Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Задал вопрос раввину онлайн:

Ни вопроса не видно, ни раввина. Пишет человек совершенно помрачившийся в разуме, отвергающий распятие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|21 Мая 2016
1
Цитата foRum
Христос не поддержит ваше мнение.

Не надо расписываться за Христа, Он сказал: Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Как вы думаете Иисус велел Апостолам собирать с учеников десятину?

 

Цитата foRum
Он дал пример как жервовать и делать дела милосердия

В какой раз вам говорю я только за, но Он не дал примера по сбору десятин͡ со своих учеников ни по закону, ни по примеру Авраама

 

Цитата foRum
а пример ваш то про жадного и завистливого брата..

Мой пример был про Отца мнение которого о своих детях не меняется от их поведения

"Всё Мое – твое"

И от куда вы узнали , что тот был жадным? ведь о нем сказано Лук 15:29: "Но он сказал в ответ отцу: «вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;"

 

Цитата foRum
думаю еще так, что сегодня все получают пенсию

То можно уже считать государство, которое заботиться о них – церковью?

 

Цитата foRum
большая часть идет на инструменты проповеди Евангелии

Интересно будет услышать, что же это за инструменты такие, да еще и большая часть на них уходит

 

Цитата foRum
Цитата Roman Abrahamovich я правильно понял, что цитаты на эту заповедь не будет? то есть вопрос остается
если вы считаете что Авраам дал десятину священнику без заповеди,то так и думайте.только  все что было до Моисеева закона потом вошло в него и десятина в том числе. а еще читайте пятикнижие, я специально вам говорю обратится к Писанию, а то готовых цитата тут не видят.

Ну и где они, чтобы их увидить, пока вижу только отписки в стиле купи Библию и читай там все написано

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|21 Мая 2016
2

Дорогой.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Как думаете если Иисус не запрещал , то Апостолы Его ошиблись, сделав такое заявление: Деян 15:24: "Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали," — ?

Апостолы давали заявления не против закона или обрезания, а против того, что нужно этими инструментами (обрезанием и соблюдением закона) спасаться. Они определили, что верою во Христа мы спасаемся.

Спасение и следование за Богом это разные веши. Спасение приходит по вере нашей во Христа Иисуса, Господа нашего, а следование за Богом идет по Писанию, Слову Божьему где написан закон Божий.

Вера не отменила закона Божьего, но утверждает его:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

 

Цитата Roman Abrahamovich
Вы приносите Христу, который алкал или кому то другому?

Духовно нужно приносить или физически?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Духовно или физически?

Подумайте над этим.

.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Но она и не требует их, не просит и даже не намекает на них

Благодать и вера идут вместе. И если вы говорите что верите и не действуете, то это не есть вера.

Но Бог знает, что вера это действие и со стороны Авраама десятина Богу была действием веры. Верил Богу и давал десятину. А при случае с Авраамом дал Мелхиседеку, но наш Мелхиседек, Христос не раз в жизни к нам приходит. Или только раз вы с Ним пообщались и только раз нужно вам Ему дать?

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1
Цитата ...
Синицкий начал понимать что-то в десятине и начал говорить об этом. Некоторым  не понравилось начальные суждения о истине от Синицкого.

Просто перебрался на другую ветку.

 

Цитата ...
Десятину Божью можно уже нести не только в Храм, но везде, где призывается имя Господне от чистого сердца. Перемена! Во многом произошло перемен. Но как видим закон не был отменен. Никто из апостолов такого не учил.

В тяжелых случаях такое бывет. Вы в распятие Христа верите?

Куда вы Его учение присовокупляете?

 

Цитата ...
Поразмышляйте над этим.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|21 Мая 2016
2

Дорогой

 

4. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Оправдаться верою как Авраам, но он же принес десятую часть из всего и по этому вера и даяние десятины не мешают закону. Как и закон Божий не мешает вере Божьей и даяниям для Него.

.

 

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Вера была до руководства детоводителя и после руководства осталась. Авраам давал по вере, и мы даем по его примеру. Руководство не мешает верить Богу и приносить десятую часть из всего, как делали наши Праотцы.

.

 

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? (Послание к Галатам 2:14)

По язычески никому не нужно жить. Петр расслабился, но Павел указал на его лицемерие и сказал, чтобы он продолжал жить по Иудейски. Язычников Петр должен был научить принципам Божьим, но их нет в язычестве, а только в Иудействе. Иудеи жили всегда перед Богом, а не язычники.

.

 

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

Законом веры я умер для закона дел. Эти два закона Павел объясняет нам. Прочтите внимательно еще раз и изучите этот вопрос и такие вопросы у вас отпадут сами собою, ибо будете верить Богу, а не сомневаться в Нем. По делам закона нам не нужно больше жить, а вот по закону веры необходимо. Разберитесь и поймите что такое закон веры?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Писатель
+142
|21 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Десятину Божью можно уже нести не только в Храм, но везде, где призывается имя Господне от чистого сердца. Перемена!

А вот вам и ответ на ваше умозаключение

 

Цитата Наставник
Никто из апостолов такого не учил

Действительно выдумки современных язычников

Апостолы учили тому, что Христос повелел учить, а о десятине с учеников Он не велел

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|21 Мая 2016
2

Дорогой

 

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Послание к Галатам 5:14)

Так оно и есть. Авраам любил Бога и принес Мелхиседеку десятую часть из всего. Так вера и действует.

.

 

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. (Послание к Галатам 5:18)

Авраам не был под законом и двигался духом принося десятую часть Богу. Водительство духа ведет к даяниям Божьим.

.

 

Проблема в том, что ты учишь давать десятину по закону и деньгами кесаря, а не по духу сколько лежит на сердце своей церкви по любви к ближним.У Аврама до праведности по вере лежало дать десятую часть от трофеев.А не от всего своего дохода:золота, серебра.

Десятину нужно давать по вере как делал Авраам, а то что десятина вошла в закон Божий, то это о чем-то большем говорит, чем случайное действие Авраама.

Написано из всего. Давайте будем верить, что из всего, тем более, что трофеев царя Содомского Авраам не взял. Лоту его же вернул. А вот свои даяния принес Мелхиседеку, но после того как тот вынес хлеб и вино, так же сделал и наш Мелхиседек, Иисус Христос, вынес нам хлеб и вино заключая с нами новый завет и мы Ему теперь из всего нашего даем десятую часть. Это все по писанию и ничего нет лишнего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1698
|21 Мая 2016
2

Ну, ко мне ваше отношение.. здесь все понятно, также как и ваше образование в "академии вежливости".. Но вы бы Ольга хоть уже к Всемогущему Богу - Господу Христу.. да научились вежливо и с уважением относится..

 

Цитата paralipomenon
Христа к своим учениям прилепить.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Мая 2016
2
Цитата Олеся
десятины яростно отстаивают те, кто этими десятинами зарабатывает на жизнь

Это ваше личное мнение, кторое не содержит ни капли истины.. Лично я давно уже посвятил себя на противостояние - колдовству, оккультизму и лжеучениям. А учение распространяемое в этой ветке.. так называемыми "антидесятинщиками", как-раз и подпадает под - "еретическое лжеучение". А так как обычно беда она не ходит а искажение даже маленькой части учения Христа и Его Апостолов, 100-пудово тянет за собой ещё целую цепочку последующих за этим искажений Св.Писаний.. то существует очень серьезная опасность не только исказить всякое здравое понимание Господа и Его Слова.. но и этим, проложить путь в преисподнюю не только самим лжеучителям, но и тем неутвержденным и ищущим душам, кто глупо и наивно последует их лжеучению..

P.S. Потому, для тех кто ещё меня так и не понял, скажу так.. Я здесь всего-лишь пытаюсь.. не исправить тех кто уже неисправим, хотя они почему-то думают именно так..  а лишь указать ищущим Господа и читающим эту всю антидесятинную ересь - правильный и верный путь к Жизни и Божьему Благословению и побудить к развитию способности изучать и трезво размыщлять над тем, о чем говорит Господь Бог в Св. Писаниях..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|21 Мая 2016
3
Цитата Олеся
десятины яростно отстаивают те, кто этими десятинами зарабатывает на жизнь не верю, что бы хоть один отстаивающий годами десятины был простым скромным дателем десятин- они просто несут десятины и не так подкованы писаниями в этом вопросе

Если позволите, поправлю: на этой ветке действительно отстаивают выдуманные лжецами денежные десятины только те участники, кто в этих десятинах заинтересован, и только те, кто  набивает ими своё чрево. Но, подкованы они не Писаниями, а лживыми трактовками Писания. В Писаниях нет ни слова о церковных десятинах собираемых на прокорм тунеядцам за кафедрами.

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
-18
|21 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Как и закон Божий не мешает вере Божьей и даяниям для Него.
Цитата Наставник
Десятину Божью можно уже нести не только в Храм, но везде, где призывается имя Господне от чистого сердца. Перемена! Во многом произошло перемен. Но как видим закон не был отменен. Никто из апостолов такого не учил.
Цитата Наставник
Спасение и следование за Богом это разные веши. Спасение приходит по вере нашей во Христа Иисуса, Господа нашего, а следование за Богом идет по Писанию, Слову Божьему где написан закон Божий.

Боже какой бред ! Да от закона Божьего Иисус нас и спас !

Иисус это свет мой
Писатель
+233
|21 Мая 2016
4
Цитата Наставник
Спасает Бог, а не деньги, но Иисус не забыл сделать ящик в начале Своего служения и носить его, чтобы люди желающие давать Богу ложили в него добровольно, на поддержание Его служение.

Отлично! Вы уже на пол-пути к отрезвлению. ДЛЯ ЧЕГО ИИСУС НОСИЛ ЯЩИК? Для нищих!!!! Не для процветающего пастора, берущего "десятину с десятин".

Вы своими устами произнесли важную вещь, что люди, кладя деньги в ящик, "давали Богу": давать Богу это помогать нищим! Причем добровольно. И уж никакому фиксированному проценту Иисус точно не учил.

Дать деньги Иисусу означает помочь нуждающемуся брату! (Мф. 25 глава).

Старожил
+1698
|21 Мая 2016
1
Цитата Наставник
Десятину нужно давать по вере как делал Авраам, а то что десятина вошла в закон Божий, то это о чем-то большем говорит, чем случайное действие Авраама.

Лжеучения обычно построены именно на религии.. Хотя как правило, именно сами-же лжеучителя, яростней всех якобы борются с этой религией.. Потому вы правы, что если у антидесятинщиков нет веры в благословение от посвящения десятины Господу, то нечего им делать то во что они не верят.. А иначе им будет от этого ещё хуже, как и написано - ".. все, что не по вере, грех". (Рим.14:23)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|21 Мая 2016
4
Цитата Духовник
Ни вопроса не видно, ни раввина. Пишет человек совершенно помрачившийся в разуме, отвергающий распятие.

Я знаю, что все они антихристы. Меня интересует, как еврейская традиция объясняет поступок Аврама: он дал десятую часть с военных добыч руководствуясь традицией или получил откровение от Бога.

 

Цитата Наставник
Бедные мира сего могут стать богатыми верою и благословлять неверующих всем, чем Бог их благословляет как Авраама во всем, из которых Авраам дал десятую часть Богу.

Неправда. Это извращение слов апостола Иакова. Он не говорил, что Бог избрал бедных стать богачами. Он избрал их быть "богатыми верою", а цель веры - спасение души, а не материальное обогащение. Ни о какой десятине там нету речи и в помине. Учите матчасть.

достигая наконец верою вашею спасения душ (1Пет.1:9).

 

Цитата Наставник
Раввин вас не услышал. Бывает.

Ничего. Я живу в Днепре (бывший Днепроколомойск, то есть Днепроприватовск). Здесь у нас есть синагога "Золотая Роза" и крупнейший в мире еврейский центр "Менора". Как-нибудь загляну, и спрошу у евреев-ортодоксов про десятину Аврама.

Писатель
+233
|21 Мая 2016
4
Цитата Asher
Потому вы правы, что если у антидесятинщиков нет веры в благословение от посвящения десятины Господу, то нечего им делать то во что они не верят.

Вера не берется из воздуха. Христианство это не вера в свою собственную веру, а вера в обетование Бога.

Христос, Который есть "Начальник и Совершитель веры" не учил, что если вы будете приносить Ему 10% вашего дохода (или 10% от всего имущества), то Он сделает вас несказанно богатыми.

В Ветхом законе было обетование (Мал. 3 глава) для евреев по закону. Но мы-то не евреи, у нас нет ни храма, ни левитов, ни земли, поэтому это обетование к нам - христианам из язычников неприменимо. Поэтому, нет и веры.

Цель веры это спасение души (1 Пет 1:9). Христианство это духовное учение о небесах, а не семинары о преуспевании через регулярную уплату десятины.

Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2016
3
Цитата Roman Abrahamovich
Цитата foRum     - большая часть идет на инструменты проповеди Евангелии
Интересно будет услышать, что же это за инструменты такие, да еще и большая часть на них уходит

весь в ожидании ответа, только бы не банальное - вёдра (для мусора)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
2
Цитата Asher
также как и ваше образование в "академии вежливости".

надо же, о вежливости вспомнил.

Да вашими фразами можно усыпать целую страницу, и выставить их в какой нибудь церкви на видном месте, чтобы люди знали что такое плохо говорить.

 

Цитата Asher
Но вы бы Ольга хоть уже к Всемогущему Богу - Господу Христу.. да научились вежливо и с уважением относится..

так не я, этоже вы ЛЕПИТЕ Христа к ВАШИМ учениям. Я здесь не при чем.

И не нужно из себя святого строить, лучше в очередной раз пожалуйтесь, что я антихристианскую пропаганду здесь распространяю.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
3

. Вы очень похожи на вот этого короля -

 

Цитата Asher
P.S. Потому, для тех кто ещё меня так и не понял, скажу так.. Я здесь всего-лишь пытаюсь.. не исправить тех кто уже неисправим, хотя они почему-то думают именно так..  а лишь указать ищущим Господа и читающим эту всю антидесятинную ересь - правильный и верный путь к Жизни и Божьему Благословению и побудить к развитию способности изучать и трезво размыщлять над тем, о чем говорит Господь Бог в Св. Писаниях..

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|21 Мая 2016
4
Цитата Наставник
Десятину нужно давать по вере как делал Авраам, а то что десятина вошла в закон Божий
Цитата Наставник
Авраам не был под законом и двигался духом принося десятую часть Богу.

Аврам не получил праведность от десятины.Потому что закона Бога давать десятину для него не было и от этого он не стал Авраамом.

Авраам получил праведность от того, что поверил словам Бога о том, что у него будут потомки.

Но то что Аврам дал десятину священнику Бога это было правильное дело.Он мог дать больше или меньше и никто не укорил бы его,так как он поступил по совести. Но в его народе было принято давать десятину и он дал.

Но в христианстве совсем по другому, чем у Аврама.Христиане сами священники Бога.Получается им нужно давать.

9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…

(Первое послание Петра 2:9)

Не только пастор священник,не только пастор взят в удел,не только пастор избранный но все тело Христова в ком дух Христов.Имена которых вписаны в книгу жизни прежде начала мира.

4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви…

(Послание к Ефесянам 1:4)

Аврам не был священником.Он был сыном Фарры который был идолопоклонником.

2. И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: «за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

(Книга Иисуса Навина 24:2)

В Новом Завете Господа по основному закону любви мы помогаем прежде всего друг другу как одно тело Христа.Вся Церковь Христа из поместных церквей и отдельных верующих это одно тело Христа.

И каждый помогает друг другу по состоянию.А не по старому закону Моисея.Кто немношко, а кто и больше.Нет планки.По внутреннему желанию,как внутренний закон от Духа.

Все новое,прежнее прошло!

Планка это в головах плановиков.Наверняка это не ты наверное..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Цитата Наставник Десятину Божью можно уже нести не только в Храм, но везде, где призывается имя Господне от чистого сердца. Перемена! А вот вам и ответ на ваше умозаключение   Цитата Наставник Никто из апостолов такого не учил Действительно выдумки современных язычников Апостолы учили тому, что Христос повелел учить, а о десятине с учеников Он не велел

Такое впечатление, что два человека пишут, другу другу в противовес с одного ника.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|21 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Десятину нужно давать по вере как делал Авраам, а то что десятина вошла в закон Божий, то это о чем-то большем говорит, чем случайное действие Авраама.

То, что оно вошло в закон Моисея говорит о грешности Израиля неспособного давать по любви к ближнему.

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

Скажи пожалуйста ты жену любишь по закону или по духу?Тебе нужен письменный закон, когда ты ей с днем рождения поздравляешь или ласкаешь и целуешь сколько хочешь?

Тебе нужны первоначальные законы на свадьбе?До свадьбы?

Церкви должны жить в отношениях с Господом по прописным законам:сколь молиться,сколь давать,сколь брать?

Есть заповеди как направление как фундамент.А сколь денег давать ближнему(церкви) исходит от того,Кто внутри тебя и Кто господствует над тобою.

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13,14)

Сколько давать денег тоже по расположению.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:6,7)

Не с принуждением.

1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

4. и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(Первое послание Петра 5:1-4)

Вот видишь апостол Павел вынужден умолять вас,чтобы вы получили награду.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
3
Цитата Духовник
Он никакой не мучитель, а просто наш добрый учитель

Ролик про Карабаса напоминает служение иного благовестия. Как в вертепе и балагане. Главное - ПОСЕЩАЕМОСТЬ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|21 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
если вы будете приносить Ему 10% вашего дохода (или 10% от всего имущества), то Он сделает вас несказанно богатыми.

Вы откуда такое вытянули.. или кто вас учит такому..?? Десятина это не семя и её приношение не делает вас несказанно богатым.. Вы хоть изредка почитывайте то, что ужке не раз вам писал.. Понимаю, что вы в своих бессонных  трудах и непосильной борьбе со Святыней Господу, не имеете на это время.. Но вот зачем мне, все это повторять вам десятки раз..?

 

Цитата lomeiko2
Цель веры это спасение души

Написанно, что "вера без дел" - это мертвая вера.. или точнее - вера ведущая к смерти..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
не я, этоже вы ЛЕПИТЕ Христа

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: (Рус. - Матф.12:36)

Кажу ж вам, що за кожне слово пусте, яке скажуть люди, дадуть вони відповідь судного дня! (Укр. - Матв.12:36)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2
Цитата Asher
борьбе со Святыней Господу

Это вы инвалидам заповедали святыню с пособия по нетрудоспособности?

Вы участвуете в дележе этой самопровозглашенной "святяни"?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|21 Мая 2016
4
Цитата Наставник
Цитата Roman Abrahamovich Вы приносите Христу, который алкал или кому то другому? Духовно нужно приносить или физически?   Цитата Roman Abrahamovich Духовно или физически? Подумайте над этим.

А что насчет

 

Цитата Roman Abrahamovich
Вы когда последний раз по примеру Авраама верою приносили своего ребенка в жертву Богу, не образно, а на самом деле
Цитата Наставник
Но Бог знает, что вера это действие и со стороны Авраама десятина Богу была действием веры.

Вера приходит от слышания, Аврааму Бог не велел принести десятину, Иисус своим ученикам тоже не заповедал соблюдать десятину

 

Цитата Наставник
Аврам был нищим, но когда начал верить Богу, то благословляя его, Бог не оставил его нещим

Как раз таки пример Авраама прекрасно показывает , что Бог обогатил Авраама без приношения десятин , так как десятин͡у  Авраам дал один раз уже после того, как стал богатым

 

Цитата Наставник
Давать по вере это не преступление, а благословение.

Совершенно верно, только важно давать тому, кому сказал Иисус нужно давать и десятина здесь не при чём

 

Цитата Наставник
А причем Бог, который есть Дух сотворил материальные и физические вещи? Почему Он не сотворил только духовное?

Ну с вопросом вы явно запоздали, маемо шо маемо.

Из невидимого произошло видимое я знаю , а вот как материю передают в сферу духа – большая загадка

 

Цитата Наставник
но наш Мелхиседек, Христос не раз в жизни к нам приходит. Или только раз вы с Ним пообщались и только раз нужно вам Ему дать?

Нестыковочка, Христос в нас и сказал, что не оставит и не покинет и при том мы являемся частью Его, членами Его Тела на земле

И вам ни в коем случаи не нужно Христа уподоблять языческим богам которые берут деньги за свое общение и благословение

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|21 Мая 2016
4

В

 

Цитата Asher
непосильной борьбе со Святыней Господу

десятинщики, которые не верят Писанию, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Только не рассказывай басен, что десятина, которую ПРИНОСИЛИ В ВОЗНОШЕНИЕ Богу, и которую Он отдал левитам - это не святыня Господу.

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

А то придется тебе в очередной раз напомнить про твои любимые два правила Богословия, которые ты, похоже, начал забывать.))

Кстати, деньги, собираемые с христиан, уверовавших из язычников под видом десятины, которую Бог не отдавал пасторам в удел - это святыня Господу или нет?

Ответь, помня твои любимые два правила Богословия.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Мая 2016
4
Цитата Asher
если у антидесятинщиков нет веры в благословение от посвящения десятины Господу, то нечего им делать то во что они не верят.. А иначе им будет от этого ещё хуже, как и написано - ".. все, что не по вере, грех". (Рим.14:23)

если у десятинщиков нет веры в слова Писания, что Бог отдал десятину в удел левитам, то нечего им делать то, во что они не верят.. А иначе им будет от этого ещё хуже, как и написано - ".. все, что не по вере, грех". (Рим.14:23)

Заповедал ли Господь пасторам или кому-либо в церкви собирать десятину с христиан, уверовавших из язычников?

Ответь, помня твои любимые два правила Богословия.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|21 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Написано из всего. Давайте будем верить, что из всего

Писание делает уточнение: Евр 7:4: "Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих."

Давайте будем верить что из добыч

Писание говорит что дал(1раз), а не давал(постоянно)

Давайте будем верить что дал

 

Цитата Наставник
свои даяния принес Мелхиседеку, но после того как тот вынес хлеб и вино, так же сделал и наш Мелхиседек, Иисус Христос, вынес нам хлеб и вино заключая с нами новый завет и мы Ему теперь из всего нашего даем десятую часть. Это все по писанию и ничего нет лишнего

вот ведь незадачка не собирал Иисус десятин после вечери , а говорите, что ничего лишнего

Жду от вас конкретное место Писания подтвеждающее, то что после вечери Иисус принимал десятины

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.