Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата Lily-flower
а не спрашивать у Иисуса постоянно какие еще есть грехи внутри что бы на кресте их оставить. Как будто на кресте Иисус Христос не умер за нас и мы не спасемся по вере в Иисуса Христа

Апостолы учили другому, что без покаяния не бывает очищения

Удален
моисей
|23 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Дополню... Но Бог очищать начал именно тогда, когда я начала читать Слово, и смирять свою плоть в молитвах и постах.

Об этом и говорю, что Бог видит ваше стремление к сотрудничеству с Ним. Поэтому очищает всё, что вы сами в себе видите, и согласны удалить. Это можно так иллюстрировать: вас уборщик спрашивает - вот это убрать или выполоть? Вы отвечаете - Да! или Позже. Он так и поступит: или уберет, или оставит вам еще попользоваться вашей "игрушкой".

 

Цитата Мирослава
А вот при чтении Библии, разум начала очищаться. Слово Божье обличало меня, я каялась в своих грехах и чем больше я прилагала усилий для познания Истины, тем больше Бог очищал мое сердце от греховных помыслов. Если бы я только верила, что Бог меня очистит, и ничего не делала для изменения своего мышления их повелений Апостолов, то так бы ничего и не произошло в моем сознании.

Абсолютно верно!

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
А с приходом моисея вы стали приспосабливаться, не наживать же вам ещё одного оппонента.

Ну почему же, когда я согласна с Моисеем, я это пишу. Когда не согласна в чем-то тоже пишу. Только плотские христиане думают о количестве оппонентов. Мне все равно сколько их. 

 

Цитата Kpиcтинa
А Бог  с р а з у , войдя в ваше сердце, сделал вас совершенной, освящаемую.

Непридумывайте, это Его жертва совершенная. А сразу Он только простил мне мои грехи и дал Духа Святого.

 

Цитата Kpиcтинa
Не цитату я вашу демонстрировала , а весь ваш пост с портретом Дерека Принса

Не понятно, если бы это был скрин, то понятно. А так ничего не понятно. Зачем все копировать вручную, если саму цитату можно было убрать))) Научитесь делать скрины. Это не сложно.

 

Цитата Kpиcтинa
как вы трудились над самораспятием.

Да называйте это как угодно усмирением и порабощением плоти, умерщвлении плоти духом.

Но без труда ничего не получится, потому что плоть противится духу. Потому что плоть не желает исповедоваться в грехах, читать Слово, молиться. Смиряться перед Богом в постах. Так, что самим придется работать над собой как учили Апостолы. Все нижеперечисленные действия вы должны совершить сами

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата Lily-flower
Иисус Христос ему наверно скажет,ты не прошел все ступени сораспятия. Иди на землю и пока сам не очистишься и не станешь идеально святым,Я тебя на небо не пущу или сейчас иди в ад. Когда человек понимает,что он достиг идеальной святости

У вас есть дети?

Вы, наверное, как всякая мама, в разном  возрасте к ним разные требования предъявляли? В год - это еще нормально, когда ребенок в памперсах. В три он должен ходить на горшок уже, если здоровый. В 5 ть ему уже и горшок не нужен. Он делает все по-взрослому. Вы, же не требовали от ребенка в год, поступков как у 5 летнего ребенка?

Так и Бог, прекрасно знает какие требования в дух. плане можно предъявлять Своим детям в разном возрасте. Например, разбойник на кресте сразу был принят в Царство Небесное, потому что его плоть была распята и он покаялся в своих грехах. Только вот уповать на то, что можно покаяться перед смертью, а до этого жить по плоти, я бы не советовала никому. Потому что Бог поступает с лукавым по лукавсту его. А участь ленивого и лукавого раба всем известна.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
2

 

"Не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия" - вот ключевые слова.

Ошибаетесь. Порядок действий в Посланиях Апостолов всегда важен. И если не сделать все по порядку, то ничего не получится.

Потому всегда на первом месте перед чтением Слова или перед молитвой идет покаяние. Потому первое, что нужно сделать это:

1. Отвергнуть скрытые постыдные дела и не прибегать к хитрости.

Потому что без этого у вас не получится 2. не искажать Слово Божье и открыть Истину.

3. За совесть вообще лучше не вспоминать, если вы не выполнили пункт 1.

Тот же порядок действий мы видит и в послании Петра Церкви.

Он учит, как нужно читать Писание, чтобы не искажать его.

Порядок и последовательность та же, сначала покаянием очистить разум, чтобы стать как новорожденный младенец:

1. Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякоезлословие.

И только после этого читать Слово.

Если вы не выполнили пункт 1. То слово вы будете искажать, а Истину не сможете открыть.

 

Хочу

Вы извините. но я ваши простыни не читаю. Они не интересны. Так, что если вы из-за меня так тут распинаетесь, то это все зря.  Так, что смиритесь с этим, и примите как данность, что я вас не читаю. 


Старожил
+1379
|23 Мар 2019
3
Цитата ktoya
просите сказать что у меня свято, а что ещё нет.

Вы не ответили на вопрос. Ответьте.

И еще вопрос Вы верите что без 100% праведности и святости Вы попадете в Царство Бога?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
1 талант, другому 2, кому-то 5. Кому больше дано, с того и больше спросится,

Таланты и дары - это не праведность и святость.  Вы уклонились от вопросов.

 

Цитата Мирослава
познал истину.

Какой проценьт праведности и святости у Вас?

Человек праведный и святой меньше чем на 100% - попадет в Царство Бога илинет?

Цитата Мирослава
При чем тут какой процент?
Ответьте на вопросы, не увиливайте.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Римма
Вот почему то его низкий уровень  знания/понимание  русского языка совсем не помешало ему ложь многократно написать. И только на этой странице он вдруг  на ломанном русском начал писать. Lol.

Берем на карндаш.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Аминь, они понятия о пределах не имеют.

Вы знаете содержание КнигиДжунглей Р.Киплинга?

 

Вот к этому я вас и призываю! Освобождение от греха происходит через познание истины, а если к вам приходили греховные мысли и не было праведного поведения, то это результат отказа от познания истины, результат духовной лени.

Не просто познания слов в Библии, а соработничества с Богом в себе, научаясь всему, что Бог повелел нам.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
2
Цитата Святой
И еще вопрос Вы верите что без 100% праведности и святости Вы попадете в Царство Бога?

Я отвечу. Мы знаем из Писания, что лукавые и ленивые рабы туда точно не попадут. А неразумным девам, Жених скажет: Я никогда не знал вас.

Что касаемо святости, то если человек старается иметь ее по мере своих сил и возможностей. То Бог оценит его старания по достоинству. Потому и написано

Согласитесь, что мама 4 или 5 детей не сможет физически уделять столько времени изучения Слова, молитве и постам, как скажем мужчина, который не имеет детей, и избавлен от домашних хлопот, поскольку ими занимается его супруга?

Потому им будет дано разное количество талантов и разный спрос. И как это не парадоксально не прозвучит, но многодетной маме и не надо столько времени посвящать дух. изысканиям, Бог будет ей давать благодати достаточно в ее стараниях быть ближе к Нему. Потому что ее труд в воспитании детей, очень важен. Не зря говорится, что женщина спасется через чадородие. Воспитать даже одного ребенка, не имея благодати Божьей в наше время, практически задача невозможная.

Это как с вдовой в Храме, которая положила всего 2 лепты в сокровищницу Храма, но ее жертва была более ценной в глазах Христа, чем щедрые пожертвования незнающих нужды и избавленных от всяких хлопот богатых прихожан Храма.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Да очень точно подмечено. Основная черта плотских христиан - бесплодие. Они говорят, что спасены, что преображены Духом Святым, но плоды их и дела свидетельствуют о том, что они обманывают сами себя. И это очевидно всем кроме них.

Для чего нам обсуждать других? Будем смотреть на себя и говорить только о себе. Тогда другие сами всё увидят и без наших обличений за глаза.

 

Цитата Мирослава
Хотя после общения с таким "золотом", самому хочется помыться,

Петр привел пример про вымытую свинью, как большой специалист по свиноводству? Вымытая свинья беззащитна против всяких кусачих паразитов и насекомых. Она покрывает себя инородным слоем, чтобы враги не могли бы её беспокоить. Нам, таким гигиеническим, кажется, что она грязная, а она знает, что она защищенная. Вот змеи меняют кожу, зайцы линяют, а мы говорим, что желаем выпрыгнуть из своей шкурки ветхого человека, сбросив с себя старое, которое должно умереть. Придумываем себе всякие самоубийственные виртуальные процедуры, а на свинью так наговариваем. Конечно, и среди свиней попадаются свиньи не благодарные, как та под дубом. Но и подобные им люди могут обрести спасение через веру в Иисуса Христа. Нужно только поднять глаза к Небесами и принять глагоды вечной Жизни.

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
1
Цитата моисей
Не вижу никакого противоречия в действиях отвержения порочной совести, и тем, чтобы довериться Божьей благодати. Что здесь нужно синтезировать? Принимаю через веру Божью благодать, получая спасение. Сразу же получаю очищение совести от порочных дел. Заключаю в крещении водой соглашение с Богом о чистой совести (1Ин.1:9)

Вы не то синтезировали о чём я спрашивал... Я понимаю что порочная совесть отвергаеться как несовершенный водитель/хранитель и меняеться на Совершенный в Лице Благодати в Я влении ИИСУСА.... Впридачу не совсем понял о СОГЛАШЕНИИ о чистой совести через Иоанна 1:9. Тоесть согрешил-извинился- чистый, согрешил-из..........? Читал сейчас новые руские переводы Петра, там "прозьба   у Бога о чистой совести". Тоесть меня смущает противоречие "отвергнуться дел  порочной совести" и "обещание Богу доброй совести", я не понимаю как я Богу могу чтото обещать, без Его Содействия. Как бы по первому месту "плевать" на совесть/закон и её обличение, а по второму моя ответственность поддержание её в чистом виде.... Я просто знаю, что на форуме были о этом темы с вашим участием. и думал вы мне понятно сможете передать суть синтеза этих высказываний. Возможно всёже синоидальный не точен в этом моменте.....

 

Цитата моисей
Имею беспрепятственный канал связи через чистую совесть между душой и возрожденным духм, в котором постоянное присутствие Святого Духа. Павел применяет образ и глагол распятия, чтобы визуализировать действие борьбы с греховной сущностью внутри каждого человека

Тоесть вы понимаете человека/наличие у человека духа и без Святого Духа? К томуже наверное не соглашусь. что "связь" осуществляеться именно через совесть. "Бог/Дух даёт желание и хотение", тоесть я думаю что всёже "контактёр" разум в большем/более "полном составе", чем один с "оценщик" совесть. Мне так кажеться....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Мне тоже удивительно читать, что для него русский не родной. Хочется спросить какой родной?

Ответит ли нам ник ПРАВЕДНОСТЬ, какой у него язык родной? Он так всех удивил резким заявлением, что "не есть мой родной", что все аж ахнули! Неужели солгал?

Удален
моисей
|23 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Чарльза Сперджена. Потому что тут некоторые форумчане были удивлены, что я его цитирую, поскольку он кальвинист.

Кто-нибудь из форумчан может ли здесь ясно кратко изложить суть учения Кальвина по оригинальным пунктам. А то часто встречаю любое обвинение в кальвинизме, если человек верит стиху Еф.1:4.

""4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви ""

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата моисей
Для чего нам обсуждать других? Будем смотреть на себя и говорить только о себе. Тогда другие сами всё увидят и без наших обличений за глаза.

Нельзя из учения НЗ убрать все обличения. Потому что это будет соль, потерявшая силу, которая ни на что не годна, как только выбросить ее вон. К тому же мне странно, что вы пишите, это мне, хотя я пишу в общем о плотских христианах, так же как об этом говорили Апостолы.  Но не пишите   тем, кто тут столько грязи и клеветы вылил на конкретных людей в теме. Боитесь, что и вам достанется от них?))).

В любой не понятной ситуации обращаемся к Писанию)))

 

Цитата моисей
Петр привел пример про вымытую свинью, как большой специалист по свиноводству? Вымытая свинья беззащитна против всяких кусачих паразитов и насекомых. Она покрывает себя инородным слоем, чтобы враги не могли бы её беспокоить.

Я думаю он большой специалист по плотским христианам, которые, благодаря Жертве Христа,  имеют средство защиты и спасения от врагов. Но подобно этой несчастной хрюше т погрязли в грехах собственной плоти и не желают от этой грязи избавиться. Потому пример очень удачный. Как и со псом, возвращающимся на свою блевотину.

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
0
Цитата ain
Цитата ktoya Он взял на Себя грех мира
Цитата ktoya
т.е. была ли совершенной жертва, когда чистого агнца приносили в жертву - нет. Поэтому Христос и совершенная жертва, что воскрес и сидит одесную Отца.

Я наверное потрясающий балван, так как немогу осилить концепции по которой на Чистого Совершенного Агнца были Возложены ВСЕ грехи мира/ тоесть вылита вся грязь, чтоб мы Стали(?) Чистыми(?). Но ОН в Своём  Теле , как ИИСУСА ХРИСТА Воскрес и Взошёл в Нём на НЕБО бо Остался ПРЕЧИСТЫМ. А вот мы-ы-ы-ы-ы после такой транскрипцииПроизошедшего, бы ИМ Очищенными(?) сим Актом, остались грязными и плоть наша помрёт в этой земле... Как так сталось? ЖЕРТВА не была Принята??? Мы всё ещё в грехе/грязи??? Или мой человеческий умишко не понимает межанизмов Бога - Освященя, Созданных Сверхразумом ВСЕВЫШНЕГО? Или концепция проповедующая такой путь Освящения ложная, а действует ДРУГАЯ????

 

Цитата ktoya
ktoya как вы думаете, Бог будет истерить и обзывать всех, кто неугоден, злобными, ненавистниками, завистниками?  Ну это если Бог в человеке

По первах Веры - может, но мало вероятно. Надо смотреть Ростёт он в ИИСУСА или отчленяеться, тоесть прогрессс или регрес с челом. Бываю т слащавые и умные, вежливые, но видишь регресс и пиши пропало, просто остатки Благодати совесть кое как ещё удерживает, но то ненадолго, да и крысинныке зубки сатаны/обвинителя уже видны во всей "красе"....

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
2
Цитата моисей
Кто-нибудь из форумчан может ли здесь ясно кратко изложить суть учения Кальвина по оригинальным пунктам

Мне собственно не интересно само учение кальвинизма. Мне всегда нравились пастыри, которые не проповедовали об угождении плоти. Сперджен один из них. Именно ему принадлежит знамените выражение: "Из 10 человек, готовых умереть за Библию, найдется только один, который будет ее читать".

Ну а в остальном согласна с нижесказанным, о чем и Павел говорил в своих посланиях Церкви.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата моисей
Опять занимаетесь провокациями с последующими жалобами.

Не видела этот пост, когда писала вам.

 

Цитата моисей
Опять занимаетесь провокациями с последующими жалобами. Что вы лезете к людям со своими оценками и определениями? Не удивляетесь, что вас в сердцах посылают на очистку, а кто-то отписывает, что вы немедленно оборачиваете в свою пользу. Но пользы вам с того - только презрение.

Спасибо за объективность.

 

Цитата pavel kaz
Я наверное потрясающий балван, так как немогу осилить концепции по которой на Чистого Совершенного Агнца были Возложены ВСЕ грехи мира/ тоесть вылита вся грязь, чтоб мы Стали(?) Чистыми(?). Но ОН в Своём  Теле , как ИИСУСА ХРИСТА Воскрес и Взошёл в Нём на НЕБО бо Остался ПРЕЧИСТЫМ. А вот мы-ы-ы-ы-ы после такой транскрипцииПроизошедшего, бы ИМ Очищенными

Это, да, потрясающий...

Вам еще предстоит очиститься потому и написано.

Удален
Plum
|23 Мар 2019
1

Мирослава, так ты должна удаляться от моисея, как от любого "еретика", исповедующего, что спасение нельзя потерять. А?

Удален
моисей
|23 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Чарльза Сперджена. Потому что тут некоторые форумчане были удивлены, что я его цитирую, поскольку он кальвинист.

Кто-нибудь из форумчан может ли здесь ясно кратко изложить суть учения Кальвина по оригинальным пунктам. А то часто встречаю любое обвинение в кальвинизме, если человек верит стиху Еф.1:4.

""4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви ""

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Но во всяком случае апсолютно ясно то,что Христа вы не Знаете и не Понимаете. И то вы на себя наклёп написал
к большому вашему сожалению знаю и понимаю.

Дружище, я писал, что готов Сорадоваться с вами, и каяться за неправильные мысли овас, перед вами, как Носителем ХРИСТА. Но ваше знание и понимание проходят испытание на СООТВЕТСТВИЕ Н.З. и Учению ИИСУСА, Понимаемое и Известное(?) мне.... Пока очень неахти... но я готов прочитать вашу транскрипцию, хоть бы в общих чертах, пока вы сокращаете материал к исследованию. Может оно и лучше, нельзя сразу голопом по ВСЕМУ учению, так сложно понять суть понимания человека. Итак: ИИСУС один из Богов(?) известный человечеству, "ранга"/такойже Моисея?

 

Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Так таки ГРЕХ он в душе??? Я так понимаю это ваше из "возненавидить душу свою в этом мире" вы так поняли?
Цитата ktoya
грех и в духе и в душе и в плоти.

Не, я не спорю за душу, я говорил об ОТВЕТЧИКЕ из-за которого/из которого - душа грешная. По Духу боюсь ваши представления схожи с иудаизмом, хоть могу и ошибаться, а там вообще Духа не "отчленяют", понимают его одним с душёй, так что сложно понять, что вы имеете ввиду.......

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Мар 2019
1

Очень хочу вас понять Криcтина, поэтому даже для удобства, представила весь наш диалог тот.

 

Цитата Kpиcтинa
Вооот! Это и есть пункт нашего расхождения с вами : Вера. Мы верим в эти слова буквально: " Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евр.10:14-18) Иисус сказал: Сын Человеческий, прийдя, найдёт ли веру на земле? Верующих Он найдёт! Их моооога на земле, каждый верит во что-нибудь. А вот ВЕРУ ту, что Он принёс ,чистую Евангельскую ВЕРУ , уже сейчас трудно найти. Евангелие чистое кажется людям чем-то слишком хорошим, чтобы это было правдой: ПРАВЕДЕН ПРАВЕДНОСТЬЮ ХРИСТА ПО ВЕРЕ. Итак, нам надо только верить, жить в послушании Богу, а вам надо осораспинать себя, не знаю до каких пределов, то есть добавить к жертве Христа, ЧТО её не доставало.

На что я вам ответила -

 

Римма: А я вам искренне и честно говорю - вы Кристина и в этом ошиблись.Нет у нас с вами Кристина именно в этом пункте никакого расхождения . Tогда в те , которые вы обозначили, как <мы> и я обязательно вхожу. Потому что да, (три раза вам мое Аминь ) - что ВЕРОЙ и при том спасительной только - именно так же как и вы те стихи воспринимаю. Да, истинно в так , верю , что Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Но этот пункт совсем не дает нам право игнорировать и то, что Апостолы Христовы писали , предупреждали и об"ясняли все наличиствующие процессы духовного развития у рожденных Свыше христиан.
Удален
моисей
|23 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Для меня все Писание цельно и открывает его Дух Святой.

Конечно цельно! Как автомобиль цельный, но у него есть разные детали и узлы и агрегаты. Писание не каша -малаша, а в первую очередь письменный документ, с которым нужно уметь работать.

Писатель
-197
|23 Мар 2019
5
Наконец-то! Поэтому заканчивайте свои нападки с упрёками про то, что кто не исповедует эту басню про "сораспятие", у того какие-то духовные проблемы.

Покажите где я вас упрекаю. Я всего лишь общаюсь по теме, и не хочу одно и то же писать вам.

 

Я о себе вообще никак не сужу, потому что я ничего не значащий, только смирение для получения многоразличной благодати и научающей, и для своевременной помощи.

я тоже наизусть много из Писания знаю, но одно дело написать, а другое дело жить по этим словам.

 

Если сердце не осуждает, то порядок. Если осуждает, то либо вы реально в грехе живёте, либо твердыни какие-то, от которых нужно избавиться.

вас не осуждает ваша совесть за ваше сексотство? Не осуждает за то, что вы наговариваете то, чего нет? Если есть во мне грех, то мы с Богом будем работать над моим сердцем, и путем сораспятия избавляться от того, что мешает жить в святости. Ваши прогнозы на меня про реальное житие в грехе, говорит мне о том, что вы вокруг себя даже и не видите греха. И это означает:

40. «народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».

( Ев. от Иоанна 12:40)

 

Тут только познание истины является лекарством, потому что пока мышление не исцелено, человек так и будет болеть грехом. Другого пути нет. Никакое "сораспятие" от греха не лечит, как и любые обезболивающие таблетки не избавляют от причины, скажем, головной боли.

а что для вас истина?

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
2

И меня в недоумения большие,  ввела ваша реакция в вашей следующей  ремарке-

 

Цитата Kpиcтинa
Замечайте вашу подтасовку в угоду девочкам. я что, призываю игнорировать то, "что что Апостолы Христовы писали , предупреждали и об"ясняли все наличиствующие процессы духовного развития у рожденных Свыше христиан." ?

Так вот , Кристина ,  я специально даже заглянула в словарь, чтобы верно понять ваш  совет , чтобы заметить <подтасовку> .
подтасовка - извращение ,  перемешивание фактов для ложных выводов.

Поэтому , прошу вас, конкретно покажите, где я какую-то подтасовку сделала? Подтасовка чего?

Ну, это ваше предположение -
-    вообще , как в младших классах дети друг другу говорят. Ну совсем от вас Кристина я такого не ожидала.

Ведь это мое личное дополнение , уточнение. Не более и не менее.

И почему вы это мое личное дополнение - вдруг именно на себя стали проецировать, то?
Да еще и в таком именно разрезе -
я (Кристина)  что, призываю игнорировать то, "что что Апостолы Христовы писали , предупреждали и об"ясняли все наличиствующие процессы духовного развития у рожденных Свыше христиан." ?

С какой такой причины вы вдруг такое подумали и написали? 

Ну перечитайте же еще раз пост - где вы в нем увидели такое ? -
Кристина призывает .. к тому или другому? 


Сожалею, но , искренне не понимаю и не  вижу ни малейшей причины вызвавшие вас , Кристина  укорять меня в том, чего нет и не было: как в моих намерениях,  так и в моих словах.

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
1
я тоже так думаю. Но так же знаю, что тело должно быть свято. А это приходит через сораспятие грешной плоти.

Тут трудно осознаваемый, на мой взгляд, момент, который бояться доосознать челы считающий закон Моисея пусть в нравственной части - Шаблоном праведности, за несоблюдение которого судит Бог. Тоесть Действующии на человека силы и источники суда и ЖИЗНИ  не названы своими именами. Из -за этого путаница в понимание СВЯТОСТИ перед БОГОМ. Почему "БОГ не вменяет человеку греха, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ усыновить нас СЕБЕ через ИИСУСА ХРИСТА". Тут можно нарисовать целую КАртину с Бытия до ХРИСТА и сейчас. Но коротко: каждый чел рождаеться на земле в теле греха/Адама, который Сотворён грешником, что выявила простенькая Заповедь из Сада. На "базе"Адама/из Адама, БОГ Создал Еву - Душу, которая ИМЕЕТ ПОТЕНЦИАЛ к НЕБОЖИТЕЛЬСТВУ и есть Предмет и Цель Сотворения Земли и Дарования Адаму/Дьяволу(?)(неустоявший в Истине от Начала, так как нет в нём Истины) Сознания и  Власти над Землёй из  НИЧЕГглины... То есть БОГ Знает природу из которой извлекаеться  Ева/душа. Пророки наполнены картинами когда БОГ Извлекает ДРАГОЦЕННОЕ из ничтожного, избавляет от примесей... Каждая душа, нее зная Бога есть подвластной телу/плоти/Адаму, он как Детоводитель ДО СРОКА НАЗНАЧЕННОГО, когда душа ЗНАКОМИТЬСЯ с ТВОРЦОМ, не творением. понимаемой ей как богом. "Есть свет Истинный просвещающий всякого человека пришедшего в мир. И в мире был и мир ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛ БЫТЬ... а Принявшем ЕГО ДАЛ ВЛАСТЬ - быть ДЕТЬМИ БОГА". "Суд в том. что люди/души больше возлюбили тьму " и не Пришли/не ПРИНЯЛИ СВЕТ.... Так вкратце. и по Святости, то ТВОРЕЦконечно ЗНАЕТ как в душе Навести порядок. и ОСВЯТИТЬ её СЕБЕ. Остаточные проявления хозяина/детоводителя, могут ещё наблюдаться. ГЛАВНОЕ, что чел ПРИНЯЛ ДУХ БОГА,  с этог момента он СВЯТ перед БОГОМ, а за "косяки" БОГ Назначил в заклание змея/сатану/дьявола/Адама, пусть покоимться с миром/землёй.....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Он знает их способности и возможности. Потому и дал одному 1 талант, другому 2, кому-то 5. Кому больше дано, с того и больше спросится, когда Он вернется. А есть вообще такие, которые придут к нему работать в конце, а получат награду такую же как те, которые трудились целый день.  Потому что награда всем одна - пребывание с Ним в Вечности. И только лукавый ленивый раб, который схоронил свой талант в землю, будет выброшен во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов.

Это же две разные притчи. Одна про спасение (динарии) другая про награды (таланты).

Писатель
-197
|23 Мар 2019
4
Цитата Римма
Кристина, неужели вы в самом деле где-то, в каких-то фразах прочитали, такое вот желание у кого-то - добавить к жертве Христа, ЧТО её не доставало? Ну покажите, откуда вы это взяли

вот это и странно. Они на слово "сораспятие" придумывают своё значение, и свои фантазии навешивают на тех, кто принимает путь сораспятия. Почему же Дух не открывает им истину?

Удален
моисей
|23 Мар 2019
1
Как человеку выйти из ереси "длительного  сораспятия в  настоящем времени"?

Какой ваш родной язык? А то мы не знаем, как правильно понимать ваши сентенции.

 

Цитата Мирослава
Да, я тоже согласна, что мы все под законом, благодаря нашим прародителям Адаму и Еве, потому что от них унаследовали грех в крови.

Такую мысль в богословии еще не встречал, про грех в крови. Про душу человека в крови слышал, а про грех в крови не слышал. Другие говорят, что грех передается семенем мужа.

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
2

А мне до сих пор никак не понятны трудности того, чтобы понять, что ни один из форумчан, которые не были рождены в тех 12 коленах Израилевых - никогда и не были позаконны тому Моисееву.
Поэтому чего вы pavel kaz  опять с этим доводом о Моисеевым все кому-то доказываете  чего-то?  и в этой теме о сораспятии?
Все , абсолютно участники темы пишут о получение Дара Благодати и Спасения , 100% Праведности во Христе  - а вы опять о каком - то шаблоне  праведности того Моисеева -   никогда не бывшим подзаконным людям уверяете. Зачем?

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.