Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1698
|30 Мая 2016
3
В церкви все проповеди прямо или косвенно сходятся к десятине

Если у вас в церкви, действительно учение не христоцентричное а десятиноцентричное.. то найдите себе другую.. Благо их сегодня достаточно, на любой ваш вкус.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|30 Мая 2016
1
Цитата omeg
Это вы прицепили Лазаря к десятине, написав что "вот если не будете противиться десятинам и приношениям то не будет Лазарей."

как раз таки не я начала о Лазаре разговор, еще до моих слов тут шли разборки с требованием ответа про него и десятину...хотите перечитайте последние страницы, я вам  не буду еще раз проводить свои мысли на этот счет!

 

Цитата omeg
Поэтому мне интересно кто по-вашему неуплатил десятину в истории про богача и Лазаря?

читайте Библию,если вас так это интересует! если можете то думайте,или спрашивайте Бога.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|30 Мая 2016
1
Цитата Asher
Все те-же априори желчные упрёки от противников Церкви и десятины Господу.. с априорно-неизменной хулой на Церковь Христову и служителей Божьих.. После прочтения подобных циничных и лживых утверждений от всяких виртуальных волков и антихристов.. тупо "сгребающих" все Христовы церкви и служителей Божьих в одну инфернальную помойку.. в ответ хочется не просто сказать.. а прокричать таким, с предупреждение от Господа...!)))) Всем антихристам и врагам Церкви.. лукаво называющих себя "детьми божьими", но при этом не знающим ни Господа Бога ни Его Св. Писаний и не имеющих ни капли здравого мышления.. не говоря уже о Рождении Свыше и святом Страхе Господнем.. всем заблудшим овцам и различным волкам в овечьей шкуре, антихристам и врагам Господа Христа..!)))

Вот до чего доводит любостяжание и противление Слову Божию, где сказано, что Господню десятину, приносимую Господу в возношение, Он отдал левитам.

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

Хр.лидерам из языческих народов Господь никогда не давал десятину в удел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|30 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
У Христа НЕТ заповеди десятин для Его учеников

а слова Христа которыми он вразумлял иудеев для вас не учение Христа? почему вы придумали что то,что Христос говорил иудеям не касалось  Его учеников? кто разделил и сказал что и для кого сказано, если Он одинаково говорил для всех. и про десятину в том числе. Его Слово для всех дано!

только есть одна разница,что ученикам Иисус наедине  пояснял притчи которым многим были непонятны.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Что-то на вас не похоже, что вы так отзываетесь о человеке с Божьего народа

это не мои слова о нем,не надоело свои мысли и умозаключения приписывать мне?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Читаю, заповеди о десятине не нахожу

вопрос же был в том, что вы сказали что нет никаких заповедей Бога и Христа в Нагорной проповеди. кстати куда подевался этот пост? не вижу я его чтобы подтвердить ваши слова.

вы видимо  хотите чтобы в каждой главе Писания вам  писали заповедь о десятине?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Вы действительно считаете , что верующие , искупленные драгоценной кровью Христа и не приносящие церковных десятин идут ад?

я не считаю что те кто не живет по Слову Господа и не веруют Слову ,не исполняют заповеди, что они верующие и реально искуплены Кровью Христа. куда идут в вечность читайте в Писании про них.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|30 Мая 2016
1
Цитата foRum
вы видимо  хотите чтобы в каждой главе Писания вам  писали заповедь о десятине?

Достаточно было бы одного раза, если бы было написано, что Бог заповедал уверовавшим из язычников платить 10% от своих зарплат и пенсий, и это 10% Он отдал Апостолам, Евангелистам, пророкам и пасторам в удел.

Но к большому сожаленью хр.лидеров Он этого не сделал.

Так что, с песней и кувалдой вперед на работку, товарищи хр.лидеры.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1282
|30 Мая 2016
3
Цитата foRum
Братья-христиане, Ашер,Истинныйи Наставник! может пора нам оставить  эту антихристианскую компанию ?

Для вас "наставник" тоже "брат-христианин"?

А в соответствии с заявлением пасторов из Украины и России - подобные ему персонажи сами себя предали анафеме.

Вот например заявление с сайта "Инвиктори"

Вот цитата оттуда:

«Сандей Аделаджа не является священнослужителем в евангельском понимании и не может им быть, поскольку является морально разрушенным человеком и шарлатаном, которому требуется глубокое покаяние и профессиональное лечение, - подчеркнули епископы. - Старейшины, которые поддерживают и покрывают его, точно так же не могут быть священнослужителями в церкви, поскольку являются соучастниками большого греха Сандея Аделаджи. В Теле Господнем и Сандей Аделаджа, и старейшины, что его покрывают, сами себя предали анафеме».

В УМС заявили, что религиозные общины, оставшиеся в сфере влияния «Посольства Божьего» «не могут считаться церквями, поскольку отделили себя от евангельского сообщества, так как отвернулись от истины Евангелия, поддерживая своего лидера».

-

Хотя "десятину" в этих религиозных общинах, которые не могут считаться церквями, собирают исправно...

В этом у вас с ними полное сходство...

так что можете забирать таких "братьев" - до их появления в данной теме было обсуждение по Слову, а не троллизм и фантазии не основанные на Писание

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|30 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Для вас "наставник" тоже "брат-христианин"?

хотите сказать что вы лучше?

да,он для меня брат.

 

Цитата Бродяга
А в соответствии с заявлением пасторов из Украины и России - подобные ему персонажи сами себя предали анафеме.

меня политика не интересует,тем более  это фейки.

 

Цитата Бродяга
Хотя "десятину" в этих религиозных общинах, которые не могут считаться церквями, собирают исправно... В этом у вас с ними полное сходство...

я не собираю десятину и не живу за счет церкви! вы лжец.

у меня сходство с Писанием,точка.

а вот у вас с чем  это вопрос.

если вы честны , васм приятно общаться с несколькими клонами одного человека? вы поддерживаете такое поведение на форуме? я нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|30 Мая 2016
0
Цитата foRum
прелюбодеи пожилые

О главном после написала?

Вот например заявление с сайта "Инвиктори"

Вот цитата оттуда:

«Сандей Аделаджа не является священнослужителем в евангельском понимании и не может им быть, поскольку является морально разрушенным человеком и шарлатаном, которому требуется глубокое покаяние и профессиональное лечение, - подчеркнули епископы. - Старейшины, которые поддерживают и покрывают его, точно так же не могут быть священнослужителями в церкви, поскольку являются соучастниками большого греха Сандея Аделаджи. В Теле Господнем и Сандей Аделаджа, и старейшины, что его покрывают, сами себя предали анафеме».

 

Цитата foRum
в реале я так же реагирую на прелюбодеев.

Кого это волнует, как ты в реале реагируешь на прелюбодеев?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|30 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Лично я не считаю, что я какой-то "корононосный", скорее наоборот - отрекшись от харизматическо-десятинной ереси, я почувствовал себя простым нормальным человеком, а раньше мнил себя "великим помазанником".

свои неудачи и проблемы вы начали использовать против истинных Божьих церквей и Слова БОжьего. есть такой феномен. но никто вам не дал на это право,Бог будет судить всех кто отступил от Него и всех хулителей.

и пишите уже под своим "родным" ником,сколько можно врать.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-18
|30 Мая 2016
0
Цитата foRum
разве это дети Божьи  могут такое писать ? или я чего -то не понимаю?

А что я такого написал ну это же правда  человека дует от закваски фарисейской.

А вы тоже не позорьте Бога собиранием десятин. И не оскорбляйте Его говоря что Он преследует своих детей.

И не пугайте нас Богом у нас нет страха потому что мы живем в любви.

Пишу это что бы вам просветлело и вы увидели какую свободу мы имеем в Иисусе Христе.

Иисус это свет мой
Писатель
+233
|30 Мая 2016
2

Вы за десятину или вы против церкви?

Удален
Киракел
|30 Мая 2016
1
Цитата foRum
и пишите уже под своим "родным" ником,сколько можно врать.

Опять закулисные игры в подозрительность у десятинщиков.

На кого хоть в этот раз намекаешь?)))

Короче, противление Слову Божию, где сказано, что Господню десятину, приносимую Господу в возношение, Он отдал левитам, еще никого до добра не доводило.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|30 Мая 2016
0
Цитата Киракел
Цитата foRum в реале я так же реагирую на прелюбодеев. ____________ Кого это волнует, как ты в реале реагируешь на прелюбодеев?

тебя.  зачем постишь флудливые и лживые статьи ? ты кто? служитель? ты дал Слово и заповеди? ты Искупитель? --нет!!

не разрушай то  что дал Бог СВОЕМУ  НАРОДУ. не суди того что не под силу тебе исправить! понял?!

 

Цитата tekt
Пишу это что бы вам просветлело и вы увидели какую свободу мы имеем в Иисусе Христе.

увидели ,на предыдущей странице. думаете Богй такой же? нет,товарищ.

мне больше нечего вам сказать, Бог судья  создававшим темы против Господа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|30 Мая 2016
3
Цитата foRum
но никто вам не дал на это право,Бог будет судить всех кто отступил от Него и всех хулителей.

ну почему же? - Бог дал право проверять тех, кто называет себя апостолами и если окажется что они лжецы, то Он даже хвалит и поощряет верующих за такое усердие:

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы (Откр.2:2).

Ваши угрозы просто нелепы и смешны. Я вас прекрасно понимаю, потому что был на вашем месте, защищал в Интернете пастора-бизнесмена и его право вести роскошный образ жизни за счет массы верующих (в основном, бедных). Потом меня прижали аргументами и фактами, показали документы и свидетельства, после чего я принял решение отречься от десятинной ереси. Если вы это называете "неудачей", то я называю милостью Божьей.

Старожил
+558
|30 Мая 2016
1
Цитата Истинный
А то не доведи Господи кто-то ещё поверит, что ты впрямь взял и изменился сразу после удаления в личке места своей априорной прописки.

Любовь всему верит написано.А вы значит не верите? Значит любви нет?

Неужели думаешь, что Иисус подставил бы своих учеников под камни законников,  повелевая собирать им десятину,когда те не имели права левитов ?

Чем же вы думаете то? Или вам запрещено и вместо вас думают товарищи..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-206
|31 Мая 2016
4
Цитата foRum
а пачему вы Лазаря прицепили к десятине?

Ващето, человек приносит ДЕСЯТИНУ со своих прибытков.

Ну, вот нищий Лазарь наползал под лавкой богача (проповедника процветания, яхт, дворцов и десятин). Насобирал он крошек от буханки и огрызки огурцов и куриные косточки с остатками мяса.

Пришли собаки и облизали болячки Лазаря и его скромный ужин из объедков заодно.

Допустим, Лазарь принес десятую часть этого ужина ( с верхних куч) вороватому барыге- пастору десятинщику. Скушает ли оный пастор - десятинщик это великий дар?

А вы бы скушали?

Писатель
-18
|31 Мая 2016
0
Цитата Asher
Мда-а однако.. ну впрямь шедевр христианской этики..))

Я понимаю что вам не нравится но почитайте что вы пишете.

Когда закваска бродит внутри тогда человека пучит и он распространяет от себя неприятный запах.

Это не потому что вы грешник а потому что не остереглись закваски фарисейской.

Грешники мертвы а вы живы.

Только поймите мы не хуже вас хоть и не даем десятину.И также спасены и в ад мы не пойдем и Бог нас любит.

Если вам нужно отдавать десятину отдавайте.Но не говорите что это воля Божья для всего Тела .

Иисус это свет мой
Писатель
+233
|31 Мая 2016
6
Цитата Asher
если вписать в Гугль "Сергей Ломейко", то поисковик сразу выдаёт десяток ссылок на сайты, блоги и Ютюб.. где находятся различные еретические лжеучения этого товарища.

и что с того? в 2009-2010 я написал книгу "Должен ли христианин быть богатым?" После мой приятель озвучил некоторые отрывки. Я попытался проанализировать Новый завет на тему денег и богатства и пришел к соответствующим выводам. Ты, видимо, даже не удосужился прочитать или прослушать и заранее объявил "ересью", а ведь известно: "кто дает ответ не выслушав тот глуп и стыд ему". Я готов пересмотреть материал, принять уточнения и исправления, но факт остается фактом: никогда ни Христос, ни апостолы не обещали верующим, что они будут богачами, никогда не обещали пожатие денег "в 30, 60 и 100 крат", никогда не собирали десятину. Кроме того, ни Сам Иисус, ни апостолы не были богатыми. Учение о захвате власти и всех денег мира христианами - ложь (причем инфернальная (с) ), учение о призывании денег - магия. Учение о сеянии и пожатии денег - культ Карго в чистом виде, буратинизация доверчивых прихожан.

В своей книге я все эти вопросы подробно разъясняю. Главная ссылка в pdf формате здесь.

Старожил
+558
|31 Мая 2016
5

Апостолы называли даянием святым сбор денег и продовольствия .

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+67
|31 Мая 2016
2

Апостолы ходили проповедовали язычникам чтоб те обратились от грехов и жили по правде для Бога.В церквях же сейчас учат-родился свыше,за всё заплачено так что греши,но не забывай каяться и снова живи как хочется. Также они переучивали евреев от соблюдения закона к жизни по совести и любви. Чем особенным отличаются современные пастора от простого прихожанина церкви? Разве что может помолиться за тебя ,твои проблемы и сказать-у тебя нет веры или что-то в этом роде. И действительно помочь в твоей нужде может только сверхъестественная сила Божья и его слово в отношении твоей,конкретной ситуации,как написанно:
"Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.» ,«Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.» /Иезекииль 34:15/«Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.» /Иезекииль 34:16/.....и главное....И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.» /Иезекииль 34:23/
А почему так произошло,а потому:  горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих!Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
Так за что пасторам нужно нести такие постоянно- огромные деньги?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
W-P
+777
|31 Мая 2016
6

Хочу обратить внимание всех, кто размышляет о современной десятине, что:

1. В Пос. для евреев, где упоминается о былых десятинах для евреев, нигде не говорится, что христиане должны продолжать приносить десятины в храм. Послание написано около 70 года. Христиане не приносили десятин ни до, ни после написания этого послания.

2. Ап Павел, избранный Господом для проповеди Евангелия язычникам, ни в одном послании не писал даже намеком к Римлянам, Коринфянам, Галатам, Ефесянам, Филлипийцам, Колоссянам, Фессалоникийцам, Тимофею, Титу, Филимону о том, что христианам следует приносить кому-то десятины.

Но он писал о Христе как Первосвященнике, Который принес сам Себя в жертву и открыл вход каждому верующему в Святое Святых. Поэтому нет больше надобности в левитах, чтобы они приносили жертвоприношения. Не нужно их содержать, их служение закончилось.

Те, кто говорят, что сегодня нужно содержать самого Христа, давая Ему десятины, имеют не просвещенный ум, невежды, и не познали Господа, Его милость, Его славу и величие.

3. К тому же, учение о приношении десятин в Церковь Христа не имеет места в учении высших Апостолов и в учении самого Христа. Ни Петр, ни Иаков, ни Иоанн, ни Иуда никогда не писали о десятинах для Церкви. Заметьте, что хотя они в основном проповедовали среди Иудеев, все равно о десятине не говорили ни слова даже для уверовавших в Христа иудеев. Потому что древнее прошло. Во Христе всё новое. Христос Сам заплатил за всё, принесши в жертву Себя Самого за Своих детей.

4. В наши дни Его дети должны поддерживать друг друга, руководствуясь словами Христа и Его Апостолов, должны также помогать друг другу и материально. Но ветхозаветные десятины здесь ни к чему. Во Христе действует намного лучший способ, он основан на любви и милосердии. Так было во дни Апостолов, когда делились по принципу равномерности, и уделяли  ВСЕМ по их насущным потребностях.

--
Удален
foRum
|31 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Например о том, что десятина была УСТАНОВЛЕНА до закона.

а таки ДО ЗАКОНА БЫЛА ДЕСЯТИНА.

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, – во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

 

Цитата lomeiko2
угроза обратиться "выше" - типичная харизматическая уловка, я думаю что такие люди начинают молиться душевными колдовскими молитвами типа "Господь, покарай этого человека". жаль мне их - просто по-человечески жаль.

это право каждого искать защиты от преследоватей через религиозную непрязнь.

насчет молитв то это право каждого молиться искренне к БОгу - это не вам контролировать, Давид хороший  пример, а также апостолы:

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!
25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

 

Цитата lomeiko2
в 2009-2010 я написал книгу "Должен ли христианин быть богатым?"

писатель?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Мая 2016
1
Цитата Asher
Потому. что если вписать в Гугль "Сергей Ломейко", то поисковик сразу выдаёт десяток ссылок на сайты, блоги и Ютюб.. где находятся различные еретические лжеучения этого товарища.

lome i ko . МЯСо... на ютюбе можно блокировать их ереси,100%, если они нарушают права человека и свободу вероисповедования.

 

Цитата lomeiko2
вы готовы ответить перед администрацией форума за то, что я использую несколько аккаунтов? ведь это легко делается - проверяется IP-адрес и делается взыскание за использование т.н. клонов.

слово в слово с Рубилой!

я не собираюсь отчитываться ни перед кем из вас , это вам придется рано или поздно дать отчет Богу Всевышнему.

 

Цитата lomeiko2
Ваши угрозы просто нелепы и смешны. Я вас прекрасно понимаю, потому что был на вашем месте, защищал в Интернете пастора-бизнесмена и его право вести роскошный образ жизни за счет массы верующих

а вашей лже и клевете нет предела! вам еще никто не угрожал, бойтесь Бога !

4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
_

да, вы понимаете что у меня Святой Дух и упование на Бога ,Его Слово.  и вы не были и не будете на моем месте, у вас цели другие а не БОжьи.

вы не один раз написали что делали грехи и ошибки,я  этого не делаю,мои слова из Слова БОжьего и ничего нехочу говорить более. Я защищаю Писание, Евангелие, Церковь.

вы другой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|31 Мая 2016
3
Цитата foRum
Цитата Киракел Например о том, что десятина была УСТАНОВЛЕНА до закона.
а таки ДО ЗАКОНА БЫЛА ДЕСЯТИНА.

Никто не спорит, что Авраам один раз дал десятину до закона.

Вашу труппу спрашивают показать, где в Писании УСТАНОВЛЕНА десятина до закона?

Как, например, было установлена обрезание крайней плоти ВЕЧНЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2016
3
Цитата foRum
. Я защищаю Писание, Евангелие, Церковь.

.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|31 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Ты Киракел, хоть что-то другое из евангельских учений знаешь, окромя своего единого в своем роде антидесятинно-левитского четверостишия?

Место Писания о том, что ПРИНОСИМУЮ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ десятину(то есть Господню десятину) Он отдал левитам в удел, только неадекваты могут назвать "антидесятинно-левитским четверостишием".

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

Хр.лидерам из языческих народов Господь никогда не давал десятину в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|31 Мая 2016
1
Цитата Киракел

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

Хр.лидерам из языческих народов Господь никогда не давал десятину в удел.

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума.

 

Цитата Киракел
хр.лидеров
Цитата Киракел
Хр.лидерам

человеку уже не под силу назвать слово христианский, христианские, Христос-Бог ...это говорит о многом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
W-P
+777
|31 Мая 2016
4
Цитата foRum
Я защищаю Писание, Евангелие, Церковь.

От кого? Не много ли возомнил о себе?
Например, если о Церкви говорить, то Её защищает Глава - Христос. Никто другой не может Её защищать. Он создал Свою Церковь, и врата ада не одолеют Её.

--
Удален
Киракел
|31 Мая 2016
4
Цитата foRum
Цитата Киракел Числа 18:24 так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел Хр.лидерам из языческих народов Господь никогда не давал десятину в удел.
6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума.

Похоже, что десятинщикам не нравится это место Писания, где сказано, что ПРИНОСИМУЮ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ десятину(то есть Господню десятину) Он отдал левитам в удел.

 

Цитата foRum
человеку уже не под силу назвать слово христианский, христианские, Христос-Бог ...это говорит о многом.

Слава Богу, что нигде в Писании нет такого понятия, как "христианский лидер".

Христос пришел послужить, а не лидировать.

И тем более, не для того, чтоб собирать десятину с народа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|31 Мая 2016
1
Цитата W-P
Например, если о Церкви говорить, то Её защищает Глава - Христос.

7 Во всем показывай в себе  образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,
8 слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.
__

1 Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем;
2 но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы – рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

 

Цитата W-P
Он создал Свою Церковь, и врата ада не одолеют Её.

так что вы так тут воюете против Слова Божьего?  тема только о десятине, представляю как дьявол воюет против Господа и Святого Духа.

ни дьявол ни ад не одолеет Церковь Христа,потому что она стоит на твердом  основании- Слове БОжьем ! но  много волков  пытаются  Ее убить своей ложью. поэтому важно возвышать слово за истину,тем самым защищая Божье дело, Божью веру, Его Слово от повреждения. И это наше служение!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.