Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+411
|29 Мая 2016
0
Цитата Духовник
Знакомый церковь открыл и вдруг начал Богу собирать. Раньше не собирал. Внезапно как-то.

а у него есть лицензия на земно-небесные финансовые операции?

Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата omeg
Спрашиваю. Если бы богач давал десятину, он бы не попал в ад или всеравно бы туда попал?

Спрашиваю. за что Богач попал в ад?  та за те же деньги, жадным был.мог Лазарю построить домик.

кому Богач должен был приносить десятину? в Храм!  кстати,крохи с его стола все же попадали Лазарю и он тем жил. думайте, мечтайте о Слове. в притче сказано о том что кто не исполнит Закон не  будет в раю!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|29 Мая 2016
4
Цитата foRum
вот-вот, сразу бедным прикидываетесь ) не думаю что вы как Лазарь.

Понятие бедный или богатый очень относительно. По сравнению с кем-то я богатый потому что у меня есть необходимое, по сравнению с другими я очень бедный. Но могу сказать Слава Богу за все благословения, которы получаю от Него СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! в том числе и деньги!!!

Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата omeg
Понятие бедный или богатый очень относительно.

если я читаю как многие визжат от роскоши и праздности в богатстве что рот не закрывается то логично задать вопрос видят ли они Лазаря./я не о вас вообще в теме говорю/

Бог видит их давание и десятиной и по состоянию. мне тут больше добавить нечего о Богаче и Лазаре.

думаю вы ответ знаете. )

 

Цитата omeg
Но могу сказать Слава Богу за все благословения, которы получаю от Него СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! в том числе и деньги!!!

вам деньги дают просто так? ) Бог дает? и Вы против десятины?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
1
Цитата foRum
ты не видишь тебя и тыцьнуть! я вижу что говорит БОг в Слове Его.

Так просто тыцькни, где в Писании установлена десятина ДО ЗАКОНА, как до закона было установлено ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ делать обрезание крайней плоти.

 

Цитата foRum
потому что БОгу не нужно твое крайнее (фу!),  а сердце. про обрезание в сердце  слышал?   та что с тобой говорить?!

Присматривай за своим " крайним (фу!)".

Авраам дал десятину с необрезанным сердцем?

Зачем он после того, как дал десятину обрезал крайнюю плоть свою?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|29 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Так просто тыцькни, где в Писании установлена десятина ДО ЗАКОНА, как до закона было установлено ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ делать обрезание крайней плоти

Авраам по закону НЗ (чин Мелхиседека) дал или с потолка  снял? Павел о чем пишет если не о десятине Авраама до закона Левия, хотя и там поясняет что Левий тоже дал десятину?

если тебе не дано то и не увидишь.

 

Цитата Киракел
Авраам дал десятину с необрезанным сердцем?

с обрезанным.он слушался Бога и поступал по Божьм  законам,заповедяи и уставам.

2 Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе,
3 странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву [Мою], которою Я клялся Аврааму, отцу твоему;
4 умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои (Быт 26)

 

Цитата Киракел
Зачем он после того, как дал десятину обрезал крайнюю плоть свою?

чтобы ты меня спросил сто раз ))

 

Цитата Киракел
Никогда ни Христос, ни Апостолы не собирали с народа деньги под видом десятины, как это делают сегодня разные хр.лидеры.

ну этого никто не подтвердит как истину,у каждого есть исключение из ...

и десятину приносят и получают не только  христианские  лидеры. это точно.

а то что десятина  была дана также и левитам  за труд никто из нас не отрицал.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
2
Цитата foRum
Aвраам по закону НЗ дал или с потолка  снял?

))))))))))))))))))))))))

Да ты што?)))))))

Похоже, что НЗ в твоем случае  - это неприкосновенный запас.)))

 

Цитата foRum
Цитата Киракел Авраам дал десятину с необрезанным сердцем?
с обрезанным.он слушался Бога и поступал по Божьм  законам,заповедяи и уставам.

Зачем Бог установил вечный завет с Авраамом с обрезанным сердцем обрезывать крайнюю плоть его и его потомкам?

Быт.17:

10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата Киракел
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

почему такое требование ?  ты поясни попроще штоб мне понять зачем Богу такой завет и знамение ?

в общем тема медленно перетекла о завете обрезания...в сердце. ) вот также и десятина она была всегда,потому что  были и есть служащие Богу и есть нуждающиеся в ней. а если не веришь так  продай имение и служи что подадут. это заповедь была,Христова.

хотя Иисус и это потом подкорректировал, что все таки иметь свое обеспечение в пути тоже важно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|29 Мая 2016
3
Цитата Киракел
в отличии от десятины, которую дал Авраам, обрезание было ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ между Богом и Авраамом и его потомством.

Я же и спрашиваю их: где в Новом завете отменено "обрезание по примеру Авраама"? Ведь обрезывались ВСЕ потомки Авраама - это достоверно известно и "логично" как любит утверждать брат Asher.

А вот насчет десятины нет достоверных сведений даже о сыне Авраама - Исааке.

Так почему же они выбрали один пример из жизни Авраама, утверждая что это часть некоего то ли "завета", то ли "обета", то ли "духовный закон" и упрямо игнорируют прямое заветное указание Бога Аврааму - обрезание?

 

Цитата foRum
если тебе не дано то и не увидишь.
это лукавство, призванное задурманить оппонента, будто он не видит потому что ему "не дано".
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
3
Цитата lomeiko2
Так почему же они выбрали один пример из жизни Авраама, утверждая что это часть некоего то ли "завета", то ли "обета", то ли "духовный закон" и упрямо игнорируют прямое заветное указание Бога Аврааму - обрезание?

Потому, что лицемерные фарисеи.

На обрезании крайней плоти долго не протянешь, а десятину по примеру Авраама, но с проклятиями из Малахии можно сшибать годами с тех, кому лень исследывать Писание, в котором сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
1
Цитата foRum
так и вы начните церковь для людей, удивитесь на сколько право Писание, Христос и апостолы что говорили о деньгах и пожертвованиях. десятина у них самое малое было,хотя именно десятина Господу!

На каком основании? Это как пункт приема купюр у населения.

Организация по приему купюр для организации роста организации по приему купюр.

 

Цитата omeg
а у него есть лицензия на земно-небесные финансовые операции?

Нет, думаю, под черным флагом собирает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|29 Мая 2016
1

Киракел, ты побойся Бога. твой спичч против тебя, притормози.

 

Цитата lomeiko2
Я же и спрашиваю их: где в Новом завете отменено "обрезание по примеру Авраама"?

а может обрезание и не отменено, вы не думали ?  очень просто все, в НЗ БОгу важно сердце а не это (Киркел знает).

сегодня завет уже в Крови Христа и именно Кровью Христа мы  оправдываемся, или вам важен завет крайней плоти ? Авраам отец  как для обрезанных так и для необрезанных!!!!

 

Цитата lomeiko2
Так почему же они выбрали один пример из жизни Авраама, утверждая что это часть некоего то ли "завета", то ли "обета", то ли "духовный закон" и упрямо игнорируют прямое заветное указание Бога Аврааму - обрезание?

выбрали пример Авраама чтобы пояснять вам,противящимся Писаниям БОга! и доказали не один раз что и почему...  а вы все: тату а дэ морэ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
1
Цитата foRum
Киракел, ты побойся Бога. твой спичч против тебя, притормози.

Сама притормаживай.

Многие твои спичи против тебя.

А я верю Писанию, где сказано, что Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ ВОЗНОШЕНИЕ десятину левитам.

То есть Господня десятина отдана Им Самим левитам.

Фантазии же хр.лидеров о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии, неприемлю.

Не учили подобному ни Христос, ни Апостолы.

Понятно, что это ЛЖЕучение придумано любостяжателями, не желающими работать руками.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
1
Цитата foRum
а дэ морэ

a de more  - имеет более.

Если старший имеет более - где равномерность?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
2
Цитата foRum
выбрали пример Авраама чтобы пояснять вам,противящимся Писаниям БОга! и доказали не один раз что и почему..

Доказали только свою несостоятельность.

Противящимися Писаниям Бога являются те, кто извращает Писание, в котором сказано, что Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ ВОЗНОШЕНИЕ десятину левитам.

Подтверждаю Писанием:

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел.

Так что, Господня десятина это та, которую Он отдал левитам.

И нигде в Писании десятина Авраама, которую он отдал Мелхиседеку не названа десятиной Господу.

И тем более смешно считать, что деньги, которые собирают под видом десятины хр.лидеры из языческих народов - это десятина Господу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
1
Цитата Киракел
так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел.

До времени пришествия семени. Да Христа Владыки. После они брали уже по инерции и недолго. Ибо родословных нет - не имеют права. Добровольно от десятин не хотели отказываться и от ветхого служения, так храм был разрушен и родословные сгорели. Нет родословных - нет левитов. Нет левитов - нет служения.

Как без скинии и без левитов модет совершаться служение старого Завета? Кому и за что этим левитам теперь отдавать 10ины, если без родословных они вне закона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
1
Цитата Киракел
так что, Господня десятина это та, которую Он отдал левитам.

Не навсегда отдал. Не навсегда.

7

ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников.

8

Итак мы должны принимать таковых, чтобы сделаться споспешниками истине.

Они ничего не взяли от уверовавших язычников? если так, то это проливает свет на все вопросы о ведрах и ящиках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|29 Мая 2016
2
Цитата foRum
выбрали пример Авраама чтобы пояснять вам,противящимся Писаниям БОга! и доказали не один раз что и почему...  а вы все: тату а дэ морэ?

Вш пастор как я понимаю священник по чину Мелхиседека и выше тела Христова?Даже того кто служит всем и в глазах Бога первый.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
5
Цитата Духовник
До времени пришествия семени. Да Христа Владыки. После они брали уже по инерции и недолго. Ибо родословных нет - не имеют права. Добровольно от десятин не хотели отказываться и от ветхого служения, так храм был разрушен и родословные сгорели. Нет родословных - нет левитов. Нет левитов - нет служения.

Да я это знаю.

Просто даже когда уже была создана Церковь, именно сыны Левиины продолжали брать десятину с народа, а не Апостолы.

И Евр.7:5 это подтверждает.

Ну а то, что хр.лидерам никогда не была дана заповедь брать десятину с народа, они и сами прекрасно знают.

Но любостяжание похоже заглушает их совесть.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Доказали только свою несостоятельность.

не переходи на оскорбления. тема о десятине.

кстати а ты можешь что-то больше сказать кроме как:

 

Цитата Киракел

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел.

вот и все ! ку!

 

Цитата Киракел
Просто даже когда уже была создана Церковь, именно сыны Левиины продолжали брать десятину с народа, а не Апостолы.

что-что? когда была создана Церковь ?????

после смерти Христа! тогда и завеса в Храме разорвалась на двое.

а где написано то что ты глаголишь ? апостолы могли как Авраам или как Христос учил,и что ?

 

Цитата Киракел
Но любостяжание похоже заглушает их совесть.

ты про себя.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Просто даже когда уже была создана Церковь, именно сыны Левиины продолжали брать десятину с народа, а не Апостолы. И Евр.7:5 это подтверждает.

И что, до сих пор собирают ее человеки смертные, когда РОДОСЛОВНЫЕ СГОРЕЛИ?

Такое впечатление, что 10инщики до сих пор говорят об этом в настоящем времени, а не в давным давно прошедшем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
1
Цитата foRum
кстати а ты можешь что-то больше сказать кроме как:
Цитата Киракел Числа 18:24 так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел.

Отличное место Писания по теме.

Подтверждающее, что Господня десятина это та, которую приносили в возношение Господу, и которую Он отдал левитам в удел, а не хр.лидерам.

 

Цитата foRum
вот и все ! ку!

Десятинщинские "аргументы".)))

 

Цитата foRum
Цитата Киракел Просто даже когда уже была создана Церковь, именно сыны Левиины продолжали брать десятину с народа, а не Апостолы.
что-что? когда была создана Церковь ????? после смерти Христа!

Евр7:5

Это Послание было написано уже после создания Церкви.

 

Цитата foRum
ты про себя.

Евр7:5

Это Послание было написано уже после создания Церкви.

p.s.

Ты обещала не писать мне, хоть раз сдержи свое слово:

 

Цитата foRum
отвечать тебе не буду.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|30 Мая 2016
0
Цитата foRum
а пачему вы Лазаря прицепили к десятине? не корректный вообще вопрос. троллите.

Это вы прицепили Лазаря к десятине, написав что "вот если не будете противиться десятинам и приношениям то не будет Лазарей."

Поэтому мне интересно кто по-вашему неуплатил десятину в истории про богача и Лазаря?

Старожил
+411
|30 Мая 2016
0
Цитата foRum
вам деньги дают просто так? ) Бог дает? и Вы против десятины?!

мне приходится что-то делать для того чтоб  получать деньги, но эти возможности я принимаю как благословения Божьи, которых я не заслужил. Я не против десятины, о которой читаем в Библии, но я очень против обмана и манипуляций десятиной в известных интерпретациях.

Старожил
+1698
|30 Мая 2016
3
Цитата Bornagain8
...пришли некие шаромыжники, ... наложили на детей Божьих десятину.
Цитата Духовник
Люди сало продают в доме молитвы. Свиное.

Хм-м.. вижу, за мое отсутствие здесь ничего к Божьему консенсусу так и движется.. Все те-же априори желчные упрёки от противников Церкви и десятины Господу.. с априорно-неизменной хулой на Церковь Христову и служителей Божьих.. После прочтения подобных циничных и лживых утверждений от всяких виртуальных волков и антихристов.. тупо "сгребающих" все Христовы церкви и служителей Божьих в одну инфернальную помойку.. в ответ хочется не просто сказать.. а прокричать таким, с предупреждение от Господа...!))))

Всем антихристам и врагам Церкви.. лукаво называющих себя "детьми божьими", но при этом не знающим ни Господа Бога ни Его Св. Писаний и не имеющих ни капли здравого мышления.. не говоря уже о Рождении Свыше и святом Страхе Господнем.. всем заблудшим овцам и различным волкам в овечьей шкуре, антихристам и врагам Господа Христа..!)))

Не клянитесь вы своей лживой "любовью" к Господу Христу..! Не называйте себя Его именем..! Не не хулите и не издевайтесь над Телом Господним..! Не лгите. не унижайте служителей Божьих и не поливайте все Господнее своей инфернальной желчью..! Потому, что за все это приходит гнев Божий: - "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою". (Рим.1:18)

Не можете вы господа хорошие, одновременно ненавидеть Церковь и её служителей и при этом любить Господа Христа.. Все ваши слова инфернально лживы, как и написано: - "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1Иоан.4:20)

П.С. Упокойтесь господа.. глубоко вздохните, пожалейте свои нервные клетки и клаву.. и почитайте пока - отличную статью на Инвиктори..

С любовью и уважением, ко всем врагам Христа и Его Церкви..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|30 Мая 2016
6
Цитата Asher
П.С. Упокойтесь господа.. глубоко вздохните, пожалейте свои нервные клетки и клаву.. и почитайте пока - отличную статью на Инвиктори..

Действительно хорошая и правильная статья. Но, причем тут... ДЕСЯТИНА?

Лично я бы очень хотел вернуться в церковь, которую покинул в начвле 2014 года, в которой провел 19 лет, был официальным работником и служителем, но увы... я уже не смогу молчать и это будут постоянные споры. После каждого бреда, услышанного во время проповеди, я буду подходить к пастору и дискутировать с ним. Я создам группу несогласных, "диссидентов", чтобы сохранять здравое учение. В конце концов, пастору это надоест и он меня вежливо (или не очень) "попросит". Для многих людей возвращение в "традиционную" церковь невозможно именно по этим соображениям. Думающие "овцы" никому не нужны, а нужны покорные плательщики десятины, которые будут послушно мычать, хлопать в ладоши и соглашаться с каждым словом пастора (даже если оно противоречит учению Христа).

Старожил
+1282
|30 Мая 2016
5
Цитата Asher
Хм-м.. ничего к Божьему консенсусу так и движется.. априори...априорно-неизменной хулой...инфернальную помойку.. с предупреждение от Господа...!)))) ... всем заблудшим овцам и различным волкам в овечьей шкуре, антихристам и врагам Господа Христа..!))) инфернальной желчью..! ... инфернально лживы... и т.д.

Ну что можно сказать на этот "поток сознания".

Обилие многоточий, повторение "заумных любимых слов", таких как например "априори" и "инфернальный", использование скобок, которые по всей видимости обозначают смайлики, но при этом совершенно не вписываются в контекст, большое количество восклицательных знаков - человек явно находится "не в себе".

Трудно сказать без личного общения что это - одержимость, зависимость, чрезмерная мобильность психики или какое-то заболевание, но отсутствие мира и покоя налицо.

Могу лишь посоветовать этому человеку для начала его же фразу:

 

Цитата Asher
Упокойтесь .. глубоко вздохните, пожалейте свои нервные клетки и клаву..

.

 

Цитата Asher
Всем антихристам и врагам Церкви.. лукаво называющих себя "детьми божьими", но при этом не знающим ни Господа Бога ни Его Св. Писаний и не имеющих ни капли здравого мышления.. всем заблудшим овцам и различным волкам в овечьей шкуре, антихристам и врагам Господа Христа

Это как раз относится скорее к тем, кто извращает Писание и придумывает "учения" которых не было в Церкви.

Например о том, что Бог заключил с Авраамом завет, что если тот будет платить 10% - то Бог его благословит.

Или о том, что нужно заплатить 10% Богу, чтобы "освятить" и "защитить" оставшиеся 90%.

Ну и прочие фантазии, которые не имеют никакого Библейского обоснования.

Вот эти люди и не понимают что такое Церковь.

Именно эти учения служат тому, что поместные церкви теряют СИЛУ и превращаются в организации по типу сетевых пирамид.

И именно такие люди являются либо заблудшими, не знающими Писания, либо циничными "волками", которые не щадят стада Господа.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+142
|30 Мая 2016
2
Цитата foRum
Цитата Наставник Но и она не говорит об отмене десятой части Богу, как и не говорит об отмене веры и любви Божьей. Но наоборот это есть утверждение как веры, десятины и любви Божьей.
очень здраво и мудро написано.

Что здесь здравого, до закона  десятина не была установлена(доказательств у вас нет) соответственно как можно отменить, то что не установлено?

 

Цитата foRum
а то их заблуждение заведет их в погибель

Вы действительно считаете , что верующие , искупленные драгоценной кровью Христа и не приносящие церковных десятин идут ад?

 

Цитата foRum
. Бог есть Огонь. недавно в Твитере все читали, что один еврей подал в суд иск на Бога. Бог в суд не пришел, а с глупца посмеялись.

Что-то на вас не похоже, что вы так отзываетесь о человеке с Божьего народа

 

Цитата foRum
может Бог,Христос ошибался говоря Его заповеди

У Христа  НЕТ заповеди десятин для Его учеников

 

Цитата foRum
Нагорнуб проповедь почитайте, как-нибудь, чтобы такое не писать.

Читаю, заповеди о десятине не нахожу

 

Цитата foRum
человеку который бьется за десятину чтобы не давать Богу,говорит что отдает все!- пербор!

Вопрос в другом, что до Адресата она не доходит

 

Цитата foRum
как Люцифер слетел с неба,

Я так понимаю слетел за неуплату десятины

 

Цитата foRum
делают себя подобными  "отцу" Люциферу?

Если вы о тех кому Иисус в Иоан.8  сказал , что их отец диавол, то они не оставляли  приносить десятины , а названы так совсем по другой причине

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1698
|30 Мая 2016
3
Цитата lomeiko2
Действительно хорошая и правильная статья. Но, причем тут... ДЕСЯТИНА?

Действительно.. в моем посте центральное место занимает не десятина а хула, так называемых "христиан", на Церковь Христову и служителей Божьих.. Но как правило, одно заблуждение само по себе не приходит и вначале оно с чего-то да начинается.. У одного - с отрицания десятины.. у другого - с обид и непрощений.. у третьего - с гордости и нежелания изменять свой дурной характер.. у четвертого - с отрицания в нем демонов и суть порабощения ими.. у пятого - с ориентировки и спецзадания.. Но а вот автор/производитель у всего этого один - диавол-сатана и его демоны..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+67
|30 Мая 2016
3

В церкви все проповеди прямо или косвенно сходятся к десятине, скоро место писания "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;" будут предоставлять как "снимите с себя всё богатство и отдай мне и станет тебе легко"   и всё что тебе останется это лечь и умереть от безысходности. Экстрасенс,бабка-шептуха,цыганка-все начинают со слов-позолоти ручку и будет тебе добро ,видно их практика и в церковь перебралась...печалька

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.