Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+690
|3 Июн 2016
1
Цитата Киракел
Просто напиши
Цитата levko1
писал, что в том обществе,где я находился и нахожусь никогда не было десятины

Тролль смотри внимательно.

Удален
Киракел
|3 Июн 2016
1
Цитата levko1
Тролль смотри внимательно.

"Тролль смотри внимательно":

 

Цитата Киракел
я спрашиваю не про тебя и твое общество, а про твоего деда, собирали ли в ЕГО время десятину, пугая проклятиями из Малахии?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+64
|3 Июн 2016
2

Приведу интересную выдержку по истории десятины в Церкви с другого форума.

"ОТКУДА В ХРИСТИАНСТВЕ ВЗЯЛАСЬ ДЕСЯТИНА? Действительно, откуда? Если Господь Иисус Христос учредил, его Апостолы утвердили в практике ранней церкви евангельскую практику доброхотного даяния, а не храмового налога, коим и является библейский маасер. Об этом написано в Евангелиях, об этом писали Отцы Церкви, об этом повествуют историки христианства. Мало того, протестантская реформация началась как протест против церковной десятины и других обременительных поборов Римской церкви. Десятина в католицизме появилась после капитулярия Карла Великого. Церковь восточного обряда, т. е. Византийская, десятины никогда не знала, так как отцы церкви не находили ей подтверждения в учении Иисуса Христа. Это факт.

В современной церкви десятина появилась как базис "теологии преуспевания". Это не есть, на мой взгляд, вера. Это скорее невежество"

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
foRum
|3 Июн 2016
1
Цитата us-lily
Так что человек не должен рассчитывать на чью то помощь, он должен рассчитывать так, чтобы самому помогать.

на государство должен расчитывать каждый родитель в любой стране. семья сама решает или рожать деток или работать на дядю и благосостояние имения. дети это будущие налогоплательщики для своих же  родителей обеспечивающие старость.

а то что кто -то что-то там просист не дай Бог то, конечно, как посмели ?!

хотя украинцы работают сами на своих детей,не расчитывая особо на американцев.

а если несчастье то оно может быть у каждого и никто и нигде не застрахован,помогать нужно, как христиане.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|3 Июн 2016
2

Почему Евангелие Процветания – наихудшая финансовая пирамида -

Десятина это не просто плохое учение. Это – форма угнетения.

Старожил
+1928
|3 Июн 2016
3
Цитата foRum
хотя укринцы работают сами на своих детей,не расчитывая особо на американцев. а если несчастье то оно может быть у каждого и никто и нигде не застрахован,помогать нужно, как христиане

Семья, о которой я говорила, как раз жители Украины, и оба не работают, при чем еще до войны и економического кризиса, хотя у него очень хорошая специальность, такие у нас во Львове семью легко обеспечивали, эта специальность и здесь ценится очень

 

Цитата foRum
на государство должен расчитывать каждый родитель в любой стране

Нет, не должен. Это нигде в Библии не написано, все мужья (отцы) Божьи сами обеспечивали себя и своих детей, никто не просил подаяния.

 

Цитата foRum
а если несчастье то оно может быть у каждого и никто и нигде не застрахован,помогать нужно, как христиане.

А это совсем другое дело. Об этом никто не спорит. Если несчастье, или же потеря работы, мы обязаны, как христиане, помогать, но если простая лень и нежелание работать, то таким помогать не собираюсь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|4 Июн 2016
0
Цитата adona
Церковь восточного обряда, т. е. Византийская, десятины никогда не знала, так как отцы церкви не находили ей подтверждения в учении Иисуса Христа. Это факт

А где вы этот факт нашли?

Князь Владимир Святославич, правивший в то время, выделил на поддержание церкви и митрополии десятую часть своих доходов — десятину, откуда и пошло её название. На время своего строительства она была наибольшим киевским храмом. В летописях сообщалось, что Десятинную церковь украшали иконы, кресты и драгоценные сосуды из Корсуня. В украшении интерьера обильно использовался мрамор, за что современники также называли храм «мраморным».[5] Перед западным входом Ефимовым были обнаружены остатки двух пилонов, предположительно служивших постаментами для бронзовых коней, привезенных из Херсонеса.[6][7]. Первым настоятелем церкви был один из «корсунских попов» Владимира — Анастас Корсунянин, которому, согласно летописи, в 996 году князь Владимир поручил сбор церковной десятины (процессу сбора десятины церковь и была обязана своим названием)[8].

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июн 2016
0

http://vrns.ru/analytics/1167/#.V1II1uSX-zc

И вот теперь, через два десятилетия после того, как советская власть ушла в историю, остро стоит вопрос: на какие деньги жить огромному церковному телу? Не ввести ли в той или иной форме церковную десятину? На что-то требуется строить новые храмы и ремонтировать старые, выплачивать содержание священникам, обеспечивать православные учебные заведения и покрывать еще тысячи повседневных нужд. Конечно, в стране немало добровольных жертвователей, включая богатых коммерсантов. Пять лет назад известный писатель Михаил Елизаров, получив крупную литературную премию, даже пообещал со сцены как добрый христиан дать Церкви «десятину» от этих денег.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|4 Июн 2016
2
Цитата Пришелец
Не ввести ли в той или иной форме церковную десятину?

Все же стоит помнить,что Новозаветнее учение, заключаеся в добровольном приношении.

Конечно не стоит заявлять,что там где десятина -это уже преступление.

Преступниками пред Богом и людьми,являются те, кто нечестиво используют для своего чрева,эти приносимые кем-то десятины,а также добровольные приношения.

Старожил
+1846
|4 Июн 2016
1
Цитата adona
Апостолы утвердили в практике ранней церкви евангельскую практику доброхотного даяния

ВОт здесь засада. Апостолы не собирали денег Богу ни добровольно, ни принудительно. Не собирали также денег, чтоб було. Приношиния делались на восполнение нужд КАЖДОГО.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июн 2016
2
Цитата Пришелец
остро стоит вопрос: на какие деньги жить огромному церковному телу?

Действительно, если еще и обирают лжеучители на каждом собрании. И не для служения Христу голодному, больному, жаждущему, бездомному и терпящему недостаток в одежде, а с таковых и дерут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июн 2016
2
Цитата foRum
Цитата Духовник Борьба с 10иной, как с тараканами.
моветон!

хищничество. Обкрадывая сирот и вдов в их скорбях 10инщики уверяют их, что обкардывают они.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июн 2016
2

1. Левитам десятина НЕ принадлежит.

Ибо не по закону Моисея спасается человек, а по повелениям Господа его и нашего Иисуса Христа.

2. Левитом быть невозможно ни сегодня, ни в будущем.

Ибо родословных нет и не будет.

3. Левит Иосия принес деньги апостолам для нищих, показав. что ему не принадлежит десятина.

4. Обычай брать часть положили Анания и Сапфира. Это пращуры сборщиков десятин.

5. Проклятие Малахии было на тех, кто не разделял в третий год десятины сиротам и вдовам.

Так что любители проклятий Малахии любят смерть.

6. По какому закону обирают сирот и вдов в их скорбях. Особо в третий год?

7. Десятину собирают единицы, а участвуют в их заблуждении МНОГИЕ.

Жертвы защищают ограбление самих себя лжеучителями. Видимо, ленятся читать Слово и посему заблуждаются, не зная Писаний.

8. У врага совсем не стало оружия. Апологеты этого ненавидимого Богом и мерзкого ему обирания сирот и вдов в их скорбях уже НЕ МОГУТ привести ни одного повеления Библии в защиту этой мерзости. ПРосто отбывают скро на ринге, получая удары до разделения души и духа, и вяло защищаясь транспорантами с вымыслами человеческими.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1282
|4 Июн 2016
4
Цитата Пришелец
А где вы этот факт нашли?

В православии нет "учения о десятине".

Более того - если кто-то начал бы учить о регулярной десятине наподобие Закона Моисея, то это отнесли бы к "иудействующей ереси", что было бы чревато для священника.

Но человек мог по своему желанию дать обет - отделять 10%. В этом случае священник должен был объяснить, что это никак не влияет на спасение и не делает человека лучше других. После чего обет мог быть принят. Если человек вдруг не мог более выполнять обет - опять только священник имел право "снять обет".

Здесь были как минимум два видео, где православные священники/богословы говорили о том, что десятина к Церкви не имеет отношения.

 

Цитата Пришелец
Князь Владимир Святославич

Владимир дал обет отделять десятину от своих доходов именно на постройку храма и его содержание.

Позже этому следовали некоторые из князей.

Общего "сбора 10%" в православии не было.

 

Цитата Пришелец
на какие деньги жить огромному церковному телу? Не ввести ли в той или иной форме церковную десятину? На что-то требуется строить новые храмы и ремонтировать старые...

Глядя на то, как некоторые протестанты лихо стали проповедовать о 10% - некоторые православные стали задумываться, а почему это они упускают такой выгодный и стабильный доход :)

Вы тоже считаете, что "постройка храмов" - это то что Бог ждет от своей Церкви?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|4 Июн 2016
2
Цитата Духовник
а десятина есть? Пусть пастор, собирающий ее

Ты сам лично видел где-то, чтобы пастырь собирал десятину? Или ты это от априорного фонаря "мейд-ин-инферно"? Сорри, но мне кажется вы антидесятнщики уже основательно запутались не только в извращении Писаний, но и во лжи. Порой такое верзёте, что палата №6 в шоке от таких конкурентов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|4 Июн 2016
2
Цитата Пришелец
Десятинную церковь украшали иконы, кресты и драгоценные сосуды из Корсуня. В украшении интерьера обильно использовался мрамор, за что современники также называли храм «мраморным».[5] Перед западным входом Ефимовым были обнаружены остатки двух пилонов, предположительно служивших постаментами для бронзовых коней, привезенных из Херсонеса

Как думаешь, нужны ли были Основателю Церкви Христу иконы, кресты, драгоценные сосуды из Корсуня, мрамор, бронзовые кони из Херсонеса, которые были в той десятинной церкви?

Послужил ли Христу человек, давший свою десятину на бронзовых коней и прочую мишуру для десятинной церкви?

Точно так сегодня собирают деньги под видом десятины на разную аппаратуру, аренды помещений, конференции, билеты на полеты памазанникоф из-за рубежа, зарплаты нежелающим работать руками хр.лидерам и тэдэ и тэпэ.

Веришь или нет, но Христос не говорил, чтоб Ему послужили ни бронзовыми конями, ни мрамором, ни дорогостоящей аппаратурой, ни зарплатами памаанникам.

Читай 10 раз в день Матфея 25 как послужить Христу без всяких десятин на современные бронзовые кони.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Июн 2016
1
Цитата Истинный
Ты сам лично видел где-то, чтобы пастырь собирал десятину?

Понятно, что сам пастор не пускает ведра/тазики по рядам.

Не царское это дело.)))

Но если ему идет зарплата из собранного в ведерки/тазики, значит именно он берет десятину, а не пускатели ведер.

 

Цитата Истинный
ты это от априорного фонаря "мейд-ин-инферно"?

У тебя есть заповедь брать десятину с народа, или ты делаешь это от априорного фонаря "мейд-ин-инферно"?

 

Цитата Истинный
Сорри, но мне кажется вы антидесятнщики уже основательно запутались не только в извращении Писаний, но и во лжи. Порой такое верзёте, что палата №6 в шоке от таких конкурентов.

Сорри, но это десятнщики основательно запутались не только в извращении Писаний, но и во лжи. Порой такое верзёте, что палата №6 в шоке от таких конкурентов.

Например, здравомыслящий христианин никогда не поверит лжи десятинщиков, что якобы десятина не имеет отношения к закону, так как сыны Левиины брали десятину с народа именно по закону.

В общем, купи себе мастерок, и на стройку шагом марш.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|4 Июн 2016
1
Цитата Духовник
Левитом быть невозможно ни сегодня, ни в будущем.

Простите господа антидесятинщики.. но антидесятинный дух заслепил вас так, что вы уже не только полностью извратили все Писания, но у вас нет даже возможности трезво изучить и понять, кто-же был священником в ВЗ..!)))

Левиты - это те-же обычные профессиональные священники - (Втор.18:1). При храме их богослужебные обязанности ничем не отличались от обязанностей священиков из рода Аарона. При этом, это если быть предельно честным.. священники из рода Аарона тоже принадлежали к роду Левия - (1Пар.6:1).

Отличие между ними, было лишь в распределении их ответственности. Колену Левия - Моисей обязал быть ответственными за Ковчег Завета, Давир и музыкальное служение, а колену Аарона за Жертвенник и все остальные культовые предметы-инструменты.. И всё.. это практически и есть всё различие между ними!

Конечно.. некоторые из рода Левия имели музыкальный слух и потому играли на музыкальных инструментах.. но ведь при этом, нигде в Писаниях нет четкого указания на то, что все храмовые музыканты были только лишь из рода Левия.

А значит по элементарной (не суперрдуховной) логике, в музыканты набирались все те кто имел музыкальный слух независимо от рода-колена.. А так как они поступали в команду храмовых священников с обязанностями принадлежащими роду Левия, то имновались "левитами".. Потому "левиты" в Храме.. это не только род крови, но вид-наименование определённого храмового служения.

В НЗ написано предельно ясно: - Но вы - род избранный, царственное священство... - по др. - царственные левиты, (1Пет.2:9) Что ещё вам не ясно..?

П.С. Надеюсь вам хоть чуть да распогодится..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1275
|4 Июн 2016
4
Цитата Пришелец
Так в 1884 г. в селе Нововасильевке Таврической губернии (ныне Запорожская обл.) проводился первый съезд баптистов России и Кавказа, где основан был Союз баптистов, одним из первых вопросов было материальное служение. Приняли решение о систематическом материальном служении Богу выделять от всех прибытков десятую часть, вплоть до каждого десятого яйца курицы-несушки

А вот  ещё одно решение этого союза может показаться не столь интересным для определённой категории читающих.Вот как распоряжались собранными средствами:

Исходя из финансовых возможностей, было назначено восемь евангелистов: три годовых, четыре полугодовых и один квартальный:

"Конференции было предложено, что в союзе немецких братьев по сие время существовало жалованье в следующих размерах: а) жалованье для евангелиста за год, считая 8 месяцев деятельности вне дома, 500 руб. с квартирными деньгами; б) жалованье для евангелиста, занимающегося 4 месяца проповедью, выбирая более свободное на то время, 175 руб., в) жалованье за 2 месяца, т. е. самого свободного для земледельца времени 75 руб. Путевые расходы покрываются из союзной кассы экстренно. Этот оклад жалованья был найден совершенно удовлетворительным для наших здешних обстоятельств и единогласно был принят конференцией."

Оплачивался труд странствующих проповедников,и ни один "оседлый" пресвитер не "награждался" пожизненным окладом.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|4 Июн 2016
5
Цитата foRum
на государство должен расчитывать каждый родитель в любой стране...

Упаси Господь.Тут и на себя полагаться глупо,а уж на государство и подавно.

"Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом."(Фил.4:19)

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас."(1Пет 5.7)

 

Цитата foRum
украинцы работают сами на своих детей,не расчитывая особо на американцев

Я ничего говорить не буду,просто процитирую заголовок статьи :

" 3 июня, правительство Украины и США подписали соглашение о предоставлении кредитных гарантий объемом 1 миллиард долларов."

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1282
|4 Июн 2016
6
Цитата foRum
кстати,Вы тоже не против десятины,тогда зачем  эти "доводы" того чего нет в Библии?

Я против лжеучения о "церковной десятине".

В этой теме это учение ярко демонстрируют некоторые индивидуумы.

Туда входят такие понятия как:

- я плачу 10% и этим освящаю и защищаю оставщиеся 90%

- если ты не платишь 10% то обкрадываешь Бога и находишься под проклятием

- нужно из "благодарности" и "любви" к Богу платить ему 10%

- если мы дети Авраама, то обязаны платить 10%

И прочее тому подобное...

.

Если человек принимает личное решение отделять любую сумму или процент регулярно, для помощи нуждающимся братьям или для поддержки нуждающихся служителей - это его личное дело, которое очень даже хорошее.

Я могу много написать о жертвенности, взаимопомощи, о служении, в том числе и финансовом... но здесь тема касается именно "учения о десятине", а это учение к Церкви отношения не имеет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|4 Июн 2016
4

Цитата Истинный

но мне кажется вы антидесятнщики уже основательно запутались

Ответ: Почитай литературу

1.ОЦХВЕ Белоруссия

9.2. Целью христианской дисциплины является подчинение всех областей нашей жизни под контроль Духа Святого.  9.3. Власть в Церкви должна осуществляться проявлением духовного примера, а не господством над наследием Божиим.

Eпископ Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь Цвор Сергей Павлович

2. РОСХВЕ

В Священном Писании Господь через Своего пророка также поясняет нам куда и зачем нам следует отдавать десятину: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища…» (Мал.3:10).

Этим «домом хранилища» во времена Нового завета является Церковь, и десятина необходима каждой поместной церкви для совершения служения Богу.

Начальствующий епископ

С.В. Ряховский

3.Вероучение  РЦ ХВЕ

Обязанности члена церкви:

- повиноваться служителям церкви (1 Петр. 5:5; Евр. 13:17)

- принимать ревностное участие в служении и жизни Церкви (Евр. 10:25), в материальном служении Господу десятой частью всех своих доходов, а также участвовать в добровольных  пожертвованиях и в делах милосердия (Быт. 14:20; Мал. 3:8-10;  Мат. 23:23; Евр. 7:4-6).

Епископ союза Грабовенко.

4.РСЕХБ

Обязанности членов церкви

Члены церкви должны принимать ревностное участие в жизни церкви и в материальном служении 1 Кор. 12:25-26;Рим. 12:13; 2 Кор. 9:7-8; Евр. 13:16.

Алексей Васильевич Смирнов

Председатель Российского Союза ЕХБ

Мнения некоторых

Пастор, который пренебрегает жизнью  членов церкви, даже не замечает нуждающихся, не евангельский пастор.

Пастор, который отлучает людей за несданную десятину – вовсе  не пастор, это диктатор.

Если вы такому пастору попытаетесь выразить свою нужду, он запросто скажет вам: «Не нравится? Уходи»!

И это единственный случай, когда стоит последовать совету вашего пастора.

Сипко Ю.К.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1282
|4 Июн 2016
6

Давайте разберем очередную порцию фантазий от персонажа под ником Asher

Ну во-первых он почему-то решил, что собеседники не в курсе, что потомки Аарона тоже были из колена Левия.

Хотя сам он по всей видимости путается в понятиях:

 

Цитата Asher
Колену Левия - Моисей обязал быть ответственными за Ковчег Завета, Давир и музыкальное служение, а колену Аарона за Жертвенник и все остальные культовые предметы-инструменты..

колена Аарона не существовало, были потомки Аарона, которые являлись частью колена Левия.

 

Цитата Asher
Конечно.. некоторые из рода Левия имели музыкальный слух и потому играли на музыкальных инструментах.. но ведь при этом, нигде в Писаниях нет четкого указания на то, что все храмовые музыканты были только лишь из рода Левия. А значит по элементарной (не суперрдуховной) логике, в музыканты набирались все те кто имел музыкальный слух независимо от рода-колена.. А так как они поступали в команду храмовых священников с обязанностями принадлежащими роду Левия, то имновались "левитами".. Потому "левиты" в Храме.. это не только род крови, но вид-наименование определённого храмового служения.

Чистая незамутненная фантазия.

При Храме ВСЕ, даже храмовая стража, а тем более музыканты и певцы - это были люди из колена Левия.

В Храме и везде, что только относилось ко Храмовому служению были только ЛЕВИТЫ.

Формула "левиты=музыканты" это современная придумка пришедшая из харизматии.

.

Но в принципе это довольно небольшое заблуждение по сравнению с учением о "церковной десятине".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|4 Июн 2016
5
Цитата Asher
Простите господа антидесятинщики.. но антидесятинный дух заслепил вас так, что вы уже не только полностью извратили все Писания, но у вас нет даже возможности трезво изучить и понять, кто-же был священником в ВЗ..!)))

Я соглашусь с высказыванием епископа ЕХБ Сипко Ю.К

Пастор, который отлучает людей за несданную десятину – вовсе  не пастор, это диктатор.

Прощение нужно будет просить у Господа.Новый Завет дал Он.

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+64
|4 Июн 2016
0
Цитата Духовник
ВОт здесь засада. Апостолы не собирали денег Богу ни добровольно, ни принудительно. Не собирали также денег, чтоб було. Приношиния делались на восполнение нужд КАЖДОГО.

а где я писал про сборы для Бога ?

 

Цитата Пришелец
Князь Владимир Святославич, правивший в то время, выделил на поддержание церкви и митрополии десятую часть своих доходов

это частный случай, как вы тоже знаете, такой практики не было.

Вопрос не в Князе, вопрос откуда в современной церкви десятина взялась, каким боком вы сюда князя приплели ? Да начхать мне на князя и его веру и дела ).

В современной церкви десятина появилась как базис "теологии преуспевания"

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Киракел
|4 Июн 2016
6
Цитата Asher
В НЗ написано предельно ясно: - Но вы - род избранный, царственное священство... - по др. - царственные левиты, (1Пет.2:9) Что ещё вам не ясно..? П.С. Надеюсь вам хоть чуть да распогодится..))

Ключевым в твоем "откровении" является "по др".

Хр.лидеры начали переписывать Писание "по др".

Твоя версия о том, что ВСЕ верующие - царственные левиты, разрушает на корню лжеучение и десятине по примеру Авраама, да еще с проклятиями из Малахии.

Заруби себе на носу - левиты не давали десятину со своего имущества, а давали десятину ИЗ ДЕСЯТИН ИЗ ТОГО, ЧТО ИМ ПРИНЕСЛИ СЫНЫ ИЗРАИЛЕВЫ(крупным шрифтом для имеющих проблему или со зрением или с совестью).

Чтоб для особо одаренных дошло, что это не одно и тоже, объясню на баранах.

Допустим, у кого-либо было 100 баранов.

Из этих 100 баранов он давал левитам 10 баранов.

И левиты из этих 10 баранов, которые они брали от сынов Израилевых, давали уже всего одного барана Аарону священнику.

Сам понимаешь, что десятина - 10 баранов и десятина из десятины - 1 баран, это, как говорят в Одессе две большие разницы.)))

Числа18:

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, --

27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила;

28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;

.

Понятно, что ничего подобного не было в созданной Христом церкви, никаких баранов.

Так что, если для тебя ВСЕ верующие  - левиты, то тем более, не видать тебе десятины как собственных ушей.)))

Не давали левиты десятину левитам, как бы тебе этого не хотелось.

P.S.

Кстати, лишний раз убедись, что возношение Господне - это именно десятина ПО ЗАКОНУ.

Надеюсь тебе хоть чуть да распогодится..))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2016
3
Цитата Киракел
Хр.лидеры начали переписывать Писание "по др".

.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+233
|4 Июн 2016
4
Цитата levko1
Преступниками пред Богом и людьми,являются те, кто нечестиво используют для своего чрева,эти приносимые кем-то десятины,а также добровольные приношения.

Преступниками также являются те, кто учит, будто платя десятину, христиане ОТдают Богу долг (то есть, получая зарплату, оказывается что 10% этих денег вообще не принадлежат человеку), или "благодарят" Его за благословения (откат), или что еще хуже - учат об освящении денег путем их "обрезания" (отделения 10%).

 

Цитата Asher
В НЗ написано предельно ясно: - Но вы - род избранный, царственное священство... - по др. - царственные левиты, (1Пет.2:9) Что ещё вам не ясно..?
То есть, иными словами, ВСЕ христиане являются левитами. Почему же тогда у вас одни левиты платят десятину другим левитам? По какому признаку вы делите верующих на плательщиков и бенефициаров?
Старожил
+1846
|4 Июн 2016
2
Цитата lomeiko2
То есть, иными словами, ВСЕ христиане являются левитами. Почему же тогда у вас одни левиты платят десятину другим левитам? По какому признаку вы делите верующих на плательщиков и бенефициаров?

11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13. Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.

14. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

15. И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

16. Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

17. Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:11-19)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июн 2016
2
Цитата Истинный
уже основательно запутались не только в извращении Писаний, но и во лжи.

кто вам виноват?

 

Цитата Asher
А значит по элементарной (не суперрдуховной) логике, в музыканты набирались все те кто имел музыкальный слух независимо от рода-колена.. А так как они поступали в команду храмовых священников с обязанностями принадлежащими роду Левия, то имновались "левитами".. Потому "левиты" в Храме.. это не только род крови, но вид-наименование определённого храмового служения.

Логика недуховная. В левиты без родословной не брали. Тем паче, из ваших мест.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.