Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
моисей
|23 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Я только против толкования, когда под закон начинают подгонять нравственные нормы, изложенные в Писании.

Не понимаю! Какие нравственные нормы поодгоняют под закон?

Писатель
-197
|23 Мар 2019
4
Цитата Святой
Вы не ответили на вопрос. Ответьте.

сколько раз отвечать? А про мои отношения с Богом вам отвечать не буду, так как это мои отношения и вам там делать нечего.

 

Цитата Святой
И еще вопрос Вы верите что без 100% праведности и святости Вы попадете в Царство Бога?

Это вы в это верите, у меня вера иная. Моя вера основана на утверждениях апостолов в Духе Святом. Вы же прибавляете к ним от себя самого.

 

Цитата Мирослава
Я отвечу. Мы знаем из Писания, что лукавые и ленивые рабы туда точно не попадут. А неразумным девам, Жених скажет: Я никогда не знал вас.

Но в их понимании лукавые и ленивые это те, кто вечно копается в грехах, не желая верой принять, что уже чистый.

 

Цитата pavel kaz
А вот мы-ы-ы-ы-ы после такой транскрипцииПроизошедшего, бы ИМ Очищенными(?) сим Актом, остались грязными и плоть наша помрёт в этой земле... Как так сталось? ЖЕРТВА не была Принята??? Мы всё ещё в грехе/грязи??? Или мой человеческий умишко не понимает межанизмов Бога - Освященя, Созданных Сверхразумом ВСЕВЫШНЕГО? Или концепция проповедующая такой путь Освящения ложная, а действует ДРУГАЯ????

вот поэтому и говорится:

12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение

(Послание к Филиппийцам 2:12)

 

Цитата pavel kaz
По первах Веры - может, но мало вероятно. Надо смотреть Ростёт он в ИИСУСА или отчленяеться, тоесть прогрессс или регрес с челом. Бываю т слащавые и умные, вежливые, но видишь регресс и пиши пропало, просто остатки Благодати совесть кое как ещё удерживает, но то ненадолго, да и крысинныке зубки сатаны/обвинителя уже видны во всей "красе"....

ну т.е. вы подтверждаете, что в тех, кто занимается делами плоти, такими, как наговоры, жалобы, обвинениями ложными, Бога нет? Он же не может вместе с ними такими делами заниматься? Или вместе с ними грешит?

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
У вас есть дети? Вы, наверное, как всякая мама, в разном  возрасте к ним разные требования предъявляли? В год - это еще нормально, когда ребенок в памперсах. В три он должен ходить на горшок уже, если здоровый. В 5 ть ему уже и горшок не нужен. Он делает все по-взрослому. Вы, же не требовали от ребенка в год, поступков как у 5 летнего ребенка? Так и Бог, прекрасно знает какие требования в дух. плане можно предъявлять Своим детям в разном возрасте. Например, разбойник на кресте сразу был принят в Царство Небесное, потому что его плоть была распята и он покаялся в своих грехах. Только вот уповать на то, что можно покаяться перед смертью, а до этого жить по плоти, я бы не советовала никому. Потому что Бог поступает с лукавым по лукавсту его. А участь ленивого и лукавого раба всем известна.

Прикрасный образ Мирослава. Но дети воспитываються в обстановки ЛЮБВИ и БЕЗУСЛОВНОГО Принятия, и вы не выбросите из окна пятилетнего малыша неуспевшего/или из-за вредности сходившего в штаны. А у неадекватных родителей, детишки могут делать гадости просто в знак протеста, практически подсознательно и спрос чаще всего с родителей.....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|23 Мар 2019
3
Может ли человек жить полноценной жизнью во Христе и служить Богу в силе Духа Святого находясь в ереси "длительного  сораспятия в  настоящем времени"?

Вы нам солгали, что русский язык "не есть ваш родной"? Ясно.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот с выделенным предложением как раз и спорят эти женщины вот уже 70 страниц.

Почему-то не заметил на последних пяти страницах, что девочки хотят сораспинаься всю жизнь. Вижу, что хотят освящаться, то есть улучшаться, а не рождаться свыше каждый день. Любой девочке понятно, что человек один раз рождается, а потом питается и растет.

Писатель
-197
|23 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
так: ИИСУС один из Богов(?) известный человечеству, "ранга"/такойже Моисея?

Нет, дружище, я показываю, что в Библии в ветхом завете есть все образы, которые указывают на Христа - Сына Божьего и Сына человеческого, в котором соеденены две природы - Божья и человеческая.

 

Цитата pavel kaz
По Духу боюсь ваши представления схожи с иудаизмом, хоть могу и ошибаться, а там вообще Духа не "отчленяют", понимают его одним с душёй, так что сложно понять, что вы имеете ввиду.......

я считаю, что иудеи больше в духе и душе разбираются, так как они намного раньше нас Бога познали. Только одно "но". Правила это правила, а что вы замечаете в самом себе, вот что главное. Неужели не разделяете когда вы в духе или когда в вас просыпается душевное, суть бесовское?

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Но коротко: каждый чел рождаеться на земле в теле греха/Адама, который Сотворён грешником, что выявила простенькая Заповедь из Сада. На "базе"Адама/из Адама, БОГ Создал Еву - Душу, которая ИМЕЕТ ПОТЕНЦИАЛ к НЕБОЖИТЕЛЬСТВУ и есть Предмет и Цель Сотворения Земли и Дарования Адаму/Дьяволу(?)(неустоявший в Истине от Начала, так как нет в нём Истины) Сознания и Власти над Землёй из НИЧЕГглины... То есть БОГ Знает природу из которой извлекаеться Ева/душа.

О, вы pavel kaz  до сего дня все с вашей собственной аллегорией - Ева - Душа - не расстаетесь?
Видимо так она вам нравится.
А я никак не пойму -  почему вы это делаете?
Вот такими   фантастическими аллегорическими   витеиватыми образами,  пересказываете на свой лад переиначив историю творения из книги Бытия?
Нo ведь куда вернее использовать библейский язык, слова , обозначения - простые ,  доступные,
а главное - общепонимаемыe для всех? 
Ну вот с сразу кто поймет , что душа - это не то, что в текстах Библии обьясняется ,  а ева, какая-то?

Ну а это вот  -  То есть БОГ Знает природу из которой извлекаеться Ева/душа.?
1/  на то Он и Бог - что знает ВСЕ и ВСЕХ. Это же аксиома.
2/ И как может душа( хоть Ева , хоть не ева)  - из природы извлекаться ?

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
А вы полениль всё читать, а кинулись  их одобрять , не разобравшись. Нехорошо. Лицеприятие процветает на форуме. Людям угождаете, а Бога не боитесь оскорбить?

Не вникаю в ваши девчачьи разборки, кто там кому куда кавычки не поставил. Но, то, что вы все говорите одно про рождение свыше и последующее освящение, то почему мне всех вас не одобрять?!

 

Цитата Мирослава
Потому что они все их учение, все повеления были написаны не для красного словца, а для того, чтобы христиане исполняли их. Потому что только таким образом: устрояя из себя дом духовный, и принося  нем духовные жертвы, благоприятные Богу, можно одержать победу над грехом. Но послание их закрыто для погибающих.

Постоянно здесь говорю о настоятельной необходимости спасенному человеку исполнять заповеди и уставы учения Христова, данного нам через апостолов. Потому что нам это дается в качесве всеоружия Божьего, чтобы противостать злу и греху. Вот говорю ваши мысли другими словами. Или вы не согласны?

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Цитата Kpиcтинa Поэтому ему не надо было распинать себя ежедневно,
назовите это другим словом "умерщвлять свою плоть ежедневно духом". Или "усмирять и порабощать тело свое, дабы самому не остаться недостойным" ежедневно. Ну и если вам слово распинать не нравится)))

Вроде бы уже здесь выяснили, что сораспятие происходит при однократном рождении Свыше, когда осущесвляется Крещение Духом Святым от Господа, про которое написано в Рим.6:3-5

""3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, "" Когда Павел говорит, что он сораспялся Христу, то он говорит, что родился Свыше в крещении Духом, будучи погруженным в Христа по вере. 1Кор.12:13 и Гал.3:27.

Дальше написано о процессе освящения.

""6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. "" Это длится до самой реальной физической смери.

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
3
Цитата моисей
то-нибудь из форумчан может ли здесь ясно кратко изложить суть учения Кальвина по оригинальным пунктам. А то часто встречаю любое обвинение в кальвинизме, если человек верит стиху Еф.1:4. ""4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви ""

По  вашей просьбе моисей - пожалуйста :

Кальвинизм — это система богословских взглядов, в основу которых положены принципы безусловного предопределения, ограниченного искупления и вечной безопасности верующих. Кальвинизм базируется на пяти основных утверждениях, которые известны как пять пунктов кальвинизма. Кальвинистская система взглядов часто представляется в виде акронима TULIP («тюльпан»):

1. Total Depravity (полная греховность).

2. Unconditional Election (безусловное избрание).

3. Limited Atonement (ограниченное искупление).

4. Irresistible Grace (непреодолимая благодать).

5. Preservation of the Saints (неотступность святых).

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
2

1 Сущность кальвинизма

Сущность кальвинизма можно выразить следующим образом.

Полная греховность человека лишает его всякого выбора между добром и злом, между Богом и дьяволом, потому что он не имеет свободной воли и не может ничего избирать, кроме греха.

Воля человека, плененная грехом, не способна сделать выбор в пользу Бога (полная греховность). Поэтому Бог Сам возрождает человека Духом Святым без всяких условий, притом возрождает тех, кого

Он избрал для спасения по Своему благоволению, и это избрание не зависит ни от каких условий, оно не зависит от веры, которая появляется только после возрождения (безусловное избрание).

Спасутся лишь те и только те люди, которых Бог предопределил к спасению, а те люди, которых Бог избрал для погибели, спасены никогда не будут (ограниченное искупление).

Если человек избран для спасения, то он не может сопротивляться Святому Духу, он не может не быть спасенным, потому что работа благодати Божьей осуществит это, преодолев всякое сопротивление человека (непреодолимая благодать).

А тот, кто однажды спасен, он спасен навсегда и никогда не может потерять спасение, потому что работа Духа Божьего в человеке не позволит ему сделать этого (неотступность святых).

Писатель
-197
|23 Мар 2019
3
Цитата Римма
А тот, кто однажды спасен, он спасен навсегда и никогда не может потерять спасение, потому что работа Духа Божьего в человеке не позволит ему сделать этого (неотступность святых).

получается, что по ходу, кальвинисты те, кто не принимает сораспятия.

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
1

Особую роль в учении кальвинизма занимает вопрос предопределения. Исходя из суверенности Бога (Бог суверенен, и это непреложная истина для нас, это — верное утверждение) и сосредотачивая чрезмерное внимание на этом атрибуте Бога, кальвинисты приходят к неверному выводу, что Бог Своей суверенной волей одних людей избрал ко спасению, а других — к вечной погибели. При этом, по их учению, Бог совершенно исключает всякую возможность выбора человека как совсем неспособного к выбору из-за полного поражения воли. Если изъять из системы (необходимо ради справедливости отметить, что эта система целиком является очень стройной, хотя и неверной) взглядов Кальвина предопределение, то вся система этих взглядов рушится. Сам Кальвин пишет: «А если очевидно, что по желанию Бога одним дается спасение, а другим в нем отказано, то это влечет за собой великие вопросы. Ответить на них можно, только лишь научая верующих тому, что они должны постигать в отношении Божьего предопределения» [271, с. 375].

Предопределение в учении кальвинизма является стержнем всей системы, на который нанизываются все остальные принципы. Жан Кальвин так пишет о предопределении: «Человек, который желает считаться богобоязненным, не осмелиться напрямую отрицать предопределение, которым Бог одних предназначил к спасению, а других к вечному осуждению… Предопределением мы называем предвечный замысел Бога, в котором Он определил, как Он желает поступить с каждым человеком. Бог не создает всех людей в одинаковом состоянии, но предназначает одних к вечной жизни, а других к вечному проклятию. В зависимости от цели, для которой создан человек, мы говорим, предназначен ли он к смерти или к жизни» [271, с. 381].

http://www.blagodat.com/article/1002/read/62


Старожил
+2367
|23 Мар 2019
3
Цитата моисей
не в результате моей веры, а в результате совместной работы Бога внутри меня, и моего искреннего желания освободиться от греховных помыслов. Бог ведь даже на практике видит ваше стремление к очищению - изучение Слова, посты. Ясное дело, что не изучения и посты очищают, а Бог очищает, и так очищает, что даже и Сам не воспоминает о том, что было, и за что сами стыдились. И этот процесс не одноразовый, как было при покаянии в личном общении с Богом тогда в первый раз при сораспятии по Рим.6:3, а постоянный непрерывно-ежедневный по эперотеме доброй совести по 1Ин.1:9.

100%  Agreed. согласна.
Не понимаю причин отвержения этих явлений в жизни любого рожденного Свыше христианина.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Цитата Kpиcтинa А Бог  с р а з у , войдя в ваше сердце, сделал вас совершенной, освящаемую.
Не придумывайте, это Его жертва совершенная. А сразу Он только простил мне мои грехи и дал Духа Святого.

Для того Бог сделал Иисуса совершенной жертвой, чтобы иметь Себе совершенное потомство по вере в совершенную жертву. Когда человек поверил в совершенную жертву, тогда Бог прощает его и дает Духа Святого. Дух Святой возрождает дух человека. Это рождение Свыше. Его дети в глазах Бога совершенны, потому что облечены во Христа. Теперь задача Бога освящать - исправлять - переделывать в подобие образа Сына Божьего. Рим.8. Чадо Божие совершенно по вере в Христа и Слово Божие, но далеко не совершенно в поступках, и нуждается в ежедневном освящении.

Значит правильно сказано, что Бог при рождении Сыше входит в сердце человека и делает совершенным этого освящаемого человека.

Старожил
+950
|23 Мар 2019
1
Цитата Asher
Сораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти.. которая написано постоянно противится духу
Цитата моисей
сораспятие происходит при однократном рождении Свыше, когда осущесвляется Крещение Духом Святым от Господа, про которое написано в Рим.6:3-5 ........  Когда Павел говорит, что он сораспялся Христу, то он говорит, что родился Свыше в крещении Духом, будучи погруженным в Христа по вере

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Впридачу не совсем понял о СОГЛАШЕНИИ о чистой совести через Иоанна 1:9. Тоесть согрешил-извинился- чистый, согрешил-из..........? Читал сейчас новые руские переводы Петра, там "прозьба   у Бога о чистой совести". Тоесть меня смущает противоречие "отвергнуться дел  порочной совести" и "обещание Богу доброй совести", я не понимаю как я Богу могу чтото обещать, без Его Содействия.

Тогда читайте посты про переводы и про соглашение и про кто кому что обещает.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Как бы по первому месту "плевать" на совесть/закон и её обличение, а по второму моя ответственность поддержание её в чистом виде.... Я просто знаю, что на форуме были о этом темы с вашим участием. и думал вы мне понятно сможете передать суть синтеза этих высказываний. Возможно всёже синоидальный не точен в этом моменте.....
Где находили, там и прочитайте про добрую совесь в подробностях. Для чего опяь здесь вам повторять. Если то прочитаете, и останутся вопросы, тогда и продолжим. А прочитали или не прочитали, пойму по вопросам.
Удален
Plum
|23 Мар 2019
3
Поэтому я и говорю, что нет никакого "сораспятия", а только лицемерие и глумливый троллинг с уходом от наводящих вопросов.

тут не могу не согласиться.

глумливо-насмешливое и превозносящееся общение, явно не Святым Духом инспирированное, а посему, при внешнем лоске и некой "правильности" звенящая пустота постов, так как писать и жить этим - это разные вещи. читаю и вижу ее ушедшую с форума ее одинаковую оппонентку из США ))

посты Кристины в сравнении - реально имеют "тяжесть", наполненность, так как пишутся видно что из внутреннего человека, наученного Святым Духом. на мое личное восприятие.

 

Цитата ktoya
получается, что по ходу, кальвинисты те, кто не принимает сораспятия.

опять вы бессовестно переворачиваете и делаете подмену понятий.

не принимать можно только сораспятие в вашем перевернутом понятии.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
То есть, вы понимаете человека/наличие у человека духа и без Святого Духа?

Откуда может быть Святой Дух у не рожденного Свыше человека? У любого человека есть дух. Но у рожденных Свыше возрожденный дух, а у не рожденных Свыше не возрожденный дух. И состояние совести у них разное.

Удален
Plum
|23 Мар 2019
2
Цитата Римма
http://www.blagodat.com/article/1002/read/62

Очередная карикатура на кальвинизм.  Римма, вы как-то неосмотрительно взяли с этого сайта статью о кальвинизме, которая незнающих может сбить с толку. Информацию нужно брать не у противников, а у самих, не находите? чтобы представить в неизвращенном свете.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
К томуже наверное не соглашусь. что "связь" осуществляеться именно через совесть. "Бог/Дух даёт желание и хотение", тоесть я думаю что всёже "контактёр" разум в большем/более "полном составе", чем один с "оценщик" совесть. Мне так кажеться....

И что мне делать с вашими этими глаголами?

 

Цитата Мирослава
К тому же мне странно, что вы пишите, это мне, хотя я пишу в общем о плотских христианах, так же как об этом говорили Апостолы.  Но не пишите   тем, кто тут столько грязи и клеветы вылил на конкретных людей в теме. Боитесь, что и вам достанется от них?))).

Для чего мне писать тем, кто не воспринимает то, что говорю?!

 

Цитата Мирослава
Как и со псом, возвращающимся на свою блевотину.

Весьма оригиналный пример. Пес с голодухи возвращается к тому, чем он давеча обожрался, да облевался. И здесь мы, как про зайку, умеем найти аллегорию, что грешник возвращается к своим грехам и питаеся ими, и живет ими. Но если пса кормить, просто кормить, то он не будет ни обжираться, ни блевать, ни возвращаться к блевотине. Петр выбрал отвратительные для нас примеры из жизни животных, чтобы мы не были в своих глазах похожими на эти картинки, которые нам противны.

Кто будет кормить того человека грешника, чтобы он не возвращался к прежнему? Ведь он возвращается туда при отсутствии заботы о нем. Значит, если кто-то из знакомых вернулся к прежнему образу жизни, то нужно найти того, кто так безответственно перестал его кормить хорошей пищей слова Божьего.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
4
Цитата моисей
Но если пса кормить, просто кормить, то он не будет ни обжираться, ни блевать, ни возвращаться к блевотине

Кормят собаку раз в день. И количество еды дают согласно весу. Иначе разжиреет, будет болеть и помрет в итоге. Собаки, кстати, болеют всеми болезнями теми же, которые болеют люди. И провоцирует эти болезни ожирение.

 

Цитата моисей
Пес с голодухи возвращается к тому, чем он давеча обожрался, да облевался.

Ну в общем, собаки редко блюют даже если объелись, чаще вес просто набирают. Вот если объелись чего-то не того. То тогда да.

 

Цитата моисей
И здесь мы, как про зайку, умеем найти аллегорию, что грешник возвращается к своим грехам и питаеся ими, и живет ими.

Ну нравится ему видать это. Это его выбор.

 

Цитата моисей
Кто будет кормить того человека грешника, чтобы он не возвращался к прежнему? Ведь он возвращается туда при отсутствии заботы о нем.

Ну это плохая идея заботиться о грешнике. Лучше оставить его. Тогда быть может он задумается.

.....

Реплика отмодерирована, фото удалено. Просьба уважать собеседников.

....

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
3
Цитата Plum
Очередная карикатура на кальвинизм. Римма, вы как-то неосмотрительно взяли с этого сайта статью о кальвинизме, которая незнающих может сбить с толку. Информацию нужно брать не у противников, а у самих, не находите? чтобы представить в неизвращенном свете.

Так кто же вам мешает  Plum привести ту информацию, из того источника, который вы считаете
более авторитетный , чем тот ? которая незнающих HE cможет сбить с толку?

По - моему - никто.

Вы его приведите - озвучьте тот источник, в котором с вашей точки зрения - не есть очередная карикатура на кальвинизм. 
Вот и сравним .

И этот и тот , тогда и правомерно будет сделать  окончательный вывод .

Ведь и в том исследовании приведены абсолютно верные те 5 основных пунктов того учения и рассматривается как  все как <за> так и <против >   - подробно, по всем 5 пунктам, и к тому же с цитированием высказываний самого Кальвина и многих людей, котоые разделяли взгляды Кальвина.
И сущность кальвинизма - изложена очень аккуратно.

Но , может вам известны более аккуратная информация , и я уверена , что не только я, но и все другие охотно ознакомятся и c ней.  Cделают сами свой вывод.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата моисей
Для чего мне писать тем, кто не воспринимает то, что говорю?!

Ой, это да, я уже и не читаю даже. И не пишу тем более))

 

Цитата моисей
Чадо Божие совершенно по вере в Христа и Слово Божие, но далеко не совершенно в поступках, и нуждается в освящении

Да, которое совершается на протяжении жизни.

 

Цитата Римма
Бог не создает всех людей в одинаковом состоянии, но предназначает одних к вечной жизни, а других к вечному проклятию.

Спасибо за информацию о догмах кальвинизма. Я думаю эта теория не совсем верна. Человек сам делает свой выбор. И Бог дает каждому шанс на спасение.  Если человек не использовал его, это его выбор.

 

Цитата Римма
Не понимаю причин отвержения этих явлений в жизни любого рожденного Свыше христианина.

Просто люди по разному называют этот процесс. А плотские христиане цепляются к словам. Отсюда споры ни о чем.

Удален
Plum
|23 Мар 2019
2
Цитата Римма
Вы его приведите - озвучьте тот источник, в котором с вашей точки зрения - не есть очередная карикатура на кальвинизм.  Вот и сравним .

Римма! Это элементарная грамотность и вежливость - привести информацию о каком-то понятии так, как оно есть, а не в виде карикатуры. Если уж взялись, то надо было постараться изучить. Вон на ваши карикатуры уже поддакивающие нашлись.

Я не собираюсь тут не по теме писать, что такое кальвинизм, просто приведу ссылки, а кому интересно, тот изучит и сравнит.

Мне было интересно, я много времени назад взяла и начала рыть информацию и нашла, а остальные если хотят, то пусть продолжают вязнуть в своих гупостях, как их научили.

Ссылка 1, 2 и 3.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата моисей
Конечно цельно! Как автомобиль цельный, но у него есть разные детали и узлы и агрегаты.

Согласна, так  вот из Писания как из автомобиля,  нельзя  выбрасывать разные детали, и уж тем более узлы и агрегаты. Если это сделаеть, то это уже не автомобиль будет, а бесполезная груда металлолома.

 

Цитата моисей
Писание  письменный документ, с которым нужно уметь работать.
Похвально. Главное работать, а не лениться. Все мы разные члены Тела Христова. И нога не может выполнять функции других органов - печени, сердца, руки. Потому и методы работы над Писанием Бог на сердце ложит разные. Я в этом случае, предоставляю поработать Духу Святому надо мной через Писание, мне всегда интересно, что Он в этот раз хочет в меня вложить и, что донести.
Цитата моисей
Не вникаю в ваши девчачьи разборки, кто там кому куда кавычки не поставил.

Та, там вникать не во что))). Жаль только, что из одной мухи, можно сделать только одного слона))).

 

Цитата моисей
Постоянно здесь говорю о настоятельной необходимости спасенному человеку исполнять заповеди и уставы учения Христова, данного нам через апостолов. Потому что нам это дается в качесве всеоружия Божьего, чтобы противостать злу и греху. Вот говорю ваши мысли другими словами. Или вы не согласны?

Так и я это постоянно говорю. 

 

Цитата моисей
Какие нравственные нормы поодгоняют под закон?

Ну когда говорят, что нравственные нормы ВЗ в отношениях между людьми и наши с Богом - упразднены в НЗ. Я вижу, что в Нагорной проповеди требования выше, для тех, кто имеет силу Духа Святого. Но никак не упразднены. Ритуальная часть богослужения и жертвоприношения - да уже не нужны. Потому что благодаря Жертве Христа, мы имеем открытый доступ к Богу, через покаяние. И силу Духа Святого для освобождения от грехов.

 

Цитата ktoya
получается, что по ходу, кальвинисты те, кто не принимает сораспятия.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
2
Цитата Римма
Так вот ,  я специально даже заглянула в словарь, .

Римма, бесполезно. Завтра выдумают еще что-то, и вы будете опять  объяснять, что все это не так, как придумалось. Проще уже просто игнорировать все эти выдумки. Цель которых захламить тему разборками и закрыть ее. Потому что она пошла не в том русле как им хотелось бы. ( Гал. 4:29)

 

Цитата моисей
Любой девочке понятно, что человек один раз рождается, а потом питается и растет.

Да, рождаясь, мы только начинаем жить.

 

Цитата pavel kaz
Но дети воспитываються в обстановки ЛЮБВИ и БЕЗУСЛОВНОГО Принятия, и вы не выбросите из окна пятилетнего малыша неуспевшего/или из-за вредности сходившего в штаны.

У вас вообще дети есть? Если нет, так обратитесь к Библии и там написано как надо воспитывать детей. В окно выбрасывать, конечно, не надо. А вот в ванную можно отправить и пусть отмывается там и отстирывает свои штанишки. А если не будете наказывать детей, то он у вас в условиях "безусловной любви" и в 20 лет будет из вредности ходит в штанишки))).

Учитесь у Бога, Он Прекрасный Отец и лучше всех знает в каких условиях вырастают дети, за которых потом не стыдно.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Но в их понимании лукавые и ленивые это те, кто вечно копается в грехах, не желая верой принять, что уже чистый.

Мне безралично их понимание.

Пусть понимают как хотят.

 

Цитата моисей
Это же две разные притчи. Одна про спасение (динарии) другая про награды (таланты).

Так я и не говорила, что одна. Но меня же постоянно спрашивают о степени святости для спасения.

Вот я и обратилась к притчам Иисуса. В первой Господин раздает разное количество талантов своим рабам. И соотвественно разный с них спрос за прибыль. Но при этом, хотя они вернули разное количество талантов  кто-то больше отдал, кто-то меньше, тем не менее награда для всех одна.

Во второй притче, человек нанимает работников в виноградник. Одни работали с утра, другие полдня, а третьи всего один час. И все они получили одну плату за свои труды. То есть опять таки награда одна, хотя трудились они разное время.

Степерь наших возможностей и усилий знает Бог. Потому кто хочет знать точно степени святости лично для себя, пусть адресует вопросы по этому поводу Ему, а не мне. Я не знаю. Если кто-то считает, что вообще ничего делать ему не надо, то на здоровье, лишь бы не во вред))).

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
1
Цитата Plum
Римма! Это элементарная грамотность и вежливость - привести информацию о каком-то понятии так, как оно есть, а не в виде карикатуры. Если уж взялись, то надо было постараться изучить. Вон на ваши карикатуры уже поддакивающие нашлись.

Вы уж меня простите, но вот с моей точки зрения - в работе того русскоязычного человека не нашла ничего карикатурного.


И вот такие укоризны   -  Если уж взялись, то надо было постараться изучить -  неправомерны.
Потому что   моисей попросил инфо -  суть учения Кальвина по оригинальным пунктам.
Что и было сделано - изложены 5 оригинальных основных пунктов того учения из того источника.

Нет ничего невежливого и тем более неграмотного в моем поступке.

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
1

 

Цитата Мирослава
Это, да, потрясающий... Вам еще предстоит очиститься потому и написано.

Всё то у вас про всех имеется свидетельство духа... Так как Христос пострадал? Притерпел Смерть? Католицизм: помни о смерти? Или само аформление открытки мене должно какие то понимания навеять?

раб ничего не стоящий

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.