Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Glover
|26 Мая 2016
3

Вот такими методами здешние любители жить за чужой счёт пытаются запихать в Библию  несуществующую в Библии денежную десятину.

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+233
|26 Мая 2016
4
Цитата Asher
Могу рассказать только как влетают в проблемы те, кто знает но не отдает десятину Богу.. Вот только что мне позвонили о том, что один из таких вот антидесятинщиков попал на 1000$ или даже больше..
А Григорий Сковорода попал на 500 гривен. А Леся Украинка попала на 200 гривен. Десятину не платили?
Помню, как пастор пытался манипулировать моим сознанием, угрожал что я могу разбить машину, потому что "Бог ему сказал, что я не плачу десятину". В качестве "Бога" выступила бухгалтер церкви, которая сообщила ему соответствующую информацию.
Писатель
+233
|26 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Не суди и судим не будешь... Ты свое то лучше открой. Как и чем ты живешь? Чем и из каких источников питаешься? Принадлежишь ли ты к Церкви или так - сам по себе вселенский? Если ты в Церкви, то чему тогда тебя в ней учат? Как в твоей жизни в вопросе успеха и поражения? Все ли сферы твоей жизни под реальным успехом и практичным благословением Божьим? Или же есть те, что под реальным проклятием и поражением? Поделись, не стесняйся!

Я когда-нибудь дождусь ответа на простой вопрос: кто - богач или Лазарь (Луки 16 глава) жил "под реальным успехом и практичным благословением Божьим", а кто "под реальным проклятием и поражением"?

ПОДЕЛИСЬ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ.

Писатель
+142
|26 Мая 2016
2
Цитата foRum
Цитата Roman Abrahamovich Вы своему мужу, который является священником в доме даете десятину?
а нужно ?

Вот и я думаю, а нужно? Невесте Христа давать десятину Своему Жениху ?

 

Цитата foRum
Цитата Roman Abrahamovich Скажите, Авраам так поступил на основании повеления, устава или закона данного ему Богом и нужно ли сегодня верующим во Христа так поступать со своими женами в случаи опасности, чтобы хорошо было?
не утрируйте. вы же понимаете что это  лишнее, ну бывают у каждого мужика ошибки и слабые моменты. к Богу то это какое отношение?

А вы понимаете, что нельзя из одного поступка Авраама сделать вывод, что это была заповедь или повеление или закон от Бога, кстати Авраам так поступил со своею женою не один раз так же поступил его сын и при этом Бог не осуждает их за такой поступок, а наоборот защищает – но будет ли сегодня актуальным, такой пример Патриархов для верующих в Иисуса Христа ?

 

Цитата foRum
Богу то это какое отношение?

Точно такое же, как и десятина

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Гость
+2
|27 Мая 2016
7

Здравтвуйте уважаемые участники форума!

Во все времена у большинства человечества была актуальна проблема: как меньше вложить, а лучше, ничего не делая, получить - да побольше.
Проходит то время, когда добросовестно трудящиеся, каждый на своей работе, прихожане принимали "на веру" обязательство приносить 1/10. Принудительное и внушаемое "по хорошему" требование десятины происходило под влиянием убеждений, надмевающимися своим знанием и положением, лидеров определённых церквей. Которые взяли пример с некоторых "американских церквей", использующих техники НЛП, а также методы работы финанс. пирамид и маркетинговых сетей.
На сегодняшнее время истинные работяги постсоветского пространства, верующие-прихожане, становятся грамотнее в финансовых вопросах: изучают библейские, экономические и юридические законы. Особенно, прихожане, убедившиеся на своём горьком опыте и ошибках: как они зарабатывали копеечку к копеечке, приносили десятины, пожертвования тем лидерам церквей, которые считают, что такие деньги принадлежат только им - "высшим служителям Бога", якобы, поэтому у них есть основания непринуждённо и небрежно распоряжаться "деньгами Бога".
Такое положение дел не может не тревожить, тех, кто привык жить за чужой счёт: ведь теперь, верующий не понесёт просто так свои заработанные, его не запугаешь проклятиями, не соблазнишь супер процветанием. Так и прекратится развращение "высших, исключительных лидеров-служителей Бога" и они, вынужденно пойдут работать и приносить пользу обществу. Им придётся быть ближе к народу и познать на себе его тяготы и бремена. Сердца их откроются, Дух Святой даст им истинную любовь к пастве - и с кафедр церквей зазвучит, наконец, живое слово Бога!

1-е Коринфянам глава 13.


Гость
+2
|27 Мая 2016
7

P.S. Если, что, то большинство добросовестных работяг - честные люди, поэтому, если надо - скинутся на аренду помещения, оплату за тепло и свет для собрания. Принесут к чаю сладости.... Примут у себя гостей. И бухгалтера нанимать не надо: такие цифры легко самим дружно посчитать. Так и было в раннехристианских первоапостольских церквях.

Удален
моисей
|27 Мая 2016
2
Цитата Истинный
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмой – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Разве здесь кто-то против того, чтобы иметь выходной после шести рабочих дней?!

Евреям Бог установил особы день недели для выходного, именно в тот день, когда не выпадала роса с манной для собирания.

Нам ныне этот день никто не указывает и можем взять себе в качестве выходного любой день недели.

Мы договорились собираться в день недели с названием Врскресениье а англоязычные собираются в свой День Солнца. Это для нас шабат в конце недели, а у англоязычных в начале недели. Так и договорились во всем мире, что этот день шабат.

Ничего не противоречит Десяти заповедям.

А потом, когда ввели пятидневную рабочую неделю, тогда и в субботу дали трудящимся шабат.

Но нам приятно собираться в день Воскресения, в напоминание о Воскресени Господа Иисуса Христа. Этот день мы святим, то есть посвящаем Богу.

Кто хочет собираться в субботу в память о евреях с их законом, тому дано токае право в новом завете. Никто их не осуждает. И они никого не могут осуждать за новомесячье, или еду. Ибо это никого не приближает к Богу.

Удален
Киракел
|27 Мая 2016
3
Цитата Истинный
lomeiko2 а ты все 10 Заповедей исполняшь. Нет, только честно.

Прикинь, а про десятину нет заповеди.

Кстати, ты сам все 9 Заповедей исполняшь? Нет, только честно.

(пишу 9 заповедей, потому что, собирающие деньги под видом десятины автоматически не соблюдают десятую заповедь, возжелав деньги ближнего)

По субботам не делаешь никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|28 Мая 2016
4
Цитата Киракел
У тебя зарплата капает с собранного в ведерки/тазики/иудовы ящики?

Если бы она зависела от тебя и твоих родаков, то я бы уже давно загнулся. :-)

 

Цитата lomeiko2
а ты, что субботник? исполняешь субботу?

Нет lomeiko2, я шабатник. В Библии нет "суббот" и "суботников", все это "суботнее" - земное плотское бесовское. Но я исполняю Шабат - День Покоя и в этот день славлю и поклоняюсь Господу. Для вас понимаю это нонсенс, хотя учите внимательнеей Писания, то хоть чего-то может да поймёте.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Мая 2016
4
Цитата Киракел
Прикинь, а про десятину нет заповеди.

Но есть очень актуальная сегодня 11 и 12 Заповедь:

11. Не ведись.

12. Не корми тролля.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Мая 2016
4
Цитата lomeiko2
Я когда-нибудь дождусь ответа на простой вопрос: кто - богач или Лазарь

Простите lomeiko2, но отвечать оппонентам вопросами на их вопросы, это априорный признак не только плохого тона и дурного воспитания, но и очень часто - лукавых и злых намерений. Ведь я так понимаю, от вас уже год или больше здесь ждут, (и я в их числе), ответа на то - где написано то, что кто-то в Новом Завете взял и отменил Десятину Господу?! Даже не только в Новом З. но и во всей Библии, где об этом написано...???

З.Ы. Потому вот, как только я прочитаю ваш внятный ответ, на этот поставленный вам детский вопрос, так и я сразу же начну отвечать на ваши вопросы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|28 Мая 2016
4

Страх и неверие Богу - причина того, что "служители Благодати"  принуждают людей платить десятину из Закона Моисеева.

Но определиться как-то надо - под Законом Моисеевым им жить ( и с десятиной Синайской впридачу), либо под Благодатью.

Если они под Законом, то они не спасены, вне благодати, отпали от Христа.

Писатель
-18
|28 Мая 2016
3
Цитата Bornagain8
Страх и неверие Богу - причина того, что "служители Благодати"  принуждают людей платить десятину из Закона Моисеева.

Страх и неверие Богу - причина того что верующие продолжают платить десятину из Закона Моисеева.

Иисус это свет мой
Старожил
-253
|28 Мая 2016
2

Дорогой

 

Цитата DAN
Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", 9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Здесь говорится, что отменяет жертвы животных потому что пришла совершенная жертва и это жертва Иисуса на кресте. Отменил закон жертвоприношения и поставил второе, жертву Иисуса Христа для дома Иуды и дома Израиля.

Сейчас жертва Христа приблизила нас к Богу, а не жертва животных.

После воскрешения Иисуса Христа и заключонного Им завета с домом Иуды и домом Израиля, вступил в действие новый завет, где закон Божий прописан уже не на камне, а на  сердце Духом Святым живущим в нас. Это лучшая надежда, чем была до этого.

Но и она не говорит об отмене десятой части Богу, как и не говорит об отмене веры и любви Божьей. Но наоборот это есть утверждение как веры, десятины и любви Божьей.

 

Цитата DAN
Вы Писанием подтвердите пожалуйста, что десятину сынов Израилевых, которую Бог отдал левитам в удел, теперь можно нести везде где призывается имя Господне.

Раньше призывали Господа на месте Храма и туда же несли десятую часть из всего.

А теперь на каждом месте призывают Бога и по этому можно нести везде где есть те, кого Бог поставил быть дарами Божьими в Его народе.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:13)

22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. (2Тим.2:22)

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; (1Тим.2:8)

.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|28 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Если бы она зависела от тебя и твоих родаков, то я бы уже давно загнулся. :-)

Я и моя семья не собирается кормить бездельника и его родаков, даже если он считает себя хр.лидером.

 

Цитата Истинный
Но есть очень актуальная сегодня 11 и 12 Заповедь: 11. Не ведись. 12. Не корми тролля.

Я и без твоих "заповеедей" не ведусь на фантазии хр.лидеров, что, якобы, десятина не имела отношения к закону, и была установлена Богом до закона.

Ну и кормить тебя не собираюсь.

Так что, по теме о десятине читай десять(любимая цифирька десятинщиков) раз в день Числа 18:24 и Евреям 7:5.

Желательно это делать утром перед работой, и вечерком повторять на сон грядущий, так лучше усваивается.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|28 Мая 2016
4
Цитата Истинный
Ведь я так понимаю, от вас уже год или больше здесь ждут, (и я в их числе), ответа на то - где написано то, что кто-то в Новом Завете взял и отменил Десятину Господу?! Даже не только в Новом З. но и во всей Библии, где об этом написано...???

Десятина Господня - это десятина, которую приносили В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ.

Так что, это именно десятина, которую Господь отдал левитам в удел.

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

.

Вот и покажи в Новом Завете, где написано то, что кто-то в Новом Завете взял и отменил Десятину Господу, которую Он отдал в удел левитам?! Даже не только в Новом З. но и во всей Библии, где об этом написано...???

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
W-P
+777
|28 Мая 2016
5
Цитата Истинный
я исполняю Шабат - День Покоя и в этот день славлю и поклоняюсь Господу. Для вас понимаю это нонсенс

Для меня это действительно нонсенс. Абсурд из абсурдов. Запомни, если ты славишь и поклоняешься Господу в этот день только, как ты написал, - то несчастный ты и заблудший человек.
Господь Бог достоин поклонения и славы ЕЖЕДНЕВНО и ежечасно от тех, кого Он искупил. Ваше дозированное прославление не угодно Богу, так же как и ваши 10 процентов якобы для Бога, а 90 процентов себе.
Дети Божии знают наверняка, что ВСЁ принадлежит Богу и распоряжаться им следует так, как Бог распологает сердце, а не бегать с калькулятором и вычислять. Служение духа предпологает полную отдачу и безоговороное посвящение Тому, Кто отдал Себя Самого для спасения человека.
Также и дни, - все дни для Господа. "Шесть дней делай дела твои" - это уже не для христиан. Все наши дела должны быть во имя Господа, все дни недели, от первого до седьмого включительно. Ибо мы уже не свои, написал апостол, но КУПЛЕНЫ драгоценною кровью непорочного Агнца. Полностью куплены, со всем, что имеем и чем обладаем. Ибо всё от Него и всё для Него. Но это могут понять лишь рожденные от Духа, то есть, те, кто поклоняется Богу в духе и истине, (а не в один день недели и ограниченными средствами).

--
Старожил
-253
|28 Мая 2016
2

Дорогой

 

Цитата DAN
И еще покажите в Писании разделение на священников и не священников.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, (Еф.4:11-12)

Одни святые совершенствуют других! Все святые и священники, но более зрелые совершенствуют менее совершенных.

Богом установленные дары служат тем, кто когда-то будет также само служить тем даром, который Господь ему дал к совершению тех же святых, кто уверовал во Христа, но еще неусовершенствовался пока еще.

Здесь все ясно и понятно. Поверьте Богу и у вас все начнет налаживаться.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-17
|28 Мая 2016
3
Цитата Киракел
Я и моя семья не собирается кормить бездельника и его родаков

Понимаю вас, вы бы хоть сами досыта там наелись. :-)

 

Цитата W-P
если ты славишь и поклоняешься Господу в этот день только, как ты написал, - то несчастный ты и заблудший человек.

Вы отыскали в моем ответе слово "только"? 

Жесть! И кто тогда из нас несчастный и заблудший человек?

 

Цитата W-P
Но это могут понять лишь рожденные от Духа
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|28 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Цитата Киракел Я и моя семья не собирается кормить бездельника и его родаков
Понимаю вас, вы бы хоть сами досыта там наелись. :-)

Расслабься, с голоду не пухнем.

Ты уже прочитал сегодня в Слове Божием, кому Бог отдал десятину в удел?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|28 Мая 2016
5
Цитата Истинный
Простите lomeiko2, но отвечать оппонентам вопросами на их вопросы, это априорный признак не только плохого тона и дурного воспитания, но и очень часто - лукавых и злых намерений. Ведь я так понимаю, от вас уже год или больше здесь ждут, (и я в их числе), ответа на то - где написано то, что кто-то в Новом Завете взял и отменил Десятину Господу?! Даже не только в Новом З. но и во всей Библии, где об этом написано...??? З.Ы. Потому вот, как только я прочитаю ваш внятный ответ, на этот поставленный вам детский вопрос, так и я сразу же начну отвечать на ваши вопросы.

Съехал с вопроса? Струсил обвинить Лазаря в том что он жил "под проклятием и поражением"?

Решил сделать из меня дурачка, как твой друг Asher?

Решил пристать ко мне с идиотским вопросом "где отменено то, что никогда не было установлено"?

Я твой глупый вопрос не понимаю, потому что он не имеет юридического смысла. Невозможно упразднить то, что никогда не было законодательно установлено. Христос отменил закон Моисея, в том числе заменил 10 заповедей двумя, вернее даже одной: "возлюби". Когда же до вас это наконец дойдет? - Бог не устанавливал десятину для верующих Нового завета, поэтому и отменять нечего. "Все, что не запрещено, то разрешено".

Иначе, докажи по закону, что не платя 10% своего дохода твоему пастору, я совершаю преступление. О презумпции невиновности слышал? - Не я должен доказывать свою невиновность, а ты мою вину.

 

Цитата Истинный
Нет lomeiko2, я шабатник. В Библии нет "суббот" и "суботников", все это "суботнее" - земное плотское бесовское. Но я исполняю Шабат - День Покоя и в этот день славлю и поклоняюсь Господу. Для вас понимаю это нонсенс, хотя учите внимательнеей Писания, то хоть чего-то может да поймёте.

А я сегодня работал. Я согрешил? Отвечай прямо - не увиливай, шабатник доморощенный.

Старожил
-206
|28 Мая 2016
4

Начал я набирать текст, и случайно получилось "десВятина".

"десВятина", пожалуй, хорошее определение диверсии в церкви нового завета.

Святость - это отделенность. Мы отделены Богом на 100%. Так и сказано: "избавил нас от власти Тьмы и ввел в царство возлюбленного Сына своего. Теперь 100% денег Божьи, потому что мы стали с Ним одним существом.

Но пришли некие шаромыжники, которые из своего желания козырнуть фотками новой машины в фейсбуке, или обедом в ресторане, наложили на детей Божьих десятину.

Этим они насаждают мышление, что жизнь у нас с Богом идет порознь. "Ты, Бог, там. А мы, вот, здесь. Возми денежную подачку, и отвяжись". 10% на 90%. Десять процентов жизни для Бога, а 90% жизни для суеты, эгоизма и греха.

Вся отделенность и от мира и единство с Богом рушится из-за этих жадных любостяжателей.

Они "демонтируют" святость, уводя людей в независмую от Бога жизнь. Вот что такое "десВятина".

Старожил
-17
|28 Мая 2016
3
Цитата Киракел
Расслабься, с голоду не пухнем.

Ну у нас даже бомжи сегодня с голоду не пухнут.

 

Цитата Киракел
Ты уже прочитал сегодня в Слове Божием, кому Бог отдал десятину в удел?

Да я пытаюсь и надеюсь в твоих спичах услышать о том, кто и где это, взял и отменил вдруг у тебя Десятину Господу? Хотя очень похоже, что всё это проделки корононосной царевны-лягушки.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|28 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Ну у нас даже бомжи сегодня с голоду не пухнут.

Ну значит не опухнешь с голоду.

 

Цитата Истинный
Да я пытаюсь и надеюсь в твоих спичах услышать о том, кто и где это, взял и отменил вдруг у тебя Десятину Господу?

Я тоже нигде не вижу в Писании, что Бог забрал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину у левитов, которую Он отдал им в удел, и переотдал хр.лидерам в удел.

То, что Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину сынам Левииным, знает каждый, кто исследует Писание.

Покажи, где  Бог заповедал хр.лидерам брать десятину с народа?

 

Цитата Истинный
Хотя очень похоже, что всё это проделки корононосной царевны-лягушки.

Троллить не устал?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|28 Мая 2016
3
Цитата lomeiko2
Съехал с вопроса? Струсил

Ты знаешь, меня давно уже не впечатляет априорный приём - "нападение - лучшая защита". Хотя уже порядком поднадоел цинизм и луваство от различных особо суперпупердуховных, которые как-бы ещё и не на небе, но уже и не на земле.

 

Цитата lomeiko2
Решил пристать ко мне с идиотским вопросом "где отменено то, что никогда не было установлено"?

Если мой простейший вопрос "идиотский", то твои ответы с распространяемого тобой лжеучениея, не стоят даже такого определения. И это истинная Истина!

 

Цитата lomeiko2
Я твой глупый вопрос не понимаю,

Честно, я твой глупейший ответ тоже.

 

Цитата lomeiko2
Я твой глупый вопрос не понимаю, потому что он не имеет юридического смысла.

Ты lomeiko2, вижу уже так запутался в своем лжеучении с извращением Писаний, что уже совсем попутал Божье Слово с юриспруденцией.

 

Цитата lomeiko2
А я сегодня работал. Я согрешил?

Шаббат к субботе в календаре, никаким боком не относится. Так, что спи спокойно. :-)

 

Цитата lomeiko2
шабатник доморощенный

lomeiko2, вот у тебя и шубка уже слезла, Слава Господу.

З.Ы. lomeiko2, lomeiko2, а зачем тебе такие большие ...? (ремикс изв. сказки)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Мая 2016
3
Цитата Киракел
Троллить не устал?

И кто бы это только спрашивал...! :)))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|28 Мая 2016
2
Цитата Истинный
где написано то, что кто-то в Новом Завете взял и отменил Десятину Господу?!

Чтоб отменить, надо сначала применить))

Старожил
+1282
|29 Мая 2016
6
Цитата Истинный
отвечать оппонентам вопросами на их вопросы, это априорный признак не только плохого тона и дурного воспитания, но и очень часто - лукавых и злых намерений

-

....приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?

Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;

крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?....

(Матф.21:23-25)

No comment...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
2

В собрании, куда я хожу, торгуют салом в фойе уверовавшие.

Кошерно ли давать десятину с сала?

Сало чистое, без примеси мяса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
0
Цитата Истинный
"где отменено то, что никогда не было установлено"

В Деяниях 15 написано не обременять уверовавших из числа язычников (а иудеев среди неверующих сейчас нет ни одного) ни чем, кроме 4 заповедей необходимых.

Что же вы ныне искушаете Бога?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.