Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1846
|16 Мая 2016
3
Цитата lomeiko2
Соответственно, харизматы, проповедующие десятину как "установление", которое было "до закона", обвиняют христиан первых веков или например баптистов времен СССР вне закона - ведь они не давали десятину! Налицо типичное фарисейство. Тьфу!

В близлежащих собраниях 10ину требуют баптисты, 50-ки, евангелисты.

Десятины деньгами и с нуждающихся НЕ БЫЛО НИКОГДА. Ни до закона, ни во время закона, ни после.

Специально беру этот критический случай, дабы выбить основание этого лжеучения, как Самсон колонны. Если нет этого, то остальное подвисает в воздухе и рушится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2016
2
Цитата lomeiko2
А значит, они грешили! А значит, адвентисты обвиняют христиан, работающих в субботу (например, которые выходят на смену по приказу начальства) в том, что они грешат, а значит идут в ад. Соответственно, харизматы, проповедующие десятину как "установление", которое было "до закона", обвиняют христиан первых веков или например баптистов времен СССР вне закона - ведь они не давали десятину! Налицо типичное фарисейство. Тьфу!

нас официально предупреждают, что у нас в стране развивается саентология. Так что будут теперь обрабатывать народ.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
нас официально предупреждают, что у нас в стране развивается саентология. Так что будут теперь обрабатывать народ.

а с чем её едят? Вроде было это как религиозная философия жизни. Так вся жизнь философия  или это единая религия для всех???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|16 Мая 2016
2
Цитата lomeiko2
Хотелось бы ознакомиться с текстом данного "Установления".

Купите Библию.. Нет денег..? Тогда бесплатная - вот вам онлайн..

Начните отдавать десятину Господу, появятся деньги на Библию.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
1
Цитата Asher
Десятина была установлена тогда, когда и ещё и самого Левия в помине небыло.. и это не говоря уже о Синайском законе, который появился сотни лет позже..

Абсолютно с вами согласен.

Десятая часть в военных добыч это Вавилонский закон, записанный в Халдейском храме. Причём Фарра, отец Авраама был военноначальник армии и уж то Авраам рос в ведении этого закона.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|16 Мая 2016
3
Цитата Киракел
для Ашера Слово Божие - это "давно уже изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон."

Киракел не извращай мои ответы и не приписывай мне то, о чем я даже не намекал.. если ты не знаешь Писаний, то не все-же такие здесь.. А вот у тебя, от бес контрольного увлечения Синайским законом, развился опасный и заметный всем диссонанс..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2016
2
а с чем её едят? Вроде было это как религиозная философия жизни. Так вся жизнь философия  или это единая религия для всех???

там главное это сборы денег под видом десятин и пожертвований и подчинение лидеру на 100%.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|16 Мая 2016
3
Десятая часть в военных добыч это Вавилонский закон, записанный в Халдейском храме.

У вас господа-товарищи.. при таком вот расскладе, скоро и Библия станет - Вавилонской написанной в халдейском храме..

П.С. По-ходу когнитивный диссонанс это бесплатное приложение антидесятинщиков..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
там главное это сборы денег под видом десятин и пожертвований и подчинение лидеру на 100%.

это маммонское движение, а сентология, это несколько другое. Может я отстал. Позже посмотрю сам в инете.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2016
2
Цитата Asher
когнитивный диссонанс это бесплатное приложение антидесятинщиков..))

кто бы говорил? -

 

Цитата Asher
господа-товарищи..
Цитата Asher
бес контрольного увлечения Синайским законом
Цитата Asher
Начните отдавать десятину Господу, появятся деньги на Библию

бедняга, вы наверно так и не накопили....хотя и десятинщик....

Покажите же ваши достижения в сфере финансового благополучия, ведь вы - десятинщик, а значит должны быть светом и солью своей религии, т.е. вы должны быть дико богаты уже...

Дайте доказательства правомерности того, что вы нам внушаете делать.

Если же у вас нет ничего, то простите, как говаривал Станиславский - НЕ ВЕРЮ!

 

это маммонское движение, а сентология, это несколько другое. Может я отстал. Позже посмотрю сам в инете.

у них центр в Америке.

Хотела найти вам статью, но в ленте моей её уже нет. Поэтому поищите сами.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
2

Отметив[75], что некоторые его коллеги признают саентологию религией, социолог Стивен Кент (англ. Stephen A. Kent) пишет: «Вместо того, чтобы спорить, признавать саентологию религией или нет, я считаю гораздо более целесообразным рассматривать её как многогранную транснациональную корпорацию, только одна сторона которой — религия.» 

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2
Цитата Asher
Начните отдавать десятину Господу, появятся деньги на Библию.

У того, кому будете отдавать, но он идет своим путем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|16 Мая 2016
3
Цитата Asher
Купите Библию.. Нет денег..? Тогда бесплатная - вот вам онлайн.. Начните отдавать десятину Господу, появятся деньги на Библию.

Брат, я тебя много раз просил не считать собеседников тупыми недоумками. Я задал конкретный вопрос: где и когда Бог УСТАНОВИЛ десятину ДО закона Моисея? Если не покажешь, буду считать тебя лжепророком и лжеучителем, приписывающим Богу слова, которые Он не говорил.

Удален
Киракел
|16 Мая 2016
5
Цитата Asher
Киракел не извращай мои ответы и не приписывай мне то, о чем я даже не намекал.. если ты не знаешь Писаний, то не все-же такие здесь.. А вот у тебя, от бес контрольного увлечения Синайским законом, развился опасный и заметный всем диссонанс..

Я не извращаю твои ответы.

В моей Библии сказано, что ГОСПОДЬ ДАЛ ЗАКОН НА ГОРЕ СИНАЙ, а ты про этот закон, данный Господом, говоришь, что это "давно уже изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон".

Побойся Господа, кощунник.

Лев.7:

37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 КОТОРЫЙ ДАЛ ГОСПОДЬ Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3867
|17 Мая 2016
5

Вот случайно нашел:

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15 Но я не пользовался ничем таковым.

Много ли сейчас подражателей Павлу? Сомнительно.

Удален
Elizar
|17 Мая 2016
5
Цитата foRum
давать 10% это не противоречит Богу

давать - не противоречит.

а требовать десятину с новозаветного христианина - противоречит.

 

Цитата foRum
я же Вас ничем не обидела правда?

а то ж где то тут гадали, к какому полу относит себя ник foRum. :))

 

Цитата foRum
Цитата omeg А вы уже сделали себе обрезание по примеру Авраама
этот обрезанный Авраам стал отцем всех верующих.

да уж! :))

Аврам жил 99 лет без обрезания в послушании Богу.

Удален
Elizar
|17 Мая 2016
2
Фарра, отец Авраама был военноначальник армии и уж то Авраам рос в ведении этого закона.

новость! откуда дровишки?

 

Цитата Asher
А вот у тебя, от бес контрольного увлечения Синайским законом, развился опасный и заметный всем диссонанс..
Цитата Asher
П.С. По-ходу когнитивный диссонанс это бесплатное приложение антидесятинщиков..))
похоже вам совсем стыдно нету говорить на людей то, чего сами не понимаете. это нонкапизм!
Старожил
+1698
|17 Мая 2016
2
Цитата алеб
Много ли сейчас подражателей Павлу?

Много ли сейчас подражателей Аврааму..? Который по словам того кому вы собрались подражать - есть отец всех верующих в Христа - Гал.3:7; К примеру, оставить свое насиженное теплое гнездышко и по призыву Господу отправится - "туда не знаю куда" - Евр.11:8;.. или-же там сына положить на жертвенник и все такое.. Хотя о чем это я.. вы даже десятину Господу жмете..))))

 

Цитата Elizar
похоже вам совсем стыдно нету говорить на людей то, чего сами не понимаете

Абсолютно нет.. При том, что я начитался здесь от распространителей антидесятинной ереси, это звучит как милый дружественный комплимент..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|17 Мая 2016
4

Жду не дождусь ответы:

от Asher'а -

- где и когда Бог дал четкое постановление о десятине ДО закона Моисеева.

от Истинный -

кто из двоих людей - богач и Лазарь (Луки 16 гл.) жил в "качественном Божьем благословении", а кто "в поражении и проклятии".

Чует мое сердце, что не будет ответов на эти вопросы.

Удален
paralipomenon
|17 Мая 2016
2
Цитата Elizar
это нонкапизм

ой, зачем вы сказали это слово? Теперь мы все будем почитывать про инфернальный нонкапизм.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+233
|17 Мая 2016
3
...

г-н Asher с помощью вычурной лексики пытается уйти от ответов на прямые вопросы.

тем самым нарушает два предписания апостолов:

- Говорит ли кто, говори как слова Божии... (1Пет.4:11)

- будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением (1Пет.3:15).

Таким образом все "инфернальные" изрыгания призваны замаскировать теологическое убожество, а отказ дать прямой ответ на вопрос об "установлении" десятины ДО закона Моисея (сам ведь проговорился - никто за язык не тянул!) есть ни что иное как отказ от прямой апостольской заповеди "дать ответ с кротостью и благоговением". Это полный разгром. Человек прижат фактами настолько, что ему не поможет лихорадочное листание Библии: никакого установления десятины до закона Моисея попросту не существует. Шах и мат.

Старожил
+1846
|17 Мая 2016
4

Внимание! Если сборы с нуждающихся прекращать не хотят, предложите им СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ЛОПАТОЙ.

Пусть гребут лопатой, а потом сбрасывают в ведра. Так гораздо нагляднее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|17 Мая 2016
4
Цитата Asher
Много ли сейчас подражателей Аврааму..? Который по словам того кому вы собрались подражать - есть отец всех верующих в Христа - Гал.3:7; К примеру, оставить свое насиженное теплое гнездышко и по призыву Господу отправится - "туда не знаю куда" - Евр.11:8;.. или-же там сына положить на жертвенник и все такое.. Хотя о чем это я.. вы даже десятину Господу жмете..))))

Начни с обрезания крайней плоти по примеру Авраама.

А то, почему-то этот пример, который стал вечным заветом, почему-то попримеруАвраамадесятинщики обходят стороной.

Только не надо сейчас рассказывать про обрезание сердца.

Авраам обрезал именно то, что пониже сердца.

Или ты думаешь, что он дал десятину с необрезанным сердцем?

Короче, фпирёт к дохтуру на обрезание крайней плоти по примеру Авраама.

Невозможно по примеру Авраама давать десятину, не обрезав по примеру Авраама крайнюю плоть.

Любишь Авраамовы примеры, примеряй на себе все его примеры.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3867
|17 Мая 2016
2
Цитата Asher
Много ли сейчас подражателей Аврааму..? Который по словам того кому вы собрались подражать

Здравствуйте! Давно не общались мы. Что сказать.

Лучше уж пытаться подражать Христу, чем десятинщикам и субботникам :)

Тяжело - да, мало таких - да, но хоть правильно выбранная цель, и то благо. Хотя и десятинщики седьмого дня - тоже уверены, что именно они истинные подражатели Христа. Что как Он собирал, и давал - и они так, как Христос делал добро в субботу - так и они. В остальные дни можно и зло делать. Наверное.

Каждый как умеет по удостовернию своего ума, и все - ради Бога. Но хуже - если параллельно осуждает другого.

Писатель
+233
|17 Мая 2016
3
Цитата алеб
десятинщики седьмого дня

Отвинтисты Седьмого Пня.

Старожил
+248
|17 Мая 2016
4

один знакомый брат ,ещёв 90-х по поводу проповедующих-Мал.3:10...(хотя в этом испытайте Меня) сказал им:

отдал все десятины,..испытал ..., не действует...досвиданья!

Писатель
+233
|17 Мая 2016
4

Могу доказать по посланию Иакова 2 глава, что "дела веры по примеру Авраама" это помощь брату в реальной нужде, при условии что ты имеешь "достаток в мире". И это есть исполнение "закона Христа", "закона Царского" (в этом же послании он назван "закон совершенный" и "закон свободы"). О десятине - ни слова, ни по примеру Авраама, ни по Малахии.

И еще, когда богатый юноша спросил Иисуса что ему делать чтобы иметь жизнь вечную, Иисус не сказал ему продать все и отдать десятину Ему (Иисусу, как Первосвященнику по чину Мелхиседека). Христос сказать раздать все имение нищим. О десятине - ни слова.

Впоследствии, когда Иисус воскрес и вознесся на небо, чтобы стать Первосвященником, Он не потребовал через апостолов приность Ему десятину. Это подлинный библейский факт!

Старожил
+1698
|17 Мая 2016
3
Цитата lomeiko2
Жду не дождусь ответы: от Asher'а -

Не нужно лукавить Сережа.. я намного дольше жду от вас ответа на вопрос: - Где и когда Бог дал четкое постановление об отмене Десятины.

И к стати.. мой вопрос был поставлен первым, так, что жду вначале ответа от вас..

 

Цитата lomeiko2
где и когда Бог дал четкое постановление о десятине ДО закона Моисеева.

Уже написал - в Писаниях.. Приобретите Библию и ознакомтесь с вопросом десятины Господу.. там все найдете, если конечно пожелаете..

 

Цитата lomeiko2
Чует мое сердце, что не будет ответов
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Мая 2016
3
Цитата lomeiko2
г-н Asher с помощью вычурной лексики пытается уйти от ответов на прямые вопросы.

г-н lomeiko2.. я уже столько написал вам ответов, что только и осталось вам вычурной лексикой..)))

 

Цитата lomeiko2
Таким образом все "инфернальные" изрыгания призваны замаскировать теологическое убожество,

Таким образом все "инфернальные" стебы в мой адрес призваны замаскировать теологическое убожество.. а отказ дать прямой ответ на вопрос - (Где в Писаниях написано об отмене десятины Господу..?), которая к тому-же закону Моисея не имеет никого отношения.. есть ни что иное как отказ от прямой апостольской заповеди "дать ответ с кротостью и благоговением". Это полный разгром. Человек прижат реально простым и недвузначным вопросом настолько, что ему не поможет лихорадочное листание Библии: никакой отмены установленной десятины Господу попросту не существует. Шах и мат.

 

Цитата Духовник
Пусть гребут лопатой, а потом сбрасывают в ведра.

Лопатой гребут только блины.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|17 Мая 2016
3
Цитата Asher
Не нужно лукавить Сережа.. я намного дольше жду от вас ответа на вопрос: - Где и когда Бог дал четкое постановление об отмене Десятины. И к стати.. мой вопрос был поставлен первым, так, что жду вначале ответа от вас..

Не нужно лукавить Валера, от тебя ждем, и пока не дождемся уточнения, о какой десятине ты толкуешь, задавая свой вопрос "Где и когда Бог дал четкое постановление об отмене Десятины", о десятине, которую раз в жизни дал Авраам, или о десятине, которую Бог дал в удел ЛЕВИТАМ.

А также конкретное место Писания, где Бог установил завет с Авраамом насчет десятины, как это было сделано насчет обрезания крайней плоти, и которое ты почему-то не делаешь по примеру Авраама.

И не забывай при этом твои любимые первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", и второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.