Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Слово инферно, инфернальный - ясно определяет факт принадлежности даного мнения, слов, мыслей и т.д. ИМХО...)) Чем оно вам не нравится?

инфернальный -  1. демонический, адский, дьявольский. 2. обсценный, матерный (о словах, выражениях, лексике).

45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

(Св. Евангелие от Луки 6:45)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|18 Мая 2016
2

levko1 Вопрос был поставлен что будь-то бы "пропитания" достойны только сегодняшние миссионеры. Я написал что не только миссионеры но так же само и пресвитери (пасторы)и не только.

 

Цитата paralipomenon
я думаю, что пришла пора служить Богу без оплаты. Ведь время сегодня другое.

мы можем размышлять как лучше и правильнее,но отменить другого варианта,о котором писал также Павел-не можем.

Старожил
+1698
|18 Мая 2016
3
Цитата foRum
поэтому брат и назвал исполнение левитского закона инструментом "тягловым инструментом давно уже изъеденый ржавчиной и трухой"

Я написал так, что ни Киракел, ни другие антидесятинщики.. уже год минимум не слышат здравых  и библейских аргументов, а все тянут и тянут за уши к посвящению десятин Господу - Синаский религиозно-обрядовый закон Моисея.. да и ещё вместе с левитами.. Закон, который действительно уже как 2000 лет утратил свою актуальнось..

С уважением.

 

Цитата lomeiko2
Это инфернальная ложь!

Нет это Небесная Истина.. в заключение , после прочтения ваших умозаключений..

 

Цитата lomeiko2
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар

Знание Евангелия.. это ещё далеко не факт спасения.. Когда-то я слышал лекции от лекторов-атеистов, приезжающих на промыку коммунистическим атеизмом наших мозгов.. поверьте, ваши познания Писаний по сравненю с ихними, выглядят очень блекло..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
2
Цитата levko1
но отменить другого варианта,о котором писал также Павел-не можем.

мы же говорим о десятине - обязаловка.

Потом, если взять например пресвитера, который действительно в Слове и в молитвах получает откровения для церкви и выдает их, соблюдая невесту Христа, то однозначно, его нужно содержать.

Сегодня к сожалению есть только обретки от конфетки, а внутри пустота, но зарплату они ждут ежемесячно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе,

Также как и Господь Христос - Порождения змеиные! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"(Матф.12:34 и Матф.23:33)

Что-то имеете против Христа и его слов? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|18 Мая 2016
0
Цитата paralipomenon
мы же говорим о десятине - обязаловка.

Может вы и говорите,где вы увидели,что второй вариант, я называл десятиной.

Старожил
-17
|18 Мая 2016
3

Все, антидесятинщики видно ушли на второй ланч, чтобы не упасть от бессонного и непосильного труда.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Цитата Stalker
Открывается дверь ,в комнату входит сторож Василий со словами:"Здравствуйте партнёры!"... Оно конечно и не чужой человек Василий для предприятия,но насчёт "партнёрства" он несколько преувеличивает.Не находите?

Stalker, Василий тогда соработник в их бизнесе ?

соглашусь,подписывающие договор, только они партнеры.но также и соработники.

тогда мы с Богом партнеры если в завете ? в договоре/завете есть всегда условия и требования для исполнения обоих сторон ; и если не "подпишем" договор/завет то все обетования Бога нас не касаются.

19 В Сыне Божьем Иисусе Христе, Которого вам возвещали я, Силуан и Тимофей, нет никакой неопределенности, в Нем всегда лишь только «да».
20 Все обещания Божьи подтвердились в Иисусе Христе! Поэтому и мы говорим через Него во славу Бога: «Аминь».
21 Бог делает нас во Христе непоколебимыми. Он совершил над нами помазание
22 и запечатлел нас Своей печатью. Он вложил в наши сердца Своего Духа как залог того, что Он нам обещал. (2 Кор. 1)

 

Цитата lomeiko2
Соответственно, харизматы, проповедующие десятину как "установление", которое было "до закона", обвиняют христиан первых веков или например баптистов времен СССР вне закона - ведь они не давали десятину! Налицо типичное фарисейство. Тьфу!

и что вы все так ненавидие харизматов?  Бог не требует что-то делать если тебе не открыто и не судит если не знал. хуже если умышленно подстраивать Писание под себя чтобы угождать себе.

и кто обвиняет баптистов , а они только правы, да ? не Слово Божье истина, а баптисты? может еще православные и.. и.. и .... ? ))) мне это странно слышать сегодня.

и не плюйтесь! вы  среди собрания христиан и Бог среди нас.)

 

Цитата paralipomenon
нас официально предупреждают, что у нас в стране развивается саентология. Так что будут теперь обрабатывать народ.

где много тьмы там ярче видно звезды.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
думаю, что пришла пора служить Богу без оплаты. Ведь время сегодня другое.

В Писании говорится совсем другое:какой воин служит за свой счет? Так же и в христианстве,благовествующие должны жить за счет благовествования?А что это значит? Это значит что Бог будет заботится о своих благовестниках воинов и повелел им иметь свою долю от церкви.

Одну долю,одну.По совести.А остальное Бог подаст.

А собиралось доли на это сбором средств по состоянию и расположению и равномерно с каждого.

А не десятиной с пенсионеров и студентов.Типа отдай 10% своего пособия за инвалидность и в конце года у тебя будет во-о пособий.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Также как и Господь Христос - Порождения змеиные! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"(Матф.12:34 и Матф.23:33) Что-то имеете против Христа и его слов? :-)

вот и объясните эти слова Христа Ашеру.

Это кому Христос говорил? Фарисеям, которые ОТВЕРГЛИ Христа.

Почему Ашер говорит это тем, кто не хочет платить выдуманную десятину?

Как вы с ним убежите от осуждения в геенну?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Цитата eugene33
А остальное Бог подаст.

вот это "БОг подаст" умиляет просто.не от нас ли зависит ,не нам ли дано слово почитать своим добром тех кто служит нам ?? не объязанность ли это церкви?

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.(Иак.2)

4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
6 Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.

 

Цитата Истинный
Все, антидесятинщики видно ушли на второй ланч, чтобы не упасть от бессонного и непосильного труда.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
2
Цитата levko1
Может вы и говорите,где вы увидели,что второй вариант, я называл десятиной.

тема о десятинах, которые навязывают уже даже в православии, и при чем здесь вы со словами Павла?

 

Цитата eugene33
Это значит что Бог будет заботится о своих благовестниках воинов и повелел им иметь свою долю от церкви. Одну долю,одну.По совести.А остальное Бог подаст.

проведя столько лет в церкви на 3000 чел, я поняла, что настоящие благовестники всегда были нищими, они не имели доли. Их долю вечно конфисковывали на строительство очередной утопии, или на поездку какого нибудь пастОра в Израиль и пр. пр. т.д....

И миссионеры стали настолько нищими, что забыли о достоинстве Божьем, и выпрашивали денюжку у всех подряд. А дети их от Бога отвернулись.

Так что в сфере моего опыта я предпочитаю, что только Бог благословлял, и так, как Сам хочет. А с людей деньги брать не нужно, пугая их адом, проклятием закона и пр. Лучше вообще не брать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
4
Цитата Истинный
Где о таком прочитали? Доказательства в студию!

Вы о чем?

Если об обете Иакова - это написано в Быт.28 гл.

Обет - это личное обещание Богу и оно не распространяется на всех.

Например Иеффай дал обет - но это не значит, что все должны приносить во всесожжение Богу первое вышедшее навстречу.

Если о ситуации с Авраамом, то из текста Библии ясно видно что там не было никакого "обета" или "заповеди", Быт.14 глава.

Была ситуация, когда Авраам встретил Мелхиседека. Заметьте Авраам не искал Мелхиседека и не нес ему "десятину", а была внезапная встреча. В результате Авраам отделил десятину от добычи, а не от своего имущества.

То что обозначала "десятина Авраама" объясняется в послании к Евреям 7 гл.

Что вы еще хотите прочитать?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
4
Цитата levko1
Выглядит это достаточно просто,вы были сразу настроены: вот это было, остального или не помню или.....Поскольку у меня не было копии вашего неотмодерированого поста,понял что писать наверное-глухой номер.

Я не обвинял вас в клевете.

Я просто точно помнил, что у меня в сообщении не было никакого негатива к foRum-у, поэтому и удивился когда вы сказали об "очень некрасивом выражении".

Спасибо что напомнили :)

"Плевание слюнями" - это относилось к Asher-у и его "наполненным любовью" сообщениям.

Это меня не извиняет, но другой эпитет мне было затруднительно подобрать.

.

levko1, я надеюсь у вас получилось не специально "передернуть" цитаты?

Ведь последняя ваша цитата, которую вы привели, взялась непонятно откуда.

Посмотрите наш диалог на 67 странице.

Он выглядит так:

 

Цитата Бродяга
Вы меня тоже удивляете, отстаивая несуществующие в Писания учения... Например о "церковной десятине".
Цитата levko1
Еще больше удивляете,вы обязаны теперь это доказать,иначе сами понимаете кем будете являтся.

То есть вы не написали, что я должен доказать...

.

Но как бы там не было - теперь я понял о чем вы просите доказательств.

И я готов принести вам свои извинения, раз вы не поддерживаете лжеучений об "обязательной церковной десятине" или об "освящении финансов проплатой 10%" или о "проклятии Малахии неплательщикам 10%".

Я был не прав подумав, что вы тоже являетесь сторонником данных "учений".

Рад, что я заблуждался и что вы тоже не разделяете взгляды Asher-a по этому поводу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Причём Фарра, отец Авраама был военноначальник армии и уж то Авраам рос в ведении этого закона.

Вы наверное слышали и про священника Сима у которого учился богопознания Авраам? почему не эту вверсию взять?

Авраам оставил  землю идолов его отца и пошел туда куда сказал Бог и делал то что от Бога.

 

«Вместо того, чтобы спорить, признавать саентологию религией или нет, я считаю гораздо более целесообразным рассматривать её как многогранную транснациональную корпорацию, только одна сторона которой — религия.»

саентология это наука, стиль жизни,единение с природой и ее духами. что-то типа язычества, коммунистического безбожия. и продвигается она уже давно во всем мире , начиная владеть умами человечества еще с детства в школе.

 

Цитата Elizar
да уж! :)) Аврам жил 99 лет без обрезания в послушании Богу.

важно что он уже стал отцем веры прежде нас  :) не легко ему было,первопроходцу в вере и послушании, но он остался Богу верным. хотя таки не первому...

 

Цитата lomeiko2
- где и когда Бог дал четкое постановление о десятине ДО закона Моисеева.

мы видим это в  делах Авраама,о чем Павел пишет также!

 

Цитата lomeiko2
Это полный разгром. Человек прижат фактами настолько, что ему не поможет лихорадочное листание Библии: никакого установления десятины до закона Моисея попросту не существует. Шах и мат.

стиль какой то знакомый!

это вы докажите что никто не давал десятину до Моисеева закона на Синае. или докажите что давали десятину, это проще.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
4
Цитата foRum
единственный раз описаный в Библии не значит ложный или еще что-то противное!

Конечно.

Все описанное в Библии имеет смысл.

Смысл отделения "десятины" Авраамом раскрывается в Евр.7гл.

Чтобы выдавить из этого события "регулярное отделение 10%" - это надо обладать богатой фантазией и совершенно не обращать внимание на контекст этого события.

Тем более возвращаясь к "истокам" мы видим, что "учение о десятине" отсутствовало в Первой Церкви и начало появляться только через несколько веков после Апостолов.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
3
Цитата Бродяга
Что вы еще хотите прочитать?

О том: - От куда-то вы взяли, что у Авраама не было посвящения Десятины Господ, а

 

Цитата Бродяга
Это был единократный акт для определенной ситуации

... и от куда притянули то, что его дети и потом их потомки не посвящали Десятину Господу...???

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
4
Цитата foRum
это вы докажите что никто не давал десятину до Моисеева закона на Синае. или докажите что давали десятину, это проще.

Исторические факты говорят о том, что "десятина" как налог для жрецов существовала уже в "шумерской цивилизации". Явно не Бог дал это установление...

Но о "принципе" не мог не знать Авраам, так как он был именно из Месопотамии, а город Ур был один из крупнейших шумерских городов.

Естественно Авраам не отделял "десятину" когда ушел из Ура.

Кроме того он сам стал священником - он строил жертвенники и приносил жертвы.

Когда он встретил Мелхиседека и тот благословил Авраама, то Авраам мог или отвергнуть благословение или принять. Ведь меньший благословляется большим.

Авраам принял благословение, чем признал Мелхиседека священником Бога Живого и большим себя по чину. Кроме этого Авраам сделал еще одно действие в подтверждение превосходства Мелхиседека - он отделил "десятину".

То что это был символический акт ясно из того, что Авраам не отделял десятину из всего своего состояния, а лишь из того что было в тот момент "на руках". Более того - остаток Авраам не оставил себе как "доход", а вернул хозяевам... Можно сказать, что он отделил "десятину" из "чужого имущества" - наверное именно так на это посмотрел царь Содома, который недосчитался 10% :)

Кроме того - Евр.7 гл., дополнительно подтверждает и раскрывает шире, пророческий и символический смысл отделения "десятины" Авраамом.

.

При чем здесь регулярные 10% от всех доходов?

В Писании для Церкви оставленны совсем другие принципы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
десятина" как налог для жрецов существовала уже в "шумерской цивилизации". Явно не Бог дал это установление.

Меньше бы вы читали всякую языческую лабуду, то и ересь всякая бы не лезла в голову.

Добра вам от шумерской цивилизации точно не будет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
3
Цитата Истинный
- От куда-то вы взяли, что у Авраама не было посвящения Десятины Господу

В Писании довольно подробно описываются взаимоотношения Бога и Авраама, включая заветы.

Так вот "десятина" в этих заветах отсутствует.

Она есть только в фантазиях, например Asher-a, который утверждает, что Бог заключил завет о десятине с Авраамом, после чего благословил его...

Но в Библии данного "важного факта" нет.

 

Цитата Истинный
и от куда притянули то, что его дети и потом их потомки не посвящали Десятину Господу

Это тоже ясно и понятно.

Если Иаков принес ЛИЧНЫЙ обет о десятине, значит никакого правила или завета не существовало.

Это было личное решение и личное обещание Иакова. Выполнил он его или нет - не столь важно.

Главное тот факт, что личный обет это не заповедь для всех...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1275
|18 Мая 2016
6
Цитата Истинный
Слово инферно, инфернальный - ясно определяет факт принадлежности даного мнения, слов, мыслей и т.д. ИМХО...)) Чем оно вам не нравится?

Удивляюсь,если Вам оно нравится.

Инфернальный означает демонический, адский, дьявольский.Я бы поостерёгся озвучивать подобные определения в сторону  людей исповедующих Иисуса Христа Господом.Даже если они в чём и заблуждаются,это ход их мыслей,а не ментальная связь с дьяволом и демонами.

Дебаты,дебатами,но берега размывать до такой степени не нужно.Не стоит оно того.





Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|18 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Невозможно по примеру Авраама давать десятину, не обрезав по примеру Авраама крайнюю плоть.

и что тут страшного в обрезании?  это только для язычников жалко, себе мало останентся.))

а если серьезно то :

9 Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
...

16 Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: «так многочисленно будет семя твое». (Рим.4)

Авраам поверил Богу и делал то что угодно Ему,исполняя Божьи законы и заповеди даные до Синая. читай Библию.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
3
Так вот "десятина" в этих заветах отсутствует.

О десятине Авраама яснее=ясного сказано то, что он дал Десятину Господу. Это написано в - Быт.14:20. В то время люди подобные Аврааму, в отличие от современных христиан, были хозяева своего слова и своего дела. Раз написано "дал" - то это до конца его жизни, с настоятельным заветом своим детям. Так, в то строгое патриархальное время, поступали все мужи-отцы. И в Иеремия 35, есть отличный пример такого завета.

З.Ы. Говорю же вам - поменьше увлекайтесь шумерской цивилизацией а больше времени уделяйте изучению Библии. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
6
Цитата Истинный
Раз написано "дал" - то это до конца его жизни, с настоятельным заветом своим детям.
Цитата Истинный
О десятине Авраама яснее=ясного сказано то, что он дал Десятину Господу. Это написано в - Быт.14:20.

Во-первых ДАЛ, а не ДАВАЛ...

Во-вторых дал Мелхиседеку, а не Господу, признавая его священство выше своего.

В-третьих это не было заветом для детей, иначе Иаков не давал бы обет о жертвеннике и десятине. Ведь зачем давать личную клятву, если ты и так обязан это делать "по заповеди".

В-четвертых - Авраам отделил "десятую часть" не от своего имущества, а от захваченной добычи. После чего оставшиеся 90% он отдал хозяину, царю Содома.

В пятых, многие патриархи (в том числе и Авраам) делали нечто перед Богом или по Его повелению ОДНОКРАТНО и это не превращалось в регулярный бездумный ритуал, так как несло определенный смысл для определенной ситуации.

В случае с десятиной Авраама то же самое - есть определенный смысл в ее отделении... И это никак не "освящение финансов" или "поддержка проповедников" или еще какие-нибудь фантазии.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
3
Цитата Stalker
Инфернальный означает демонический, адский, дьявольский.

И что в этом странного?

 

Цитата Stalker
Я бы поостерёгся озвучивать подобные определения

Боязнь не в моей природе. Даже когда я был в миру то не боялся ничего, кроме кого-то может в два раза больше меня или типа очумевшего с ножом. Да и то я это называл мудростью, когда нужно во-время сделать ноги.:-)

 

Цитата Stalker
в сторону  людей исповедующих Иисуса Христа Господом

Исповедание Иисуса Христа, никого ещё не сделало христанином реально рожденым свыше. Написано же, что и бесы исповедуют Иисуса Христа. Но толку-то с этого? При том, что множество христиан находятся под порабощением бесами. Очобенно из тех кто утверждает что они свободны потому, что бесы и христиане - вещь просто несовместима.

 

Цитата Stalker
Даже если они в чём и заблуждаются,это ход их мыслей,а не ментальная связь с дьяволом и демонами.

Мое твердое мнение, что если человек заблуждается имея неверный ход мыслей, то такой хоть к чему-то да прислушивается. Обычно такой пытается проверить ход своих мыслей, выражает сомнение, просит время подумать и всё такое. А если чел категорически заявляет о своем твердом убеждении, он не слышит разумных по логике следственных доводов. А при этом ещё настойчиво требует документальных подтверждений с печатями и упорен в своей убежденности вспрямь до критицизма, насмешек и издевательств над оппонентом. Да и ещё мало этого, так завалил инет своим еретическим учением. То это гарантированно инфернальное мнение, исходящее от бесов, демонов и др.нечисти, влияющей на разум такого человека, или же уже им овладевших.

Как и написано: "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, (инфернальная), ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое". (Иак.3:15,16)

Благословений вам и мира.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|18 Мая 2016
4
Цитата Истинный
А если чел категорически заявляет о своем твердом убеждении, он не слышит разумных по логике следственных доводов. А при этом ещё настойчиво требует документальных подтверждений с печатями и упорен в своей убежденности вспрямь до критицизма, насмешек и издевательств над оппонентом.

Вы будете, как и Asher, судиться своими словами.

Это ваш осознанный выбор и решение.

.

Как и в случае с Aser-ом, я заканчиваю с вами диалог в данной теме, а все ответы на ваши сообщения будут лишь для людей, которых вы пытаетесь обмануть.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|18 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Вы будете, как и Asher, судиться своими словами. Это ваш осознанный выбор и решение.

Может и буду. Всегда молю Господа о прощении всех мною неправильно сказанных слов. Но пока мое решение именно такое.

 

Цитата Бродяга
Как и в случае с Aser-ом, я заканчиваю с вами диалог в данной теме, а все ответы на ваши сообщения будут лишь для людей, которых вы пытаетесь обмануть.

Простите, но именно так обычно потупают те, кто не желает искать и познавать истину, но в своей гордыне более чем уверены в том, что это только они во всем правы. А за всех людей не нужно так раписываться, потому, что многие не так глупы как вы считаете а Библия сегодня слава Богу доступна каждому. Желаю удачи.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Брось свои зековский сленг хр.лидер.

)))))

Скажи это себе, любимому в зеркале.)))

 

Ещё год или два назад, он учил из хр.острова Шпицберген. Год позже его одногласно короновали здесь на форуме - "профессиональным тролльфлудером". Так, что не удивляйтесь, он профессионал в этом деле, что ещё сказать. :-)

Всё правильно ты о себе любимом написал.

Слезай с троллейбуса.

 

Цитата Истинный
На сколько мне известно, проклятое не проклинается.

Могу повторить, если еще не дошло, что я не боюсь незаслуженных проклятий от волков в овечьей шкуре, собирающих деньги под видом десятины, и рассыпающих проклятиями налево и направо.

Ты имеешь заповедь брать десятину с народа, как это было заповедано сынам Левииным?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Я пытаюсь дознаться ответ на простой вопрос: где и когда Бог УСТАНОВИЛ (текст установления - в студию) десятину ДО закона Моисея. Именно ДО закона. Именно четкое установление. Именно текст. Именно заповедь. Скажи хоть в какой книге, в какой главе. Может, в книге Иова? Может, в Песне Песней? Не знаю, такого УСТАНОВЛЕНИЯ нигде не видел.

думайте,где и когда Бог сказал про чистых и нечистых животных до потопа; и в ковчег животные пришли сами, даже животные знают волю БОжью. (Быт.7)

то же самое и жертва Ноя,где было про это сказано и записано так делать ? видимо было! так и десятина.

20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого – зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:... (Быт.8)

 

Цитата eugene33
Если все это есть то к чему десятина денежная? Чтобы ссоры в церквях заводить и ожесточать сердца?

почему денежный сбор и десятина  ожесточает сердца ? кто раздражает людей,при том со стороны из вне церкви?

нарекания на пожертвования не новость:

20 остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению; (2Кор.8)

 

Цитата eugene33
ТОлько не надо это десятиной обзывать.

вы хотели сказать: НАзывать.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Год позже его одногласно короновали здесь на форуме - "профессиональным тролльфлудером".

Это твой титул.

Вот подтверждение, это один из многочисленных твоих инфернальных троллизмов:

 

Цитата Истинный
Киракел, плиз-а...! Ну смаж же ты уже в своем мейдфсбиншпицберген патефоне ржавую пружину и смени же наконец-то свою любимую, выданую тебе когда-то твоим командованием оперативную уже лет как сто заезженную до дыр пластинку. А то звук от неё в последнее время уже идет, как будто инфернальная рептилия плюхнулась в кипящую смолу, теперь верещит и пытается доплыть до края унитаза из последних сил скрежеща по его дну когтями. Dixi...!

И этот человек считает себя хр.лидером, который имеет право брать с христиан десятину.

Как страшно жить.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.