Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+690
|24 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
зачем? Чем больше вы просите от меня этого, тем больше мне не хочется вам это писать. Потому что вам по барабану то, что вы не поступаете, как Христос. Вам главное опять сместить акцент с главного на ерунду и увести разговор совершенно в другое русло.

Все понятно, для вас сказать неправду-ерунда, разговор с вами закончен.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
2
Цитата levko1
Все понятно, для вас сказать неправду-ерунда, разговор с вами закончен.

вы мне напомнили Алексея в теме о фарисействе. Я ему тоже ни в какую не хочу говорить сколько людей в той церкви, где мы находимся.

И чем настойчивее он спрашивает, тем настойчивее я не говорю. И по той же самой причине.

Ему хочется выставить меня лживой, добывая информацию по крупинкам.

Вы здесь занимаетесь тем же самым.

И поэтому повторяю ещё раз. Читала то, что писал Nial, для вас повторять этого не буду, а спрошу ещё раз -

разве это духовно, пугать судом и адом и жаловаться модератору?

И второй вопрос - почему вы не жаловались модератору, когда на меня шли наговоры?

И в сфере этих вопросов можно дать оценку вашей личности - вам нравится ложь, вы её часто повторяете. И не нравится правда, вы её откидываете, задавая неглавныевопросы.

И собственно говоря, остается только одно, предложить вам упражнения, для поддержания вашего статуса и нервного здоровья -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|24 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
И собственно говоря, остается только одно, предложить вам упражнения, для поддержания вашего статуса и нервного здоровья -
Это я так понимаю ваш любимый учитель?
Если подвести итог диалогу с вами,зная вас долгое время по форуму,ничуть не удивился.
Старожил
-17
|24 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Если моя семья в нужде, я не могу сказать своим домашним: "корван - дар Б-гу то, чем бы вы от меня пользовались".

Вы неверно поняли учение Христа.

Во-первых, заметьте - не семье а родителям. А во-вторых, этот стих говорит не о том, чтобы вы все бросили ради своей семьи и все рессурсы бросили на удовлетворения её нужд, которые к тому же при удачном их восполнении - умножаются в геометрической прогрессии - Прит.30:15; Но здесь Христос учит о том, чтобы всякие религиозники и набожные лжеучителя не прикрывались Богом и типа полной жертвенностью Ему, отказывая таким оправданием в помощи родителям, а шли и делали - то и другое.

З.Ы. Мне вот очень интересно lomeiko2, почему это вы здесь не замечаете такие вот простые написанные "буквы" при том, что вы же так этим любите упрекать своим оппонентов? 

 

Цитата lomeiko2
В первую очередь я обязан заботиться о "домашних", потом о "своих по вере".

Неверное решение, если вы рожденный свыше верующий в Христа, конечно. Простите но вы полностью и явно не по децки, извратили учение Христа!)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
2
Цитата levko1
Это я так понимаю ваш любимый учитель?

а как вам будет угодно думать, так и думайте.

 

Цитата levko1
Если подвести итог диалогу с вами,зная вас долгое время по форуму,ничуть не удивился.

ну-ну, вы меня давно знаете по форуму. Я всегда вру, так? И всё, что вы можете, это дать вашу лестную характеристику.

Просто вам кажется, что вы меня знаете, но вы меня абсолютно не знаете, и не узнаете. Я с такими, как вы, в реале не знакомлюсь, не люблю религиозников без духа Божьего.

И я не оскорбилась вашей характеристикой. Вы для меня этот - уси-пуси-марапуси - поэтому думайте обо мне всё, что вам взбредет в голову.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|24 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Я считаю это лукавый и коварный троллинг

Нижеперечисленное:

 

Цитата Истинный
Как обычно с ожиданием ответки, чтобы потом строчить жалобу модератору и наслаждаться потом тем, что его оппонента отправили на бан. Так, что не обращайте на это внимания брат. Это обычный априорно-неизменный сленг от особо коварного трольчёнка родившегося, выросшего и воспитаного в исклюзивном обществе на о.Шпицберген. И это не оскорбление а - Истина! Исхожу из того, что именно так он указывал свое место обитания, когда зарегился несколько лет назад под ник-немом KirakelI. Под нынешним же ником, появился уже после очередного удаления из-за того, что обнаглев начал троллить даже модератора. Сегодня он малость как-бы приутих, поумнел видно набрался опытности, но целей своих так и не оставил. Это - приставать, гонятся, троллить, травить и выживать неугодных. Потому рекомендую вам следовать древней премудрости для общающихся в соцсетях: - "не кормите тролля".

Расслабься, я не пишу на тебя жалоб, пусть все видят твое творчество, которым ты себя опускаешь, а не меня.

Кто бы про жалобы писал, только не ты.

Прекрасно помню, как Модератор писал, что ты с Ашером завалили почту Админа с претензиями.

После вчерашней угрозы "Что руки чешуться познакомится со мной через свдешную оптику?" окончательно стало ясно, что это написал одержимый.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|24 Мая 2016

paralipomenon, за размещение на христианском форуме недозволенных антихристианских роликов с мантрами и чакрами, то есть, нарушение правил №3 и №9, общение не по теме - правило №7 - бан после штрафного

Старожил
+1282
|24 Мая 2016
2
Цитата foRum
это был праздник для всего Израиля. Иисус не пошел в ресторан а сказал ГДЕ Он желает приготовить Ему по Слову чтобы есть пасху.

Смысл был в том, что ягненка готовили просто для семейного обеда на Песах. Для этого не нужно было приглашать священника или кого-то из колена Левия.

И да - ягненок не относился к "десятине".

Если не было своих стад - люди просто покупали ягненка для пасхального обеда.

 

Цитата foRum
А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что- нибудь нищим. разве не десятину так использовали?

В ящик Иисус НЕ МОГ собирать десятину, так как десятина по Закону это не деньги.

В ящик собирались добровольные пожертвования и оттуда помогалось нищим.

Именно такая модель оставленна и для Церкви.

 

Цитата foRum
десятина это как благодарность Господу и для нужд служителей. так читаем? так.

Если вы под словами "так читаем" подразумеваете книжки "Айвазини и компании", то так.

Если вы говорите о Библии - то нет. Так как в Писании нет десятины как благодарности, как впрочем и нет десятины в Новозаветних отношениях Церкви с Богом.

 

Цитата foRum
откуда Вы можете это утверждать что не было десятин,если они есть и сегодня ?

Я изучал в свое время данный вопрос.

Исторически в Церкви не было десятин первые 300 лет, затем появились десятины натур.продуктом у католиков. Против этого в том числе выступали протестанты.

"Денежная десятина" это относительно "свежее изобретение".

А сегодня много чего есть, вон и гомосексуалисты-священники попадаются - это же не значит что это правильно.

 

Цитата foRum
конечно, но вспомните сколько работ и драгоценностей уходило на Храмы Живого Бога , для жертв и священства. Бог Храм использовал чтобы и там пребывать Имени Его и туда приходить для поклонения.

Не живите Ветхим Заветом.

Сегодня Богу "украшенные храмы не нужны", как и определенное место для "поклонения", как и "профессиональное священство"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-253
|24 Мая 2016
2

Дорогой

 

Цитата Модератор
paralipomenon, за размещение на христианском форуме недозволенных антихристианских роликов с мантрами и чакрами, то есть, нарушение правил №3 и №9, общение не по теме - правило №7 - бан после штрафного

Давно нужно было ее забанить. Язычники на ее высказывания аплодировали стоя.

.

 

Цитата Киракел
всякая десятина

Десятина должна даваться из всего что на земле. А на земле есть семена всего, что Бог сотворил.

С этим не нужно спорить.

.

 

Цитата Stalker
понаговорил Тимофею:"епископ должен быть непорочен, одной жены муж".

Как и одного мужа жена. Все взаимосвязано.

.

 

Цитата lomeiko2
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон

Нужно же исполнять закон. И только любовь дает такую возможность.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Писатель
+233
|24 Мая 2016
2

Сегодня довелось побеседовать с раввином из синагоги "Золотая роза", Днепропетровск.

Раввин самый что ни на есть натуральный, кошерный. Он говорит на иврите, неплохо по-английски и плохо по русски. Я через пень-колоду на ломаном английском задал ему вопрос: "Дал ли Авраам маасер Малки Цедеку потому что была такая традиция, или ему сказал об этом Бог, или же по какой-то другой причине". При этом я объяснил цель вопроса: я христианин и желаю узнать, как еврейская традиция объясняет поступок Авраама, потому что многие пасторы собирают маасер по примеру Авраама с простых верующих.

Из того, что он мне ответил, я понял следующее: Бог Аврааму точно НЕ говорил. Мелхиседек был коэн (cohan), которому было где-то 600 лет (very old man), а также священник (priest). Как пророк, Авраам знал, что во времена закона Моше будет маасер, и совершил таким образом пророческое действие, также он сказал это был акт уважения (respekt) по отношению к священнику.

Как-то так. Значится это не был "завет", это не был "обет" и это не было постоянно. Хотя, в принципе, можно учить о почтении Бога десятой частью ЛУЧШИХ ДОБЫЧ. Вопрос сложный и неоднозначный. Я думаю, что взимать с бедных маасер - неразумно, а тем кто имеет "достаток в мире" такой пример мог бы быть полезен.

Надеюсь, я изложил информацию, используя которую можно прийти к консенсусу.

Вопрос в другом. Сейчас Иисус (Священник Бога Всевышнего) присутствует на земле Своим телом - Церковью и Духом Святым. Почему бы богатым верующим не отделять маасер в пользу бедных, руководствуясь учением о равномерности?

Жду камни в свой огород.

Старожил
+690
|24 Мая 2016
2
Цитата lomeiko2
Жду камни в свой огород.

Зачем?У вас что, сейчас"время собирать камни"?(это из Билии)

Удален
Валерий Слово
|24 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
присутствует на земле Своим телом - Церковью

вот ещё одно слово ЭККЛЕССИЯ специально подменили ЦЕРКОВЬЮ.

Сделано это УМЫШЛЕННО, поскольку экклессия переводится как торжественное собрание людей, а церковь это что то ничего не значащее. То ли здание или храм, или лекционный зал, ликбез, а главное что в церкви человек бесправен, в то время как экклессия это как ВЕЧЕ, решают люди, а не Диатрефы.

Собрание людей объединённых Святым Духом, а не здание с попом или пастором поглощённых сбором денег.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|24 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
В ящик Иисус НЕ МОГ собирать десятину, так как десятина по Закону это не деньги.

почему вы думаете что то что давали ученикам и Христу не могла быть десятина? Иисус был Равви и учил в синагогах.

Авраам тоже не всю десятину барашками дал Мелхиседеку.

 

Цитата Бродяга
Если не было своих стад - люди просто покупали ягненка для пасхального обеда.

покупали за деньги.

 

Цитата Бродяга
Если вы под словами "так читаем" подразумеваете книжки "Айвазини и компании", то так. Если вы говорите о Библии - то нет. Так как в Писании нет десятины как благодарности

не знаю Айвазини ни его ko! имею ввиду Писание которое говорит об Аврааме.

на праздники приносили десятины можно сказать для благодарности Богу за Его милость и любовь. думаю так дал десятину и Авраам.

но я спорить с вами не хочу, тем более убеждать в чем то.

 

Цитата Бродяга
как впрочем и нет десятины в Новозаветних отношениях Церкви с Богом

Мелхиседек  и Авраам - это отношение как у нас со Христом, Богом.

 

Цитата Бродяга
А сегодня много чего есть, вон и гомосексуалисты-священники попадаются - это же не значит что это правильно.

Бродяга, и при чем тут  это? мы же идем путем Христовым а не мира сего!

 

Цитата Бродяга
Не живите Ветхим Заветом.

вы хотели сказать не читать Тору? тогда вы мне советуете не правильно.

а в завете лично я в Новом, в завете Крови Иисуса Христа.

 

Цитата Бродяга
Сегодня Богу "украшенные храмы не нужны", как и определенное место для "поклонения", как и "профессиональное священство"

Вам был дан ответ про Храм потому что Вы привели пример о капищах и город идолов и что отвечал тем людям Павел в Деяниях 17.

Храм Божий и скиния  были и мы не можем это отрицать. в Божьем Храме не  было служения рук творению (идолам) человеческому.   а в Божьем Храме поклонялись и служили Богу Святому по заповедям Бога!

сегодня есть Дома молитвы и это правильно и по Слову (Исаия)

Церковь это сбрание святых искупленных Христом!

все ответы в Писании -в  Слове Божьем.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+558
|24 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Я думаю, что взимать с бедных маасер - неразумно

Не то что неразумно,а подло, если это с принуждением с угрозами.Но в желании учить бедных жертвовать и иметь благословение нужно учить как Павел учил.Никого не угрожал,а учил как нужно давать.

 

Цитата lomeiko2
а тем кто имеет "достаток в мире" такой пример мог бы быть полезен.

Это частный случай,начало веры богатого.А большая вера как у Варнавы.

Не то что надо как Авраам ,а хочу как Авраам. Хочу больше, чем Авраам.

Бог дает хотение и действие.Бывает желание есть а действия нет.Действия есть,а хотения вовсе нет.

Нужно наблюдать за духом во время исполнения духом.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
foRum
|24 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
И поэтому повторяю ещё раз. Читала то, что писал Nial, для вас повторять этого не буду, а спрошу ещё раз - разве это духовно, пугать судом и адом и жаловаться модератору?

извините,но  мне удостоилось видеть посты и levko i Neal.

levko написал все правильно и не угрожал никому адом, просто как брат брата пытался остановить агрессию Neal-а. мне было тоже не приятно читать его выпады. у модератора все есть поэтому не стоит угрызать levko на форуме и ставитьпод сомнение его духовность. еще раз простите .

 

Цитата lomeiko2
также он сказал это был акт уважения (respekt) по отношению к священнику.

Бродяга, слышите что сказал раввин? ))  десятина как уважение!

 

Цитата lomeiko2
Мелхиседек был коэн (cohan), которому было где-то 600 лет (very old man), а также священник (priest).

таки это был  Сим!?

 

Цитата lomeiko2
Как пророк, Авраам знал, что во времена закона Моше будет маасер, и совершил таким образом пророческое действие

для нас это тоже пророчество актуально?

 

Цитата lomeiko2
Бог Аврааму точно НЕ говорил.

Бог Аврааму многое говорил!

 

Цитата lomeiko2
Как-то так.

вот именно что "как-то так" а нужно точно .

камней не будет.

у нас есть Слово Им и живем.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1275
|24 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Как и одного мужа жена. Все взаимосвязано.

Я и не спорил,что женщин нельзя выбирать вдовицами, на попечение церкви:

"Вдовица должна быть избираема не менее,как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа".1Тим.5.9

Но о связи этого места  с постановлением мужчин на епископство знаете только Вы.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|24 Мая 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Вы своему мужу, который является священником в доме даете десятину?

а нужно ?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Скажите, Авраам так поступил на основании повеления, устава или закона данного ему Богом и нужно ли сегодня верующим во Христа так поступать со своими женами в случаи опасности, чтобы хорошо было?

не утрируйте. вы же понимаете что это  лишнее, ну бывают у каждого мужика ошибки и слабые моменты. к Богу то это какое отношение?

 

Цитата lomeiko2
Бог приказал Аврааму принести в жертву собственного сына.

много раз говорили почему Авраам послушал Бога принести во всесожжение сына Богу, так почему?

Бог только испытал веру Авраама, никаких жертвоприношений не было. тогда почему верующие должны  приносить детей в жертвы? смотрите, а то вас не туда несет .

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. (Евр.11)

7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.
9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего. (Быт. 22)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-17
|24 Мая 2016
3
Цитата Киракел
После вчерашней угрозы "Что руки чешуться познакомится со мной через свдешную оптику?" окончательно стало ясно, что это написал одержимый.

Киракел, ты неизменимый циничный лжец. Тебе ведь даже посторонний человек уже написал, что это был шуточный вопрос на циничный стеб чела а не угроза. Потому мой тебе совет - кончай чудить без бояна и показывать здесь всем свой примитивный троллинг. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Мая 2016
1
Цитата Наставник
Язычники на ее высказывания аплодировали стоя.

Думаю на Доске Почета, её фото в первом верхнем ряду. Может даже №1.

Ждите её сегодня под запасным ник-неймом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|24 Мая 2016
1

Сам ты

 

Цитата Истинный
неизменимый циничный лжец
Цитата Истинный
Тебе ведь даже посторонний человек уже написал, что это был шуточный вопрос на циничный стеб чела а не угроза.

За такую "шутку" загремел бы здесь в кутузку.

 

Цитата Истинный
Потому мой тебе совет - кончай чудить без бояна и показывать здесь всем свой примитивный троллинг. :-)

Подойди к зеркалу и посоветуй себе любимому - "кончай чудить без бояна и показывать здесь всем свой примитивный троллинг".

.

Ты десятину, точнее деньги под видом десятины, собираешь с народа по заповеди или по понятиям?

p.s.

И еще, ты не нервничай.

Можешь раздать всё свое имение, но с такой любовью через оптический прицел - это как коту под хвост.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1282
|25 Мая 2016
3
Цитата foRum
почему вы думаете что то что давали ученикам и Христу не могла быть десятина? Иисус был Равви и учил в синагогах.

Христос не мог собирать десятину - это 100%

Иначе это было бы грубейшее нарушение Закона и такое в принципе не могло прийти в голову евреям.

Раввины не собирали "десятины" - это делали Левиты.

 

Цитата foRum
покупали за деньги.

Естественно, так же как и гарнир для пасхального ягненка :)

Но при чем здесь "десятина"?

 

Цитата foRum
Мелхиседек  и Авраам - это отношение как у нас со Христом, Богом.

Это из чего такой "глубокий" вывод?

Писание об этом ничего не говорит, а напротив говорит, что у Церкви со Христом отношения как у Жениха с Невестой. Куда к этим отношениям притулить Авраама с Мелхиседеком? Кто из них кто?

Ситуация с "десятиной Авраама" вообще о другом... ну об этом много раз говорилось.

 

Цитата foRum
Бродяга, и при чем тут  это? мы же идем путем Христовым а не мира сего!

При то же...

Десятины не было в Церкви, а как появилось - стали ее отстаивать рьяно, закрывая глаза на всю "притянутость".

Так же и с другими появившимися "извращениями". Потихоньку и они нормой станут для большинства, которые не готовы сами изучать Писания, а довольствуются "рассказами" и "историями", которыми их потчуют различные "помазанники".

 

Цитата foRum
Храм Божий и скиния  были и мы не можем это отрицать.

Но мы так же не можем отрицать, что время Храма прошло и сегодня Богу не нужны "рукотворные храмы".

Или у вас другое мнение?

 

Цитата foRum
Бродяга, слышите что сказал раввин? ))  десятина как уважение!

Ну я об этом ранее говорил несколько раз.

Как и о том, что это был пророческий акт.

Кстати, заметьте, что раввины на основании только Ветхого Завета делают логичный вывод о том, что это был пророческий и символический акт.

А у нас есть еще и Новый Завет, где об этом практически разжеванно в 7 главе к Евреям.

Но сторонникам десятины этого никак не понять... То ли закрыт ум к уразумению, то ли просто неудобно или невыгодно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
DAN
+1567
|25 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Давать по вере это не преступление, а благословение.

Десятинщики внушают веру в ложь, а потом требуют давать по вере. Потому и совесть немощных оскверняется, будучи неверно ориентированной.

 

Цитата Наставник
Десятину Божью можно уже нести не только в Храм, но везде, где призывается имя Господне от чистого сердца. Перемена! Во многом произошло перемен. Но как видим закон не был отменен. Никто из апостолов такого не учил.

Вы Писанием подтвердите пожалуйста, что десятину сынов Израилевых, которую Бог отдал левитам в удел, теперь можно нести  везде где призывается имя Господне.  
И еще покажите в Писании разделение на священников и не священников.
.

К примеру: я проповедую Евангелие каждый день по паре часов, а пастор только час по воскресениям. Я привожу людей в церковь, а он нет. И после всего этого, десять процентов денег ему, а не мне((( Я аж расстроился.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Мая 2016
1

Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", 9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,  ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

.

 

Цитата Наставник
Но как видим закон не был отменен. Никто из апостолов такого не у
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+558
|25 Мая 2016
1
Цитата DAN
К примеру: я проповедую Евангелие каждый день по паре часов, а пастор только час по воскресениям. Я привожу людей в церковь, а он нет. И после всего этого, десять процентов денег ему, а не мне((( Я аж расстроился.)

:))))))  Видимо в его церкви нет мудрых и исполненных духа и он вынужден поэтому сам распоряжаться капиталами церкви.

Ну вообщем ты прав,надо дать ему отдохнуть от такого тяжкого бремени тратить драгоценное время пещись о столах.Пусть благовествует больше.

Напиши счет,на который церковь должна перечислять даяния свободные и пожертвования..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|25 Мая 2016
1
Цитата foRum
Бродяга, слышите что сказал раввин? ))  десятина как уважение!

Значит наконец то ты отступила от закона давать десятину?

Это было не столь уважение, а почтение к священнику Бога.

Вот например если к тебе подойдет священник православной церкви ты дашь ему что нибудь?

Или вашей конфессии?  Это даяние как почтение что его сан выше твоего.

Ты же не будешь давать столько, что дала священнику когда я подойду к тебе .Скорее всего вообще ничего не получу.Это твоя оценка моего сана.

Но в Новом Завете хотя оставлен принцип даяния и примеры,не предписывается каждому давать десятину священнику.

Если ранее священник был один,то сейчас это тело Христа во главе с Первосвященником.Поэтому дается Церкви Христа, где священство святое.Народ святой взятый в удел.И каждый имеет право на долю.

Но учение таково, что блаженны те, кто трудится сам и не берет долю.

Читайте Новый Завет.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-253
|25 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата Stalker
Я и не спорил,что женщин нельзя выбирать вдовицами, на попечение церкви:

Есть и такие женщины в церкви, Павел о них не забывал. Пенсию тогда не носили для них по домам.

Многие не имели детей, которые бы обеспечивали их. Но сегодня государство позаботилось о них.

А смотря на некоторых вдовиц, то от их труда и некоторых зароботков складывается впечетление, что только они приносят десятину Богу. Мужа нет, дети выросли - работай нехочу. Молодым хороший пример.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+411
|25 Мая 2016
0
Цитата Наставник
Но сегодня государство позаботилось о них.

И сколько гривен получают вдовицы от государства?

Старожил
+1275
|25 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Есть и такие женщины в церкви, Павел о них не забывал. Пенсию тогда не носили для них по домам. Многие не имели детей, которые бы обеспечивали их. Но сегодня государство позаботилось о них. А смотря на некоторых вдовиц, то от их труда и некоторых зароботков складывается впечетление, что только они приносят десятину Богу. Мужа нет, дети выросли - работай нехочу. Молодым хороший пример.

То, как государство позаботилось о пенсионерах,я промолчу, промолчу и  об этичности брать десятину с этих денег у стариков.

Но это пошла уже другая тема:исходник был про то,что женщин-апостолов и женщин-пресвитеров не было в первой церкви,и про них ничего не говорится в Библии.Я по-прежнему жду от Вас имена первых женщин рукоположённых в апостолы или епископы.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+411
|25 Мая 2016
1
Цитата Stalker
Я по-прежнему жду от Вас имена первых женщин рукоположённых в апостолы или епископы.

Пастор Босе Аделаджа. Парафия Посольство Божье.

Писатель
+233
|25 Мая 2016
3
Цитата foRum
Бродяга, слышите что сказал раввин? ))  десятина как уважение!

В Новом завете все мы, верующие, являемся "царственным священством". Мелхиседек был и царем и священником. Кто кому из нас должен платить маасер? Я вам или вы мне? Выслать вам номер моей банковской карточки для перечисления маасера? 

 

Цитата foRum
таки это был  Сим!?

Я не уточнил. Вполне возможно - видимо традиция не сохранила эту информацию, а Писание прямо умалчивает. Значит, и мы гадать не будем.

 

Цитата foRum
для нас это тоже пророчество актуально?

Прямых указаний в Писании нет. Сказано, что Аврам дал десятину за Левия. При внимательном чтении 7 главы к Евреям не возникает и мысли о том, что христиане Нового завета обязаны платить пастору десятину. О принципах даяния много сказано в Евангелиях и Посланиях,  нельзя забывать о "принципе равномерности" который ставит жирный крест на повсеместной десятине, когда и богатых и бедных облагают одинаковым непропорциональным налогом (в абсоютном исчислении). У апостолов было не так, как во многих современных церквях. Вопрос требует глубоко пересмотра и изучения.

 

Цитата foRum
вот именно что "как-то так" а нужно точно .

А я за шо? Давайте изучать апостольские, новозаветные принципы даяния и следовать им.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.