Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
3
Цитата Святой
Вы частенько противоречите Писанию. Это факты.

Это ложь. И сколько ее повторяй, она правдой не станет. Посему оставьте ее себе. Мне это не интересно

 

Вы не даёте определений по Писанию, но разводите клевету и лжепророчества. Мне ваши мирские

Вы опять приписываете мне свои недостатки. Уймите уже свою плоть и пишите по теме))).

 

Судить себя за то,

судить себя за то, что совершили. Дабы Бог простил вам ваши грехи, и вы не попали за них в ад. Только избавьте меня от своих словоизлеяний, ни вы, ни ваши убеждения мне не интересны. Это все между вами и Богом. Хотите делайте, хотите нет. Мне все равно.

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата Diya
Оправдание тесно связано с заместительным искуплением. Бог послал Сына Своего Иисуса Христа, чтобы Он, умерев на Кресте, оплатил цену за грех вместо нас, заплатил своей жизнью за наш грех. И мы можем сказать не только то, что «Христос умер за меня», но и: «Я умер для закона». Поскольку во Христе требование закона было исполнено, и я стал причастником этого действия через заместительную жертву. Мы оправданы исключительно благодаря Христу на Кресте.

О заместительной Жертве Христа и об искуплении, знает любой пьяница в подворотне. Если вы спросите его, он вам тоже самое скажет, может не так красиво как вы, но по сути тоже самое: "Я оправдан Христом, потому что Он умер за меня". Он это прекрасно знает. Только это знание, никак не поможет ему в избавлении от алкогольной зависимости. И если он не будет ничего делать для того, чтобы освободиться от нее,  то скорей всего так и умрет со своими знаниями об искуплении в той подворотне, где вы его нашли.

Мы мало чем отличаемся от этого пьяницы, потому что точно так же как он зависим от греха. как он от алкогольной зависимости. И если мы, через познание Истины не будем освобождаться от своих грехов, то благодать Его в нас будет тщетна (2Кор.6:1) И под большим вопросом вообще наше спасение (Евр. 6:7-8)

Старожил
+1379
|19 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Это ложь.

И Вам за это делают замечания.  Остановитесь, и не лгите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Diya
|19 Мар 2019
6
Цитата Мирослава
нам еще предстоит долгий пусть познания Истины

Я эту мысль и не опровергала.  Вы  выделили жирным шрифтом много  фраз, обозначающих мысли,  которые, по вашему мнению, я опровергла. Но это ошибочное мнение, ничего подобного я не имела в виду. Не писала, что верующий всю жизнь почивает на лаврах...

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
5
Цитата Diya
Я эту мысль и не опровергала.  Вы  выделили жирным шрифтом много  фраз, обозначающих мысли,  которые, по вашему мнению, я опровергла. Но это ошибочное мнение, ничего подобного я не имела в виду. Не писала, что верующий всю жизнь почивает на лаврах...

Очень рада, что мы  с вами одинаково думаем, Дия. Ну тогда будем считать, что я просто дополнила ваш пост. Потому что многие решили, что теперь и нравственные заповеди закона Божьего, который изложен в ВЗ и НЗ исполнять не надо. Это ошибка, которая очень дорого может стоить тем, кто в эту ересь уверовал. Незнание не спасает от ответственности перед Богом за свою жизнь и свои дела. Потому каждое послание в Откровении к Ангелам  7 ассийских церквей, начинается: "Знаю твои дела". Знания никого не спасают, мантры и медитации не помогут, танцы с бубнами  с провозглашением своего сораспятия тоже. Нас будут судить по нашим делам.  Об этом надо помнить, как писали истинные ученики Христа, со страхом и трепетом совершать свое спасение (Фил. 2:12)

Удален
Diya
|19 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Ну тогда будем считать, что я просто дополнила ваш пост

Это так и есть. )

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2019
5
Цитата Diya
Я эту мысль и не опровергала. Вы выделили жирным шрифтом много фраз, обозначающих мысли, которые, по вашему мнению, я опровергла. Но это ошибочное мнение, ничего подобного я не имела в виду. Не писала, что верующий всю жизнь почивает на лаврах...

Это такой приём нечестного спора!  Все, кто в этой теме возражает против 100-прцентного совершенного оправдания человека смертью Христа постоянно выдвигают этот ими придуманный "факт" : вы желаете НИЧЕГО не делать и быть правыми перед Богом. А мы желаем ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ , ВЗЯТЬ СВОЙ КРЕСТ И СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ. Только ежедневно нести свой крест - это не сораспинать себя,совоскресая каждый день, а жить по духу, отвергая дела плотские, которые ежедневно можно творить, если не бодрствовать, т.е. не нести своего креста.

Оппоненты , не верящие в совершенный обмен на Голгофе ! Если существуют люди, которые погрязли в грехах и с сожжённой совестью говорят: мы соверенны , святы и праведны, то это не означает, что совершенного обмена на кресте не было.

А то, что там levko1  скопировал какой-та текст про какую-та сверхххблагодать, то в современных церквах какой только билиберде не учат!  Самим надо читать Писание и искать Бога , а не одного лектора на кафедре слушать. Одни речники чего стОят! ну и прочие учителя... их мнооога

Старожил
+950
|19 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Так они извратили эти послания как могли, если бы сама не читала эти послания. то подумала бы, что он писал в них об угождении плоти, а не о распятии ее))

В посланиях нигде нету и намека  о всежизненном распятии плоти

____

У тех, кто в союзе с Христом Иисусом, плоть распята на кресте вместе с ее страстями и капризами
Послание к Галатам 5:24 – Гал 5:24: https://bible.by/verse/55/5/24/

----

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мёртвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живёт, то живёт для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.


Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/#6

-----

13 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#13

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2019
2
Цитата Римма
А если не знаете, то неужели вам pavel kaz  так трудно последние 20-30 стр прочесть

Яж читаю Римма, и что вижу, то и пишу. Если вы счиьаете ответ типа  "ты из них первый" на достаточно миролюбивый и "в тему" пост Писанием, без конкретного подтверждения обвинения или какойто приемлимой аргументации, то вы очень предвзяты, тем более что это не только  в этой теме, а по ВСЕМ темам форума... Не нравиться что чел Писанием отвечает? Такая у него манера, тем более что я наблюдаю логику в ответах. И еслибы её не было, я думаю таих голословно обвинительных ответов небылобы...

 

Цитата Римма
А вы pavel kaz еще хлеще - вот отчитайтесь мне - какие такие претензии вон к тому имеете, а? Да, еще и конкретные. Ну надо же, а вы кто?

Приношу свои извинения Римма. Просто помня, что одной из целей вашего участи я в форуме вы декларировали рускоязычную практику. И я поосто хотел вам подсказать, что именно в том посте, обороты речи были неочень удачны, и на мой взгляд, не больше не меньше. Ещё раз простите, что такой неуч посмел зделать вам замечание, видно я пропустил объявление вами совершенства в этои вашем устремлении и наши с Анбором неумение вникнуть в ваш Слог, всеголишь продукт нашей отсталости и нерусскости...

раб ничего не стоящий
Удален
Diya
|19 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Только ежедневно нести свой крест - это не сораспинать себя,совоскресая каждый день, а жить по духу, отвергая дела плотские, которые ежедневно можно творить, если не бодрствовать, т.е. не нести своего креста.

Да, я пыталась именно об этом и написать.

Мне вообще трудно понять, почему в этой теме так ожесточённо спорят, я не вижу особо непримиримых противоречий в позициях многих форумчан. Не исключено, что я не права, просто нахожусь пока на таком уровне, что не различаю тонкостей.

 

Цитата pavel kaz
И я просто хотел вам подсказать, что именно в том посте, обороты речи были не очень удачны

Не могу с этим согласиться.  На мой взгляд, стиль Риммы как раз отличается логичностью (это не единственное его достоинство), но нужно читать внимательно, как, впрочем, и посты всех других форумчан. )

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2019
4
Цитата Diya
Да, я пыталась именно об этом и написать. Мне вообще трудно понять, почему в этой теме так ожесточённо спорят, я не вижу особо непримиримых противоречий в позициях многих форумчан. Не исключено, что я не права, просто нахожусь пока на таком уровне, что не различаю тонкостей.

Тут и нет особо духовных тонкостей. У вас отличный уровень различения. Но  Богу  хорошо известны мерзкие причины ожесточённых споров в этой теме, да и спорщики сами тоже понимают, что ими движет. Потому и ответственны за свои дела.

Удален
pavel kaz
|19 Мар 2019
2
Цитата Римма
Вы меня прямо опять в ступор удивления ввели дорогой друг вашими требованиями нелепыми

Эх... так хотел с вами пообщаться, чтоб потренироваться культурно, без сленга выражать свои мысли. А вы достигнув Вершин русского слога, двинулись в мою сторону... А может мои прошлые подозрения имеют основания, что американское гражданство всёже имеет прописку в Улан-Удэ???

 

Цитата ktoya
годать" говорить с вами или с кем-то ещё, читаю страниц 10 его/ваших высказываний, а после уже с объемом информации выхожу в разговор с вами. Вы же странным образом не прочитав, тут же сделали вывод о бесновании

Дружище, побудете на форуме с годик, и будете точно знать с трёх слов, а то и без них, что и почему хочет сказать тот или иной форумчанин. Мой адресат НАЗВАН в посте. Когда я что захочу сказать вам или Мирославе, будете реагировать. Желательно не так, как Левко.

 

Цитата ktoya
т. Против того, кто каждые две страницы начинает задавать один и тот же вопрос, или говорить то, что уже конкретно обсудили на прошлых страницах

Может он не понял или не согласен с вашими " выводами " по обсуждению. Вы что думаете, что ваши с Левко и Мирославой "выводы" здесь для когото закон? Тут отдельные личности, тока за два года моего участия, неразобрались в ОСНОВАНИЯХ ВЕРЫ и Учения, а мнят о себе ... А пока с этим нелады, все выводы и суждения - ересь и глупость подпёртая тока хамством...

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
В посланиях нигде нету и намека  о всежизненном распятии плоти

Так никто и не говорит о пожизненном распятии. У меня этот процесс был в младенчестве. Когда плоть противилась духу, и потому приходилось ее подчинять ему и делать то, что ей совсем не хочется делать. Вникать в себя и в учение, непрестанно молиться. пребывать в Слове. Сейчас все эти вещи мне приносят удовольствие, потому что живу не по плоти, а по духу. У плотских христиан вообще ничего этого не было и нет. Они уверовали в свою праведность без всяких распятий. Они считают, что за них распялся Христос.

 

Цитата Diya
Мне вообще трудно понять, почему в этой теме так ожесточённо спорят, я не вижу особо непримиримых противоречий в позициях многих форумчан. Не исключено, что я не права, просто нахожусь пока на таком уровне, что не различаю тонкостей.

А что им еще делать? ))) Мы с вами написав пару постов друг другу, поняли, что мы думаем одинаково. Что спасение нужно совершать со страхом и трепетом, потому что его можно потерять. Благодать Господа на прощение грехов, дается нам для того, чтобы мы, приложив все старания, познали Истину, и освободились от них. Как уже это у нас получится, судить будет Господь. Потому что Он Судья праведный.

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
Вы что думаете, что ваши с Левко и Мирославой "выводы" здесь для когото закон?

Да мне вообще все равно как вы живете. Живите как хотите. Меня только не трогайте))). Пишите по теме, если хотите что-то сказать.

 

Цитата Kpиcтинa
Но  Богу  хорошо известны мерзкие причины ожесточённых споров в этой теме,

Так для этого и была создана тема, для мерзких споров, это видно из первого поста, чтобы оскорблять других, переходить на личность оппонента, и восхвалять себя любимого по ходу пьесы)).

Старожил
+950
|19 Мар 2019
2
В посланиях нигде нету и намека  о всежизненном распятии плоти
Цитата Мирослава
Так никто и не говорит о пожизненном распятии.
Цитата Мирослава
Цитата AlexeyW другой же живёт по принципу "спасён, пока совершаю спасение". следовательно и вопрос сораспятия со Христом (да и совоскресения) будет по тому же принципу.
100%
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
3
У тех, кто в союзе с Христом Иисусом, плоть распята на кресте вместе с ее страстями и капризами

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24).

Итак, как Христос постражал за нас плотию, что и вы вооружитесь той же мыслью, ибо страдающий плотию перестает грешить. Чтобы в остальное время уже жить не по человеческим похотям, а по воле Божией (1Пет. 4:1-2)

Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха,
и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы – незаконные дети, а не сыны.
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.


Послание к Евреям 12 глава 4-10

Писатель
-197
|19 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Все, кто в этой теме возражает против 100-прцентного совершенного оправдания человека смертью Христа

Вы перевернули факты этой темы, к сожалению. Все, кто принимает сораспятие нашей грешной плоти, принимают стопроцентное оправдание смертью Христа. Но есть один тоненький ньюанс. В этой смерти нужно участвовать, а не просто верить. И участвовать не просто верой, а именно так, как пишет Павел. Например, возьмем Иакова 4 главу, где вы спорили с Мирославой. Там написаны интересные слова:

1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

2. Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не про́сите.

3. Про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

(Послание Иакова 4:1-3)

Это кому писалось? Это писалось верующим людям. Т.е. если плоть есть, то она всегда будет вытаться рулить. Поэтому и нужно это сораспятие, поэтому и нужно себя порой держать в черном теле, только для того, чтобы плоть не вырывалась наружу. Даже молчать трудно научиться,  не говоря уже о другом.

 

Цитата Kpиcтинa
А мы желаем ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ , ВЗЯТЬ СВОЙ КРЕСТ И СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ.

А зачем вам крест, если сораспятия вы не желаете? Крест это орудие казни, а не атрибут чего-то ещё. И сказав такие слова, Иисус тем самым подчеркнул, что следуя за Ним, нет другого пути, есть только путь сораспятия своей плоти по дороге за Господом.

Писатель
-197
|19 Мар 2019
5
Цитата pavel kaz
Дружище, побудете на форуме с годик, и будете точно знать с трёх слов, а то и без них, что и почему хочет сказать тот или иной форумчанин. Мой адресат НАЗВАН в посте. Когда я что захочу сказать вам или Мирославе, будете реагировать. Желательно не так, как Левко.

Но ведь вы попали пальцем в небо, и напали за то, что по вашему ПРАВЕДНОСТЬ обижают...

 

Цитата pavel kaz
Может он не понял или не согласен с вашими " выводами " по обсуждению. Вы что думаете, что ваши с Левко и Мирославой "выводы" здесь для когото закон?

странный вывод. Вы отвергли то, что говорю я или она, или Левко, или Ашер, и приняли позицию ПРАВЕДНОСТИ, тем самым показали, что для вас размышления о сораспятии это абсурд, и думать об этом не нужно. И стали его защищать от "нападок". Но здесь никто его не обижает, с ним все вежливо общаются, тем не менее не принимая во внимание то, что он пишет. Разве это преступление?

 

Цитата pavel kaz
Тут отдельные личности, тока за два года моего участия, неразобрались в ОСНОВАНИЯХ ВЕРЫ и Учения, а мнят о себе ... А пока с этим нелады, все выводы и суждения - ересь и глупость подпёртая тока хамством...

О вас то же самое можно сказать. Поэтому давайте не будем выходить за рамки темы и не будем переходить на личностные разборки.

Удален
Plum
|19 Мар 2019
5
Цитата ktoya
А зачем вам крест, если сораспятия вы не желаете?
Цитата ktoya
нет другого пути, есть только путь сораспятия своей плоти по дороге за Господом.

опять то же самое! да сколько можно-то?

 

Цитата ktoya
Вы отвергли то, что говорю я или она, или Левко, или Ашер

вот интереснейшее наблюдение.

все четверо сораспинающихся считают, что спасение можно потерять )))

считают, что они своими силами сораспинания удерживают себя в спасенном состоянии. вы там случайно не считаете, что Бог вас еще похвалить за это должен? ))

а не понимают до конца, что если человек рожден от Бога, то Бог Сам дает ему и хотение и действие жить по Божьей воле, держа его в Своей руке, где его никто не похитит, ни сам не вырвется )))

Старожил
+950
|19 Мар 2019
2
Цитата ktoya
А зачем вам крест, если сораспятия вы не желаете? Крест это орудие казни, а не атрибут чего-то ещё. И сказав такие слова, Иисус тем самым подчеркнул, что следуя за Ним, нет другого пути, есть только путь сораспятия своей плоти по дороге за Господом.

есть только путь сораспятия своей плоти в течение всей вашей жизни ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|19 Мар 2019
3
Цитата Plum
а не понимают до конца, что если человек рожден от Бога, то Бог Сам дает ему и хотение и действие жить по Божьей воле, держа его в Своей руке, где его никто не похитит, ни сам не вырвется )))

важно дополнить: это никакое не позволение на грех! хотение и действие жить по воле Божьей в новой духовной природе как новое творение это исключает!

без этого уточнения ведь посыпятся обвинения в лицензии на грех.

Писатель
-197
|19 Мар 2019
5
Цитата Plum
все четверо сораспинающихся считают, что спасение можно потерять )))

Если отвечать на это утверждение, то честно говоря я в этом вопросе пока что не определяюсь. Иногда читая Писание, мне кажется, что теряется спасение, а иногда читая, вижу, что не теряется. Во всяком случае, можно поразмышлять, но только не фантазировать.

 

Цитата Plum
считают, что они своими силами сораспинания удерживают себя в спасенном состоянии. вы там случайно не считаете, что Бог вас еще похвалить за это должен? ))

Никто вам ни о чем таком не писал и таких выводов не делал. Цитирую Писание, размышляю, но ваша реакция очень неоднозначна.

 

Цитата Plum
а не понимают до конца, что если человек рожден от Бога, то Бог Сам дает ему и хотение и действие жить по Божьей воле, держа его в Своей руке, где его никто не похитит, ни сам не вырвется )))

Если бы так было бы всё просто, то ад был бы пуст. Бог спас, дал желание, хотение, действие, и всё. Все спасены.

Писатель
-197
|19 Мар 2019
5
есть только путь сораспятия своей плоти в течение всей вашей жизни ?

Нет. Есть ещё совоскресение и радость в духе после освобождения от какого либо греха. Есть благодать, которую ощущаешь порой очень четко и в полноте.

Но есть и пути испытания. От них никуда не уйти. И от реакции человека зависит весь его дальнейший путь.

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
люди, которые погрязли в грехах и с сожжённой совестью говорят: мы соверенны , святы и праведны, то это не означает, что совершенного обмена на кресте не было.

То есть они спасены, не смотря на то, что погрязли в грехах, с сожженной совестью, но благодаря совершенному обмену на Кресте?

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2019
5

"Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
и [имея] великого Священника над домом Божиим,
да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший."

Евреям 10:19-23

Мы приближаемся к Богу и имеем общение с Ним только на основании Крови Христа и в младенческом и в зрелом возрасте. Только на основании Крови Христа. На основании своих достижений невозможно приближаться к Богу.

Удален
Plum
|19 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Если бы так было бы всё просто, то ад был бы пуст. Бог спас, дал желание, хотение, действие, и всё. Все спасены.

так это вырвавшиеся там оказались? или Бог все-таки суверенный Бог, Который не обязан был спасать всех до одного, а явить милость спасения лишь некоторым, а остальным справедливость?  очевидно же.

Удален
Plum
|19 Мар 2019
2

ktoya, Мирослава, - православного еретика Осипова слушаете, да? если честно? который отвергает заместительную жертву Христа и смеется: "протестанты.... они говорят, им прощены и будущие грехи!"

Удален
Мирослава
|19 Мар 2019
4
Цитата Plum
все четверо сораспинающихся считают, что спасение можно потерять )))

Об этом написано в Библии, что спасение можно потерять. И это сделаем, если Бог позволит.

Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Земля, пившая многократно сходящий на неё дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
а (земля) производящая терния и волчцы – негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение.


Послание к Евреям 6:4-8

 

Цитата Plum
удерживают себя в спасенном состоянии.

Впрочем, о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так.
Послание к Евреям 6 : 9

 

Цитата Plum
считаете, что Бог вас еще похвалить за это должен? ))

Нет, это вы так думаете, потому и пишите  об этом))).

А я думаю, что мне Бог ничего не должен. Это я Ему должна.

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
То есть они спасены, не смотря на то, что погрязли в грехах, с сожженной совестью, но благодаря совершенному обмену на Кресте?

не спасены из-за произвольных грехов

спасённый не имеет ЖЕЛАНИЯ грешить

В водоворот ваших диалогов не собираюсь входить. Тысячи раз вам уже сказано и о грехах, и о кресте, и вы задаёте ваши глупые вопросы, чтобы не было конца и края хождению по кругу ереси о добавлении к жертве Христа своих подвигов.

Удален
Plum
|19 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Послание к Евреям 6 : 9

если б Новый завет состоял из одного этого стиха, и тогда нельзя было бы прийти к такому выводу, ибо там не говорится о потере. но мы -то читаем НЗ в комплексе, зная, что Слово Божье себе не противоречит.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.