Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+1379
|16 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Я читаю посты, это вам нужно было мне конкретно указать на спектакль

Если бы читалми внимательно, то прочли бы, как я указал. Да и как окно видео пропустить можно?

 

Цитата ktoya
Вы поймите, друг мой, Библию все цитируют, даже дьявол.

Вы поймите, друг, что правда одна, и нет двух правд.  Один прав, а другой нет. Иисус был прав, цитируя Библию, а диавл нет. А почему? а потому, что Иисус не извращал Писание, как это сделал диавол.  Цитату можно объяснять не в том смысле как она написана,  или вне контекста, придавая ей не тот смысл, который она на самом деле имеет.  Но если вдуматься, и верить Слову, а не подтасовывать Его под свое неверие - то все стает понятным, и на своем месте.

 

Цитата ktoya
Если не умрете, то не оживете. Я в этом смысле говорю. Умереть для грешного "я" и ожить для Бога.

Потому,  что Вы ранее не так писали, а писали о физщической смерти (так фраза построена была).

А то, что Вы сейчас написали, так это достигается ВЕРОЮ, а не делами закона. :) Как об этом я написал в посте выше, предыдущем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|16 Мар 2019
1
Цитата Святой
А это жизнь под водительством Духа.

Как по вашему, Иисус, говоря и представляя свидетельства явления в Нём Отца и жизни вечной, опираясь на тексты ЗАКОНА/пророков/псалмы, был водим во всём ЭТОМ Духом Святым, говоря хотя бы это:

Матф.5:27-29
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,
уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Как человек может определить, что находится в его сердце?
Ну а далее по списку, т.к. глаза блуждают ВО ВНЕ от желаний, находящихся в сердце

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Причём глаза не обязательно ловят и настроены — согласно мыслям в том числе — только на блуд, похоть очей без знания того, какие корни в сердце заставляют человека собирать свойства греха, реализуя через греховное деяние своё естество.
Как, чем и зачем смотреть в сердце, исходя из предложения Иисуса, взявшего за основание ЗАПОВЕДЬ?
И это мы ещё только крутимся вокруг веры в праведность, а не самой праведности, которая есть плод жизни в человеке членов Христовых.
Старожил
+1379
|16 Мар 2019
2
Цитата Святой
А это жизнь под водительством Духа.
Цитата alfaomega
Как по вашему, Иисус, говоря


Св. Евангелие от Матфея 16:24
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

-

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя». Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. (Св. Евангелие от Матфея 19:17-22)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|17 Мар 2019
1

.

 

Цитата Святой
Я веровал, и потому говорил.

Вы до конца дочитайте+Павла, какие сравнения и о чем он затрагивает, говоря о ДУХЕ ВЕРЫ:

Пс.115:1-5

{[Аллилуия.]} Я веровал, и потому говорил: я сильно сокрушен. Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь. Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне? Чашу спасения прииму и имя Господне призову. Обеты мои воздам Господу пред всем народом Его.

2Кор.4:2,6,10,12-13
но, отвергнув скрытные постыдные дела,
не прибегая к хитрости
и не искажая слова Божия,
а открывая истину,
представляем себя совести всякого человека пред Богом.
... потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету,
озарил наши сердца,
дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
... Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса,
чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
... так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.
Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
Исходя из вашего предложения исповедания, вы пробовали исповедовать: смерть действует во мне… всегда ношу в себе мертвость Иисуса… ?
Д.е. вы такое твердили, к чему вас это привело?

.

 

Цитата Святой
у Вас получиться так жить.

У вас никогда не возникало вопроса о том что убеждения человека, которые он прилагает как объяснение слов Иисуса/Писания, могут нести в себе совершенно иной, относительно ОРИГИНАЛА, смысл?

 

Цитата Святой
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью

И…, что вы имеете сказать, относительно, юноши, заповедей, имения и… креста?

Старожил
+1379
|17 Мар 2019
2
Цитата alfaomega
Вы до конца дочитайте+Павла,

В отличии от Вас. Так делаю.

Покайтесь, и веруйте Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|17 Мар 2019
1

.

 

Цитата Святой
Покайтесь, и веруйте Слову.

В чём, что я не исповедаю/цитирую буквальный текст?

А что по этому поводу говорит Писание

Прит.6:23

ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

Исповедание ЗАПОВЕДИ, должно привести человека к содержимому его сердца, и только тогда, когда оно обнаружено, можно говорить о том что исповедание спасения привело человека к его основанию, которое в спасение НЕ ВХОДИТ.

Ибо из сердца изначально исходит то/грех, что оскверняет человека… , грех имеет корни,растение,листву,плоды, питательную среду, о чем почему то ваша практика исповедания Слова Божьего, игнорирующая ЗАКОН, ничего не говорит, как о плодах звучания Слова в вашем естестве. Вы как бы хвалитесь новыми одеждами, не своими, а Иисуса. А Иисус говорит о том что прежде чем одеть новые одежды, надо сначала осознать свои старые в этих многоликих попытках отодрать лоскут от одежды Иисуса и пришить —залатать — к своей старой, т.к. она пришла в негодность…

И почему вы не процитировали то, что в общении Иисуса с юношей уловил Марк:

Мар.10:21

Иисус, взглянув на него,

полюбил его

и сказал ему:

ОДНОГО тебе НЕДОСТАЕТ:

пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи,

последуй за Мною,

взяв крест.

?!

Здесь, как видите вашим отношением к бесполезности заповедей и близко не пахнет?

ОДНОГО не хватает… т.к. всё остальное в наличии; заповеди приложатся к кресту…

Старожил
+1379
|17 Мар 2019
2
Цитата alfaomega
В чём, что я не исповедаю/цитирую буквальный текст?

Вы спасены?  Можте сказать о себе с уверенностью: "я спасен, ибо Слово даем мне такую уверенность, и вот это Слово":

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

---

"я праведен" ибо Слово говорит, что Он даровал мне праведность:

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (Послание к Римлянам 5:17)

--

И этот список можно продолжать..................................

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мар 2019
2
Цитата alfaomega
Прит.6:23 ибо заповедь есть светильник,

Вы забыли, чо есть уж Н.З. И все тянет Вас к закону.  Стих который Вы привели из В.З. и его надо теперь принимать в контексте Н.З, а не по В.З. - исполняя закон плотью.

---

Повторно:

потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. Моисей пишет о праведности от закона: «исполнивший его человек жив будет им». А праведность от веры так говорит: «не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?», то есть Христа свести. Или: «кто сойдет в бездну?», то есть Христа из мертвых возвести.
--
Вот пусть эти стихи и будут светильником ноге Вашей, как об этом сказано тут:
Цитата alfaomega
Прит.6:23 ибо заповедь есть светильник,
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|17 Мар 2019
3
Цитата Святой
Поверьте Слову, примите Его, и исповедуйте: "я спасен", "я праведен", "я мертв для греха и жив для праведности" ... и другие обетования Слова Божьего. Изучайте Писание. И только в таком случае, у Вас получиться так жить.

Ах, если бы только от словоговорений таких фраз  получалось так жить людям, то
никогда бы Апостолы Христовы не тратили ни свои силы, ни свое время на столь
об"емные и многоплановые свои Послания христианам .

Не  так однозначно,  и совсем не верно  что в выполнении этогo  одногo условия заключается возможность для того, чтобы вот так жить верующим людям.

Старожил
+3866
|17 Мар 2019
3
Цитата Римма
Бог и грех - несовместимы,

Да, с этим можно и нужно согласиться.

 

Цитата Римма
что человек с праведным естеством может грешить, но от того грешником не становится. - то кем он конкретно становится то, согрешив?

Не становится грешником. Человек во Христе = христианин - не меняет своего статуса, пока не отречется от Христа.

А пребывающий во Христе - очищается кровью Христа от всякого греха. Т.е. он прощен от всякого греха, и прощен был 2 тыс. лет назад на голгофе, когда за каждого из нас и за всякий наш грех была заплачена цена - жертва Христа.

Но конечно, не повод и не допуск грешить, если понимать, что грех приносит всегда только разрушение и смерть. И грешащий сознательно вредит сам себе, избирая дьявола и его пути. и т.д. А за несознательные, случайные грехи - опять же, понятно, уплачена заранее жертва Христа...

ТАкое понимание, уже озвученное разными с ловами, так и Кристина пишет, и другие, как мы видим.....

Старожил
+3866
|17 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa

Пребывающий во Христе имеет жизнь.
Слава Богу за все.
Спасибо Вам. Что и как можно, написано, а Бог Духом Святым откроет, кто в чем прав или не прав.
Христос стал заместительной жертвой. Не просто учителем неких заповедей, позволяющих самоусовершенствоваться и победить в себе грехи. Но принятие Его, и Его жизни, Его праведности, и конечно ,Его заповедей, принципов жизни.
Вместе с этим - принятием Его - отвержение себя. Т.е. мышление не принципами собственных интересов и желаний и т.п.
Далее, о жизни во Христе. Не давать места дьяволу, что касается себя самого. Искать Бога, взирать на Него. И Он защитит, сохранит.
Да, в общем, не сораспятие - ибо Христос уже все совершенно сделал - Сам был распят, так что никакая "помощь" от нас Ему не нужна.
Да, некоторые верят в себя и свои силы, в частности, создать свою праведность, по подобию Его. Самому искупить или понести наказание за свои грехи. Но смысл христианства в отречении от себя во всем, и принятие Его. И конечно, это очень выгодная сделка - обменять свое умершее во грехах земное естество на Его духовное. Крещение (погружение) в Него.

О грехах, то согласен с Вами.

 

Цитата Kpиcтинa
Моё личное мнение : у христианина не две природы, он не шизофреник. У него одна природа - новое творение. За это моё мнение меня ооочень много оспаривали, ругали, отправляли в ад на этом форуме. Их возражения были как бы логичными: а кто ж тогда толкает вас на грех? вы что уже ангел с крыльями? вы не грешите???!!! Думаю, что праведник поступает, помышляет и говорит иногда как грешник из-за неизменённого мышления .

На другом форуме, где я немного пишу, и читаю, то же. Те же настроения.

Удален
Anbor
|17 Мар 2019
3
Цитата Anbor

Цитата Римма И опять начнете свою обычную "мантру" и к месту и не к месту писать - я праведен 100% во Христе.

Строго наказать!

 

Цитата Римма
ибо от извытка сердца - говорят(пишут) уста

Из правил североамериканского этикета:

Каждый имеет право делать выводы о чужих личных достоинствах и недостатках, но их следует держать при себе, а не делиться с какой бы то ни было компанией.

То, есть "Не судите ..."

Уверен, что эти правила написаны христианами.

Старожил
+689
|17 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa

Моё личное мнение : у христианина не две природы, он не шизофреник. У него одна природа - новое творение. За это моё мнение меня ооочень много оспаривали, ругали, отправляли в ад на этом форуме.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Как думаете,  это происходит в  одном человеке, или в двух разных?

Зачем вообще применять здесь  это   неприятное слово, шизофрения (тяжелая болезнь)?

Удален
Plum
|17 Мар 2019
2

Духовно новая природа, внутренний человек находит удовольствие в законе Божьем, но плоть с ее противными духу желаниями никуда не делась, но она подчинена новому духовному человеку, ожившему из мертвых.

Писатель
-197
|17 Мар 2019
4
Цитата ain
Мир вам. Вообще хотелось бы, чтоб обсуждение темы было без лишних отступлений (троллизма).

Мне тоже этого и хотелось бы. Но я не вижу связи темы с вашим высказыванием на картинке, поэтому и переспрашиваю. Но вы не отвечаете.

 

Цитата ain
А на вопрос, что дает вера ваша? Без веры невозможно спасение.(имхо) Думаю хорошо когда вера возрастает, ведь не зря Апостолы говорили: " умножь в нас веру."

Здесь есть тонкость. Вера бывает двух видов. Бывает земная, человеческая, а бывает Божья. Я поэтому и спрашиваю так настойчиво. Что означает для вас верить?

Писатель
-197
|17 Мар 2019
4
Цитата Святой
Если бы читалми внимательно, то прочли бы, как я указал. Да и как окно видео пропустить можно?

Зачем нам этот пустой разговор? Объяснение мое вас не устраивает? Я ничем помочь не могу. Такое ощущение, что я вас раздражаю и поэтому вы мне вот так отвечаете. Простите, что так получилось.

 

Цитата Святой
Но если вдуматься, и верить Слову, а не подтасовывать Его под свое неверие - то все стает понятным, и на своем месте.

Так к этому призываю не только я! Все здесь выкладывают Слово и просят вдуматься, и задают наводящие вопросы, на которые идет порою хамский ответ. И я поэтому вас прошу, выложив Слово, объясните что вы имете в виду, чтобы легче было понять вас.

 

Цитата Святой
а писали о физщической смерти (так фраза построена была).

Вы ошибаетесь, всегда пишу только о смерти нашего "я". И скажу вашими же словами, если бы вы читали меня внимательнее, то поняли бы это.

 

Цитата Святой
А то, что Вы сейчас написали, так это достигается ВЕРОЮ, а не делами закона.

Искренно не понимаю, каким образом сораспятие попадает под пункт "дела закона".

Ведь сораспятие происходит так же по вере Господу Христу и по Его слову к человеку.

Удален
Мирослава
|17 Мар 2019
4
Цитата алеб
На другом форуме, где я немного пишу, и читаю, то же. Те же настроения.

Так ничего удивительного, Иисус ясно сказал, что много званных, мало избранных. А в притче о Сеятеле показано 4 категории людей, которые следуют за Ним, но только одна готова слушать Слово Его, принимать всем сердцем, и приносить плод для ЦБ. Остальные 3 присоединились к Нему только для того, чтобы не попасть в ад. Но лукавые и ленивые рабы ЦБ не наследуют.

 

Цитата levko1
Как думаете,  это происходит в  одном человеке

Человек придумал себе новую природу, чтобы ничего не делать, чтобы избавиться от ветхой. Типа ему уже и избавляться не от чего))). Это как раз тот случай, когда плоть противится духу))

 

Цитата ktoya
сораспятие происходит так же по вере Господу Христу и по Его слову к человеку.

Я помню, просто начала читать Библию, чтобы понять, что нужно делать, чтобы избавиться от греховных помыслов. Ведь ясно написано, что Иисус имеет "глаголы Вечной жизни". То есть, конкретно, знает, что нужно делать нам, дабы благодать Его в нас не была тщетна, а Жертва на Кресте не напрасна.  И увлекшись чтением сама не заметила, как появились плоды духа, вера в любых обстоятельствах, а самое главное разум начал обновляться, и греховные мысли просто улетучиваться стали сами собой.  То есть никакой борьбы с грехами не было, дух обновлялся сверхестественно, а душа очистилась. не моими усилиями, а через познание Истины.

Конечно, для полноценной жизни во Христе нужно, кроме чтения Писания, молитва и общение с Богом. И тут, безусловно, плоть особенно будет противодействоать духу. Ну, а о той благодати, которая присутствует в каждом дне, и которая заметна даже окружающим тебя, когда все устрояется сверхестественным образом, и рассказывать нет смысла тем, кто живет по плоти, все равно не поверят)))


Удален
Мирослава
|17 Мар 2019
4
Цитата алеб
Не становится грешником. Человек во Христе = христианин - не меняет своего статуса, пока не отречется от Христа.

Мы отрекаемся от Христа не словами, а своими делами. Потому Иисус и говорил:

Евангелие от Луки

6:46. Что вы зовете МеняГосподиГосподи! — и не
делаете тогочто Я говорю?
Ну и далее по тексту, о том, кто слушает и исполняет, и о том, кто только слушает...
Последних вот еще это касается:
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7:21-23
Удален
Мирослава
|17 Мар 2019
4
Цитата Римма
Ах, если бы только от словоговорений таких фраз  получалось так жить людям, то никогда бы Апостолы Христовы не тратили ни свои силы, ни свое время на столь об"емные и многоплановые свои Послания христианам .

Это точно. Но плотские христиане решили, что все это лишнее. Они и так праведны))) Поверили и все дела))).

 

Цитата ktoya
Зачем нам этот пустой разговор? Объяснение мое вас не устраивает? Я ничем помочь не могу. Такое ощущение, что я вас раздражаю и поэтому вы мне вот так отвечаете. Простите, что так получилось.

я вообще уже не читаю эти простыни псевдохристианские Святого ни о чем. Скучно и ничего не имеет с Библие и истинной верой и жизнью во Христе, которая есть посвящение своей жизни Тому, кто умер за тебя на Кресте.

 

Цитата alfaomega
Ибо из сердца изначально исходит то/грех, что оскверняет человека… , грех имеет корни,растение,листву,плоды, питательную среду, о чем почему то ваша практика исповедания Слова Божьего, игнорирующая ЗАКОН, ничего не говорит, как о плодах звучания Слова в вашем естестве. Вы как бы хвалитесь новыми одеждами, не своими, а Иисуса. А Иисус говорит о том что прежде чем одеть новые одежды, надо сначала осознать свои старые в этих многоликих попытках отодрать лоскут от одежды Иисуса и пришить —залатать — к своей старой, т.к. она пришла в негодность…

«Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии» Иак.1:25.

Вот это правда одним исповедованием здесь не отделаешься. Освобождает разум не исповедание своей праведности, а Слово Божье, в котором пребывая и которое растворенное нашей верой  в молитве, постах, бдениях преображает нас в  Образ Спасителя.

Это то, что в нас хочет видеть Бог Отец.  Чтобы мы стали подобными Сыну Его, чтобы люди видели в нас Его.  А не каких-то исповедателей странный собственной праведности, которые живут по плоти. И это всем очевидно кроме них самих))

Удален
Мирослава
|17 Мар 2019
4
Цитата alfaomega
Т.е. при его отношении текст распределяется так: Креста не существует в его умерщвляющем сегменте, а кто исповедует Его имя, СОХРАНИТ СВОЮ ДУШУ…

Человек обманывает сам себя, устав бороться с собственной плотью и грехами, придумал себе какую-то праведность по вере, живя плотской жизнью.

О таких людях, ясно сказано в Писании:

Второе послание к Тимофею

3:13. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во
зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Удален
Мирослава
|17 Мар 2019
4
Цитата ain
Мир вам. Вот это непонятно выражение, п.ч. нести крест -это как раз не поступать по плоти.(имхо) И без Силы   Его это не возможно.

ну как же Евангелиях описано, что многие шли за Христом. Одни, чтобы насытиться и получить мат. блага. Другим нравились чудеса и знамения, и они хотели иметь такие тоже в своей жизни. Третьим понравилось учение, слова такие красивые, которые они исполнять не собирались. Ну и все они рассчитывали на то, что не попадут теперь в ад. И лишь некоторые пришли к Нему затем, чтобы измениться самому, и исполнить Его волю на земле, чтобы быть достойными Его Царства.

Вы себя к какой категории соотносите?. Вы устроили сами из себя Дом Духовный? Какие дух. жертвы вы принесли уже Богу? Усмиряете и порабощаете ли вы тело свое как Павел, чтобы быть достойным проповеди Евангелия? Что он имел ввиду, когда говорил, что благодать Его может быть тщетна в нас? Что вы думаете имел ввиду Иисус ,когда  говорил притчи о неразумных девах, о сеятеле, о лукавом и ленивом рабе? Это все про кого? Не хотите нам осветить эти вопросы в теме?

Удален
Kpиcтинa
|17 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Если неизмененное мышление, значит природа не одна, а две. Т.е. вся природа новая, а мышление старое. Но это абсурд. Вы сама себе противоречите здесь. Как же в новой природе может соседствовать старое мышление? А может всё же в нас две природы, одна это внешний человек, другая это внутренний человек?

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1-2)

В и д и т е,  в одном  послании к Римлянам это не противоречит одно другому и не является абсурдом.

Старожил
+950
|17 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
, придумал себе какую-то праведность по вере,
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: «вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится».


Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/#30

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|17 Мар 2019
2
Цитата levko1
ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Как думаете, это происходит в одном человеке, или в двух разных? Зачем вообще применять здесь это неприятное слово, шизофрения (тяжелая болезнь)?

Если вам неприятно слышать об этой тяжёлой болезни, то насколько неприятнее было бы Богу иметь детей с раздвоением личности!!! И даже Самому создать новую природу там, где не уничтожена старая.

Впрочем, это же по вере. Верой люди могут иметь ветхую природу и бороться с ней, что и делают многие, следуя этой ереси.

Но вот что говорит Бог:" Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?
(Иер.13:23)

Природу человеку изменить в себе невозможно. А мышление поддаётся преобразованию по желанию и воле человека и с Божьей помощью.

Так что плоть противится духу я понимаю и на себе узнаю так: душа привыкла жить,ИСПОЛНЯЯ ВСЕ КРИКИ И КАПРИЗЫ ТЕЛА: то слишком жарко, то слишком холодно, то спать хочу, то кушать пора, то устала, то хочу 4 вечерних платья, то это уж чересчур рано из постельки выбираться и т.д.!!! Тело. А душа у него на побегушках.  Душа этого же желает, что и тело. Её надо не возлюбить. Эгоизм - это жить в угоду своему телу. А жить по духу: не обращать внимания на все вопли тела и искать и исполнять волю Божью. Это нелегко, это же смерть для своего "я".  А ветхая природа, т.е. то, что сфомировалось в человеке под влиянием мира и дьявола, осуждено Богом на Голгофе и умерло в водах крещения. Это ВЕРА.

Праведный верой жив будет.

Старожил
ain
+1606
|17 Мар 2019
2
Цитата ktoya
. Что означает для вас верить?

Мир вам. Для меня это доверие Ему и надежда  на Него. Есть  большое желание познавать Его, и свидетельствовать о Нем, быть верной Ему. Я благодарна Ему за этот Дар.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|17 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
ну как же Евангелиях описано, что многие шли за Христом. Одни, чтобы насытиться и получить мат. блага. Другим нравились чудеса и знамения, и они хотели иметь такие тоже в своей жизни. Третьим понравилось учение, слова такие красивые, которые они исполнять не собирались. Ну и все они рассчитывали на то, что не попадут теперь в ад. И лишь некоторые пришли к Нему затем, чтобы измениться самому, и исполнить Его волю на земле, чтобы быть достойными Его Царства

Мир вам. Думаю, если  бы мы жили в то время, и были свидетелями чудес, тоже были бы впечатлены.  Когда  Он  учил: ".. упавшее на добрую землю, это те,

которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце
и приносят плод в терпении." С подчеркнутым не могу согласиться, это если научить так человека, он может и будет  так думать, а первоночально когда читала Писания, просто было чувство, что здесь правда, которой я не знала.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|17 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Ведь сораспятие происходит так же по вере Господу Христу и по Его слову к человеку

По Его Слову - По вере Господу Христу наше сораспятие Христу = смерть с Христом приизошло на Голгофе. У детей Бохиих сораспятие не происходит всю жизнь. У детей Божиих новое творение и новая природа а греховная плоть сораспята Христу а не все еще сораспинается.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|17 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; (Рим.6:6)

Это я знаю, я вас спрашиваю о том, что если у вас мысли грешные, то что это означает духовно? Вы же писали, что полностью новое творение, и сораспятие уже не нужно. Так как Иисус за нас распят. Но вот появились грешные мысли и поступки, что это означает?

 

Цитата Kpиcтинa
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:1-2)

Римлянам Павел писал не одному человеку, а отвечал на вопросы и послания ему от римлян. Вопрос. Как вы приносите духовную жертву? Что это за жертва?

 

праведность от веры

И вы пожалуйста ответьте, что за духовные жертвы вы имеете в виду? И что для вас означает праведность от веры? Как это проявляется в вашей жизни?

Писатель
-197
|17 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Если вам неприятно слышать об этой тяжёлой болезни, то насколько неприятнее было бы Богу иметь детей с раздвоением личности!!! И даже Самому создать новую природу там, где не уничтожена старая.

Этим самым вы утверждаете, что Павел писал не от Бога. Очень интересная позиция.

 

Цитата Kpиcтинa
Верой люди могут иметь ветхую природу и бороться с ней, что и делают многие, следуя этой ереси.

Открыто называть Слово ересью это смелый поступок. Впрочем вас же и будет судить то Слово, против которого вы выходите:

48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить. ( от Иоанна 12:48,49)

Старожил
+213
|17 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Если вам неприятно слышать об этой тяжёлой болезни, то насколько неприятнее было бы Богу иметь детей с раздвоением личности!!! И даже Самому создать новую природу там, где не уничтожена старая.

Здесь я с вами, что в начале смерть ветхой природы а потом создание новой. Соглашусь, что это не должно быть нормой всей жизни - вы не то делаете, что хотели бы, хочешь доброе а прилежит злое. Думаю, что это описание того периода когда верующий начинает обнаруживать в себе всю отвратительность греховной природы. И как следствие - берет крест и приближается к сораспятию. А потом умирает. После этого уже это новый человек. Если смотрим пример на пшеничном зерне. Уверовав мы становимся пшеничным зерном. Неверующие - плевелы. Но если пшеничное зерно падши в землю не умрет то останется одно а если умрет, то оживет и  принесет много плода. Новое творение это новое растение которое проросло.  Вначале зелень потом колос, потом полное зерно в колосе.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.