Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|18 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Не обижайтесь Римма, но я тот пост ваш, что непонял Анбор, тоже понял тока из за нашего давнего знакомства, и то как бы по писанию что вы приложили.

Никаких обид и не было.

Ведь это беда читателей, что им слова Христа и Апстолов Христовых так и ничего
не разьясняют в практической , их земной жизни. Потому что как верно говорится, зачастую,  кто такие вот
"непонимания " высказываете - то скорее всего это их беда, а не вина автора тех строк.

И очень удивлена вашей ремаркой pavel kaz , потому что если  сравнить мои и ваши - то  ваши тексты  - весьма трудно с одного взгляда понимать, в виду низкой граммотности , а также использования вашего  местечкового сленга в об"яснении евангельских текстов и вашей манеры писать отдельные слова большими буквами   -  доподлинно уяснить о чем вы пытаетесь  говорить на самом деле.
Но я старалась понять и только один раз вам сказала, чтобы вы немного больше знаков препинания
использовали и меньше тех сленговых словечек.
А в том моем посту Anbor(y)  - даже далекому от веры и не читающему постоянно Слово Божие и то ясен был бы смысл.
Он очень прост и очень понятен был тому форумчанину Anbor, потому что он уже давно на любой мой пост (ему или не ему) - вот такие короткие язвительные ремарки и укоризны пишет. HO  вот видите - благославляет меня, при том.

Но оставим это, как говорится - проехали.

Пусть каждый делает сам свой выбор и в этом.

P.S. и вы,  Не обижайтесь pavel kaz. 

Удален
pavel kaz
|18 Мар 2019
1
Цитата Римма
И очень удивлена вашей ремаркой pavel kaz , потому что если  сравнить мои и ваши - то  ваши тексты  - весьма трудно с одного взгляда понимать, в виду низкой граммотности , а также использования вашего  местечкового сленга в об"яснении евангельских текстов и вашей манеры писать отдельные слова большими буквами   -  доподлинно уяснить о чем вы пытаетесь  говорить на самом деле. Но я старалась понять и только один раз вам сказала, чтобы вы немного больше знаков препинания использовали и меньше тех сленговых словечек.

Согласен с вашей критикой, частенько заносит, особенно в последнее время. Хоть это меня не оправдывает, всё "уговариваю" себя, что общаюсь с людьми адекватно тому как они общаються. Надеюсь вам не написал ничего непонятного /неадекватного вашей культуре? Кстати я сеьёзно настаиваю на смысле поста вам. Иногда смущает в том числе и ваша уверенность в своей правоте в незначительном, таком как ясность изъяснения своей мысли на неродном языке, моё замечание никак не затрагивало ваш диалог с Анбором, а относилось строго к ПОНИМАЕМОСТЬЮ руско язычной аудиторией конкретного поста, что достаточно вежливо подттвердил и адресат. Выж не настаиваете на всерускоязычном изменении своего мышления под американский штандарт? 

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|18 Мар 2019
0
Цитата
Например, они правильно учат, что Иисус умер за наши грехи – прошлые, настоящие и будущие – но делают неправильный вывод
С таким пониманием здесь на форуме разве есть кто ?

Ты, первый.

Старожил
+1379
|18 Мар 2019
1
Цитата alfaomega
Вы наивны на 100%. и слепы

Самокритично на 100%

 

то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Это и есть сораспятие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|18 Мар 2019
2
Цитата levko1
Преувеличенный взгляд на благодать...........

Левко нами возможно здесь, на форуме, завладели эмоции, которые нам не делают чести, как челам ХРИСТОВЫМ.... Вы выложили хорошее и не эмоциональное обоснование своего понимания проблемы современной Церкви. Но суть возражения вам выглядит так: Какая бы проблема не была у человечества и людей считающих что их Ведёт(?) БОГ, разрешить её НЕВОЗМОЖНО введением какихто механизмов противодействия(?) плоти, особенно механизмов (закона) неоправдавших возложенных на них задач в достаточно долгой истории человечества и его взаимоотношений с БОГОМ. Мы как челы Христовы НЕМОЖЕМ противостать БЛАГОДАТИ из за того, что кто то ей(?) (своим плотским пониманием ЕЁ) оправдывает свои дела плоти. Потому что БЛАГОДАТЬ Есть СОВЕРШЕННЫЙ и Единственный ИНСТРУМЕНТ от БОГА в Изменеии человека в Божье Подобие, тоесть тот самый ИнструменткКоим Преодалеваеться плоть. Тоесть ответ на приодаление описанной вами тенденции НАХОДИТЬСЯ в БОГЕ и ЕГО БЛАГОДАТИ, а не исследовании закона и подчинения(?) им плоти... Рад, что вы не кидаетесь на людей как на плотских, тока за то, что они говорят, что они под Благодатью. Можно и нужно обговаривать существующии проблемы более взвешено и аргументировано, пусть Даст нам БОГ Милость ти БЛАГОДАТЬ и в этом вопросе понять и последовать ЕГО Истине.....

раб ничего не стоящий
Удален
cooper
|18 Мар 2019
4

Во Христе все избранные уже умерли и совоскресли, у Бога нет проблемы с временем.

Старожил
+1379
|18 Мар 2019
2
Цитата Римма
Я не напутала, а уточнила,

Это не уточнение было, а было несогласие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|18 Мар 2019
3
Цитата levko1
Ты, первый

Пока писал продолжилось.... Может я чего не знаю за чела под ником Праведность, у вас есть какие конкретные притензии к нему? Поделитесь и засвидетельствуйте, а то всё очень похоже на беснование от аргументированного СЛОВА Н.З. вам от н. П..... В чём дело парни? Если вы ПРАВЫ то это можно и нужно доводить СЛОВОМ а не тем что я постоянно читаю в вашем "диалоге"...

раб ничего не стоящий
Старожил
+761
|18 Мар 2019
3
Цитата cooper
Во Христе все избранные уже умерли и совоскресли, у Бога нет проблемы с временем.

Именно - во Христе, и только во Христе

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+690
|19 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
а то всё очень похоже на беснование

За языком следи.

Удален
cooper
|19 Мар 2019
4
Цитата Цветик
Именно - во Христе, и только во Христе

Во Христе это в Духе Его, возрастание в благодати, от веры в веру, от славы в славу.

Старожил
+2367
|19 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
Может я чего не знаю за чела под ником Праведность, у вас есть какие конкретные притензии к нему?

А если не знаете, то неужели вам pavel kaz  так трудно последние 20-30 стр прочесть?
Вот и сам поймете - что к чему и почему. А то прямо, как Праведность :
А ну давайте мне и о том, и об этом стихи из книг Библии цитируйте.

А вы pavel kaz еще хлеще - вот отчитайтесь мне - какие такие претензии вон к тому имеете, а?

Да, еще и конкретные. Ну надо же, а вы кто?

Вот вы pavel kaz  сам немного потрудитесь, если вам интересно стало .
А то прямо  levko1  или кто-то другой вам должен об"яснить  о претензиях ? Да еще и которых на самом деле и не было и нет?

Вы меня прямо опять в ступор удивления ввели дорогой друг вашими требованиями нелепыми.

Старожил
+690
|19 Мар 2019
2
Цитата cooper
от славы в славу.

4 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Когда я вижу что человек создал себе ник и кучу клонов для того чтобы сделать себе наивысший рейтинг на форуме.То здесь только эта слава.

А остальне так, лозунги...

Старожил
+2367
|19 Мар 2019
1
Цитата Святой
Это не уточнение было, а было несогласие.

Отнюдь, дорогой Святой вот с теми вашими словами  я была и тогда, и сейчас согласна на все 100%.
И та небольшая фраза именно в порядке уточнеия и была мной изложена, хотите ли вы верить этому или нет.
Выбор всегда - ваш.

Старожил
+950
|19 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Если ветхий человек умер на Голгофе со Христом (Рим.6:6), то сораспинать некого.
Аминь
----
6 Мы знаем, что наша прежняя греховная природа была распята с Ним для того, чтобы освободить нашу жизнь из-под власти греха, и чтобы мы не были более рабами греху,
7 ведь умерший освобожден от греха.
8 Если мы умерли с Христом, то верим, что и жить будем с Ним.
9 Мы знаем, что Христос воскрес из мертвых и больше не умрет: смерть уже не имеет власти над Ним.
10 Когда Он умер, то умер для греха раз и навсегда, но живя, Он живет для Бога.
11 Так же и вы смотрите на себя, как на мертвых для греха, но живых для Бога в Иисусе Христе.
12 Поэтому не позволяйте греху царствовать в вашем смертном теле и не идите на поводу у его похотей.
13 Не отдавайте членов вашего тела греху, в орудия неправедности. Лучше отдайте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены вашего тела отдайте Ему в орудия праведности.


К Римлянам 6 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/52/6/#6

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|19 Мар 2019
1

Если говорить по вопросу сораспятия Христу,то ясно что  без веры здесь не обойтись.Верим в то, что человеческий ум понять не способен.

Но вот в чем "загвоздка": хорошо было бы, если бы вера имела только единственное правильное направление,ведь не зря Иисус сказал имейте веру Божью (от Бога) тоесть правильную,а неправильная- это бессовская,или человеческая, эмоциональная,чувственная...

Старожил
+950
|19 Мар 2019
1
Цитата levko1
а неправильная- это бессовская,или человеческая, эмоциональная,чувственная...

У детей Божиих нет бесовской веры

---

Он отозвался: "Имейте веру, приходящую от Бога!
Евангелие от Марка 11:22 – Мк 11:22: https://bible.by/verse/41/11/22/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|19 Мар 2019
0
У детей Божиих нет бесовской веры

Да,это знает даже моя младшая, десятилетняя дочь.

Идем дальше:Как думаешь, если человек произвоьно и постоянно, пишет здесь неправду,он чье дитя?

Старожил
+950
|19 Мар 2019
1
Цитата levko1
человек произвоьно и постоянно, пишет здесь неправду,

Скопируйте и пейстните неправду и модераторы примут соответствующие меры - ведь это христианский форум.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|19 Мар 2019
0
Скопируйте и пейстните неправду и модераторы

Это ты здесь уже троллить научился, или как?

Удален
Anbor
|19 Мар 2019
2
Цитата Римма
в том моем посту Anbor(y)  - даже далекому от веры и не читающему постоянно Слово Божие и то ясен был бы смысл. Он очень прост и очень понятен был тому форумчанину Anbor, потому что он уже давно на любой мой пост (ему или не ему) - вот такие короткие язвительные ремарки и укоризны

Спасибо за навешенные ярлыки. Буду больше читать Слово.

Еще раз благословляю вас.

Писатель
-197
|19 Мар 2019
4
Цитата pavel kaz
у вас есть какие конкретные притензии к нему? Поделитесь и засвидетельствуйте, а то всё очень похоже на беснование

Странный вопрос. Я прежде чем в теме "Закон и благодать" говорить с вами или с кем-то ещё, читаю страниц 10 его/ваших высказываний, а после уже с объемом информации выхожу в разговор с вами. Вы же странным образом не прочитав, тут же сделали вывод о бесновании. Но против кого? Против меня, или Левко, или Мирославы? Нет. Против того, кто каждые две страницы начинает задавать один и тот же вопрос, или говорить то, что уже конкретно обсудили на прошлых страницах. Уважаемый. Такое поведение называется вбросом и троллизмом.

 

У детей Божиих нет бесовской веры

У детей Божьих - да. Остается выяснить, кто подходит под это определение.

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
5
Цитата ain
Мир вам. Думаю, если  бы мы жили в то время, и были свидетелями чудес, тоже были бы впечатлены.

Бог не изменился с тех времен. В Нем нет и тени перемен. Если у вас нет чудес в вашей жизни сейчас, может вы вообще не за Господом идете? Прит.14:12

Я не ищу чудес, а ищу близости с Богом, но при этом чудеса не менее славные, чем в те времена, когда Бог  являл Свою силу и славу через Иисуса и Его учеников - неотъемлимая часть моей жизни во Христе.

Старожил
+1379
|19 Мар 2019
1
Цитата Римма
согласна на все 100%.

Рад что согласны со Словом Божьим.

 

Цитата ktoya
У детей Божьих - да. Остается выяснить, кто подходит под это определение.

Аминь.

Кто верит Слову и практически доверяется (подчиняется) Ему - у того вера Божья. А кто верит в Бога, но противиться Слову Его (Ему) - у того вера бесовская.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата ain
Когда  Он  учил: ".. упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце

а сердце чистым и добры само по себе становится? Или работать надо, чтобы сердце стало чистым и добрым? Иисус же не зря говорит притчами и приводит примеры сельско-хозяйственных работ, так хорошо знакомые всем израильтянам, живущим в пустыне. Они  прекрасно знают, что прежде чем что-то посадить в землю или посеять, надо ее обработать, дабы почва была доброй и чистой от терниев, волчцев, камней.  Чтобы семя попавшее в такую почву  проросло и принесло плод. А не было склевано птицами, чтобы солнце не опалило ростки, и те не  засохли, потому что земля была не глубока, чтобы терновник, который не вырвали с корнем, не разросся,  и  не заглушил семя. И это труд. По вере  сама по себе почва не станет доброй.

Я вот сколько не молилась и не медитировала над палисадником и огородом, доброй в нем почва не стала. Верою принимала, что нет там, веток, мусора и прошлогодней листвы, и что теперь эта почва хороша для сеяния. Но ничего не получается. Не знаю, что сделать еще? Может комментарии Уильяма Макдональда зачитать над ними? Если и после этого ничего не изменится,  тогда придется брать грабли и лопату, и как бы не было это противно моей плоти, пахать. Ну если я хочу, чтобы все лето меня эта земля радовала глаз и сердце своими цветами, а огород своим плодами.

Так же и сердцем. Потому и написано: наипаче всего хранимого, храни сердце свое.   Сотворите достойные плоды покаяния, непрестанно молитесь. Возлюбите чистое словесное молоко, дабы вам возрасти во спасение. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не может увидеть Господа.


Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата Римма
У апостола Павла - в его Посланиях, - ведь то же - совсем не простейший слог.

Так они извратили эти послания как могли, если бы сама не читала эти послания. то подумала бы, что он писал в них об угождении плоти, а не о распятии ее))).

 

У детей Божиих нет бесовской веры

Многие, кто считают себя детьми Божьими, но не всегда это так на самом деле. Ин.6:70

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
только даю определения по Писанию.

я тоже даю определения по Писанию. Так, что расслабьтесь и примите это как данность.

 

помните, что за любое праздное слово и лжепророчества, тем более, придётся держать ответ перед Богом на суде.

Да -да, помните. Можете даже распечатать даже над кроватью и повесить, чтобы не забыть. А то себя вы не судите, и определения себе не даете, только другим))).

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата Diya
Да, я тоже так думаю. Где-то прочитала: идея сораспятия – это идея смерти нашего ветхого человека и появления на свет нового человека, соединенного со Христом. Согласна с этим утверждением.

Это называется рождением свыше. Но вот только рождаясь мы только начинаем жить. Потому и написано верующим: "Возлюбите чистое словескное молоко, дабы вам возрасти во спасение". Апостолы рекомендуют читать Библию для возрастания во Христе, а не где-то что-то.

 

Цитата Diya
Павел утверждает, что никто и ни при каких обстоятельствах никогда не может оправдаться законом:

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец..

Что касаемо оправдания, то Жертвой Христа оправданы наши грехи, совершенные в мире. А так же те, которые совершены после покаяния,  потому что святыми мы после него не становимся, даже если 100 раз провозгласим сораспятие со Христом по вере, нам еще предстоит долгий пусть познания Истины, чтобы освободиться от греха.

Что касаемо закона. Я так и не поняла, что вы подразумеваете под законом? Жертвоприношение? Обрезание? Десятины? Да, это все не нужно, потому что Иисус исполнил Закон. То есть ритуальная часть Богослужения, характерная для ВЗ упразднена, но нравственных норм, изложенных в нем никто не отменял.

Мало того, в Иисус ясно сказал в Нагорной проповеди, что "если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

Старожил
+1379
|19 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
я тоже даю определения по Писанию.

Вы частенько противоречите Писанию. Это факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Мар 2019
2
Распинайте свою плоть дальше, может получится.

Не получится, если не начать жить под благодатью во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.