Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
3
Цитата Plum
ktoya, Мирослава, - православного еретика Осипова слушаете, да? если честно? который отвергает заместительную жертву Христа и смеется: "протестанты.... они говорят, им прощены и будущие грехи!"

Я вам Библию цитирую, а за Осипова слышу впервые от вас)))

 

Цитата Plum
ktoya,  а не понимают до конца, что если человек рожден от Бога, то Бог Сам дает ему и хотение и действие жить по Божьей воле,

Вы видимо никогда не служили людям, когда Бог вам это говорил, делать. А у меня служить таким людям, вообще не было никакого желания, как впрочем и общаться с вами))).

Удален
Plum
|19 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Вы видимо никогда не служили людям, когда Бог вам это говорил, делать

я никогда то, я никогда сё, действительно.   Мирослава все знает.

 

Цитата Мирослава
никакого желания, как впрочем и общаться с вами)))

я догадываюсь, почему все это )))

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата Plum
если б Новый завет состоял из одного этого стиха, и тогда нельзя было бы прийти к такому выводу, ибо там не говорится о потере. но мы -то читаем НЗ в комплексе, зная, что Слово Божье себе не противоречит.

Этого одного стиха вполне достаточно, чтобы опровергнуть вашу ересь о невозможности потерять спасение. Но есть и другие. Ловите:

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказываетсясмертью,то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Мы знаем Того, Кто сказал: «у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь».

И еще: «Господь будет судить народ Свой».

Страшно впасть в руки Бога живого

Евреям 10: 26-31

Удален
Plum
|19 Мар 2019
2

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Мы приближаемся к Богу и имеем общение с Ним только на основании Крови Христа и в младенческом ,  и в зрелом возрасте. Только на основании Крови Христа.

А, кто говорит другое? Только вот некоторые так и остались во младенческом состоянии, так и не распяв свою плоть со страстями и похотями. Они живут по плоти, и их спасение под вопросом.

 

Цитата Kpиcтинa
На основании своих достижений невозможно приближаться к Богу.

Что вы считаете достижениями?

 

Цитата Kpиcтинa
о добавлении к жертве Христа своих подвигов.

что вы называете подвигами? Старание познать Истину, которая освободит нас от грехов и обновит наш разум? 

Старожил
+950
|19 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Нет. Есть ещё совоскресение и радость в духе после освобождения от какого либо греха

Все ещё совоскресаете много или уже совоскресли ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
3
Цитата Plum
я догадываюсь, почему все это )))

Ловите еще о потере спасения -Тит.3:10-11. И давайте на этом закончим. Извините, но я потеряла интерес к нашей с ваме беседе. Будьте благословенны!

Удален
Plum
|19 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
вашу ересь о невозможности потерять спасение
Цитата Мирослава
Тит.3:10-11. И давайте на этом закончим. Извините, но я потеряла интерес к нашей с ваме беседе

Титу - "10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Послание к Титу 3:10,11)"

о как! от меня отвратились! )))

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
не спасены из-за произвольных грехов спасённый не имеет ЖЕЛАНИЯ грешить

но тем не менее грешит, потому что плоть не умерщвляется духом. Это то о чем писал Павел в Рим.7:20. Для победы над грехом, нужно приносить духовные жертвы благоприятные Богу через Иисуса Христа (1Пет.2:5). Потому что спасение - это совместная работа человека и Бога.

Удален
Plum
|19 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Потому что спасение - это совместная работа человека и Бога.

спасение - монергичное дело Бога.

в освящении - да, участие Бога и человека, ведомого Святым Духом.

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Для победы над грехом, нужно приносить духовные жертвы благоприятные Богу через Иисуса Христа (1Пет.2:5).  в  и  д  и  т  е, как вы бессовестно искажаете слово Божье?
и та к во всей вашей ереси

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
и та к во всей вашей ереси 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (1Пет.2:5)

Ересь по вашему состоит в том, что я процитировала современный перевод этого Места в Писании, вам ближе слог Синодального?  Перевод не мой, а общепринятый, специально посмотрела на разных христианских сайтах. В чем ересь объясните мне?

Старожил
+690
|19 Мар 2019
2
Цитата ktoya

Вы отвергли то, что говорю я или она, или Левко, или Ашер

 

Цитата Plum
вот интереснейшее наблюдение. все четверо сораспинающихся считают, что спасение можно потерять ))) считают, что они своими силами сораспинания удерживают себя в спасенном состоянии. вы там случайно не считаете, что Бог вас еще похвалить за это должен? )) а не понимают до конца, что если человек рожден от Бога, то Бог Сам дает ему и хотение и действие жить по Божьей воле, держа его в Своей руке, где его никто не похитит, ни сам не вырвется )))

Вы много со мной на эту тему разговаривали, чтобы делать такие выводы?

Я в курсе что   Вы отстаиваете кальвинизм,а я говорю что там есть крайности не соответствующие Писанию, также как и в армирианстве,только и всего.

А по поводу "вырватся от Бога" -вы бы так не шутили.

Старожил
+9
|19 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
о потере спасения

Вы в состоянии отречься от своих детей? Даже, если они будут вас не слушать?

Учение о потере спасения возникла первоначально в, воспаленных жаждой безграничной власти, пасторских "умах". Тех людей, которые с ними спорили они пугали потерей спасения.

Потеря спасения это умственные игры и пустая демагогия. Став сыном Богу, останешься им навсегда.

Те места Писания, приведенные вами не говорят о потере спасения.

Иисус говорит о всепрощающей Божьей Любви, а не о любви до известных пределов. У Бога нет пределов и Его благодати достаточно,чтобы покрыть любой грех.

Glover
Удален
Plum
|19 Мар 2019
1
Цитата levko1
Вы много со мной на эту тему разговаривали, чтобы делать такие выводы?

Извините. Я знаю только то, что о потере спасения вы точно говорили, а все остальное мной написанное это просто продолжение моих размышлений, не берите в расчет. Это скорее остальных троих касается.

Про кальвинизм (как он есть, а не из пересказа арминиан) - не могу увидеть там крайности, разве что в гиперкальвинизме, но я к нему отношения не имею.

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
В чем ересь объясните мне?

Жалея вас, объясняю, в чём ваша ересь.

Победа над грехом совершается только Кровью Христа. Для Бога  она - великая ценность, потому что  она - Кровь святого Божьего Сына и потому её достаточно для уничтожения любого греха человека. Дьявол умолкает со своими обвинениями, когда Бог теперь имеет право, оставаясь святым , стать на сторону грешного человека, указывая обвинителю на Кровь.

А вы вывели своё учение: чтобы победить грех, надо сораспять себя, т.е. совершать над собой усилия, чтобы не грешить.

Какие бы усилия вы не совершали, обвинитель всегда найдёт в вас  что-то, чтобы сказать: ты грешишь. И совесть ваша будет отягчена этим обвинением.

Но Кровь Христа очищает вас от порочной совести. Ваши старания победить грех не освобождают совесть от груза вины." Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
" то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

(Евр.9:13-14)

Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр.12:11)

Ви-ди те, они не победили его сораспятием?

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
3
Цитата хантер2
Те места Писания, приведенные вами не говорят о потере спасения.

А о чем они говорят? Объясните ваше понимание.

 

Цитата хантер2
Вы в состоянии отречься от своих детей? Даже, если они будут вас не слушать?

Псалом 137:2  Господь Свое Слово поставил выше Своего имени. Есть условия спасения, которые никак обойти теперь нельзя, они описаны в Библии. Именно потому, что их обойти нельзя, Иисусу пришлось взойти на Крест и претерпеть мученическую смерть. Точно так же и с нами. Мы должны умереть для себя, чтобы жить для Него.. Это не так уж и сложно, и доступно каждому. Бог со своей стороны все сделал, чтобы вы имели этот шанс на спасение, если кто-то его отверг из-за своей лени и жестокосердия, это ваш выбор, которые определит, где вы будете в Вечности.

Как бы не хотел Бог взять нас в Свое Царство, но это невозможно. Но... не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откр.21:27)

ЗЫ Своим детям я говорю тоже самое. Можно не слушать меня, я уж как-то это переживу, но нельзя ослушаться Бога, потому что это вопрос жизни и смерти.

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
Перевод не мой, а общепринятый,

И где в ваших вариантах перевода ваше приписанное к этим вариантам враньё - "для победы над грехом"?

 

Цитата Мирослава
Для победы над грехом, нужно приносить духовные жертвы благоприятные Богу через Иисуса Христа (1Пет.2:5).

Так что "перевод" именно ваш, меши.

Старожил
+950
|19 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Цитата Мирослава Для победы над грехом

Для победы над грехом Дети Божии почитают себя мертвыми для греха и живыми для ПРАВЕДНОСТИ и живут праведно любя всех <<без выдумок сораспинания»»

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
объясняю, в чём ваша ересь.

То есть по переводу сказать нечего? Вы ж сказали, что это жуткая ересь. Объясните в чем???

А теперь повыдергивали из контекста места Писания, которыми оправдываете жизнь по плоти. И противоречите, не только Апостолам, которые предупреждали об опасности этого лжеучения, но и Самому Христу, Который ясно сказал, что лукавый и ленивый раб будет брошен во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов.

Неразумные девам, которые не запаслись маслом, Жених сказал, когда они начали стучать в закрытые двери перед ними двери: Не знаю вас.

Да все Притчи Иисуса говорят об одном и том же. Там, условия спасения.

 

Цитата Kpиcтинa
Жалея вас,

Жалейте себя.  Детский сад какой-то.

 

Цитата Kpиcтинa
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откр.12:11)

Конечно, если бы не кровь Христа, мы бы не имели силы от Бога, освободиться от грехов. Потому и написано, что если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы войдете в Царство Небесное.

Почитайте Нагорную проповедь. Там стандарты праведности куда выше, чем для тех, кто жил до пришествия Христа на эту землю и не имел Духа Святого.

Удален
pavel kaz
|19 Мар 2019
3
Цитата Diya
Цитата Kpиcтинa Только ежедневно нести свой крест - это не сораспинать себя,совоскресая каждый день, а жить по духу, отвергая дела плотские, которые ежедневно можно творить, если не бодрствовать, т.е. не нести своего креста.
Да, я пыталась именно об этом и написать. Мне вообще трудно понять, почему в этой теме так ожесточённо спорят, я не вижу особо непримиримых противоречий в позициях многих форумчан. Не исключено, что я не права, просто нахожусь пока на таком уровне, что не различаю тонкостей

Не удивляйьесь Дия. История стара как мир. Челы под видом сораспятия пытаються проскочить своей праведностью в Небо, хуля Праведность от Духа и тех кто на Неё уповает.

 

Цитата Diya
И я просто хотел вам подсказать, что именно в том посте, обороты речи были не очень удачн
Не могу с этим согласиться.  На мой взгляд, стиль Риммы как раз отличается логичностью (это не единственное его достоинство), но нужно читать внимательно, как, впрочем, и посты всех других форумчан. )

В общем согласен но бывают частности. Думаю надо закрыть эту тему, так как я открывал эту дискусию по чисто "техническим" моментам, а она закатилась ого-го куда. Очень недоволен своей нездержанностью. Простите форумчанки...

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Для победы над грехом, нужно приносить духовные жертвы благоприятные Богу через Иисуса Христа (1Пет.2:5).

А так, вы о том, что до запятой? А что повеления Апостола для красного словца были написаны? Или вы думаете, что для победы над грехом, надо жить по плоти, грешить как и до покаяния, провозглашая, что сораспялся со Христом и спасен?

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата pavel kaz
Не удивляйьесь Дия. История стара как мир. Челы под видом сораспятия пытаються проскочить своей праведностью в Небо, хуля Праведность от Духа и тех кто на Неё уповает.

Послушайте, мне абсолютно безразличны вы,  и то, как вы живете. Я писала здесь только потому что меня к этому побудил Дух Святой. Чьи побуждения,  я не могу игнорировать. Так, что у меня лично нет никакого желания спорить, и кому-то что-то доказывать.  На мой взгляд, все, что уже нужно было сказано. Теперь просто, когда вы предстанете пред Богом, вы не сможете сказать, что вы ничего не знали об условиях спасения или что-то не так поняли))). Какой выбор сделаете сейчас, мне тоже все равно. Он ваш, и вам за него отвечать перед Богом. Главное при этом помнить, что можно обмануть себя, но Бога обмануть не получится. И с лукавым Он поступает, по лукавству его.

Удален
Diya
|19 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
В общем согласен но бывают частности. Думаю надо закрыть эту тему, так как я открывал эту дискусию по чисто "техническим" моментам, а она закатилась ого-го куда. Очень недоволен своей нездержанностью. Простите форумчанки...

Да, бывают частности. Я  в них не вникала,  увидев один пост о стиле написания, характерном для Риммы, озвучила своё мнение. Мне и прощать Вас не за что, Вы ничем передо мной не виноваты.)

Старожил
+950
|19 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
Я писала здесь только потому что меня к этому побудил Дух Святой. Чьи побуждения,  я не могу игнорировать

Дух Святой не игнорирует Слово/Библию. Не всякому духу верте.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
мне вообще все равно как вы живете. Живите как хотите. Меня только не трогайте))). Пишите по теме, если хотите что-то сказать

О... Коснулся вашего сораспято-святого(?) имени своими благодатными недоказанно плотскими словами? Простите, но "благодарение" за это, своим сораспято-гневным тоном, высказывайте нику ктоя.

.

 

Цитата ktoya
странный вывод. Вы отвергли то, что говорю я или она, или Левко, или Ашер, и приняли позицию ПРАВЕДНОСТИ

Смиренно надеюсь, что занимаю позицию Христа, и поддерживаю позиции ника ПР. только по Его Позициям. Я думаю что вы ошибаетесь полагая,что Ашер и Левко поддерживают ваши позиции по сораспятию. В этой теме, как и в других они почемуто поддерживают имено позицию .... против ника ПР. сама тема из мало трогает, за что я ему и зделал вполне аргументированное замечание. Впридачу не только в этой теме. Ответ и "аргументацию" вы читали. ПРАВЕДНОСТЬ не мой подопечный и сам постоит за себя, мне просто любопытно чем вызвана такая их позиция с их слов и я считаю их такую неаргументированную позицию диструктивной в любой теме... Чего вас это замечание так тронуло - непойму. Вроде за Левком раньше не замечал дубль ников, которые типа за него вступаються. Дядя он взрослый(?), сам за себя отвечает.... ну как может... Предлагаю свернуть наши "разборки" по этому вопросу, чтоб не "захламлять" тему...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|19 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Приношу свои извинения Римма. Просто помня, что одной из целей вашего участи я в форуме вы декларировали рускоязычную практику. И я поосто хотел вам подсказать, что именно в том посте, обороты речи были неочень удачны, и на мой взгляд, не больше не меньше. Ещё раз простите, что такой неуч посмел зделать вам замечание, видно я пропустил объявление вами совершенства в этои вашем устремлении и наши с Анбором неумение вникнуть в ваш Слог, всеголишь продукт нашей отсталости и нерусскости...

Извиняю, извиняю  дорогой мой друг pavel kaz.
Тем более, что ни на вас, ни на кого другого никаких обид не имела и не имею.
Это же форум. И собственно, комментарии каждого из нас - нас  же самих и характеризуют.

И этот момент опять  вспоминать и обсуждать?
Опять одно да потому - вот этот <такой> а вот та <этакая > -  а я вот <самый, самый > - к чему?
Правильно - ни вам , тем более ни мне - не интересно и не нужно.
Так что, как говорится - проехали.

Давайти уж по сути данной темы - духовного  процесса <сораспятия> , который одни
отвергают вообще в целом, а другие хотят более глубже и детальнее этот процесс рассмотреть.

Писатель
-197
|19 Мар 2019
4
Цитата хантер2
Потеря спасения это умственные игры и пустая демагогия. Став сыном Богу, останешься им навсегда. Те места Писания, приведенные вами не говорят о потере спасения. Иисус говорит о всепрощающей Божьей Любви, а не о любви до известных пределов. У Бога нет пределов и Его благодати достаточно,чтобы покрыть любой грех.

Честное слово, дорогой друг, я искренно понять не могу. Вам показывают строки из Библии. Почему это вас не впечатляет?

 

Все ещё совоскресаете много или уже совоскресли ?

Не слышали о сердце человека? Бог говорит о нем очень неоднозначно:

9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

10. Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

(Иеремия 17:9,10)

Я к чему даю выдержки из Слова? Чтобы дать вам понять, что глубины сердца неоднозначны, и поэтому только Господь может проникнуть в глубину сердца человека. Испытывает внутренности, это вам не просто поверить и тут же весь спасен.

 

Цитата Plum
православного еретика Осипова слушаете, да?

Я не знаю такого, но вы меня заинтересовали. Обязательно послушаю. И почему он еретик?

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата pavel kaz
своим сораспято-гневным тоном

Не приписывайте мне свои эмоции, я понимаю, что вас задело, что мне как-то все равно на вас, ваше мнение, на вашу жизнь и ваш выбор. Но это правда. Я вас не знаю, и честно говоря, знать не хочу. Так, что пишите по теме, если уж так хотите меня впечатлить. Если что-то умное напишите, может у вас получится это сделать. Только это вряд ли))) Мне в общем-то, что некогда особо даже форум читать))). Так, что попробуйте пообщаться с другими форумчанами, чтобы не скучно было))).

Писатель
-197
|19 Мар 2019
5
Цитата pavel kaz
Чего вас это замечание так тронуло - непойму. Вроде за Левком раньше не замечал дубль ников, которые типа за него вступаються.

Я не за него вступаюсь, а осуждаю вашу невнимательную позицию. Потому что межличностных конфликтов уже хватает, зачем ещё один разводить? Вас устраивает то, как думает ПРАВЕДНОСТЬ о сораспятии и вы игнорируете ВСЕ стихи из Библии, которые дают оппоненты? Я же против такого понимания, потому что можно запросто выбросить половину стихов Нового Завета, чтобы утвердить свою позицию. А это означает, что искажение того, что написано, вам нравится больше, чем правда. И остается задать вопрос: почему? Я конечно могу дать свои предположения, но хочется прочесть ваш аргумент.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.