Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2016
0
Цитата eugene33
Валерий исцеляют и бесы.И шаманы и колдуны и экстрасенсы и шептуны обращающиеся к потусторонним силам производят чудеса исцеления.

развивать этот вопрос неуместно. Скажу прощу - у вас всё в куче.

У человека действительно есть огромные способности и возможности, но это не значит что исцеляют бесы.

Человек может входить в особое состояние (иногда его называют "транс", но это не совсем верно) в котором открывается доступ как бы к "сверх" возможностям человека. Есть особое знание -интуиция, например, человек получил какуе то рану и из множество растений его окружающих он выбирает то, которое действительно ему поможет, при этом ничего не зная о растениях. Много чего есть, но бесы тут не причём.

 

Цитата Asher
Исцеления далеко не ложные.. а настоящие..

нет желания этот вопрос обсуждать.

Я имею личный опыт (и с Богом, и с сатаной, и исцелений, и др.), а вы?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+142
|10 Мая 2016
3
Цитата Asher
если вы не будете давать Господу.. то вы 100-пудово будете давать диаволу-сатане.. Третьего варианта не существует.

Иисус Сам сказал, как Ему можно давать или послужить:

"ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». … И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»."

Или вы Иисусу не верите ???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|10 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Но он оказывается сам пришел к тому, что это учение как-то плохо стыкуется к Евангелием и христианством

Если быть предельно чесным, то НИКАК не стыкуется, это как бы я в своей семье, как священник в доме ввел бы десятину и каждый день говорил бы жене и детям о важности почитания 10%

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
eugene33
|10 Мая 2016
1
У человека действительно есть огромные способности и возможности, но это не значит что исцеляют бесы.

Если у человека есть способности и возможности, то тем более у бесов.Они же падшие Ангелы.

Ваше учение неверное.

Был там один человек по имени Шимон, который раньше занимался в этом городе колдовством, изумляя жителей Самарии; сам он выдавал себя за кого-то великого.Деяния 8:9

Бесы дают людям дары исцелений при магических обрядах.С Луны что ли прилетели.Россия полна язычества.

Извините мне больше на эту тему не хочется говорить.


Цитата Roman Abrahamovich
Если быть предельно чесным, то НИКАК не стыкуется,
Их обманули.Учение о десятине строится на вырванных конспектах.И это проповедуют авторитетные проповедники как Дерек Принс,Александр Шевченко,Джим Стенли. Практически почти все конфессии охвачены.Некоторые отказались от этого учения.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|10 Мая 2016
2
Цитата Asher
Вот в этом твоя проблема..

наоборот счастье. И приходя в ту общину, вижу правоту своего выхода оттуда. Быть такой, как они, мне не хочется. Они же погрязли в клевете.

А на служении говорят только о приношении денег, все проповеди об этом. О десятинах, о приношении, и часто вообще ни слова о Христе Иисусе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|10 Мая 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Иисус Сам сказал, как Ему можно давать или послужить: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». … И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»."

и ни как иначе

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2016
3

Иаков должен был дать десятину ПО ОБЕТУ, а не по заповеди.

ЖЕРТВА КАИНА - делать то, чего Бог не повелел. Когда говорят, что будут собирать жертвы, то надо добавить: КАИНОВЫ.

Ибо не послужили МНЕ - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|10 Мая 2016
3
Цитата Духовник
Иаков должен был дать десятину ПО ОБЕТУ, а не по заповеди.

Все это учение о т.н. новозаветных "десятинах" есть ни что иное, как реанимация Ветхого завета. То ли "по Аврааму", то ли "по Малахии" - не суть важно, это в любом случае не заповеди Христовы. Заповедь Господа в одном слове заключается: "люби ближнего как самого себя" (Гал. 5 :14).

Ветхий завет - слово Божье для нас, но более не заповедь для нас. Мы живем в другой эпохе, по другому закону и в другом завете. Когда наши благословенные друзья харизматы и адвентисты, - а ведь именно эти две конфессии более всего радеют за десятину, - поймут эту простую истину, то "уши сами отпадут" (есть такой анекдот).

Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Когда наши благословенные друзья харизматы и адвентисты, - а ведь именно эти две конфессии более всего радеют за десятину,

вы отстали от жизни. Православие во всю собирает десятину. Открыто они не призывают с кафедры, но полно при церквах-храмах "добровольцев-агитаторов" понуждающих прихожан приносить десятину. А если человек чего то продал или получил большую сумму денег (агитаторы выявляют в беседах), то сразу его приглашает поп для личной беседы и агитации даяния минимум десятины. Кстати, началось запугивание агитаторами, что исключат из церкви если не будут приносить десятины.

Когда журналисты спросили какого то зама патриарха что в православии начали собирать десятину, то ответ был классный: мы не можем запрещать прихожанам приносить десятины.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+233
|11 Мая 2016
1
Когда журналисты спросили какого то зама патриарха что в православии начали собирать десятину, то ответ был классный: мы не можем запрещать прихожанам приносить десятины.

вот так в 6-ом веке и начиналась десятина. Сначала "добровольно", а потом тупо установили закон.

Старожил
+1698
|11 Мая 2016
2
нет желания этот вопрос обсуждать.

Простите, считаю ваше мнение не правильное.. Ведь любой обсуждаемый спорный вопрос, никогда не будет ясно освещён и понят, если в обсуждении фигурирует лишь одна из обсуждаемых сторон.. Ведь я же не антихрист, кто оспаривает априорное Божественное Всемогущество.. Но я слава Христу, имею голову и здравый разум.. а потому, говорю уверенно о том, что диавол подражая Господу Богу реально производит и исцеления и чудотворения, которые очень похожи на Божьи, и которые без - Дара Святого Духа, никому из человеков не различить.

Вот видать потому, сегодня так эффективно-успешны и быстрорастущи всякие современные "чудесные секты".. с самоуправляемыми и супер-помазанными гуру. Которые буквально одним взмахом помазанной руки и алюминиевого креста.. враз загоняют демонов в бездны и мигом снимают всякую родовую порчу, венцы бесбрачия и т.д..

 

а вы?

А я имею многолетний опыт в служении-освобождения и навиделся уже всякого..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мая 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Иисус Сам сказал, как Ему можно давать или послужить:

Так, вы будете служить лишь в редких порывах страсти и адреналина.. да и то, если у вас будут лишние деньги.. А Десятина Господу - это стабильное, независящее от вашего настроения и состояния вашего кошелька - Посвящение или Святыня Господу..

И если вы действительно христов и любите Господа так, что всю свою жизнь без остатка посвятили Ему.. то ваша посвящаемая Десятина будет лишь маленьким процентом из того, что вы Ему уже посвятили.. Тогда зачем такие вот страсти.. вокруг этой масенькой толики того, что вами уже давно посвященно Господу..?

А вот если вы говоря всем о том, что вы все свое и даже всего себя посвятили Господу Христу.. но при этом вы удерживаете Десятину и используете её для себя.. то такое ваше посвящение не что иное - как бла-бла и чисто заблуждение с ложью.. Хотя вы все-же её обязательно отдадите и даже приложите к ней ещё %30-50.. но отдадите только уже не Господу а больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|11 Мая 2016
1
Цитата Asher
Так, вы будете служить лишь в редких порывах страсти и адреналина.. да и то, если у вас будут лишние деньги.. А Десятина Господу - это стабильное, независящее от вашего настроения и состояния вашего кошелька - Посвящение или Святыня Господу..

а вот апостол Павел говорит не о десятине, а о том "...сколько позволит ему состояние..." (1Кор. 16:2), правда говорит о двух вещах:

1. О стабильности - отлагать 1 (один) раз в неделю.

2. О цели такого даяния - "сбор для святых".

Так любимая вами "десятина Господу" должна идти только на помощь святым, а не на покупку аппаратуры, аренду роскошных залов и на прочую требуху, чего Бог не требует от Своих детей! Если же она (ваша т.н. "десятина") идет на что-то другое, то это не "святыня", а развод на бабки доверчивых прихожан.

Старожил
+1698
|11 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
О стабильности - отлагать 1 (один) раз в неделю.

Верю, верю.. вы это делаете предельно стабильно.. я же веруюшиЙ..))

 

Цитата lomeiko2
это не "святыня", а развод на бабки доверчивых прихожан.

Серёжа, вы-то хоть сам христианин.. или верующий-критик типа товарища Невзорова, или ещё чего по-хуже..?

Может вы уже оставите свой цинизм.. уверуете в Господа Христа и начнете внимательно изучать Писания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|11 Мая 2016
1
Цитата Asher
но отдадите только уже не Господу а больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д.

Ты не шутишь?

Удален
paralipomenon
|11 Мая 2016
3
Православие во всю собирает десятину. Открыто они не призывают с кафедры, но полно при церквах-храмах "добровольцев-агитаторов" понуждающих прихожан приносить десятину.

у меня такое ощущение, что скоро все религиозные конфессии и группы объединятся в одну на фундаменте - ДЕСЯТИНА.

И тогда придет царство антихриста.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+233
|11 Мая 2016
0
Цитата Asher
Может вы уже оставите свой цинизм.. уверуете в Господа Христа и начнете внимательно изучать Писания..

Это не цинизм, а суровая правда жизни, реальность. Я 19 лет провел в церкви, где пастор требует десятину всеми возможными и невозможными способами. И только начав самостоятельно думать над Писанием, обнаружил что это был обман.

 

Цитата Asher
Верю, верю.. вы это делаете предельно стабильно.. я же веруюшиЙ..))

Я подробно рассказывал, КАК наша община относится к этому служению, где мы собираемся, на какие нужды идут деньги. могу согласиться насчет стабильности - это правда, но не насчет фиксированного процента - такого в Новом завете нет.

Старожил
ain
+1606
|11 Мая 2016
1

Мир вам.

 

Цитата Asher
, имею голову и здравый разум.. а потому, говорю уверенно о том, что диавол подражая Господу Богу реально производит и исцеления и чудотворения, которые очень похожи на Божьи

Похожи, но  исцелениями не являются, п.ч. исцеляет только Господь Бог.                                                                  " Видите ныне, [видите,] что это Я,

Я — и нет Бога, кроме Меня:
Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю,
и никто не избавит от руки Моей." Втор.32.39.

Старожил
+1282
|11 Мая 2016
1
Цитата Asher
А Десятина Господу - это стабильное, независящее от вашего настроения и состояния вашего кошелька - Посвящение или Святыня Господу..
Цитата Asher
Хотя вы все-же её обязательно отдадите и даже приложите к ней ещё %30-50.. но отдадите только уже не Господу а больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д.

Люди даже не видят ущербность данного учения, печально.

Мало того, что это учение не имеет основания в Писании, так оно еще и извращает взаимоотношения с Богом, умаляет его Любовь, обесценивает Жертву Христа и отрицает благодать.

Самое интересное что многие "церкви" где проповедуют "благодать" как "вседозволенность" - продолжают учить о "десятине" не видя создающийся "когнитивный диссонанс".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-18
|11 Мая 2016
0
Цитата Asher
А вот если вы говоря всем о том, что вы все свое и даже всего себя посвятили Господу Христу.. но при этом вы удерживаете Десятину и используете её для себя..Хотя вы все-же её обязательно отдадите и даже приложите к ней ещё %30-50.. но отдадите только уже не Господу а больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д.

Посвящение что это дела или состояние сердца или и то и другое?

Верующий посещает воскресные собрания и домашние групы. Служит в церкви и проповедует евангелие.Дает десятину и пожертвования.Учится в школах и сам читает Библию.Молится за других а не только за себя не крадет не обманывает не лжесвидетельствует он христианин он посвятил себя Богу.

Когда спрашиваешь его ты полностью посвятил себя Богу он отвечает нет у меня еще есть недостатки.

Я говорю а до конца жизни ты сможешь полностью посвятить себя Богу. Он думает потому что он искреный и для него это важный вопрос и говорит нет совершенными мы будем только не небе.

Посвященный Христианин достойный пример для подражания.Такому посвящению учат в Церкви.Посвящение угодное Богу.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|11 Мая 2016
1
Цитата Asher
А вот если вы говоря всем о том, что вы все свое и даже всего себя посвятили Господу Христу.. но при этом вы удерживаете Десятину и используете её для себя.. то такое ваше посвящение не что иное - как бла-бла и чисто заблуждение с ложью.. Хотя вы все-же её обязательно отдадите и даже приложите к ней ещё %30-50.. но отдадите только уже не Господу а больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д.

И вы знаете я тоже много лет стремился посвятить себя Богу.Точно как этот христианин.

Но в день который так похож на все другие дни.Бог спросил меня - как дела ? И я заплакал.

Да я плакал даже не знаю от чего.Просто что то было не так а что я не понимал.И я плачу и говорю Господь что мне делать. И тут Он сказал такое что не вмещалось в мои христианские мозги.

Не ищи Волю Божью она сама тебя найдет.

Что же мне делать верующему если не искать воли Божией.Как же мне не исполнять ее.Я же христианин мое дело исполнить Его волю.

Но я знаю голос своего Пастыря. И я перестал искать волю Божью.Нет вы наверняка не поняли я поступил радикально я вообще перестал искать волю Божью - совсем.Сначала я думал Он будет показывать мне что я должен сделать или куда пойти.Я перестал ходить в Церковь перестал молится и читать Библию начал делать те грехи от которых раньше удерживался. Вобщем начал быть самим собой при этом я любил Бога своей  любовью. Притворятся тем кем я не самом деле не являюсь я уже точно не буду.

И Бог повел меня я иду за Ним как за светом в темноте.Присутствие Его как свежий воздух которым не могу надышатся.Я ничего не могу сделать что бы оправдать Его любовь.Он сделал меня бессильным.Дам ли я Ему 10% за безопасность или 20 или 40 или 100. Что я могу дать Ему Такого что бы Он мне воздал.

Не драгоценние ли денег жизнь наша. И чем расплатишся за любовь.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|11 Мая 2016
4
Цитата Asher
Десятина Господу - это стабильное, независящее от вашего настроения

Не налагайте на детей Божьих бремена.Они уже имеют бремя потому что живут во плоти и хранят свое Сокровище в глиняных сосудах. Не нужно добавлять условий к безусловной Божьей Любви.

Иисус это свет мой
Старожил
-253
|11 Мая 2016
2

Дорогой

 

Цитата tekt
Не налагайте на детей Божьих бремена.

Вам нужно прочесть это, чтобы кое-что понять:


28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
(Деян.15:28)

На учеников из язычников было возложено бремя, которое показывает, от чего им нужно было воздерживаться. Но здесь не написано, что нужно воздержаться им от любви Божьей, от милости Его и от заповедей Его и о десятине. Здесь не сказано, что не нужно давать десятину или любить Бога.

Наоборот здесь показано, что все нужно делать хорошее, кроме плохого, то есть:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:29)

Любовь, заповеди, десятина, милость, прощение друг друга это хорошие вещи и их нужно поддерживать каждому уверовавшему из язычинков.

От хорошего не нужно им было воздерживаться, как от любви как и от десятин Господних, ибо бремена описаны выше и от них нужно воздерживаться.  А любовь, милость, часть Господня, десятина,  это не есть бремя для уверовавшего из язычников, это естественный процесс веры человека возлюбившего Господа всем своим сердцем.

Начните читать и понимать Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1282
|11 Мая 2016
7
Цитата Наставник
Вам нужно прочесть это, чтобы кое-что понять:

Извините, но ваше мнение не интересно, так как вы находитесь в "церкви" по поводу которой сделанно определенное ЗАЯВЛЕНИЕ

И по всей видимости вы один из "лидеров" данной организации, о которых сказанно в "заявлении" пасторов следующее:

"Принимая во внимание тот факт, что старейшины этой религиозной общины знают об этой ситуации и не предпринимают никаких мер, считаем их соучастниками в грехах Сандея. В этой ситуации призываем апостольский совет и прихожан церкви “Посольства Божьего” отстранить Сандея Аделаджа и старейшин от руководства общиной и отлучить их от церкви."

И совершенно не удивительно, что у вас искажают Писание и в вопросе "десятины"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-253
|11 Мая 2016
0

Дорогой

 

Цитата Бродяга
Извините, но ваше мнение не интересно, так как вы находитесь в "церкви" по поводу которой сделанно определенное ЗАЯВЛЕНИЕ И по всей видимости вы один из "лидеров" данной организации, о которых сказанно в "заявлении" пасторов следующее: "Принимая во внимание тот факт, что старейшины этой религиозной общины знают об этой ситуации и не предпринимают никаких мер, считаем их соучастниками в грехах Сандея. В этой ситуации призываем апостольский совет и прихожан церкви “Посольства Божьего” отстранить Сандея Аделаджа и старейшин от руководства общиной и отлучить их от церкви." И совершенно не удивительно, что у вас искажают Писание и в вопросе "десятины"

По поводу заявлений это не проблема. Папа тоже делал заявления и против Мартина Лютера, но вы почему-то не побрезговали верить только Писанию и верить только Христу, как Мартин и утверждал основывая свои утверждения на Слове Божьем. Он неиспугался сжечь папскую булу. Его учениги неоставили его, когда кагорта религиозников угрожала ему смертью. Но вы почему-то не выступили против Мартина вместе с католиками. Постарайтесь не жить двойными стандартами. Лицемерие не должно быть вашим любимым занятием.

.

Или вы забыли какие заявления были от баптистов по поводу крещения Духом Святым в начале прошлого века.

Но как видим, сегодня те, кто поносил движущихся в силе Божьей, теперь успокоились и согласились, что крещение Духом Святым их отцам было непонятно, но дети уже более спокойно относятся к действиям Божьим.

Многие уже не признают движения Духа за дьявольские проявления и инные языки не считают чем-то неправильным.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
paralipomenon
|11 Мая 2016
2
Цитата Наставник
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда,

хотите, докажу по каждому пункту что это и есть десятина?

идоложертвенное - десятина в церкви

кровь - десятина в церкви

удавленина - десятина в церкви

блуд - десятина в церкви

хотите докажу?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
-18
|11 Мая 2016
2
Цитата Наставник
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: (Деян.15:28)

Писание само говорит за себя. Это сказано уверовавшим язичникам. Прочитайте хотя бы 5 раз.

Иисус это свет мой
Удален
Киракел
|11 Мая 2016
4
Цитата Asher
А вот если вы говоря всем о том, что вы все свое и даже всего себя посвятили Господу Христу.. но при этом вы удерживаете Десятину и используете её для себя.. то такое ваше посвящение не что иное - как бла-бла и чисто заблуждение с ложью.. Хотя вы все-же её обязательно отдадите и даже приложите к ней ещё %30-50.. но отдадите только уже не Господу а больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д

Ты же приводил статеечку где сказано, что нет прямой заповеди для церкви о десятине, а есть традиция приношения десятины, которую приносят по традиции из ветхозаветного законодательства.

 

Цитата Истинный
"Традиция приношения десятины перешла в христианскую церковь не как прямая заповедь, но как хорошее правило, подобно многим другим правилам, усвоенным церковью из ветхозаветного законодательства."

Так если нет прямой заповеди о десятине для церкви, то с какого перепугу ты решил, что христиане, не дающие несуществующую в Писании денежную десятину хр.лидерам из языческих народов, отдадут 30-50%  больничке, аптеке, СТО, СЦ, человеку, диаволу и т.д?

Так что, читая твои фантазии, актуальна "заповедь от Истинного":

 

Цитата Истинный
А всем истинным христианам, процитирую актуальную 11-заповедь - "Не ведись"!
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|11 Мая 2016
4
Цитата Наставник

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
(Деян.15:28)

На учеников из язычников было возложено бремя, которое показывает, от чего им нужно было воздерживаться. Но здесь не написано, что нужно воздержаться им от любви Божьей, от милости Его и от заповедей Его и о десятине. Здесь не сказано, что не нужно давать десятину или любить Бога.

Наоборот здесь показано, что все нужно делать хорошее, кроме плохого, то есть:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:29)

Необрезанный язычник любит извращать Писание.

На уверовавших из язычников фарисейская ересь пыталась возложить бремя соблюдения Моисеева закона.

Так вот, сказано, что Духу Святому угодно, чтобы на уверовавших из язычников не возлагать исполнение заповедей из Моисеева закона, таких как заповеди о жертвоприношениях, о всесожжениях, о десятине и т.д., кроме необходимого к соблюдению.

И в это необходимое к соблюдению вошли заповеди закона не есть удавленину и кровь, но не вошли заповеди о десятине.

Короче, убей в себе ложь и будешь жить.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|11 Мая 2016
0
Цитата omeg
Ты не шутишь?

Какие же здесь шутки.

 

Цитата lomeiko2
начав самостоятельно думать над Писанием, обнаружил что это был обман.

100-пудово вам кто-то в этом помогал.

 

Цитата lomeiko2
на какие нужды идут деньги.

Везде в нормальных церквях существует отчетность, хоть раз в год.

 

Цитата lomeiko2
могу согласиться насчет стабильности

Если под словом "стабильность", вы подразумеваете выкидывание народом одно и двугривенных купюр.. то здесь нет ничего от стабильности.. Каждый легко скажет - "Бог мне положил на сердце, положить 2-гривни".. и попробуйте доказать, что это не так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.