Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+9
|20 Мар 2019
2
Цитата Римма
У меня вопрос : конкретно  , на основании какого места Писания ,  вы определяете -   сын/ом Бога? И  на каких конкретно стихах основываете это - останешься им навсегда?

Разговор был о насаждении церковной догмы о потере спасения. Я написал, что не согласен с этим. Стихов Писания, говорящих о невозможностии потерять свое вечное сыновство и Любовь Отца более чем достаточно. Вот один из многих:

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся, но так, как бы из огня.


1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/3/

Glover
Удален
Мирослава
|20 Мар 2019
2
Цитата хантер2
Я написал, что не согласен с этим. Стихов Писания, говорящих о невозможностии потерять свое вечное сыновство и Любовь Отца более чем достаточно. Вот один из многих:

Эти о тех, кто хоть че-то строит, а не троллит в инете, уверовав во вседозволенность полную. И провозглашая, что за Них Христос распялся.  А Христос другого мнения по этому поводу. О чем заранее предупредил.

Старожил
+9
|20 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
ти о тех, кто хо

Извините, мне ваше мнение глубоко безразлично.

Glover
Удален
Мирослава
|20 Мар 2019
2
Цитата хантер2
Извините, мне ваше мнение глубоко безразлично.

а мне ваше тоже. Я не для вас пишу))). Это не личка, которую читаете только вы))). Так, что расслабьтесь и не обращайте внимание на мои посты. Они не для вас. 

Старожил
+950
|20 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
уверовав во вседозволенность полную

верить что  невозможно потерять свое вечное сыновство и Любовь Отца - это не есть ваше  <<уверовав во вседозволенность полную >>

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|20 Мар 2019
5
это не есть ваше  <<уверовав во вседозволенность полную >>

Многие на понимают, что Бог дает это желание- устранение от вседозволенности. Он дает силы уходить от желаний похоти плоти. Многие пытаются сделать это собственными силами и им, даже кажется, что у них получается.

Но у них получаются только характерные звуки из известной песенки кота Леопольда

Пууууууууууууууууууууууууууууууууууусть!

Пусть дорога в даль бежит!

Пууууууууууууууууууууууууууууууууууусть!

Грусть на сердце не  лежит.

И окружающим все становится понятно

 

Цитата Мирослава
Я не для вас пишу

Если пишите не для меня, то вытирайте мой ник на синей полоске цитаты, чтобы вас можно было понять

Glover
Старожил
+950
|20 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Я никогда не знал вас

Бог  своим детям так никогда не может сказать - Бог не обманщик.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Многие на понимают, что Бог дает это желание- устранение от вседозволенности. Он дает силы уходить от желаний похоти плоти. Многие пытаются сделать это собственными силами и им, даже кажется, что у них получается.

и придумывают "чудности"

 

Цитата Asher
Себя нужно распинать и усердно..
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+761
|20 Мар 2019
5
Бог  своим детям так никогда не может сказать - Бог не обманщик.

Бог точно, не обманщик. Но вот люди способны обмануть сами себя. Например, убеждая себя в том, что они дети Божьи, но по сути ими не являясь. "Я никогда не знал вас" - эти слова Он как раз и говорит таким самообманутым.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Мирослава
|20 Мар 2019
3
Цитата хантер2
Многие на понимают, что Бог дает это желание- устранение от вседозволенности.

Надо же как все красиво начиналось А закончилось как всегда делами плоти.

 

Цитата хантер2
Грусть на сердце не  лежит. И окружающим все становится понятно

Это точно. Вы бы уже всуе не упоминали вообще... Ну зачем Бога в это ваше

 

Цитата хантер2
Пууууууууууууууууууууууууууууууу

впутывать? )))

Старожил
+950
|20 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Я никогда не знал вас
Бог  своим детям так никогда не может сказать - Бог не обманщик.
Цитата Цветик
Бог точно, не обманщик. Но вот люди способны обмануть сами себя. Например, убеждая себя в том, что они дети Божьи, но по сути ими не являясь. "Я никогда не знал вас" - эти слова Он как раз и говорит таким самообманутым.

Нo не Вам и не мне Он так скажет ведь мы же с Вами

====

дети Бога, то Бог поселил в ваши сердца Духа Своего Сына, Духа, Который взывает к Богу: «Абба! Отец!».

Послание к Галатам 4:6 – Гал 4:6: https://bible.by/verse/55/4/6/

----

Дух, которого вы получили, это не дух рабства, вынуждающий вас опять жить в страхе. Нет, вы получили Духа, который сделал вас сынами Бога! Это Он побуждает вас взывать: «Абба́! Отец!»
Послание к Римлянам 8:15 – Рим 8:15: https://bible.by/verse/52/8/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|20 Мар 2019
2
Цитата хантер2
Если пишите не для меня, то вытирайте мой ник на синей полоске цитаты, чтобы вас можно было понять

Этого нет в правилах форума, так, что смиритесь с этим как с данностью. Я ничего не нарушаю.

 

Мы ...  игнорируем  не библейский метод "сораспятия"

Удален
Мирослава
|20 Мар 2019
3
как можно не видеть, что речь обращена к евреям, которые отвергли христианство

Если бы вы изучали историю Церкви, то знали бы, что как раз в Иерусалимской церкви было много евреев. Именно им и не только им, но всем уверовавшим писал Павел. Все послания Апостолов, включенные в Новый Завет, это послание Церкви, то есть верующим людям. Неверующие евреи Новый завет не читают до сих пор. Так, что им бессмысленно было писать))).

 

Таких обновлять покаянием было бесполезно, потому что они стали ругаться над Христом и вернулись в законничество, а вы явно игнорируете контекст послания к Евреям, отсюда и нелепые выводы о том, что спасение можно потерять, если не заниматься самовольным смиренномудрием.

Можно и так себя успокаивать, только чтобы свое нежелание сближаться с Богом оправдать. Только ведь это правдой не будет. О потере спасения неоднократно говорил и Иисус в притчах. И уж Его Слова, я бы не советовала игнорировать никому ни евреям, ни уверовавшим из язычников.

ПРИТЧА О РАЗУМНЫХ И НЕРАЗУМНЫХ ДЕВАХ

Удален
Мирослава
|20 Мар 2019
2
Это мнение одной из конфессий, а не точное следование учению Нового Завета.

Меня не интересует, чему вас там учили. У меня один учитель - Христос. Другие люди, даже если они служители в церкви, могут ошибаться, точно так же как ошибаетесь вы сейчас.

Согласитесь, что те, кто вас учили, тоже как и вы думали, что у них тоже точное учение по Новому Завету)))

Старожил
+950
|20 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
РАЗУМНЫХ И НЕРАЗУМНЫХ ДЕВАХ

Деви - они невеста Христа или нет ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|21 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
Ценю Римма вашу тонкую иронию, но неужели мы солидарны с духом Мирославы, которому на всех чхать?

А я вот дорогой собеседник, pavel kaz ваши предположения  -

но неужели мы солидарны с духом Мирославы, которому на всех чхать? -

не то что не ценю, но считаю их неправомерными и предвзятыми, оскорбительными даже .
Почему?
1/ дух Мирославы, как таковой,  вы pavel kaz не имеете даже возможности знать, так же как я и все другие.
2/тем более, если бы Мирославе было бы как вы выразились - на всех чхать? - то она
вот так не делилась своими переживаниями в ее духовной жизни - искренно и подробно.

Почему Вы pavel kaz,  вот разрешаете себе и сленг использовать много и часто , где нужно и где совсем не нужно, вот такие в уничижительном тоне о духе других людей пишите и заметьте - исключительно женщинам?

Вы , по вашим словам - даже , стиль написания форумчан мужчин призываете просто принимать такой как есть .



А вот то, что женщина Мирослава  излагает свои воззрения и свидетельства о своем переживании в ее духовной жизни - основываясь непременно на слове Божииим, много и по существу -  вами ее посты вот так воспринимается, как вы выше поделились.

Старожил
+2367
|21 Мар 2019
3

Мне не понятно , почему  для русскоговорящих мужчин так раздражает, если женщины связно и в логической последовательности излагает свое понимание духовных моментов - что они как вы, выше в таком уничижительном тоне , непременно свои ремарки напишут - неправомерно и предвзято?


И  почему даже простое цитирование , каких-то мест из книг Библии мужчинами -  только <спасибо> заслуживает?
Только потому, что он - мужчина?

А то, что все посты того мужчины только из одних общеизвестных лозунгов-слоганов
состоят , которые все знают и понимают верно,  даже  в младшей группе воскресной школы и ничего более - ну  это, как вы нам известили - просто стиль человека.

Мирослава -  смелая женщина и она не побоялась  высказаться , в своем стиле. Содержание ее постов  намного интереснее и полезнее, лпгично обоснованные , подкрепленные  верными стихами из книг Библии, в сравнении с комментариями многих мужчин тут присутствующих .
Которые только язвительные и неправомерные укоризны и не устают писать: вот какие те - такие, такие, а вот  эти - и разэтакие;
а вот ничего то непонятно нам , что вы там написали.   нам вот короткие фразы в два-три слова  -  только понятны.


И еще , когда-то Мирослава  допустила использование сленговых словечек , но ей уже это Н-ый раз высказали. И более она их не использует.
А Вы pavel kaz  - постоянно используете их , во всех темах , даже и в этой теме  - но удивительно , ни одного слова возмущения не прозвучало.


Да , и еще раз убеждаюсь в том,   насколько по разному и так неправомерно оцениваются комментарии русскоязычных форумчан , только потому что вот тот пост написал - мужчина, а вот этот - женщина.
Мужчине , даже и за это вот - элементарное, которые уже в детском саду умеют -   copy & paste  выражается  только <спасибо>,
а женщине - то увы, как во всех фильмах говорят -  не дождетесь.
Вот вам  про дух ваш  <которому на всех чхать > - получайте .

Старожил
+2367
|21 Мар 2019
3
но вне контекста, поэтому выводы абсолютно нелогичные, а ответа о достигнутом методом "сораспятия" процента от святости Господа Иисуса Христа не будет, потому что всё это обычная профанация и попытка выдать желаемое за действительное.

Абсолютно не согласна с вашей оценкой .
И тем более свашей интерпретацией понимания Мирославы  что есть <сораспятия>  -  в ее постах.
Вы вот же абсолютно голословно высказались.
Не привели ни одного аргумента, ни одной  цитаты ее, Мирославы слов, которые именно
потверждает ваши слова о не логичности или о вне контекста всех Мест Писания .

И тем более именно о том,  <методом "сораспятия" процента от святости Господа Иисуса Христа > это полностью ваша собственная выдумка.

Я вот о таком "<методе> сораспятия"  только в вашем посту выше впервые узнала.

В постах Мирославы такой нелепицы - не было и нет.



И ваше такое категоричное, ничем не подкрепленное мнение в общих словах светомузыка - ничего , только мое мнение об уровне  предвзятости к комментариям форумчанок и подтверждает. Не более и не менее.

Старожил
+2367
|21 Мар 2019
2
доказав этим, что никакого "сораспятия" нет на практике

Эти слова,  подтверждают , показывают ваш светомузыка уровень предвзятости и направомерности к содержаниям в комментариях других людей - на практике.

Более они ничего не показывают и не говорят, по сути.

 

Нет там никакой логической последовательности, потому что идёт упор на ложное чувство вины как на что-то хорошее, приводимые места Писания цитируются с игнорированием контекста повествования ради поддержания крайне сомнительной идеи самовольного смиренномудрия в обход веры, в обход научающей благодати Святого Духа.

Жаль, но вы сейчас опять ссылаетесь нe на конкретное высказывание , не приводите ни одной цитаты слов самой Мирославы, а просто опять совершаете то, что нельзя делать в дискуссиях - свое собственное предположение приписывать вашему оппоненту.
Это ваше понимание , а не Мирославы.

Это вы сам со своими собственными непониманиями и не соглашаетесь.
И правильно делаете, потому что то, что -  идеи самовольного смиренномудрия в обход веры, в обход научающей благодати Святого Духа. - эти ваши собственные выдумки ,  не соответствуют Слову Божию. И я  вот ни в одном посту ни Мирославы, ни Кристины, ни Diya , ни Asher(a), ни levko1,  ни Plum, ни ktoya , ни pavel kaz не читала, потому что никто так и не озвучивал.
А если бы хоть в одном из постов я увидела, прочитала - то обязательно бы обратила внимание и обязательно бы выразила  свое несогласие.

Вы , опять видите то, чего нет и не было ни у одного из участников обсуждения.

Старожил
+1379
|21 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Это точно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|21 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Разве нельзя в простоте, не оскорбляя позицию человека, спорить с ним? Зачем оскорблять и кидать за плечо всё, что он говорит?

Вот и у меня точно такие же вопросы частенько возникаю, читая некоторые комментсы .
Какие мотивы или цели преследуют люди на самом деле , печатая такие огульные предположения,
как вы верно сказали - оскорблять и кидать за плечо всё, что он (человек)  говорит?
Просто эскалировать уровень негативизма,

вообще ? или к отдельно взятому форумчанину, в частности?
Другой причины и не вижу.

 

Цитата Kpиcтинa
Бог имеет другое мнение:(1Кор.3:3) , (1Тим.6:3-6)
Цитата Святой
Ибо, во‐первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (Первое послание к Коринфянам 11:18,19)

Да,  и с моей точки зрения , обстановку в этой теме характеризуют  скорее слова того же ап.Павла из поста Святого характеризуют, чем  те, что процитировали  вы, Кристина.

Старожил
+950
|21 Мар 2019
3
Цитата хантер2
Разговор был о насаждении церковной догмы о потере спасения. Я написал, что не согласен с этим. Стихов Писания, говорящих о невозможностии потерять свое вечное сыновство и Любовь Отца более чем достаточно. Вот один из многих:
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/#28

=====

Воистину, кто внемлет слову Моему и верит Тому, Кто послал Меня, тот обрел уже вечную жизнь. Не стоять ему перед Судом: перешел он от смерти к жизни.
Евангелие от Иоанна 5:24 – Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|21 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
Барышня серьёзно заблуждаеться и я пытаюсь её завлечь в диалог, с целью прижечь в ней бесов/её Избавления, да поможет мне БОГ.

А я вот совсем не разделяю ваших опасений pavel kaz.

Таких вот, имеющих по вашему -  в ней бесов - ни у кого еще не встречала , внимательно читая
посты всех формчан в этой теме.
Вы не имеете никакой причины даже вот так  конкретно о наличии каких-то <бесов.> у форумчан свидетельствовать.

Вы здесь , на форуме точно такой же - равный со всеми форумчанами. И ваши желания заняться  изгнанием < прижечь каких-то бесов y кого-то, ? лишь только потому что ваше мнение не совпадает с мнение другого человека?  - более чем недоумение вызывает.
Или просто те ваши слова за ваш стиль и своебразный  сленг/ юмор надо рассматривать?

 

Цитата pavel kaz
По остальным вопрсам к нему (нику ПРАВЕДНОСТЬ)

Ну вот , вы pavel kaz и задавайте,

потому что я, да и все, кроме вас , участники обсуждения  уже убедились - ни на один из моих или другого человека  вопросов у ника Праведность нет ответа.
Поэтому и вывод один складываетсй к этой странице - Праведность не знает как на них ответить. Но он знает как копировать и переносить сюда цитаты из книг Библии и еще печатать лозунги - слоганы  - всеми принимаемые, верные , как например ниже вот  читаем-

 

Мы дети Божии игнорируем не библейский метод "сораспятия"

видите как информативно и полезно,нам о детях Божиих сообщает наш друг Праведность.
Скорее всего , Праведность был уверен, когда старался этот слоган возвестить, что вы pavel kaz и другие форумчане не подозревали об этом, что Дети Божии вообще все - не библейское - не то что игнорируют , но даже и не имеют в своих мыслях.

Потому что еждедневно читают и размышляют над тем что в книгах той Библии им возвещается.

Старожил
+2367
|21 Мар 2019
3
Цитата хантер2
Разговор был о насаждении церковной догмы о потере спасения.

хантер, а если честно и откровенно - неужели вы любое мнение не совпадающее с вашим,  рассматриваете именно так -  насаждении ?церковной догмы ?
Человек только немного об этом высказал, а вы вот - прямо как "припечатал" - охарактеризовал - насаждение, да еще догмы церковной?

Но ведь общеизвестно именно об  этом - потере спасения./не возможность потери спасения - догмы как таковой то и нет.
Именно об этом вопросе до сего дня ведутся дебаты во всех конфессиях и деноминациях протестанских церквей. Даже внутри церковных обществ, одной и той же церкви - одни уверены, что вот так, - невозможно потерять спасение, а другие - уверяют, что возможно .
И как можно вообще что-то насаждать кому-то своим высказыванием на публичном форуме?

Старожил
+2367
|21 Мар 2019
3
Я уже не воспринимаю подобные обвинеия всерьёз. Если я сказал, значит, так было. Аминь.

А вы не подумали , светомузыка , что и ваши  обвинения и характеристики других людей и содержаний их комментарий- именно так <всерьез> уже невозможно даже и воспринимать после вашего -

Если я сказал, значит, так было. Аминь. ?



Старожил
+2367
|21 Мар 2019
3
И не надо ложно меня обвинять.

А где вы именно <обвинения > вас в чем -то  увидели в моих постах?
Да еще <ложные> ?

Ведь констатация того факта, что вы не привели ни одного слова или высказывания самой Мирославы - ну нукак нельзя рассматривать как <обвинения>  ложные?
Да, вы не потрудились подкрепить , доказать, что это не вы , а сама Мирослава именно так высказалась.
И я с сожалением это и констатировала в моих постах. Так что опять вы читаете одно , а пишите совсем о другом, что только в вашем воображенни существует, увы.

Старожил
+950
|21 Мар 2019
2
Цитата gluk
Зачем это неподходящее слово "сораспятие", из которого можно разные неверные теории навыдумывать?

Действительно навыдуманы нелепые теории, которые на практике оказываются пустышкой.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|21 Мар 2019
4
Цитата Римма
Да, и с моей точки зрения , обстановку в этой теме характеризуют скорее слова того же ап.Павла из поста Святого характеризуют, чем те, что процитировали вы, Кристина.

Разномыслия, да. Это ж не синоним враждебности и надмения, которые идут от еретиков в этой теме, которые вместе с продвигаемой ими ересью дышат злобою и ненавистью. Это так гармонично для них. И вы находитесь с ними на стороне неправды.

Еретики в этой теме, объединившись, подавляют ИСТИНУ ложью.

Удален
Plum
|21 Мар 2019
3

Мирослава зачем -то цитирует Сперджена, чудесного проповедника-кальвиниста, который учит на ее взгляд "ереси" о невозможности потери спасения. Л- логика.

Старожил
+2367
|21 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
которые вместе с продвигаемой ими ересью дышат злобою и ненавистью. Это так гармонично для них. И вы находитесь с ними на стороне неправды.

А у меня вот такого впечатления , об участниках темы,  как у вас  -    которые вместе с продвигаемой ими ересью дышат злобою и ненавистью. -   ну никак не складывается.

Я вот именно такого : продвижение ереси , да еще < дышат злобою и ненавистью.> ну никак не наблюдаю.

Вы вот где это увидели? В каких, чьих ?  конкретно постах именно такое содержалось?

Ну покажите мне пожалуйста.
И как можно быть <гармонично> дыхание злобы и ненависти? вообще - совсем не понятно.

И если по вашему мнению я нахожусь на стороне неправды , то какой неправды?
О какой неправде вы Кристина имеете в виду, когда  мои и ваши воззрения о понимании креста и сораспятии мало чем отличаются. Ведь и мнения Diya, Мирославы и  pavel kaz  и levko1 и ваши и мои -  очень похожи.

 

Цитата Kpиcтинa
Еретики в этой теме, объединившись, подавляют ИСТИНУ ложью.

Кого вы конкретно за еретиков считаете?  Да еще и уже об"единение какое-то среди этих несуществующих еретиков вы углядели ?   Ну хоть один ,  вот такого по вашем, у яркий  пример подавления Истины - ложью - процитируйте.

Не понимаю я ваших мотивов Кристина  и ни одной причины не нахожу , чтобы такого уровня негативизм писать о ваших собеседниках.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.