Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
моисей
|24 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
сораспятие - это сатанинская теория

Вот как познакомился с началом темы и понял о чем базз, так сразу и сказал,  что нет никакой теории сораспятия, а есть только термин у Павла, обозначающий возрождение духа через погружение в Христа, которое он иносказательно описал в Рим.6:3-5.  А потом процесс пожизненного освящения в Рим.6:6,7. и что плохого, что так всё упорядочилось ис термином, и с пониманием оправдания и освящения через веру действием Святого Духа по нашему же собственному желанию?

Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
1
Цитата моисей
Мы все растем и имеем право менять свои убеждения на основании убедительных доводов слова Божьего.

Это да. Но в данном случае я только согласилась с тем, что можно процесс усмирения и порабощения плоти ежежневный, о чем писал Павел, можно называть не сораспятием, а как Левко говорит жизнью по духу или как вы говорите освящением. . Но усмирять и порабощать ее придется, как этот процесс не называйте. Я могу его снова называть сораспятием))).  Если кому-то скучно стало от того, что прицепиться не к чему.

Только вот незадача, я уже посты многих тут просто не читаю, не интересно, да и смысл постов троллей понятен. Писать ложь, чтобы заставить, оправдываться, захламить тему разборками, и закрыть ее. Так, что прицепиться особо не получится. 

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
1
Цитата Plum
потому что это не будет правдой.

Ну , насчет того что есть правда , а что и не правда в этих двух воззрениях  - до сих пор нет однозначного мнения в обществе христиан - протестантов, так и ортодоксальных.

Как в 17 веке начались дебаты по этим моментам/вопросам - то вот по сей день продолжаются.

 

Цитата Plum
наверняка вы не очень внимательно читаете, что я вам отвечала страницей ранее. 5 пунктов перечислили верно, но их интерпретация неверна.

Именно так я озвучила, что верно по пунктам. Ну а интерпретация их - то разумеется -   у всех своя.

Поэтому и дебаты до сих пор не утихают.

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
Я наверное потрясающий балван, так как немогу осилить концепции по которой на Чистого Совершенного Агнца были Возложены ВСЕ грехи мира/ тоесть вылита вся грязь, чтоб мы Стали(?) Чистыми(?). Но ОН в Своём  Теле , как ИИСУСА ХРИСТА Воскрес и Взошёл в Нём на НЕБО бо Остался ПРЕЧИСТЫМ. А вот мы-ы-ы-ы-ы после такой транскрипцииПроизошедшего, бы ИМ Очищенными(?) сим Актом, остались грязными и плоть наша помрёт в этой земле... Как так сталось? ЖЕРТВА не была Принята??? Мы всё ещё в грехе/грязи??? Или мой человеческий умишко не понимает межанизмов Бога - Освященя, Созданных Сверхразумом ВСЕВЫШНЕГО? Или концепция проповедующая такой путь Освящения ложная, а действует ДРУГАЯ????

В Римлянам написано что без крови нет прощения. Иисус умер. Пролилась Его Кровь. Смертью Он искупил нас и сняты были и с Него  все наши грязные- прегрязные грехи. Смертью.

Но смерть Его не удержала, потому что собственного Его греха не было ни одного. Нас бы удержала за наши собственные грехи.

Жертва была принята Богом, в этом нас убеждает воскресение Христа.

Тело наше , одежда нашей души и духа , ветшает и умрёт, о чём тут жалеть? Бог обещает святое духовное тело.

Удален
pavel kaz
|24 Мар 2019
0
Цитата Diya
. Да, здесь не литературный кружок, но мне иногда в голову приходит мысль, что Вы специально так пишете, отсеивая ненужных или неинтересных  Вам собеседников.

О! Так получаеться вы улавливаете смыслы??? Не скажу что цель: отсеивание собеседников. Но высмеивание некоторых их пониманий и учений..... ДА. Если без них, этих еретических в моих глазах(ОКЕ Надеюсь) пониманий, им нечего сказать в форуме/христьянам /в Церкви, то я конечноже порекомендовал избавиться от этих, подвергающихся осмеянию, мировозрений и Стать на ВЕЧНЫЕ НЕЗЫБЛИМЫЕ ОСНОВАНИЯ, тогда конено отношение в миг измениться. Но сожалению моему, форумчане просто отчаливают оставаясь при своём. Ну то их выбор. к моему конечно глубокому сожалению...

 

Цитата Diya
Да, как правило, стараюсь. Именно в этом у меня очень большой опыт, не раз писала об этом.

То есть это

 

Цитата Diya
а русско- и украиноязычная, но  с огромным трудом могу прочесть Ваши посты. Возможно, из-за моего низкого духовного уровня, но смею предположить, что  и Ваш стиль тому виной.

Наезд???? Кто вам дал право дискридитировать мой стиль как непонятный большинству, а после признаваться что понимаете? Не много на себя берёте ответственности, утверждая что КТО ТО может непонимать, априори понимая себя в ПОНИМАНИИ выше остальных?....

Дия давайте прикратимэту безплодную дискусию, где вы пост от поста меняете показания. Я думаю вы хочете защитить определённую форумчанку. Обещаю не наносить ущерб её Безсмертной душе, в плане оскорбления Вечных Оснований в ней. Что касаеться сомнительного в ней, то покалебать его ради НЕПОКОЛЕБИМОГО всё же стоит и как бы Долг Святых. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|24 Мар 2019
0

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
2
Цитата Римма
Кристина, я и сейчас вас не понимаю, о каких вы <нас> говорите? Кто конкретно в вашем воображении в те <нас> вошел?  мне до сих пот Кристина не ясно.

Да ясно Вам, Римма, не лукавьте. Несколько раз Вы в своих постах перечисляли все ники Ваших единомышленников. Искать по страницам - времени жалко.

Но кое-что я нашла -таки:

"Не понимает того, что например я или вы (levko1) или zolotko или  Asher пишyт?  a вот что когда-то писал Рубила или дама Юля -   копирует и постит , значит понимает."  -  Ваши слова стр.39

И в таком ключе вы так не раз писали, Ваша совесть знает. Так-то.

Удален
Plum
|24 Мар 2019
1
Цитата Римма
Ну , насчет того что есть правда , а что и не правда в этих двух воззрениях  - до сих пор нет однозначного мнения в обществе христиан - протестантов, так и ортодоксальных. Как в 17 веке начались дебаты по этим моментам/вопросам - то вот по сей день продолжаются

это все понятно, но я же вам говорю о том, что та сторона не сможет верно описать именно кальвинизм, а не что есть истина. то есть, они опишут нечто, что кальвинизмом не является. неужели я так непонятно пишу?

Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Мирослава, читайте хоть, что публикуете: уже в 12 лет ИИСУС осазнавал свою избранность и говорил о ней... По христьянскому исповеданию ОН с Зародыша Осознавал/ЗНАЛ КТО ОН, что ОН ЕСЬМЬ....

Понятно, о "зародышах" вы знаете ровно столько, сколько о воспитании детей))).  Что может осознавать зародыш? Вы может каких-то дополнительных "евангелий" начитались о зародышах. Помню, что-то было тако в фейке под названием "евангелие от иуды".

 

Цитата Lily-flower
Жена нашего пастора

а вы от нее чем то отличаетесь?

 

Цитата Lily-flower
Это Бог забирает,если машина сбила или от болезни умер раньше времени? Почему думаете,что Бог?

А вы сомневаетесь во всемогуществе Бога?  Все, что происходит, происходит с Его соизволения на земле и на небе.

Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. (Мтф. 10:29-31)

И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал? (Дан.4:32)

Бог наш на небесах, творит, что хочет (Пс.113:11)

Господь творит все, что хочет на небесах и на земле, на морях и во всех безднах (Пс.13:4-6)

От начала дней Я тот же и никто не спасет от руки Моей. Я сделаю и кто отменит это?  (Ис. 43:13)

Нет подобного Богу Израилеву, который по небесам принесся на помощь тебе и во славе своей на облаках (33:26)

Ибо Господь Саваоф определил, рукак Его простерта, и кто отвратит её? (Ис.14:27)

Восплачет о сем земля, и небеса помрачатся вверху, потому что я сказал, я определил, и не раскаюсь в том и не отступлю от того. (Иер.4:28)

Удален
Diya
|24 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Цитата Diya Да, как правило, стараюсь. Именно в этом у меня очень большой опыт

Для справки: я говорила об опыте не на форуме. Мне по работе приходилось разбирать тексты покруче, чем здесь, и права на искажение смысла у меня не было.

 

Цитата pavel kaz
Дия давайте приекратим

Уже. )

Удален
Anbor
|24 Мар 2019
0
Цитата pavel kaz
имеет прописку в Улан-Удэ???

Вопрос без задней мысли: при чем здесь Улан-Удэ?

Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
3
Цитата Diya
Уже. )

мне больше всего нравится, когда кто-то не в силах осилить грамоту, смеется над чьим-то пониманиями и учениями)))

 

Цитата Diya
Я не американка

Я тоже)), но даже в один вникнуть не могу.  Потому и перестала читать. Зачем голову засорять не понятно чем? Просматриваю по диагонали, длинные пропускаю))).

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
1
Цитата моисей
Кристина, что в этом плохого? Мы все растем и имеем право менять свои убеждения на основании убедительных доводов слова Божьего.

согласна на все 100

Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
2
Цитата моисей
Вот как познакомился с началом темы и понял о чем базз, так сразу и сказал,  что нет никакой теории сораспятия, а есть только термин у Павла, обозначающий возрождение духа через погружение в Христа, которое он иносказательно описал в Рим.6:3-5.

Дело только в терминах на самом деле. Можно называть как угодно процесс. Но ясно одно, что лукавые и ленивые рабы будут брошены во тьму внешнюю где плач и скрежет зубов. Точно так же как неразумные девы, будут отвергнуты женихом, который скажет, что никогда не знал их. Конечно, это не приятно для плоти, которая привыкла думать, что в любом случае спасена. И никакого, очищения и освящения не нужно. А все кто говорит обратное сатанистские учения распространяют. Но истина состоит в том, что говорил Иисус и Его Апостолы, а не какая-то там плоть))). А они говорили:

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Дело только в терминах на самом деле.

ой, моисееей! где вы раньше-то были -тооо? 

мы бы тут уже давно бы все обнимались по случаю единомыслия, потому что разница только в терминах. А так мы давно знаем и верим, что

1) Христос одним приношением НАВСЕГДА  сделал нас совершенными, освещаемых

 

2) Цитата Мирослава
Конечно, это не приятно для плоти, которая привыкла думать, что в любом случае спасена. И никакого, очищения и освящения не нужно.

какой негодяй придумал, что никакого очищения и освящения не нужно?

Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
3

Ну и еще несколько цитат по теме усмирения и порабощения плоти или сораспятия

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Я думаю вы хочете защитить определённую форумчанку. Обещаю не наносить ущерб её Безсмертной душе, в плане оскорбления Вечных Оснований в ней. Что касаеться сомнительного в ней, то покалебать его ради НЕПОКОЛЕБИМОГО всё же стоит и как бы Долг Святых. Не?

тоже это заметила! Имеет человек трезвые библейские взгляды, но ради дружбы что не сделаешь! малодушие такое, жажда славы человеческой... и на оппонента наедет, и неправду оправдает.

Дию я уважала за её мудрость и юмор по дааавним темам, но как увидела её угоднические посты... в этой теме... просто стыдно за род человеческий, что мы все такие... несовершенные.

Удален
моисей
|24 Мар 2019
2
Цитата Plum
ps вы после той церкви, из которой ушли, сейчас в церкви с каким учением, если не очень секретно?

Абсолютно не секретно! Из какой церкви ушел? Как был в ЕХБ, так и остаюсь.

Вот тут кое что по кальвинистскому тюльпану написал вам:

""Кальвин опирается на мысль о мертвости духа человека, представляет мертвой и душу человека, не способной воспринимать слова, оценивать, верить, принимать или отвергать.

При этом видит роль Бога, как деспота в деле спасения человека, исключая полностью волю человека, которую Кальвин объявил мертвой и не способной. Отсюда все его пункты тюльпана. Мы не отрицаем предвечное избрание Бога к спасению по Еф.1:4. Но неопределенно пока: это избрание принципиальное или индивидуальное? Однако, в любом случае, спасенный узнает об этом избрании только после получения свидетельства Духа Божьего нашему духу, о том, что мы дети Божии. Так же никто не знает о другом человеке относительно его избрании Богом ко спасению. Значит всем нужно свидетельствовать евангелие во всей полноте. Только Бог знает от века кто примет и кто отвергнет Его слово.

Кальвин утверждает, что воля человека не участвует в процессе спасения, а только суверенная воля Бога. Но, для чего наделять Бога качеством угнетения и насилия? Бог справедливо предлагает евангелие спасения всем людям, вне зависимости от того, что Бог знает, кто примет Его слово с верой, а кто отнесется с небрежением. Просто Бог от века знает, что есть те, которые примут весть об Иисусе. Знает ли Бог от века о каждом верующем поименно, или речь идет о принципе наличия таких людей? Мы этого не знаем.

1 . Можно согласиться с пунктом о всеобщей греховности всех людей, но она не лишает человека способности отличать доброе от худого, и не лишает человека верить тому, что он слышит или видит. Поэтому слово Божие не сокрыто от человека.""

Старожил
+761
|24 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
но как увидела её угоднические посты...

не было таких постов со стороны Дии ... но каждый воспринял то, что хотел, к сожалению

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
моисей
|24 Мар 2019
2

2 . Можно согласиться с тезисом о безусловном избрании Богом Своих людей от века. Но Духа Своего Бог никому насильно не навязывает, а спасает исключительно через веру, без участия религиозных дел человека. Если Кальвин думает, что Бог навязывает человеку спасения вне зависимости от желания воли и веры разума человека, то это не соответствует Божьему принципу оправдания и спасения по вере. Про веру словам Бога и в имя Иисуса Христа после спасения – это выдумка Кальвина.

3 .Можно согласиться с заявлением, что Бог спасает не всех подряд, а только тех, кто предназначен к спасению. Но при этом никто из людей до уверования словам Бога не может знать о том, кто предуставлен к вечной жизни.

4 . Не может быть принято нами мнение Кальвина о непреодолимой благодати в отношении спасения, потому что Бог насильно никого к себе не волочит, а только привлекает к себе внимание. Кто увлекается Богом, те приходят к Христу. «Никто не приходит ко Мне, если не притягивает и не привлекает его Отец». Никто не увлекается чем-то или кем-то, если ему это не притягательно, не интересно, не выгодно. Мнение Кальвина о не сопротивлении человека Святому Духу, противоречит словам Святого Духа о том, что не верующий человек может даже хулить Святого Духа, а верующий человек может огорчать и оскорблять Святого Духа при всём могуществе Духа Божия. Дух Божий посылается людям для служения, а не для угнетения и насилия.

5 . Мы не отрицаем принцип вечного спасения, безошибочно дарованного Богом Его избранному верующему чаду. Бог Сам вкладывает верующему человеку мудрость не отступать от Бога. Нет такого человека, который имеет Духа Божьего и вечную жизнь во Христе, и согласится при каких-то обстоятельствах променять это всё на временные земные блага, или даже жизнь на земле. Кстати, жизнь на земле без благ, кому интересна?

Как видите, в трех пунктах из пяти, у Кальвина полный провал.

Про термин предопределения в Писании согласен беседовать.

Удален
Plum
|24 Мар 2019
1
Цитата моисей
При этом видит роль Бога, как деспота

Римма еще так искренно недоумевала, а чего это я их интерпретацию не воспринимаю. А вот поэтому и не воспринимаю, что ерунду всякую понаписали, как выделенное. Кальвин сам-то знал об этом, что ему пытаются пришить? Кстати, в своей книге Спроул все эти недоразумения разбивает, про фатализм и деспотизм Бога и прочее. Вы читали? Что скажете? "Избранные Богом" Р.С Спроул.

Писатель
-197
|24 Мар 2019
4
Цитата Plum
Они внезапно в воздухе переобулись и представили это так, будто все время так и было. Стыдно же отказываться от многолетней ерунды, в которую верил. Нет бы честно и смиренно признать, но нет, еще и обвинения сыпят, что учим якобы, что поступать по духу и умерщвлять дела плоти духом не надо, обновляться умом не надо, хотя именно это им и говорилось в ответ на их сораспятие. Они ж теперь наши аргументы взяли и ими же нас пытаются тыкать. Неуклюжая попытка выкрутиться.

Как бы вы не желали показать, что я заблуждаюсь, я вам скажу, что мой крест всегда со мной, и ваше непринятие этого факта, совершенно не играет роли в моей жизни. Я не хочу спастись как бы из под огня, как некоторые здесь, я желаю, чтобы вся моя душа была спасена, а не сгорела пред святостью Божьей. И это великое приобретение, когда слово о кресте есть сила Божья. Я эту силу ощущаю каждый день. Слава Ему и величие!

 

Цитата Мирослава
А вы сомневаетесь во всемогуществе Бога?  Все, что происходит, происходит с Его соизволения на земле и на небе. Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. (Мтф. 10:29-31)

я тоже удивляюсь тому, что люди Бога ограничили, но хотят спастись.

Удален
моисей
|24 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Эх, беда наша, всех людей , думать, что Бог - такой же , как и я ! Это ж плохо кончится.

Да! Действительно! Скромнее надо быть! Позволительно заявлять, что "я такой же, как и Бог"! Шутка!

Будет добре коли Бог меня сделает подобным образу Сына Его.

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
2
Цитата Цветик
не было таких постов со стороны Дии ... но каждый воспринял то, что хотел, к сожалению

не сожалейте, вам тоже не мешало бы задуматься над этим явлением: лицеприятие и дух лжи на форуме

+4041
|21 Мар 2019

Цитата Римма
А я вот именно такое явление заметила в содержаниях и тоне постов у вас и многих мужчин форумчан. Да, именно сексизм, хотите вы в этом признаться или нет - вот так своим категоричны, <не прокатит> - не изменит этого факта. Да еще раз да - такое явление и отношение есть.

Согласна. Есть. Как и другое явление:

 

Цитата Римма
только свои собственные какие-то выдумки и домыслы о каких-то теориях и методах  сораспятия, приписывая другим -  их же и сами оспаривали, в язвительных выражениях .

Вычеркнула слово "сораспятия", потому что это происходит не только в этой теме.  Поймут слова человека как-то по-своему и  свои же домыслы, приписанные этому человеку, язвительно оспаривают.  Потом начинаются упрёки в том, что стиль написания им непонятен, ещё что-то.  Убеждена: для того, чтобы понять человека, понять высказанные им мысли, нужно потрудиться, приложить определенные усилия, время потратить,  а не пробежать текст глазами мельком и тут же делать далеко идущие выводы, объявлять анафему, в ад отправлять...

_________________________________________________________________________

Вот чистой воды угоднический пост: без смысла, без аргументов, без примеров, без имён. Без страха Божия. Только с подтекстом: Римма, тебя люблю и уважаю! 

Удален
моисей
|24 Мар 2019
2
Цитата Plum
Кстати, в своей книге Спроул все эти недоразумения разбивает, про фатализм и деспотизм Бога и прочее. Вы читали? Что скажете? "Избранные Богом" Р.С Спроул.

Какие-то книги Спраула видел на русском. Но мои впечатления сотавлены из того, что читаю в тюльпане. Или там что-то нужно понимать не так, как написано? Тогда сразу переформулируйте прямо в пункте тюльпана. Не могу же домысливать мыслями Спраула прямо высказанные мысли тюльпана.

А полунамеки, скрытые в намеках о чьих то мыслях, мне абсолютно не понятны.

Удален
Plum
|24 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Я не хочу спастись как бы из под огня, как некоторые здесь

Кто некоторые? Так и пишите прямо: как ты, Plum. Кальвинисты же у вас ваще неспасенные еретики , в которых Духа нет.

Превозношение капец.

 

Цитата моисей
никто из людей до уверования словам Бога не может знать о том, кто предуставлен к вечной жизни

А это и не надо, это знание  вообще не должно иметь места быть ни у уже спасенного, ни тем более пока что духовно мертвого. По аналогии с физ.рождением, он пока что вообще не знает и не может знать, что должен куда то родиться. Вот когда родится, тогда и осознает уже по факту. Он может конечно об этом читать в словах Христа, что должно вам родиться свыше, но понять эту тему не в состоянии, а исключительно только по произошедшему факту.

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
7
Цитата моисей
Будет добре коли Бог меня сделает подобным образу Сына Его.

Да. Думаете о чём тут так долго сражались? Вот она дикая идея: "Я сама сделаю себя подобной образу Сына Божьего! А вы - лентяи, тунеядцы, без креста желаете в ЦБ попасть?!!!"

Никто и не  собирался без креста.

Удален
моисей
|24 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата Римма А я вот именно такое явление заметила в содержаниях и тоне постов у вас и многих мужчин форумчан. Да, именно сексизм, хотите вы в этом признаться или нет - вот так своим категоричны, <не прокатит> - не изменит этого факта. Да еще раз да - такое явление и отношение есть.
Согласна. Есть. Как и другое явление:

Девочки, а мужчины тут в теме вам не мешают ? У меня тут тоже был сексизм? Не стесняйтесь, пишите ШРИФТОМ НАОТМАШЬ!

Старожил
+761
|24 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Поймут слова человека как-то по-своему и  свои же домыслы, приписанные этому человеку, язвительно оспаривают.

Стоит признать, что подобное свойственно многим в этой теме, и не только в этой, независимо от того, какую точку зрения он отстаивает. И это тоже, к сожалению. Интернет - это не общение лицим к лицу, где, кроме слов, мы видим жесты и мимику человека, слышим тон его слов. В интернете же все это невозможно. Поэтому наша оценка написанного, зачастую, продиктована состоянием нашего личного отношения к человеку, нашим душевным и духовным состоянием на этот момент, нашим характером и т.п.

 

Цитата Kpиcтинa
чтобы понять человека, понять высказанные им мысли, нужно потрудиться, приложить определенные усилия, время потратить,  а не пробежать текст глазами мельком и тут же делать далеко идущие выводы, объявлять анафему, в ад отправлять...

С этим согласна. И опять же это касается сторонников обеих сторон. Хотя, на мой взгляд, здесь совсем не две стороны. Здесь несколько человек со своей точкой зрения на некоторые моменты обсуждаемой темы. В чем-то их мнения совпадают, в чем-то расходятся (у разных людей в разных аспектах темы). Но в силу каких-то причин люди не видят, что зачастую пишут об одном и том же, пусть и разными словами. Онии пытаются опровергнуть друг друга, не понимая, что сами только что об этом же писали.

Я не сильно запутала вас?

Знаете, во избежание недопонимания, лучше переспросить: "А правильно ли я понял(а), что вы имеете в виду.....?

===============

 

Цитата Kpиcтинa
Вот чистой воды угоднический пост: без смысла, без аргументов, без примеров, без имён. Без страха Божия. Только с подтекстом: Римма, тебя люблю и уважаю!

Я не вижу в такого поддекста в Дииных словах. Вижу лишь согласие с мнением человека. Хотелось бы, чтобы мы, христиане, перестали приклеивать друг другу поспешные ярлычки, посылать друг друга куда бы-то ни было и т.п.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+761
|24 Мар 2019
1
ну, они же всемогущие.

А вы?

Разве не Иисус сказал: "все возможно верующему"? Эти слова не о всемогуществе человека, а о вере.

И слова Павла: "Все могу в УКРЕПЛЯЮЩЕМ меня Иисусе Христе" о том же.

 

Если надо, смысл будет.

Вот, когда будет смысл, тогда и сдвинут, как и вы))))

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.