Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|16 Мар 2019
1
Не надо было вам сейчас своё естество показывать. У меня такого и в мыслях не было, а вы выдали потаённое своё.

Ну а постороннему читателю форума , по-другому ну никак нельзя понять, что  следуя вашей логике, вот в этой ремарке на стр 54 вы светомузыка  -

уже свое естество и свое потаенное  желание высказали Мирославе?

 

Мирослава, заканчивайте заигрывать!
Старожил
+2367
|16 Мар 2019
2
Римма, при чём тут "удобство", если люди выстроили абсурдную теорию дополнительного "освящения", которую назвали "сораспятие", проигнорировав и хронологию Писаний, и здравый смысл?

Нет конечно это слово <удобство>  я использовала совсем не в том смыске, какое вы выше нам озвучили - во первых.

Во вторых - cожалею, но не могу согласиться с вами. Факты (содержания всех комментарий сохранены же) показывают что  здравый смысл и не только хронология Писаний , но и детальное рассматривание во всех аспектах этой концепции - < сораспятие> и <несение своего креста> по словам самого Иисуса и Его апостолов в контексте всех их  Посланиях - во многих комментариях присутствовало .

Жаль, что вы не желаете увидеть и понять то, что пишут многие из форумчан.
А просто напросто свои собственные представления приписываете другим .  Ваше мнение, я до сих пор не увидела, конкретно, по существу. Вы только свои эмоциии или какие-то описательные "картинки" мнений других людей нам озвучиваете.
Праведность только пишет лозунги  на каждой  странице. Алеб вообще абсурдное понимание греха и Бога нам изложил, а вы и Святой никак не прореагировали. Да у каждого свой выбор и в этом вопросе.

Старожил
+2367
|16 Мар 2019
1
Это только ваши домыслы, читайте, что я там ниже отвечаю.

Ну ладно светомузыка, признайтесесь , не совсем и мои, вы же сам своими же ремарками милой нашей Мирославе на это и натолкнули.
Хронология то - как  вы верно заметили всегда точно свидетельствует, кто первый начал.
Ну да ладно, пошутили и как принято на этом форуме говорить - проехали

 

Если вы не сильны в русском языке, то я вам скажу, что глагол "заигрывать" совсем не обязательно означает флирт или попытки любезничать. Есть и негативное значение - играя с кем-то, доводить человека до изнеможения, то есть, это форма издевательства. Если не верите мне, то посмотрите здесь: https://ru.wiktionary.org/wiki/заигрывать

Верю, верю друг светомузыка.

И в русском , я достаточно сильна, чтобы понять любое слово и тем более заглянуть в словари, если не понимаю тем более, также как и вы - легко.

Я вот так не восприняла реплики Мирославы.  И даже ваши , с сильными эпитетaми и метфорами комментарии о других людях я не воспринимаю как вы  воспринимаете невинные ремарки Мирославы, усматривая в них какое желание ее поздеваться прямо-таки над вами.

Старожил
+3866
|16 Мар 2019
2
(дитя Бога ) человек с праведным естеством согрешивши - грешником не становится.

Кровь Христа очищает - если человек со Христом.

 

Цитата Римма
алеб - как обычно - промолчит или скажет, что не так его поняли.

каждый озвучивает свое мнение - я свое написал, Вы - свое. Что тут еще можно сделать. И нужно ли.

Старожил
+2367
|16 Мар 2019
2
я сразу говорю, что попытки вести со мной такую игру обречены на провал. Хватит и терпения, и деликатности не вести себя так же отвратительно. Толкнуть меня на грех не получится.

А вот такие ваши заверения и притом многократно вами уже озвученные во всех  почти темах и многим форумчанам меня обычно еще больше в недоумение вводит.

Такое впечатление создается, что вы на форуме участвуете именно для этого -

возгласить всем какой вы стойкий .

А желания других всех форумчан , целью их комментарий , по вашему глубокому убеждению - толкнуть светомузыку на грех.

Но вот я вам искренне говорю - такое даже в  в мысли никогда не приходило мне . И я совершенно уверено, что и большинству наших форумчан - тем боее.

Жаль, но вы очень ошибаетесь, как обычно люди мало интересуются другими вообще, а целенoправленно заниматься таким - толкать кого-то на грех -тем более редкое явление , особенно среди мало знакомых или вообще не знакомых им людей  лично. Особенно в общении по переписке, на форуме - редко у кого возникает.

Но, видимо незнакомые вам лично люди , имеющие просто другое, не идентичное вашему - мировоззрение или мнение как в сфере материального тем более и  духовного -  вами очень трудно воспринимаются и даже, несколько болезненно.

Старожил
+2367
|16 Мар 2019
2
Цитата алеб
свое мнение - я свое написал, Вы - свое. Что тут еще можно сделать. И нужно ли.

Отнюдь,  можно и даже нужно. Потому что Бог и грех - несовместимы именно
в вероучении , которое нам правило 9  требует на данном форуме общаться , а именно:
9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.


Бог и грех - несовместимы,  алеб.

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2019
4
Цитата Римма
Алеб вообще абсурдное понимание греха и Бога нам изложил

Римма, ну давайте я вам за алеба отвечу, хотя он и сам уже коротко говорил, но у вас барьер какой-то стоит.

я вчитываюсь в ваши слова, пытаюсь понять: вы действительно ищете ответ на этот жизненно важный вопрос: что есть сораспятие, или просто спорщица ( во втором случае вам и не нужен никакой ответ. ) Из всех постоянно пишущих в этой теме оппонентов только вы и ктоя производите впечатление искренне непонимающих, потому решилась написать всё же, может, мои слова внесут ясность.

Для чего Бог запланировал и осуществил смерть Христа мучительную и ужасную? Другого пути не было примирить с Собой мир?  Не было! Если б мы были способны себя распять, сораспять, улучшить, то Он принёс бы УЧЕНИЕ, а умирать Ему зачем? Просто сделайте, как Он сказал, применяя ваши усилия.

Поэтому Бог ВЛОЖИЛ ВСЕ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВО ХРИСТА И ОСУДИЛ ГРЕХ ВО ПЛОТИ !!!

Так совершенным образом Бог решил проблему греха раз и навсегда: грехи больше не ваши, они на кресте со Христом уничтожены. Потому что ТОЛЬКО СОВЕРШЕННОГО праведника принимает Бог. А совершенный праведник только один - Господь Иисус Христос, а мы в Нём .

А недоПраведника Бог не принимает. Если Бог не  всё ещё совершил для праведности человека, а надо ещё к этому добавлять , то Бог ничего и не сделал, потому что никто никогда, как не мог, так и сейчас не сможет дораспять себя.

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2019
4

Итак, проблема греха решена.
Но остаётся   в  с  я  жизнь  для того, чтобы учиться жить так, чтобы быть достойными Бога: отвержение своего "я" , потому "я" будет противиться  всему, что не угодно этому эго. Остаётся духовная война: не давать место дьяволу. Когда мы держим своё "я" на кресте, то злым духам не за что зацепиться, а если поступаем эгоистично, соответственно - им есть где разгуляться - и они наносят урон вам и другим людям через вас.Зная это, рождённый от Бога хранит себя ( чтобы не жить по плоти) и дьявол не прикасается к нему.
Если человек действительно рождён от Бога, ( а не христианин только по названию) то Дух благодати дан ему. Поэтому ПОСЛУШАНИЕ ЕМУ остаётся! Это же не сораспятие, а привилегия. Но когда человек не желает послушаться ( всё из-за того же эго),то терпит наказание и страдания.
Заранее отвечаю на ваш вопрос, который может возникнуть : держать себя на кресте - это не сораспятие, а самодисциплина и бодрствование, когда ты ВЕРОЙ принял, что праведен праведностью Христа и так живёшь - ВЕРОЙ!

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2019
4

Но вот эти слова - "во Христе", "взял грех на Себя", " Сам Бог живёт в вас Духом Своим" ставят в тупик неверующих. Они обычно говорят: как можно взять мой грех и вложить его во Христа? А оооочень многие  согласие на это НЕ ДАЮТ, чтобы Иисус взял их грех на Себя. Потому что верят в себя, что они хорошие и сами справятся, если что. Так я имела беседы с мусульманами. Они так и говорят: не надо прятаться за Христа, сам будь добрый, потрудись. И не знают, что Божьей святости не смогут достичь. А без святости никого не примет Бог.

А у детей Божьих есть рост в послушании водительству Духа и осознании себя новым творением. За один миг это не происходит. У настоящих христиан, живших на земле до нас, это занимало всю их жизнь. Поэтому мы знаем, что и у нас будет не быстрее.

А вот праведность получают в один миг - в момент уверования! В  с  ю  праведность Христа.

Старожил
ain
+1606
|16 Мар 2019
4
Цитата Римма
своими же ремарками милой нашей Мирославе на это и натолкнули

Мир вам. Удивительно Римма, что Вы не замечаете  ее  недорогих приемов.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|16 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
имма, ну давайте я вам за алеба отвечу, хотя он и сам уже коротко говорил, но у вас барьер какой-то стоит.

Кристина, алеб сам , серьезный мужчина , вполне способен свои воззрения сам
выражать связно и последовательно защищать их,  в чем я убедилась за эти  эти 3+ года моего плотного общения на данном форуме. И я не думаю, что это у меня какой-то барьер наличиствует, как раз именно этого - у меня не наблюдается, по моему .

И если вы Кристина и в самом деле внимательно читаете все мои посты - то вы непремено должны были заметить, что я ни с кем не спорю ради развлечения или по пустяковым моментам. Мне это не интересно и не нужно. И если мнения любого из форумчан в главном - соответствует Словам Писания как в контексте , так и фрагментарно -то никогда не спорю о каких-то там  второстепенных мелочах или  грамматики.
Но если человек  не аккуратен в принципиальных основах христианского вероучения - считаю необходимым обратить на это внимание.
Именно это и привлекло мое внимание , я задала вопрос.
Но на конкретный вопрос который я задала как алебу, так и Праведности, Святому , а именно:
если  как алеб уверен, что  человек с праведным естеством может грешить, но от того грешником не становится. - то кем он конкретно становится то, согрешив? - конкретный ответ так и не был дан, никем пока еще.

Особенно если учитывать  стих из пос. Иоанна - где он конкретно говорит - Bcякий согрешающий - и если всякий - то это и значит <всякий>, как с таким вот праведным естеством так и другим ,ведь ?

Но тем не менее я благодарна вам за столь интересные и содержательные те 3 поста выше, где вы Кристина постарались изложить ваши собственные воззрения.

И читая ваши мнения я поняла, что они мало чем отличаются от тех, которые я еще до вашего прихода на форум  обстоятельно изложила на стр 32 в этой теме. Если пожелаете, то пожалуйста ознакомтесь с ними -  3 -мя теми моими комментариями на стр 32 и вы в этом убедитесь сами.

Еще раз спасибо за ваше Кристина внимание и время.

Писатель
-197
|16 Мар 2019
4
Здравствуйте... Христа они являют... началось... Христос не практиковал того, что они практикуют

Что именно началось, любезный? Христос как раз практиковал то, что не только я вам утверждаю.

 

Явно дурачится в надежде достать меня морально. Я именно это вложил в свои слова, а вы что-то другое, да? 1:0. Не в вашу пользу.

слово "заигрывать" не в вашу пользу, не смотря на то, что вы решили, что победили меня. Собственно, а я и не собираюсь с вами соревноваться в правильности. Что вижу, то и пишу. Например:

ЗАИГРЫВАТЬ - Шутливо кокетничать, ухаживать за кем-нибудь, любезничать, флиртовать.

Вы считаете, что христианину пристало вот так выражаться о девушке, которая просто рассмеялась, когда писала вам? И при этом, вы уже называете себя сораспятым со Христом и свободным от дел Закона. Но вижу в ваших, как говорил Павел, членах, совершенно другой закон. Тот, который нужно привести на крест.

Если говорить далее, то она вовсе и не дурачится, а немного со смехом пишет вам. В отличии от вас, того, кто выкладывает без всякого смущения дурацкие смеющиеся рожицы.

 

100%. Если вообще была.

Ваше мнение не учитывается, потому что вы в одном посте пишете про небо и Христа, а в следующем поступаете, как сатана, противник Бога, раздавая диагнозы с упоением. И только потому что лично вас как-то задела Мирослава.

Писатель
-197
|16 Мар 2019
4
Не надо было вам сейчас своё естество показывать. У меня такого и в мыслях не было, а вы выдали потаённое своё. Жаль.

Мое естество? Не ваше? Я вам честно и открыто, не прячась, говорю, что в такого Бога, в которого верите вы, я верить не хочу. Ваш Бог только к вам снисходительный, остальные же у Него с прожженной совестью, и пр. пр.

 

У меня такого и в мыслях не было, а вы выдали потаённое своё. Жаль.

Это вы слово "заигрывает" поместили здесь, и я же оказываюсь со своим потаенным. Вы, прежде чем помещать какие нибудь слова, смотрите в словарь что они означают, чтобы не оказаться в позоре.

 

Так хотелось меня растоптать морально, да?

Видите? Вы во всех видите врагов. Все вас хотят растоптать, хоть более всего здесь топчете вы сами. Вы больше всех жалуетесь, вы больше всех обвиняете, вы больше всех смехотворствуете. И никогда не желаете посмотреть трезвым умом то, что пишут другие.

 

Выражения подбирайте.

в отличии от вас, я выбираю очень приличное слово. Потому что иначе это назвать нельзя. Павел и Петр выражались даже более неприлично для вас. Обвините их в неспособности выбрать выражения.

Старожил
-1092
|16 Мар 2019
1

.

 

Цитата alfaomega
в слепом нет желания видеть тьму, т.к. он пребывает во тьме. Цитата светомузыка: Хватит философии. Надоело уже. Закон положен не для праведника.

Иоан.5:46-47

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Писатель
-197
|16 Мар 2019
4
Вера в то что Бог оправдал нас и мы стали праведны наоборот дает больше возможности Духу Святому влиять на наше мышление чтобы нам и жить праведно ( не по плоти

Но что дает вам ваша вера? Что в практической жизни?

Удален
Мирослава
|16 Мар 2019
4
Цитата ktoya
Вы считаете, что эта сестра с вами заигрывает? Я

Ну а как же первый парень на деревне форуме который год уже здесь горланит я га свете всех милее о своей необыкновенной праведности))).

 

Цитата Римма
Bы считаете что все, что включает - вот это слово <готовность> так просто, без каких либо усилий душевных или психологических, и даже  физических некоторых аспектах их жизни в те времена -  этими апостолами достигалось, та <готовность>?

Вопрос риторический, на который у христиан, живущих по плоти, но уверовших в свою мгновенную праведность и святость по вере, ответа нет))).

 

Цитата Римма
Неужели вы вот до такой степени любите  лозунги такие печатать?  и прекратить это лозунготворчество ну ни как вам не под силу?

Они думают что и Богом такое пройдет. Они ему расскажут какие они праведные без всяких усилий, а Он поверит)))

 

Цитата ktoya
Это очень грустно и печально

Да, к сожалению, Иисус не зря предупреждал в Мтф 12: 42, что все может закончиться именно этим.

Старожил
-1092
|16 Мар 2019
1
Цитата alfaomega
в слепом нет желания видеть тьму, т.к. он пребывает во тьме. Цитата светомузыка: Хватит философии. Надоело уже. Закон положен не для праведника.

Лук.16:16-17

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Но

скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Иоан.8:31-32,34,37-38,43-45

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

» если !!! « ПРЕБУДЕТЕ в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

и ПОЗНАЕТЕ истину,

и истина СДЕЛАЕТ вас свободными. ( а не просто вера в праведность; сделает, значит сотворит, т.е. изменит в процессе действия Слова)

... Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. ... Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что

слово Мое НЕ ВМЕЩАЕТСЯ в вас.

Я говорю то, что видел у Отца Моего;

а вы делаете то, что видели у отца вашего.

... ПОЧЕМУ вы не понимаете речи Моей?

ПОТОМУ что не можете слышать слова Моего.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

А как Я ИСТИНУ говорю, то НЕ ВЕРИТЕ Мне.

Со времен — и до них — Иисуса НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

верующие Богу делятся на тех кто просто верит, но ничего не понимает и не имеет познания истины, Отца, Христа, и тех — праведников — кто следует за Ним, вникает и исполняет Слово Его, п.ч. Отец им открывает Слово=Сына-Христа.

Иоан.8:12,15,23,47

Опять говорил Иисус к народу и сказал им:

Я свет миру; кто ПОСЛЕДУЕТ за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. ... Вы судите по плоти; Я не сужу никого.

... Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

... Кто от Бога, тот СЛУШАЕТ слова Божии. Вы потому НЕ СЛУШАЕТЕ, что вы не от Бога.

Вы слов Его не слушаете, и по этому Бога НЕ ЗНАЕТЕ — не от Бога, и делаете то, что видели в сатане…

Удален
Мирослава
|16 Мар 2019
4
Цитата Римма
А вот такие ваши заверения и притом многократно вами уже озвученные во всех  почти темах и многим форумчанам меня обычно еще больше в недоумение вводит. Такое впечатление создается, что вы на форуме участвуете именно для этого - возгласить всем какой вы стойкий .

Да - да. А вокруг все враги окопались))).

 

Цитата Римма
Жаль, что вы не желаете увидеть и понять то, что пишут многие из форумчан. А просто напросто свои собственные представления приписываете другим .

Это называется эффект проектора в психологии. Человек как проектор переносит на чистый экран (другого человека) видео кадры с пленки, которая заложена в нем самом (в его голове).

 

Цитата ktoya
И никогда не желаете посмотреть трезвым умом то, что пишут другие.

А зачем? Если можно залететь в тему и с ходу всем понаписывать: абракадабра, ересь, сказки, придумки))). А потом закатить истерику с переходами на личность, изобличить всех в том, что они пытаются его толкнуть в грех.  Если кого получится стащить на свой уровень, а  если не получится, то все равно обвинить во всех смертных грехах. И таким образом зафлудить тему и свести все к межличностным разборкам. Не забывая при этом медитировать я на свете всех милее))) о своей необыкновенной праведности.

Удален
Мирослава
|16 Мар 2019
4
Я не нашёл в Писании Нового Завета никакого намёка на выдуманную непонятно кем практику "сораспятия",

Мтф. 10:38

 

Всё ссылаются на некие личные взаимоотношения с Богом, но я думаю, что это лукавство, потому что на самом деле ответа у них нет

Если бы вы прочитали хоть раз Библию, то увидели, что там "лукавство на лукавстве". И Бог оказывается говорит со всеми, начиная с Авраама и заканчивая Савлом, который гнал и убивал христиан, потому что был уверен в своей собственной праведности, а все, что могло ей угрожать пытался уничтожить.

 

Какое ещё "сораспятие" в течение всей жизни, если слово "сораспялся" употреблено в прошедшем времени и означает жертву

Мтф. 10:38

 

Вместо того, чтобы всегда радоваться и почитать себя мёртвыми для греха,

Да тут весь форум свидетельство вашей "мертвости" во грехах))). Особенно последние страницы этой темы. Столько уже  грязи вылито на оппонентов, но при этом вы все еще почитаете себя мертвым во грехах))).

Удален
Мирослава
|16 Мар 2019
4
Цитата alfaomega
и ПОЗНАЕТЕ истину, и истина СДЕЛАЕТ вас свободными. ( а не просто вера в праведность; сделает, значит сотворит, т.е. изменит в процессе действия Слова)

Ну так для них познание истины это уверование в свою "мертвость" во грехах. Грешат здесь даже по полной программе. Но считают, что

 

никогда такого не делаю, вы моих недостатков не знаете.

Ну как же не знаю? Все, что вы говорите и приписываете другим, это присуще только вам. Ни в одном человеке, которого вы оскорбили или обвинили в грехах на этом форуме, я того, что вы говорите не увидела. Но зато поняла, кто вы есть на самом деле.

 

Цитата Kpиcтинa
Если человек действительно рождён от Бога, ( а не христианин только по названию) то Дух благодати дан ему. Поэтому ПОСЛУШАНИЕ ЕМУ остаётся! Это же не сораспятие, а привилегия.

Старожил
+1379
|16 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Видео на украинском

Я говорил о видео на русском, о театральной постановке. О! Да вы не читаете постов.

Тогда не имеет смысла общаться.

 

Цитата ktoya
Кроме вашей веры, нет ничего в посте.

Есть - основание этой моей веры - Слово Божье, от Которого она походит, и на Которое опирается. Я цитировал Библию.

 

Цитата ktoya
благодать бывает только после смерти,

Ересь.  Противитесь Слову, истине.

 

Цитата alfaomega
А что должен исповедовать устами желающий жить праведно?

Слово Божье, читайте Н.З.  Божьи обетования. Все что утверждает Слово Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|16 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Если кого получится стащить на свой уровень, а  если не получится, то все равно обвинить во всех смертных грехах. И таким образом зафлудить тему

Может быть не совсем так. Ибо что можно ожидать от человека сверх того, что он имеет и может вместить?

Да, только Свет может открыть перспективу, в случае если человек следует за Светом. Здесь же в основном те, кто д.е. посещает собрание, ничего в себе менять не собирается, т.к. такая постановка вопроса лишена для него какого либо смысла. Он целостен и непоколебим в своей, не затронутой крестом, целостности, считая что всё выглядит так, как он это понимает и представляет. И конечно для его, не объемлего духом сознания, которое может осязать дух человека, только если Свет открывает/возносит/отделяет сам дух от "пленки", которую этот же дух "нафотографировал" в русле тьмы, невежества и неведения — что и определяется как сон — , что мы, те кто осознал на основании Духа,Света и веры по Слову, оживотворенному через откровение, хотим в результате иметь в общении со спящими, пробуждение/беспокойство которых не безосновательно приписывается нам, тем кто пробудился для жизни вечной? Как впрочем, наряду с откровенной плотской разнузданностью, и те эпитеты, которые опять же помогают пробужденному видеть, взвешивать и подсчитывать собственные издержки…

Старожил
ain
+1606
|16 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Но что дает вам ваша вера?

Мир вам.  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|16 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Мтф. 10:38

Мир вам.  Не сораспявшись, следовать сможете?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|16 Мар 2019
2
Цитата Римма
прекратить это лозунготворчество
Цитата Римма
вопросы в абсурдной формулировке

Вывод очевиден: расстрелять!

Удален
Anbor
|16 Мар 2019
2
Цитата Римма
И опять начнете свою обычную "мантру" и к месту и не к месту писать  - я праведен 100% во Христе.

Строго наказать!

Старожил
-1092
|16 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Ну как же не знаю?

Ну что то он в себе в любом случае, после бама, сможет ммм… удержать, первое время, опасаясь что опять попадет под модерацию… , и со временем — не в этой жизни—, это: что то, может случайно попасть в поле зрения его умозрительности, п.ч. фишка его беспокойного колеса мировоззрения осталась, на мгновение, без привычного, будоражующего мировоззрение, инициативно/творческого импульса, которым  синтез аминокислот успокаивает и удовлетворяет душу и ощущения привычно/приемлемыми составами самодостаточности.

Просто поймите что человек в таком безысходном состоянии более этого незначительного отрезка времени, в которое Свет остановил его перед зеркалом  правды, не способен что либо рассматривать и в последствии осознавать, исходя из увиденного.

И он, не веря, но где то уже догадываясь, что это именно он, и именно такой, абсолютно и не на толику не похожий на смутные представления о том, что по сути есть праведность, ее одежды.  И кто такой/что такое праведник, которому они принадлежат.

Каковы его одежды, которые есть результат его плодов и деятельности, в чем то не соответствующие одеждам Иисуса, разницу между которыми ему прямо и непредвзято являет само зеркало.

А он, в своих попытках уместить между собой и зеркалом кого либо, вплоть до Христа и Отца, не может уразуметь что же здесь ни так. И как всё вернуть на свои места.

Старожил
-1092
|16 Мар 2019
1
Цитата Святой
Слово Божье, читайте Н.З.  Божьи обетования. Все что утверждает Слово Бога.

Читать/слушать, да, а как на счёт исполнять? Для вас, как я понимаю, исполнять, значит: исповедовать. Хорошо, и что в результате? Как конкретно на вас влияет исповедание веры? На какие то мысли,решения,действия наводит?

Как с этим:

Матф.7:26

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

Как вы отличаете, на песке или на камне вы строите, и из каких строительных материалов?

Как и в чём вы во всём этом своём исповедании определяетесь?

Удален
Plum
|16 Мар 2019
2

Многие себя узнают.

Самоправедность - это не только то, что происходило с фарисеями, которые выставляли свою религию перед людьми. Это бич современного христианства.
Вот некоторые симптомы самоправедности:
1. Самоидентификация в том, что вы делаете, а не кто вы во Христе есть. Вы - это ваши служения, добрые дела, ваша репутация, ваш масштаб. Если у вас отнять ваши служения и другие труды для Господа, вы перестанете существовать как христианин.
2. Внешняя религия и внутренняя чистота отличаются. Жена и дети знают, что ваше внешнее христианство - это ширма. Большинство дел которые вы делаете происходят не из любви к Богу, а из того, что это соответствует «доброму христианину».
3. Когда вы ждёте, пусть тихо и спокойно, когда некто оценит ваше служение, жертвенность. Вы готовы на огромные жертвы, чтобы прослыть среди людей. 
4. Когда вы полагаетесь на свой разум в оценки своего духовного состояния и других. Вы не способны слушать критику, воспринимаете замечания как нападки на вашу персону. Ваши пути всегда прямые.
5. Когда вы всегда делаете все правильно и укоряете ближних, ибо вы, конечно, сделали бы это несомненно лучше. 
6. Когда вы требуете воздаяния нечестивым, замечаете соринку в чужом глазе, не замечая бревно в своём
7. Когда прошло три дня, а вы во всем были святы, непорочен путь ваш
8. Когда у вас много друзей и никто не знает вашей жизни, чтобы знать, что вы гораздо хуже, чем о вас знают.

Максим Сырцов

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2019
5

Римма!

 

Цитата алеб
еще такая мысль пришла - что как человек без Христа делает праведные дела - но праведным не становится, ибо его естество духовно мертво, так и человек с праведным естеством может грешить, но от того грешником не становится.

Вот,еле нашла эти слова алеба. Тоже так думаю. Мы - не рабы греха, грех уничтожен на Голгофе , там же умер и наш ветхий человек. Так написано - и мы так верим.  "Но если кто согрешит..."  Есть такие слова в Писании? Есть. Кем же становится согрешивший праведник? Он становится запачканным грехом праведником.   Чем становится упавшее в грязь золото? Оно остаётся золотом, и ценность его не уменьшилась, и в грязь оно не превратилось. Никто не откажется поднять и отмыть украшение из чистого золота с бриллиантом.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.    - выход нам дан!
(1Иоан.1:9)

У рождённого от Бога человека природа Бога - чистое золото.

О, если б мы это осознавали и ценили сами, то не лезли бы в грязь с таким постоянством!

Моё личное мнение : у христианина не две природы, он не шизофреник. У него одна природа - новое творение. За это моё мнение меня ооочень много оспаривали, ругали, отправляли в ад на этом форуме.

Их возражения были как бы логичными: а кто ж тогда толкает вас на грех? вы что уже ангел с крыльями? вы не грешите???!!!

Думаю, что праведник поступает, помышляет и говорит иногда как грешник из-за неизменённого мышления .

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.