Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Проблема этой теории сораспятия в том, что никто из людей не может показать её на практике.

Но Кристина, тогда и все остальныe выражаясь вашими словами <теориями>, например  о наличии праведности 100% Христа  в людях - тоже, точно так же  не может показать её на практике.
Чему и вы и все другие форумчане были свидетели.

Вот человек Праведность именно это многократно о себе зявлял, но на практике
что  мы увидели?  - его беззастенчивые многократные лживые заявления.

 

Цитата Kpиcтинa
Это происходит из-за непонимания роли Святого Духа в плане преобразования человека. Это соработа ДС и человека. Это сверхъестественная работа Бога в человеке. Бесполезно кому бы то ни было воспитать себя по образу Христа. Только Святой Дух может перевести крест в реальный практический опыт жизни человека.

Да, именно так  -  Это соработа ДС и человека - 100% согласна с вашими словами Кристина.
И если вы внимательно прочитаете как мои, так и других людей вышеприведенные цитаты вы увидите, что именно так они об этом и понимали, так и озвучивали.

 

Цитата Kpиcтинa
Присутствие Божия Духа в ком-то признаётся даже неверующими: особый аромат доброты и человеколюбия в настоящем христианине.

Да , доброта и человеколюбие - это весьма хорошо.

Но если к этому, человек ложь, неправду - хоть в малом, хоть в большом, да еще и беззастенчиво применять в своих ласковых словах начнет - то увы, ароматы те совсем другие будут и люди обязательно почувствуют их.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Вера в то что Бог оправдал нас и мы стали праведны наоборот

Вот! Опять тот же прикол от автора!

 

Цитата Kpиcтинa
Человек не поставил запятые, там ,где надо, а "божий человек" скорей прибежал посмеяться над этим. фууу, запах мира сего...

Фу или не Фу, а казнить нельзя помиловать! Прикол был продублирован у автора опять без важных запятых. Значит таки прикол!

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
извините меня за мой не очень русский язык с ошибками - он не есть мой родной

Ну, для не родного, весьма хорошее владение языком.

 

Цитата Kpиcтинa
Запятые даже моисей и Римма не ставят по всем пунктуационным правилам.

А вы моисею особенно указывайте прилюдно все его ошибки, чтобы назидался в российской мове.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
2

Говорит же он вам, что не является русский язык его родным языком, чем вы хвалитесь?

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
3
Цитата моисей
Эти слова не говорят, что язычники были под законом Моисеевым до Христа. Писание говорит, что все согрешили. Все!

Ну почему же? Первоначальный замысел Божий был, что избранный Им народ, откроет язычникам Истинного Бога. Но Израиль не смог сам жить по законам Божьим. Точно так же как Адам не смог в Эдемском саду устоять при искушении от змея.

ВЗ для нас как образы дан Богом, свидетельство того, что никая плоть сама по себе исполнить закон не может. Даже избранная, даже целый народ. Потому и написано, что закон - детоводитель ко Христу. Спасение возможно только через Жертву Христа в сотрудничестве с Духом Святым, подчинив плоть духу, таким образом преображаясь в Его Образ. Потому и написано, что Писание всех заключило под грехом. И язычников и народ избранный Богом, быть светом для других народов. Всех абсолютно.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
А вы что,знакомы были со мной вчера и третьего дня? а сегодня вы меня прям не узнаёте!

Нет! Понаблюдаю! Но знаю, что не каждый день пророки Божии вещают слово откровения от Бога. Моисей пять книг писал сорок лет.

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Говорит же он вам, что не является русский язык его родным языком, чем вы хвалитесь?

А вы хорошо знаете правила русского языка? Меня конкретно интересует выделение ковычками прямых цитат? Не просветите меня. Когда заключается в ковычки цитата - это, что означает?  А если не заключается в ковычки, но дополнительно указывается источник - это о чем говорит?

Если не сможете ответить на этот вопрос. Мы позовем Дию. Она точно знает все это))).

Удален
моисей
|22 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Потому и написано, что Писание всех заключило под грехом. И язычников и народ избранный Богом, быть светом для других народов. Всех абсолютно.

Именно это и говорил вам, что под грехом - всех, а под законом Моисеевым - только обрезанных евреев, и никого более.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Римма, бесполезно возмущаться.

А я считаю, что даже нужно. Ведь именно так учит нас Писание.
Никогда нельзя игнорировать ложь, и при том беззастенчивую, многократно повторенную.
человеком, кторый по мнению уважаемой мной  Кристины имеет  понимание Духа Божия и это понимание вот ей  -   очень нравится.

Мне  - тоже   понимание выраженое в тех правильных слоганах  - тоже нравится ,  те лозунги - верные.
Но то что человек лжет -  мне совсем не нравится. Не вижу даже ни одной причины, чтобы делать это.

А теперь он нам еще и заявляет - что и русский -  не его родной язык. Тогда тем более , хочется спросить, так если не родной вам язык, вы его плохо понимаете, так почему же вы Праведность именно эту причину  правдиво и честно не озвучивали.?
Почему же вы Праведность свою "беду" эту   в вину другим людям ставили?

И если уж не секрет - какой язык для вас - родной?
То, что и английский - для вас не родной - это уже понятно.

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
3
Цитата Римма
И как сказано в Деян 17:28 -  ибо мы Им живем и движемся и существуем, только по Его по благодати через Его водительство. И каждый день моей жизни дух мой-  возрожденного Свыше человека -  умерщвляет дела плотские. Подтверждая , что апостол верно подметил этот момент в духовной жизни всех рожденных Свыше христиан , а именно в своем Послании к Римлянам  8:13 «...ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» - Поэтому мифические <сороспятия > происходят у того, кто именно этого не понимают и не признают.

Это правда. Плоть умерщвляется духом и только через познание Истин Святого Писания, молитвой, как писал Павел: усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

 

Вера в то что Бог оправдал нас и мы стали праведны наоборот дает больше возможности Духу  Святому влиять на наше мышление чтобы нам и жить праведно ( не по плоти ).

Мышление не меняется по вере. Над этим придется потрудиться. Кто не делает этого, будет продолжать жить по плоти. Только исповедуя свое спасение.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
4
Цитата Римма
Но Кристина, тогда и все остальныe выражаясь вашими словами <теориями>, например о наличии праведности 100% Христа в людях - тоже, точно так же не может показать её на практике.

Вооот!

Это и есть пункт нашего расхождения с вами :  Вера. Мы верим в эти слова буквально:

" Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
[О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
(Евр.10:14-18)

Иисус сказал: Сын Человеческий, прийдя, найдёт ли веру на земле? Верующих Он найдёт! Их моооога на земле, каждый верит во что-нибудь. А вот ВЕРУ  ту, что Он принёс ,чистую Евангельскую ВЕРУ , уже сейчас трудно найти. Евангелие чистое кажется людям чем-то слишком хорошим, чтобы это было правдой: ПРАВЕДЕН ПРАВЕДНОСТЬЮ ХРИСТА ПО ВЕРЕ.

Итак, нам надо только верить, жить в послушании Богу, а вам надо осораспинать себя, не знаю до каких пределов, то есть добавить к жертве Христа, ЧТО её не доставало.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Цитата Римма
И если уж не секрет - какой язык для вас - родной?

Благодарю за вопрос. Коллектив терпеливо ожидает ответа. Может быть, не умение точно выразить мысль, побудило автора пользоваться лозунгами из Библейских цитат? Стараюсь ставить все запятые, чтобы поменьше таблом об табло.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
А вы хорошо знаете правила русского языка? Меня конкретно интересует выделение ковычками прямых цитат? Не просветите меня. Когда заключается в ковычки цитата - это, что означает? А если не заключается в ковычки, но дополнительно указывается источник - это о чем говорит? Если не сможете ответить на этот вопрос. Мы позовем Дию. Она точно знает все это))).

ой, не важно мне это: кавычки, запятые, орфограммы. Мы  с вами  и без них друг друга поняли, что я вам враг, так что , какие диалоги с вами могут быть?

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
3
Цитата моисей
Именно это и говорил вам, что под грехом - всех, а под законом Моисеевым - только обрезанных евреев, и никого более.

Ну Дия может имела ввиду под законом все Писание. Я эти вещи не разделяю. Для меня все споры, о том, что Писание и закон Моисеев - разделять надо, это как споры о том, двумя или тремя пальцами надо совершать крестное знамение. То есть я не считаю их существенными.  Писание все богодухновенно и НЗ, и ВЗ, все полезно для научения, обличения и исправления.

Просто некоторые повеления в ВЗ имели временные ограничения, а ритуальную часть Закона Христос исполнил. Потому теперь мы приближаемся к Богу не через жертвоприношения, а  через веру в Жертву Иисуса Христа, Который умер и воскрес для нашего оправдания. А мы в свою очередь должны умереть для себя, чтобы, освободившись от своих грехов,  жить для Него.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Мышление не меняется по вере. Над этим придется потрудиться. Кто не делает этого, будет продолжать жить по плоти. Только исповедуя свое спасение.

Это очень важный факт! По вере мы принимаем то, что преобразовывает мышление. Без труда, совместного с Духом Святым, не меняется ничего, и остается младенец не воспитанный и не возросший.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Это и есть пункт нашего расхождения с вами : Вера. Мы верим в эти слова буквально: " Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными

А я вам искренне и честно говорю - вы Кристина и в этом ошиблись.Нет  у нас с вами Кристина именно в этом пункте никакого расхождения .
Tогда в те , которые вы обозначили, как <мы>  и я  обязательно вхожу.

Потому что  да, (три раза вам мое Аминь ) - что ВЕРОЙ и при том спасительной только - именно так же
как и вы те стихи воспринимаю. Да, истинно в так , верю , что Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.


Но этот пункт  совсем не дает нам право игнорировать и то, что Апостолы Христовы писали , предупреждали и об"ясняли все наличиствующие  процессы духовного  развития у рожденных Свыше христиан.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
" Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Точное слово Бога! Освящаемый навсегда совершенен перед Богом со своей верой в приношение Иисуса Христа. Но он освящаемый и нуждается в этом освящении до конца.

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, нам надо только верить, жить в послушании Богу, а вам надо осораспинать себя, не знаю до каких пределов, то есть добавить к жертве Христа, ЧТО её не доставало.

Здесь вы нас не точно поняли. Мы не говорим о дополнительном сораспятии в качестве освящения. Сораспятие произошло однажды по вере при рждении Свыше. Дальнейший процесс освящения освящаемого совершенного по вере в Иисуса Христа - праведного по вере, необходимо в соработе с Духом Святым для преобразования в подобие образа Сына Божьего.

 

Цитата Kpиcтинa
ПРАВЕДЕН ПРАВЕДНОСТЬЮ ХРИСТА ПО ВЕРЕ.

Чуток уточню фразу: человек праведен по вере в Праведность Иисуса Христа.

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
ой, не важно мне это: кавычки, запятые, орфограммы. Мы  с вами  и без них друг друга поняли, что я вам враг, так что , какие диалоги с вами могут быть?

То есть вы прекрасно понимаете о чем я сейчас говорю? О том самом высказывании, которое я не заключала в ковычки намеренно, потому что это была не прямая цитата из Библии. А вы заламывая руки тут причитали несколько страниц, что я искажаю Слово Божье, добавляя свои слова. Якобы для того, чтобы всех убедить, что именно так написано в Писании. Это вообще как называется???

Хотя мои слова добавленные к той цитате, которую я намеренно не брала в ковычки, как делаю всегда, когда не цитирую точно  Писание, согласно правилам русского языка, никак не противоречат учению Апостолов, которое  надо исполнять и которое закрыто для погибающих, по их собственным словам.

Я вас не считаю врагом. Это вы сами себе придумали))).

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, нам надо только верить, жить в послушании Богу, а вам надо осораспинать себя, не знаю до каких пределов, то есть добавить к жертве Христа, ЧТО её не доставало.

К Жертве Христа вопросов  нет. Он исполнил закон и сделал все, чтобы вы имели шанс на спасение, через очищение от грехов, познав Истину, которая сделает вас свободной от рабства греха.  Побеждающий наследует все. Это Слова Христа, которые лучше не игнорировать. Лукавые и ленивые рабы будут брошены во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Ну Дия может имела ввиду под законом все Писание.

С Библейской терминологией нужно быть очень внимательным и осторожным. Например, в последние дни слышу часто с экрана пояснения по стиху Быт.1:3 с одной и той же ошибкой понимания слова "свет", как сотворенный физический свет.

Старожил
+950
|22 Мар 2019
3
Цитата моисей
Чуток уточню фразу: человек праведен по вере в Праведность Иисуса Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

----

ПРАВЕДЕН ПРАВЕДНОСТЬЮ ХРИСТА ПО ВЕРЕ.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|22 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Я эти вещи не разделяю. Для меня все споры, о том, что Писание и закон Моисеев - разделять надо, это как споры о том, двумя или тремя пальцами надо совершать крестное знамение.

А зря! Для специальных исследований нужно даже уметь разделять Закон Божий на каменных скрижалях, от закона Моисеева в книге закона, с которой был заключен кровный завет на горе Синай между богом и народом Израиля.

 

Цитата Мирослава
То есть я не считаю их существенными.  Писание все богодухновенно и НЗ, и ВЗ, все полезно для научения, обличения и исправления.

Ну, можно и так обедать: закуску, и суп, и жаркое с десертом в одну посуду.

Старожил
+950
|22 Мар 2019
1
Цитата моисей
разделять Закон Божий на каменных скрижалях, от закона Моисеева

Десятисловие - это всего лишь часть закона Моисея

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
4
Цитата моисей
По вере мы принимаем то, что преобразовывает мышление.

Я по другому это понимаю. По вере мы принимает прощение наших грехов, через Жертву Христа. Но сколько я не верила, что мое мышление обновится, оно не обновлялось никак. Греховные мысли никуда не девались, в искушениях я могла устоять только силою воли. И это ничем не отличалось от того, как я жила в мире.

И только когда начала посвящать все свое свободное время изучению Слова, молитве, когда начала свою плоть смирять в постах, мне пришла такая долгожданная мною свобода от греховный помыслов, а в искушениях я уже не испытывала, никаких колебаний. То есть мышление мое начало наконец-то меняться и сверхестественный образом преображаться.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Цитата моисей
Благодарю за вопрос. Коллектив терпеливо ожидает ответа. Может быть, не умение точно выразить мысль, побудило автора пользоваться лозунгами из Библейских цитат? Стараюсь ставить все запятые, чтобы поменьше таблом об табло.

А я вот так не считаю. Так как имею большой опыт с людьми , у которых русский  язык не является родным.
Для меня вот русский, тоже нельзя технически даже считать, что родной.
И внимательно читая все посты этого человека - вижу , что русский для него никакой проблемы не составлял с его первых обьемных  постов с самого начала. И то, что и английский - не является для него родным или очень ему  понятным - то то же не сомневаюсь. Потому как Праведность по его же просьбе , представленное ему ,  исследование на английском языке , известного  всем англоговорящим христианом Matthew Henry именно по этой теме ни одним словом или постом не прокомментировал.

И не его лозунговые посты или грамматика была причнина написания тех моих постов с цитатами форумчан, а ложь , которую он и в этой теме уже 3 раза писал и даже в другой теме  повторял зачем-то.

Вот почему то его низкий уровень  знания/понимание  русского языка совсем не помешало ему ложь многократно написать.
И только на этой странице он вдруг  на ломанном русском начал писать. Lol.

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Вы знаете, касается, как касался Саула, но тот не вразумился и кончил плохо. Так и безводные облака, их касайся не касайся, плода в любом случае не будет.

Да очень точно подмечено. Основная черта плотских христиан - бесплодие. Они говорят, что спасены, что преображены Духом Святым, но плоды их и дела свидетельствуют о том, что они обманывают сами себя. И это очевидно всем кроме них.

Закончиться может это и правда очень печально. Прямо как у Саула. А все потому что не имеют страха Божьего. Они почему-то решили, что они золото, которое каждый хочет отмыть. Хотя после общения с таким "золотом", самому хочется помыться, ну или по-крайней мере пару глав Библии прочитать, чтобы очистить разум от соприкосновения с нечистым.  Писание вообще по другому их называет.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Цитата
Цитата Kpиcтинa Итак, нам надо только верить, жить в послушании Богу, а вам надо осораспинать себя, не знаю до каких пределов, то есть добавить к жертве Христа, ЧТО её не доставало.


Кристина,
неужели вы в самом деле где-то, в каких-то фразах прочитали, такое вот желание у кого-то - добавить к жертве Христа, ЧТО её не доставало?
Ну покажите, откуда вы это взяли?

И еще , вот вы написали -  жить в послушании Богу. Так неужели < послушание> вот так просто всеми достигается?
Так же как и тa <готовность> у Апостолов, о которой  как-то упоминал светомузыка.

Положа руку на сердце  , скажите сама себе Кристина - вам сразу же легко вот так , во всем сразу же - жить в послушании Богу,?
Сомневаюсь, что легко, потому что тогда бы столько слов о (послушание)  этом сам Иисус и Его апостолы не говорили.

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
2
Вот к этому я вас и призываю! Освобождение от греха происходит через познание истины,

Кто б говорил?))) Тот, который вообще Ветхий Завет решил, что не нужен уже. А послание Евреям, для евреев. Детский сад. Все, что не нравится повыкидывал из Библии, и думает, что познал истину.

......

Некорректное высказывание удалено по жалобе.

......

назидайтесь цитатами Пасторского послания Петра к церкви))). Ну если к Евреям не нравится.

 

Конечно, вы испугались и бросились навёрстывать упущенное! Только не надо называть это словом "сораспятие", потому что на деле вы спасаетесь, как из огня.

Оставьте свои домыслы глупые при себе.  Я это начала делать через пару месяцев после покаяния. С тех прошло почти 2 десятка лет.

И вообще держите себя в руках, тема не обо мне. И мне такие как вы уж точно ничего не докажут. Я на таких толкователей Слова насмотрелась в реале))).

 

Цитата Римма
И только на этой странице он вдруг  на ломанном русском начал писать.

Мне тоже удивительно читать, что для него русский не родной. Хочется спросить какой родной?

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Знали бы обладатели этих лиц для каких целей  будут выходить с транспорантами их портретов и слов!

Ну вообщем-то у меня в одном посте только одно лицо. Просто разные портреты его. Лицо Чарльза Сперджена. Потому что тут некоторые форумчане были удивлены, что я его цитирую, поскольку он кальвинист. Я привела цитаты, которые мне близки из его проповедей. Вот еще мое любимое)))

Удален
Мирослава
|22 Мар 2019
2
Цитата моисей
А зря! Для специальных исследований нужно даже уметь разделять Закон Божий на каменных скрижалях, от закона Моисеева в книге закона, с которой был заключен кровный завет на горе Синай между богом и народом Израиля.

Для меня все Писание цельно и открывает его Дух Святой. Так, что никаких противоречий и разделений я там не вижу. У меня наоборот все слагается в голове стройными рядами. И я понимаю почему так написано здесь и, почему Бог хочет, чтобы мы об этом знали. На самом деле книга книг, которую чем больше читаешь, тем больше тебе открывается характер  Бога в каждой строчке. Я думаю нам не хванит даже вечности, чтобы познать Его во всей полноте. Иногда думаешь, что все знаешь уже, и каждый раз поражаешься тому, что на деле ты еще только вначале пути.

 

Цитата моисей
Ну, можно и так обедать: закуску, и суп, и жаркое с десертом в одну посуду.

никогда так не обедайте))).

Старожил
+950
|22 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Оставьте свои домыслы глупые при себе.
Цитата Мирослава
Любуйтесь хрюшкой

Не пора ли остановится и начать

 

Цитата Мирослава
И вообще держите себя в руках,
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.