Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
foRum
|2 Июн 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Цитата foRum таки ДО ЗАКОНА БЫЛА ДЕСЯТИНА. __Была никто же не спорит, но ведь не была установлена

значит у вас нашлось оправдание: была, но не была установлена ? а как ее установить должен был Бог чтобы Авраам принес ее Мелхиседеку.

порочеством в  будущее (я так думаю) это назвать нелепо,потому что Мелхиседек и Христос одного новозаветнего чина. и Служение Аарона только усложнило и привязало все к плоти (по воле БОга), но не  отменило завета  о Христе ни его законов. десятину в том числе

 

Цитата Roman Abrahamovich
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением

я знаю что мне делать,спасибо.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди

не понимаю почему вы впряглись за того человека,но он сам пишет как он лицемерил и как служил пока не "прозрел". извините, пусть отвечает перед Богом, а гордиться  ему нечем , и обнажая так себя, он не лучше тех кто такого не делал. я же не принимаю исповеданий от таких людей и не оправдываю их.

так что ваша цитата не ко мне.

 

Цитата Бродяга
Апостол Павел ни слова не говорит о "десятине"...

Евр.7 глава.  это Павел написал?

 

Цитата Бродяга
Попытка чего-то "заслужить" от Бога.

не соглашусь...а что, ваши учения что не будет награды за дела это учение  от БОга?  НО, вера без дел мертва!

вы же не о спасении сказали, так? а о делах и награде.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июн 2016
1
Цитата Бродяга
Как впрочем потеряли свою актуальность и Храмовые "богослужебные расходы".

правда? и Церковь никогда не нуждалась в финансах и мат.поддержке !?? не соглашусь,опять же.

Павел обращался к Закону,апостолы тоже. "не заграждай рта у вола молотящего"-из ВЗ.

 

Цитата Asher
Не верите в закон "сеяния и жатвы"..?

еще  м/П:

2Кор 9:6 ...При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет;..
2Кор 9:6 ...а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет...

Луки,6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Малахии,3:10-12.

и все другие места Писания!

 

Цитата adona
Я даже не сею и не молюсь за бабло, а оно есть все более и более ))))). Ты , друг спутал причину и следствие. Почитай внимательно Библию - никто из людей божьих не сеял для бабла, не верил в бабло и не просил у Бога бабла. Но она у них было )))).

круто, крутее Иуды. ))

 

Цитата Бродяга
К какому варианту относится "бабло" думаю объяснять не нужно...

_

 

Цитата lomeiko2
Тьфу. Я ненавижу именно лжеучение, а не носителей (то есть - вас с Ашером и "Истинным").

вот это и есть клевета . мы же  предоставляем Богу себя чистыми и неукоризненно преподающими Слово Божье.

кто же нечестен с них и спрашивайте. или вы не разобрались еще кто лжет??!!  мы уже давно все поняли .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
2

Не надо никому развозить кашу.

Христиане верят в слова Христа. Ученики Моисея никогда христианами не были. Если не приняли учение Христа, оставив бремя закона, которое не смогли понести предки.

Вы ученики Христа, а мы - Моисея, - так разделяют христиан от нехристиан ученики Моисея.

В старом ЗаветеНИКОГДА не было нынешней десятины с нуждающихся. Не было ее и до закона.

В Новом ЗАвете нет ни одного повеления о десятине.

Давали в первом веке смертники, надлежало давать фарисеям по закону Моше, но не написано, что надлежит.

Деньги Богу или Христу, Сыну Его, никто не собирал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|2 Июн 2016
4
Цитата foRum
значит у вас нашлось оправдание: была, но не была установлена ? а как ее установить должен был Бог чтобы Авраам принес ее Мелхиседеку.

В Писании, в Моисеевом законе была установлено, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Нигде до закона десятина не была установлена, как например, до закона было установлено обрезание крайней плоти заветом вечным.

Да, в Писании упоминается десятина Авраама до закона, также как и всесожжение Ноя до закона, которое было приятно Господу.

Почему ты не практикуешь всесожжение по примеру Ноя, которое по твоей логике было установлено до закона и нигде не отменено в Новом Завете(речь о всесожжении по примеру Ноя, а не по закону)?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|2 Июн 2016
3
Цитата foRum
Малахии,3:10-12. и все другие места Писания!

Это тоже?

9. Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника своего.

10. Не паши на воле и осле вместе.

11. Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе.

12. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.

(Книга Второзаконие 22:9-12)

Кисточки сделала?Как с одеждой,синтетики нет случайно в носках?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|2 Июн 2016
2
Цитата foRum
значит у вас нашлось оправдание: была, но не была установлена ? а как ее установить должен был Бог чтобы Авраам принес ее Мелхиседеку.

В Ветхом Завете много чего было, что не было установлено в качестве заповеди.

Например ковчег.

Он был, но не был установлен.))

Не пробовала строить ковчег по примеру Ноя?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|2 Июн 2016
3
Цитата foRum
еще  м/П:

Брат.. им не важны Писания, им важно доказать личные амбициозные убеждения. Минимум 90% с таким вот игнором к здравым аргументам и с разделением целостности Писаний для оправдания и оканонизирования своих заблуждений, это 100-пудово различные - внецерковники, отступники и бунтари с иным духом, который полностью блокирует у них всякое здравое понимание Писаний. При этом они ещё и питаются, только Бог знает из каких только инфернальных источников.. Что может исходить от таких доброго? А вы ещё им о м/П.. При том, что для некоторых их них Св.Писания вообще - китайская грамота.. из которой они  для убедительности своих аргументов, заучили на память лишь 2-3 понравившихся им стиха..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
1
Цитата Asher
Св.Писания вообще - китайская грамота.

Добрый и верный раб должен РАЗДАВАТЬ ПИЩУ ВОВРЕМЯ. А не стоять с протянутым ведром, одесятинивая в скорбях их сирот и вдов.

вас и рассечение не пугает, и участь с неверными

 

Цитата Asher
внецерковники, отступники и бунтари с иным духом, который полностью блокирует всякое здравое понимание Писаний

вы вышли из церкви Христа, создав свои, со своими учениями, как сами и утверждаете:

 

Цитата Asher
При этом они ещё питаютсяя, только Бог знает из каких только инфернальных источников .. Что может исходить от таких доброго?

Разве одесятинивать брата и сестру не имеющих пропитания и одежды - доброе? Пищи для них нет у вас в доме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|2 Июн 2016
3

«Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.» /К Евреям 13:10/
Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана,то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
Итак будем через Него(Исуса) непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Так какой у нас Первосвященник?-
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповеданиянашего . И какую мы жертву теперь приносим?-плод уст,прославляющий имя  Его.
А почему так был изменен закон в НЗ?-:«и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей» /1-я Царств 2:13
и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом./Даже прежде, нежели сожигали тук, приходил отрок священнический и говорил приносившему жертву: дай мяса на жаркое священнику; он не возьмет у тебя вареного мяса, а дай сырое.И если кто говорил ему: пусть сожгут прежде тук, как должно, и потом возьми себе, сколько пожелает душа твоя, то он говорил: нет, теперь же дай, а если нет, то силою возьму.И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.Для чего же вы попираете ногами жертвы Мои и хлебные приношения Мои, которые заповедал Я для жилища Моего, и для чего ты предпочитаешь Мне сыновей своих, утучняя себя начатками всех приношений народа Моего - Израиля?-  НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
-253
|2 Июн 2016
2

Дорогой

 

9. Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника своего.

Неужели это вас останавливает в послушании Писания Божьего?

Или вы своими страхами пытаетесь извращать как и прочие Писания?

Это не проблема засевать одним родом семян виноградник если у вас он есть, или вам это показалось проблемой? Или вы хотели, но не можете, нищета как одеяло обнимает вас, но вам нужно также помнить, что только даяния Божьей части Богу рашит вашу проблему. Бог ведь сказал, что испытайте Его в этом. Непослушания Богу дает о себе знать.

.

 

10. Не паши на воле и осле вместе.

Неужели для вас и это проблема. Я думаю, что нет у вас ни вола ни осла, чтобы так рассуждать. Отдохните и успокойтесь и в этом месте Писания - оно не для вас, не для нищих.

.

 

11. Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе.

Написано, что не надевай, то и не надевай. Или вы путаетесь в понимании того, что такое шерсть и что такое лен?

Бог также просит не ходить в капища язычников или для вас это тоже проблема?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|2 Июн 2016
2

Дорогой

 

12. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.


38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
41 Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб быть вашим Богом: Я Господь, Бог ваш.

Бог просил их делать себе напоминания, чтобы помнить заповеди Господни и следовать им.

6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Везде должно быть напоминания заповедей Господних в доме. Или для вас блуд более привлекателен, чем Слово Божье?

Так же не забывайте поступать как описано здесь:

1 Когда увидишь вола брата твоего или овцу его заблудившихся, не оставляй их, но возврати их брату твоему;
2 если же не близко будет к тебе брат твой, или ты не знаешь его, то прибери их в дом свой, и пусть они будут у тебя, доколе брат твой не будет искать их, и тогда возврати ему их;
3 так поступай и с ослом его, так поступай с одеждой его, так поступай со всякою потерянною [вещью] брата твоего, которая будет им потеряна и которую ты найдешь; нельзя тебе уклоняться [от сего].

А то такие "праведники" нашедшее считают "благословением" и возвращать потерявшее не собираются, а считают себя еще "верующими". Не верующие вы, а язычники если так как написано не поступаете и Христа у вас нет. Вы стяжатель и вор. Вот ваша идентичность, но не Христос.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
0

Сейчас проповедник - мотиватор разводит тему о вдове, давшей 2 лепты.

Вдова не дала Иисусу. Вдова дала в храм.

Сокровищницы у Иисуса не было.

Сыны свободны.

Сыны поддерживали друг друга взаимно. Сегодня ты помог, а завтра ДОЛЖНЫ помочь тебе.

Не так, чтобы ты дал, а тебе Бог подаст. И ТЕБЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ В НУЖДЕ.

Должны ли мы поддерживать коммерческое иное благовестие?

После проповеди Джерока Ли требуют денег на тв. И кому он нужен - Дж. Ли вымысел?

Он говорит, как власть имеющий. Но власти не имеет выдавать на гора самовольные учения.

Наступать можно учениями Христа, а учениями Дж. Ли только на стороне антихриста.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
0

Теперь проп перешол в стил фристайл и учит сеять, как колхозников. Свои семена на чудом поле.

Ну дала вдова. Она что, спаслась? Она дала по закону, который не спасает.

Павел давал пищу, а не отнимал. Потом ему давали на нужду, но реже и меньше.

Неблагодарным и злым давал. Он к тебе с ведром, а тебе с закрытым сердцем.

Дашь одному - все захотят. А к себе он это не примеряет.

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

(Послание к Филиппийцам 4:16)

Это слово проп переделал на поддержку служения. Разве Павел золотом и серебром спасал? Ставил трибуны, приглашал оркестры Поля Мория?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
0

Трибуна не нужна пророку

Не нужен ему дворец для молитвы

Господь говорил на горе и в лодке

Не требовал ящики денег для Бога

Дворцов для молитвы не строил

Молился Отцу и Богу на коленях

Лицом пав в саду на землю

Не денег собрать было его целью

Он все разделял нищим с любовью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|2 Июн 2016
0
Цитата foRum
мы же  предоставляем Богу себя чистыми и неукоризненно преподающими Слово Божье.

если бы вы "неукоризненно преподавали Слово Божье", то знали бы, что цитировать Мал. 3:10-12 применительно к христианам Нового завета - противозаконно. Потому как в этом месте изложено требование Бога к народу израиля (а не церкви) принести ВСЕ (в законе указан целый список) ПРОДУКТОВЫЕ десятины в действующий на тот момент храм Зоровавеля левитам и священникам.

если бы вы "неукоризненно преподавали Слово Божье", то знали бы, что мы все - от старшего пастора до только что покаявшегося наркомана, являемся царственным священством, а значит освобождены от требований закона Моисеева, ведт именно о требованиях этого закона идет речь в отрывке из Малахии.

Если уж вы учите о какой-то там "десятине Господу", которая якобы была "установлена" еще до закона Моисеева, то зачем цитируете Мал. 3:1-12? Вы путаете эпохи, законы, народы и юрисдикции, загоняете верующих под требования закона ушедшей эпохи, откатывете назад от благодати Христовой.

С любовью и искренней укоризной - меняйте свое мнение поскорее.

Старожил
+1282
|2 Июн 2016
2
Цитата foRum
Евр.7 глава.  это Павел написал?

В 7 гл. к Евреям описана ситуация с помощью которой автор даказывает превосходство священства Христа над первосвященниками "по Закону".

Там нет ни намека на правило для Церкви о регулярном сборе 10%.

 

Цитата foRum
а что, ваши учения что не будет награды за дела это учение  от БОга?  НО, вера без дел мертва!

Мы не можем отплатить Богу НИЧЕМ.

Все что в нас есть "наше" - это лишь испорченная плотская натура. А все что доброе - это не наша заслуга, а Божье действие в нас.

Мы не можем ничего "дать" Богу, так как Он является Источником Всего.

Все что мы можем - смиряться перед Ним и быть Ему послушными. И тогда Он и производит в нас действия по Своему хотению.

По поводу "веры без дел" - вы путаете причину и следствие.

Вера не "появляется" от дел - это дела являются свидетельством нашей веры.

И самое интересное, что и вера наша является милостью Божьей, а не нашей личной заслугой

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|2 Июн 2016
2
Цитата foRum
и Церковь никогда не нуждалась в финансах и мат.поддержке !?? не соглашусь,опять же.

Вы можете не соглашаться, но Храмовое служение прекратило свое существование.

И все обрядовые стороны этого служения также потеряли свою актуальность.

Особое место поклонения больше не нужно, так как поклоняться мы можем на любом месте. Следовательно и расходы на "место" и все с этим связанное потеряло ценность в глазах Божьих.

Храмом теперь являемся мы сами - Его Церковь.

И это не место и не здание.

Так же сегодня не нужны более "посредники-левиты".

Десятина предназначалась левитам, так как они несли Храмовое служение. Сегодня Храмового служения нет, как нет и выделенной для этого служения "касты".

Сегодня послужить Господу - это значит позаботиться о нуждающемся.

Об этом прямо говорит Писание через слова Самого Христа и Апостолов.

Все остальные "нужды", такие как постройки "храмов", "скиний", самолеты, рестораны, шоу и прочее-прочее - имеют вестьма отдаленное отношение к Церкви и к служению Господу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|2 Июн 2016
1
Цитата Asher
Минимум 90% с таким вот игнором к здравым аргументам и с разделением целостности Писаний для оправдания и оканонизирования своих заблуждений, это 100-пудово различные - внецерковники, отступники и бунтари с иным духом, который полностью блокирует у них всякое здравое понимание Писаний. При этом они ещё и питаются, только Бог знает из каких только инфернальных источников.. Что может исходить от таких доброго?

Персонаж с ником Asher  продолжает клеветать.

Очень многие служителя не согласны с практикой "церковной десятины" и даже здесь были и видео и свидетельства пасторов и священников, которые объясняли неактуальность "десятины" для Церкви.

Кроме того, человек по всей видимости не понимает, что такое Церковь и считает свое сектантское понимание единственно верным.

Если говорить конкретно об "учении о десятине" - то вы не найдете это учение ни в одной классической книге по систематическому богословию, так как все серьезные богословы понимают, что "десятина" не имеет к Церкви никакого отношения.

-

PS

По поводу "внецерковников" могу засвидетельствовать, что будучи сторонником "домашних церквей" я также являюсь частью Церкви.

Это выражается в том, что мы активно участвуем в жизни Церкви.

Если говорить конкретно - то Бог позволяет служить Своему народу независимо от деноменаций. И сегодня получается делиться Словом и участвовать в прославлении как в евангельских общинах, так и в лютеранских, харизматических, пятидесятнических, а так же просто в домашних общинах, которых довольно значительное количество.

Кроме этого мы занимаемся с молодежью - практически у половины из них родители посещают различные традиционные общины (например пятидесятнические и харизматические), что не мешает нам служить им.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+558
|2 Июн 2016
0
Цитата Наставник
и в этом месте Писания - оно не для вас, не для нищих.
Цитата Наставник
Бог ведь сказал, что испытайте Его в этом.

Что то виляешь ты.Может и десятина не для меня? У меня нет земли и стада и даже имения:)

 

Цитата Наставник
Написано, что не надевай, то и не надевай. Или вы путаетесь в понимании того, что такое шерсть и что такое лен?

Значит не покупать курточку изо льна с шерстяным воротником?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|2 Июн 2016
2
Цитата Наставник
А то такие "праведники" нашедшее считают "благословением" и возвращать потерявшее не собираются, а считают себя еще "верующими". Не верующие вы, а язычники если так как написано не поступаете и Христа у вас нет. Вы стяжатель и вор. Вот ваша идентичность, но не Христос.

У вас есть достаточное доказательство обвинить меня в воровстве и стяжательстве?  При обращении в прокуратуру вас осудят по статье за публичное оскорбление бездоказательное.

Но пока только к друзьям модераторам,чтобы остудить ваш пыл и ненависть.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
W-P
+777
|2 Июн 2016
2
Цитата Наставник
Христа у вас нет. Вы стяжатель и вор. Вот ваша идентичность, но не Христос. С уважением ....

Уважение зашкаливает!

--
Удален
Киракел
|2 Июн 2016
1
Цитата Asher
Минимум 90% с таким вот игнором к здравым аргументам и с разделением целостности Писаний для оправдания и оканонизирования своих заблуждений, это 100-пудово различные - внецерковники, отступники и бунтари с иным духом, который полностью блокирует у них всякое здравое понимание Писаний

"отступники и бунтари с иным духом, который полностью блокирует у них всякое здравое понимание Писаний" - это те, кто не верит, что Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину левитам в удел.

Эти неверующие Писанию из любостяжания собирают деньги под видом десятины, пугая проклятиями из Малахии.

 

Цитата Asher
При этом они ещё и питаются, только Бог знает из каких только инфернальных источников.

Похоже, что ты питаешься из этих источников.

 

Цитата Asher
А вы ещё им о м/П.. При том, что для некоторых их них Св.Писания вообще - китайская грамота..

Китайская грамота для тех, кто видит в Писании установление десятины до закона, правда никак не может подтвердить Писанием это самое установление, но в упор не видит, что Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину левитам в удел.

 

Цитата Asher
из которой они  для убедительности своих аргументов, заучили на память лишь 2-3 понравившихся им стиха..

У тебя и 2-3 стихов нет в качестве аргументов о денежной десятине хр.лидерам от христиан, уверовавших из язычников.

И даже одного стиха нет.)))

Какая боль.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|2 Июн 2016
0
Цитата Наставник
Не верующие вы, а язычники если так как написано не поступаете и Христа у вас нет. Вы стяжатель и вор.

Как написано? - Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину левитам или хр.лидерам из языческих народов?

Так что, очень точно ты написал о всех тех, кто собирают десятину, точнее деньги под видoм десятины, не являясь левитами.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|2 Июн 2016
2
Цитата Наставник
Не верующие вы, а язычники если так как написано не поступаете и Христа у вас нет.

человеки думают что верить Богу это все равно что поесть похлебки.. если бы читали Писание  то поняли к чему приступили и прикаснулись.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

что толку называть себя верующим, когда нужно быть им.  велико ли  благочестие и вера когда Иак 2:19 ...и бесы веруют, и трепещут....

и удивительно что сами не спасются и другим не дают. Иисус сказал таким  "спасателям":

Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

и многие поищут войти, и не возмогут из-за таких учителей и проповедников.

 

Цитата lomeiko2
если бы вы "неукоризненно преподавали Слово Божье", то знали бы, что цитировать Мал. 3:10-12 применительно к христианам Нового завета - противозаконно

ну что вы говорите ?!?

вы отвечаете не по теме,потому что мой пост был ответом о сеянии и жатве.

 

Цитата lomeiko2
С любовью и искренней укоризной - меняйте свое мнение поскорее.

мне сложно ваши слова асоциировать с  любовью. по сути вы просите меня  оставить Господа и истину,Его слово.

это от лукавого !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июн 2016
1
Цитата Бродяга
В 7 гл. к Евреям описана ситуация с помощью которой автор даказывает превосходство священства Христа над первосвященниками "по Закону". Там нет ни намека на правило для Церкви о регулярном сборе 10%.

Павел пишет верующим во Христа евреям о заветах, и при этом вспоминает именно Мелхиседека, Авраама,  десятину,хлеб и вино.

вот вы все начали делать акцент,мол не дано правил для Церкви,не установлено. ...поймите, что то что написано в Библии уже  написано для всех поколений  Божьих детей, Церкви. верующий в Него угождает Богу поступая по Слову Его, а не верующий  Христа  и Богом  Его не назовет  -хотя написано ясно.

 

Цитата Бродяга
По поводу "веры без дел" - вы путаете причину и следствие. Вера не "появляется" от дел - это дела являются свидетельством нашей веры.

я ничего не путаю . вера  без дел мертва (Иак.) - так мною было сказано , а не дела  впереди веры .

более того:

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера действующая любовью.

 

Цитата Бродяга
Вы можете не соглашаться, но Храмовое служение прекратило свое существование.

спасибо за оперативную информацию.

не хорошо кого-то выставлять вшивым или далеким от Христа!  вы профи манипулирования.)

 

Цитата Бродяга
Храмом теперь являемся мы сами - Его Церковь.

и у нас нет служителей, священства? нет Жертвы ни жертв Богу?? нет нужд ни законов Бога??  что же это за  современный  Храм то такой?

 

Цитата Бродяга
Все остальные "нужды", такие как постройки "храмов", "скиний", самолеты, рестораны, шоу и прочее-прочее - имеют вестьма отдаленное отношение к Церкви и к служению Господу.

это не повод оставить истинное служение и Тело Его без истины и мат.поддержки.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июн 2016
1
Цитата Бродяга
По поводу "внецерковников" могу засвидетельствовать, что будучи сторонником "домашних церквей" я также являюсь частью Церкви.

те кто вне церкви,не являются Телом Христа. маленькие собрания это не "внецерковники"!

 

Цитата Бродяга
Бог позволяет служить Своему народу независимо от деноменаций. И сегодня получается делиться Словом и участвовать в прославлении как в евангельских общинах, так и в лютеранских, харизматических, пятидесятнических, а так же просто в домашних общинах, которых довольно значительное количество.

и вас ни разу не благословляли финансами принесенными церковью как пожервование и десятина? не верю.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|2 Июн 2016
0
Цитата foRum
человеки думают что верить Богу это все равно что поесть похлебки.. если бы читали Писание  то поняли к чему приступили и прикаснулись.

человеки думают что верить Богу это все равно что поесть похлебки.. если бы читали Писание, где сказано, что Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину левитам, то поняли к чему приступили и никогда не прикоснулись бы к десятине, Богом отданой левитам в удел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
0
Цитата foRum
от шумеров и вавилонян

Думаю, что десятина с сирот и вдов в их скорбях от лукакого.

Бог ее не заповедал.

Про левитов было написано, а после их увольнения уже никому она не принадлежит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1282
|2 Июн 2016
2
Цитата foRum
что толку называть себя верующим, когда нужно быть им.  велико ли  благочестие и вера когда Иак 2:19 ...и бесы веруют, и трепещут.... и удивительно что сами не спасются и другим не дают. Иисус сказал таким  "спасателям": Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. и многие поищут войти, и не возмогут из-за таких учителей и проповедников.

Вдумайтесь в то, что вы пишете.

Десятина у вас прям "залог спасения" поучается...

 

Цитата foRum
те кто вне церкви,не являются Телом Христа. маленькие собрания это не "внецерковники"!

Это вам к персонажу под ником

Он всех с ним не согласных огульно называет "внецерковниками" и "бунтарями". Кстати это типично сектантское поведение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+64
|2 Июн 2016
1
Цитата Asher
вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. И это не потому, чтобы я искал вашего даяния; но ищу плода, умножающегося в счет ваш". (Фил.4:16,17) П.С. Изучайте внимательней матчсть..))

а плод это бабло ?   Я вижу ты не то изучаешь и не то видишь.

А "по плодам узнаете их", это по кол-ву бабла ?

Друг, все твои доводы и цитаты даже намека на десятину не имеют, чё ты пыжишься, смешно ведь.

Ты так и не понял, мы не против даяния в служения и поддержки божьих людей (Богом избранных и поставленных). Мы против лжи тех у кого бабла нет и Бог их не ставил и Бог им не дает )))).

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.