Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Грешниками мы остаемся, а вот грехи уже не совершаем. Сила есть противостоять

Мир вам.

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем,
что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." Рим.5.  а теперь                                                           " Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными,

так и послушанием одного сделаются праведными многие." Рим 5.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
3
Цитата cooper
Если человек говорит, что не согрешил ни разу в жизни и ему не нужна вера, то нет в нём Слова. Но я думаю, что не надо это место Писания брать для успокоения, что можно жить в грехе.
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак. 3:1-2)

Тут уже по 150 раз все согрешили, не обуздывая свой язык, пренебрегая Словом, и распространяя ересь, угодную собственной плоти. Но все равно считают себя свято-праведными.

 

Цитата ain
Пишу Вам, только п.ч. "не удерживай слово, когда оно может помочь"  "Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие." Рим.5

"Святый да освящается еще, нечистый еще сквернится..." Это кому написано? Богу что ли? Это верующим написано. Воля Божия - освящение ваше. Вот и исполняйте ее, а придумывайте сказки на основании одного места в Писании и игнорируя все другие.

"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие."  Евр.12:14

Благодати можно лишиться. Павел писал, что благодать может быть тщетна.


Старожил
+690
|14 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Если человек обновил свой разум Словом Божьим и сокрушил свое сердце молитве и посте перед Спасителем, благодаря Которому он получил шанс на спасение, ему и в голову такое не придет такое сказать. Потому что он знает какая цена была уплачена за его спасение.

Так уж и не придет (сейчас вы похожи на ваших  опонентов,если смотреть под другим углом).

Вы же не скажете, что апостол Павел "не  обновил свой разум Словом Божьим и не сокрушил свое сердце молитве и посте перед Спасителем"?

И вот смотрите что он говорит:"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,дано мне жало в плоть..."

Старожил
+1379
|14 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Но уважаемая ain, омыты это не означает, что вы перестали быть грешниками.

Означает, именно означает. Для этого Христос и был на голгофе. В царство Бога грешники не войдут. Там будут только праведники.

Вы перепутали такие понятия: грешник, и грешный. Наверное из-за этого Вы пришли к ошибочному выводу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|14 Мар 2019
1
Цитата Святой
Покайтесь за все. что Вы себе самовнушили.

"Наша песня хороша начинай сначала".Очередной раз убеждаюсь о том, что правду писал о вас ник "елисей".Ничего личного,будьте здоровы.

Писатель
-197
|14 Мар 2019
4
Цитата levko1
Но в таком случае, ни в коем случае не думать:Это я, своим обновленным духом, победил желание своей плоти, делать грех"- потому что непременно грядет гордость и превозношение.

Да так думать глупо, не правда ли? Ведь Бог в таком случае ставит человека в такие условия, где он начинает грешить произвольно и непроизвольно. Ведь не своими волевыми силами он не грешит, а только потому, что Дух Святой привел его на сораспятие, т.е. на крест, и человек умер. Как и написано об этом в Колоссянам 3 главе. А уже совоскрес человек не в гордости, а в смирении. В смирении и понимание, что жив он только для Бога. Как и писал об этом Павел: я умер для Закона, но ожил для Бога, т.е. я ожил, и теперь мертв для греха, но жив для Бога.

Писатель
-197
|14 Мар 2019
4
Цитата Святой
Означает, именно означает. Для этого Христос и был на голгофе. В царство Бога грешники не войдут. Там будут только праведники.

Повторю то, что уже обсуждали ранее. Пока мы живем в земной грешной плоти, мы грешники, но сокрушившие себя и сораспявшие себя, и плоть стала рабой. Но она грешной осталась. И к Богу мы не по грешной плоти идем, а нашим внутренним человеком, для которого и написано это всё. Если мы внешним человеком порой непроизвольно грешим, то внутренним обновляемся с каждым разом, взращивая плоды духа. Для этого и нужно сокрушение нашей грешной плоти. Т.е. внешнего человека.

 

Цитата Святой
Вы перепутали такие понятия: грешник, и грешный. Наверное из-за этого Вы пришли к ошибочному выводу.

Тогда объясните мне ваше понимание грешник и грешный. В чем их различие?

Старожил
+1379
|14 Мар 2019
2
Цитата levko1
"Наша песня хороша начинай сначала"

Опять 25. Опять на те же грабли?  Или все же не с начала опять?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|14 Мар 2019
2
Цитата ain
"Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие." Рим.5

Да хорошее место,но вы наверное не заметили, что там слово "сделаются" стоит в будущем времени.И вот еще:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца,
А это для псевдоблагодатников, никак не по их самовнушающему обольщению.

Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
4
Цитата levko1
Так уж и не придет (сейчас вы похожи на ваших  опонентов,

Тогда тоже самое можно сказать про Апостолов, которые увещевали верующих, цитируя Христа. Мне лично хвалиться нечем. Это правда. Бог сверхестественно меня очистил через Свое Слово. И сейчас я ему благодарна за то, что во младенчестве Он мне не давал расслабляться, а оставлял в тесных обстоятельствах и пустыне, чтобы я продолжала искать Его.

Хотя тогда, много лет назад, я, конечно, не была Ему  так благодарна как сейчас))), и говорила, что "Ты меня не любишь...))) Вот если бы ..." Но Бог мне отвечал, что "если ты получишь сейчас все и сразу, ты не захочешь меняться, не захочешь ничего делать. А это значит, что Я не смогу тебя спасти". Приходилось смиряться и топать дальше))).

 

Цитата levko1
Вы же не скажете, что апостол Павел "не  обновил свой разум Словом Божьим  И вот смотрите что он говорит:"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,дано мне жало в плоть..."

вот-вот, у меня тоже что-то подобное  есть))). Так, что я прекрасно понимаю как и Павел, что "благодатью Его, я есть кто я есть" сейчас. А если Он отнимет эту благодать, то никакие знания и никакие прошлые мои усилия мне не помогут выкарабкаться.

Потому что мое очищение от прежних грехов,  произошло не благодаря моим усилиям воли,  я не боролась с ними (только раскаивалась в них), а сверхестественным образом через послушание Богу. Это Он открыл мне свои пути, я лишь старалась не потеряться на них, а делать все, что написано в Слове, дабы исполнить Его волю.

Конечно, это было не просто для моей плоти, потому что она у меня такая же как у всех ленивая и лукавая. Но я старалась, потому что деваться было некуда))). Сейчас, все то, что раньше мне было в тягость, приносит только удовольствие, и это совсем другое качество жизни и состояние духа. Я даже физически ощущаю себя после молитвы сильнее, бодрее, моложе, чем когда не делаю этого. А когда читаю Слово, то и молитвы совсем другие...

Старожил
+1379
|14 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Повторю то, что уже обсуждали ранее. Пока мы живем в земной грешной плоти, мы грешники
Цитата ktoya
огда объясните мне ваше понимание грешник и грешный. В чем их различие?

Совет Вам. Когда читаете посты, читайте полностью, а потом отвечайте на них. :)

---

Повторю: Грешник это тот, кто грешен и грешит, и не имеет другой природы, и не считает грех грехом, и что ему надо покаяться. Грешники не войдут в Царство Бога. Иисус не зря умирал! Он умирал, чтобы сделать из грешников(уверовавших в Него и принявших Его) - праведников, святых.  Понимаете?  Он напрасно не умирал бы на голгофе!

---

Христианин, человек рождённый от Духа Святого - новый человек, новое творение в духе - его дух праведен и свят. Душу надо обновить пониманием согласно этому, и привести в гармонию с духом.  А тело остаётся с сознанием греховности, и в Царство не войдет. Праведнику будет дано новое тело, без сознания греховности, при воскрешении, или при восхищении.  И пока праведник живет в теле на Земле, ему просто надо пребывать, через веру, во Христе, и так Ходить в Нем, и тогда плоть распята, иподдерживается в таком состоянии до перехода в вечность.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|14 Мар 2019
0
Цитата Святой
Опять 25. Опять на те же грабли? Или все же не с начала опять?

"Не засоряйте форум".Это чья-то здесь,любимая фраза.

Старожил
+1379
|14 Мар 2019
2

Повторно:

 

levko1 ---"Не засоряйте форум".
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2019
1
Цитата levko1
Но в таком случае, ни в коем случае не думать:Это я, своим обновленным духом, победил желание своей плоти, делать грех"

Мир вам. Вот, Вы это придумали сами, и потом начинаете  рассуждать...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|14 Мар 2019
1
Цитата ain
Мир вам. Вот, Вы это придумали сами, и потом начинаете рассуждать...

И что? Разве это было обращение к вам?

Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2019
2
Цитата levko1
наверное не заметили, что там слово "сделаются" стоит в будущем времени

Мир вам. Отчего же не заметила. Это говорит о том, что это выражение относится  и к будущим поколениям верующих.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
4
Цитата levko1
Так уж и не придет (сейчас вы похожи на ваших  опонентов,если смотреть под другим углом).

Но я согласна с вами. Кто думает, что стоит,  берегись, чтобы не упасть (1Кор.10:12). Потому всегда прошу Духа Святого обличать меня, если согрешаю. И Он это делает. Слава Богу.

 

Цитата Святой
Означает, именно означает. Для этого Христос и был на голгофе. В царство Бога грешники не войдут. Там будут только праведники.

Войдут грешники, которых искупил Спаситель. Потому что пока мы ходим во плоти, грешниками мы не перестанем быть. Хотя уже многие грехи оставлены, но всякое в жизни бывает. Иногда Бог допускает, чтобы мы упали, чтобы раскаявшись мы не мнили о себе много))). А думали о себе скромно по мере веры, которую Он нам дал, и которой у нас так мало))). С Левко как раз говорим на эту тему.

Старожил
+690
|14 Мар 2019
1
Цитата ain
Мир вам. Отчего же не заметила. Это говорит о том, что это выражение относится и к будущим поколениям верующих.

Поконкреней можете, только к будущим, или теперешним и будущим?

Писатель
-197
|14 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
я не боролась с ними (только раскаивалась в них), а сверхестественным образом через послушание Богу. Это Он открыл мне свои пути, я лишь старалась не потеряться на них, а делать все, что написано в Слове, дабы исполнить Его волю.

Это и есть самое то, что называется сораспятием. Вы, отвергая свою волю, шли только по воле Господа, и каялись, если согрешали, когда идя по пути, попадали в некие ситуации.

 

Цитата Святой
Повторю: Грешник это тот, кто грешен и грешит, и не имеет другой природы, и не считает грех грехом, и что ему надо покаяться. Грешники не войдут в Царство Бога. Иисус не зря умирал! Он умирал, чтобы сделать из грешников(уверовавших в Него и принявших Его) - праведников, святых. Понимаете? Он напрасно не умирал бы на голгофе! --- Христианин, человек рождённый от Духа Святого - новый человек, новое творение в духе - его дух праведен и свят. Душу надо обновить пониманием согласно этому, и привести в гармонию с духом. А тело остаётся с сознанием греховности, и в Царство не войдет. Праведнику будет дано новое тело, без сознания греховности, при воскрешении, или при восхищении. И пока праведник живет в теле на Земле, ему просто надо пребывать, через веру, во Христе, и так Ходить в Нем, и тогда плоть распята, иподдерживается в таком состоянии до перехода в вечность.

При всем моем уважении, вы сказали очень много, но по сути ничего. Грешник у вас это тот, кто грешит. Это и так ясно. И не имеет другой природы, это и так понятно. Потом вы мне проповедуете распятие Христа, но я это знаю и так.

И потом, вы пишете:

 

Цитата Святой
Душу надо обновить пониманием согласно этому, и привести в гармонию с духом. А тело остаётся с сознанием греховности, и в Царство не войдет.

Но вы наверно запамятовали, ведь это мои слова, которые я здесь пишу уже Бог знает какую страницу.

Писатель
-197
|14 Мар 2019
4

Ну а определение что такое "грешный"? Дальше я с вами не соглашусь категорически. Вы пишете:

 

Цитата Святой
Праведнику будет дано новое тело, без сознания греховности, при воскрешении, или при восхищении.

Что вы имели в виду, когда писали, что новое тело будет без сознания греховности? Т.е. тело не будет хотеть грешить или не будет помнить, что раньше грешило? И ответьте мне на вопрос, человек будет помнить о своем грешном прошлом в царствии Божьем?

Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Да так думать глупо, не правда ли? Ведь Бог в таком случае ставит человека в такие условия, где он начинает грешить произвольно и непроизвольно.

Да. 100%. Когда я бывало впадала в гордыню, Бог допускал, чтобы я упала в грех. И было очень стыдно потом.

 

Цитата ktoya
. Пока мы живем в земной грешной плоти, мы грешники, но сокрушившие себя и сораспявшие себя, и плоть стала рабой. Но она грешной осталась. И к Богу мы не по грешной плоти идем, а нашим внутренним человеком, для которого и написано это всё. Если мы внешним человеком порой непроизвольно грешим, то внутренним обновляемся с каждым разом, взращивая плоды духа.

Да, это и называется найтись в Нем не со своею праведностью. Чем больше наш внутренний человек обновляется, благодаря чтению Слова, молитве, сокрушению сердца и осознанию, какая Жертва была принесена за нас, чтобы мы не остались в грехах. То тем меньше мы грешим и даже грешные мысли уходят. Потому нет никакой гордыни. Наша праведность от Бога, а не от плотских усилий нашей воли.

Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2019
0
Цитата levko1
Поконкреней можете, только к будущим, или теперешним и будущим?

Мир вам. Если бы было без и, то было бы только к будущим, а раз стоит и, то  и к будущим. Хочется верить, что действительно не поняли...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|14 Мар 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Если бы было без и, то было бы только к будущим, а раз стоит и, то и к будущим. Хочется верить, что действительно не поняли...

Ваше "хочется верить"-означает "не верю"?Ну мне как то всеравно.

Вы ведь дали повод (как будто мы не знаем, что это и для будущих поколений христиан) поэтому и переспросил, потому как "и", можно по ошибке поставить.

Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2019
1
Цитата levko1
(как будто мы не знаем, что это и для будущих поколений христиан

Мир вам. Если бы "мы" знали, то не переспрашивали бы.

 

Цитата levko1
Вы ведь дали повод

Уже неинтересно, что Вы придумаете.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|14 Мар 2019
0
Цитата ain
Уже неинтересно,

Зачем тогда пишете?

Старожил
-1092
|14 Мар 2019
0
Цитата Святой
мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою
Цитата Святой
начните говорить о себе что Вы праведны на 100%.

Святой, вы открыли тайную суть всех посланий Иисуса и пользуетесь единственным правилом веры, сердцем веруя а устами исповедуя: Я свят на 100%?!!

Это суть вашего евангелия?

Т.е. вы именно это, вами вышесказанное, узрели в этих словах Иисуса?:

Иоан.17:8

ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

 

Цитата alfaomega
закон, (которым познается грех В СЕБЕ)
Цитата cooper
Кто бы это не придумал, но это неправильное мнение. Это подвох.

Так решил Бог, а озвучил Иисус.

Даже нене спрашиваю: хотите с Ним поспорить?, вы и так с Ним и Его словом всю свою жизнь боритесь.

Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
4
богохульство

Ну тогда вся Библия включая НЗ богохульство. Ведь там написано в Иакова 4:6 , что "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"))).   То есть гордый человек, остается без нее. И это правда. Ему только и остается делать вид, что она у него есть, но на деле он мирских людей мало чем отличается.

Пример того как Бог поступает с гордыми в Писании:

Бытие 11:1-9

Авдия 1:3-4

2 Паралипоменон 26:20

1 Царств 15:16-26

Даниил 5:20-21

Даниил 5:22-28

Деяния 12:21-23

Исаия 14:12-15

Иезекииль 28:17

Старожил
+761
|14 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать

Да уж, мы все здесь такие смиренные, смиренные собрались И так старательно это смирение являем:)))

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Мирослава
|14 Мар 2019
4
Цитата Цветик
Да уж, мы все здесь такие смиренные, смиренные собрались И так старательно это смирение являем:)))

ну мы хоть признаем, что не свято-праведные еще. Есть  к чему нам стремиться))).

 

Цитата levko1
для плоти лицемерие и лукавство-это "благодать"!

ну так свято верящие в свою праведность не страдают и не раскаиваются в грехах. У них же их как бы нет по вере они все святые и безгрешные, не смотря на свои грехи)))

Старожил
+2367
|14 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Наверное алеб опять написал не то, что он имел ввиду. Бог не берет грех на Себя, а оправдывает человека, который все еще слаб духом и потому не устоял

Мирослава, что имеет в виду человек, то он и пишет обычно.

И вот что он сам напишет, то я и вы читам и соответственно тому что написано чёрным по белому

и  отвечаем. Верно?

Алеб- мужчина серьезный, к тому же ветеран на форуме , он хорошо  знает  эти правила .

Поэтому и пишет так свои понимания о грехе и Боге , каковы они у него на самом деле есть.

А они вот такие, как он нас всех известил в своём посту, к сожалению моему и вашему.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.