Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
2
Хотите похвастаться плодами? Или озвучить достигнутый вами % от святости Иисуса Христа всё же не рискнёте?
Вы тут о себе пишете, и это ужасно.

А я вот так посты Мирославы , как вы светомузыкане воспринимаю. Она пишет правдиво, искренне.

И мне не понятно, что для вас конкретно - ужасно? что вы под этим словом <это>  имеете в виду конкретно?

 

Вы никого не можете обвинять в "бесплодии", поскольку именно это можно сказать о вас, если вы посмеете превозноситься над другими, ложно обвиняя их в "христианстве без креста".

Мирослава  - общие слова о бесплодности современных христиан написала так же точно , как Кристина сделала:  а вам надо сораспинать себя, не знаю до каких пределов, то есть добавить к жертве Христа, ЧТО её не доставало.
И вы светомузыка - никакого ужасного не увидели, а сам точно  так же  - смеете
превозноситься над другими, ложно обвиняя кого - то в желании добавления чего-то к жертве Христа, своими словами  - Аминь, они понятия о пределах не имеют.

Ну чем фраза Мирославы отличается от фразы Кристины?  - ничем , как одна о бесполодии кого-то пишет, так и вторая - о ком-то, кто что-то желает добавить к жертве Христа .

Но вы < это ужасно> увидели только в посте Мирославы, почему-то ?

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
2
Цитата Святой
Вопрос о том, какой у Вас процент праведности и святости? :)

При чем тут какой процент? Рабы все разные у Господина. Он знает их способности и возможности. Потому и дал одному 1 талант, другому 2, кому-то 5. Кому больше дано, с того и больше спросится, когда Он вернется. А есть вообще такие, которые придут к нему работать в конце, а получат награду такую же как те, которые трудились целый день.  Потому что награда всем одна - пребывание с Ним в Вечности. И только лукавый ленивый раб, который схоронил свой талант в землю, будет выброшен во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов.

Удален
Diya
|22 Мар 2019
5
Цитата Мирослава
Дия может имела ввиду под законом

Я говорила о законе в широком смысле. Уже перед грехопадением Адам и Ева были помещены "под закон". Бог сотворил их в совершенном, безгрешном естестве и дал им своё повеление: «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Быт. 2:16, 17). Адам и Ева ослушались повеления Бога и были наказаны, а вместе с ними всё человечество. Вот этот закон: наказание за грех - смерть. Осуществлением, завершением всего, что закон требует от нас для обретения праведности, стал Иисус. Находясь под благодатью, мы связаны со Христом, источником благодати, и должны жить под Его владычеством. «Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, бывши прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности» (Рим. 6:15—18). То есть благодать не наделяет нас свободой жить так, как нам заблагорассудится. Любовь к Богу побуждает нас поступать правильно и для Него. Человек начинает ненавидеть грех, а не наказание за него.

Старожил
+950
|22 Мар 2019
2

Как человеку выйти из ереси "длительного  сораспятия в  настоящем времени"?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
3
Цитата Diya
Я говорила о законе в широком смысле. Уже перед грехопадением Адам и Ева были помещены "под закон"

Да, я тоже согласна, что мы все под законом, благодаря нашим прародителям Адаму и Еве, потому что от них унаследовали грех в крови.  И сыны Авраама по обетованию, данному ему Богом. Потому и написано: "Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Послание к Галатам 3: 29).

Я только против толкования, когда под закон начинают подгонять нравственные нормы, изложенные в Писании. Дескать, их уже можно игнорировать. А кто иначе говорит - законник.

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
3
Как человеку выйти из ереси "длительного  сораспятия в  настоящем времени"?

Столько сколько времени проводите на форуме, каждый день проводите в духовных исканиях Лица Божьего. В молитвах, постах, чтении Слова и размышлению над ним. Через неделю обнаружите, что на форум заходить не хочется. А через месяц будете жалеть, что провели столько месяцев в бесплодных спорах, оправдывая лень собственной плоти,  вместо того, чтобы жить полноценной жизнью во Христе и служить Богу в силе Духа Святого .

Старожил
+950
|22 Мар 2019
2

Может ли человек жить полноценной жизнью во Христе и служить Богу в силе Духа Святого находясь в ереси "длительного  сораспятия в  настоящем времени"?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
3
Может ли человек жить полноценной жизнью во Христе и служить Богу в силе Духа Святого находясь в ереси

Так, не находитесь в ереси, кто вас в ней держит, ваша плоть ленивая? Чем быстрее обновите разум Словом Божьим, а плоть смирите постом и моливой, тем бытрее умрет ваша плоть и никакого

 

длительного  сораспятия в  настоящем времени"

не будет)))

 

в зеркале увидите

да, да в зеракале тоже увидите))).

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
2
Может ли человек жить полноценной жизнью во Христе и служить Богу в силе Духа Святого находясь в ереси "длительного сораспятия в настоящем времени"?

Ну вот вы же сам Праведность нам продемонстрировали, что можно даже при 100% праведности во  Христе и живя по вашим же о себе свидетельствам - полноценной жизнью во Христе и служить Богу в силе Духа Святого - лгать. И при  том многократно.

Старожил
+1289
|23 Мар 2019
5

Все дети Божьи учатся у Иисуса Христа и растут из веры в веру. Учится нужно постоянно,что бы расти,а не спрашивать у Иисуса постоянно какие еще есть грехи внутри что бы на кресте их оставить. Как будто на кресте Иисус Христос не умер за нас и мы не спасемся по вере в Иисуса Христа,а только по вере в то,что это и нам надо умереть за наши грехи на кресте.

Старожил
+1289
|23 Мар 2019
4

А если человек умер раньше времени. Что тогда будет? Иисус Христос ему наверно скажет,ты не прошел все ступени сораспятия. Иди на землю и пока сам не очистишься и не станешь идеально святым,Я тебя на небо не пущу или сейчас иди в ад. Когда человек понимает,что он достиг идеальной святости,то его надо сразу забирать на небо,пока опять не испортился  Или все грехи оставил на кресте или часть грехов только,а остальные грехи потом оставит на кресте,если успеет до смерти,если раньше не умрет. Я не согласна с учением про сораспятие.

Старожил
+1289
|23 Мар 2019
5
Может ли человек жить полноценной жизнью во Христе и служить Богу в силе Духа Святого находясь в ереси "длительного  сораспятия в  настоящем времени"?

Мой первый пастор в 90 годах прошлого века делал нам библейскую школу и учил про обрезание и сораспятие. Пастор говорил,что он сам будет проходить обрезание и сораспятие,а мы сами. Они так нас учили.что бы мы не несли поношение на помазанников. Учение о сораспятии было нужно что бы подавить в церкви ропот против грехов пастора,что бы простые люди не приходили и не говорили пастору в лоб,что он и его жена живут в грехе. Про сораспятие учат для того,что бы внушить людям,что они недуховные и грешные все время. Пастор духовный и святой,а прихожанам только через него Бог говорит,поэтому им нужно обрезатся от ропота против пастора и его грехов. Нас пытались сделать безвольными людьми без своего мнения и рассуждения. Для этого и проповедуют обрезание и сораспятие и говорят,что это крест. И до сих пор так учат и не думают,кто это придумал и зачем.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
1
Цитата Римма
Но этот пункт  совсем не дает нам право игнорировать и то, что Апостолы Христовы писали , предупреждали и об"ясняли все наличиствующие  процессы духовного  развития у рожденных Свыше христиан.

Вот! Другими словами сказано о процессе освящения, на которое есть воля Божия относительно нас.

 

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30 ---- ПРАВЕДЕН ПРАВЕДНОСТЬЮ ХРИСТА ПО ВЕРЕ.

Уже учитываем ваш особенный русский язык, не пытаемся ничего вам втолковывать. Вы не ответили на вопрос о ваше родном языке.

Старожил
+950
|23 Мар 2019
3
Цитата Lily-flower
Все дети Божьи учатся у Иисуса Христа и растут из веры в веру. Учится нужно постоянно,что бы расти,а не спрашивать у Иисуса постоянно какие еще есть грехи внутри что бы на кресте их оставить. Как будто на кресте Иисус Христос не умер за нас и мы не спасемся по вере в Иисуса Христа,а только по вере в то,что это и нам надо умереть за наши грехи на кресте.

верно

Мы имеем Дух Божий, обличающий нас о праведности.  Мы, верующие, сделаны праведными перед Богом во Христе Иисусе. "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа". Oн понес наши ВСЕ грехи. Наше наказание  ( даже будущих грехов )  уже в прошлом, ибо оно свершилось над Иисусом. Мы соединены со Христом Иисусом, Который и стал нашей мудростью, праведностью, освящением и искуплением.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|23 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Кем же становится согрешивший праведник? Он становится запачканным грехом праведником. Чем становится упавшее в грязь золото? Оно остаётся золотом, и ценность его не уменьшилась, и в грязь оно не превратилось. Никто не откажется поднять и отмыть украшение из чистого золота с бриллиантом.
Цитата Мирослава
Они почему-то решили, что они золото, которое каждый хочет отмыть. Хотя после общения с таким "золотом", самому хочется помыться, ну или по-крайней мере пару глав Библии прочитать, чтобы очистить разум от соприкосновения с нечистым.  Писание вообще по другому их называет.

Джозеф Принц

Святой Дух Обличает Вас в Праведности


...Он обличит мир о грехе, о праведности... о грехе, потому что они не верят в Меня, о праведности, потому что Я возвращаюсь к Моему Отцу, и вы Меня уже не увидите (Иоанна 16:8-10)


Возлюбленные, благодарите Бога, что Святой Дух внутри вас, чтобы обличить вас в праведности. Когда вы ошибаетесь, то Он — нежный, одобряющий голос, который показывает вам на крест и говорит: "Кровь Иисуса убрала этот грех. Ты все равно праведный." Он дает вам силы подняться на ноги и идти смело с Богом. И когда вы знаете, что вы праведны, то вы будете жить  праведной жизнью, прославляя Бога!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|23 Мар 2019
2
Цитата Римма
Но этот пункт совсем не дает нам право игнорировать и то, что Апостолы Христовы писали , предупреждали и об"ясняли все наличиствующие процессы духовного развития у рожденных Свыше христиан.

Замечайте вашу подтасовку в угоду девочкам.

я что, призываю игнорировать то, "что что Апостолы Христовы писали , предупреждали и об"ясняли все наличиствующие процессы духовного развития у рожденных Свыше христиан." ?

 

Цитата моисей
Сораспятие произошло однажды по вере при рждении Свыше. Дальнейший процесс освящения освящаемого совершенного по вере в Иисуса Христа - праведного по вере, необходимо в соработе с Духом Святым для преобразования в подобие образа Сына Божьего.

Вот с выделенным предложением как раз и спорят эти женщины вот уже 70 страниц. А вы полениль всё читать, а кинулись  их одобрять , не разобравшись. Нехорошо. Лицеприятие процветает на форуме. Людям угождаете, а Бога не боитесь оскорбить?

 

Цитата Мирослава
То есть вы прекрасно понимаете о чем я сейчас говорю? О том самом высказывании, которое я не заключала в ковычки намеренно, потому что это была не прямая цитата из Библии. А вы заламывая руки тут причитали несколько страниц, что я искажаю Слово Божье, добавляя свои слова. Якобы для того, чтобы всех убедить, что именно так написано в Писании. Это вообще как называется???

С вашей стороны это называется  - выкручиваетесь вы из неудобной ситуации. Если б дело в кавычках было, то вы б сразу спокойно  на это и указали. Но вы стали копировать иные переводы, которые не смогли вам помочь. Тогда пришлось кавычки на помощь звать.

Там ещё у вас Дерек Принс на портрете  в ваших транспорантах был. Забывчивость вы иногда проявляете, чтобы выкручиваться.

Удален
Kpиcтинa
|23 Мар 2019
2
Писатель
Цитата хантер2
Если пишите не для меня, то вытирайте мой ник на синей полоске цитаты, чтобы вас можно было понять

Этого нет в правилах форума, так, что смиритесь с этим как с данностью. Я ничего не нарушаю.

 

Мы ...  игнорируем  не библейский метод "сораспятия"

Удален
Kpиcтинa
|23 Мар 2019
4

Дерек -то прожил жизнь , покоряясь Духу Божьему до дня смерти своей. Из гордого , эгоистичного интеллектуала Бог преобразил его в мягкого и любящего человека, отца 13 приёмных дочерей, служителя Христа до последнего дыхания.

Сам он свидетельствовал , что Духу Божию дал свободу действовать в его жизни.

Поэтому ему не надо было распинать себя ежедневно, а Святой Дух трудился в нём, как угодно Ему.

А если вы будете самовольно исправлять себя, то у вас не получится. Впрочем, как и у нас. Вы и мы можем только наломать дров: возгревать наши плохие черты характера, ошибочно считая их хорошими - И подавлять хорошее, считая это плохим. Опасно это тем, что эта война с собой нескончаема, длиной во всю жизнь.

А Дух Божий , Утешитель, даёт мир послушному Ему.

Удален
Kpиcтинa
|23 Мар 2019
3
Цитата Lily-flower
Про сораспятие учат для того,что бы внушить людям,что они недуховные и грешные все время.

На самом деле это есть цель сатаны! А вы   на неё направили сейчас свет Божий.

 

Цитата Lily-flower
И до сих пор так учат и не думают,кто это придумал и зачем.

враг Бога это придумал, а уважаемые людьми люди это проповедали, а неосторожные и младенцы это заглотили

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Десятисловие - это всего лишь часть закона Моисея

Тогда по вашей не русской терминологии уточню вам, что Десятословие является и частью закона Христова в Новом Завете.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Если б дело в кавычках было, то вы б сразу спокойно  на это и указали.

Да я даже подумать не могла, что вы говорите о том, что до запятой, я подумала, что вас смутило слово "через", потому и отослала к переводам. Эти слова мои до запятой, можно ко всем повелениям Апостолов можно добавить. Потому что они все их учение, все повеления были написаны не для красного словца, а для того, чтобы христиане исполняли их. Потому что только таким образом: устрояя из себя дом духовный, и принося  нем духовные жертвы, благоприятные Богу, можно одержать победу над грехом. Но послание их закрыто для погибающих.

 

Цитата Kpиcтинa
Замечайте вашу подтасовку в угоду

не судите всех по себе. тут никто не занимается подтасовками в угоду кому-то.

 

Цитата Kpиcтинa
выкручиваетесь вы из неудобной ситуации.

мне выкручиваться незачем, мои слова не противоречат Писанию. Выкручиваться приходитсяя вам теперь))).

 

Цитата Мирослава
Этого нет в правилах форума, так

и что?

 

Цитата Kpиcтинa
Поэтому ему не надо было распинать себя ежедневно,

назовите это другим словом "умерщвлять свою плоть ежедневно духом". Или "усмирять и порабощать тело свое, дабы самому не остаться недостойным" ежедневно. Ну и если вам слово распинать не нравится)))

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
2
Цитата Lily-flower
А если человек умер раньше времени. Что тогда будет?

Челове умер сам по себе? Или таки Бог его забрал.

 

Цитата Lily-flower
не прошел все ступени сораспятия.

Я уже отвечала. Дело не степенях и не в процентах.

 

Цитата Мирослава
Рабы все разные у Господина. Он знает их способности и возможности. Потому и дал одному 1 талант, другому 2, кому-то 5. Кому больше дано, с того и больше спросится, когда Он вернется. А есть вообще такие, которые придут к нему работать в конце, а получат награду такую же как те, которые трудились целый день.  Потому что награда всем одна - пребывание с Ним в Вечности. И только лукавый ленивый раб, который схоронил свой талант в землю, будет выброшен во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов.
Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Я по другому это понимаю. По вере мы принимает прощение наших грехов, через Жертву Христа. Но, сколько я ни верила, что мое мышление обновится, оно не обновлялось никак. Греховные мысли никуда не девались, в искушениях я могла устоять только силою воли. И это ничем не отличалось от того, как я жила в мире. И только когда начала посвящать все свое свободное время изучению Слова, молитве, когда начала свою плоть смирять в постах, мне пришла такая долгожданная мною свобода от греховный помыслов, а в искушениях я уже не испытывала, никаких колебаний. То есть, мышление мое начало наконец-то меняться и сверхъестественным образом преображаться.

Вот и мы вам про то же самое! Что верой принимаем Бога с Христом и Духом Святым, Который в нас поселяется обильно и начинает Сам работать в нашем доме-огороде по расчистке от мусора и сорняков колючих цеплячих. Мусор убирается и сорняки удаляются не в результате моей веры, а в результате совместной работы Бога внутри меня, и моего искреннего желания освободиться от греховных помыслов. Бог ведь даже на практике видит ваше стремление к очищению - изучение Слова, посты. Ясное дело, что не изучения и посты очищают, а Бог очищает, и так очищает, что даже и Сам не воспоминает о том, что было, и за что сами стыдились. И этот процесс не одноразовый, как было при покаянии в личном общении с Богом тогда в первый раз при сораспятии по Рим.6:3, а постоянный непрерывно-ежедневный по эперотеме доброй совести по 1Ин.1:9.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Дерек -то прожил жизнь , покоряясь Духу Божьему до дня смерти своей.

Вот потому он и писал о плотских христианах в церкви, для которых повеления апостолов "об устроении дома духовного из себя и принесении духовных жертв угодных Богу" - путой звук.  То, что можно проигнорировать. Хотя они сами подчеркивали, что их послание закрыто для погибающих.

 

Цитата Kpиcтинa
Поэтому ему не надо было распинать себя ежедневно,

Вы  игнорируете те цитаты Дерека Принса, где  он говорил о плотских христианах. А именно о том, что они "никогда не каялись и не подчинились Богу".

Вот вам пример человека, который не считает, что ему надо в чем-то каяться

Самое удивительное, что признавая тот факт, что грехов в нем самом "море". Он предлагает не "копаться в себе, "есть ли в нас грех"

 

Цитата Рyбилa
Вместо водительства Святого Духа вам предлагают копаться в себе. Это абсурдно, это всё равно, что пытаться вычерпать море. На самом деле написано испытывать, В ВЕРЕ ЛИ МЫ, а не есть ли в нас грех. Грех есть, а кто говорит, что нет вообще
Цитата Kpиcтинa
А если вы будете самовольно исправлять себя

Надо не самовольно себя исправлять, а как говорит Дерек Принс, каяться в своих грехах. А не погрязать в них как хрюшка в болоте))).

 

Цитата Kpиcтинa
Вы и мы можем только наломать дров: возгревать наши плохие черты характера, ошибочно считая их хорошими

А, где написано, что не надо каяться в грехах, чтобы не наломать дров? Написано, что Дух Святой будет обличать нас. Только вот некоторые христиане, как Саул предпочитают Его не слышать и потому в своей жизни бесплодны.

 

Цитата Kpиcтинa
Опасно это тем, что эта война с собой нескончаема, длиной во всю жизнь.

То есть каяться в своих грехах не надо?

 

Цитата Lily-flower
Мой первый пастор в 90 годах

И что? В грехах не надо теперь каяться?

 

Цитата Kpиcтинa
враг Бога это придумал, ... а неосторожные и младенцы это заглотили

то, что в своих грехах не надо каяться? Написано:

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата моисей
Ясное дело, что не изучения и посты очищают, а Бог очищает, и так очищает, что даже и Сам не воспоминает о том, что было, и за что сами стыдились. И этот процесс не одноразовый,

Дополню... Но Бог очищать начал именно тогда, когда я начала читать Слово, и смирять свою плоть в молитвах и постах. Сколько  я не читала до этого худ. литературы самой распрекрасной какая только есть в мире. Никакая классика и никакие воспитательные пособия типа трудов Макаренко, а так же работы психологов и психоаналитиков, не смогли удержать меня от греховных мыслей, даже если я не делала грех физически, усмирив плоть усилием воли. А вот при чтении Библии, разум начала очищаться. Слово Божье обличало меня, я каялась в своих грехах и чем больше я прилагала усилий для познания Истины, тем больше Бог очищал мое сердце от греховных помыслов.

Если бы я только верила, что Бог меня очистит, и ничего не делала для изменения своего мышления их повелений Апостолов, то так бы ничего и не произошло в моем сознании.

 

Цитата моисей
а в результате совместной работы Бога внутри меня, и моего искреннего желания освободиться от греховных помыслов.
Да, да, так и есть. Спасибо, за это чудесное свидетельство. Все Христовы, которые распяли свою плоть со страстями и похотями,  понимают о чем речь. Для плотских христиан, которые решили, что каяться в грехах не надо и копаться в себе тоже, это закрыто.
Удален
Kpиcтинa
|23 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Цитата Мирослава Этого нет в правилах форума,    так и что?

Вы уже сами с собой спорите! Берёте свою цитату - и ей же возражаете.

Так что уж признайтесь, что это уже страсть у вас такая - спорить!

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Берёте свою цитату - и ей же возражаете. Так что уж признайтесь, что это уже страсть у вас такая - спорить!

Беру цитату которую вы процитировали зачем-то. И спрашиваю чем она вам не понравилась, что вы ее решили цитировать? Она как-то противоречит Библии или нарушает правила форума.

И шо это было? К чему вы мне это демонстрируете? 

 

Цитата Kpиcтинa
Так что уж признайтесь, что это уже страсть у вас такая - спорить!

страсть такая у вас. А еще переходы на личность в споре и цепляетесь как ребенок, к запятым и ковычкам.

Удален
Kpиcтинa
|23 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
ВЫ :грехах не надо каяться?

Вы: И что? В грехах не надо теперь каяться?

как всё  запущено! Вам   н  и к  - т о и не сказал, что в грехах не надо каяться.

Удален
Kpиcтинa
|23 Мар 2019
5
Цитата Мирослава
И спрашиваю чем она вам не понравилась, что вы ее решили цитировать?

Не цитату я вашу демонстрировала , а весь ваш пост с портретом Дерека Принса. Неужели это объяснять надо?

Итак , вы утверждаете, что если бы не вы, то не было бы 100%-ного искупления  вас от ваших грехов?

 

Цитата Мирослава
Но Бог очищать начал именно тогда, когда я начала читать Слово, и смирять свою плоть в молитвах и постах. Сколько я не читала до этого худ. литературы самой распрекрасной какая только есть в мире. Никакая классика и никакие воспитательные пособия типа трудов Макаренко, а так же работы психологов и психоаналитиков, не смогли удержать меня от греховных мыслей, даже если я не делала грех физически, усмирив плоть усилием воли. А вот при чтении Библии, разум начала очищаться. Слово Божье обличало меня, я каялась в своих грехах и чем больше я прилагала усилий для познания Истины, тем больше Бог очищал мое сердце от греховных помыслов. Если бы я только верила, что Бог меня очистит, и ничего не делала для изменения своего мышления их повелений Апостолов, то так бы ничего и не произошло в моем сознании.

А Бог  с р а з у , войдя в ваше сердце, сделал вас совершенной, освящаемую. А дальше вы , следуя  за Духом, стали обновляться духом ума вашего пребывая в Слове и в Духе.  Всё правильно! Ура! Мы ж про это вам и говорили с первой страницы темы. Наша ответственность - обновляться в разуме.

Просто вы надеетесь, что никто не будет перечитывать все ваши первые посты, когда вы это отвергали, а на себя указывали, как вы трудились над самораспятием.

А с приходом моисея вы стали приспосабливаться, не наживать же вам ещё одного оппонента.

 

Цитата Мирослава
Цитата моисей а в результате совместной работы Бога   внутри меня, и моего искреннего желания освободиться от греховных помыслов.                                                                                 Вы   :      Да, да, так и есть. Спасибо, за это чудесное свидетельство.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
как всё  запущено! Вам   н  и к  - т о и не сказал, что в грехах не надо каяться.

Ну как же?

 

Цитата Рyбилa
вам предлагают копаться в себе. Это абсурдно, это всё равно, что пытаться вычерпать море. На самом деле написано испытывать, В ВЕРЕ ЛИ МЫ, а не есть ли в нас грех. Грех есть, а кто говорит, что нет вообще,

Цитата Lily-flower
,а не спрашивать у Иисуса постоянно какие еще есть грехи внутри что бы на кресте их оставить.
Мне только не понятно, как можно приближаться к Иисусу и спрашивать Его, не раскаявшись прежде в совершенных грехах? 
Цитата Kpиcтинa
А если вы будете самовольно исправлять себя, то у вас не получится. ... мы можем только наломать дров: возгревать наши плохие черты характера, ошибочно считая их хорошими -
Новый завет. Пасторские послания Церкви.
*

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.