Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Писатель
+142
|15 Мая 2016
3
Цитата Asher
Многие равины по Торе заниматся нумералогией и каббалой, так как Торе не написано..

Я как посмотрю, то раввины отдыхают в сравнении с вашими трудами, чего только стоит подробное описание завета десятин с Авраамом

 

Цитата Asher
Вы антесятинщики

Скажу за себя, если я и против десятины, то против беззаконной

 

Цитата Asher
Вы даже не допускаете мысли, что вы уже переворачиваете все зравое и логичное с ног на голову

Например

 

Цитата Asher
искажаете и извращаеие всю животворящую боговдохновенную суть Св.Писаний..

Конкретней

 

Цитата Asher
Простите, а я лишь скромно следую тому, о чем меня учит Господь в Св.Писаниях.. которое с счастью вы ничем не можете заменить: - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И (это) Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;". (Иоан.1:1,14)

И как это доказывает десятину в церкви?

 

Цитата Asher
И это для меня значит то, что Св.Писания - это Сам Господь Бог описал в них Себя и открыл Свое сердце

То Себя или десятину?

 

Цитата Asher
И чтобы понять Его и то, что Он желает от меня.. мне нужно иметь - трезвый и свободный от демонов разум.

Только не говорите мне, что Он желает нас только на 10%

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|15 Мая 2016
2
Цитата Asher
Киракел чесслово, ты уже явно стал заговариватся.. при том ещё и несоместимыми для здравого разума фразами.. Такое состояние тебя не пугает..?

Asher чесслово, ты уже явно стал заговариватся.. при том ещё и несоместимыми для здравого разума фразами, типа этой твоей инфернальной цитаткой:

 

Цитата Asher
Вы антесятинщики так точно, застрявшие или зависшие в неком своем инфернальном андесятинном мирке, из последних сил пытаетесь выдавить все возможное и невозможное не только из Писаний, но и из своей плоти и интеллекта..

Такое состояние тебя не пугает..?

Ты веришь Слову Божию, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не тебе с "Истинным"?

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|15 Мая 2016
3
Цитата Asher
Простите, а я лишь скромно следую тому, о чем меня учит Господь в Св.Писаниях.. которое с счастью вы ничем не можете заменить:

Да ладно, "скромно следую тому, о чем меня учит Господь в Св.Писаниях".))

Если бы ты скромно следовал тому, о чем меня учит Господь в Св.Писаниях, то верил бы этому месту Писания, которое к счастью вы ничем не можете заменить:

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

.

Но к сожаленью, для тебя Слово Божие  - это "изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон"

 

Цитата Asher
изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон.. который кстати к Десятине-(Святыне) Господу, не имеет никакого отношения
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|15 Мая 2016
4
Цитата foRum
вы думаете  это корректный вопрос? нет.

Разумно рассмотреть ВСЕ КРИТИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ. Для опровержения этой ненаучной теории.

Сыновья Илия ТРЕБОВАЛИ МЯСО СЫРОЕ на шашлык, а тут язычник с ведрищем.

Сегодня проп заявил: вам будут РАЗДАВАТЬ ВЕДРА.

Рядом стояла сестра из КО. Когда я ей пояснил слова его, она не поверила, что ведра нам будут раздавать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Мая 2016
2

В Св. Писаниях - в своих писаниях, в свидомых писаниях, в свежепридуманных писаниях, в свежевыдуманных?

Как сказал Вавау, закон у каждого индивидуальный. То есть, Писания у каждого Св. (свои).

В Писаниях Нового Завета нет никакой десятины с сирот и вдов в их скорбях, а у Ашера в св. - есть.

Кризись и голод лечит от лжеучений. Такого пастора просто на вилы могут поднять, как еретика.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|15 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Сегодня слышал пропа по тв. Говорит, что верить не в веру надо, а в Иисуса. Согласен. Далее говорит, что "Господь" говорить не только в бедствии надо, а ВО ВСЕМ. Согласен - во всем, что Он велит. Но проп уже 60летний и обирает сирот и вдов в их скорбях. Он не про все повеления сказал, а в ФИНАНСАХ. И пошел по Малахии обманывать. Гордый упрямый сребролюбец. Истинный лжеучитель.

Пусть Господь благословит его, и всех ему подобных - тех, кто почитает себя достигшим. Кто соделал сам себя учителем слепым и наставником для еретиков...

Десятина для человека, а не человек для десятины. Так и про субботу. и про все остальное - земное. Это как отдать человека в рабство молотку или болгарке (шлифмашинке). Эти инстументы для человека, а не он для них. Но вот - законники всех под рабство хотят заключить. Не удастся им это - просто жаль их зря потраченное время... Единственное, что жаль.

Старожил
+1846
|15 Мая 2016
4
Цитата Духовник
Сыновья Илия ТРЕБОВАЛИ МЯСО СЫРОЕ на шашлык, а тут язычник с ведрищем.

Ничего не слышал про ХРАМОВЫЕ ВЕДРА или ЦЕРКОВНЫЕ ВЕДРА.

Емеля 21 века посылает ведра: идите за деньгами. В старину даже в сказказ такого НЕ МОГЛИ ВООБРАЗИТЬ,

Мы рождены, чтоб сказки сделать былью, - сказал проповедник и купил себе реактивный самолет и виллу с бассейном на деньги, которые требовал у нуждающихся для Бога.

Христос не НАЛОГИ пришел собирать с детей Бога, а научить РАВНОМЕРНОСТИ. В которую не вписываются утопающие и живущие на широкую ногу за чужой счет ЛЖЕУЧИТЕЛИ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Христос не НАЛОГИ пришел собирать с детей Бога, а научить РАВНОМЕРНОСТИ.

может я что то пропустил, но это Павел учил, что больше может помочь тот, у которого есть больше возможностей для этого. Иисус вообще старался избегать такой темы, если сказал что нищие всегда будут, следовательно и богатые всегда будут, но забота и помощь нуждающему очень хорошо показана на добром самарянине. Почему "пастор" мимо  проехал? Потому что любовь и забота это растраты, которые не входят в его понимание, поборы, вот это да.

Как то я обратился к пастору за помощью одной "сестре" в оплате операции на глазах (да и сумма мизерная за искуственный хрусталик и так по мелочи, где то тысячи 4 грн), так мне ответили, что сейчас очень большую сумму заплатили за дорогую операцию другой "сестре" и ей нужна сейчас вторая операция, так что денег свободных нет. Хотя странно, объяви на собрании что нужно столько то на операцию на глазах, то люди прям сейчас соберут. Ан нет. Ну думаю дай узнаю кто эта "сестра", может это отмазка. Нет, действительно пастор оплачивает лечение своей родственнице втайне от собрания.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
А Иаков дал обет устроить жертвенник и отделить "десятину" - ни слова про выполнение, только написано, что по поводу жертвенника Богу пришлось напоминать ему...

даже если бы Иаков исполнил этот обед, то здесь главное что? Главное то, что это был обед, т.е. личная договоренность между Иаковом и Богом, как вы и написали.

И при чем здесь церковь, спасенная Христом? Зачем они приводят в пример Иакова с его обетами?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
Зачем они приводят в пример Иакова с его обетами?

и Иакова, и Авраама, и Малахию приводят только с одной целью - выбить десятины у наивного и доверчевого человека. Приходящий человек в церковь и представить себе не может, что здесь может процветать жадность, лицемерие, стяжательство, корыстолюбие. Поэтому его сразу надо подсадить на десятину - это стабильный побор с наивного и доверчевого человека, а когда ему скажут что пастор не просто человек, а помазанник Божий и деньги собираются Богу - тут вообще человека клинит. Только надо его подсадить так, чтобы у него не было времени самостоятельно изучать Писания, всякие посещения, дать ему методички пастора, анкету с обязательными пунктами, что критика пастора не допускается, десятина обязательная и главный козырь, деньги для Бога и на божью работу по евангелизации. Только евангелизации разные. У пасторов это всякие хорошо оплачиваемые командировки и поездки, а так же их семей, а рядовые должны ходить и ездить за свой счёт.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|15 Мая 2016
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
И теперь мы даем нашему Мелхиседеку(Иисусу), который вынес Хлеб и Вино десятую часть из всего.
Цитата Комп
Ну и бред...

Бред что Иисус вынес нам хлеб и вино и что как Авраам мы даем Ему десятую часть из всего?

Прочтите еще раз Писание и доверьтесь ему.

.

 

Цитата Бродяга
В случае Иакова - это был личный обет, который по всей вероятности Иаков не выполнил, так как о выполнении не сказанно в Писании

И наверное, не был обрезан, в том Писании тоже об этом ничего не сказано.

.

 

Цитата Asher
Уже сотню раз писал, что десятина Господу была определена ещё Авраамом и его наследниками.. и с Законом Моисея не имеет ничего общего..

Сильно сказано.

.

 

Мелхиседек бессмертный.

Но все-таки он принял десятую часть из всего от Авраама, как и Иисус принимает десятую часть от каждого дающего доброохотно Богу, сотворившего небо и землю.

.

 

Цитата Asher
Какие-же еще нужны вам Библейские онования..?

У них свои человеческо еретические понимания Писания. Им основания не нужны, они для них очень вредны ибо нужно под них подстраиваться. Фарисейская ересь никогда не хотела иметь власть истины над собой, как Иисус таким сказал, что отец у них дьявол. Тяжело с Ним не согласиться.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|15 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Бред что Иисус вынес нам хлеб и вино и что как Авраам мы даем Ему десятую часть из всего?

Твоя фантазия не имеет подтверждения в Писании.

Можно было бы поверить твоей теории, если бы Апостолы дали Христу десятину во время вечери, когда Он дал им хлеб и вино.

Но Апостолы не знали о твоей теории, и десятину Христу не дали.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|15 Мая 2016
1

Дорогой

 

Цитата Asher
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, (Прит.3:9,10) Если начаток свят, то и целое; (Рим.11:16) Изучайте дорогие внимательно Писания... конечно если имеете Дух Божий..

Будем верить, что когда-то они откроют Писание и все у них нормализуется и Бог станет у них на первое место, а не научно-еретическая фантастика.

.

 

Цитата Бродяга
он доказал тем, что принял благословение от Мелхиседека и отделил ему "десятую часть".

Так и нужно поступать.

.

 

Цитата Бродяга
а речь об Израильском народе. О том, что мы привиты к корням, которыми является Израиль.

Израиль всегда давал приношения, даяния, десятины Богу. Это корень и мы прививаемся к этому корню.

Язычник не должен больше оставаться язычником, но он уже уверовавший из язычников и подражает основанию, а не своим предкам поклоняющимся своим идолам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Мая 2016
2

Дорогой

 

Более того, в других Писаниях сказано было, что Ной зачат не земным отцом, а сыном божиим, из тех, которые входили к дочерям человеческим.

Любите вы сказки на ночь. Для детей это нормально. Но вы уже наверное считаете себя уже не младенцем?

.

 

Цитата Бродяга
Десятина по Закону это только десятина от произведений земли и каждое десятое животное от стад.

Которые можна было заменять деньгами. Даже за нечистые животные давали выкуп деньгами.

Писание подробно все описывает и не скрывает простоту истины.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Мая 2016
2

Дорогой

 

Цитата Бродяга
Авраам поверил Богу, насчет потомства и это было вменено ему в праведность. И завет был именно о владении землей ханаанской.

Десятина дается тому, кто вынес хлеб и вино на вечери Господней, как и Мелхиседек вынес онное и получил даяния веры Авраама, то есть десятую часть из всего.

.

 

Цитата Asher
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И (это) Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;". (Иоан.1:1,14)

Сильно сказано. Поддерживаю.

.

 

Цитата Asher
Киракел чесслово, ты уже явно стал заговариватся.. при том ещё и несоместимыми для здравого разума фразами..

Для него это нормально. Сказано Иисусом, что нищих (в разуме тоже) всегда будем иметь с собою.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2
Цитата ...
Израиль всегда давал приношения, даяния, десятины Богу. Это корень и мы прививаемся к этому корню. Язычник не должен больше оставаться язычником, но он уже уверовавший из язычников и подражает основанию, а не своим предкам поклоняющимся своим идолам.

Язычник из африканской деревни может отложить своих идолов и идти собирать десятину с Израиля?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|16 Мая 2016
2

Дорогой

 

Цитата Бродяга
Вот например Иеффай дал обет Богу - написано, что он его выполнил и когда. Анна дала Богу обет, об это написано - написано и об исполнении. Давид дал обет - сказано когда выполнил. А Иаков дал обет устроить жертвенник и отделить "десятину" - ни слова про выполнение,

То же самое мы можем видеть на том же примере Иакова.

Авраам сделал себе обрезание, Исаака обрезал, но вот Иаков не был обрезан, ибо об этом ничего не сказано.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1130
|16 Мая 2016
2

Рассказал недавно супруге, что Иисус, когда преломил хлеб и благословил чашу на вечере, то это намек на то, что теперь Ему десятины нести надо. Сложно описать реакцию моей жены.

То сказки сочиняют, что дерево познания добра и зла - это намек на десятину... теперь про вечерю... . Наверное мормоны и свидетели Иеговы ближе к Богу, чем такие учителя.. .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Местный
-55
|16 Мая 2016
1

Десятина...Как много в этом слове..для сердца верного слилось..

Если в вашем собрании собирают десятину..то не прилично "выделяться"..если нет- то найдите собрание,в котором собирают десятину!и не раскаивайтесь в том.что избрали!

Удален
Киракел
|16 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Десятина дается тому, кто вынес хлеб и вино на вечери Господней, как и Мелхиседек вынес онное и получил даяния веры Авраама, то есть десятую часть из всего.

Можно было бы поверить твоей теории, если бы Апостолы дали Христу десятину во время вечери, когда Он дал им хлеб и вино.

Но Апостолы не знали о твоей теории, и десятину Христу не дали.

 

Цитата Наставник
Сказано Иисусом, что нищих (в разуме тоже) всегда будем иметь с собою.

Вот мы и имеем тебя с Ашером.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|16 Мая 2016
1
Цитата Наставник
Авраам сделал себе обрезание, Исаака обрезал, но вот Иаков не был обрезан, ибо об этом ничего не сказано.

А вы уже сделали себе обрезание по примеру Авраама

Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Любите вы сказки на ночь

вы ограничили себя каноном, поэтому и понимание у вас ограниченное

что вы дали людям ? - у вас на собраниях все исцелились и нет нуждающихся или у вас по прежнему миллионер Сандей нуждающийся? Вместо здания в дешёвом ангаре собираетесь, сколько лет строите здание???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|16 Мая 2016

Не переходите на личности - см. правило 1.

 

Цитата Киракел
Твоя фантазия

Духовник, вам будет присвоен длительный штрафной з неоднократное унижение людей и насмешки над расовой принадлежностью людей. Не нарушайте правил 1 и 5, ваши реплики постоянно модерируются.

 

Цитата Духовник
Жителям африканской деревни?
Удален
Киракел
|16 Мая 2016
2
Цитата Наставник
Будем верить, что когда-то они откроют Писание и все у них нормализуется и Бог станет у них на первое место, а не научно-еретическая фантастика.

Будем верить, что когда-то десятинщики откроют Писание, где сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам, и все у них нормализуется и Бог станет у них на первое место, а не научно-еретическая фантастика, типа этой:

 

Цитата Asher
изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон.. который кстати к Десятине-(Святыне) Господу, не имеет никакого отношения

Кстати, ты тоже, как и Asher считаешь, что Синайский Закон изъеден ржавчиной и трухой?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|16 Мая 2016
1
Цитата eugene33
Мы не отрицаем закон Моисея для Израиля и тем более десятину левитам.

Святыня Господу, т.е. 10-ая часть от дохода/прибыли, никогда не предназначалась левитам. Тем-более, что эта Десятина была установлена тогда, когда и ещё и самого Левия в помине небыло.. и это не говоря уже о Синайском законе, который появился сотни лет позже.. Да и вообще.. с какого горя вы тянете за уши Мельхиседека в Левию.. или Левия к Мельхиседеку..?! Когда даже о Левии сказано, что и он о в лице Авраама давал десятину Господу - Евр.7:9;

П.С. Граждане антидесятинщики, моя вам настоятельная рекомендация.. Возьмитесь-же вы в самом-то деле за внимательное изучение матчасти и разберитесь в своем вопиющем мысленном диссонансе.. и прежде чем размахивать левитами, пределитесь вначале хоть в таком: - "берет-ли Левий десятину у Господа, или-же это он отдает десятину Господу"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|16 Мая 2016
1

Иисус велел давать милостыню из всего что есть.

Что вы сделаете одному из сих,то сделаете мне.Значит вопрос планочной десятины даже с Израиля снят так как Иисус исполнил Закон и дает Свой Новый Закон.В вопросах даяния тоже,так как левиты и священники по чину Аарона упразднены. И решен вопрос обеспечения бедных через сборы в церкви.Потому и нет никакой десятины левитам и священникам.Священнодействующие члены тела Христова питаются от общего котла имея свою долю при необходимости ,если не работают по какой либо причине.

Исходя из всего учения апостолов у них было решено собирать по состоянию,по достатку,по равномерности от имеющихся доходов,по расположению сердца И по вере.

Господство над наследием Божиим считается грехом, так как нарушает новозаветный закон любви и веры.

Введение обязательной десятины является господством и принуждением.Впрочем это присуще волкам и лисицам пользующимися наивностью верующих.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|16 Мая 2016
2
Цитата Asher
Святыня Господу, т.е. 10-ая часть от дохода/прибыли, никогда не предназначалась левитам. Тем-более, что эта Десятина была установлена тогда

Дай конкретное место Писания, когда была установлена десятина- святыня, не предназначенная левитам, не забывая при этом твои любимые первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", и второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|16 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Кстати, насчет "банка скринов и цитат" ты переборщил - есть всего лишь парочка твоих цитат

Ничего я не переборщил.. зная тебя не один год и порой путаясь в твоих клонах, считаю это всего-лишь маленькая толика твоей априорной профессиональной практики..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|16 Мая 2016
2

Ашер нельзя обзывать христиан освобожденных от левитского священства антидесятинщиками.Христиане это царственное священство и они живут по Новому Завету-по духу.У тебя уже клевета начинается на народ Божий.Покажи где Киракел был против десятины левитам?И покажи где есть закон давать десятину пастору ?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|16 Мая 2016
4
Цитата Модератор
Не переходите на личности - см. правило 1.
Цитата Киракел Твоя фантазия

Как Вы думаете, где бОльший переход на личности, в моих словах, или в этой цитате Ашера?:

 

Цитата Asher
Киракел чесслово, ты уже явно стал заговариватся.. при том ещё и несоместимыми для здравого разума фразами..

Или в этой лживой цитате?:

 

Цитата Asher
зная тебя не один год и порой путаясь в твоих клонах, считаю это всего-лишь маленькая толика твоей априорной профессиональной практики..

Почему ему позволено безнаказанно лгать?

У меня один единственный ник на форуме и Бог этому Свидетель.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.