Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+950
|15 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ умер с Христом
Но вы почему-то живее всех живых.

Действительно кто сораспялся Христу = умер с Христом тот и есть " живее всех живых ".

потому что

 

Цитата ktoya
3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Послание к Колоссянам 3:3)
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|15 Мар 2019
3
Как приносить на крест самого себя. ?

Не нужно на каждой странице спрашивать одно и то же. вам сотню раз отвечали. Но вы заранее всё отвергаете. Если у вас такая реакция, то вы живее всех живых. Вы отвергаете половину посланий в угоду своей теории. А ведь Бог живой, и начнет проверять вашу благодать. Он всегда так делает.

Старожил
-1092
|15 Мар 2019
1

.

 

Цитата Святой
Кто сердцем верует искренне, и устами исповедует, тот подчинился Господу, и тот будет в результате этого жить праведно;

А что должен исповедовать устами желающий жить праведно?

 

Цитата cooper
Бог так не решал, а Иисус озвучил не то, как вы думаете.
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ: Как приносить на крест самого себя. ?
Вот так, как Павел предлагает, рассказывая как это происходит в нем? Есть неясности? Тогда прочтите 7гл. внимательно,
Рим.7:22-23
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
.
Напомните ка мне, кому служил Павел?
И что это он видел в себе, или просто выдумал?
Старожил
+950
|15 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Вы отвергаете половину посланий в угоду своей теории.

Факты есть ? Процитируйте ( скопируыте и пейстните ) мое отвержение половину посланий ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|15 Мар 2019
4
Факты есть ? Процитируйте ( скопируыте и пейстните ) мое отвержение половину посланий ?

В фактах все последние страницы. Вам Слово, вы в ответ отрицание. Сокрушение сердца для вас ересь. Я так понимаю. Или вы в один присест его сокрушили. Верно?

Старожил
-1092
|15 Мар 2019
1

Святой, вы не грешите фактически, не находите в себе тьмы по факту, или только верите что вы не грешник, и в вас нет никакой тьмы?

Старожил
+950
|15 Мар 2019
0

 

Цитата ktoya
Сокрушение сердца

------

Бог сказал: "Из тьмы пусть воссияет свет!" И сам Он есть тот свет, который светит в наших сердцах. Он дает нам знание Божьей славы в лице Иисуса Христа.
2-е послание Коринфянам 4:6 – 2Кор 4:6: https://bible.by/verse/54/4/6/

---

Мир, который приходит от Бога, превосходит все наши представления, он сохранит сердца ваши и мысли в единении со Христом Иисусом.
Послание к Филиппийцам 4:7 – Флп 4:7: https://bible.by/verse/57/4/7/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|15 Мар 2019
5
И сам Он есть тот свет, который светит в наших сердцах. Он дает нам знание Божьей славы в лице Иисуса Христа.

Понимаете в чем проблема? если сердце не сокрушено, то Господь не воссияет в нем. Это однозначно.

 

Мир, который приходит от Бога, превосходит все наши представления, он сохранит сердца ваши и мысли в единении со Христом Иисусом.

Но ведь Дух Святой придя, обличит во грехе, расскажет о правде и о суде. От этого никуда не деться.

Старожил
-1092
|15 Мар 2019
1
Мир, который приходит от Бога, превосходит все наши представления, он сохранит сердца ваши и мысли в единении со Христом Иисусом.

А что значит: наши мысли, которые сохранит мир от Бога, будут в единении со Христом Иисусом'

Как это технически выглядит?

Или тоже просто верим что наши мысли будут где то рядом со Христом Иисусом?

Старожил
-17
|15 Мар 2019
1
Цитата alfaomega
Святой, вы не грешите фактически, не находите в себе тьмы по факту, или только верите что вы не грешник,

Языком лишь болтают.

Давно уже можно было догадаться. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|15 Мар 2019
1
Цитата ktoya Вы отвергаете половину посланий в угоду своей теории
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Факты есть ? Процитируйте ( скопируыте и пейстните ) мое отвержение половину посланий ?
Цитата ktoya В фактах все последние страницы.

Процитируйте ( скопируыте и пейстните ) мое отвержение половину посланий ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|15 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Сокрушение сердца для вас ересь

Мир вам. Сокрушение это ведь не сораспятие.  Сораспятие- это когда мы верим в то, что  за наши грехи принесена жертва:"так и Христос,

однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих", и наш ветхий человек был распят с Ним, дабы не быть нам больше рабами греху. А сокрушение -это и терпение и смирение, выносливость.. которое    может происходить  в течении  какого-то времени. Ведь Отец учит. "Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|15 Мар 2019
3
Цитата Цветик
а чем та история противоречит этому слову Христа (без таки)?

а вы у Хантера спросите)))

 

Цитата Цветик
Увы! Как и в этом случае вы неправильно меня понимаете почему-то.:(

Очень может быть.  Но вы пришли в тему и написали о пасторе "не демагоге" с таким видом, что мы типа в отличии от него вообще не в дугу пишем. Потому о вас такое сложилось у меня впечатление.

 

перечислите Божии обетования с условиями   с Нового Завета ( после воскресения Христа ) ?

А вы даже не заметили, что одно из мест в Писании, которые я приводила в пример из НЗ. Вы его вообще читали?

да, пожалуйста, навскидку:

Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.

Если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

Если ваша  прадедность не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то не войдете в ЦБ

Если соль потеряет силу, она уже ни к чему не годна...

Если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною

Удален
Мирослава
|15 Мар 2019
5
Аминь. Это ересь, я бы сказал, что даже злонамеренное введение в заблуждение.

у вас вся Библия ересь, абракадабра, богохульство и сказки))).

 

Аминь, аминь, аминь.

Глядя на вас этого не скажешь )))

Старожил
+761
|15 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Но вы пришли в тему и написали о пасторе "не демагоге" с таким видом, что мы типа в отличии от него вообще не в дугу пишем. Потому о вас такое сложилось у меня впечатление.

????????? Это что было?

Видимо я совсем ту-ту... опять не понимаю, с чего такие выводы?

Я просто рассказала ситуацию, которая помогла человеку реально. Ничего другого я не имела в виду, и никого другого тоже.

А тут уже мой психологический портрет составили)))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Мирослава
а вы у Хантера спросите)))

При чем здесь Хантер?

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+2367
|15 Мар 2019
2
Как приносить на крест самого себя. ?

A вы Праведность на предыдущую стр46 пойдите и прочитайте пост Святого, под которым вы сам свое Аминь написал. Вот там Святой подробно этот процесс вам разьяснил, уже.

И даже после - ,опять будете вопросы в такой форме печатать? До сих пор не понятны истинные мотивы вашего такого постоянства в этой теме ,  печатть типично,  абсурдный вопрос за другим ?

Когда уже все аспекты , во всяких ракурсах люди уже озвучили. И вы сам свое согласие , своим Аминь уже написали.

Удален
Мирослава
|15 Мар 2019
4
Элементарно здравого смысла и способности понимать написанное не хватает, а потом страдания, срывы в грех и недоумение.

Ну не страдайте. Возьмите свой крест и следуйте за Христом. В конце концов плоть ваша умрет, а дух восторжествует над ней. До этого момента будете страдать, срываться в грех и недоумевать))).

 

Не у меня, а у вас ересь, абракадабра и богохульство.

2 Кор. 4:3

 

Вы меня в глаза не видели.

Мы узнаем друг друга по духу,  а не по плоти. 1Кор.2:14

 

Хватит философии. Надоело уже.

Иакова 3:15

 

Если вы не праведник, то живите по закону, только соблюдайте всё и вся, а не то, что кажется удобным.

Пост, молитва и пребывание в Слове Божьем это законничество? ))) Ну, наверное, да. Для тех кто живет по плоти, а по духу.

Удален
Мирослава
|15 Мар 2019
4
Цитата Цветик
Я просто рассказала ситуацию

Ну просто так просто. Если я вас не правильно поняла, прошу прощения.

 

Цитата Цветик
При чем здесь Хантер?

а вы перечитайте ту страницу.

 

Цитата alfaomega
Как это технически выглядит? Или тоже просто верим что наши мысли будут где то рядом со Христом Иисусом?
Цитата alfaomega
Святой, вы не грешите фактически, не находите в себе тьмы по факту, или только верите что вы не грешник,
Цитата ktoya
Сокрушение сердца для вас ересь. Я так понимаю. Или вы в один присест его сокрушили. Верно?

Да нет у них ответов на эти вопросы. Они уверовали в собственную праведность и вседозволенность. Живут по плоти и не раскаиваются, потому что уверенны, что оправданы Жертвой Христа.

 

Цитата Истинный
Языком лишь болтают. Давно уже можно было догадаться. :-)

Ага, я уже читаю, читаю и в голове только одно - Мтф.3:7-8 

Старожил
+761
|15 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Если я вас не правильно поняла, прошу прощения.

Прощаю. Но хотелось бы, чтобы вы больше не делалт поспешных выводов о человеке, которого совсем не знаете.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+2367
|15 Мар 2019
2
Цитата алеб
мысль пришла - что как человек без Христа делает праведные дела - но праведным не становится, ибо его естество духовно мертво, так и человек с праведным естеством может грешить, но от того грешником не становится.
Аминь. (дитя Бога ) человек с праведным естеством согрешивши - грешником не становится.
Цитата Святой
Первое послание Иоанна 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.


Как можно такой абсурд как пишут алеб и Праведностью, что
человек с каким-то праведным естеством имеет разрешение грешить, но каким - то
таким образом -  грешником в их понимании - не становится?
А кем они становятся ?

Понятное дело, что Праведность, кроме копирования цитат по делу или не по делу
ни на один вопрос ему заданный еще не ответил. Да и алеб - как обычно - промолчит или
скажет, что не так его поняли.

А  вы Святой, приведя эту цитату , слово ап.Иоанна - ни словом не прокомментировали
не пояснили , а кем они становятся? -  шалунами озорными с праведным естеством ? да?
А вот ап.Иоанн говорит конкретно, что всякий - всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Так кем  все-таки становятся те согрешающие с тем <праведным естеством>, на самом деле?
Ведь согрешающие - хоть как- назовите( грешники или не грешниками)  от этого суть этих действий не изменяется же?

Удален
Мирослава
|15 Мар 2019
4
Я же говорю, что вы элементарного в Евангелии связать не можете, напрочь игнорируете

тема не обо мне, не нарушайте правил форума))) Пишите по теме.

 

Молиться, поститься и читать Писания - это супердуховность?

Это жизнь не по плоти, а по духу. Потому что дух желает этого и это приносит ему удовольстве. Конечно плотским христианам это не понять.

 

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость,

серьезно? Это я тут истерики закатываю с переходом на личность)))

 

Обмануть меня не получится, как вы себя обманули.

Да, да можно и так себя успокаивать)))

 

Так фарисей в храме точно такой же и был.

Фарисей был уверен в собственной праведности так же как вы. Я этого о себе никогда не говорила.

Удален
Мирослава
|15 Мар 2019
4
Цитата ktoya
Как-то всё это у вас запутано. Библия говорит, что мы грешники и праведны только через жертву и кровь Христа, а вы говорите, что сами по себе праведны, потому что веруете. Но ведь если Христос принес жертву, то и вам нужно приносить себя в жертву. А вы не принимаете тех слов Христа: кто душу свою сбережет, тот погубит её, а кто погубит её ради Меня и евангелия, тот сбережет её. Лк 9:24

Ну им хочется так жить по плоти, и верить в том, что праведны и Бог их оправдал.

Только прозрение будем жестоким.

 

Цитата ktoya
ответьте мне пожалуйста, как вы живете по духу.

А они верят, что живут по духу, хотя исполняют вожделения плоти.

Ибо, что угодно духу, им делать не хочется. Даже придумали, что молитва,пост и чтение Слова - это законничество))).

Удален
Мирослава
|15 Мар 2019
4
Открою вам тайну, только никому-никому не говорите! Хорошо? Для меня огромное удовольствие - познавать духовное, истину Нового Завета и получать откровения из Писаний, а

сколько не говори халва, во рту слаще не станет.  Те, кто любит изучать Писания, о своей необыкновенной праведности в которую уверовали и враз освятились не говорят. Потому что в Писании такого нет))). А процесс очищения идет на протяжении всей жизни.

 

Сейчас я вас шокирую дней на 800: я никогда не был уверен в собственной праведности,

Так никто не сомневается в этом. Вы же любите другим приписывать свои недостатки. Я уже давно поняла. что все в чем вы обвиняете других, присуще только вам))) Рассказываете о сораспятии и воскресении в один момент,

 

а потом страдания, срывы в грех и недоумение.

Писатель
-197
|15 Мар 2019
5
Открою вам тайну, только никому-никому не говорите! Хорошо? Для меня огромное удовольствие - познавать духовное, истину Нового Завета и получать откровения из Писаний, а жизнь в святости и чистоте я считаю высшим наслаждением, это самое чудесное состояние, в каком человек только может быть. Но это даётся только силой Божьей, а не самовоспитанмем по методу непонятно кого.

Истина Нового Завета прежде всего состоит в том, чтобы вы могли быть мирны, не дерзки и не оскорбляли того, кто лично вам не нравится. Не повторяли страницу за страницей "ересь, самовоспитание", потому что вы не совершенство и можете ошибиться, а после уже ничего исправить нельзя будет. И если в вас больше измененной личности, то явите же небесную личность, а не земную. А то некоторые из присутствующих, кого вы называете плотскими, еретиками и пр. являют больше Христа, чем вы, воскресший и очищенный по вашему пониманию.

 

Мирослава, заканчивайте заигрывать!

Ещё одно переворачивание фактов. Вы считаете, что эта сестра с вами заигрывает? Я такого не наблюдаю. Но вам почему-то кажется самое плохое что может быть. Это странно для того, кто писал о небе и познании Христа. Прямо оскорбительно для христианина, читать такое от вас.

 

Цитата Мирослава
Только прозрение будем жестоким.

Или вообще не будет. Вспомните разбойника справа. Он умер с проклятием на устах. Не покаялся и не смирился.

Старожил
+950
|15 Мар 2019
1
Для меня огромное удовольствие - познавать духовное, истину Нового Завета и получать откровения из Писаний, а жизнь в святости и чистоте я считаю высшим наслаждением, это самое чудесное состояние, в каком человек только может быть. Но это даётся только силой Божьей, а не самовоспитанмем по методу непонятно кого.

Аминь.

и

 

басни то про сораспятие, то про иудейство язычников, то ещё про что-нибудь нелепое

рожденным Свыше детям Бога -  не надо.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|15 Мар 2019
4
Вы себя басней про "сораспятие" уже основательно успокоили, аж совесть сгорела дотла

Опять диагнозы. Я не люблю так говорить, но вам скажу. Без вас было как-то добрее. И диагнозов никто никому не ставил. Считаете, что у неё сгорела совесть? И при этом пишете вот так?-

 

я никогда не был уверен в собственной праведности,

Вы сейчас говорите Христом, или самим собой? Если не своей праведностью, то значит Божьей. Но я не хочу верить в того Бога, в которого вы верите, Он у вас безжалостный, вечно смехотворствует, и подозревает женщин в секс.домогательствах. Это очень грустно и печально, потому что словами действительно вас изменить нельзя. Вы же не думаете, не читаете и не сопоставляете.

 

Цитата светомузыка басни то про сораспятие, то про иудейство язычников, то ещё про что-нибудь нелепое

Надо же, вы сравнили сораспятие с иудейством, наверно скажу вам жестко, но как будто вы под каким-то кайфом, потому что смешали всё в одну кучу.

Старожил
+2367
|15 Мар 2019
4
Взять крест и следовать за Иисусом в контексте - это ну никак не борьба с плотью, а готовность Апостолов пойти за Иисусом на смерть ради Евангелия и спасения других.

Правильно, согласна.
Говоря вообщем - не вдаваясь в конкретные детали - да.

Но вот что стоили этим апостолам, таким же людям , как вы и все мы иметь такой уровень <готовности> той пойти за Иисусом на смерть ради Евангелия и спасения других.?



Bы считаете что все, что включает - вот это слово <готовность> так просто, без каких либо
усилий душевных или психологических, и даже  физических некоторых аспектах их жизни в те времена -  этими апостолами достигалось, та <готовность>?

А ведь именно им было поставлено то условие , их Учителем  - Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною... (Мф. 16:24)

Поэтому я считаю, что вот это, что вы обозначаете одним словом общим - <готовность> и есть то,
что сделали , выполнили то условие Его ученики-Апостолы Христовы - свои( образно говоря) именно то  и сделали, каждый из них -  взяли крест свой .

Потому что без этого - у них  апостолов  не было бы и того -  <готовность> пойти  и проповедывать Евангелие-Благую Весть Учителя их, Господа их и другим людям.

И как тогда, так и сейчас, это условие Господа

Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною... -
также надлежит выполнять всем, кто себя считает учеником Иисуса, которые желают  такую <готовность> иметь, которую имели те настоящие ученики Иисуса - апостолы Христовы.

Старожил
+950
|15 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Ну им хочется так жить по плоти, и верить в том, что праведны и Бог их оправдал.

Вера в то что Бог оправдал нас и мы стали праведны наоборот дает больше возможности Духу  Святому влиять на наше мышление чтобы нам и жить праведно ( не по плоти ).

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|15 Мар 2019
1
рожденным Свыше детям Бога - не надо.

Тогда почему же вы Праведность тут только в этой теме и отмечатесь? свои вопросы в абсурдной формулировке вот уж в который раз  не устаете печать?  На вопросы не отвечаете,

все  ваши мнения  уже в который раз озвучены и приняты всем к сведению.

Неужели вы вот до такой степени любите  лозунги такие печатать?  и прекратить это лозунготворчество ну ни как вам не под силу?

Старожил
+2367
|15 Мар 2019
3
В теорию про дополнительное сораспятие верят только суеверные, не понявшие смысл жертвы Христа и плохо понимающие язык синодального перевода, из-за чего игнорируют элементарные вещи типа контекста или даже просто форм глагола.

И неужели вы  светомузыка , считаете, что вот ваше такое мнение что-то доказывает или опровергает в вопросе духовного процесса, которого для удобства кратко , рускоязычные люди обозначили <сораспятие>?

Ну это же ничего иное , как мнение отдельно взятого индивидуума о том, во что верят другие,
опять же по его личному предположению. Не более и не менее. Вы опять говорите не по существу данного вопроса или концепции о сораспятии, а свое собственное мнение , предположение о других людях, их верований, по сути.

И это ваше мнение только показывает, если  вы или просто человек, который сам не понимаете и не желаете рассматривать глубоко все аспекты духовных процессов, наличиствующих в жизни духовной у людей, то это не может ни в коей мере является доказательством того, что именно этого процесса и нет вообще, ни у кого.

Вот у ап.Христовых он был и поэтому именно об этом, его детальному рассмотрению они посвятили многие главы в своих Посланиях.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.