Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+950
|14 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Божьи обетования содержат условия.

перечислите Божии обетования с условиями   с Нового Завета ( после воскресения Христа ) ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Мар 2019
3
Цитата ktoya
прежде освящения нужно произвести глобальное очищение, т.е. сораспятие жизни.

нужно производить  сораспятие жизни ?!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
В делах видно несораспятие.

стихи с Библии есть о несораспятии ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+3866
|14 Мар 2019
2
Цитата Мирослава

Спасибо и тебе, так сказать, за озвучивание других аспектов вопроса, ибо, то что пишу, это общепринятые вещи, в так сказать моем окружении. К которым надо подходить более внимательно.......
Действительно, есть такое, как самообман, когда Бога и все что от Него, используют в своих целях, и т.д. Т.е. ищут не Его ,а себя. Такое есть, наверное, у многих, в разной мере.
Кажется, что от права выбора, между добром и злом в любом вопросе, не уйти (пока живы на земле). В одних аспектах возникает некий "навык" к различению и избранию добра, в другом, более сложном, все равно нужна осознанность (так сказать борьба с плотью, с сатаной, с влиянием мира и т.д.) - искушения, в которых приходится терпеть и избирать волю Божью... И верность Божья - сохранять избравших Его.
Но опять же -нужны всегда решения (праведные), в каждом случае, в жизни - не автоматически, как обычно хотелось бы...
Понятие греха довольно расплывчастое.... или это пришедшая мысль, или принятие (согласие) с мыслью и последующее действие. Один проп говорил, мол, я не могу запретить птицам летать на небе, но не допущу им вить гнездо у меня в голове...
Праведное естество человека не позволяет ему грешить, во всяком случае, длительное время. Дух Святой указывает на правду и грех. Праведность - духовное состояние, которое надо использовать (или учиться, если только человек родился свыше). Для начала, зная о нем. Далее, делать известное (угодное Богу), и вообще, жить, вопреки всему. И Бог даст сил на такую жизнь. В теории, так... В общем, это ясно...
еще такая мысль пришла - что как человек без Христа делает праведные дела - но праведным не становится, ибо его естество духовно мертво, так и человек с праведным естеством может грешить, но от того грешником не становится.

Старожил
+3866
|14 Мар 2019
2
Цитата levko1
И вот смотрите что он говорит:"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,дано мне жало в плоть..."

не понял, о чем тут речь, в контексте твоего ответа кому-то, но - Павел писал о служителе сатаны, который гнал его, но и Павел писал, что все желающие жить благочестиво, будут гонимы...

Старожил
+2367
|14 Мар 2019
2
стихи с Библии есть о несораспятии ?
перечислите Божии обетования с условиями с Нового Завета ( после воскресения Христа ) ?

А чего это Мирослава за вас Праведность должна это делать?

Тем более что уже ни раз и ни два  и Мирослава и другие форумчане цитировали те тексты, где черным по белому написано  это <если > вот ты так - то будет...так.
Но, даже если она и сделает это сейчас опять, вам то самому опять будет пользы очень мало. Вы же забудете  немного погодя их.

И опять начнете свою обычную "мантру" и к месту и не к месту писать  - я праведен 100% во Христе.

Или вот такого рода лукавые вопросы нелепые задавать продолжите:

стихи с Библии есть о несораспятии ?

A ведь все учителя и родители даже,  знают, что если сынок самостоятельно сделает свои задания -
то он и запомнит и хорошо усвоит материал, а если ему сестра или брат старший раз и за него
ему все решит, найдет то и это - то увы - такой <незнайкой> и  <непонимайкой> этот  сынок
и останется.

Тем более , когда речь идет об этом - познание духовных текстов Священного Писания.

Старожил
+950
|15 Мар 2019
5
Цитата алеб
как человек без Христа делает праведные дела - но праведным не становится, ибо его естество духовно мертво, так и человек с праведным естеством может грешить, но от того грешником не становится.

Аминь. (дитя Бога ) человек с праведным естеством  согрешивши - грешником не становится.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|15 Мар 2019
2
человек с праведным естеством согрешивши - грешником не становится.

А кем он у вас становится?


Ведь согласно Слову Божию - Грех делает человека врагом Бога. В Рим. 8:7 и Кол. 1:21 даже плотские помышления Павел характеризует как "вражду против Бога", В Иак. 4:4 еще и что "дружба с миром есть вражда против Бога".


И еще, что же вы с алебом забываете, что любой грех - имеет последствия?  обязательно,  (независимо какую там вы пририду имеете)  именно огромное воздействии на  ваши личные отношения с Богом .

И не стоит  такими беспечными быть так как апостол строго предупреждает -

возмездие за грех-смерть. Римлянам 6:23.

Бог гневается не потому, что принимает такое решение. Его неодобрение греха - не результат произвольного выбора, а потому что Он -Абсолют Святости.

Так что одни сожаления вызывают ваши с алебом легковесные и беспечные воззрения о грехе, как согрешивши - грешником не становится.как таковом.

Писатель
-197
|15 Мар 2019
4
человек с праведным естеством согрешивши - грешником не становится.

Как-то всё это у вас запутано. Библия говорит, что мы грешники и праведны только через жертву и кровь Христа, а вы говорите, что сами по себе праведны, потому что веруете. Но ведь если Христос принес жертву, то и вам нужно приносить себя в жертву. А вы не принимаете тех слов Христа:

кто душу свою сбережет, тот погубит её, а кто погубит её ради Меня и евангелия, тот сбережет её. Лк 9:24

Удален
cooper
|15 Мар 2019
3
Цитата alfaomega
Так решил Бог, а озвучил Иисус.

Бог так не решал, а Иисус озвучил не то, как вы думаете.

 

Цитата Мирослава
Бог мне отвечал, что "если ты получишь сейчас все и сразу, ты не захочешь меняться, не захочешь ничего делать. А это значит, что Я не смогу тебя спасти"

Чего только люди себе не напридумывают.

Старожил
+1379
|15 Мар 2019
3
Цитата ktoya
При всем моем уважении, вы сказали очень много, но по сути ничего. Грешник у вас это тот, кто грешит. Это и так ясно

При всем уважении, я сказал по сути, и причем много.

Грешник это тот кто не рожден от Бога и не может не грешить, ибо не имеет правелной природы внутри себя.

А праведник, это рожденный от Бога человек. Он имеее греховность плоти, но он так же имеет новую природу праведную и святую внутри себя, и имет власть над греховным старым я. И может жить праведно, поддерживая плоть греховную в распятом состоянии. И делается это через веру, как ранее я писал об этом детально.

 

Цитата ktoya
Но вы наверно запамятовали, ведь это мои слова, которые я здесь пишу уже Бог знает какую страницу.

Я писал не Ваши слова, а свои.  Не видно, чтобы Вы с этим были согласны, хотя и пишите, что это ваши слова.

 

Цитата ktoya
Что вы имели в виду, когда писали, что новое тело будет без сознания греховности?

То что написал. Это пямое утверждение. Не будет иметь сознания грехоности.  Что мужчина (например) ощущает, когда видит обнаженную женщину?   .... Так вот, в новом теле не будет причины, возбуждающей соответственные мысли.

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

(Первое послание к Коринфянам 15:50-5

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-197
|15 Мар 2019
3
Цитата Святой
И может жить праведно, поддерживая плоть греховную в распятом состоянии. И делается это через веру, как ранее я писал об этом детально.

Через веру, без искушений и отказа от чего-то?

 

Цитата Святой
Я писал не Ваши слова, а свои. Не видно, чтобы Вы с этим были согласны, хотя и пишите, что это ваши слова.

В том отрезке вашего написанного, мы с вами пишем и думаем одинаково.

 

Цитата Святой
е будет иметь сознания грехоности. Что мужчина (например) ощущает, когда видит обнаженную женщину? .... Так вот, в новом теле не будет причины, возбуждающей соответственные мысли.

Тогда уточняющий вопрос. А будет ли бывший мужчина там, на небе, помнить этот грех? Будет ли помнить, что был греховен и какие грехи совершал?

Писатель
-197
|15 Мар 2019
3
Цитата cooper
Цитата Мирослава Бог мне отвечал, что "если ты получишь сейчас все и сразу, ты не захочешь меняться, не захочешь ничего делать. А это значит, что Я не смогу тебя спасти"
Чего только люди себе не напридумывают.

Если не согласны с таким утверждением, то растолкуйте по своему, как вы понимаете слова Христа:

27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:27)

Старожил
+1379
|15 Мар 2019
3
Цитата alfaomega
Святой, вы открыли тайную суть всех посланий Иисуса и пользуетесь единственным правилом веры, сердцем веруя а устами исповедуя: Я свят на 100%?!! Это суть вашего евангелия?

Это суть Христовой евангелии.  Кто сердцем верует искренне, и устами исповедует, тот подчинился Господу, и тот будет в результате этого жить праведно; и это потому, что первоначально его сердце будет изменено Христом.

---

Первое послание Иоанна 3:6
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

---

И закон тут ни при чем!

Цитата zolotko
Такая теория думаю неверна.

Это не теория, это истина, это то, что сделал Христос. Библия об этом. Печально, когда некоторые христиане отпали от благодати, остались без Христа - уклонившись в законничество.

17. Поэтому, если кто-то находится во Христе, он уже новое творение. Все старое миновало, теперь все новое!(Второе послание к Коринфянам 5:17)

--

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.(Послание к Галатам 6:15)

---

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? Такое убеждение не от Призывающего вас.

(Послание к Галатам 5:4-8)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Через веру, без искушений и отказа от чего-то?
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.(Послание к Галатам 5:16-18)

--

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.(Послание к Галатам 5:22-25)

--

 

Цитата ktoya
В том отрезке вашего написанного, мы с вами пишем и думаем одинаково.

Так в чем проблема? Скажите просто Аминь.

 

Цитата ktoya
А будет ли бывший мужчина там, на небе, помнить этот грех? Будет ли помнить, что был греховен и какие грехи совершал?

Не могу точно сказать. Но сознания греховности - не будет, то есть ели бы на небе увидел обнаженную женщину (фантазия, но это только для того, чтобы легче передать суть мысли) то никаких греховных мыслей не возникло бы абсолютно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-197
|15 Мар 2019
3
Цитата Святой
Я говорю:

Вы понимаете, друг мой, каждый вкладывает свой смысл в эти слова Павла. Я поэтому так дотошно и спрашиваю. Ник ПРАВЕДНОСТЬ например считает, что всё уже закончено, а если что-то происходит с человеком, то это от его лени. Вы уж растолкуйте не библейскими словами, а своими, что для вас означает поступать по духу.

 

Цитата Святой
Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

И в эти слова какой смысл вы вкладываете?

Старожил
+1379
|15 Мар 2019
4
Цитата ktoya
Вы понимаете, друг мой, каждый вкладывает свой смысл в эти слова Павла. Я поэтому так дотошно и спрашиваю. Ник ПРАВЕДНОСТЬ например считает, что всё уже закончено, а если что-то происходит с человеком, то это от его лени. Вы уж растолкуйте не библейскими словами, а своими, что для вас означает поступать по духу.

Я растолковал ранее, и видео вам предоставил. Перечитайте.

Праведность -  прав. Добавлю, что еще от ннезнания, не только от лени. Или из - за заблуждения, когда человек не верит Слову, и пытается свое понимание поставить выше Слова.   Законничество - пример такого заблуждения.

 

Цитата ktoya
И в эти слова какой смысл вы вкладываете?

Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|15 Мар 2019
0
Цитата Святой
Это не теория, это истина, это то, что сделал Христос. Библия об этом. Печально, когда некоторые христиане отпали от благодати, остались без Христа - уклонившись в законничество.

Ну так почему Павел писал уверовавшим - очистим себя от всякой скверны плоти и духа если дух становится мгновенно праведен и свят во время уверования?  Где логика? Или вы думаете, что Павел ошибся?  Если вы утверждаете, что Библия об этом, то приведите, хоть одно место подтверждающее ваше заявление. Это понятие воспринялось не только вами как истина, но в довольно большом круге верующих, но в основном тех, кто на практике не имел очищения духа, поэтому и пользуются общими фразами не зная о чем  здесь конкретно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|15 Мар 2019
2
Цитата zolotko
Ну так почему Павел писал уверовавшим - очистим себя от всякой скверны плоти и духа

Вот Галатам он и писал, ибо они ушли в самоправедность от закона. А другие, не Галаты - не пребывали во Христе, нккоторые.

Ну и если кто приняв Христа, охладел, отступил - до не ходит в Духе, и тогда дела плоти - естественны.

---

А пребывающим во Христе сказано:

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Послание к Галатам 5:24)

-

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. (Послание Иуды 20,21)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|15 Мар 2019
2
Цитата zolotko
очистим себя от всякой скверны плоти и духа

Дорогие друзья! Нам даны эти обещания, так давайте очистимся от всего, что делает нечистым тело или душу, укрепим нашу святость в страхе Божьем!
2-е послание Коринфянам 7:1 – 2Кор 7:1: https://bible.by/verse/54/7/1/

---

Дорогие друзья! Богом нам даны эти обещания, так давайте очистимся от всего, что делает нечистым тело или душу. Пусть почитание Бога укрепит нашу святость!
2-е послание Коринфянам 7:1 – 2Кор 7:1: https://bible.by/verse/54/7/1/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1379
|15 Мар 2019
3
Цитата zolotko
Если вы утверждаете, что Библия об этом, то приведите, хоть одно место подтверждающее ваше заявление.


Перевод под редакцией Кассиана:

3:7 Дети, никто да не обманывает вас: кто делает правду - праведен, как Он праведен.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|15 Мар 2019
1
Цитата zolotko
кто на практике не имел очищения духа

Опишите своими словами как вы на практике имели очищение духа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Мар 2019
2
9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Но ведь если Христос принес жертву, то и вам нужно приносить себя в жертву.

Как вы приносите себя в жертву ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Мар 2019
3

Сораспятие??? Откуда такое учение?

-

От неверия Слову Бога / Библии что мы уже сораспяты Христу = умерли с Христом.

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Послание к Галатам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/6/#14

---

крестом Господа распят я = сораспялся Христу = умер с Христом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|15 Мар 2019
4
Цитата Святой
Я растолковал ранее, и видео вам предоставил. Перечитайте. Праведность - прав. Добавлю, что еще от ннезнания, не только от лени. Или из - за заблуждения, когда человек не верит Слову, и пытается свое понимание поставить выше Слова. Законничество - пример такого заблуждения.

Видео на украинском, я не понимаю украинский. Верить Слову это не означает уже освободиться от греха. Сокрушение сердца воспевается во всей Библии, но это игнорируется теми, кто верит в благодать. Но благодать бывает только после смерти, а не при жизни. А вы не хотите умереть в Боге, хотите и свою жизнь сохранить и быть сыном. Это утопия.

 

Цитата Святой
Выше в посте.

Кроме вашей веры, нет ничего в посте. А вера тоже должна быть Божьей, а не своей, земной, душевной, бесовской. Божья вера ведет на крест своих амбиций и желаний, и оставляет только волю Божью. Но крест отвергается. И извращается смысл этого действия.

 

Как вы приносите себя в жертву ?

Сначала ответьте мне пожалуйста, как вы живете по духу. А то я не вижу у вас этого утверждения, только копируете стихи из Библии. Но их нужно растворять верой, как об этом написано, а после приносить на крест самого себя. Но для вас это нереально. Поэтому ответьте мне, что означает у вас жизнь по духу?

 

умер с Христом

Но вы почему-то живее всех живых.

Старожил
+950
|15 Мар 2019
4
Цитата ktoya
Но благодать бывает только после смерти, а не при жизни.

Ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|15 Мар 2019
3
Ересь

3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Послание к Колоссянам 3:3)

Старожил
+950
|15 Мар 2019
2
Цитата ktoya
стихи из Библии. Но их нужно растворять верой, как об этом написано, а после приносить на крест самого себя.

Как  приносить на крест самого себя. ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-1092
|15 Мар 2019
0
Цитата alfaomega: ибо ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ.!!???    Цитата Святой Нет, это было до Христа так.

В принципе правильно, т.к. до Христа есть Только Творец, Его принципы/законы, которые Иисус не нарушил, но испонил, и нам так же, показав как, заповедовал исполнить.

Вера от Слова Божьего, а не от того что ты поверил и только исповедуешь о святости

 

Знаю. Слепого тянет в законничество.

А зачем слепому закон? Слепого может тянуть к социальной защищенности — сообществу и его возможностям.

Необдуманный ответ.

в слепом нет желания видеть тьму, т.к. он пребывает во тьме.

Это в зрячих/видящих Свет и идуших к Свету, — а не убегающих от него по причине желания скрыть свои тайные дела, т.к. они злы, и не признавать их за таковые — Свет раделил внутри на закон Божий и закон греха и тьмы. И таковые устремляются в Свет, ч.б. всё их тайное стало явным для них явным.

Цитата alfaomegaзакон, (которым познается грех В СЕБЕ)

Цитата cooper Кто бы это не придумал, но это неправильное мнение. Это подвох.

Т.е. вы называете Иисуса и Павла людьми совершающими подвох?

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.