Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+558
|29 Мая 2016
0
Цитата Истинный
Шаббат к субботе в календаре, никаким боком не относится.

А что вы тогда пропогандируете? Субботство?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
4
Цитата Истинный
вот у тебя и шубка уже слезла, Слава Господу.

Твоя гораздо раньше слезла, Слава Господу.

Еще до того, как ты угрожал снайперской винтовкой.

 

Цитата Истинный
И кто бы это только спрашивал...! :)))))

Чья бы корова мычала...

Валерик, я мого пачками приводить твои троллизмы.

Вот, например, парочка с последней страницы:

 

Цитата Истинный
Хотя очень похоже, что всё это проделки корононосной царевны-лягушки.
Цитата Истинный
lomeiko2, lomeiko2, а зачем тебе такие большие ...? (ремикс изв. сказки)
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Цитата Истинный lomeiko2, lomeiko2, а зачем тебе такие большие ...? (ремикс изв. сказки)

деньги? Предлагает поделиться с Ашером? А зачем они тебе? - как бы намекает.

Бросить в урну - еще не значит поделиться с Богом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
2
Цитата Киракел
я мого

правильно:

я могу

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|29 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
No comment...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-17
|29 Мая 2016
3
Цитата omeg
Чтоб отменить, надо сначала применить)

Применяли 1500 лет, а антидесятинщики взяли и отменили, за час или два... Здорово!

Не христианство а цирк с клоунами. :-)

 

Цитата Бродяга
крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?....

Вот, вот - место Писаний как-раз кстати! Вот вы антидесятинщики и скажите мне по Писаниям: - Кто, где и когда отменил там у вас десятину Господу?

Тогда и я вам отвечу на ваш вопрос... :-)

 

Цитата Бродяга
No comment...
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|29 Мая 2016
3
А что вы тогда пропогандируете? Субботство?

День Покоя Господу. Точно также как и Десятину Господу. :-)

 

Цитата Киракел
Чья бы корова мычала...

Никто кроме тебя Киракел, суппер-знатока коровьего мычания, видать и не знает как она там мычит.

 

Цитата Киракел
Валерик, я мого

Если я Валерик, то ты Машенька.

З.Ы. Цирк и клоуны... ещё и мычанием тролля оправдывается.

 

Цитата Киракел
мычала...
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1834
|29 Мая 2016
6

Легче верблюду пройти сквозь игольное ухо, нежели десятинщику оставить мармонскую ересь свою.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+233
|29 Мая 2016
5

Истинный, хоть никакой ты не истинный, а самозванец.

ответь на ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ВОПРОС.

Ты тут выставил себя икспердом по контролю за пользователями форума касательно того, живут ли они в "практическом Божьем благословении" или "под проклятием и поражением".

Вот список людей Нового завета, живших в бедности и/или болезни (конкретные места из Писания не привожу, и так ясно о ком идет речь):

- нуждающиеся в Иерусалимской церкви;

- нищие в Македонской церкви;

- нищие в Смирнской церкви;

- Лазарь из притчи Иисуса (Луки 16 глава).

Эти люди были благословлены Богом или жили "под проклятием и поражением"?

Просьба не съезжать, а ответить конкретно и по существу.

Удален
Валерий Слово
|29 Мая 2016
3
Цитата Roman Abrahamovich
Вот и я думаю, а нужно? Невесте Христа давать десятину Своему Жениху ?

ну если рассматривать с позиции жениха и невесты, то жених платит выкуп или калым

жених на КРЕСТЕ СДЕЛАЛ ВЫКУП, теперь поборы с невесты каждый месяц, так что ли?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+233
|29 Мая 2016
6

Если десятина была установлена во времена Авраама, зачем Бог снова установил ее в законе Моисея?

Где в Новом завете отменено обрезание по примеру Авраама? (ведь, в отличие от десятины, Бог заповедал ему обрезать мужеский пол ДО ЗАКОНА).

Я никак не могу понять их логики: они спрашивают, где отменение заповеди некоей "Десятины Господу", но не указывают места из Писания, где эта самая "Десятина Господу" установлена. Если адвентисты в защиту своей ереси хотя бы ссылаются на Быт. 2:3 - "благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих...", то эти ссылаются на пример одноразового даяния Аврамом десятины с военных добыч и на обет Иакова дать десятину, когда Бог обогатит его и вернет в мире.

При этом, когда им выгодно, они цитируют "Принесите все десятины...", хотя в этом месте речь идет о продуктовых  десятинах по закону Моисея, а не о "Десятине Господу" деньгами кесаря.

Удален
Киракел
|29 Мая 2016
2
Цитата Истинный
скажите мне по Писаниям: - Кто, где и когда отменил там у вас десятину Господу?

Заруби себе на носу, что нижеприведенный стих был сказан, когда уже была создана Церковь:

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

И нигде в Слове Божием после этого стиха не сказано, что Господь переадресовал десятину хр.лидерам из языческих народов.

 

Цитата Истинный
Точно также как и Десятину Господу. :-)

Да ладно, знаем в чьих карманах оседают собранные под видом десятины деньги.

Не доходят они до Господа.

 

Цитата Истинный
Никто кроме тебя Киракел, суппер-знатока коровьего мычания, видать и не знает как она там мычит.

Всегда смешно видеть, как такой "борец с троллями" как ты(с Ашером), сам троллит неподеццки.)))

 

Цитата Истинный
Если я Валерик, то ты Машенька. З.Ы. Цирк и клоуны... ещё и мычанием тролля оправдывается

Не стесняйся своего имени.

Еще скажи, что ты не в одном городе с Ашером живешь, и закончили разные институты хр.лидеров.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Цитата omeg Чтоб отменить, надо сначала применить)
Применяли 1500 лет, а антидесятинщики взяли и отменили, за час или два...

Главное, что Христос с Апостолами не применяли теорию о десятине Авраама с проклятиями из Малахии.

Ну а про тех, кто сегодня собирают деньги под видом десятины, действительно можно сказать, что это

 

Цитата Истинный
Не христианство а цирк с клоунами.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|29 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Главное, что Христос с Апостолами не применяли теорию о десятине Авраама с проклятиями из Малахии. Ну а про тех, кто сегодня собирают деньги под видом десятины, действительно можно сказать, что это   Цитата Истинный Не христианство а цирк с клоунами.

Тем самым они саи о себе свидетельствуют, что не подчиняются заповедям Христа и учению апостолов.

Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата Bornagain8
Страх и неверие Богу - причина того, что "служители Благодати" принуждают людей платить десятину из Закона Моисеева.

откуда такое "откровение" ?

 

Цитата Наставник
Здесь говорится, что отменяет жертвы животных потому что пришла совершенная жертва и это жертва Иисуса на кресте. Отменил закон жертвоприношения и поставил второе, жертву Иисуса Христа для дома Иуды и дома Израиля. Сейчас жертва Христа приблизила нас к Богу, а не жертва животных. После воскрешения Иисуса Христа и заключонного Им завета с домом Иуды и домом Израиля, вступил в действие новый завет, где закон Божий прописан уже не на камне, а на сердце Духом Святым живущим в нас. Это лучшая надежда, чем была до этого. Но и она не говорит об отмене десятой части Богу, как и не говорит об отмене веры и любви Божьей. Но наоборот это есть утверждение как веры, десятины и любви Божьей.

очень здраво и мудро написано. увидели бы это оппоненты!

а то их заблуждение заведет их в погибель,если они дерзнули спорить/судиться с самим Богом. Бог есть Огонь.

недавно в Твитере все читали, что один еврей подал в суд иск на Бога. Бог в суд не пришел, а с глупца посмеялись.

так и тут дерзат против Господа и Его Слова.

 

Цитата W-P
Запомни, если ты славишь и поклоняешься Господу в этот день только, как ты написал, - то несчастный ты и заблудший человек.

так Бог также в  седьмой день отдыхал!

 

Цитата W-P
Господь Бог достоин поклонения и славы ЕЖЕДНЕВНО и ежечасно от тех, кого Он искупил. Ваше дозированное прославление не угодно Богу, так же как и ваши 10 процентов якобы для Бога, а 90 процентов себе.

позвольте поинтересоваться, у вас не дозировано ничего?

может Бог,Христос ошибался говоря Его заповеди и законы, Он же  не знал  что какой-то адам против будет?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Решил пристать ко мне с идиотским вопросом "
Цитата lomeiko2
Я твой глупый вопрос не понимаю
Цитата lomeiko2
не увиливай, шабатник доморощенный.

а стоит вам вообще отвечать? что вы так грешите то?!

 

Цитата lomeiko2
Христос отменил закон Моисея, в том числе заменил 10 заповедей двумя, вернее даже одной: "возлюби".

Нагорнуб проповедь почитайте, как-нибудь, чтобы такое не писать.

все заповеди означают любовь Рим 13:8 ...ибо любящий другого исполнил закон...

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

..

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

..

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим....(Рим.7)

 

Цитата lomeiko2
"Все, что не запрещено, то разрешено".

а вы видите что ваши руки пишут? )

БОГ не отменял  десятину,не отменял духовный Закон Божий потому что исполняя его человек поступает по любви. более того Дух Святой  ВЕРУЮЩЕМУ написал Свой закон в его сердце, потому что плоть всегда противилась духу, а теперь ей сложнее вырвать из сердца БОжью любовь и закон Его.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Съехал с вопроса? Струсил обвинить Лазаря в том что он жил "под проклятием и поражением"? Решил сделать из меня дурачка, как твой друг Asher?

так вот вы и  живите под таким "благословением" ! он же пример для вас. хоть единственный но для ВАС!

суть то в этой притче не о "благословении" или"поражении" а  о месте  аде и рае! о вере в Слова Бога и законе Моисея.

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.


/

вы же все сгребли в кучу. еще скажите что удел верующих  лежать в болезнях под забором! можно там лежать и поклинать Бога и попасть в ад, а можно как Лазарь наследуя жизнь, вот о чем слова Христа!

узнайте что мы имеем во Христе, Его обетования, что обещал БОг ходящим в свете Его и путями Его!

 

Цитата Bornagain8
Святость - это отделенность. Мы отделены Богом на 100%. Так и сказано: "избавил нас от власти Тьмы и ввел в царство возлюбленного Сына своего. Теперь 100% денег Божьи, потому что мы стали с Ним одним существом.

это Христос был посвящен Богу  полностью, а не вы. только Он все сделал со Своей стороны на 100%, а  человек нет. вот поэтому и дана Церковь,Тело ,Святой Дух, дары,служения,страдания,жертвы для созидания Церви и каждого,а Христос-Глава.

"главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим."
а за деньги вы вообще "загнули" !
человеку который бьется за десятину чтобы не давать Богу,говорит что отдает все!- пербор!
"одним существом с Ним" - это Богом ??
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2016
4
Цитата Истинный
Вот вы антидесятинщики и скажите мне по Писаниям: - Кто, где и когда отменил там у вас десятину Господу?

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:18,19)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата Истинный
луваство от различных особо суперпупердуховных, которые как-бы ещё и не на небе, но уже и не на земле.

меня очень просили передать  этим человекам кто противится Богу, чтобы они помнили о том как Люцифер слетел с неба, то устоят ли  они и будут ли на небе, если делают себя подобными  "отцу" Люциферу?

 

Цитата Духовник
Кошерно ли давать десятину с сала?

грех и конщунство это.

а вас просят салом? почему к вам такое отношение ?

 

Цитата Духовник
Бросить в урну - еще не значит поделиться с Богом.

тогда кому вы давали  сердцем? думаете БОг не контролирует что есть Его ? контролирует и бодрствует! и воздает каждому. только Бог знает за все до мелочей и будущее каждого.

 

Цитата Истинный
Машенька.

она! альбиноска.

 

Цитата lomeiko2
Вот список людей Нового завета, живших в бедности и/или болезни (конкретные места из Писания не привожу, и так ясно о ком идет речь): - нуждающиеся в Иерусалимской церкви; - нищие в Македонской церкви; - нищие в Смирнской церкви; - Лазарь из притчи Иисуса (Луки 16 глава).

вы не читали что тем церквам во время нужды посылали помощь,обильно?

вот если не будете противиться десятинам и приношениям то не будет Лазарей.

с апостольских времен бедные и больные,кто в нужде получают помощь от Тела Христового.

а вы значит не в христианском/Божьем царстве  живете,если против и не знаете ничего.

 

Цитата lomeiko2
Я никак не могу понять их логики: они спрашивают, где отменение заповеди некоей "Десятины Господу", но не указывают места из Писания, где эта самая "Десятина Господу" установлена.

то читай-те Писания, мы уже показали, еще сколько раз тыцьнуть туда носом?

 

Цитата Киракел
Ну а про тех, кто сегодня собирают деньги под видом десятины

у тебя все  Слово "под видом" !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|29 Мая 2016
1
Цитата foRum
она! альбиноска.

Сама такая.)))))

 

Цитата foRum
Цитата Киракел Ну а про тех, кто сегодня собирают деньги под видом десятины
у тебя все  Слово "под видом" !

Не у меня, а у тех, кто не верит Слову Божию, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Никогда ни Христос, ни Апостолы не собирали с народа деньги под видом десятины, как это делают сегодня разные хр.лидеры.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|29 Мая 2016
1
Цитата foRum
вот если не будете противиться десятинам и приношениям то не будет Лазарей.

па вашему Лазарь был больным и нищим потому что богач не платил десятину??

Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Цитата Киракел
Главное, что Христос с Апостолами не применяли теорию о десятине Авраама с проклятиями из Малахии. + Тем самым они саи о себе свидетельствуют, что не подчиняются заповедям Христа и учению апостолов.

десятина уже теория у тебя?

"теорию о десятине Авраама с проклятиями из Малахии." --десятина Авраама реальный  акт веры а не теория!

про это и пишет Павел к Евреям.

Малахия говорит о служении Богу и о благословениях. также о том что те кто не служит Богу не могут надеяться ни на какие  благословения которых они ожидают в будущем! их не будет,так как они обкрадывают БОга, а не человека!

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: «что мы говорим проив Тебя?»
14 Вы говорите: «тщетно служение Богу , и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|29 Мая 2016
2
Цитата foRum
меня очень просили передать..........чтобы они помнили о том как Люцифер слетел с неба, то устоят ли  они и будут ли на небе, если делают себя подобными  "отцу" Люциферу?

надеюсь что это не люцифер просил передать

Удален
Киракел
|29 Мая 2016
3
Цитата foRum
Цитата lomeiko2 Я никак не могу понять их логики: они спрашивают, где отменение заповеди некоей "Десятины Господу", но не указывают места из Писания, где эта самая "Десятина Господу" установлена.
то читай-те Писания, мы уже показали, еще сколько раз тыцьнуть туда носом?

Если только своим.)))

Никогда десятинщики не "тыцькали" в Писание, где якобы десятина была установлена ДО ЗАКОНА.

Тыцькай-не тыцькай, а нет такого места Писание.

До закона было установлено обрезание крайней плоти, но десятинщики берегут свою крайнюю плоть, не желая делать обрезание крайней плоти по примеру Авраама, хотя в отличии от десятины, которую дал Авраам, обрезание было ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ между Богом и Авраамом и его потомством.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
0
Цитата foRum
грех и конщунство это. а вас просят салом? почему к вам такое отношение ?

Люди сало продают в доме молитвы. Свиное. Должны же они десятину отдавать. С сала или с вырученных денег? Свиней сами держат.

Я бы им не давал ничего. Их проповеди не спасают.

 

Цитата foRum
тогда кому вы давали  сердцем?

Знакомый церковь открыл и вдруг начал Богу собирать. Раньше не собирал. Внезапно как-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|29 Мая 2016
1
Цитата omeg
па вашему Лазарь был больным и нищим потому что богач не платил десятину??

а пачему вы Лазаря прицепили к десятине? не корректный вообще вопрос. троллите.

его положение  знает Бог и не заставляйте паяснять вам притчи больше того  о чем уже сказал Иисус Христос!

а еще лучше выше цитата ,слова Бога. это  о тех кто здоровый и не нищий пользовались служением священников и левитов.

вам бы  спросить приносил ли Богач десятину, а  вы о Лазаре спрашивате! вы, богатые, видите ли Лазарей сегодня? чем вы себя за лучших делаете в своем сердце?  надеюсь ВЫ поняли меня?!

 

Цитата omeg
надеюсь что это не люцифер просил передать

ждете его посланий?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|29 Мая 2016
0
Цитата foRum
вы, богатые, видите ли Лазарей сегодня? чем вы себя за лучших делаете в своем сердце?  надеюсь ВЫ поняли меня?!

Это вы ко мне?) Я бы очень хотел быть таким богатым как про меня думают))))

Удален
Киракел
|29 Мая 2016
3
Цитата foRum
десятина уже теория у тебя? "теорию о десятине Авраама с проклятиями из Малахии." --десятина Авраама реальный  акт веры а не теория!

Читай внимательно.

В Писании никто не учил о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии.

Ни Христос, ни Апостолы.

А хр.лидеры учат этому только потому, что живут на эту десятину по примеру Авраама с проклятиями из Малахии.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|29 Мая 2016
1
Цитата foRum
вам бы  спросить приносил ли Богач десятину, а  вы о Лазаре спрашивате!

Спрашиваю.  Если бы богач давал десятину, он бы не попал в ад или всеравно бы туда попал?

Удален
foRum
|29 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Если только своим.)))

ты не видишь тебя и тыцьнуть! я вижу что говорит БОг в Слове Его.

 

Цитата omeg
Это вы ко мне?) Я бы очень хотел быть таким богатым как про меня думают))))

вот-вот, сразу бедным прикидываетесь ) не думаю что вы как Лазарь.

 

Цитата Духовник
Внезапно как-то.

так и вы начните церковь для людей, удивитесь на сколько право Писание, Христос и апостолы что говорили о деньгах и пожертвованиях. десятина у них самое малое было,хотя именно десятина Господу!

 

Цитата Киракел
До закона было установлено обрезание крайней плоти, но десятинщики берегут свою крайнюю плоть, не желая делать обрезание крайней плоти по примеру Авраама,

потому что БОгу не нужно твое крайнее (фу!),  а сердце. про обрезание в сердце  слышал?   та что с тобой говорить?!

 

Цитата Киракел
хотя в отличии от десятины, которую дал Авраам, обрезание было ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ между Богом и Авраамом и его потомством.

а что такое  обрезание по сути,почему Богу это важно? почему не нос мужикам обрезать нужно было,или ухо ?

(фу!) не знаешь и знать не будешь!!!!!!

НЕ ПИШИ МНЕ, отвечать тебе не буду.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.