Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|21 Мар 2019
2
Цитата Plum
Мирослава зачем -то цитирует Сперджена, чудесного проповедника-кальвиниста, который учит на ее взгляд "ереси" о невозможности потери спасения. Л- логика.

А логика в том, что конкретно те слова Сперджена

очень хорошо по смыслу  другого контекста беседы подходили, поэтому
и были в тот  момент логично оправданы и уместны.

А мне вот та картинка Святого - каких-то детишек , с непонятно откуда взятыми словами , смысл которых ну никак не соответствую возрасту тех деток - более не логичной и тем более не уместной,  смотрится.
Как можно такие слова в детские уста вкладывать?

И к чему эту картинку надо было здесь показывать?

Старожил
+2367
|21 Мар 2019
2
Цитата хантер2
Стихов Писания, говорящих о невозможностии потерять свое вечное сыновство и Любовь Отца более чем достаточно. Вот один из многих:

Да, вот один -  вы процитировали , а я вам процитировала много других стихов , с тем словам <если> , и задала конкретный вопрос об этом .Почему в таком случает апостолы Христовы столько внимания в своих Посланиях уделили как раз на то, что вот <если > и сын Богу сделает .... , то будет то-то - если...
Но, вы на него так и не ответили конкретно.

А о том какова Божия Любовь - никто не сомневается и не оспаривает.
Но это не исключает и другую сторону , абсолютную Святость Его Божественной Сущности и Справедливость несовместимой ни с каким грехом и нечестием. И Библия показывает нам так же и справедливого, праведного Бога, который может быть во гневе, осуждая и наказывая за грехи.
"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков" (Рим. 1, 18). а также -
: "Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром" (1 Кор. 11, 32).

Поэтому и каждому тому, как вы назвали Сын Богу  -  посылается  наказание от любви, а не от гнева, так отец наказывает своих детей, но не умерщвляет, бьет, но не убивает. Об этом наказании говорит апостол: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?" (Евр. 12„ 6-7).

Писатель
-197
|21 Мар 2019
7
Я никогда не знал вас Бог  своим детям так никогда не может сказать - Бог не обманщик.

Т.е. вы считаете, что это выражение из Матфея 7 главы было приписано, и Иисус такого не говорил?

 

Мы дети Божии  игнорируем  не библейский метод "сораспятия"

Да вся Библия о смерти. Но вы не можете понять, что только через крест и следование за Христом в сораспятии своей грешной и брыкающейся плоти, мы сможем прийти домой на небеса.

 

Послание к Галатам 4:6 – Гал 4:6

Читайте всю Библию подряд, не выдирайте понравившихся фраз, иначе вы лишаете смысла всё послание.

 

что речь обращена к евреям,

Это заблуждение. Потому что иначе Дух, который вытачивает заповеди, делает это только для евреев. Но Павел говорит абсолютно другое. Он не анулирует храм и поклонение Богу в храме. Он переносит это на наши жизни и призывает приносить жертвы духовные. А в Римлянам написано про жертву уст.

Писатель
-197
|21 Мар 2019
7
Цитата Kpиcтинa
которые вместе с продвигаемой ими ересью дышат злобою и ненавистью.

Господи, Боже мой! Что нужно иметь в сердце, если видеть злобу и ненависть там, где её и в помине нет?

Ересь это Слово Божье, которое "мы" "продвигаем" в доказательство того, о чем говорим?

 

Действительно навыдуманы нелепые теории, которые на практике оказываются пустышкой.

Почему же пустышкой? Вам и свидетельствовали и я, и Мирослава и Римма много говорила о практике. Но вы опять сделали вид, что ничего такого не читали. Это несерьезный аргумент.

 

Цитата Plum
Мирослава зачем -то цитирует Сперджена, чудесного проповедника-кальвиниста, который учит на ее взгляд "ереси" о невозможности потери спасения.

А вы внимательнее прочтите его труды. Он много говорит о некоторых пустоцветах, противоставляя им настоящих детей Божьих.

 

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек

Вы выложили правильный стих. Только, как всегда, вы не обратили внимания на первые слвоа Христа. Первые и единственно важные стихи это: Овцы Мои СЛУШАЮТСЯ голоса Моего. А Его голос зовет на крест, но не на злачные пажити.

Удален
Plum
|21 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Он много говорит о некоторых пустоцветах, противоставляя им настоящих детей Божьих.

это кто это пустоцветы, и кто это им в противоставление дети Божьи? )

Старожил
+689
|21 Мар 2019
2
как можно не видеть, что речь обращена к евреям, которые отвергли христианство в те времена и снова стали уповать на жертвы закона? Таких обновлять покаянием было бесполезно, потому что они стали ругаться над Христом и вернулись в законничество, а вы явно игнорируете контекст послания к Евреям,

Как же надоели эти  "горетолкователи" , на ходу придумывающие всякую чушь,повторяя её.Где хоть слово  в послании к Евреям, что они " отвергли христианство в те времена и снова стали уповать на жертвы закона"    и вернлись в законничество?

Старожил
ain
+1606
|21 Мар 2019
2
Цитата levko1
Как же надоели эти  "горетолкователи" , на ходу придумывающие

Мир вам.

"Терпение нужно вам,
чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;"  Евр. 10.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|21 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Когда я к вам зашла пообщаться: дух вражды и ненависти, заражённость бесконечными спорами, осуждения, превозношения ! Ужасно. Вы это даже не замечаете. Какую правду вы отстаиваете и для чего? Вам покаяться надо перед Богом и перед людьми за ваше презрение к людям. Если сможете.
Цитата Kpиcтинa
Фарисейско-теоретическая праведность, замешанная на гордыни и ненависти.

Цитата Kpиcтинa
Разномыслия, да. Это ж не синоним враждебности и надмения, которые идут от еретиков в этой теме, которые вместе с продвигаемой ими ересью дышат злобою и ненавистью. Это так гармонично для них. И вы находитесь с ними на стороне неправды.

Кристина, снова за старое взялась(манипуляции), в неугодных опонентах- видеть гордость,ненависть и прочее...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас есть такая деноминация "вочманисты",я знаком с этимы "веселымы" ребятами и знаю их учение.Здесь вижу похожее продвигается.

Признавайтесь честно,кто из вас начитался книжек Вочмана Ни и его ученика Уитнеса  Ли(который кстати уклонился, от учения учителя и создал секту,чего думаю не одобрил- бы Вочман)  ,или возможно состоите в этой секте?

 

Цитата ain
нужно вам,
По существу, есть что сказать?
Удален
pavel kaz
|21 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz но я примерно понимаю, с какой целью ники публикуют свои замечания
Просветите пожалуйста, с какой?

Друг мой, все замечания и логические построения ников/людей, являються производной их СЕРДЦА/Д(?)уха. Его "рекламируют" и защищают(?) люди/ники по жизни и в дебатах. И я через них/по ним угадываю(?) Брат не ДУХ+душа/чел или на пути ещё к Этому, моджет надо помочь им встать на Этот ПУТЬ. Иногда могу конечно ошибаться, но редко(слава за то БОГУ) и если так, то готов к искреннему извинению и Сорадости с челом.....

 

Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Но тот же Пророк Пророчествовал
пророк передает слова Бога о Самом Себе. И Его слово о Себе неизменно.

Ого, так сердце лукавое и есть то что БОГ Обетовал(?) людям через Пророка Новым Заветом?

 

Цитата ktoya
Вернитесь на несколько страниц и прочтите. Кто может вам помешать?

Вы мне свои "труды" рекламируете как ичтинну в последней инстанции? Я вон на последнюю вашу наехал, а вы демонстрируюте полное непонимание Написанного, отвергая ВСЁ Сказанное Пророком, тоесть пол(примерно) Пророка, обвиняя нас в отвержении пол Библии... Так друг самахивает на попытку твоего бревна наехать на наши соринки....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Бо понимать надо ДУХОВНО. Потому вас и "тролят", пытаясь поставить на ВЕЧНОЕ ОСНОВАНИЕ, возвращая к нему. Что бы вы не построили на ветхом человеке/завете, это строение которое рухнет...
знаете в чем проблема? Говорят они все, что они судят и говорят духовно. Но по сути, если прочесть что пишут и как пишут, то видно, что пишут по плоти, а не по духу. Разве можно одними стихами опровергать другие стихи из Библии? Нет. Но они умудряются, и говорят, что поступают по духу.

Это суд, а надо "кротко дать отчёт в своём уповании". Не? По сути, серьёзно, ведь вас раздражает не то что они толком не могут объяснить, а то, что вопросы их рушат вашу теорию в хлам. Но именно ответ на них и на ответе на них: Совоскресли вы или нет, есть ОСНОВАНИЕ Постройки Церкви, нас как Членов ХРИСТОВЫХ..... Буддте мудрым, попробуйте ответить а не злитесь и обвиняйте, вы вроде толковый/понимающий чел, вроде понимающий духовное....

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|21 Мар 2019
4
Цитата Plum
это кто это пустоцветы,

Это те, которые весело цветут, поливаемые Духом Святым, но плодов не дают.

 

Цитата Plum
, и кто это им в противоставление дети Божьи? )

Те, кто следуют за Христом в обрезании плоти своей, чтобы более не грешить и выращивают плоды духа.

Писатель
-197
|21 Мар 2019
5
Цитата pavel kaz
все замечания и логические построения ников/людей, являються производной их СЕРДЦА/Д(?)уха

Очень интересно, мне в голову никакое название не пришло и поэтому получилось ktoya. Что с моим сердцем?

 

Цитата pavel kaz
Ого, так сердце лукавое и есть то что БОГ Обетовал(?) людям через Пророка Новым Заветом?

Ещё раз, Бог о Себе говорит в пророках, а сердце лукавое это то, что есть и будет до скончания века.

 

Цитата pavel kaz
Вы мне свои "труды" рекламируете как ичтинну в последней инстанции?

нет, я вас призываю прочесть то, что люди писали по этой теме. А мои труды можете обходить стороной.

 

Цитата pavel kaz
Я вон на последнюю вашу наехал, а вы демонстрируюте полное непонимание Написанного, отвергая ВСЁ Сказанное Пророком, тоесть пол(примерно) Пророка, обвиняя нас в отвержении пол Библии..

Вам сказано было? Или Кристине? Или ПРАВЕДНОСТИ? Или вы то и другое?

 

Цитата pavel kaz
Так друг самахивает на попытку твоего бревна наехать на наши соринки....

а почему вы так о себе, так с уменьшительно-ласкательным подходом? Вы уже признайте, что каждый со своим бревном, либо признайте, что все с соринками. Потому что здесь явно бью не я. Меня обозвали по всякому, а я не сержусь. Зачем?

 

Цитата pavel kaz
По сути, серьёзно, ведь вас раздражает

прежде всего, меня ничего не раздражает. Удивляет - да, но не раздражает.

 

Цитата pavel kaz
не то что они толком не могут объяснить, а то, что вопросы их рушат вашу теорию в хлам

какие вопросы, милейший?))))) Там нет вопросов, там лозунги. Это я постоянно задаю вопросы, на которые ещё ни разу не было ответа. И, кстати их теория разбита давным давно. Потому что одно дело кидать лозунги, а другое дело жить по ним. И вот здесь и приходит время их плоти.

 

Цитата pavel kaz
Буддте мудрым, попробуйте ответить а не злитесь и обвиняйте,

доказательства дайте, что я злюсь и обвиняю, а то так можно и вас Гитлером назвать и игнорировать ваши попытки сказать, что это не так.

Старожил
+1698
|21 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Это те, которые весело цветут, поливаемые Духом Святым, но плодов не дают.

Скорее это те кого Святой Дух не опылил ..? Есть-же нарцисы-самопыляемые.. которые только и того, что лишь себя опыляют.. А есть еще и плотоядные цветочки-то.. Эти хоть милые на вид и обалденно пахнут.. но лишь только зазевайся как вмиг сожрут.. Таких только лишь черти опыляют..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|21 Мар 2019
4
Цитата Asher
Скорее это те кого Святой Дух не опылил ..? Есть-же нарцисы-самопыляемые.. которые только и того, что лишь себя опыляют.. А есть еще и плотоядные цветочки-то.. Эти хоть милые на вид и обалденно пахнут.. но лишь только зазевайся как вмиг сожрут.. Таких только лишь черти опыляют..)))

Ну в общем, да. Правда написано в Евреям, что солнце всходит над злыми и над добрыми, и Дух дает шанс. Но бесплодные облака этого шанса не желают. Им их высказывания дороже.

Старожил
+1698
|21 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Правда написано в Евреям, что солнце всходит над злыми и над добрыми

Дух Святой здесь-то при чем..? Когда Дух Святой кого касается, то такой уже не останется прежним. А шанс написано был и у диавола.. Бог ведь справедливый.

 

Цитата ktoya
Им их высказывания дороже.

Им не нужна святая истина Божья.. но им нужно любое утверждение, что это они типа правы..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|21 Мар 2019
3
Цитата Asher
Когда Дух Святой кого касается, то такой уже не останется прежним

Аминь. Такой  любит  и благословляет даже еретиков но их ереси о " длинном процессе сораспятия" не принимает.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|21 Мар 2019
4
Цитата Asher
Когда Дух Святой кого касается, то такой уже не останется прежним.

Вы знаете, касается, как касался Саула, но тот не вразумился и кончил плохо. Так и безводные облака, их касайся не касайся, плода в любом случае не будет.

 

Цитата Asher
но им нужно любое утверждение, что это они типа правы..)) С уважением.

а вот зачем им это?

Старожил
+1698
|21 Мар 2019
3
благословляет даже еретиков

У тебя превратное понимание о Святом Духе.

 

но их ереси о " длинном процессе сораспятия" не принимает

Ты же даже приблизительно, смысл слова "сораспятие" не понимаешь.. поэтому и постишь всякие глупости.. Печалька в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|21 Мар 2019
5
Аминь. Такой  любит  и благословляет даже еретиков но их ереси о " длинном процессе сораспятия" не принимает.

Вы и те, кто с вами согласен, вылили столько помоев на людей, которые не согласны с вами. А страница закончилась и вы опять почти той же фразой начинаете следующую. Вас устраивает короткий процесс сораспятия, но это по сути утопия, потому что душа наша грешная вся, и её глубины за раз не очистить.

Старожил
+1698
|21 Мар 2019
1
Цитата ktoya
касается, как касался Саула

Касался, но лишь плоти.. дух не был ещё искуплен.. В НЗ все иначе и намного строже..

 

Цитата ktoya
а вот зачем им это?

Лжеучителя, демоны, гордость, нарциссизм.. ну и все-такое.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|21 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Да вся Библия о смерти. Но вы не можете понять, что только через крест и следование за Христом в сораспятии своей грешной и брыкающейся плоти, мы сможем прийти домой на небеса

Некоторые только думают что  следуют за Христом в выдуманном длинном процессе сораспятия. А дети Бохии во Христе уже давно сораспяты Христу = распялись со Христом на Его кресте. И живут дальше в мире и радости творя праведность любя всех.

 

Цитата ktoya
Его голос зовет на крест, но не на злачные пажити

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|21 Мар 2019
2
Цитата Asher
А шанс написано был и у диавола.. Бог ведь справедливый.

шанс на что был у дьявола?

Старожил
+950
|21 Мар 2019
2
Цитата Asher
смысл слова "сораспятие" не понимаешь.

Пожалуйста изложите библейский смысл слова "сораспятие"

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|21 Мар 2019
2
дети Бохии во Христе уже давно сораспяты Христу

Были бы сораспяты эти дети, то они бы не спорили так - насмехаясь, издеваясь и ковшом выливая помои на оппонентов.. И тем-более бы не строчили постоянные жалобы модератору о том.. как это их помои да им опять назад возвращаются-то..))

 

изложите библейский смысл слова "сораспятие"

В десятый раз что-ли..? Читай то, что я и другие.. давно тебе уже объяснили..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|21 Мар 2019
4
Цитата Римма
А я вот дорогой собеседник, pavel kaz ваши предположения  - но неужели мы солидарны с духом Мирославы, которому на всех чхать? - не то что не ценю, но считаю их неправомерными и предвзятыми, оскорбительными даже . Почему? 1/ дух Мирославы, как таковой,  вы pavel kaz не имеете даже возможности знать, так же как я и все другие. 2/тем более, если бы Мирославе было бы как вы выразились - на всех чхать? - то она вот так не делилась своими переживаниями в ее духовной жизни - искренно и подробно.

Мда.... По честному ваше согласие с постом Мирославы выглядело двухсмыслено, и я написал гадательно в расчёте на то, что у нас одинаковое мнение.... Чтож, маемо що маемо... Тоесть вы по смыслу понимаете, что то, что излогает Мирослава и вы - одно и то же, ОДИНАКОВОЕ Понимание самораспятия?  Не суйте меня  к туда, Дия думаю тоже в состоянии самоопределиться.... Увау!!! Не думайте, вы не в первый раз ставите перед таким логическим тупиком, когда вы не понимаете собой опубликованных текстов, отчасти понимание внёс ник ПРАВЕДНОСТЬ, после чего ваше отношение к нему напрочь испортилось. До этого вы были доброжелательней. Нуда ладно. Похоже я в вашем лице встретил доверенную особу Мирославы. Что скажете о понимании Мирославы Спасения и ПУТИ к Нему из недавнего её понимания 1Петра 2гл.,6глав, про чистое словесное молоко. Где оная сказала, что надо Р.С. чтоб возлюбить молоко, чтоб СПАСТИСЬ??? Кстати, мне ндравиться что Мирослава пишет о своём опыте, мне не ндравиться, что не воспринимает опыт других. Более того априори ОБЪЯВЛЯЕТ его ложным, тоесть: правильно только так как я, к томуже можно надёргать стихов с Писаний, чтоб это подтвердить....

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|21 Мар 2019
3
Цитата levko1
Кристина, снова за старое взялась(манипуляции), в неугодных опонентах- видеть гордость,ненависть и прочее

да уж вы можете , пожалуйста , делать вид , что ничего такого здесь не было и нет, а это манипуляции! а на самом деле в этой теме миролюбие и дружелюбие - ваш выбор так думать, самообманываться и сваливать с больной головы на здоровую. С чистой совестью так не получится.

При чём к этой теме Вочман Ни? Или ещё какая-нибудь фамилия? Просто послание Римлянам читайте. Тема этой книги Библии - праведность, как и в какой мере её человек получает. Не деноминации слушайте ( они все со своими особыми учениями), а просто Библию и Дух Божий. Тогда Вочман Ни вам не потребуется.

Удален
pavel kaz
|21 Мар 2019
2
Цитата Римма
Почему Вы pavel kaz,  вот разрешаете себе и сленг использовать много и часто , где нужно и где совсем не нужно, вот такие в уничижительном тоне о духе других людей пишите и заметьте - исключительно женщинам?

Обвинение в сексизме? Оставте, не в первый раз. Не прокатит. Берите писания и отстаивайте свою мысль и подопечных, без съездов. Я понял про кого вы. Такой же "чести" удастаивались и мужчины форумчане, даже присуутствующие в теме. Что до сленга, то не мат. И форумчанки тоже им не брезгуют, не все конечно, как и форумчане....

 

Цитата Римма
Вы , по вашим словам - даже , стиль написания форумчан мужчин призываете просто принимать такой как есть .

Эт так восприняты мои извинения и покаяние???

 

Цитата Римма
А вот то, что женщина Мирослава  излагает свои воззрения и свидетельства о своем переживании в ее духовной жизни - основываясь непременно на слове Божииим, много и по существу -  вами ее посты вот так воспринимается, как вы выше поделились

Тут все основываються на слове Божьем, спицифика форума такая. Но различаеться его, СЛОВА инторпритация... Вон ИИСУСА распяли основываясь на слове Божьем(?), за СВЯТОТАТСТВО(?)....

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|21 Мар 2019
4
Цитата pavel kaz
Вон ИИСУСА распяли основываясь на слове Божьем(?), за СВЯТОТАТСТВО(?)....

но не просто так. Потому что Он взял все таки грех мира. И поэтому был виновен и достоин смерти.

Удален
pavel kaz
|21 Мар 2019
2
Цитата Римма
И еще , когда-то Мирослава  допустила использование сленговых словечек , но ей уже это Н-ый раз высказали. И более она их не использует

Ну чтоб знали, светомузыка и мне выговаривал за сленг, я тоже в диалоге с ним стараюсь здерживаться.....

 

Цитата Римма
Да , и еще раз убеждаюсь в том,   насколько по разному и так неправомерно оцениваются комментарии русскоязычных форумчан , только потому что вот тот пост написал - мужчина, а вот этот - женщина. Мужчине , даже и за это вот - элементарное, которые уже в детском саду умеют -   copy & paste  выражается  только <спасибо>, а женщине - то увы, как во всех фильмах говорят -  не дождетесь

Римма, просто слёзы наворачиваються, какая больная это для вас тема. У вас не рускоязычный муж, начальство? Может нужна помощь? Как звать вашего пастора, можете скинуть контактные данные? Прикращайте трёп, перейдём к обсуждению.....  Как видите никакого сексизма. Вам как мужику со всеми комлектующими.

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|21 Мар 2019
6
Цитата pavel kaz
Прикращайте трёп, перейдём к обсуждению..

Римма очень хорошо пишет, и не смейте унижать человека, который выкладывает свои мысли. Треп это неприемлимое слово, которое вас не красит.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.