Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Kpиcтинa
|18 Мар 2019
4
Цитата Римма

И теперь из прочего народа человек , или нет, независимо - христианин приобретает новую духовную природу благодаря рождению Cвыше. Ho он не избавляется от старой плоти в которой он родился. Вот почему так важно, чтобы мы «росли в благодати и познании Иисуса Христа» как советовал апостол в своем Послании2 Петра 3:18. И вот поэтому нам необходимо то понимание о сораспятии - это то, что постоянно говорить «нет» нашей собственной воле.

Да нам очень важно понять, ЧТО  вы называете "старой плотью" и что вы называете "сораспятьем".

Если вы ЗА сораспятье, то ЧТО надо сораспять? цвет глаз? рост? вес? - это старая плоть?

Если ветхий человек умер на Голгофе со Христом (Рим.6:6), то сораспинать некого.

Если, как вы правильно говорите, нам надо постоянно говорить «нет» нашей собственной воле, то это не сораспятие, а УМЕРЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ и жить для Бога. Отвергнуть эгоизм, жить, руководствуясь духом, а не телом.

Если бы дело только в терминах, а суть одна - узкий путь христианина, то всё нормально. Но если СОРАСПЯТИЕМ  называют  действия над собой, чтобы уже стать окончательным праведником (потому что якобы Иисус не дал всю 100-процентную Свою праведность спасённому человеку, т.е. НЕВЕРИЕ  в совершенный обмен на кресте), то это обесценивание  жертвы Христа и вера в себя, что собственными стараниями он сможет доделать то, что Иисус не доделал Своей жертвой. Ересь страшная.

Удален
Plum
|18 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Верой это да. Но вера без дел мертва. Иакова 2 гл.

живая вера - это та, которая подтверждается делами, а не та, которая делами хочет заслужить что-то.

ее дела проистекают из естественного желания сердца, а не как способ угодить Богу при отсутствии этого желания.

то есть, это обязятельно пара вера->дела. вера без дел - не вера, или мертвая вера. одни дела без спасительной веры, данной Богом при духовном рождении - тоже не способ спасения, бесполезны.

 

Цитата ktoya
объясните мне, что вы имеете в виду под хождением по духу. И что для вас означает "духовная жертва"?

от Слова Божьего обновляясь умом, познавая что есть воля Божья, желать и исполнять то, что угодно Богу, предоставлять приоритет Божьей воле, а не своей. со временем  Божьи желания становятся нашими желаниями.

Удален
Kpиcтинa
|18 Мар 2019
2

Римма, прошу вас простить меня, если я вас чем обидела или неправильно поняла. Но у вас такой слог сложнейший, иногда кажется, что вы специально путаете вашего читателя.

Старожил
-1092
|18 Мар 2019
0

.

 

Цитата Святой
Так а кто Вам сказал, что своей? Вы что то напутали. :) Я праведен на 100%.

Вы наивны на 100%. и слепы

 

Цитата alfaomega: Ибо слово Божие живо и действенно…Цитата Святой И Оно утверждает, что В.З. уже прекратил свое действие, и в ступил в силу Н.З.  И кто спорит с Ним, тот в грехе.
Цитата alfaomega
И всякий, имеющий сию надежду на Него, » ОЧИЩАЕТ « себя ТАК, как Он чист..во

Вот так выглядит замена закона заповедей УЧЕНИЕМ:

Матф.5:27-29

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Ну и где здесь отсутствие или изменение ЗАПОВЕДИ, которая по УЧЕНИЮ Христа/НЗ, Духом вносится в сердце, для т.ч.б.

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Т.е. ваше только исповедание: я праведен — а что с: я свят 100%?! —, так и оставляет вас в неверии, т.к. Дух хочет внести заповедь, а вы Ему в ответ: я 100%… , и неведении по отношению к вашему естеству, в которое Свет не может проникнуть и работать/освящать т.к. вы в своей самоправедной вере отвергаете как закон так и БЛАГОГО Законодателя, Который даже благодати вам дать не в состоянии, ибо на навязывает но питает ищущие, жаждущие, нищие духом сердца, которые в Свете — через Слово Отца/Иисуса, которое есть: закон,пророки,псалмы — УВИДЕЛИ —т.к. Дух оживил для таковых ЭТИ места Писания, порочность своих сердец и нишету своего духа. Ваш же дух достаточно натренирован и накачан в способности обращать люьое слово Писания в исповедание защиты своей самоправедности, а таковому Бог,Дух,откровения зачем?

Старожил
-1092
|18 Мар 2019
0
Цитата rabbиt
много может усиленная молитва праведного

Кроме молитвы и сумбурных попыток изложить своё понимание цели, есть ещё что сказать за тело, метерию, как земную, так и Нового Иерусалима, атрибутов нового имени, и процессов замещения одного на другое?

Писатель
-197
|18 Мар 2019
3
Цитата Plum
живая вера - это та, которая подтверждается делами, а не та, которая делами хочет заслужить что-то.

Я это и имею в виду. И в мыслях не было думать, что я делами заслуживаю нечто. Это ложный вывод обо мне.

 

Цитата Plum
ее дела проистекают из естественного желания сердца, а не как способ угодить Богу при отсутствии этого желания.

100%, но с одним "но". Бог дает желание, просто плоть порой побеждает и не желает исполнять то, что порой так тихонечко стучит в её сердце. И вот здесь начинается борьба плоти с духом. И уж кто победит, тот и правит.

 

Цитата Plum
одни дела без спасительной веры, данной Богом при духовном рождении - тоже не способ спасения, бесполезны.

100% да.

 

Цитата Plum
желать и исполнять то, что угодно Богу, предоставлять приоритет Божьей воле, а не своей. со временем  Божьи желания становятся нашими желаниями.

я вас правильно понимаю? Я про то, что вы должны знать волю на свою жизнь именно от Бога? И вы имея общение с Ним, знаете что от вас хочет Бог?

Удален
Plum
|18 Мар 2019
1
Цитата ktoya
И в мыслях не было думать, что я делами заслуживаю нечто. Это ложный вывод обо мне.

это было просто объяснение веры, а не вывод.

 

Цитата ktoya
Бог дает желание, просто плоть порой побеждает и не желает исполнять то, что порой так тихонечко стучит в её сердце. И вот здесь начинается борьба плоти с духом.

да, только это называется не сораспятие, а именно борьба, умерщвление плоти духом.

 

Цитата ktoya
я вас правильно понимаю? Я про то, что вы должны знать волю на свою жизнь именно от Бога? И вы имея общение с Ним, знаете что от вас хочет Бог?

вся воля Божья изложена нам в Писании, и в течение жизни мы или слышим Святой Дух и поступаем по Его водительству, либо заглушаем или игнорируем.

что касается конкретных ситуаций, то и они подчиняются принципам, изложенным там.

например, вопрос женитьбы / замужества.  - считаю неправильным спрашивать Бога о конкретном человеке, кого Он конкретно приготовил. в Слове Божьем изложены принципы, по которым зрелый готовый к браку верующий может определить, подходит ему кто или нет.

из тех, кто подходит, с водительством Божьим и выбирает человек, и если кто-то нравится, о ком на душе мир и покой и уверенность в духе на основании требований Писания - значит, подходящий.

некоторые просят от Бога особые знаки, но я считаю это не верным. потенциальный жених зашел в дом - и сломанная стиралка заработала, значит правильный жених, а если вдруг стул треснет, на которым сидишь - значит, не подходит? может, это скорее как второстепенный по важности знак, наличие которого необязательно, ведь Писания и научения от Святого Духа достаточно.

Старожил
-1092
|18 Мар 2019
0
Цитата rabbиt
согласно Библии надо молитвенно призвать имя Господа этого достаточно

Никто не спорит. Вы знакомы с таким понятием как откровение?, опять же в молитве мы слышим Его голос, наставления, получаем видения,… как у вас с этим?

И,… вот вы молитесь Ему, какова цель этих молитв, помимо просьб?

Писатель
-197
|18 Мар 2019
3
Цитата Plum
только это называется не сораспятие, а именно борьба, умерщвление плоти духом.

во многих посланиях Павел называет это - сораспятие, распят с Ним, умертвляю. В общем, называет так, как оно есть. Смерть на кресте для возрождения к новой жизни.

 

Цитата Plum
некоторые просят от Бога особые знаки, но я считаю это не верным. потенциальный жених зашел в дом - и сломанная стиралка заработала, значит правильный жених, а если вдруг стул треснет, на которым сидишь - значит, не подходит? может, это скорее как второстепенный по важности знак, наличие которого необязательно, ведь Писания и научения от Святого Духа достаточно.

честно говоря ничего не понятно, вопрос у меня был другим, но ладно. Ваше право думать и поступать так, как вы поступаете.

Удален
Anbor
|18 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Но у вас такой слог сложнейший, иногда кажется, что вы специально путаете вашего читателя.

Мне тоже такое приходит в голову. Но,возможно, нужно учитывать особенности перевода с американского языка на русский.

Будем снисходительны.

Писатель
-54
|18 Мар 2019
0
Цитата cooper
Думаю, что Иисус говорил о "праведниках". ???? вряд ли
зри в корень
Старожил
Модератор
|18 Мар 2019

Недопустимый и оскорбительный переход на личность собеседника - бан за грубое нарушение правила №5. Фраза удалена.

 

Цитата alfaomega
... вы серьезно больны, ваша беда в том что ваш разум не находится под контролем вашего духа. Мыслительные процессы отсутствуют. И всё п.ч. сатана научил вас играть в религиозно ленивые игры, и как результат: слабоумие. Вы не контролируете даже то, что утверждаете, т.к. через 5ть мин вы забываете то, что говорили
Старожил
+950
|18 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Цитата Plum только это называется не сораспятие, а именно борьба, умерщвление плоти духом. во многих посланиях Павел называет это - сораспятие, распят с Ним, умертвляю. В общем, называет так, как оно есть

Пожалуйста будем внимательны. Павел в посланиях всегда называет все так, как оно есть  (правельными именами.). Павел никогда не называл умерщвление плоти дел плоти духом - распятием со Христом (   распят с Ним ) = сораспятием Христу.

----

13 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#13

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Мар 2019
3

Кол 2:12 ...в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,

---

Вопрос к тем кто сораспинается постоянно в течении всей жизни ( кто верит что сораспятие процес на всю жизнь )   - вы и совоскресаете постоянно в течении всей жизни (  процес на всю жизнь ) ?


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Смерть на кресте для возрождения к новой жизни.

Cмерть нашего ветхого человека произошла на кресте Иисуса Христа для возрождения к новой жизни

---

Рим 6:6 ...зная то, что ветхий наш человек распят с Ним,..

распят с Ним = сораспят Христу

----

Гал 6:14 .. креста Господа нашего Иисуса Христа! На этом кресте я был распят

----

Гал 2:19 ...Я сораспялся Христу = распят с Ним = Я распят вместе с Христом


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|18 Мар 2019
3

ПРАВЕДНОСТЬ, даже коментироавть не буду. Всё уже сказано.

Старожил
+950
|18 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Эгоизм - это жить в угоду своему телу. А жить по духу: не обращать внимания на все вопли тела и искать и исполнять волю Божью.
Цитата ktoya
Это и называется: сораспять свою плоть.
Цитата Plum
это не называется сораспять свою плоть. это называется духом умерщвлять дела плоти, и это не единоразово, а процесс всей жизни, так как совершенства в этой жизни не будет. единоразово совершено только взятие Христом вины за наши грехи на Себя.
Цитата Diya
Когда в результате духовного сораспятия произошла смерть нашего ветхого человека и появление на свет нового человека, соединенного со Христом, этот новый человек проживает свою земную жизнь в мире, полном зла.  Поэтому он всю жизнь и делает то, о чём Вы пишете.

Аминь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|18 Мар 2019
1
Цитата Anbor
перевода с американского языка на русский.

Спасибо Анбор, за поднятие моей самооценки в знании граматики.

 

Цитата Anbor
Будем снисходительны.

---

 

Пожалуйста будем внимательны. Павел в посланиях всегда называет все так, как оно есть  (правельными именами.
Гал 2:19 ...Я сораспялся Христу = распят с Ним = Я распят вместе с Христом

Не то что не согласен с смыслом вкладываемом вами в трактовку и сонастройку себя, просто может быть другой оттенок.  Еслибы Павел вкладывал в смысл вашу мысль, он бы написал Иисусу. Тоесть устранение дел плоти относиться к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ части нашего естества. ХРИСТОС Это Безсмертная Часть Иисуса и наша, через ЕГО Дар ДУХА. Тоесть та, Которая не страдала на Кресте. Возможно Павел написав это имел ввиду само Действие Бога в ИИСУСЕ, когда ОН "Прилепил" СЕБЯ к Человеку ИИСУСУ/ПРИГВОЗДИЛ. И Сораспяться Христу означает именно Прилепление себя/своего сына человеческого к Христу/нести свой крест за НИМ поступая по ДУХУ не глядя на закон. Можно ещё сказать к упованию на ЕГО Учениее, как на Истинный ПУТЬ к Праведности....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|18 Мар 2019
2

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Я был распят с Христом = Я сораспялся Христу


- 4957, συσταυρόω

страд. быть распятым (вместе) с, сораспяться.
Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/
---

Сораспялся Христу - в Синодальном переводе.

Был распят с Христом - почти во всех остальных переводах.

Законом 1223 3551 я 1473 умер 599 для закона, 3551 чтобы 2443 жить 2198 для Бога. 2316 Я сораспялся 4957 Христу, 5547

-------

===========

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 
Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/

зная 1097 то, 5124 что 3754 ветхий 3820 наш 2257 человек 444 распят 4957 с Ним, чтобы 2443 упразднено 2673было 2673 тело 4983 греховное, 266 дабы 3371 нам 2248 не 3371 быть 1398 уже 3371 рабами 1398 греху; 266

распят с Ним - 4957, συσταυρόω

---=====

44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его

распятые с - 4957, συσταυρόω

---

Также 1161 и 2532 разбойники, 3027 распятые 4957 с Ним, 846 поносили 3679 Его. 846
Евангелие от Матфея 27:44 – Мф 27:44: https://bible.by/verse/40/27/44/

-------------

=======

распят с Ним - 4957, συσταυρόω

Я был распят с Христом = Я сораспялся Христу =распят с Ним

----

Я был распят с ХристомЯ сораспялся Христу =распят с Ним

---------------

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|18 Мар 2019
2

Преувеличенный взгляд на благодать

Это учение о сверхблагодати стало эпидемией. Оно проскользнуло практически незамеченным и укоренилось, как нежеланный сорняк, который легко входит, но потом христианину от него тяжело избавится. Я имел дело с множеством молодых людей, которые однажды горели, но упали из-за такого взгляда на Бога. И сейчас вместо того, чтобы искать Его, они «тусуются» на вечеринках. Если не остановить и не устранить эту «незаслуженную благодать», то она перейдёт на следующие поколения, оставляя миллионы тёпленьких христиан, которые обменяли свою страсть на отраву.

Это грустно, что некоторые проповедники сверхблагодати живут в грехе и облегчают свою совесть тем, что проповедуют о Боге, который только любит, никогда не наказывает, о Боге, который не судит нас по нашим делам. Как лжеучители, с которыми столкнулся Иуда, «обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству» (Иуды 4). Другой перевод Библии описывает повод к распутству как «лицензию на аморальность».

Но не все проповедники сверхблагодати ищут путей, чтобы оправдать грех. Некоторые искренне любят Иисуса, но проповедуют истину, смешанную с ложью. Они взяли неопровержимую славную истину о Боге и презентовали её в столь преувеличенной форме, что свели на нет все божественные предостережения и даже говорят, что слова Иисуса не относятся к верующим Нового Завета. Если это выглядит осуждением, то настало время честно поставить все учения, включая моё, в соответствии со Словом Божьим. Не просто пройдитесь по Слову, пусть оно войдёт в вас. Почему в этом безбожном поколении мы так боимся противостоять ложным учениям?

Старожил
+690
|18 Мар 2019
2

Продолжение:
Эти учители сверхблагодати правильно подчёркивают то, что мы спасены по благодати, а не по делам (Еф.2:8-9), что Иисус умер за нас, когда мы были ещё грешниками (Рим. 5:6-8), что мы больше не грешники, но святые в глазах Бога (1 Кор.1:2), что Божья любовь к нам не основана на том, как мы себя ведем (Рим.5:9-10), что, начиная с Духом, мы не можем стать совершенными нашими человеческими усилиями (Гал.3:3), что мы стали сыновьями и дочерьми Божьими, сонаследниками с Христом (Рим.8:15-17) и другое!

Но они игнорируют множество других истин из Писания и делают неправильные теологические выводы. Например, они правильно учат, что Иисус умер за наши грехи – прошлые, настоящие и будущие – но делают неправильный вывод о том, что верующие больше не имеют дела с грехом (имеется в виду то, что мы не должны каяться в грехах, и что Дух Святой больше не обличает нас во грехе). Вы не пытались послушать отступника? Проследите его шаги, и вы часто увидите, что он разрешил себе уйти от чудесной свободы святости и попал в рабство гуманизма.
(Это не мои слова)

Старожил
+950
|18 Мар 2019
3
Цитата levko1
Например, они правильно учат, что Иисус умер за наши грехи – прошлые, настоящие и будущие – но делают неправильный вывод
Цитата levko1
что мы не должны каяться в грехах

С таким пониманием здесь на форуме разве есть кто ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Мар 2019
3
Цитата levko1
что мы больше не грешники, но святые в глазах Бога (1 Кор.1:2),

Божьей церкви, находящейся в Коринфе. Вы освящены Христом Иисусом, вы призваны и святы; вам и всем, кто повсеместно призывает имя Господа нашего Иисуса Христа – и своего, и нашего Господа, –
1-е послание Коринфянам 1:2 – 1Кор 1:2: https://bible.by/verse/53/1/2

---

Мы не только святые в глазах Бога

--

Но Он – источник вашей жизни в Иисусе Христе, Который стал по воле Бога нашей мудростью, праведностью, святостью и нашим искуплением.
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|18 Мар 2019
2
Цитата Anbor
Честно говоря, смысла вашего поста не понял, как ни старался

Смысл того , что каждый из нас даст отчет  за сказанные нами слова -  никакой трудности не составляет понять,  ни для кого, кто  читает Слово Божие.
А вот принять истины Евангелия произнесенные Иисусом Христом -  то да, согласна - некоторым трудно.
Да, а еще и свои слова собственные проанализировать,   пересмотреть, перечитать   в сохраненных здесь постах - для некоторых вообще представляет непреодолимую  трудность.



А  за благословения - благодарю Anbor.

Старожил
+2367
|18 Мар 2019
1
Цитата Святой
Так а кто Вам сказал, что своей?
Вы что то напутали. :) Я праведен на 100%. Конечно же Его праведностью.

Я не напутала, а уточнила, от себя  конкретную деталь вашего общего верного утверждения.

Вот точно так же и я читая посты Кристиной , о моем мнении - (искаженные её собственным воображением) вот как и вы Святой к такому же выводу прихожу -

 

Цитата Святой
Вот кто не может сказать что праведен на 100% , тот еще не понял, что оправданы мы будем не своей праведностью. а Его. И это значит, что человек еще пытается своими делами оправдаться, по этому смотря на себя, он не уверен что праведен на 100%. :)
Старожил
+2367
|18 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Да нам очень важно понять, ЧТО вы называете "старой плотью" и что вы называете "сораспятьем".

Позвольте узнать, конкретно :
Во-первых - кому это нам? - так как все , кто имеет желания читать мои комментарии, уже это делают.


Во вторых - сравните ваше мнение
на стр.37 -     
Кристина: А Дух преображает только того, кто верой считает себя умершим со Христом и живым для Бога. А это есть ежедневное несение креста: не возлюбить своей души, покоряя свою волю Богу. Душа своевольна, её надо покорять в послушание Богу. А кто идёт за Христом, а креста не несёт, не достоин Его.

И то, что я ранее на стр.32 излагала -
Римма:  Потому что хотя , христианин приобретает новую духовную природу благодаря  рождению Cвыше , но он не избавляется от старой плоти в которой он родился. Вот почему так важно, чтобы мы «росли в благодати и познании Иисуса Христа» как советовал апостол в своем Послании2 Петра 3:18.
И вот поэтому нам необходимо то понимание о сораспятии -  это то, что постоянно говорить «нет» нашей собственной воле. Быть верными в этом.  Hе делать никаких исключений. Потому что если я выполняю свою волю, я нарушаю волю Бога; а если я выполняю волю Бога, то я иду против, или отрицаю, или распинаю свою собственную волю.
Но если я хочу идти по тому же пути, по которому шел Иисус,  то я должна ежедневно отрицать свою собственную волю. Что и делает  , живя в плоти каждый христианин , рожденный Cвыше с помошью Духа Святого каждый день до самой своей физической смери.

Внимательно прочитайте и сравните, может тогда вaм и тем,  которые входят в то ваше (нам) таких запросов  ко мне  уже не надо будет излагать?

Старожил
+950
|18 Мар 2019
2
Цитата Plum
сораспинаться действительно всю жизнь нам не надо.

100%

 

Цитата Plum
заместительная жертва за наши грехи была однажды принесена Христом на кресте, что и означает "я сораспялся со Христом" , то есть, когда Бог возрождает нас, мы верой принимаем этот факт.

Аминь

---

А далее жизнь не по плоти a по духу

 

Цитата Plum
далее - следование за Иисусом, неся свой крест, что означает, что Он является для нас самым главным в жизни, стремление преображаться в Его образ, сообразуясь не с веком сим, а обновляясь умом, познавая волю Божью, предоставив тела/жизни свои в жертву, благоугодную Богу, живя не по плоти, но по духу.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|18 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Римма, прошу вас простить меня, если я вас чем обидела или неправильно поняла. Но у вас такой слог сложнейший, иногда кажется, что вы специально путаете вашего читателя.

Если пожелаете, то будет и вам легко .
У апостола Павла - в его Посланиях, - ведь то же - совсем не простейший слог.
А ведь вы его читаете и пытаетесь же понять, как видно по вашим постам.

Kак я уже поняла,и убедилась, за эти 3+ года моего плотного участия в подобных темах -  не в сложности стиля или текстов дело, а в уровне предубеждения читателя моих комментариев, и в его неумении абстрагироваться от собственных идей , а также в элентарном
нежелании вникнуть в то, что пишет другой человек.

Вот как выше Анбор, прямо тоже не понял, ничего. Ему даже те две цитаты из  Евангелия  где Христос сказал: что за каждое слово все мы , дадим отчет ничего не подсказали.  И что интересно - говорит , что ничего не понял, но свое благословение - дал. Не понятно , по какой причине?

То, что вы неправильно меня поняли - то да, факт как научил меня мой друг и оппонент Святой говорить.
Но не обидели, этим.
Ведь это же форум , вы Кристина вполне еще корректно свое несогласие выражали, по сравнению с другим.
Так что ваши извинения принимаю и благодарю вас за внимание к моим размышлениям.
И вы и никто другой не обязаны все мои воззрения до последнего нюанса целиком и полностью разделять, точно так же и я - ваши или кого-то другого.

Удален
pavel kaz
|18 Мар 2019
1
9 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, Я был распят с Христом = Я сораспялся Христу - 4957, συσταυρόω страд. быть распятым (вместе) с, сораспяться. Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/ --- Сораспялся Христу - в Синодальном переводе. Был распят с Христом - почти во всех остальных переводах. Законом 1223 3551 я 1473 умер 599 для закона, 3551 чтобы 2443 жить 2198 для Бога. 2316 Я сораспялся 4957 Христу, 5547 ------- =========== 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

Спасибо, что представили столько материала к размышлению. Я просто поставил ваш пост

 

Павел в посланиях всегда называет все так, как оно есть  (правельными именами.).

А БОГ не Дал распять ХРИСТА, а ИИСУСА... Тоесть БОЖЬЯ СУЩНОСТЬ - ХРИСТОС, ОНА неистребима, слишком много чести для людей получить Власть "живота" над НЕЙ... И сораспяться можно(?) ИИСУСУ, Его Земному Носителю. Во всяком случае  можно мыслить над таким Образом. Возможно Павел просто в размышлении неправильно подобрал ИМЯ? Может я чего недопонимаю? Но я попробова посмотреть с другой позиции: по Образу когда Иаков(вор) вцепился в Некто на переправе через Иавок(?), когда возвращался с Харана, и вследствии КОНТАКТА Получил Новое Имя.... Ну то "мои тараканы". Думаю мы понимаем примерно одинаково ПУТЬ Спасения. А этот образ Павла,  в конце то концов только образ, причём с происхождением из пониманий иудаизма...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Мар 2019
1
Цитата Римма
Вот как выше Анбор, прямо тоже не понял, ничего.

Не обижайтесь Римма, но я тот пост ваш, что непонял Анбор, тоже понял тока из за нашего давнего знакомства, и то как бы по писанию что вы приложили. Так бывает редко в ваших постах, обычно всё очень приемлимо, в смысле понимаемости. Всёже ваши американские построения мысли, предложения иногда збивают с смысла, не очень понятны. Хотя может и из-за того, что мы с Анбором, не очень русские люди...

раб ничего не стоящий

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.