Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Сын есть "образ Его сущности", т.е. Бог явленный. Об этом говорит и Иоанн что Вы так "успешно" игнорируете.

Я вам говорю, что не явленный Бог, а Бог явил Себя через избранного человека. Это в корне меняет понимание.

 

Цитата Circaetus
То что у вас "иная вера" мы давно поняли.

никогда не пишите от имени множества, или предъявляйте доверенности или протокол заседания некоторого количества людей, от имени которых вы пишите

 

Цитата Circaetus
Не искажайте и не прибавляйте к слову:"8 Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?"(Чис.12:8)

Я вам привёл перевод цитаты из ТОРЫ, где написано Ангел, причём повторил второй раз. Есть ещё другое, где сказано про Ангела на Котором Имя Бога. Разве тот Ангел не Образ Бога?

Наберите в Цитате слово "Ангел" и выберите "Пятикнижие" и прочитайте внимательно. Ангел Господень, Ангел Божий, Ангел Мой  и к кому и как являлся и говорил. Может лучше этот вопрос вам откроется.

В Писаниях есть о 7 духах, и о 7 Ангелах, 7 очей, предстоящих пред Богом.

Не, ну вы можете на это не обращать внимания, это ваш выбор. Я ни на что не претендую. Я выразил своё понимание, которое отличается от вашего. Причём заметьте, ни разу не сделал намёка на то, что вы искажаете или не учитываете что то  и тому подобное.

 

Цитата Circaetus
Что бы не говорить подобной ерунды

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

Это констатация факта, а вы обозвали ерундой. Странно однако. Дальше продолжение через союз "И". Но это априори. Не написано ведь так:

Верую во единого Бога Отца Вседержителя и Сына Его, ТворцЫ неба и земли, всего видимого и невидимого.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Странный вопрос. БогОтец есть Бог Отец.

но вы писали:

 

Цитата Circaetus
следовательно Сын это Бог Творец,

Я только спросил вас = А Кто тогда Бог Отец???

У меня Библия ничинает повествование, что ТВОРЕЦ БОГ, Который в Новом Завете назван Бог Отец.

А вы мне отвечаете, что Творец Сын и об этом чудесном явлении Моисей странным образом умолчал.

И молчал весь Ветхий Завет о Боге Сыне Творце.

И пророки странным образом такую выдающуюся мысль о Боге Сыне Творце не обмолвились ни разу.

А всегда писалось о том, что БОГ ОДИН и только один и Он Творец, милующий и наказывающий из рода в род.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Я вам говорю, что не явленный Бог, а Бог явил Себя через избранного человека. Это в корне меняет понимание.

Я понимаю что Вы говорите, а вот Вы меня нет. Писание говорит, что Сын-это Бог, цитаты Вам приводились уже неоднократно.

 

никогда не пишите от имени множества, или предъявляйте доверенности или протокол заседания некоторого количества людей, от имени которых вы пишите

Я пишу от имени всех христиан для которых Христос есть Господь.

 

Я вам привёл перевод цитаты из ТОРЫ, где написано Ангел, причём повторил второй раз. Есть ещё другое, где сказано про Ангела на Котором Имя Бога. Разве тот Ангел не Образ Бога?

"Образом" Бога ангелы нигде не названы, это раз во-вторых четко и чсно написано что образ Господа который видел Моисей есть Господь. Так же апостол Иоанн говорит что Исаия видел Господа, а этот Господь есть Сын. Все ясно написанно для тех кто непредубежден.

 

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. Это констатация факта, а вы обозвали ерундой. Странно однако. Дальше продолжение через союз "И"

Это уже смешно. Вы так и Писание читаете, видите то что хотите, а не то что есть. Еще раз:"И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле. Нас ради человеков и нашего ради спасения сошедшего и воплотившегося, вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день, восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мертвых".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|29 Апр 2016
1 Цитировать
У меня Библия ничинает повествование, что ТВОРЕЦ БОГ, Который в Новом Завете назван Бог Отец. А вы мне отвечаете, что Творец Сын и об этом чудесном явлении Моисей странным образом умолчал. И молчал весь Ветхий Завет о Боге Сыне Творце.

В Новом Завете Сын так же назван Богом и Творцом. Евангелие от Иоанна, послание Евреям а так же Коллосянам и т.д. В Ветхом Завете о Боге говорится во мн. ч. И Он говорит о Себе "Мы". Так же Сын назван Эль Гиббор (Бог крепкий) и т .д. Вообщем Вы просто не хотите этого замечать, но это Ваши проблемы.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Модератор
Бан за насмешки и издевательства над христианскими ценностями - нарушение правила №3

Уважаемый Модератор!

Комп никогда не издевался над христианскими ценностями. Вы просто не вникли. В ответ на пост, что Иисус - это плод от Бога с женщиной, он просто иронично выразил несогласие с собеседником.

 

Цитата Комп
Так Иисус - это гибрид?

Таким образом, он высмеивает как раз-таки точку зрения собеседника, а не сам утверждает что "Иисус - гибрид".

ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПООБЩАТЬСЯ! 21 век.

Комп - такой же христианин, как и его собеседники, с которыми он не согласен. За что бан??!

 

Цитата Circaetus
Поэтому это немыслимое богохульство. Я бы забанил этого Компа навсегда. Надеюсь он покается.

Если вы даже невинную иронию Компа по поводу коммента собеседника принимаете за "богохульство"... как же вы можете ориентироваться в библейских нюансах? (что Христос имел в виду, что иудеи...)

Предлагаю вам самим покаяться перед Компом, - верующим христианином.

Старожил
+359
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
В Новом Завете Сын так же назван Богом и Творцом. Евангелие от Иоанна, послание Евреям а так же Коллосянам и т.д. В Ветхом Завете о Боге говорится во мн. ч. И Он говорит о Себе "Мы". Так же Сын назван Эль Гиббор (Бог крепкий) и т .д.

"Так же назван Богом" - не бывает. Поймите, что Бог - только ОДИН, и этот Бог - Бог-Отец!

Исходя из этого фундамента Библии, вы уже по-другому будете смотреть на остальные отрывки.

Что вам легче допустить: 1) что Бог-Один но почему-то выходит, что Их несколько; или 2) Я, Circaetus, просто неправильно понял эти отрывки и Бог действительно Один!

?

Старожил
+1846
|29 Апр 2016
3 Цитировать

Иисус сказал: Я Сын Бога.

Бесы просили Его разрешения войти в свиней, называя Сыном Бога и заклиная Богом Всевышним. Могли ли они получить разрешение, если бы обратились неправильно? Даже бесы не опровергали слова Христа: Я Сын Божий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я пишу от имени всех христиан для которых Христос есть Господь.

Для меня тоже Иисус Помазанник и Господин, но я вас не уполномачивал говорить и от моего имени.

 

Цитата Circaetus
Вообщем Вы просто не хотите этого замечать, но это Ваши проблемы.

лично у меня нет проблем. Вот свидетельствую о том, что сегодня Бог устроил чудесным образом вопрос с моими внуками и дочерью.

 

Цитата Circaetus
В Новом Завете Сын так же назван Богом и Творцом.

это ваша трактовка всего лишь

ответьте пож-та на вопрос - почему Сын Божий, Который Бог и Творец не знает дня и часа, а знает только Бог Отец !

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
0
|29 Апр 2016
1 Цитировать

Есть ли у Бога Бог?

А есть ли у Солнца Солнце?

Старожил
+359
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бесы просили Его разрешения войти в свиней, называя Сыном Бога и заклиная Богом Всевышним. Могли ли они получить разрешение, если бы обратились неправильно? Даже бесы не опровергали слова Христа: Я Сын Божий.

Великолепный во всех отношениях аргумент!

Такое же обращение и у дьявола в момент искушения:

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

Просто невозможно себе представить ни в одном возможном варианте подобное поведение и обращение со стороны представителей духовного мира (бесы, сатана)...

Общаются, видите ли, с Самим Богом, Творцом Неба и Земли, - но при этом почему-то бесы заклинают "Бога" именем "Всевышнего Бога" (?) ...

...а сатана вообще подвергает "Бога" испытанию: сделай то-то и то-то; обещает "Богу" какие-то паршивые богатства и славу, - как будто вся слава и все богатства мира и без того не принадлежат Богу... )))

Просто удивительно, насколько люди наивны, что не понимают столь элементарных вещей.

Сатана говорит: если ты Сын Божий - то есть, если ты - праведник, верный Богу человек, то докажи это тем-то и тем-то...

Ни в каком варианте такое обращение к "Богу" или "физическому сыну Бога" было бы НЕВОЗМОЖНО.

 

Есть ли у Бога Бог? А есть ли у Солнца Солнце?
Прекрасный ответ!
Старожил
+1846
|29 Апр 2016
2 Цитировать

Думаю, что во дни Константина существовал культ личности, и все голосовали единогласно. Кроме одного, коего сочли за самоубийцу.

Прибавить к учению Христа резолюцию императора считалось вполне обычным делом.

Если написано, что здравого учения принимать не будут, то как может быть иначе?

Сын Божий и есть Сын Божий. Без всяких пояснений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Прибавить к учению Христа резолюцию императора считалось вполне обычным делом.

Здесь картина была несколько иной. Сам император не издавал никаких резолюций. Он просто совершенно не разбирался в этих вопросах. Божество Сына и троицы всякие ему были до лампочки: он следовал рекомендациям своих приближенных епископов. Константин в тот момент не был крещён, он нагло заявлял что не собирается становиться христианином, потому что будет "продолжать грешить". Этот человек уже и после принятия Никейского собора строил языческие храмы наряду с христианскими, совершал убийства, в том числе убил своего сына и жену. Вот такой вот святой, возвеличенный Церковью.

Что касается торжества учения троицы, то процесс обожествления Христа начал набирать силу задолго до Никейского собора, - практически сразу после начала распространения учения в языческом мире. Константин же просто был озабочен ожесточенной борьбой внутри церкви, и принял чисто административное решение покончить с арианством.

Верующие в решения Никейского съезда просто никогда не интересуются другими решениями, принятыми на этом же соборе. В частности были приняты многочисленные правила, касающеся епископской власти и иерархии, порядка богослужения и т.д.

Интересно, поддержат ли форумчане веры евангельской ВСЕ постановления Никейского Собора... или епископы только в отношении природы Сына не ошиблись, - а во всём остальном свернули с истинного пути? 

Старожил
+600
|30 Апр 2016
3 Цитировать
Сатана говорит: если ты Сын Божий - то есть, если ты - праведник

ну наконец то я понял зачем Иоанн тужился все Евангелие, что бы мы уверовали что Иисус есть Христос, Сын Божий (Ин.20:31), то есть праведник... ведь никто и подумать не мог.. таким грешником казался )))

оказывается праведники себе обед из камня могут по своей прихоти сотворить и именно так их нужно проверять и искушать))) ну спасибо, что поведали...
жаль иудеи об этом ничего не слышали и ничего, что Христос им вменял неверие Ему в ответ на обвинения в богохульстве что Он делает Себя равным Богу и Богом называя Бога Своим Отцом и Себя Сыном Божиим сшедшим с небес..

люблю читать местных фантазеров)))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Гость
0
|30 Апр 2016
0 Цитировать

Бог один и нет другого Бога кроме Него (через сына и духа святого)

Старожил
+1846
|30 Апр 2016
2 Цитировать
ВСЕ постановления Никейского Собора...

Под угрозой ссылки принимались заповеди соборчан.

Судились перед неверными. Блажен, кто не ходит на совет нечестивых.

Престол сатаны на соборе - неверующего императора Рима. Все же это были резолюции собрания под руководством Константина. Не было б его, не было б и силового варианта, не продвигались бы и решения соборчан в жизнь.

Это все равно, что принимались бы решения о легализации содомии в церкви под предводительством Царя сверхдержавы, издавшей указы о тюремных сроках всем несогласным с этой мерзостью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата romirezz
Об этом 3 автора написали (Иоанн, Павел и автор к Евреям) .

так к Евреям - это так же проповеди Павла

 

Цитата Circaetus
Так вот апостол говорит что Сын равен Богу, следовательно Сын это Бог Творец, причина всего сущего потому что: "Без Него ничего не начало быть, что начало быть".

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Мар.13:32)

Как случилось что Бог Творец Сын Божий, причина всего сущего, без Которого ничего не начало быть - вдруг в неведении и всё зависит только от Бога Отца???

====================================================================

Всех (независимо от пониманий) поздравляю с наступающим праздником - ПЕРВЕНЕЦ ВОСКРЕС !

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата romirezz
ну наконец то я понял зачем Иоанн тужился все Евангелие, что бы мы уверовали что Иисус есть Христос, Сын Божий (Ин.20:31), то есть праведник...

Иоанн-то здесь причём? Об искушении сатаной как раз только в 4-м евангелии нет ни слова.

Но "Сын Божий" имеет нюанс не только "праведника". Иоанн говорит о Мессии; Помазаннике; о Том, в Кого призывается уверовать, что Он пришёл от Бога.

Так что ваша ирония совсем непонятна.

 

Цитата romirezz
оказывается праведники себе обед из камня могут по своей прихоти сотворить и именно так их нужно проверять и искушать)))

Много может усиленная молитва праведного.

А насчет "проверять и искушать", - получается, что вы не допускаете проверку человека, но в то же время почему-то верите в то что сатана может испытывать таким дешёвым образом... Самого Господа Бога.

 

Цитата romirezz
Христос им вменял неверие Ему в ответ на обвинения в богохульстве что Он делает Себя равным Богу

Повторюсь: Иисус себя никогда не делал "равным Богу". Это не передача прямой речи Иисуса, а клевета иудеев. Типа:

- Ты что себя мужик, Богом возомнил?! Творишь что хочешь, субботу нарушаешь, храм оскверняешь, считаешь себя важнее Авраама!

Старожил
+952
|30 Апр 2016
2 Цитировать
Для меня тоже Иисус Помазанник и Господин, но я вас не уполномачивал говорить и от моего имени.

Для Вас "господин" (кстати почему "господин" с заглавной?) для нас Господь и это существенная разница. От "Вашего имени" я и не говорил Вы сами утверждали выше что у нас разная вера.

 

это ваша трактовка всего лишь

Это прямые утверждения Писания, читая его необходимо быть просто честным.

 

ответьте пож-та на вопрос - почему Сын Божий, Который Бог и Творец не знает дня и часа, а знает только Бог Отец !

Более того, например Иисус не знал кто к Нему прикоснулся (когда женщина страдавшая кровотечением получила исцеление), а еще Он испытывал жажду, голод, спал, уставал и даже умер! А еще Он покорился во всем Отцу, и когда Отец все покорит Ему, Сын так же покорится Отцу etc. Сколько лет Вам уже говорят простые вещи? Бог стал Человеком, Сын не был каким либо "призраком" но человеком из плоти и крови, т.е. во всем органичил Себя. Отрицание человечности Христа, такая же гибельная ересь  как и отрицание Его Божественности.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|30 Апр 2016
2 Цитировать
Исходя из этого фундамента Библии, вы уже по-другому будете смотреть на остальные отрывки.

Вы не ответили на мои вопросы, раз Вы избегаете прямых ответов на них, я делаю вывод что Вы не верите в то, что верят христиане, т.е. ученики Иисуса Христа. И "критикуя" нашу веры Вы выступаете против Христа, т.е. Его Евангелия, поэтому Вы противник христианства, как бы Вы себя не называли. Вот поэтому я и спросил какую цель Вы противник христианства преследуете уже много лет на этом христианстком форуме?

 

Есть ли у Бога Бог? А есть ли у Солнца Солнце?

Есть ли у Солнца свет? Свет Солнца это солнце?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|30 Апр 2016
3 Цитировать

Волерий Слово, пытается подогнать тексты Писания под свое личное понимание Христа. Но здесь нет ничего личного, Евангелие всем - одно! И не нужно его менять или подгонять срезая углы, под себя. Ничего не остается, как принять то, что есть. Или отвергнуть все это и погибнуть. И не делать из Евангелия "винегрет".

Старожил
+600
|30 Апр 2016
2 Цитировать
так к Евреям - это так же проповеди Павла

По сей день достоверно это не известно.

 

Иоанн-то здесь причём? Об искушении сатаной как раз только в 4-м евангелии нет ни слова.

При том, что Иаонн посвятил целое Евангелие тому, что бы мы поверили что Иисус есть истинно Сын Божий.  По вашему всего лишь праведником, а не Словом которое было Бог, которое стало плотью и обитали с учениками и они видели славу Его как Единственного/Единородного у Отца.

 

Но "Сын Божий" имеет нюанс не только "праведника". Иоанн говорит о Мессии; Помазаннике; о Том, в Кого призывается уверовать, что Он пришёл от Бога.

Иаонн говорит, что этот Помазанник и праведник есть истинно Сын Божий сшедший с небес, который был Словом, которое было Бог... Через которое все начало быть что начало быть...
Вот такой нюанс с Сыном Божиим.. Это то, во что не поверили иудеи как и вы. Те в богохульстве обвинили. Вы до козла отпущения опустили и Бога живодером сделили.

 

Много может усиленная молитва праведного.

не вижу тут хлебов из камня по своему желанию...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|30 Апр 2016
1 Цитировать
А насчет "проверять и искушать", - получается, что вы не допускаете проверку человека, но в то же время почему-то верите в то что сатана может испытывать таким дешёвым образом... Самого Господа Бога.

Для вас это дешевой образ потому, что вы сути этого искушения не понимаете отвергая Христа как Сына Божьего, лепя из него какого то праведника...

В свете истины Писания это был не дешевый образ, а постановка под угрозу всего дела искупления. Так как Он отложил Свою Божественную силу и волю как Сын Божий (ибо в Нем обитала вся полнота Божества телесно), что бы полностью уподобиться нам. Принял помазание Духа как человек и служил только под Его водительством и силой в полном послушании Отцу. Выход за рамки человеческого - был бы провалом всего плана искупления, так как Он не был бы подобен во всем нам...

А вот что за дешевые фокусы в вашем "богословии" в данном случае с всего лишь праведником - мне не понятно )))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус сказал: Я Сын Бога.

Сын Бога - Бог.

Поэтому и хотели каменовать Его противящиеся этой истине.

Многократно об этой грани сущности Иисуса Христа написано в Библлии как в старом, так и в новом заветах.

Неверить Слову - грех.

---------------------------------

Цт: Отрицание человечности Христа, такая же гибельная ересь  как и отрицание Его Божественности.

 

Так
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:12)

--

Пока не поздно, поверьте, покайтесь и примите Сына Божьего(а Он Бог) в свое сердце.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|30 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
По сей день достоверно это не известно.

достоверно установлено, что стиль изложения Павлов, а вот то что состоит из двух частей и переход из одной части во вторую не Павлово, говорит лишь о том, что некто записал две проповеди и сам скомпелировал их в одно целое.

 

Цитата Circaetus
Для Вас "господин" (кстати почему "господин" с заглавной?) для нас Господь и это существенная разница.

В древнегреческом не было слова Господь, а было только Господин, власть имеющий.

Почему с заглавной? Я с почитанием отношусь к Сыну и тем паче к Богу (Отцу). Это моё личное. В Писаниях нет заглавных. Будет правильно и без заглавных. Но это моё личное отношение. А как другой кто то пишет, мне "фиолетово". Тем более я не должен отчитываться.

 

Цитата Maksчсм
Валерий Слово, пытается подогнать тексты Писания под свое личное понимание Христа.

Я поясняю, а не подгоняю? Вы же не хотите видеть то что вам предлагается.

Кстати, ответ будет?

 

Цитата Circaetus
От "Вашего имени" я и не говорил Вы сами утверждали выше что у нас разная вера.

Я не знаю какая у вас вера и опять же мне, всё равно. В христианстве очень много течений, конфессий. Но вы же себя позиционируете выше папы римского. Даже он никогда не говорит от имени всех христиан, а вы тут как тут, как новоявленный патриарх. Будьте скромнее.

Я имел ввиду лишь некую группу ваших единомышленников, вот и попросил привести официальный протокол или доверенности, чтобы знать кто вас уполномочил.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Более того, например Иисус не знал кто к Нему прикоснулся (когда женщина страдавшая кровотечением получила исцеление), а еще Он испытывал жажду, голод, спал, уставал и даже умер! А еще Он покорился во всем Отцу, и когда Отец все покорит Ему, Сын так же покорится Отцу etc. Сколько лет Вам уже говорят простые вещи? Бог стал Человеком, Сын не был каким либо "призраком" но человеком из плоти и крови, т.е. во всем органичил Себя. Отрицание человечности Христа, такая же гибельная ересь как и отрицание Его Божественности.

То есть, с ответа спрыгиваем на ходу.  И опять 25.

Бог стал Человеком. Типа Солнце стало человеком. А БОГа не вмещают миллиарды Солнц.  У вас нет понятия соразмерности. Вы пытаетесь соединить несопоставимые вещи в одно целое. Бог говорит, что человек как саранча пред ним, а вы утверждаете, что Бог стал человеком.
Мария родила человека, а тут говорят, что это воплощение Бога.

Вот и возник вопрос, почему Бог не знает, а мне в ответ - так Он человек. Тут Бог, а там Человек, а потом наоборот, тут Человек, а там Бог. А некоторые чтобы не крутиться, говорят на все случаи - богочеловек, причём и арифметика своеобразная: 100% человек + 100%бог = 100%богочеловек.

Или 1 Бог+1 Бог+ 1 Бог = 1 Бог.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
1 Цитировать

Я не человек - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|30 Апр 2016
0 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|30 Апр 2016
2 Цитировать
То есть, с ответа спрыгиваем на ходу. И опять 25. Бог стал Человеком. Типа Солнце стало человеком. А БОГа не вмещают миллиарды Солнц. У вас нет понятия соразмерности. Вы пытаетесь соединить несопоставимые вещи в одно целое. Бог говорит, что человек как саранча пред ним, а вы утверждаете, что Бог стал человеком. Мария родила человека, а тут говорят, что это воплощение Бога. Вот и возник вопрос, почему Бог не знает, а мне в ответ - так Он человек. Тут Бог, а там Человек, а потом наоборот, тут Человек, а там Бог. А некоторые чтобы не крутиться, говорят на все случаи - богочеловек, причём и арифметика своеобразная: 100% человек + 100%бог = 100%богочеловек. Или 1 Бог+1 Бог+ 1 Бог = 1 Бог.

Чем мудрить бестолку,лучше на вопросы бы отвечали.

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59

Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

36Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

14Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. Вы точно как те иудеи,мало того что не могли поверить этим Его словам,так за эти слова, хотели еще камнями побить.

Старожил
+359
|1 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не ответили на мои вопросы, раз Вы избегаете прямых ответов на них

Как не ответил? Кто избегает?

Откройте стр. 15, в ответ на ваш вопрос:

- Вы исповедуете, что...? (и далее ваши 7 пунктов)

Я прямо ответил:

 

Цитата Незнакомец
Открыто отвечаю, что не "исповедую".
Вы не заметили моего ответа? Клевещете даже в малом.
Цитата romirezz
При том, что Иаонн посвятил целое Евангелие тому, что бы мы поверили что Иисус есть истинно Сын Божий.  По вашему всего лишь праведником, а не Словом которое было Бог, которое стало плотью и обитали с учениками и они видели славу Его как Единственного/Единородного у Отца.

Вы не случайно искажаете мои слова; но также и мешаете всё в одну кучу. Не "всего лишь праведником", - а Мессией, помазанником, царем, пророком, Божьим человеком, и т.д. Всё это в разных нюансах в зависимости от конкретного употребления и выражает термин Сын Божий... но ни в одном варианте это не может означать "физиологический сын Бога".

Читаем в первой главе Иоанна:

Андрей первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос.

Что имеет в виду Андрей? "Мы нашли Яхве"?

Читаем дальше:

Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.

Опять явно в том значении о котором пишу я, а не вы. И так на протяжении всего евангелия.

Иисус - и Слово, и Свет, и Царь, и Хлеб, и Дверь... нужно понимать все эти метафоры, а не выбирать произвольно только некоторые их них и вкладывать в них нужный вам смысл.

Старожил
+1333
|1 Мая 2016
2 Цитировать
Я поясняю, а не подгоняю? Вы же не хотите видеть то что вам предлагается.

Видеть как вы подстроили под свое понимание тексты Писания? - вижу.

Еще вижу, что вы не хотите менять свое неверное понимание, да и не можете, потому что это открывается Богом.

Сколь бы хорошим ни было объяснение о том, что Иисус - Бог, это объяснение не убедит вас.

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы