Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+950
|17 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Цитата Kpиcтинa Верой люди могут иметь ветхую природу и бороться с ней, что и делают многие, следуя этой ереси.
Открыто называть Слово ересью это смелый поступок. Впрочем вас же и будет судить то Слово, против которого вы выходите: 48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить. ( от Иоанна 12:48,49)

Дети Божии отвергают ересь которую некоторые несут под видом Слова Бога а не Слово Бога .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|17 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Эгоизм - это жить в угоду своему телу. А жить по духу: не обращать внимания на все вопли тела и искать и исполнять волю Божью.

Это и называется: сораспять свою плоть.

 

Цитата ain
Есть большое желание познавать Его, и свидетельствовать о Нем, быть верной Ему. Я благодарна Ему за этот Дар.

Это замечательное желание, но есть какие-то сдвиги? Ведь когда ищешь Его, то находишь Его и жизнь меняется.

 

По Его Слову - По вере Господу Христу наше сораспятие Христу = смерть с Христом приизошло на Голгофе. У детей Бохиих сораспятие не происходит всю жизнь. У детей Божиих новое творение и новая природа а греховная плоть сораспята Христу а не все еще сораспинается.

48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:48,49)

Старожил
+950
|17 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Цитата Kpиcтинa Эгоизм - это жить в угоду своему телу. А жить по духу: не обращать внимания на все вопли тела и искать и исполнять волю Божью.
Это и называется: сораспять свою плоть.

А жить по духу: не обращать внимания на все вопли тела и искать и исполнять волю Божью - не имеет ничего обшего с сораспятием.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|17 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
А ветхая природа, т.е. то, что сфомировалось в человеке под влиянием мира и дьявола, осуждено Богом на Голгофе и умерло в водах крещения.

А здесь с вами немогу согласиться. Ветхая природа не умирает в водах крещения. Эту теорию придумали сторонники одного крещения - водного. А следовательно все места Писания о крещениях автоматически приурочили к водному крещению.   Но есть места о водном , о духовном и об огненном или о крещении в смерть.  И Рим 6:4 "...мы погреблись в крещении" не относится к водному но к последнему крещению - огненному или крещению в смерть . Там умирает ветхий человек. Там происходит сораспятие.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Plum
|17 Мар 2019
4
Цитата ktoya
Это и называется: сораспять свою плоть.

это не называется сораспять свою плоть.

это называется духом умерщвлять дела плоти, и это не единоразово, а процесс всей жизни, так как совершенства в этой жизни не будет.

единоразово совершено только взятие Христом вины за наши грехи на Себя.

Писатель
-197
|17 Мар 2019
3
под видом Слова Бога а не Слово Бога .

48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:48,49)

Старожил
+950
|17 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Открыто называть Слово ересью это смелый поступок.

Процитируйте ( скопируйте и пейстните ) называние Слова  ересью ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|17 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Это я знаю, я вас спрашиваю о том, что если у вас мысли грешные, то что это означает духовно? Вы же писали, что полностью новое творение, и сораспятие уже не нужно. Так как Иисус за нас распят. Но вот появились грешные мысли и поступки, что это означает?

Я Вас спрашиваю! Вы что , мой шеф на работе ? Какое вы имеете право ждать от меня ответа на ваши агрессивные наскоки?  Вот когда вы вашу греховную плоть угомоните, тогда поговорим. Но это наступит через 500 лет в туманном будущем. Так что с вами  фсё.

Писатель
-197
|17 Мар 2019
3
А жить по духу: не обращать внимания на все вопли тела и искать и исполнять волю Божью - не имеет ничего обшего с сораспятием.

а как вы будете без мук не обращать внимания? Это просто пафос.

 

Цитата Plum
это не называется сораспять свою плоть. это называется духом умерщвлять дела плоти, и это не единоразово, а процесс всей жизни, так как совершенства в этой жизни не будет.

Разве сораспятие это не умерщвление? Что такое крест и сораспятие? Это умерщвление плоти и её дел.

 

Цитата Plum
единоразово совершено только взятие Христом вины за наши грехи на Себя.

я об этом постоянно говорю.

Удален
Kpиcтинa
|17 Мар 2019
2
Цитата zolotko
А здесь с вами немогу согласиться. Ветхая природа не умирает в водах крещения. Эту теорию придумали сторонники одного крещения - водного. А следовательно все места Писания о крещениях автоматически приурочили к водному крещению. Но есть места о водном , о духовном и об огненном или о крещении в смерть. И Рим 6:4 "...мы погреблись в крещении" не относится к водному но к последнему крещению - огненному или крещению в смерть . Там умирает ветхий человек. Там происходит сораспятие.

ну а я с вами не могу согласиться...

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:3,4)

Верим, как написано, не добавляя слова: огненное, последнее, как кто-то где-то домыслил. Если б Автору Писания важно было бы указать слово   "огненное ", Он бы указал. Да ещё бы добавил, что вот тут-то и произойдёт СОРАСПЯТИЕ.

Писатель
-197
|17 Мар 2019
3
Процитируйте ( скопируйте и пейстните ) называние Слова ересью ?

пожалуйста.

 

ересь которую некоторые несут под видом Слова Бога а не Слово Бога .

38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39. Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(от Матфея 10:38,39)

 

Цитата Kpиcтинa
Я Вас спрашиваю! Вы что , мой шеф на работе ?

я разве так говорю: Я вас спрашиваю! ? Вы зачем пытаетесь извращать мой к вам пост? Я говорю корректно, не оскорбляя -

 

Цитата ktoya
я вас спрашиваю о том, что если у вас ..........
Цитата Kpиcтинa
Какое вы имеете право ждать от меня ответа на ваши агрессивные наскоки?

агрессивные? Ничуть. Я спокойно задаю уточняющие вопросы по теме. Если вы называете мое стояние в Боге ересью, то по Слову должны с кротостью дать отчет в своем уповании. Поэтому и задаю уточняющие вопросы. Вы же не ответили ни на один, агрессивно кидаетесь на меня, и я же у вас с агрессией.

Если вы говорите "А", то будьте добры, дайте пояснение о том, как вы живете и как вы исполняете и верите по духу. Разве это трудно?

 

Цитата Kpиcтинa
Вот когда вы вашу греховную плоть угомоните, тогда поговорим.

А это уже ни в какие ворота. Этими словами вы показываете не воскрешение во Христе, а вашу же плоть без креста. Может быть прекратите оскорблять меня? Разве нельзя задавать уточняющие вопросы?

 

Цитата Kpиcтинa
Но это наступит через 500 лет в туманном будущем. Так что с вами фсё.

Извините если тревожу ваше эго, но я искренно желаю понять о чем вы. Но вы своими странными поступками доказываете мне, что мое стояние в Боге правильнее, чем ваше. Я знаю что такое крест и что такое обрезание. Вы - нет.

Писатель
-197
|17 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. (Рим.6:3,4)

Разве мертвый  будет возмущаться от вопросов? Или он по Духу Божьему ответит на все?

 

Цитата Kpиcтинa
Верим, как написано, не добавляя слова: огненное, последнее, как кто-то где-то домыслил. Если б Автору Писания важно было бы указать слово "огненное ", Он бы указал. Да ещё бы добавил, что вот тут-то и произойдёт СОРАСПЯТИЕ.

Есть такое выражение в Иакова: дела веры. Верить можно только с подтверждением в жизни. Например: у меня было вот так, но я уверовал/а, и теперь посмотрите, братья и сестры, у меня всё изменилось и всё, что мешало мне, Бог исправил.

Ещё Леонард Ровенхилл говорил такие замечательные слова:

"Проблема с нашей теологией в том, что она вся на классной доске; наша теология вся в учебниках. Она не имеет жизни! Она не имеет дыхания! Она не имеет силы! Она не имеет власти!
Меня тошнит от бумажной теологии. Я хочу видеть ее в плоти и крови!"

Старожил
+950
|17 Мар 2019
1
Цитата ktoya Открыто называть Слово ересью это смелый поступок.
Процитируйте ( скопируйте и пейстните ) называние Слова  ересью ?

Будте пожалуйста честны - Процитируйте ( скопируйте и пейстните ) ника

Kpиcтинa называние Слова  ересью ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|17 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Разве сораспятие

вы своим "сораспятием" вносите сумятицу в понимание простых вещей.

достаточно того, что вообще распятие (за наши грехи) и все производные от этого слово прямым образом могут относиться только к Тому, Кто это распятие претерпевал, то есть ко Христу.

а ваши постоянные фразы типа "мы несем себя на крест" звучат чуть ли не кощунственно. нашлись тоже мне дополнительные страдальцы на распятии помимо Христа.

подчинение плоти духу в Библии так и называются простым языком - не поступать по плоти, поступать по Духу, умерщвлять дела плоти духом, усмирять и порабощать члены свои в послушание Христу и т.д., множество синонимов.

как бы нечего  больше сказать , все сказано по 10 раз одно и то же.

 

Цитата ktoya
мое стояние в Боге правильнее, чем ваше. Я знаю что такое крест и что такое обрезание. Вы - нет.
Цитата Мирослава
Это такая попытка сохранить хорошую мину при плохой игре? После того, как вам указали на то, что вы не знаете Слова Божьего))).   Невежеству и глупости надо подчиняться и соглашаться с ними?
никто ж не сомневался, что самые разсамые тут только 2 человека  ))
Удален
Diya
|17 Мар 2019
6
Цитата Plum
это называется духом умерщвлять дела плоти, и это не единоразово, а процесс всей жизни, так как совершенства в этой жизни не будет. единоразово совершено только взятие Христом вины за наши грехи на Себя.

Да, я тоже так думаю. Где-то прочитала: идея сораспятия – это идея смерти нашего ветхого человека и появления на свет нового человека, соединенного со Христом. Согласна с этим утверждением.

В /К Галатам 2:16/ Павел утверждает, что никто и ни при каких обстоятельствах никогда не может оправдаться законом:

«однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть». Назначение закона в том, чтобы осудить грех и вынести за него наказание в виде смерти. Назначение закона не оправдывать, а осуждать.

И потому для того, чтобы быть оправданным Богом, человек должен удовлетворить требование закона, соблюдя его полностью. В противном же случае человек должен умереть, то есть понести наказание за свои преступления против закона.

Оправдание – это юридический термин, и это действие которое совершил Бог, как судья над нами.

Оправдание тесно связано с заместительным искуплением. Бог послал Сына Своего Иисуса Христа, чтобы Он, умерев на Кресте, оплатил цену за грех вместо нас, заплатил своей жизнью за наш грех.

И мы можем сказать не только то, что «Христос умер за меня», но и: «Я умер для закона». Поскольку во Христе требование закона было исполнено, и я стал причастником этого действия через заместительную жертву. Мы оправданы исключительно благодаря Христу на Кресте.

Это и означает выражение Павла: «я сораспялся Христу». То есть я через замещение был распят вместе со Христом для требований закона.

Старожил
ain
+1606
|17 Мар 2019
4
Цитата Diya
Оправдание – это юридический термин, и это действие которое совершил Бог, как судья над нами. Оправдание тесно связано с заместительным искуплением. Бог послал Сына Своего Иисуса Христа, чтобы Он, умерев на Кресте, оплатил цену за грех вместо нас, заплатил своей жизнью за наш грех. И мы можем сказать не только то, что «Христос умер за меня», но и: «Я умер для закона». Поскольку во Христе требование закона было исполнено, и я стал причастником этого действия через заместительную жертву. Мы оправданы исключительно благодаря Христу на Кресте. Это и означает выражение Павла: «я сораспялся Христу». То есть я через замещение был распят вместе со Христом для требований закона.

Мир вам. Точно  и  об этом говорится уже столько страниц,  но  не принимая это выдвигают различные  теории сораспятия, даже усилиями воли или несением креста.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|17 Мар 2019
2
Цитата ktoya
но есть какие-то сдвиги?

Мир вам. Ну вот определяйте.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|17 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ начните говорить о себе Кто вы есть во Христе
Зачем говорить о себе,

В Посланиях Нового Завета более 140 раз упоминается о том, что мы «в Нем», «через Него», «с Ним». Мы – в Иисусе, а Он в нас.

Мы были в Иисусе на кресте распяты и совоскресли с Ним. Нам надо увидеть это, поверить и говорить. Во Христе Бог дал нам Свою праведность.

Люди воюют со своими грехами, противостоят греху, могут кричать на грех, но снова и снова совершают его. Почему? Потому что не увидели себя во Христе. Только во Христе мы можем умереть для греха. Только в Нем действует сила воскресения, побеждающая грех.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.

Рим 6:6 ...зная то, что ветхий наш человек распят с Ним,..

Гал 2:19 ...Я сораспялся Христу = умер с Христом

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. ( крестом Господа нашего Иисуса Христа распят я )

2Кор 5:21 ...чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом...

Кол 2:12 ...в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,

Гал 4:31 ...Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной..

Еф 1:7 ...в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов,..

Еф 1:11 ...В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому...

Рим 8:16 ...Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии... 

1Кор 2:16 ...А мы имеем ум Христов...

1Кор 12:13 ...Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело,..

2Кор 2:15 ...Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:..

Павел говорит о себе  о мне и о Вас "мы" дети Божии.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|17 Мар 2019
1
Цитата алеб
Не становится грешником. Человек во Христе = христианин - не меняет своего статуса, пока не отречется от Христа.

Так все-таки  кем он становится? Вы , алеб да и никто другой, так и не решитесь конкретно назвать,  до сей поры. Почему?

Если человек нарушает даже человеческое законодательство - которое  гласит - этого делать - нельзя,
а он сделает - то он становится именно этим - правонарушителем, не зависимо в каком статусе он был и есть - он правонарушитель.

А вы алеб опять повторяете этот абсурд, голословно, без единой ссылки на Слово, подтверждающее ваше мнение.И не заблуждайтесь, не обманывайтесь, в вашем том утверждении выше  - знак равенства перечеркивается поступком самого человека - грехом этого христианина - всегда. Как бы вы по-другому не считали, равенство то   -   нарушается.

Потому что согласно всем евангельским  текстам Писания-, кто совершают грех - есть грешники и никак иначе,.
Написано конретно - Вcякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. 1-е Иоанна 3:4

И ни в одной книге Библии по другому ,не  говорится,но только так:

всякий, делающий грех, есть раб греха (Ин 8, 34).
независимо , какое себе человек  там в своем воображении природу/естество вообразит.

Старожил
+1379
|17 Мар 2019
1
Цитата Римма
Ах, если бы только от словоговорений таких фраз получалось так жить людям, то никогда бы Апостолы Христовы не тратили ни свои силы, ни свое время на столь об"емные и многоплановые свои Послания христианам .

Только через веру можно так жить, и не иначе. Только так. Без веры никто не угодит Богу, не будет праведным, и не будет жить как апостолы писали.

 

Цитата ktoya
Зачем нам этот пустой разговор?

Это Вас надо спросить, зачем пустословите.

 

Цитата ktoya
Объяснение мое вас не устраивает?

Это я Вам объяснял, Вы спрашивали.  Причем оказывается, Вы не читаете, ответы как следует. И обоснованные Писанием аргументы игнорируете. То есть Вы просто свое пытаетесь доказать, не доказывая ничем.

 

Цитата ktoya
Так к этому призываю не только я!

Но при этом не соглашаетесь со Словом.

 

Цитата ktoya
Вы ошибаетесь, всегда пишу только о смерти нашего "я"

Фраза Ваша была другой.

 

Цитата ktoya
Искренно не понимаю, каким образом сораспятие попадает под пункт "дела закона".

Это у законников спросите. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мар 2019
1
У детей Божиих новое творение и новая природа а греховная плоть сораспята Христу а не все еще сораспинается.

Сораспинается - имеется в виду практическое применение веры в ежедневной жизни в то, что она уже сораспята.

 

А жить по духу: не обращать внимания на все вопли тела и искать и исполнять волю Божью - не имеет ничего обшего с сораспятием.

Это и есть сораспятие через веру, в ежедневной жизни.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|17 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Из правил североамериканского этикета: Каждый имеет право делать выводы о чужих личных достоинствах и недостатках, но их следует держать при себе, а не делиться с какой бы то ни было компанией. То, есть "Не судите ..." Уверен, что эти правила написаны христианами.

Может из правил , сформулированных человеками - и наличиствует то, что вы, такой же человек себе вообразили и написали. Ничего не имею против.

Но для меня более важно, что говорит Слово Божие . И вот в Нем я  читаю , что сам Господь говорит людям -
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда.Мф 12:36,
а Его Апостол Павел  еще раз предупреждает -

Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу.Римл14:12.

Да,  согласно  Слову Божию я , Римма дам  отчет за свои выводы и слова,
ну а вы Аnbor - соответственно за свои -  ( расстрелять, наказать) - включительно.

Старожил
+950
|17 Мар 2019
1
Цитата Святой
Цитата   Кристина  А жить по духу: не обращать внимания на все вопли тела и искать и исполнять волю Божью

Это есть умирание с Христом  = распятие с Христом через веру, в ежедневной жизни  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|17 Мар 2019
1
Цитата Diya
что никто и ни при каких обстоятельствах никогда не может оправдаться законом:

Diya, , а почему вы пишите о законе, который никогда и не был вменен соблюдать тем, которые никогда и не были подзаконными-то?
Ведь тот закон, на котором вы обяснение свое основываете, цитируя тот стих - был дан только тем 12 коленам Израилева.
Все остальные, названные в Библии прочие народы и не должны были исполнять тот закон.

И все эти  прочие народы вообще не имели и возможности-то ничем оправдываться вообще,  до Голгофы.

Поэтому , учитывая этот важный момент ваши выводы - ниже

 

Цитата Diya
И мы можем сказать не только то, что «Христос умер за меня», но и: «Я умер для закона». Поскольку во Христе требование закона было исполнено, и я стал причастником этого действия через заместительную жертву.. Это и означает выражение Павла: «я сораспялся Христу». То есть я через замещение был распят вместе со Христом для требований закона.

имеют место быть только для тех, кто и был под тем Законом Моисеева?

И если  если следовать вашему выводу - то да этот человек Павел - из колена Вениаминова - именно так в его случае и можно применить то об"яснение на основе выполнения  Закона Моисеева - Иисусом Христом -и других  тех, подзаконных . Да , для них - подзаконных это и работает -  То есть я через замещение был распят вместе со Христом для требований закона.

И тогда получается что , а вот для тех, кто никогда и не был подзаконными - такого <сораспятия> которое вы дали не произошло же?
Так как я, из прочего народа и не должен был выполнять, что мне никогда и не было вменено.

Старожил
+2367
|17 Мар 2019
2

И тогда для нас, кто никоим боком не был под тем Моисеевым - была возвещена та Благая Весть, что и нам прочим народом теперь есть возможность по  спасительной вере в Иисуса Христа - Мессии -  получить Дар Благодати и Спасения душ наших .
И теперь, каждый, независимо от того, был он под тем Законом Моисеева или никогда и не был и не слышал о таком , кто призовет Имя Господне - спасетс,я потому что -  Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

И теперь из прочего народа человек , или нет, независимо -  христианин приобретает новую духовную природу благодаря  рождению Cвыше.  Ho он не избавляется от старой плоти в которой он родился. Вот почему так важно, чтобы мы «росли в благодати и познании Иисуса Христа» как советовал апостол в своем Послании2 Петра 3:18.
И вот поэтому нам необходимо то понимание о сораспятии -  это то, что постоянно говорить «нет» нашей собственной воле. Быть верными в этом.  Hе делать никаких исключений. Потому что если я выполняю свою волю, я нарушаю волю Бога; а если я выполняю волю Бога, то я иду против, или отрицаю, или распинаю свою собственную волю.
Но если я хочу идти по тому же пути, по которому шел Иисус,  то я должна ежедневно отрицать свою собственную волю. Что и делает  , живя в плоти каждый христианин , рожденный Cвыше.  C помошью Духа Святого каждый день, до самой своей физической смери. возрожденный Свыше христианин .

Удален
Diya
|17 Мар 2019
2
Цитата Римма
Дия, а почему вы пишете...

На данный момент я не готова ответить Вам. Подумаю ещё над Вашими аргументами.

Удален
Diya
|17 Мар 2019
2
Цитата Римма
постоянно говорить «нет» нашей собственной воле. Быть верными в этом.  Hе делать никаких исключений. Потому что если я выполняю свою волю, я нарушаю волю Бога; а если я выполняю волю Бога, то я иду против, или отрицаю, или распинаю свою собственную волю. Но если я хочу идти по тому же пути, по которому шел Иисус,  то я должна ежедневно отрицать свою собственную волю. Что и делает  , живя в плоти каждый христианин , рожденный Cвыше.  C помошью Духа Святого каждый день, до самой своей физической смери. возрожденный Свыше христианин .

Я согласна  с тем, что написала по этому поводу

 

Цитата Plum
это называется духом умерщвлять дела плоти, и это не единоразово, а процесс всей жизни, так как совершенства в этой жизни не будет.

«ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» /К Римлянам 8:13/

Когда в результате духовного сораспятия произошла смерть нашего ветхого человека и появление на свет нового человека, соединенного со Христом, этот новый человек проживает свою земную жизнь в мире, полном зла.  Поэтому он всю жизнь и делает то, о чём Вы пишете.

Старожил
+2367
|17 Мар 2019
1
Цитата Святой
я праведен" ибо Слово говорит, что Он даровал мне праведность: Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (Послание к Римлянам 5:17) -- И этот список можно продолжать.

продолжаю -

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано:

хвалящийся хвались Господом. Римл1:30-31   но  никак   , не своей(человека )100% праведностью.

Удален
Diya
|17 Мар 2019
4

В Комментарии Уильяма Макдональда к Посланию к галатам написано:

Верующий отождествляется с Христом в Его смерти. Не только Он был распят на Голгофе, но и я сораспялся в Нем. Это означает, что в глазах Бога я умер как грешник. Это означает, что как человек, старающийся добиться или заслужить спасение собственными усилиями, я умер. Это означает, что как чадо Адама, как человек, осужденный законом, я умер. Мое ветхое, невозрожденное, порочное "я" было распято; оно больше не имеет силы над моей повседневной жизнью.

Это верно в отношении того, каким я предстаю перед Богом; это должно быть верно и в отношении моего поведения.

Верующий не перестает жить как личность, как индивидуум. Но тот, кто в глазах Бога умирал, не может оставаться таким же, как живущий. И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Спаситель умер за меня не для того, чтобы я и дальше жил, как мне хочется. Он умер за меня, чтобы отныне жить во мне Своей жизнью. Ныне живу в человеческом теле верою в Сына Божьего. Вера означает доверие, возможность положиться на кого-то. Христианин в своей жизни постоянно полагается на Христа, уступая Ему, позволяя жить в нем Своей жизнью.

Таким образом, правилом жизни верующего является Христос, а не закон. Дело не в старании, а в доверии. Он живет святой жизнью не из-за страха наказания, а из любви к Сыну Божьему, возлюбившему его и предавшему Себя за него.

Старожил
+950
|17 Мар 2019
2
Цитата Diya
Верующий не перестает жить как личность, как индивидуум. Но тот, кто в глазах Бога умирал, не может оставаться таким же, как живущий. И уже не я живу, но живет во мне Христос. Спаситель умер за меня не для того, чтобы я и дальше жил, как мне хочется. Он умер за меня, чтобы отныне жить во мне Своей жизнью. Ныне живу в человеческом теле верою в Сына Божьего. Вера означает доверие, возможность положиться на кого-то. Христианин в своей жизни постоянно полагается на Христа, уступая Ему, позволяя жить в нем Своей жизнью

Аминь.

Но Он – источник вашей жизни в Иисусе Христе, Который стал по воле Бога нашей мудростью, праведностью, святостью и нашим искуплением
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.