Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1846
|13 Мая 2016
3

Десятину до страшного суда будут собирать незаконно.

Для утяжеления вины и умножения улик.

Смотрю "христианское тв" и ничего христианского там не вижу. Выкачка денег.

Никитина зонтики продает, Уоммак свое благовестие без служения Христу в нуждах каждого, внук КК - завораживает публику идеями о призвании рабов, платящих ему дань. Все хотят одного - серебра.

Все предъявляют счет в конце. Либо продают книжку (не Библию). У БХ не слышал ничего из учения Христа за всю проповедь его. Ничего. Но счет не забыл предъявить. Как за плохой ужин перед заворотом кишок.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|13 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата Духовник
Теперь уже детям принадлежит десятина?

Разберитесь кто такие дети Авраама и потом поговорим об этом. Изучайте.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
3
Цитата Asher
все внецерковники зараженны инфернальной бунтарской страстью к противостоянию по отношению к христианам принадлежащих не их секте а к Церкви Христовой и Евангельскому учению

все десятинщики зараженны инфернальной бунтарской страстью к противостоянию по отношению к христианам, принадлежащих не их секте, а к Церкви Христовой и Евангельскому учению, в котором нет заповеди о десятине с уверовавших из язычников.

Все эти десятинные бунтари не верят Слову Божию, где сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не хр.лидерам.

 

Цитата Asher
почему-то постоянно требуют одного и того-же - "подавай им букфу".. сами-же почему-то не в силах воспользоваться даже элементарно-здравой детской логикой..

Так ты сам писал про первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", и второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

Вот и покажи в Новом Завете заповедь о денежной десятине с христиан,  уверовавших из язычников.

А  насчет "подавай им букфу" , так это первые христиане дали хороший пример разбирать Писания, точно ли это так.

Поэтому, когда ты с "Истинным" пишешь, что десятина не имеет отношения к закону, это легко проверить Писанием, точно ли это так.

Писание опровергает вашу ложь.

Cказано, что сыны Левиины имеют ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

Короче, учите матчасть, хр.лидеры.

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|13 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Если человек не улыбается "в 32 зуба" или не говорит отдельно, что "он шутит" - то вы понять где юмор не можете? Грустно вам живется :)

Вы считаете что в таких вопросах шутят?   он же представитель церкви а не цирка. а вдруг поверят.

да,грустно и не понимаю почему  только мне а не и вам.

 

Цитата Бродяга
А где связь между "любовью к Богу" и "товарно-денежными" отношениями исчисляемыми процентом? Почему, зачем и в какой ситуации Авраам отделил десятину Мелхиседеку в Библии объясняется и это не имеет ничего общего с регулярным сбором 10% от доходов...

потому что отдавать ,жертвовать  это любовь,как и Христос отдал себя потому что любил.

в отдавании важно видеть не "товарно-денежные"отношения а веру действующую  любовью. мы призваны для того чтобы делать добрые дела.

дальше, если бы Церковь была для таких редких встреч друг с другом как у Авраама с Мелхиседеком то ваш вопрос  даже не обсуждался,-дать  один раз! но церковь всегда вместе как в апостольские времена то дать один раз по крайней мере, не по Библейски.

так читаем и верим  что давать это дар Божий, и кто говорит что верующий не ждет награды от Бога  тот ошибается. заботимся о Церкви во всех концах  земли и у себя дома!

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

Удален
foRum
|13 Мая 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Так никто и не показал место, где Богом установлена десятина до закона

если Вы внимательно читали Писание то должны видеть что до Моисея уже были заповеди и законы Божьи. Христос не отменял ни одной заповеди,только пояснял  людям их суть и значение если они уже переходили на формальность и лицемерие.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Нет не отрицаю, просто у нас Новый заве­т с лучшими обетованиями

а я не отрицаю что завет в Крови Христа лучше ВЗ. кстати,завет не с язычниками а теми же евреями что и ВЗ был для них. язычники по милости присоединяются к Завету.

и НЗ не отменяет ни любви к Богу ни заповеди  любви к  ближнему.

 

Цитата Roman Abrahamovich
И что можно заставить человека делать д­ела, которые вам угодны?

Roman Abrahamovich ,а я тут при чём? у вас есть Слово, вера  так служите Богу  с чистой совестью и сердцем.)

апостолы боялись нареканий от обилия приношений,а сегодня нарекания чтобы не дай Бог  были вообще приношения.

нет, не принесет пользы человеку  если его заставлять верить, любить, давать, прощать....

 

Цитата Киракел
Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.

а что  означают  слова Христа?  Он верил в то что говорил??

29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

 

Цитата Киракел
Убей в себе ложь и будешь жить.

кто автор ? ты в это веришь?

Старожил
+1846
|13 Мая 2016
1
Цитата foRum
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, 30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Надо поверить, что Иисусу это возможно в нас. Да будет так. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
2
Цитата foRum
Цитата Киракел Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.
а что  означают  слова Христа?  Он верил в то что говорил?? 29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, 30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Это не о том, что верующие во Христа будут собирать десятину, чтобы приобрести во сто крат более домов.

Это о том, что верующие - это братья и сестры, которые могут принять в своих домах других верующих.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|13 Мая 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Я же и говорю вам, что Павел в отличии от современных язычников незнающих закон, очень хорошо знал закон и не мог вопреки закону учить и собирать десятины, будучи не из колена Левия

при обсуждении  этого вопроса Павел цитировал именно Тору,не удивительно вам почему? не понимаю почему  ни разу в НЗ книгах нет ни разу этого термина десятина а принцип ее есть.  а Вы знаете почему?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Я вас правильно понял, что десятины теперь может принимать каждый верующий ?

конечно. но желательно через церковь.

 

Цитата Бродяга
Вот и попробуйте "включить логику" - "десятина" в Ветхом Завете НИКОГДА не собиралась деньгами, поэтому откуда христианам могли прийти такие фантазии?

только в Храме возможно что не принимались деньги как десятина, и деньги меняли на животных для жертв. логично? )

для Мелхиседека  "из всего" отвоеванного не было проблемой, потому что они были не в Храме и не принесли жертвоприношение служения по чину Аарона.

так и сегодня, зачем агнцы если Храм - Христос?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Здравая детская логика мне подсказывает, что в здравой семье с детей не собирают десятин, а даже наоборот детей благословляют и заботятся о них

детей нужно учить быть жертвенными,при чем своим примером.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Затем, что язычники не знали закона, он им не был дан и первые верующие жили по учению Христа, а не по закону

а теперь все еще так же не знают ? ))

зачем апостолы учили их из Торы????!!! а они все не знали! не аргумент вообще.

Удален
Киракел
|13 Мая 2016
1
Цитата foRum
для Мелхиседека  "из всего" отвоеванного не было проблемой, потому что они были не в Храме и не принесли жертвоприношение служения по чину Аарона.

Ключевое слово "отвоеванного".))

Понятно и ежику, что христианам не нужно ничего отвоёвывать, чтоб с этого отвоеванного давать десятину.

Во всяком случае, Апостолы ничего не отвоёвывали, и естественно, не приносили Христу десятину с "отвоеванного".

Так почему же Христос не брал десятину во время Своей земной жизни по примеру Мелхиседека?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|13 Мая 2016
1
Цитата foRum
если Вы внимательно читали Писание то должны видеть что до Моисея уже были заповеди и законы Божьи.

Давайте прочитаем:

Быт 17:10-11,14: "Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. … Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой."

Или

Быт 22:2: "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе."

Но, извените, ни повеления,ни заповеди, ни даже намека от Бога до закона я не нахожу, а вы?

 

Цитата foRum
НЗ не отменяет ни любви к Богу ни заповеди  любви к  ближнему.

В Новом Завете всё это есть и я за любовь не на словах, а на деле, но только  вот НЕТ в Новом Завете десятин с  Божьих детей

 

Цитата foRum
я тут при чём? у вас есть Слово, вера  так служите Богу  с чистой совестью и сердцем.)

Спасибо

 

Цитата foRum
апостолы боялись нареканий от обилия приношений,а сегодня нарекания чтобы не дай Бог  были вообще приношения.

Я такого не говорил, я за всё, то о чему учили Апостолы, при том без десятин

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
foRum
|13 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Это о том, что верующие - это братья и сестры, которые могут принять в своих домах других верующих.

если ты свой дом предоставишь братьям то это и есть жертва. если зарежешь для них козленка -тоже жертва. это то что отдавали левиту,потому что у него уделом был Господь и ничего более. видишь одинаковый принцип: жертва, любовь ?

 

Цитата Киракел
Ключевое слово "отвоеванного".))

нет, ключевое слово десятину из всего.

я употребляю слово "отвоеванного" потому что категорически не могу принять слова из "награбленного"! Авраам никого не грабил. все что он забрал у царей было его/Лота собственностью.

 

Цитата Киракел
Так почему же Христос не брал десятину во время Своей земной жизни по примеру Мелхиседека?

не факт. как думаете Христос исполнял закон и приносил  жертвы Богу как исполняющий закон,или нет? Он пришел исполнить закон а не разрушить закон!

еще по вопросу, Христос же знал Мелхиседека! у них один чин священства. Христос приобрел Церковь Кровью Своей, и как Мелхиседек Аврааму дал хлеб и вино.) то мог/может Христос принимать жертвы от нас? может!

Старожил
+1282
|13 Мая 2016
2
Цитата foRum
Вы считаете что в таких вопросах шутят?

ну во-первых весьма часто у "неправославных" проповедников звучат в проповедях шутки, анекдоты и прибаутки, порой весьма двусмысленного содержания. Да и ход собрания в протестантских общинах иногда больше напоминает шоу, со смехом и "зрелищем".

Но вы почему-то именно православным отказываете в чувстве юмора.

А во-вторых даже Христос порой позволял Себе тонкую иронию...

 

Цитата foRum
потому что отдавать ,жертвовать  это любовь,как и Христос отдал себя потому что любил. в отдавании важно видеть не "товарно-денежные"отношения а веру действующую  любовью. мы призваны для того чтобы делать добрые дела.

Христос отдал Себя на 10% или всего Себя?

Почему же вы пытаетесь все свести к %?

Любовь не измеряется процентами - не нужно ее обесценивать...

 

Цитата foRum
для Мелхиседека  "из всего" отвоеванного не было проблемой, потому что они были не в Храме и не принесли жертвоприношение служения по чину Аарона.
Опять...
Вы никогда не задавались вопросом ЧТО ОБОЗНАЧАЛА "десятина Авраама"?
Кстати обратите внимание - полученное в сражении Авраам не посчитал своим доходом. Он отделил "десятину", а остальные 90% отдал хозяину, царю Содома.
Если следовать буквально "примеру Авраама" - то нужно 10% дохода в "церковь", а 90% "содомскому царю" отдавать.
Цитата foRum
так и сегодня, зачем агнцы если Храм - Христос?
Вообще-то Храм это скорее мы - Церковь.
Именно Церковь является Телом Христа.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|13 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Это о том, что верующие - это братья и сестры, которые могут принять в своих домах других верующих.

если ты свой дом предоставишь братьям то это и есть жертва. если зарежешь для них козленка -тоже жертва. это то что отдавали левиту,потому что у него уделом был Господь и ничего более. видишь одинаковый принцип: жертва, любовь ?

 

Цитата Киракел
Ключевое слово "отвоеванного".))

нет, ключевое слово десятину из всего.

я употребляю слово "отвоеванного" потому что категорически не могу принять слова из "награбленного"! Авраам никого не грабил. все что он забрал у царей было его/Лота собственностью.

 

Цитата Киракел
Так почему же Христос не брал десятину во время Своей земной жизни по примеру Мелхиседека?

не факт. как думаете Христос исполнял закон и приносил  жертвы Богу как исполняющий закон,или нет? Он пришел исполнить закон а не разрушить закон!

еще по вопросу, Христос же знал Мелхиседека! у них один чин священства. Христос приобрел Церковь Кровью Своей, и как Мелхиседек Аврааму дал хлеб и вино.) то мог/может Христос принимать жертвы от нас? может!

Удален
foRum
|13 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich

Быт 22:2: "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе."

Но, извените, ни повеления,ни заповеди, ни даже намека от Бога до закона я не нахожу, а вы?

нужно вам перечитать тогда пятикнижие )

жертвы Богу еще Ной приносил,не исключено что и Авель.

почему Авраам послушал Бога о жертве сына, мы читаем ву Павла:

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.


Авраам верил что Бог воскресит  сына и он будет жив как Христос воскрес и живет во веки после смерти.

 

Цитата Бродяга
А во-вторых даже Христос порой позволял Себе тонкую иронию...

Бродяга,не вопрос. давайте оставим  этого батюшку в покое. сказал так сказал. а то вы еще побьете меня за него:)

 

Цитата Бродяга
Христос отдал Себя на 10% или всего Себя? Почему же вы пытаетесь все свести к %? Любовь не измеряется процентами - не нужно ее обесценивать...

ну так никто не делает так как Христос. а 10% это Божье требование/заповедь от человека. кстати Бог хороший партнер в этом "бизнесе" или договоре: 10/90.   предлагаю поступать вам и всем  любящим Бога как Христос учит, это будет больше 10%. довольны таким богословием?)

Удален
Киракел
|13 Мая 2016
1
Цитата foRum
Цитата Киракел Так почему же Христос не брал десятину во время Своей земной жизни по примеру Мелхиседека?
не факт. как думаете Христос исполнял закон

Так Христос бы нарушал закон, если бы брал десятину, не являясь левитом.

 

Цитата foRum
Христос приобрел Церковь Кровью Своей, и как Мелхиседек Аврааму дал хлеб и вино.)

Христос дал ученикам хлеб и вино, но не брал с них десятин по примеру Мелхиседека.

Если бы десятины были столь важны для Христа, то Он бы взял с Апостолов десятины, и об этом обязательно было бы сказано в Писании.

 

Цитата foRum
то мог/может Христос принимать жертвы от нас? может!

Как послужить Христу без всяких десятин, Христос очень ясно объяснил в Матфея 25.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|13 Мая 2016
1
Цитата foRum
при обсуждении  этого вопроса Павел цитировал именно Тору

А разве он его с кем-то обсуждал? Павел точно знал, что говорит закон

 

Цитата foRum
Павел цитировал именно Тору,не удивительно вам почему?

Нет, не удивительно , если вы думаете , что я против Торы, то вы ошибаетесь

 

Цитата foRum
не понимаю почему  ни разу в НЗ книгах нет ни разу этого термина десятина а принцип ее есть.  а Вы знаете почему?

Может, потому что нет такого принципа

 

Цитата foRum
детей нужно учить быть жертвенными,при чем своим примером.

Согласен полностью , но десятина здесь не при чём

 

Цитата foRum
теперь все еще так же не знают ?

Думаете Христа в сердце не достаточно ?

 

Цитата foRum
а они все не знали!

Ин 16:13-15: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
foRum
|13 Мая 2016
1
Цитата Бродяга
Кстати обратите внимание - полученное в сражении Авраам не посчитал своим доходом. Он отделил "десятину", а остальные 90% отдал хозяину, царю Содома. Если следовать буквально "примеру Авраама" - то нужно 10% дохода в "церковь", а 90% "содомскому царю" отдавать.

да,священству Авраам отдал десятину,по заповеди. а остальное  90% было в его власти. возможно  цари были довольны и стали еще  благосклоннее относится к Аврааму,но это уже не имеет отношения к Мелхиседеку, с ним Авраам тоже поступил благоразумно.

на счет церкви, у нас море примеров как быть жертвенным.

 

Цитата Бродяга
Вообще-то Храм это скорее мы - Церковь. Именно Церковь является Телом Христа.

возможно мы Дом Его. Евр 3:6 ...дом же Его – мы,..

а про то что Иисус Христос Храм сказано в Откровении.

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.

 

Цитата Киракел
Христос дал ученикам хлеб и вино, но не брал с них десятин по примеру Мелхиседека.

-Учитель,где велишь приготовить нам Пасху?

у Него было все для жизни и для праздников. а тем более Он был Божий Сын и сделать чудо не было проблем.

когда он говорил с народом о законе, о Себе, о десятине - Он не сказал что это ВЗ заповедь, а поправил что в законе не только мята и тмин  а суд,милость и вера.

Удален
foRum
|13 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Думаете Христа в сердце не достаточно ?

не хочу вас огорчиь ,но что это значит Христос в сердце?  "верят" многие, но верующий это тот кто идет следами Христа и пребывает в Его Слове,не повреждая Его.

22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.(Деяние 28)

 

Цитата Roman Abrahamovich
Ин 16:13-15: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам."

аминь.

Старожил
-253
|13 Мая 2016
0

Дорогой

 

Цитата Киракел
Христос дал ученикам хлеб и вино, но не брал с них десятин по примеру Мелхиседека. Если бы десятины были столь важны для Христа, то Он бы взял с Апостолов десятины, и об этом обязательно было бы сказано в Писании.

Писание показало, что Мелхиседек вынес хлеб и вино и после этого Авраам дал десятую часть из всего.

Христос перед Своим вознесением объяснил, что Его Тело это приношение Хлеба(Тела) и Вина(Крови), то есть завет подобный Мелхиседеку, только на Крови и Тела Христа. Христос когда вознесся принимает десятины Божьи, потому что после приношения хлеба и вина Мелхиседеком, Авраам дал десятину из всего.

И теперь мы даем нашему Мелхиседеку(Иисусу), который вынес Хлеб и Вино десятую часть из всего.

Это принцип любви и завета и нарушать дети Христовы не будут. Лжехристы не волнуются об этом, для них это не важно, они не готовы следовать за Богом по Писанию. Мзда не дает им это делать. Все тратят на себя, на больницы, и разного рода затраты ибо только такой результат ждет нечестивцев. Многие уже ушли из жизни. Некоторые говорили что уже больше 30 человек, но я думаю, что больше.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
1
Цитата foRum
10% это Божье требование/заповедь от человека

Где Бог требовал от уверовавших из язычников 10%?

 

Цитата foRum
кстати Бог хороший партнер в этом "бизнесе" или договоре: 10/90.

Печально, что отношения с Богом у некоторых христиан превратились в бизнес.

В семье с родным отцом тоже "бизнес" отношения "10/90"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|13 Мая 2016
1
Цитата foRum
нужно вам перечитать тогда пятикнижие

С удовольствием 

 

Цитата foRum
почему Авраам послушал Бога о жертве сына, мы читаем ву Павла: 17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, 18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

А почему Авраам принес десятину читаем в послании к  Евр 7:1-2,4,9-10: "Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, … Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. … И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его."

 

Цитата foRum
кстати Бог хороший партнер в этом "бизнесе" или договоре: 10/90.

Разве Богу не принадлежит все 100% разве Он нас искупил только на 10% ???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1282
|13 Мая 2016
7
Цитата foRum
а 10% это Божье требование/заповедь от человека. кстати Бог хороший партнер в этом "бизнесе" или договоре: 10/90.   предлагаю поступать вам и всем  любящим Бога как Христос учит, это будет больше 10%. довольны таким богословием

Извините, но это не богословие, а профанация Писания.

Во-первых НЕТ в Писании никакого договора с Богом о 10%

Десятина Закона это не 10% от дохода, а десятая часть именно от произведений земли и каждое десятое животное из стада. У кого не было вышеперечисленного и десятину не отделяли.

В случае Авраама не было никакого "договора" - это было символическое признание Авраамом Мелхиседека выше себя.

В случае Иакова - это был личный обет, который по всей вероятности Иаков не выполнил, так как о выполнении не сказанно в Писании, а об устроении жертвенника (что тоже было частью обета) Богу пришлось Иакову напоминать...

И второе - Бог не мой "партнер".

Он мой Создатель и Отец.

А с "партнерскими отношениями" - это вам к язычникам....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|13 Мая 2016
6
Цитата Наставник
И теперь мы даем нашему Мелхиседеку(Иисусу), который вынес Хлеб и Вино десятую часть из всего.

Ну и бред...

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+411
|13 Мая 2016
2
Цитата foRum
Христос же знал Мелхиседека! у них один чин священства.

Если можете, то обьясните что значит "священник по чину Мелхиседека"

Старожил
+1698
|13 Мая 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
И при чем здесь антихриты?

Так учат апостолы о тех, кто оторвал себя от церкви -1Иоан.2:18-19; Обычно это поисходит ещё и с бунтом, который сопровождает их все оставшуюся жизнь.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Вы то определитесь , а то вы говорите , что Танах проржавел, то ссылаетесь на него, когда вам выгодно

Вы меня с кем-то спутали.. я всегда утверждаю неразделимую и целостную экзегезу Св.Писаний..

 

Цитата Roman Abrahamovich
а вот о десятине Павел молчит

Зачем повторять то, что априори установлено и утверждено.. Элементарное юридическое правило: - если старый закон при смене политической власти не отменялся, то он также и дальше имеет такую-же свою юридическую силу. В НЗ об отмене установленной.. кстати еще до Синайского закона.. десятине, нет и слова. А потому значит закон десятин продолжает действовать.. Говорю же о законе сеяния и жатвы.. финансовая десятина сеется как знак посвящения Господу своей финансовой сферы.. Который уже на основании такого вашего решения её освящает, чтобы диавол у вас в этой сфере не имел никакого права..

 

Цитата Roman Abrahamovich
Лично мне интересно именно Библейские обоснование десятине, а не чья-то субьективная логика

Уже сотню раз писал, что десятина Господу была определена ещё Авраамом и его наследниками.. и с Законом Моисея не имеет ничего общего.. А в НЗ написано яснее-ясного, что все верующие в Христа - суть дети Авраама - Гал.3:7. Какие-же еще нужны вам Библейские онования..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
3
Цитата omeg
Если можете, то обьясните что значит "священник по чину Мелхиседека"

Похоже, что по теории десятинщиков это тот, кто берет десятину с народа, не являясь левитом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
5
Цитата Asher
Обычно это поисходит ещё и с бунтом, который сопровождает их все оставшуюся жизнь.

Бунт не у тех, кто не принимает лжеучение о несуществующей в Писании денежной десятины с христиан, уверовавших из язычников, а у тех, кто, не являясь левитами, собирает деньги под видом десятины, пугая проклятиями из Малахии.

Тебе Господь давал десятину в удел?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1282
|13 Мая 2016
5
Цитата Asher
финансовая десятина сеется как знак посвящения Господу своей финансовой сферы.. Который уже на основании такого вашего решения её освящает, чтобы диавол у вас в этой сфере не имел никакого права..

Занавес!

То есть вы "откупаетесь", ну или "покупаете" защиту принесением 10%?

Отношения какие-то "криминально-крышевальные"...

Я защищен от диавола в любой сфере по милости моего Отца и по Его благодати.

И Тот Кто во мне - сильнее того кто в мире, независимо от "занесенного бабла".

А если человек не рожден свыше и не принадлежит к Церкви, то никакие "пляски с бубном" или "отстегивание денег" в любом %, ему не помогут.

 

Цитата Asher
Уже сотню раз писал, что десятина Господу была определена ещё Авраамом и его наследниками.. и с Законом Моисея не имеет ничего общего..

вы можете еще сотню раз это написать - от этого ваши фантазии реальностью не станут.

В Библии нигде нет ни намека о "заключении завета десятины" между Богом и Авраамом.

Случай с Мелхиседеком более чем понятен, почему и для чего была нужна эта одноразовая "десятина". Послание к Евреям это объясняет.

К тому же Авраам не "освятил" этим оставшиеся 90% для своего пользования, а отдал их обратно царю Содома.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
4
Цитата Asher
я всегда утверждаю неразделимую и целостную экзегезу Св.Писаний..

Своих Писаний

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|13 Мая 2016
5
Цитата Asher
Уже сотню раз писал, что десятина Господу была определена ещё Авраамом и его наследниками.. и с Законом Моисея не имеет ничего общего..

Уже сотню раз тебе писали, что ты заблуждаешься, так как сынам Левииным была дана ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

Бог заключил с Авраамом завет насчет обрезания, а не о десятине.

Учи матчасть прилежнее.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.