Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата omeg
Дух Святой является Богом, который имеет абсолютную власть над всем. Не представляйте Святого Духа попрошайкой, который клянчит деньги и Ему все мало...

я верю что Святой Дух -БОг. верят ли в это те с кем вы почему то единомышленники?

Дух Святой не попрошайка! как Вы до такого додумались такое говорить? все Писание Богом духновленное, и этим сказано все!

когда на жертвенник приносили кривое и слепое в жертвы, или не давали левитам то Бог это принимал как личное отношеник к Нему.

 

Цитата Glover
Так, что благодарите этот страшный сон.

я почти не испытали все кошмары сна ,и благодарить буду только Господа Бога за все.

 

Цитата Glover
Я тоже служу Богу Духом Святым, но кто- то из нас двоих лжёт. И я догадываюсь, кто!))

расскажите как вы служите Богу Духом . у Вас есть иные языки и дары Святого Духа?

я тоже догадываюсь кто))  Христос для Вас -Бог? а Святой Дух-Бог ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|21 Мая 2016
7
Цитата Asher
Вы откуда такое вытянули.. или кто вас учит такому..?? Десятина это не семя и её приношение не делает вас несказанно богатым..

А пару дней назад ты цитировал Малахию 3 главу о принесении десятин и "благословениях до избытка". В Малахии ничего не сказано, что кроме десятин надо что-то еще. А ты теперь очередной раз меняешь показания и утверждаешь, что десятины недостаточно для благословения. Заврался окончательно.

 

Цитата Asher
Написанно, что "вера без дел" - это мертвая вера.. или точнее - вера ведущая к смерти..

Аминь. "Дело веры" это помощь нуждающемуся брату, когда ты имеешь "достаток в мире". Почитай Иакова 2 главу:

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

(Иак.2:15-17).

Найди там "десятину" и я признаю твою правоту. А пока ты - неуч и лжеучитель.

 

Цитата Asher
Понимаю, что вы в своих бессонных  трудах и непосильной борьбе со Святыней Господу

"Святыня" в Новом завете это не десятина, а кровь Христа. Не десятиной мы оправдались, а кровью Христа.

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(Евр.10:29).

В условиях Нового завета, Нового соглашения между Богом и человеком ничего не сказано о денежной десятине. По-прежнему требую текст "установления".

Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2
Цитата Elizar
Цитата lomeiko2 Как-нибудь загляну, и спрошу у евреев-ортодоксов про десятину Аврама.
спросить можете, но полУчите ли ответ?!

"я спросил у ясеня". разве спрашивают у мертвых о живых? Павел не советовался с плотью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Десятина последних дней не относится ни к делам закона, ни к делам веры. Она относится к статье мошенничество.

вы неправильный толкователь буквы и духа Писания,извините,и с сожалением понимаю это.

 

Цитата Духовник
Для чего левитам родословная требовалась?

поясните,для чего?

 

Цитата Духовник
Сегодня прочел вновь, что Дух взывает Авва Отче. Бога Отцом называет и взывает к Нему.

через Вас взывает Авва ,Отче?

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.(Рим.8)

если не взывает то что? не дети Божьи ! так написано.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Glover
|21 Мая 2016
3
Цитата foRum
я почти не испытали все кошмары сна

У вас всё ещё впереди, к сожалению. Но тут уж никуда не деться- доскакались. Терпите, глядя в платёжки и счета за коммунальные.

 

Цитата foRum
Христос для Вас -Бог? а Святой Дух-Бог ?

Исходя из Евангелия от Иоанна 1:1-12, да! Но я знаю, что есть иные мнения и не осуждаю имеющих эти мнения.

 

Цитата foRum
у Вас есть иные языки и дары Святого Духа?

Согласно Нового Завета, должен быть истолкователь. Если нет истолкователя, то это не иные языки, а   просто тарабарщина и не более.

 

Цитата foRum
расскажите как вы служите Богу Духом

Создайте тему обо мне и буду рассказывать.

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+233
|21 Мая 2016
6
Цитата Истинный
В Послании к евреям, написано в настоящем времени а не в прошедшем. Не искажайте Евангелие Христа, господин милейший!

Неверно. Ни в каком - ни в прошедшем, ни в настоящем.

Смотрим и спокойно рассуждаем:

И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет (Евр.7:8).

"Здесь десятины берут..." - в настоящем. Да - на момент написания этого послания живые левиты в настоящем храме Зоровавеля действительно брали десятины по закону.

"... там - имеющий о себе свидетельство, что он живет". "Там" ЧТО? Берет? Брал? "Там" КТО? Иисус? Мелхиседек? На основании такой информации нельзя строить мегаглобальное учение. По контексту речь идет о Мелхиседеке и нигде ПРЯМО не сказано, что Иисус в настоящее время БЕРЕТ десятины.

Как вы это себе представляете?- воскресший Христос БЕРЕТ деньги?

Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Glover
наскакались.

вы раньше это делали)))) не верите?

 

Цитата Glover
Терпите, глядя в платёжки и счета за коммунальные.

та никаких проблем. Иисус Господь!

 

Цитата Glover
Исходя из Евангелия от Иоанна 1:1-12, да!

а нужно как в Деяниях.

 

Цитата Glover
Если нет истолкователя, то это не иные языки, а просто тарабарщина и не более.

вы хулитель, потому нет такого инструмента испытания ин. языков.

истолкование это не дар различения духов,,, какой дух в человеке может сказать только Святой Дух и свидетельство

Авва,Отче

всего не буду вам пояснять,не по теме.

 

Цитата Glover
Создайте тему обо мне и буду рассказывать.

не дождетесь, мне не нужно это )

я уже и так все понимаю. нет у вас рек Святого Духа как на Пятидесятницу. вот так.

 

Цитата Glover
Но я знаю, что есть иные мнения и не осуждаю имеющих эти мнения.

мнениями мало спасаются. Слово  Божье дает веру и жизнь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2
Цитата foRum
вы неправильный

как пчелы неправильные?

но правильно понимаю, что десятину НИКТО и НИКОГДА не брал с пособия по нетрудоспособности

 

Цитата foRum
поясните,для чего?

Без родословной их лишали священства и десятина им не принадлежала уже.

 

Цитата foRum
через Вас взывает Авва ,Отче? 15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. 17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.(Рим.8) если не взывает то что?

Во сне взывал: Отче, дай мне быть с Иисусом. 7 лет назад. Сейчас в молитвах. И воздыханиями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Glover
|21 Мая 2016
3
Цитата foRum
вы раньше это делали)))) не верите?

На собраниях клуба по сбору денег пастору- тунеядцу, да скакал и плясал и деньги ему носил, теперь покаялся в этих ересях. А кастрюлеголовым не был и не буду.

 

Цитата foRum
вы хулитель

Вы не знаете Писаний и силы Божьей. Глава 14 Первого послания Коринфянам вам в помощь. А пока хулитель Духа Святого-  вы.

 

Цитата foRum
я уже и так все понимаю

Вы женщина, я не воспринимаю вас всерьёз.

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+233
|21 Мая 2016
6
Цитата foRum
и как будете служить  миру без цента и копейки ?

Как Петр и Иоанн: "Золота и серебра у меня нет..."

Иисус, кстати учил, чтобы не брали ничего в дорогу.

Это современная церковь придумала, что нужны деньги для спасения. Я 19 лет провел в такой церкви, где именно так и думали. Я лично участвовал в сборах, лично использовал деньги, но ощутимого эффекта это не принесло. Абсолютное большинство людей уверовали и пришли в церковь через личное свидетельство друзей/родственников/знакомых.

Писатель
+233
|21 Мая 2016
2
Цитата Asher
Вы слишком высоко себя оцениваете.. нужны вы мне, чтобы я на вас ещё жаловаться..

Тебе люди не нужны? Нужны деньги?

 

Цитата paralipomenon
Вы мне не нужны, и это главное.

А я бы хотел, чтобы этот человек обратился от лжеучения и покаялся.

 

Цитата foRum
почему вы так называете еврейский народ?

Разве ВЕСЬ народ? Я имел ввиду раввинов, которые учат что Иисус это не Бог во плоти, а еретик-обманщик. Вот они - антихристы. Кстати, Иисус говорит:

...которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское (Откр.2:9).

Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Духовник
как пчелы неправильные?

возможно) Вы написали что десятина это мошенничество,извините это не по Писанию. раввины лучше вас-христиан таких. они хоть не бросаются словами .

 

Цитата Glover
Вы не знаете Писаний и силы Божьей.

та называйте хоть невеждой,от этого слава моя во Христе не марается а наоборот светится.

 

Цитата Glover
А пока хулитель Духа Святого- вы.

а  это с чего вдруг? вы что по инерции такое пишете?

 

Цитата Glover
Вы женщина, я не воспринимаю вас всерьёз.

лжеучение такое или невозрожденный у вас дух?

счас усы приклею,шоб уважал :) шутка,мне все равно

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Glover
|21 Мая 2016
4
Цитата foRum
невозрожденный у вас дух?

Не пишите того, о чём понятия не имеете!)) Дух возрождённый и дух оцерковленный это два разных понятия. У вас, к сожалению, дух оцерковленный, что видно по вашим склонностям к церковным догмам и лжеучениям (денежные десятины например).

 

Цитата foRum
та называйте хоть невеждой,от этого слава моя во Христе

Нет у вас славы во Христе. Женщина является славой мужа (а жена есть слава мужа. 1Кор.11,7) Читайте Новый Завет.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Glover
А кастрюлеголовым не был и не буду.

______ обещаете?

 

Цитата lomeiko2
Я имел ввиду раввинов, которые учат что Иисус это не Бог во плоти, а еретик-обманщик. Вот они - антихристы.

им Бог закрыл до времени,не гордитесь. они веруют в Мессию и ждут Его. многие из евреев веруют во Христа и намного  ближе к Богу чем горделивые язычники.

я не сужу никого,потому что только Бог знает кто спасется.

звоните к ним  как бы узнать что-то, а сами называете их антихристами,надеюсь они в курсе.

 

Цитата lomeiko2
Кстати, Иисус говорит: ...которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское (Откр.2:9).

это про весь Божий народ?

 

Цитата lomeiko2
Это современная церковь придумала, что нужны деньги для спасения.

такове впечатление что чем больше вам пишешь правду тем больше у вас повод говорить против Слова.

деньги для спасения вместо Христа?   все...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Glover
|21 Мая 2016
3
Цитата foRum
все знают кто вы в их свете.

Вам плохо, наверное!)) У вас набор местоимений. Кто это- "их", кто это- "вы", кто это- "все"? Соберитесь, будьте конкретны и последовательны.

 

Цитата foRum
могу видео показать кто раньше прыгал

Валяйте!

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1282
|22 Мая 2016
6
Цитата foRum
кстати, почему ученики уже без священников зарезали ягненка на Песах? может там в горнице был среди них кто-то имел право это делать? а вино и кровь Завета  точно раздал Первосвященник.

Ягненок на Песах это не жертва, а блюдо :)

Хоть и является этот ягненок прообразом.

То есть чтобы приготовить "пасхального ягненка" нужен повар, а не священник.

 

Цитата foRum
конечно община имеет право. но именно основание сборов мы видим в Библии о том что можно/разрешено  БОгом делать сборы...

В Евангелии упор в даяниях ставится на доброохотность и равномерность.

Там нет четкого %, так как люди должны научиться жить в Духе и слушать Его.

Фиксированное пожертвование приводит к тому, что люди "платят налог" и "спят спокойно". Бог же хочет ЖИВЫХ взаимоотношений с Церковью.

Чтобы братья заботились о нуждающихся, замечали их нужды и восполняли. А не просто "отмаксовал" 10% и успокоился.

Именно поэтому в Первой Церкви не было "учения о десятине". Этого "учения" нет ни в Евангелии, ни в истории Церкви.

Если у общины есть регулярные расходы (например коммунальные счета или арендная плата) - то община может выбрать способ как возмещать эти расходы.

Может фиксированная сумма, может %, может добровольные пожертвования...

НО... нужно понимать, что по большому счету эти расходы не являются "служением Господу", так как Бог "не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих" (Деян.17)

Это расходы на нужды общины и если община считает, что они нужны - это ее право.

Послужить непосредственно Господу можно заботясь о нуждающихся.

Это же азы, об этом написано ясно и понятно в Писании...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|22 Мая 2016
3
Цитата Бродяга
Если у общины есть регулярные расходы (например коммунальные счета или арендная плата) - то община может выбрать способ как возмещать эти расходы. Может фиксированная сумма, может %, может добровольные пожертвования... НО... нужно понимать, что по большому счету эти расходы не являются "служением Господу", так как Бог "не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих" (Деян.17) Это расходы на нужды общины и если община считает, что они нужны - это ее право. Послужить непосредственно Господу можно заботясь о нуждающихся.

Именно такой способ мы приняли у себя в церкви. Хотя всё же считаю, что это не лучший способ.
Самый правильный- везде добровольное.

Но по причине, что сегодня в церквях есть просто прихожане и они не только ничего делать не хотят, но некоторые ещё и жадные и ничего не хотят жертвовать. Пришлось поступить таким способом: Посчитать все наши месячные расходы, (самая серьёзная сумма там, кредит который брали на постройку здания). Потом эту сумму разбивали, сколько выйдет на каждого человека,и объявить: Это сумма, которую вы не жертвуете, а отдаёте за то, что сидите в тепле и уюте. Стоит отметить, что все равно есть те, кто и этой суммы не сдаёт, но конечно никто их нигде не объявляет - пусть будет на их совести.

Остальные все сборы, добровольные пожертвования, которые объявляются и называется конкретная цель. И это происходит почти каждое собрание. В воскресенье бывает и по два. Львиная доля этих пожертвований простым верующим, живущим в бывшем Союзе, на насущные нужды. Такие дела...

Удален
Киракел
|22 Мая 2016
4
Цитата Asher
Цитата Киракел Какую из трех десятин из Ветхого Завета ты отдаешь Господу?
Господню Гена.. Господню.. А ты то хоть какую и кому носишь..?))
Цитата Asher
Уже в который раз, я вам антисятинщики пишу.. что десятин в ВЗ было - ТРИ..

Все ТРИ десятины Ветхого Завета были Господни, или только та, которую раз в жизни дал Авраам?

Являлась ли Господней десятина, которую приносили в возношение Господу, и которую Он отдал левитам в удел?

Является ли Господней десятиной деньги, которые собираются в ведерки/тазики/ящички в собраниях христиан, уверовавших из язычников?

Ответь, помня твои любимые два правила Богословия.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Гость
+1
|22 Мая 2016
2

А вы товарищь рубило являетесь пастором церкви? вы сами оплачиваете из своего кормана аренду зданий и т.д? Все очень просто. за все отвечат серебро. и кто то должен его давать, что бы церковь могла существовать. что бы пастор пребывал в молитвах и общении с Богом, а не прибегал после работы в мыле и пене стараясь что то из Библии припомнить...

Старожил
+411
|22 Мая 2016
6
Цитата levko1
Это сумма, которую вы не жертвуете, а отдаёте за то, что сидите в тепле и уюте.

Правильно. И не надо рассказывать что надо пожертвовать Богу, когда на самом деле за себя надо заплатить

Удален
eugene33
|22 Мая 2016
2
, а не прибегал после работы в мыле и пене стараясь

На то он и пастор,поставленный Господом на служение народа Божьего..Кому много дано,много и спросится.Пастырство это тяжелая работа и он своим примером должен вести народ к служению Господа.Кроме того он имеет Духа Святого и власть и авторитет.

И есть учение Нового Завета где черным по белому написано как поступать народу Божьему и пасторам тоже.

Не господствуйте над наследием Божиим,но подавая пример.

Когда народ любит Господа,любит пастора,то ему не нужно страхом гонять на доброе дело.

Но прежде нужно суметь организовать чтобы члены церкви были в попечении,а не оставлены вариться в своих проблемах.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+142
|22 Мая 2016
4
Цитата Asher
Уже в который раз, я вам антисятинщики пишу.. что десятин в ВЗ было - ТРИ

Я тоже вам ,антесятинщик в который раз пишу, что Святыней Господней названа, только левитская десятина и почему-то именно против нее вы выступаете  , а десятина Авраама никогда Богом не устанавливалась(цитаты мы от вас так и не получили)

Так кто из нас чудит без бояна?

 

Цитата Asher
Чтобы это благословение работало Роман, для этого кроме трепа много чего ещё надо..

Я так понимаю, список у вас настолько большой , что вы его не стали озвучивать

А под трепом вы имели ввиду слова Апостола Павла

Гал 3:14: "дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою."?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|22 Мая 2016
1
Цитата foRum
раввины лучше вас-христиан таких. они хоть не бросаются словами .

Тоже так думал РАНЬШЕ. Прочел ответ т.н. из ВИльнюса. Он отвечает, что Христос никогда не был распят, мол, это придумано через несколько сот лет позже. Испытывайте и обнаружите, что они лжецы. Деньги кто солдатам дал, стороживших умершего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
А я бы хотел, чтобы этот человек обратился от лжеучения и покаялся.

ну да, как фарисеи. Только вот в чем вопрос, он, как проповедующий, желает жить зарплатой от церкви, и поэтому бесполезно что либо объяснять.

Обратиться от лжеучений можно, например, прочтя то, что пишут, подумав как следует, и приняв некое решение.

Он же делает наоборот, всё коверкает, начинает сыпать жалобами модератору, клевеща на оппонента. И в выражениях не стесняется, да к тому же и русофоб.

Я когда-то верила, что Бог всех привсех любит, но потом прочла стих в 1Ин:2гл, где Иоанн говорит -

кто любит мир, в том нет любви Отчей.

И я остановилась, и стала размышлять, тем более, что есть ещё такие стихи -

3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(Первое послание к Коринфянам 8:3)

Т.е. тем, кто любит Бога, Бог дает знание обо всём. А если нет знания - например познания о десятинах, то значит этот человек Бога просто не любит, потому что любящий задумался бы - а вдруг они правы и я грешу против Того, Кого люблю больше жизни?

И начал бы исследовать, т.е. копать, как сказано в Луки. И копающий нашел бы ответ.

Ну а если Бога не любит, то тогда кого? Себя.

Поэтому до сих пор актуальны слова - кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|22 Мая 2016
2
Цитата Духовник
полагаю, что обирающую нищих Он НЕ создавал.

Ты не попутал убогих с нищими.. а инвалидов с юродивыми..? Простите.. но по-ходу у вас товарищей с антидесятинной ментальностью все идет все по плану - чем глубже в лес тем толще партизаны..))

 

Цитата Духовник
Поэтому ждем ту, какую Иисус создавал в Деяниях

Смотрите, а то дождетесь ту, что создавал антихрист - 2Фесс.2:7.. Хотя видать уже и дождались.. если принять во внимание то, что некоторые здесь пишут именуясь "христианами"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|22 Мая 2016
5
Цитата Духовник
Но для чего Моисей новые скрижали, вместо разбитых, сделал?

Бог повелел!

 

Цитата Духовник
Для чего левитам родословная требовалась?

Ездра требовал!

 

Цитата Духовник
Для чего храм был?

для очевидного присутствия Бога среди народа!

 

Цитата Духовник
ЕСЛИ ЗАКОНОМ ОПРАВДАНИЕ, ТО ХРИСТОС НАПРАСНО УМЕР.

в том завете старательным исполнением закона оправдание.

в нашем завете Христос за нас умер и воскрес!

Старожил
+1698
|22 Мая 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Святыней Господней названа, только левитская десятина

А куда у вас делась Десятина Господу..?

У вас антесятинщики что.. посвящаемое Господу не именуется Святыней..? ...)))

И чего вы так активно рихтуете Св.Писания, под свои антесятинные убеждения..? Мне тоже не понятно..

 

Цитата Roman Abrahamovich
десятина Авраама никогда Богом не устанавливалась

Если бы знали Писания, то знали бы.. что Богом ничего не устаналивалось а лишь с лбовью предлагалось.. Бог не владеет волей человека и его свободным выбором.. Он даже не пытается это сделать..

А вот диавол, как-раз наоборот - многие века упражняется в порабощении человечской воли.. и похоже это ему отлично удаётся.. Печалька.. в общем!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+142
|22 Мая 2016
4
Цитата foRum
Иисус подкорректировал как приносить десятину,правда?

Нет, это было обличением фарисеев – горе вам книжники и фарисеи и не было наставлением для учеников

 

Цитата foRum
Иисус усовершенствовал все а не разрушил.

Если усовершенствовал , то и название другое – служение святым, поэтому давайте и мы будем называть вещи своими именами

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Elizar
|22 Мая 2016
3
Цитата foRum
я почти не испытали все кошмары сна ,и благодарить буду только Господа Бога за все.

тогда там было всё отлично. жили не в роскоши, но уверенно.

ныне кто-то рвется до превосходства, так то им Бог и оценит.

а в ес и сшп зрада!

Удален
Elizar
|22 Мая 2016
2
Цитата foRum
у Вас есть иные языки и дары Святого Духа?

конечно есть! мы же вот славим тут Бога по-русски, а не по арамейски.

и Дары Духа даны каждому члену Тела Христова.

 

Цитата Духовник
Цитата Elizar Цитата lomeiko2 Как-нибудь загляну, и спрошу у евреев-ортодоксов про десятину Аврама. спросить можете, но полУчите ли ответ?!
"я спросил у ясеня". разве спрашивают у мертвых о живых? Павел не советовался с плотью.

они тем живут в своем вечном завете с Богом и имеют на то своё право перед Богом.

у них десятина в их законе.

а нам-то что до того?!

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.