Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
моисей
|22 Мар 2019
3
Цитата Римма
стр 32  Римма.

Ну вот вижу вашу подборку и то, что вы писали на стр.32 точно соответствует и моему пониманию того, как Бог совершает Свой труд в своем чаде: "быть подобными образу Сына Своего ".

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
2
А вы точно знаете волю Божью именно для вашей жизни?

Да, знаю, потому что ежедневно читаю Слово Божие, размышляю над ним, серьезно, в молитве .
И не сомневаюсь, что как и для апостолов Христовых, так и для меня  -

Воля Божия - есть освящение ваше (мое).

Поэтому и знаю, абсолютно точно , что для меня НЕ  достаточно просто некоего аскетизма или самоограничения, чтобы чувствовать себя комфортно и думать, что исполняешь волю Божью.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Цитата Римма
З.Ы. Вот вам и всё подробно о Сораспятии. стр40 Истинный.

Ну, в принципе, цитирует места Писания складно, но такие фразы, как "Поэтому, чтобы в нас преобладала жизнь Божья, мы должны распинать свою плоть" отдает нотками суицидального пафоса.

 

Цитата Римма
И мы можем сказать не только то, что «Христос умер за меня», но и: «Я умер для закона». Поскольку во Христе требование закона было исполнено, и я стал причастником этого действия через заместительную жертву. Мы оправданы исключительно благодаря Христу на Кресте. Это и означает выражение Павла: «я сораспялся Христу». То есть я через замещение был распят вместе со Христом для требований закона.Diya стр 58.

То, что Дия признает, что Христос всё сделал по закону Моисееву и вошел со своею Кровью в Небесное Святилище, чтобы Дия могла иметь прямой доступ к Богу живым Путем - это здорово. Но вот слова о том, что Дия умерла для закона никак не могу понять. Под законом Моисеевым Дия никогда не была. Значит для закона Моисеева Дии умирать не нужно. Уверовав во Христа Дия подчинилась Христу и Его заповедям в законе Христовом. Значит Дия не умерла для закона Христова в Новом Завете? Значит фраза "сораспялся Христу" практически говорит о действии, которое описано в Рим.6:3, то есть о крещении Духом Святым, что и есть возрождение духа или рождение Свыше. Ну, а если уж родился Свыше, то позволь Духу Святому эффективно производить чистку внутри духовного сердца.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Я вам страшную вещь скажу, что Бог производит в Своих людях хотения (желания) и действия по Его благоволению. Тут не выдумать воли Божьей никаким самоограничением или самоконтролем. Божьи желания и действия можно получить только по благодати через Его водительство, но никак не через мифическое "сораспятие", которое не приближает к святости Иисуса Христа ни на микрон.

Не знаю, почему вы то , что перечислили - вдруг так обозначаете как < страшную вещь> ?

Для меня она - всегда радость приносит .

Да,  для меня лично радостно ,  что  Бог производит в Своих людях хотения (желания) и действия по Его благоволению. Очень даже понятно и ясно давно.

Именно это как говорится лейтмотив , основание всех моих воззрений. Да, потому что это Истина, что все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь Рим. 11:36.
И как сказано в Деян 17:28 -  ибо мы Им живем и движемся и существуем, только по Его по благодати через Его водительство. И это радует и вдохновляет меня ,  все мои мысли , желания соответствовали том, чему учит и призывает Тот, кто спас душу мою. И каждый день моей жизни дух мой-  возрожденного Свыше человека -  умерщвляет дела плотские.
Подтверждая , что апостол верно подметил этот момент в духовной жизни всех рожденных Свыше христиан , а именно в своем Послании к Римлянам  8:13
«...ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» -

Поэтому мифические <сороспятия > происходят у того, кто именно этого не понимают и не признают.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
А вы точно знаете волю Божью именно для вашей жизни?

Воля Божия для Христан достаточно подробно расписана в заповедях закона Христова в книгах Нового Завета. Точнее некуда! Исполняй, что понимаешь, и не ошибешься.

 

Бог производит в Своих людях хотения (желания) и действия по Его благоволению.

Бог ничего такого не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. То есть, если даже слышишь от духа повеление внутри сердца, то обязательно оно должно быть открыто пророками в Писании. Иначе лучше семь раз перепроверить, чем один раз ошибиться.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
3

Вера в то что Бог оправдал нас и мы стали праведны наоборот дает больше возможности Духу  Святому влиять на наше мышление чтобы нам и жить праведно ( не по плоти ). ПРАВЕДНОСТЬ стр.54


Взятие креста своего не имеет ничего общего с сораспятием. ПРАВЕДНОСТЬ стр.57


Удален
моисей
|22 Мар 2019
2
Цитата Римма
И выход из них нашла в 8 главе Римлянам: "Духом умершвляйте дела плотские". Все оказывается просто когда ты слаб духом, то плоть и лезет во всю, а когда ты в духе силен, ты мертв для греха, и ничто тебя уже не задевает. Стр 42. Мирослава

Согласен с Мирославой, что кто понимает написанное в Рим.8 о преобразовании внутреннего человека, и позволяет Богу совершать это преобразование, тот действительно рожден Свыше и "сораспялся Христу" по Рим.6:3. Только не надо думать, что как только "сораспялся Христу", так все прежнее в момент умерло и отстало от меня. Умирает и цепляется. Кое что цепляет и тащится по жизни очень долго. Что-то отваливается быстрее. Некоторые вещи отпадают безвозвратно, а некоторые имеют рецидив. Не так всё просто, как некоторые зеленые машут своими лозунгами цитат из Библии.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Нет никакого "сораспятия" в течение всей жизни, это басня, с помощью которой людей уводят в страх и жизнь по плоти. Бог производит желания и действия, Духом Божьим в нас дела плотские умерщвляются, когда Помазание учит и преобразует разум.

Ничего не имею против.   Да ,тех мифических сораспятий - нет.
А есть тот процесс, о котором апостолы Христовы нам в своих Послания
обьясняют. И вы хотите - не называйте этот процесс <сораспятие>, хотите - называйте по иному,
но от вашего желания - слова  Апостолов Христовых в их Посланиях всем рожденным Свыше христианам именно об этом явлении в  духовной жизни - не изменятся.

Старожил
+9
|22 Мар 2019
3
Цитата моисей
То есть, если даже слышишь от духа повеление внутри сердца, то обязательно оно должно быть открыто пророками в Писании

Точно так!

Иисус сказал:

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Дух Святой, дав откровение, никогда не скажет того, что не написано в Новом Завете.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
2

Писать длинные тексты  не обязательно, чтобы ясно выразить свою мысль.

Слово "сораспялся"  взято из НЗ , поэтому теория о сораспятии звучит духовно-религиозно-набожно и возвышенно. (так же как слово "десятина" было взято из Библии проповедниками Нового Завета, потому всех слушателей повергало в благоговение). Библии мы доверяем, поэтому не сразу до нас доходит, что Слово Божье бывает искажено в устах людей .

Удален
моисей
|22 Мар 2019
2
Цитата Римма
Если человек осознаёт себя новым творением, как Бог велит, то со временем он и будет преобразовываться в святого и праведного не только по вере, но и по поступкам под Божьей воспитательной рукой. стр47 Кристина

Ну вот! Всё точно!

 

Цитата Римма
действуете под водительством и управлением Духа Святого и тех хотений и действий, какие Он производит в вас, если вы сделаете слово Божие своим законом, а благодать Божию - своим принципом,  стр19. Matthew Henry

И у этого автора всё сходится!

 

Цитата Римма
Поэтому стыдно должно быть человеку,который обратное нам всем утверждает и свое собственное непонимание - ложью прикрывает.

Как же вы перживаете за каждого, чтобы он не умирал в своей неправде. Большое сердце!

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Вот это нормальное рассуждение. Святой Дух и преобразует нас в образ Христа,

И если вы светомузыка внимательно перечитаете  цитированные выше высказывания  - то увидите те же, как вы охарактеризовали <нормальные>  yтверждения и у тех форумчан.

Никто из тех форумчан - иное не говорил. А только ,  именно то, что только Святой Дух и преобразует нас в образ Христа, и пишет.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Я вам говорю про познание воли Божьей именно для вас лично через дары Святого Духа.

Их еще выявить нужно! Практически никто изначально не знает, что ему даровал Господь. Нужно пробовать, действовать, и откроется.

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
3
Цитата моисей
Павел применяет образ и глагол распятия, чтобы визуализировать действие борьбы с греховной сущностью внутри каждого человека

Да, согласна. Только некоторые придумали, что у них никакой борьбы нет. У них только на уме святость и желание исполнить волю Божию))). Я когда такое слышу, сразу понимаю, что человек никогда волю Божью не исполнял и настолько погряз в греха, что уже и не кается в них. И на деле так оно и было.

 

Цитата моисей
Но вот слова о том, что Дия умерла для закона никак не могу понять. Под законом Моисеевым Дия никогда не была. Значит для закона Моисеева Дии умирать не нужно. Уверовав во Христа Дия подчинилась Христу и Его заповедям в законе Христовом. Значит Дия не умерла для закона Христова в Новом Завете
До пришествия Христа не только евреи, но и язычники были под законом. Потому Павел и писал:
...но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


Послание к Галатам 3:22 - 29

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Цитата моисей
Как же вы перживаете за каждого, чтобы он не умирал в своей неправде. Большое сердце!

Не уверена, насчет какого-то <большого сердца.>.

А  вот наличия у меня закономерного  возмущение от постоянных таких лживых утверждений  одного и того же человека, который всем многократно о своей  100% праведности во Христе говорит  - то да.
Не понимаю мотива и причин для такой ненужной  беззастенчивой лжи.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
2
Цитата Римма
И как сказано в Деян 17:28 -  ибо мы Им живем и движемся и существуем, только по Его по благодати через Его водительство. И это радует и вдохновляет меня ,  все мои мысли , желания соответствовали том, чему учит и призывает Тот, кто спас душу мою. И каждый день моей жизни дух мой-  возрожденного Свыше человека -  умерщвляет дела плотские. Подтверждая , что апостол верно подметил этот момент в духовной жизни всех рожденных Свыше христиан , а именно в своем Послании к Римлянам  8:13 «...ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» - Поэтому мифические <сороспятия > происходят у того, кто именно этого не понимают и не признают.

Абсолютно точно!

 

а не закон

Вы сейчас о каком законе упомянули? Если о законе Моисеевом, то он не для нас. А если о законе Христовом, то он для нас, но не для преобразования внутреннего, а для правильных поступков, по которым едет нас Святой Дух. У Духа Святого всё с Христом согласовано.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
2
Цитата моисей
То, что Дия признает, что Христос всё сделал по закону Моисееву и вошел со своею Кровью в Небесное Святилище, чтобы Дия могла иметь прямой доступ к Богу живым Путем - это здорово. Но вот слова о том, что Дия умерла для закона никак не могу понять. Под законом Моисеевым Дия никогда не была. Значит для закона Моисеева Дии умирать не нужно

Именно на это я обратила внимание Diya.     И даже задала вопрос, почти вашими же словами.
Если вы пожелаете, то прочитайте на след. стр 59 мой тот пост .

Удален
моисей
|22 Мар 2019
2
Нет никакого "сораспятия" в течение всей жизни

Это согласен! Сораспятие совершается один раз по Рим.6:3.

 

Бог производит желания и действия, Духом Божьим в нас дела плотские умерщвляются, когда Помазание учит и преобразует разум.

То чему учит Помазание согласуется с тем, что написано в книгах Нового Завета?

Старожил
+950
|22 Мар 2019
0
Цитата
Asher
. Ну вот если ты уже совсем и навечно распялся, так выскажи свое мнение.. и виси себе спокойнешенько до самого пришествия или отшествия.. Зачем хулить и портить настроение тем, кто не так крут как ты и все ещё распинается или дорапинается..
Нет никакого "сораспятия" в течение всей жизни, это басня, с помощью которой людей уводят в страх и жизнь по плоти. Бог производит желания и действия, Духом Божьим в нас дела плотские умерщвляются, когда Помазание учит и преобразует разум.

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Вера в то что Бог оправдал нас и мы стали праведны наоборот дает больше возможности Духу  Святому влиять на наше мышление чтобы нам и жить праведно ( не по плоти ). ПРАВЕДНОСТЬ стр.54

Это такой прикол, что "стали праведны наоборот"?

 

Цитата Kpиcтинa
Взятие креста своего не имеет ничего общего с сораспятием. ПРАВЕДНОСТЬ стр.57

Почему же? Имеет, только наоборот. Иисус сперва нес Свой крест, а потом Его на нем распяли. А мы сперва сораспинаемся с Христом, а потом несем свой крест, следуя за Христом.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
3

Проблема этой теории сораспятия в том, что никто из людей не может показать её на практике.Это происходит из-за непонимания роли Святого Духа в плане преобразования человека. Это соработа ДС и человека. Это сверхъестественная работа Бога в человеке. Бесполезно кому бы то ни было воспитать себя по образу Христа. Только Святой Дух может перевести крест в реальный практический опыт жизни человека.

Так что , когда Дух Божий обитает в человеке, тогда человек оставляет себя и полностью уповает на работу Святого Духа в себе. Присутствие Божия Духа в ком-то признаётся даже неверующими: особый аромат доброты и человеколюбия в настоящем христианине. Непослушный Духу Святому и забывший Его христианин - самоуверен, агрессивен, все его правильные слова неэффективны и теории сораспятия не работают.

Если от красивого и причёсанного христианина за версту веет , например, властолюбием, надмением, превозношением, то не верьте ему, все его цитаты из Библии не помогут вам.

Старожил
+950
|22 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Ну им хочется так жить по плоти, и верить в том, что праведны и Бог их оправдал.
Вера в то что Бог оправдал нас и мы стали праведны наоборот дает больше возможности Духу  Святому влиять на наше мышление чтобы нам и жить праведно ( не по плоти ).
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Цитата хантер2
Не меня благодарите! Будем благодарить Бога за Его Благодать и Любовь.

Даже не сомневайтесь , хантер, что за вот это - Благодать и Любовь. - искренне и от всего сердца благодарю Бога каждый день моей жизни.

А вот за то, что вы при вашем  саркастическом настрое и не желании даже и вникать в мое мнение в этой теме - все-таки цитируете любимый  мной стих  -  вот за это  я вас и поблагодарила.

Не более и не менее.

Так что хантер , не волнуйтесь , все на своем месте  вполне.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
1
Цитата моисей
Это такой прикол, что "стали праведны наоборот"?
Цитата Kpиcтинa

Вера в то ,что Бог оправдал нас и мы стали праведны, наоборот, дает больше возможности Духу  Святому влиять на наше мышление чтобы нам и жить праведно ( не по плоти ). ПРАВЕДНОСТЬ стр.54

Человек не поставил запятые, там ,где надо, а "божий человек" скорей прибежал посмеяться над этим. фууу, запах мира сего...

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Слово "сораспялся"  взято из НЗ , поэтому теория о сораспятии звучит духовно-религиозно-набожно и возвышенно. (так же как слово "десятина" было взято из Библии проповедниками Нового Завета, потому всех слушателей повергало в благоговение). Библии мы доверяем, поэтому не сразу до нас доходит, что Слово Божье бывает искажено в устах людей .

Это весьма существенное наблюдение! Полезно для размышления и практического применения.

 

Цитата Мирослава
До пришествия Христа не только евреи, но и язычники были под законом. Потому Павел и писал: ...но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Эти слова не говорят, что язычники были под законом Моисеевым до Христа. Писание говорит, что все согрешили. Все! И евреи с законом, и язычники без закона. Все не послушны Богу в той или иной мере. Хананеи не имели закона Моисеева, но были настолько грешны перед Богом за свое идолопоклонство, что Бог велел их уничтожить, как неисправимых носителей греха.

Старожил
+950
|22 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата Kpиcтинa Вера в то ,что Бог оправдал нас и мы стали праведны, наоборот, дает больше возможности Духу  Святому влиять на наше мышление чтобы нам и жить праведно ( не по плоти ). ПРАВЕДНОСТЬ стр.54 Человек не поставил запятые, там ,где надо, а "божий человек" скорей прибежал посмеяться над этим. фууу, запах мира сего...

извините меня за мой не очень русский язык с ошибками - он не есть мой родной

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
2
извините меня за мой не очень русский язык- он не есть мой родной

Запятые даже моисей и Римма не ставят по всем пунктуационным правилам.

Но Ваш русский мне лично понятен и Ваше понимание Духа Божия мне очень нравится.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

А вот эти слова точно про тех, кто был под законом, то есть про обрезанных евреев.

 

Цитата Kpиcтинa
Проблема этой теории сораспятия в том, что никто из людей не может показать её на практике.Это происходит из-за непонимания роли Святого Духа в плане преобразования человека. Это соработа ДС и человека. Это сверхъестественная работа Бога в человеке. Бесполезно кому бы то ни было воспитать себя по образу Христа. Только Святой Дух может перевести крест в реальный практический опыт жизни человека. Так что , когда Дух Божий обитает в человеке, тогда человек оставляет себя и полностью уповает на работу Святого Духа в себе. Присутствие Божия Духа в ком-то признаётся даже неверующими: особый аромат доброты и человеколюбия в настоящем христианине. Непослушный Духу Святому и забывший Его христианин - самоуверен, агрессивен, все его правильные слова неэффективны и теории сораспятия не работают. Если от красивого и причёсанного христианина за версту веет , например, властолюбием, надмением, превозношением, то не верьте ему, все его цитаты из Библии не помогут вам.

Что-то вас сегодня обильно прорвало на такие шикарные откровения от Святого Духа!

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
5
Цитата моисей
Согласен с Мирославой, что кто понимает написанное в Рим.8 о преобразовании внутреннего человека, и позволяет Богу совершать это преобразование, тот действительно рожден Свыше и "сораспялся Христу" по Рим.6:3. Только не надо думать, что как только "сораспялся Христу", так все прежнее в момент умерло и отстало от меня. Умирает и цепляется.

Спасибо за понимание. Ну в общем, все кто идет этим путем, понимают друг друга. А как они уже называют эти действия, не столь важно - сораспятие. жизнь по духу, духовный рост. Описания своей жизни во Христе у всех одинаковое. Сначала принимаешь решение умереть для себя и жить для Него. Ну а потом долгий процесс подчинения плоти духу. Устрояем из себя дом духовный и приносим духовные жертвы, благоприятные Богу. Обновляем разум через чтение Слова Божьего, в молитве укрепляем свой дух и получаем ответы от Господа. В постах смиряем плоть.

 

Цитата Римма
А  вот наличия у меня закономерного  возмущение от постоянных таких лживых утверждений  одного и того же человека, который всем многократно о своей  100% праведности во Христе говорит  - то да. Не понимаю мотива и причин для такой ненужной  беззастенчивой лжи.

Римма, бесполезно возмущаться. Они не понимают.  Это плоть нераспятая противится духу. Мы же о духовных вещах говорим))).  Вот плоть и не может их выдержать.

 

Цитата Римма
Никто из тех форумчан - иное не говорил. А только ,  именно то, что только Святой Дух и преобразует нас в образ Христа, и пишет.

Это правда. Все отмечают, что без силы, которую дает Дух Святой, не получилось бы освободиться от грехов. Как это не получилось у людей живущих в ветхозаветные времена, потому они вынуждены были делать жертвоприношения, потому что наказание за грех смерть. Иисус умер, чтобы каждый верующий в Него получил Духа Святого, и освободился от грехов. Он стал совершенной Жертвой за грехи тех, кто послушен Ему. Чья вера подкреплена делами, и благодать Его в них не была тщетна.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
2
Цитата моисей
Что-то вас сегодня обильно прорвало на такие шикарные откровения от Святого Духа!

А вы что,знакомы были со мной вчера и третьего дня? а сегодня вы меня прям не узнаёте!

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.