Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|19 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
О... Коснулся вашего сораспято-святого(?) имени своими благодатными недоказанно плотскими словами? Простите, но "благодарение" за это, своим сораспято-гневным тоном, высказывайте нику ктоя.

Вы что это pavel kaz  продолжаете опять, о людях самих,  свои язвительные ремарки печатать - по существу оффтопом развлекаться? Какая причина этого? Плохое настроение или плохая погода за вашим окном вас на такое движет?

Ну не желаете вы ничего из того, что Мирослава или я , или Кристина или Святой или кто-то   другой пишет об этом духовном процессе воспринимать,  то это совсем не значит, что такого и нет вообще и не было?

Уж остановитесь.

 

Цитата pavel kaz
Предлагаю свернуть наши "разборки" по этому вопросу, чтоб не "захламлять" тему...

100% Agreed.

Наконец-то и вы pavel kaz, со своей стороны к этому пришли.

Старожил
+2367
|19 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
На мой взгляд, все, что уже нужно было сказано. Теперь просто, когда вы предстанете пред Богом, вы не сможете сказать, что вы ничего не знали об условиях спасения или что-то не так поняли))). Какой выбор сделаете сейчас, мне тоже все равно. Он ваш, и вам за него отвечать перед Богом. Главное при этом помнить, что можно обмануть себя, но Бога обмануть не получится. И с лукавым Он поступает, по лукавству его.

100%  согласна с вашими словами Мирослава.

Старожил
+950
|19 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
до крови сражаться с собственным грехом, отдавая себя на сораспятие
Цитата Мирослава
бороться надо не с грехами

Кому из вас верить ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Мар 2019
1
просто докажите по Писанию, что кто-то из Апостолов практиковал ваш метод "сораспятия"

Писанием они не могут доказать а верят что их Д.С. якобы вводит в  долгий "процесс сораспятия."

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|20 Мар 2019
1
Кому из вас верить ?

Вы уже Праведность как-то написали, что не верите - никому.
Так и продолжайте - не верьте  .
Ведь спасительная вера - это вера  Слову Божию.

 

Писанием они не могут доказать а верят что их Д.С. якобы вводит в долгий "процесс сораспятия."

Точно так же как и< не они>, другие не могут доказать - обратное тому, о чем Апостолы Христовы в своих Посланиях об этом <сораспятии> возвещали .

Придумывают от себя , что такового нет .

Вот только одно непонятно, и закономерный вопрос напрашивается:
ну если нет - то что вас Праведность в этой теме то-держит?
На нет, то и как говорится и суда нет . И незачем и время свое тратить, ведь так?

А вы - прямо так стараетесь на то, что в вашем воображении не существует -  столько писать много.
Не понятно , зачем и почему?


Удален
pavel kaz
|20 Мар 2019
3
Цитата Римма
Давайти уж по сути данной темы - духовного  процесса <сораспятия> , который одни отвергают вообще в целом, а другие хотят более глубже и детальнее этот процесс рассмотреть

Не думаю, что Павел писал о сораспятии, как о какомто специальном ученит, отдельным от остальных его пониманий. Он просто ДРУГИМ ОБРАЗОМ показывал учение ЖИЗНИ ПО ДУХУ. Сораспяться значит: не жить для желаний/похотей тела/плоти, а по Желанию Духа/Воле Бога. Подобно Иисусу в Пример нам: Я пришёл исполнить не свою волю (как сына человеческого) а Волю Пославшего Меня ОТЦА(как Сын Божий)... Тоесть взять Его Чашу и нвходясь в сынах человеческих быть Сынами Божьими, в Одной Воле/ДУХЕ с Богом, нашим ОТЦОМ... Распять тело со страстями и похотями возможно только имея Свидетельство Бога в себе, что мы Дети Божьи и только Его Воля, есть Совершенной для нас.  Само тело/плоть, не поддерживаемое душой/сознанием Неможет осуществлять свои устремления, если душа осуществляет Желанте ДУХА. Оно как бы порабощено/ прибито к Христу, демонстрируя неестественное для других поведение. Люди думают: а зачем ещё жить если нельзя того, того...  Смотрят как на мёртвое. Иисус: Неможете слу жить двум господам.... Богу и мамоне... Думаю так думал Павел по этому образу...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|20 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Став сыном Богу, останешься им навсегда.



У меня вопрос :
конкретно  , на основании какого места Писания ,  вы определяете -   сын/ом Бога?
И  на каких конкретно стихах основываете это - останешься им навсегда?

Почему задаю вопрос?
Потому что мне не понятно:
если бы так и было просто - стал сыном Богу - и все , останешься им навсегда - то к чему апостолы Христовы столько время тратили писать именно тем, кто стал сыном Бога - рекоммендаций и советов  в своих Посланиях, заметьте , обязательно начиная со словом <если>,
как например :
Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.2-е послание Петра 2 глава
Или:
Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сём, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
2-е послание Петра 3 глава

Или:

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Или еще :
И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.

1-е послание Иоанна 3 глава

Старожил
+2367
|20 Мар 2019
1

И Павел  <если> использует:
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.Послание к Римлянам 8 глава

Ведь еще раз проверив все те главы - увидите, что апостолы именно к тем , которых  вы хантер назвали  - <Сын Богу> обращались.  Значит , не всегда все-таки, получается тем сынам Богу остаться?

Старожил
+2367
|20 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Сораспяться значит: не жить для желаний/похотей тела/плоти, а по Желанию Духа/Воле Бога. Подобно Иисусу в Пример нам: Я пришёл исполнить не свою волю (как сына человеческого) а Волю Пославшего Меня ОТЦА(как Сын Божий).

Ну вот , pavel kaz -  по существу : с толком смыслом и расстановкой - высказываться же можете, когда захотите.
Молодец. Вы изложили в своем стиле то, что я уже давно, на стр 32 озвучила.

Старожил
+2367
|20 Мар 2019
2

Вот для вашего удобства еще раз и на этой  стр. 64 повторю - сравните.

 

Цитата Римма
До рождения свыше - душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; это глупость для него согласно 1 Коринфянам 2:14. Поэтому, когда Слово начинает обретать смысл, говорить с вашим сердцем и осуждать вас за грех в вашей жизни, это очень хороший показатель того, что в вас пребывает Святой Дух Божий. Потому что хотя , христианин приобретает новую духовную природу благодаря рождению Cвыше , но он не избавляется от старой плоти в которой он родился. Вот почему так важно, чтобы мы «росли в благодати и познании Иисуса Христа» как советовал апостол в своем Послании2 Петра 3:18.
И вот поэтому нам необходимо то понимание о сораспятии - это то, что постоянно говорить «нет» нашей собственной воле. Быть верными в этом. Hе делать никаких исключений. Потому что если я выполняю свою волю, я нарушаю волю Бога; а если я выполняю волю Бога, то я иду против, или отрицаю, или распинаю свою собственную волю. Но если я хочу идти по тому же пути, по которому шел Иисус, то я должна ежедневно отрицать свою собственную волю. Что и делает , живя в плоти каждый христианин , рожденный Cвыше с помошью Духа Святого каждый день до самой своей физической смери. И только тогда все такие люди еще раз утверждаются в обретении рождения свыше и получения спасения : и сами и другие , который будет иметь место в нашей повседневной жизни, когда Святой Дух работает внутри нас. Его присутствие будет проявляться во внешнем мире через его любовь, радость, мир, долготерпение, к людям. Так как и говорит ап. Павел в Посл.Галатам 5:22.

Так что и вы pavel kaz  и я имеем очень сходное воззрение и по этому вопросу -

<Сораспятие>

А в  понимании ника Праведность -  нет такого.  Bсе с точностью до наоборот ему воображается.

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Челы под видом сораспятия пытаються проскочить своей праведностью в Небо, хуля Праведность от Духа и тех кто на Неё уповает.

И так продолжаетя по кругу вот уже более двух тысяч лет! Фарисейско-теоретическая праведность, замешанная на гордыни и ненависти.

Удален
Plum
|20 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
ни вы, ни ваши убеждения мне не интересны. Это все между вами и Богом. Хотите делайте, хотите нет. Мне все равно.
Цитата Мирослава
вообще не было никакого желания, как впрочем и общаться с вами))).
Цитата Мирослава
мне абсолютно безразличны вы,  и то, как вы живете. Я писала здесь только потому что меня к этому побудил Дух Святой.

да уж, чо уж там...

кто  Духом пишет, об этом не трезвонит.

Удален
Plum
|20 Мар 2019
1
Цитата levko1
А по поводу "вырватся от Бога" -вы бы так не шутили.

какие уж тут шутки, это же не мое изобретение - "вырваться/самому отречься отказаться, будучи спасенным".

потом когда задают вопрос утверждающим такое: "ты откажешься?" - молчат.

Писатель
-197
|20 Мар 2019
4
Цитата Plum
потом когда задают вопрос утверждающим такое: "ты откажешься?" - молчат.

Вы понимаете, всё очень тонко в духовном мире, и отказаться можно не словами, словами мы можем до последнего причислять себя к церкви Христа. Отказаться можно делами. И когда делами, то это уже сознательный грех. Поэтому им и говорит Иисус в 7 главе Матфея: отойдите Я никогда не знал вас. Из этого можно сделать очень печальный вывод. Человек думает, что спасен, человек думает, что идет за Богом, но по пришествии к Нему, он может услышать, как Бог отвергает его.

 

Цитата Kpиcтинa
Фарисейско-теоретическая праведность, замешанная на гордыни и ненависти.

Самое главное, что я понимаю. Дай клеймо, и люди побоятся писать свое мнение, чтобы не оказаться фарисеями, гордыми и ненавидящими. Разве нельзя в простоте, не оскорбляя позицию человека, спорить с ним? Зачем оскорблять и кидать за плечо всё, что он говорит?

 

Цитата Plum
кто  Духом пишет, об этом не трезвонит.

Ну почему же? Иногда можно и сказать. Что в этом такого?

 

Писанием они не могут доказать а верят что их Д.С. якобы вводит в  долгий "процесс сораспятия."

Только Писание всё время и использовали. Но вы странным образом игнорируете всё Слово, которое выкладывают.

Удален
Plum
|20 Мар 2019
1
Цитата ktoya
отказаться можно не словами, словами мы можем до последнего причислять себя к церкви Христа. Отказаться можно делами

среди всего этого , я смотрю, нет места самому важному - свидетельству Святого Духа внутри каждого Божьего дитя о том, что от теперь Его дитя.

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Самое главное, что я понимаю. Дай клеймо, и люди побоятся писать свое мнение, чтобы не оказаться фарисеями, гордыми и ненавидящими.

Особенно вы побоитесь писать своё мнение.

Вы уж его тут настрокали 64 страницы. Когда я к вам зашла пообщаться: дух вражды и ненависти, заражённость бесконечными спорами, осуждения, превозношения ! Ужасно. Вы это даже не замечаете. Какую правду вы отстаиваете и для чего? Вам покаяться надо перед Богом и перед людьми за ваше презрение к людям. Если сможете.

Писатель
-197
|20 Мар 2019
4
Цитата Plum
среди всего этого , я смотрю, нет места самому важному - свидетельству Святого Духа внутри каждого Божьего дитя о том, что от теперь Его дитя.

с этим тоже проблема, в одной из церквей их пастор, который создал себе царство с наложницами, тоже любил говорить о свидетельстве Духа, что он Его дитя и что ему можно так делать, Бог разрешил.

 

Цитата Kpиcтинa
Особенно вы побоитесь писать своё мнение.

я - нет. Но многие уже ушли из темы, чтобы их как-то не обозвали и не оскорбили.

 

Цитата Kpиcтинa
Вы уж его тут настрокали 64 страницы.

Надо же, оказывается участие в теме порицается. Разве это нечто плохое, что я делаю, если пишу здесь посты? Форум есть, но писать в нем нельзя, чтобы меня не осудили за это.

 

Цитата Kpиcтинa
Когда я к вам зашла пообщаться: дух вражды и ненависти, заражённость бесконечными спорами, осуждения, превозношения !

Я склоняюсь к мысли, что этих духов вы придумали, потому что лично у меня к вам ничего такого нет. Ну а споры, это нормально. В реале тоже сегодня идут споры. У меня есть теория, почему это так, но здесь тема не об этом. В спорах лично я ничего плохого не вижу. Превозношений тоже не вижу. Может кто либо слишком смело пишет, а это смотрится, как превозношение, но мы, духовные, должны сносить немощи бессильных в этом плане, и не зажигаться в ответ, иначе это будет тот же дух вражды и ненависти и осуждения. И тогда смысл в чем?

 

Цитата Kpиcтинa
Вам покаяться надо перед Богом и перед людьми за ваше презрение к людям.

В чем выражается мое презрение к людям? Зачем мне это? Если у меня есть мнение, которое основано на Слове Божьем, то я его и пишу. И это вы называете превозношением и презрением?

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Ну а споры, это нормально. В реале тоже сегодня идут споры.

Бог имеет другое мнение:

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
(1Кор.3:3)

" Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
(1Тим.6:3-6)

Старожил
+1379
|20 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
В реале тоже сегодня идут споры. Бог имеет
Ибо, во‐первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (Первое послание к Коринфянам 11:18,19)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|20 Мар 2019
2
Цитата ktoya
сораспятие происходит

Сораспятие = распятие со Христом произошло а не происходит.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|20 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Я не за него вступаюсь, а осуждаю вашу невнимательную позицию. Потому что межличностных конфликтов уже хватает, зачем ещё один разводить?

Э-э-э-э.. я просто подумал. что постами Дии и Риммы тема как бы пришла в затишье и подумал что можно трошки зделать замечания.... тем более что начал с вполне адекватного поста Левка, по нашим давним... не то что несогласиям а разнопониманиям, тоже вполне адекватным постом с целью адекватного обсуждения. А дальше всё покатилось... Что до не внимательности

 

Цитата ktoya
Вас устраивает то, как думает ПРАВЕДНОСТЬ о сораспятии и вы игнорируете ВСЕ стихи из Библии, которые дают оппоненты? Я же против такого понимания, потому что можно запросто выбросить половину стихов Нового Завета, чтобы утвердить свою позицию.

Я не могу точно утверждать что думает каждый ник, но я примерно понимаю, с какой целью ники публикуют свои замечания. Что до Праведности, то ему как и мне не очень ндравиться попытка людей не понимающих СУТИ Н.З. и Учения о ПРАВЕДНОСТИ от ДУХА, под предлогом любых типа пониманий Апостола впихнуть чуждый БЛАГОДАТИ элемент, под любым предлогом. Впридачу, когда ники утверждают что мы отвергаем половину Завета, сами находясь в заблуждении осознаном или нет, именно в ОСНОВАНИЯХ ЗАВЕТА и ИХ ПРИРОДЫ. К примеру:

 

Пр сл
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Все ещё совоскресаете много или уже совоскресли ?
Не слышали о сердце человека? Бог говорит о нем очень неоднозначно: 9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10. Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Иеремия 17:9,10) Я к чему даю выдержки из Слова? Чтобы дать вам понять, что глубины сердца неоднозначны, и поэтому только Господь может проникнуть в глубину сердца человека. Испытывает внутренности, это вам не просто поверить и тут же весь спасен.

Вопрос ника вам по поводу вашей сегодняшней природы. Вы отвечаете Пророком свидетельствующим состояние древнего Израиля и всех плотских людей. Но тот же Пророк Пророчествовал Н.З. в Котором у чела будет/ЕСТЬ Новое сердце, понимаемое мной как ДУХ. И Спасение это МОМЕНТАЛЬНЫЙ АКТ БОГА, как и моментом стал грешным Адам приступив Заповедь. Вопрос удержания не удержания интересный. но если челы не знают СУТИ Того Которого стоит удержать, как вообще обсуждать? Христьянин выносит сиз себя свидетельство/понимание Сообразуя Писание с внутренним содержанием Новой СУЩНОСТИ в себе. Старая сущность в челе даже через писание, невжизнь непоймёт о ЧЁМ говорит Новоя. Бо понимать надо ДУХОВНО. Потому вас и "тролят", пытаясь поставить на ВЕЧНОЕ ОСНОВАНИЕ, возвращая к нему. Что бы вы не построили на ветхом человеке/завете, это строение которое рухнет....

 

Цитата ktoya
А это означает, что искажение того, что написано, вам нравится больше, чем правда. И остается задать вопрос: почему? Я конечно могу дать свои предположения, но хочется прочесть ваш аргумент.

С внимание послушаю/почитаю, особенно стихи  с Текстов Нового Завета коии я игнорирую(?) в своём понимании

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|20 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Если у меня есть мнение, которое основано на Слове Божьем, то я его и пишу.

факт на лицо

 

Цитата Kpиcтинa
Верой люди могут иметь ветхую природу и бороться с ней, что и делают многие, следуя этой ереси.
Цитата ktoya

Открыто называть Слово ересью это смелый поступок. Впрочем вас же и будет судить то Слово, против которого вы выходите:

48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить. ( от Иоанна 12:48,49)
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|20 Мар 2019
3
Цитата Римма
Вы что это pavel kaz  продолжаете опять, о людях самих,  свои язвительные ремарки печатать - по существу оффтопом развлекаться? Какая причина этого? Плохое настроение или плохая погода за вашим окном вас на такое движет? Ну не желаете вы ничего из того, что Мирослава или я , или Кристина или Святой или кто-то   другой пишет об этом духовном процессе воспринимать,  то это совсем не значит, что такого и нет вообще и не было? Уж остановитесь.

Простите Римма, здесь другой вариант. Барышня серьёзно заблуждаеться и я пытаюсь её завлечь в диалог, с целью прижечь в ней бесов/её Избавления, да поможет мне БОГ. Судя по вашей реакции не очень удачно, ээх...

 

Цитата Римма
Цитата Мирослава На мой взгляд, все, что уже нужно было сказано. Теперь просто, когда вы предстанете пред Богом, вы не сможете сказать, что вы ничего не знали об условиях спасения или что-то не так поняли))). Какой выбор сделаете сейчас, мне тоже все равно. Он ваш, и вам за него отвечать перед Богом. Главное при этом помнить, что можно обмануть себя, но Бога обмануть не получится. И с лукавым Он поступает, по лукавству его.
100%  согласна с вашими словами Мирослава.

Ценю Римма вашу тонкую иронию, но неужели мы солидарны с духом Мирославы, которому на всех чхать?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|20 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Если у меня есть мнение, которое основано на Слове Божьем, то я его и пишу.

факт на лицо

 

Цитата ktoya
мое стояние в Боге правильнее, чем ваше. Я знаю что такое крест и что такое обрезание. Вы - нет.
Что такое крест и сораспятие? Это умерщвление плоти и её дел.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|20 Мар 2019
1
Цитата Римма
Так что и вы pavel kaz  и я имеем очень сходное воззрение и по этому вопросу - <Сораспятие> А в  понимании ника Праведность -  нет такого.  Bсе с точностью до наоборот ему воображается.

Спасибо за ваш пост. Я его помню, вобщем. Что до Праведности. то я подустал быть его "адвокатом". Я примерно понимаю его Вероучение и может он и не распостроняеться текстами сверх Написанного, чему отчасти послужило обвинение в плагиате(?) когда он только входил в форум, он тогда был многословней. Всёже я думаю он понимает и поддерживает учение о Вождении ДУХОМ, которое созвучно с этим.  И если и против(?) сорасрпятия, то в той его(?) форме, когда под этим подводиться вождение законом, в любом его количестве. Законом ка заменителем или дополнением к  БЛАГОДАТИ, типа ЕЁ недостаточно... По остальным вопрсам к нему (нику ПРАВЕДНОСТЬ). Когда я увижу, что он приступает Учение СВЯТОГО, он сам от меня о этом услышит/прочитает...

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|20 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Бог имеет другое мнение: Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? (1Кор.3:3)

А у кого зависть? Почему у кого-то здесь должна быть обязательно зависть к кому-то здесь? Споры по Слову, это нормально. Вы же смешиваете всё в одну кучу. Это мне говорит о том, что вы искренно не понимаете то, о чем мы спорим.

 

Цитата Kpиcтинa
Кто учит иному и не следует здравым словам Господа

Заметьте, Кристина, вы одними словами Павла опровергаете другие его слова о страдании и сораспятии. Это называется манипуляцией. Это плохо.

 

Цитата Kpиcтинa
Пустые споры между людьми поврежденного ума,

Ну, вот здесь понятно, что вы нас всех, кто не согласен, что сораспятия нет, определили, как людей с поврежденным умом. Это говорит о вашей недальновидности. разве можно вот так, проходя, раздавать диагнозы? Ведь Бог проверит на вас каждое ваше слово.

 

Цитата Kpиcтинa
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

Почему же вы недовольны? Да сияйте радостью, наслаждайтесь жизнью и сносите немощи бессильных, по вашему разумению, и не себе угождайте. А то вбежала, пообзывала всех и убежала. И если это благодать, то я отказываюсь от такого.

 

Цитата pavel kaz
но я примерно понимаю, с какой целью ники публикуют свои замечания.

Просветите пожалуйста, с какой?

Писатель
-197
|20 Мар 2019
4
Цитата pavel kaz
Но тот же Пророк Пророчествовал

пророк передает слова Бога о Самом Себе. И Его слово о Себе неизменно.

 

Цитата pavel kaz
Бо понимать надо ДУХОВНО. Потому вас и "тролят", пытаясь поставить на ВЕЧНОЕ ОСНОВАНИЕ, возвращая к нему. Что бы вы не построили на ветхом человеке/завете, это строение которое рухнет...

знаете в чем проблема? Говорят они все, что они судят и говорят духовно. Но по сути, если прочесть что пишут и как пишут, то видно, что пишут по плоти, а не по духу. Разве можно одними стихами опровергать другие стихи из Библии? Нет. Но они умудряются, и говорят, что поступают по духу.

 

Цитата pavel kaz
С внимание послушаю/почитаю, особенно стихи  с Текстов Нового Завета коии я игнорирую(?) в своём понимании

Вернитесь на несколько страниц и прочтите. Кто может вам помешать?

 

Цитата ktoya мое стояние в Боге правильнее, чем ваше. Я знаю что такое крест и что такое обрезание. Вы - нет.

И? Вас смутило мое высказывание? Простите, что пишу прямо. Да, я так считаю, потому что игнорировать сораспятие это означает, что войти в покой Божий невозможно.

Старожил
+950
|20 Мар 2019
1
Цитата ktoya
игнорировать сораспятие

Мы дети Божии  игнорируем  не библейский метод "сораспятия"

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|20 Мар 2019
2
Кому из вас верить ?

 

Цитата Мирослава
Послушайте  бороться надо не с грехами

 

Цитата Мирослава
до крови сражаться с собственным грехом, отдавая себя на сораспятие

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.