Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
-17
|21 Мая 2016
2
Цитата lomeiko2
"Там" это не "Господь Бог", а Мелхиседек.

В Послании к евреям, написано в настоящем времени а не в прошедшем. Не искажайте Евангелие Христа, господин милейший! 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Мая 2016
2
Цитата Sepia
Вот нашла, предлагаю просмотреть.

Это брат по духу Сергею Ломейко - давно уже меченый на просторах инета А.Синицкий. От него шугаются, и не пускают под открытим именем все христианские сайты. Даже баптистские и менонитские, которым ранее он очень был по сердцу, своими бесолекциями против десятин и харизматов. На сайте "Греху нет", была даже статья о том, почему они отказались от учений этого Синицкого. С Инвиктори он тоже, года два как удален. Хотя не удивлюсь тому, если он все же здесь присутствует под каким нибудь из ников.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
2
Цитата Asher
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: (Рус. - Матф.12:36)

лепить ко Христу, это не праздное слово, это реальное предупреждение.

Что неприличного вы нашли?

Лепить-прилепить - это приделать свое к чужому.

 

Цитата Asher
Кажу ж вам, що за кожне слово пусте, яке скажуть люди, дадуть вони відповідь судного дня! (Укр. - Матв.12:36)

қайғы сіздерге олар күледі қазіргі өйткені жылай және жылай (Лк 6:25)


 

Цитата Истинный
С Инвиктори он тоже, года два как удален. Хотя не удивлюсь тому, если он все же здесь присутствует под каким нибудь из ников.

он присутствует очень давно здесь и не под одним ником -

Прямой и АСиницкий

Что ж вы пишете пустоту? (пожалуйтесь на меня за мое определение вас, как вы это делаете постоянно)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Комп
Нельзя только часть соблюдать. Нужно всё, иначе вы прокляты.

вы цитируете ВЗ левитские законы и проклятия ваши по вашему состоянию неведения!

лучше приближаться к Богу делая угодное ему чем так как вы искажаете Писание  и проклинаете народ Божий,который Бог не хочет расстраивать . Бог нас сегодня не проклинает за праведноую и святую жизнь,согласитесь что вы говорите нонсенс.

всякая ложь есть грех, и Бог видит ваши слова.

 

Цитата eugene33
Доказательства вашего лжеучения есть?

это вы тут проповедуете ложь. метаясь то в одну сторону то в другую.

тем более сам говоришь что не видите доказательств нашей неправды. а таки нет неправды  у тех кто проповедует Слово чисто.

 

Цитата eugene33
Найди, где написано, что бедным нужно дать десятую часть.

если у человека есть 11 баранов то 1 барана он должен был  давать десятину! или нет?  да!

такой человек у кого 11баранов бедный по вравнению с тем у кого их 200!?

 

Цитата lomeiko2
2. Затем: " никогда Десятина ... не собиралась насильно на основании какого-то Закона". - Это враки. Десятина народа Израиля собиралась по Закону. Слово "никогда" - первый сигнал о манипуляции.

а  покажите где десятина собиралась насильно? у попов разве что при ссср , бабушка рассказывала как у них все забирали.

 

Цитата lomeiko2
5. Никакого отношения эта "логика" не имеет к христианам Нового завета. У нас есть заповеди Христа, Его Закон: "люби ближнего как самого себя".

это из ВЗ пришло в НЗ! более того если у вас нет  этой заповеди и другой заповеди о любви к Богу в сердце то все ваши слова о вере  бла и враки/ваше слово/.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Ой как страшно. Пугаешь штрафом за Слово Божие? Слово Божие можно повторять хоть миллион раз, и это не будет издевательством. Тем более, место Писания ПО ТЕМЕ разговора.

та не пугаю,только не нарушать  правила форума относится и к тебе. одной и той же цитатой пользуются боты, которые именно и ложат так сервера! не знал?

тем более ты искажаешь тему этой цитатой потому что она не охватывает весь вопрос о десятине и даже уводит в заблуждение малоопытных пользователей.

 

Цитата Киракел
От тебя всего лишь требуется привести это место Писания, где десятина была установлена до закона

читай посты оппонентов, там есть на этот вопрос ответ.

 

Цитата Духовник
Закон УСТАРЕЛ. Из него оставлено 4 заповеди. Мы ученики Христа, а не Моисея.

смешно!

все заповеди повторены у Павла и посланиях, в апостолов и Христа,и там сказано что такие не наследуют ЦБ.

 

Цитата Бродяга
Согласен с братом Stalker-ом - бесы не могут исповедовать Иисуса Господом. То есть признавать Его своим Господином.

зато бесы верят в Христа и трепещут! так говорит Писание!

вы, братья, слишком верите человеку в его чистоту. если бы так было гладко,то не Павел не написал бы о лжебратьях и некоторых остерегаться а некоторых и в дом не пускать. или они тоже в Святом Духе ходят?

 

Цитата Бродяга
бесы не могут исповедовать Иисуса Господом

не могут бесы  исповедовать Христа Господом и их Спасителем! а признавать Его силу и власть могут и признают. легион поклонился Христу.

 

Цитата Киракел
бес тебя живу очень даже припеваючи.))

кто бы сомневался.

 

Цитата Комп
Ветхий Завет упразднен и для Израиля по причине его бесполезности и немощности.

и?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|21 Мая 2016
2
Цитата foRum
если у человека есть 11 баранов то 1 барана он должен был  давать десятину! или нет?  да!

а если у человека было 9 баранов, сколько он должен был отделить в "десятину"?

Ни одного...

А если у человека нет поля и баранов - он рыбак или плотник или строитель.

Сколько баранов или снопов он должен был отделить?

Ни одного...

И бедность или богатство к этому отношения не имели - Бог дал четкие правила по отделению "десятин" и евреи следовали этим заповедям.

-

 

Цитата foRum
не могут бесы  исповедовать Христа Господом и их Спасителем! а признавать Его силу и власть могут и признают.
я разве с этим спорил?
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Бродяга
а если у человека было 9 баранов, сколько он должен был отделить в "десятину"? Ни одного...

никто не спорит.

 

Цитата foRum
все заповеди повторены у Павла и посланиях, в апостолов и Христа,и там сказано что такие не наследуют ЦБ.

хочу дополнить,что есть заповеди нарушая которые человек не входит в Царство Божие, а есть заповеди даные для любви,игноруя их человек тоже самое что строит дом из соломы или дом на песке.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|21 Мая 2016
3
Цитата foRum
вы, братья, слишком верите человеку в его чистоту. если бы так было гладко,то не Павел не написал бы о лжебратьях и некоторых остерегаться а некоторых и в дом не пускать. или они тоже в Святом Духе ходят?

речь была об одержимых людях.

А есть просто "волки", которые пользуются доверием христиан ради собственной наживы, славы или жажды власти.

К сожалению иногда люди начинают хорошо, но со временем уклоняются и если не реагируют на попытки их поправить - падают, их также цепляет жажда денег, славы или власти, они сжигают свою совесть... или хулят Духа Святого со всем из этого вытекающим.

-

 

Цитата foRum
все заповеди повторены у Павла и посланиях, в апостолов и Христа,и там сказано что такие не наследуют ЦБ.

Все 613?

"Огласите пожалуйста весь список!"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Киракел
|21 Мая 2016
1
Цитата foRum
та не пугаю,только не нарушать  правила форума относится и к тебе. одной и той же цитатой пользуются боты, которые именно и ложат так сервера! не знал?

Кто бы про нарушения правил форума писал, только не ты.

Забыла, что только что штраф у тебя закончился?

 

Цитата foRum
Цитата Киракел От тебя всего лишь требуется привести это место Писания, где десятина была установлена до закона
читай посты оппонентов, там есть на этот вопрос ответ.

Читал, и нигде не нашел у них место Писания, где десятина была установлена до закона.

Можешь помочь Ашеру и "Истинному" найти и привести это место Писания?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|21 Мая 2016
3
Цитата Asher
А учение распространяемое в этой ветке.. так называемыми "антидесятинщиками", как-раз и подпадает под - "еретическое лжеучение"

Никто пока этого здесь не доказал, спасение от приношения/неприношения десятин не зависит, Христос не заповедал и не учил учеников приносить Ему десятины, Апостолы учили только то, что повелел Христос и учение о церковной десятине у них не встречается, да и сами вы выкладывали материал в котором говорилось, что нет прямой заповеди о десятине для Церкви

 

Цитата Asher
так называемыми "антидесятинщиками",

Ну это только вы так называете , хотя это называние больше подходит вам – это же вы выступаете против десятины(Святыни Господней), которую Бог отдал в удел левитам, так что "кто обзывается, то сам так называется"

 

Цитата Asher
правильный и верный путь к Жизни и Божьему Благословению

Только через Христа, а не десятину

 

Цитата Asher
если у антидесятинщиков нет веры в благословение от посвящения десятины Господу, то нечего им делать то во что они не верят

Гал 3:14: "благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников" причём без всяких десятин

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2

Иисус не подстраивался под фарисеев и саддукеев, а создавал свою церковь.

Так и сегодня Он создаст свою церковь. Без десятин, без театров, с восполнением необходимых нужд и любовью. С праведными делами, совершаемыми Богом через веру в Сына Его Иисуса.

На сзаставляли молиться о посещаемости, о распространении учений пастора. Теперь мы молимся о церкви Христа. Без лжеучений и лжедесятин.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|21 Мая 2016
1
Цитата foRum
тем более ты искажаешь тему этой цитатой потому что она не охватывает весь вопрос о десятине и даже уводит в заблуждение малоопытных пользователей.

Я не искажаю тему о десятине цитатой из Библии, где сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Малоопытным пользователям лучше знать правду о том, что заповедь брать десятину с народа была дана сынам Левииным, а не хр.лидерам из языческих народов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|21 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
я разве с этим спорил?

этот вопрос не простой ,и сказать что верующий не может быть одержим -не правильно. есть много примеров и наблюдений,книжек про это. если дом не занят то входит семь злейших....дальше вы знаете.

 

Цитата Бродяга
К сожалению иногда люди начинают хорошо, но со временем уклоняются и если не реагируют на попытки их поправить - падают

знаете какие люди одержимые самые страшные, это одержимые  религиозным духом. им Христос прямо сказал что их отец дьявол. думаете Иисус шутил? нет!

я читала книгу про одного такого брата. весь шкаф был запонел религиозной литературой.когда его обличили  бес проявлялся в ужасной свирепости. ... он выбросил все это и покаялся в этой грязи что владела ним.

лично я не могу читать книги религиозного предназначения разных не совсем христианских конфессий,книги  хоть как то искажающих Писание,не могу просто в духе. просто вижу за этим бесов и ложь. не говоря уже о полной их хуле Бога и Слова Его.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
4
Цитата foRum
смешно! все заповеди повторены у Павла и посланиях, в апостолов и Христа,и там сказано что такие не наследуют ЦБ.

В законе Петра Порошенко многое повторено из нашей с вами земной родины СССР. Но Конституция СССР не действует.

Новый закон - не реставрация старого. Как правильно пишет один из участников, что Иисус нас спас от закона. Дал более жесткий закон и исполняет его в нас Иисус. Благодать и есть труд Христа в нас по совершению дел веры Его силой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1

Говорить, что Моисей дал заповедь необрезанным по плоти собирать десятины с инвалидов - хула на Бога и на Моисея.

Нищим давайте, - говорит Господь, а не нищих одесятинивайте.

Где написано, что если брат и сестра наги, то одесятинь их? Кто учредил  с них десятины?

Брали десятины левиты, и они требуют. А что левиты все уволены, этого не разумеют. Нет левитов, ибо нет кровавых жертв. В Израиль бы их, во дни апостолов. Там бы они мытари пособирали камней на голову себе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1

НЕ ТРЕБУЙТЕ СВЕРХ ПОЛОЖЕННОГО! Без этого Иоанн не допускал к крещению. Это достойный плод покаяния.

ФАрисей ДАВАЛИ десятину, но их не допускал без плодов покаяния! КАк этих десятинщиков до крещения допустили???

Мытарям, т.е. сборщикам несуществующих десятин в Новом Завете: НЕ ТРЕБУЙТЕ СВЕРХ ПОЛОЖЕННОГО!

Про дележ награбленного ведром у бедного отдельный разговор.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1

За 25 лет ХАПитализма разграблено все. Деньги уменьшились в сотни тысяч раз. И появились религиозные грабители с большой дороги. Встретить в собрании человека с ведром - не к добру. Бежать надо оттуда. Либо молча протестовать. Если бежать некуда. Адвокат может сказать: я протестую! Но за такие слова могут вывести за двери дворца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Все 613? "Огласите пожалуйста весь список!"

Христос и апостолы уже все огласили.

а Вы и левитские законы все еще думаете что их нужно исполнять?

мною уже был задан вопрос, а как насчет жертв, левитов, субботы и пр. в Третьем Храме когда Христос будет  царствовать в тысячелетнем  царстве? может ответите?)

 

Цитата Roman Abrahamovich
Только через Христа, а не десятину

а что значит "через Христа" в вашем понимании? Сказано что Христос - это полнота, вся истина,путь,Слово и Жизнь. Его законы в Нем и испонены Ним же. Он наш путь и пример.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Гал 3:14: "благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников" причём без всяких десятин

благословение работает если пребываешь в Нем.

 

Цитата Духовник
Теперь мы молимся о церкви Христа. Без лжеучений и лжедесятин.

все что начинается с букв лже - это грех.

 

Цитата Духовник
Как правильно пишет один из участников, что Иисус нас спас от закона.

где такое написано?

 

Цитата Духовник
Дал более жесткий закон и исполняет его в нас Иисус.

друзья,дорогие, не Иисус исполняет за нас, а мы должны исполнять заповеди и законы,за это и каждому награда. без Христа и Святого Духа мы не сможем ничего исполнять вот в этом суть.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+558
|21 Мая 2016
1
Цитата foRum
если у человека есть 11 баранов то 1 барана он должен был  давать десятину! или нет?  да!

Или нет. Каждую десятую Израиль должен был отдать левитам.9 оставались ему.Считать научись.

И давали только те, кто обрезан.Язычники, которые не обрезаны не давали.Они давали дань.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
1
Цитата Духовник
В законе Петра Порошенко многое повторено из нашей с вами земной родины СССР.

нет закона Петра Порошенко. кто вам за это (+) поставил ?)

 

Цитата Духовник
Деньги уменьшились в сотни тысяч раз.

это наследство безбожия. надеюсь благодати Божьей есть места больше.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|21 Мая 2016
2
Цитата foRum
этот вопрос не простой ,и сказать что верующий не может быть одержим -не правильно. есть много примеров и наблюдений,книжек про это. если дом не занят то входит семь злейших....дальше вы знаете.

я "книжки" фильтрую очень строго.

А по поводу "пустого дома" - как он может быть пустым у христианина?

Если человек возрожденный - он наполнен Духом Святым.

А если он "пустой" - то он не дитя Божье.

 

Цитата foRum
знаете какие люди одержимые самые страшные, это одержимые  религиозным духом. им Христос прямо сказал что их отец дьявол. думаете Иисус шутил? нет!

не нужно путать реальную одержимость с различными учениями, за которыми стоят те или иные духи.

Наша брань не против плоти и крови...

Поэтому и эти вещи хорошо различать.

Кстати именно поэтому я против "учения о церковной десятине" - так как очень хорошо вижу что за дух стоит за этим.

И понимаю к каким последствиям это приводит.

Вам напомнить например, что первое упоминание "учения о десятине Авраама" появилось у мормонов. В 19-ом веке некий "ангел" принес это "откровение" Джозефу Смиту.

Вы думаете сатана решил помочь этим Церкви?

-

PS

На самом деле в реале я не "проповедую против десятины". Есть много других интересных тем.

К тому же, когда человек возрастает во Христе он сам понимает бредовость этого учения, если даже и "верил" в него.

Но если спрашивают мое мнение - я объясняю по Писанию. Или если кто-то при мне пытается "учить о десятине" - так же по Писанию противостою.

В реале это проще - так как работает не мой "авторитет", а Слово Божье.

Слышали такую фразу "трудно идти против рожна"? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
3
Цитата foRum
друзья,дорогие, не Иисус исполняет за нас, а мы должны исполнять заповеди и законы,за это и каждому награда. без Христа и Святого Духа мы не сможем ничего исполнять вот в этом суть.

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21

да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1282
|21 Мая 2016
3
Цитата foRum
мною уже был задан вопрос, а как насчет жертв, левитов, субботы и пр. в Третьем Храме когда Христос будет  царствовать в тысячелетнем  царстве? может ответите?)

Я не изучал этот вопрос подробно, по поводу "1000-летнего царства"

Но на вскидку могу сказать, что в ВЕЧНОСТИ ничего из перечисленного не будет.

- Жертва принесена ЕДИНОКРАТНО и ОКОНЧАТЕЛЬНО

- посредники упразднены

- времени не будет. Это ВЕЧНОСТЬ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|21 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Иисус не подстраивался под фарисеев и саддукеев, а создавал свою церковь. Так и сегодня Он создаст свою церковь.

Иисус создал Церковь единажды и она была и будет до самого Его второго пришествия.

Если кто-то думает,что Он еще будет какую то "церковь"создавать-это обольщение.

Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Научите крестя и есть принятие силы Божией ко спасению.

Сила вела Самсона или Самсон силу? Так и Дух Святой вел Иисуса в пустыню. С Духом Святым Он преодолел все. Водимый Его силой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Кстати именно поэтому я против "учения о церковной десятине" - так как очень хорошо вижу что за дух стоит за этим.

я не знаю что такое "церковная десятина" или еврейская, бельгийская, языческая....десятины.  десятина только Господня.

 

Цитата Бродяга
И понимаю к каким последствиям это приводит.

я понимаю что все зависит от чистоты в  служении матеральном, в том числе десятины. и у Божьей церкви к этому вопросу должен быть библейский подход и учение. тут даже спорить не о чем.

 

Цитата Бродяга
Вам напомнить например, что первое упоминание "учения о десятине Авраама" появилось у мормонов. В 19-ом веке некий "ангел" принес это "откровение" Джозефу Смиту. Вы думаете сатана решил помочь этим Церкви?

прежде чем пришел Смит со своим учением  уже была Библия,Тора,Слово БОжье. так что Смит был героем в своем отечестве и времени,мы ничего не можем знать о нем достоверно.

 

Цитата Бродяга
На самом деле в реале я не "проповедую против десятины". Есть много других интересных тем.

конечно, Христос вот тема проповеди, а уверовавший сам решает как ему делать для церкви,мы только можем помочь не заблуждаться и делать все по вере,а вера от Слова БОжьего.

 

Цитата Бродяга
К тому же, когда человек возрастает во Христе он сам понимает бредовость этого учения, если даже и "верил" в него.

не соглашусь. потому что это не по Слову. Бог не мог вводить народ в "бредовость"

 

Цитата Бродяга
Слышали такую фразу "трудно идти против рожна"? :)

читали:) но не слышали как Павел:)  да, бороться против Бога не легко.

Бродяга, но вы и не против  десятины если чел так решил читая Слово, так почему одновременно бывает и против? основание Писание - не заблудимся! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2
Цитата levko1
Иисус создал Церковь единажды и она была и будет до самого Его второго пришествия. Если кто-то думает,что Он еще будет какую то "церковь"создавать-это обольщение.

Это обольщение думать, что обирающие десятинами вдов спасутся этим служением.

В Деяниях описана церковь Христа. Десятинные диаметрально противоположны ей.

 

Цитата foRum
нет закона Петра Порошенко. кто вам за это (+) поставил ?)

очень жаль, что нет у него закона

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
0
Цитата Бродяга
- Жертва принесена ЕДИНОКРАТНО и ОКОНЧАТЕЛЬНО - посредники упразднены - времени не будет. Это ВЕЧНОСТЬ.

тысячелетнее царство это  еще не та  вечность. проповедник говорит что как Бог дал левитское служение,хотя уже был Завет о Христе. так будет и в ТЦ, и это будет как напоминание о жертве Христа, и не сказано что  спасение через нее. вот хочу услышать еще чье то мнение. ладно. стихи про это  в Исаии последнии главы.

 

Цитата Духовник
очень жаль, что нет у него закона

Конституция есть. зачем Вы поднимаете про это тему?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
2
Цитата foRum
зачем Вы поднимаете про это тему?

Не возникает мысли, что по законам СССР живете, как и с ТОРОЙ? Скрижали - где они? Это как знамя. Разбил - нет закона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1282
|21 Мая 2016
4
Цитата foRum
я не знаю что такое "церковная десятина"

это та о которой проповедуют с придыханием и которую пишут Большой Буквы :)

 

Цитата foRum
прежде чем пришел Смит со своим учением  уже была Библия,Тора,Слово БОжье.

"десятина по примеру Авраама" не упоминалась в Церкви как пример сбора 10% раньше мормонов.

Это факт.

Католики собирали десятину, но обосновывали это Законом.

Любой серьезный теолог понимает ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ Авраам отделил 10% Мелхиседеку.

И вы не встретите ни в одной книге по "Систематическому Богословию" пример Авраама как пример регулярного сбора 10%

Как впрочем и "учения о десятине" для Церкви.

Цитата foRum
Бог не мог вводить народ в "бредовость
Конечно не мог.
Поэтому Он дал четкую заповедь о десятине для Израиля.
Но для Церкви есть совершенно другие принципы - о них тоже написано в Писании. И принцип десятины там отсутствует.
Цитата foRum
вы и не против  десятины если чел так решил читая Слово, так почему одновременно бывает и против?
я против этого "учения".
То есть когда извращается Писание в попытке выдумать то, чего в Церкви не было
Если человек САМ (что является огромной редкостью) приходит к принципу обязательного сбора 10% - то значит он еще не понял природы Церкви и взаимоотношений между Ней и Христом, а также между братьями.
Другой вариант, когда человек просто по каким-либо причинам дает обет отделять 10% (может для самодисциплины или для поддержки кого-либо) - это его личное право.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.