Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Римма
Ведь и в том исследовании приведены абсолютно верные те 5 основных пунктов того учения и рассматривается как  все как <за> так и <против >   - подробно, по всем 5 пунктам, и к тому же с цитированием высказываний самого Кальвина и многих людей, котоые разделяли взгляды Кальвина. И сущность кальвинизма - изложена очень аккуратно.

Имено это и ожидал иметь здесь всем для ознакомления. Римма блестяще выпоолнила просьбу!

Но если есть дополнения или алтернативное изложения учения Кальвина, то посммотрим.

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
2

Прочитав  ваши Plum источники - я не нашла разночтений по содержанию тех основных 5 пунктов , что были приведены в той работе.
Да , и в вашем источнике именно это и говорится , что цитирую
Можно вести споры в рамках кальвинизма о регулирующем принципе и пении только псалмов, или использовании разных библейских переводов и оригинала, но не о 5 или 4 пунктах и не о   диспенсационализме вместо учения о Завете.
И далее в тексте все те 5 пунктов и рассматриваются.
http://www.refspb.ru/2009-03-05-15-34-27/84-2010-10-03-14-47-49/729----ruen-


В источнике по ссылке 2 - дан хороший обзор  - Реформатское богословие против гиперкальвинизма
оять же по тем же самым 5 пунктам . И заметьте разговор автор ведет о ГИПЕРкальвинизме.

В источнике по ссылке 3 - именно те 5 пунктов и рассматриваются как непосредственно по работам Кальвина, тк и тех, кто разделял с ним его воззрения или не соглашался в некоторых моментов , приведя свои собственные нюансы того или другого пунката  из тех же 5-ти.

Поэтому , все ОК, явных каких-то  разночтений не нашла. И конечно карикатурных каких-то измышлений  - тоже. 


Так горячится и выдывать такие вот характеристики , как эти на ваши карикатуры уже поддакивающие нашлись.- не стоит .
Так как , это не я, Римма , автор тех исследований. И тем более , что в них нет  карикатур.

Но - это же форум, поэтому у каждого из нас есть право на собственное мнение по любому вопросу .
И конечно ,

как вы и я правильно считаем, что Кто пожелает разобраться - тот обязательно разберется.

Старожил
-17
|23 Мар 2019
0
всё это ваше "сораспятие" - дешёвый фарс, филькина грамота, басня для манипуляции и самопревозношения.

Точно такое же, можно сказать и о твоей филькиной святости от какого-то там духовного водительства, которое появляется в тебе вне всяких законов и следования написанному Богом в Писаниях.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3
Цитата моисей
у рожденных Свыше возрожденный дух, а у не рожденных Свыше не возрожденный дух. И состояние совести у них разное.

Это правда. И так было во все времена.

Удален
Plum
|23 Мар 2019
1
Цитата Римма
Прочитав  ваши Plum источники - я не нашла разночтений по содержанию тех основных 5 пунктов

Римма, поднимитесь на этой страничке выше и посмотрите, к чему у меня претензии. Про описание 5 пунктов я ни слова не сказала. В моем посте на этой странице выше я процитировала вашу ссылку на статью, которая описала кальвинизм в извращенном свете. О ней и речь. Одно дело перечислить 5 пунктов тюльпана, другое дело - как перевернуто интерпретировали все это и не только товарищи из Славик Черч в той статье.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Спасибо за информацию о догмах кальвинизма. Я думаю эта теория не совсем верна. Человек сам делает свой выбор. И Бог дает каждому шанс на спасение.  Если человек не использовал его, это его выбор.

Римма по моей просьбе качественно выложила здесь учение Кальвина, чтобы арминиане прежде ознакомились с учением Кальвина, а потом обзывали кальвинистами всех, кто верит Писанию о вечном спасении от Бога и вечной жизни для нас.

Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
3

Удален
моисей
|23 Мар 2019
3
Цитата Plum
Я не собираюсь тут не по теме писать, что такое кальвинизм, просто приведу ссылки, а кому интересно, тот изучит и сравнит.

Сердечно благодарим за копания. Риммин ответ нам больше подходит для обзора кальвинизма.

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
закон Моисея пусть в нравственной части - Шаблоном праведности, за несоблюдение которого судит Бог.
Цитата Римма
А мне до сих пор никак не понятны трудности того, чтобы понять, что ни один из форумчан, которые не были рождены в тех 12 коленах Израилевых - никогда и не были позаконны тому Моисееву. Поэтому чего вы pavel kaz  опять с этим доводом о Моисеевым все кому-то доказываете  чего-то?  и в этой теме о сораспятии? Все , абсолютно участники темы пишут о получение Дара Благодати и Спасения , 100% Праведности во Христе  - а вы опять о каком - то шаблоне  праведности того Моисеева -   никогда не бывшим подзаконным людям уверяете. Зачем?

Да, но почемуто оценивают Праведность(?) шаблоном Совести/Моисея. Вы ж читаете по какому шаблону все друг друга обвиняют? В посте просто маловато места и я хотел сказать, что БОГ не Смотрит на человека через его дел ВООБЩЕ. ОН Смотрит на ДУХ у человека, ну или ЕГО отсутствие (тут есть разногласия по: есть или нет у не Р.С. чела дух вообще). На то выпячивает чел свои поступки в ндравственной сфере или БОГА Который им Творит Дела.... А я вот уверен, что есть грешники - более святые по Совести/Моисею, чем СВЯТЫЕ в Глазах БОГА, не очень одобряемые совестью/законом... Такой вот ПАРАДОКС ...

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|23 Мар 2019
1
Цитата моисей
Риммин ответ нам больше подходит для обзора кальвинизма.

5 пунктов верно описаны, а вот писавшие ту статью облажались серьёзно.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Та, там вникать не во что))). Жаль только, что из одной мухи, можно сделать только одного слона))).

Это всем известное умение женщины делать из ничего салат, шляпку и скандал. Даже Бог ничего не творил из ничего, а из Самого себя. О! значит женщины это всё тоже творят из себя?

 

Цитата Мирослава
говорят, что нравственные нормы ВЗ в отношениях между людьми и наши с Богом - упразднены в НЗ. Я вижу, что в Нагорной проповеди требования выше, для тех, кто имеет силу Духа Святого. Но никак не упразднены. Ритуальная часть богослужения и жертвоприношения - да уже не нужны.

Понятно ! Вы не видели, что рассказываем про заветы и законы в заветах.

Удален
Plum
|23 Мар 2019
1
Цитата Римма
В источнике по ссылке 2 - дан хороший обзор  - Реформатское богословие против гиперкальвинизма оять же по тем же самым 5 пунктам . И заметьте разговор автор ведет о ГИПЕРкальвинизме.

Намеренно дала именно о гиперкальвинизме, ибо иногда в чем обвиняют кальвинистов арминиане, относится именно к гиперк-м. Многие и слова-то такого не знают.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Plum
5 пунктов верно описаны, а вот писавшие ту статью облажались серьёзно.

Вам не трудно здесь и сейчас показать эту лажу?

 

Вы уже обрезали у себя в собрании весь мужской пол? Блудников камнями побиваете или нарушителей субботы? Или вы это выбросили как ненужные детали?

Зачем задавать такие очень умные вопросы? Неужели не знаете, что всё перечисленное в этих вопросах для нас является исорией, без которой мы будем не полноценными верующими Богу Авраама, Исаака и Иакова. Так у автомобиля есть рама, на которую всё навешивается, и становится единым целым.

Удален
Plum
|23 Мар 2019
1
Цитата моисей
Вам не трудно здесь и сейчас

В другом час.поясе трудно. у меня уже завтра и пора спать.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
шаблоном Совести/Моисея.

Оказывается в вашей аллегорической терминологии Мисей - это советь. Почему так? Потому что Моисей пророк между Богом и народом? А кто по-вашему разум, воля и чувства?

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz А вот мы-ы-ы-ы-ы после такой транскрипцииПроизошедшего, бы ИМ Очищенными(?) сим Актом, остались грязными и плоть наша помрёт в этой земле... Как так сталось? ЖЕРТВА не была Принята??? Мы всё ещё в грехе/грязи??? Или мой человеческий умишко не понимает межанизмов Бога - Освященя, Созданных Сверхразумом ВСЕВЫШНЕГО? Или концепция проповедующая такой путь Освящения ложная, а действует ДРУГАЯ????
вот поэтому и говорится: 12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение…

Не очень понял логический переход. Тоесть вы признаёте что Сама Жертва Принесена НЕ ДЛЯ ТОГО, чтоб Зделать чела Святым??? Я отчасти согласен. По самому писанию, то я конечно уважаю Апостолов, но не боготворю. Если Апостол избрал такой метод подачи, то может именно момент требовал, или он помня своё воспитание в иудаизме автоматом так же передал последователям. Ведь он же написал "Радуйтесь, всегда радуйтесь" и "в ЛЮБВИ нет страха". Существенней для нашего обсуждения какое объединение с Вышним он имел ввиду как ПУТЬ Спасения. Особенно для такого понимателя (?) основ христянства как...  хорошо - мы.

 

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|23 Мар 2019
2
Цитата Plum
В другом час.поясе трудно. у меня уже завтра и пора спать.

Надобранич! тогда завтра после собрания.

 

Цитата Мирослава
Ой, нельзя же так на человека столько эмоций обрушивать враз на ночь глядя.

И вам надобранич после счастливого дня.

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz По первах Веры - может, но мало вероятно. Надо смотреть Ростёт он в ИИСУСА или отчленяеться, тоесть прогрессс или регрес с челом. Бываю т слащавые и умные, вежливые, но видишь регресс и пиши пропало, просто остатки Благодати совесть кое как ещё удерживает, но то ненадолго, да и крысинныке зубки сатаны/обвинителя уже видны во всей "красе"....
ну т.е. вы подтверждаете, что в тех, кто занимается делами плоти, такими, как наговоры, жалобы, обвинениями ложными, Бога нет? Он же не может вместе с ними такими делами заниматься? Или вместе с ними грешит?

Я так понимаю, что некоторые, говоря что они не под законом, именно закон призывают к решению проблем, или устранению неугодного апонента даже здесь на форуме. По моему тоже. что это подподает под Слово "Суд без милости, не оказавшему милости". Я вам писал, что сужу о человеке прежде всего по его отношению к ИИСУСУ.  В данной теме мы объединяемся(?) с союзниками(?) по вопросу донесения какойто ИСТИНЫ и противостояния ереси (конечно какждый считает ПРАВЫМ себя). Мне часто не очень ндравяться коментарии и поссылы аппонентам союзников(?), но одобряя общее напрвление их мысли, порстов, я закрываю глаза на их не правильные оценки и поссылы аппонентам. . Чисто из-за того, что  несмогу поспевать по теме, ведя войну во всех направлениях. Это не значит что я не вижу и не жду момента чтоб подкоректировать  Братьев и Сёстр в подходящий момент, даже вон пытался, думал затишье, помните что было..... "Время и случай всему" Такова суровая реальность войны. Вон даже Авраам с халдеями объединялся для оной, надеюсь они в Лучшем состоянии.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
0
Цитата ktoya
Моя вера основана на утверждениях апостолов в Духе Святом.
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz так: ИИСУС один из Богов(?) известный человечеству, "ранга"/такойже Моисея
Нет, дружище, я показываю, что в Библии в ветхом завете есть все образы, которые указывают на Христа - Сына Божьего и Сына человеческого, в котором соеденены две природы - Божья и человеческая.

Э-э-э-э-э... Любопытно, вы меня дразните? Нормальное честное исповедание своей веры уберегло бы вас от многих неприятных моментов. "Всякого исповедавшего МЕНЯ перед людьми НЕотрекусь Я перед ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ" и наоборот...

 

Цитата ktoya
я считаю, что иудеи больше в духе и душе разбираются, так как они намного раньше нас Бога познали. Только одно "но". Правила это правила, а что вы замечаете в самом себе, вот что главное. Неужели не разделяете когда вы в духе или когда в вас просыпается душевное, суть бесовское?

Ну вот тут стаёт понятно...Хоть есть конфессии понимающие наследственный характер Веры в ИИСУСА ХРИСА от иудаизма, например православие копирует облачения священства. Я понимаю(?) ЕЁ - заместительной/заместь иудейской. Причём из-за несспособности оснований их веры, Верить БОГУ, что ярко продемонстрировано убийством многих Пророков и САМОГО БОГА в Теле.... И если хочете быть объективным и Ищите, то иудаизму до ХРИСТА было трошки больше 1000лет. Христянству, с Водительством САМИМ ДУХОМ уже почти 2000лет. Неужели вы думаете, что в христьянстве не осмыслены и не выработаны/Поняты концепции о которых говорит иудаизм. Я не стану говорить о КОЛИЧЕСТВЕ сумарном умов Осмысливающих эти концепции. Оно несопостовимо далеко не в пользу иудаизма... Так ппочему вы так недооцениваете Нас и доверяете им - вера?

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|23 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Так как Христос пострадал?

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
0
Цитата Римма
О, вы pavel kaz  до сего дня все с вашей собственной аллегорией - Ева - Душа - не расстаетесь? Видимо так она вам нравится.

Ева - Жизнь - Душа. Разве не Евангельские перестановки даже ИИСУСОМ то Жизнь то Душу потеряеш приобретёш... Почему мне не полагать что БОГ с Начала не Показал "комлектующие" человека, их происхождение и со зависимость? Вот Текст от Иоанна 8;44: "Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи."

Почему все придумывают кто такой дьявол, когда есть Прямая ссылка от САМОГО. Кто в Начале не устоял в ИСТИНЕ, не послушался СЛОВА, не Адам? Кому Назначена смерть/преисподняя? Адаму/дьяволу и его ангелам... Все откудавото черпают мифологию, не обращая внимания на прямые ссылки...

 

Цитата Римма
Вот такими   фантастическими аллегорическими   витеиватыми образами,  пересказываете на свой лад переиначив историю творения из книги Бытия?

про какогото архангела устроивовшего бунт в НЕБЕ!!!??????? Бред чтоб закрыть глаза на Писания и ИСТИНУ.

 

Цитата Римма
Нo ведь куда вернее использовать библейский язык, слова , обозначения - простые ,  доступные, а главное - общепонимаемыe для всех?

Широки врата Римма и многие туда идут, отказываясь от СЛОВ СВЯТОГО...

 

Цитата Римма
Ну а это вот  -  То есть БОГ Знает природу из которой извлекаеться Ева/душа.?

Вау.... Тоесть что Адам глина/персть вы не в курсе, а Ева Извлечена из Адама тоже не читали? Вижу прийдёться подождать более осведомлённых собеседников.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Мар 2019
1
Цитата Plum
Римма, поднимитесь на этой страничке выше и посмотрите, к чему у меня претензии. Про описание 5 пунктов я ни слова не сказала. В моем посте на этой странице выше я процитировала вашу ссылку на статью, которая описала кальвинизм в извращенном свете. О ней и речь. Одно дело перечислить 5 пунктов тюльпана, другое дело - как перевернуто интерпретировали все это и не только товарищи из Славик Черч в той статье.

О, Plum,   так как те две выдержки - были больше допустимого обьема, то мне пришлось их разделить и чтобы тот 3-ий о <предопределении> пост  поставить,  мне пришлось ждать 5 мин. Но в это время уже другой человек успел поставить свой пост. Поэтому получился некий разрыв .

Так что та ссылка - относится ко всем тем 3-м постам , и те слова принадлежат
одному и тому же человеку, живущему в Белоруссии -   Немцову В.c. из его книги  "Собранные во имя любви и Истины ", 2.10.1.3.1. стр. 498
A в аннотоции к которой,  говорится, что эта книга предназначена для студентов христианских учебных заведений.

И если кто откроет ту ссылку на веб-сайте той церкви - то увидите , что там и обозначено конкретно , что из той книги взяты материалы.

А если кто желает ознакомиться более с этим материалом,  то вот ссылка прямая на книгу:
http://rusbaptist.stunda.org/sobran-vo-imja-lubvi.pdf.

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
Почему все придумывают кто такой дьявол, когда есть Прямая ссылка от САМОГО.

А что вы , понимаете под этим -  Прямая ссылка от САМОГО. ?
Я вот очень затрудняюсь понять , ту прямую  ссылку вы где находите? это опят, что-то аллегорическое в вашем воображении?
Или вы имеете в виду < прямая ссылка?   - это место их книг Библии ?
И кто в ваших терминах -  от<  Самого>? Кого вы так вот называете? кто это? тот дьявол? или же Бог -Творец?

Видите , как тяжело ваши высказывания с такими, только вами понимаемыми терминам или обозначениями  ?
Куда там, мне, с моим стилем. Bаш стиль еще более труднее понимаем для посторонних читателей. Таких как я , например.
Вроде вы русские слова используете - а вот о чем вы или о Ком хотите обьяснить?  Мне не понятно , боюсь ошибиться.

Но почему бы вам pavel kaz  говоря о тех событиях библейских - тот же,  библейский язык использовать?
Тогда бы ваши идеи или воззрения читателям намного легче было и понять, и принять .

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
0
Цитата Римма
А что вы , понимаете под этим -  Прямая ссылка от САМОГО. ? Я вот очень затрудняюсь понять , ту прямую  ссылку вы где находите? это опят, что-то аллегорическое в вашем воображении? Или вы имеете в виду < прямая ссылка?   - это место их книг Библии ? И кто в ваших терминах -  от<  Самого>? Кого вы так вот называете? кто это? тот дьявол? или же Бог -Творец? Видите , как тяжело ваши высказывания с такими, только вами понимаемыми терминам или обозначениями  ? Куда там, мне, с моим стилем. Bаш стиль еще более труднее понимаем для посторонних читателей. Таких как я , например. Вроде вы русские слова используете - а вот о чем вы или о Ком хотите обьяснить?  Мне не понятно , боюсь ошибиться. Но почему бы вам pavel kaz  говоря о тех событиях библейских - тот же,  библейский язык использовать? Тогда бы ваши идеи или воззрения читателям намного легче было и понять, и принять .

Притчи Римма тоже алигории, не хочете понимать не надо. Дам одну подсказку: САМ - ИИСУС ХРИСТОС, Текст из Евангелия. Или верте дальше в мифологию, называя её библейской...

раб ничего не стоящий
Старожил
+761
|23 Мар 2019
2
Ну так пусть верой сдвинут гору, ну, или хотя бы чайник.

зачем?

 

А ведь не сдвинут, потому что не всемогущи

Иисус тоже не сдвигал, хоть и мог это сделать. Смысл сдвигания гор?

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+2367
|23 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Вау.... Тоесть что Адам глина/персть вы не в курсе, а Ева Извлечена из Адама тоже не читали? Вижу прийдёться подождать более осведомлённых собеседников.....

Да, pavel kaz  , именно  Ваууу .
Ну  и почему бы вам, вот так, с первого раза и не писать свои измышления нормальным, понятным языком?
А вы , вот как обычно - свою "беду" в вину другим ставите быстренько. Bы сам -то себе
верите, что мне, Римме  прямо не известно дотоле было, каким образом женщина была создана?

a  вот я - только нормальные , русские библейские слова понимаю быстро, особенно когда именно о
духовных, библейских вопросах говорят люди. И не смею огорчать людей такими вот как вы немедленными заявлениями об уровне знаний других.

Ну , а вы , конечно, ждите более более осведомлённых собеседников, может они ваш сленг , термины ваши с налету  понимать будут, может кому -то и ваш сленг - родным будет.

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Притчи Римма тоже алигории,

О, насчет притч , которые Иисус излагал людям -
и то,
что делаете вы в своих постах - изобретаете свои собственные термины и обозначения  нельзя даже близко сравнивать.

Это как говорится, - две очень большие разницы. Не заблуждайтесь pavel kaz.
И было бы очень здорово , если бы вы теми  же - библейскими аллегориями , притчами , метафорами и обозначениями пользовались.
И людям бы посторонним ваша речь была бы более понятна, да и ваш язык бы был - языком Иисуса , чистым, библейским, евангельским,
а не тот, которым, по большй части схож с языком, который используют во всех русских сериалах бандиты да полицейские.

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
1
Цитата Римма
а не тот, которым, по большй части схож с языком, который используют во всех русских сериалах бандиты да полицейские.

Гут Римма  расшифрую. САМ - русское слово АЛИГОРИЯ с ГЛАВНЫЙ/ХОЗЯИН, очень наврядли жаргонное, как вам в нём его не хотелось бы видеть/показать. Когда я пишу ВСЁ с заглавных букв. это касаеться ТОЛЬКО БОГА в любом ЕГО Проявлении/ИМЕНИ: ОТЕЦ, СЫН, ИИСУС, ДУХ, ИЕГОВА,. ВСЕВЫШНИЙ, Эль-......... и т.д. Если глагол с заглавной, то это ТОЛЬКО про ДЕЙСТВИЕ БОГА,  ИИСУСА, ДУХА ит.д..  Всех остальных правил правописания стараюсь придерживаться. Разве что могу сатана не написать  с заглавной даже когда правило обязывает, как например: первое слово предложения..... То есть всё простенько. В русском и украинском языке заглавные буквы демонстрируют увжение к описываемуему объекту. В принципе всем руско, украинскоговорящим более менее понятно, кроме косящих под американцев своим непониманием глаголов прохфесоров. Удачи в понимании моей граматики, если всёже захочеться понять, что я тут посчу....

P.S. Вы вроде хочете себя подать библейским экспертом, а писания были написаны без заглавных и знаков припинани. Всё что я пишу(почти) я пишу на русском, можете не обращать внимания на акцинтирование. А что до жаргона, то вы слишком долго на форуме, чтоб делать вид, что не понимаете значения слов и что пишуший ими хочет сказать. Нендравиться что? Зачем сводить на личность? Я прикрасно понимаю что вы сводя на меня, прячетесь не от меня....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
Гут Римма не истерите.

Ну вот, опять - свои эмоциональные всплески - другим приписываете?
Нет pavel kaz, вы уж ждите тех , о ком вы выше написали -  более осведомлённых собеседников,которым ваш язык -  ваш сленг и ваши особые
термины и обозначения - родным будет.
А я бы  и правила ваши написания с большой буквы таких вот слов, а таких вот с маленький - и обозначения Бога - по вашему Хозяин
- и постаралсь бы усвоить, если бы кто-то еще  из форумчан , хотя бы 3-4 человека так же как их использовали.
Но так как вы - единственный кто вот так по своим толь собственным правилам и грамматики и образам, аллегориям и обозначениям
пишет свои воззрения, то мне никакого и резона нет их учить и понимать. И я не могу , в силу своего воспитания  другим
такие вот как, вы указания и упреки в истеричности или малом уровне осведомленности их в текстах Писания  писать.

Поэтому и я вам желаю удачи в вашем ожидании собеседника, который бы вас и понимал и сразу же с вашими же словами соглашался ни в коей мере не  косящих под американцев своим непониманием глаголов прохфесоров.

Удачи вам друг pavel kaz.

Старожил
+950
|23 Мар 2019
1

Вы в числе тех

 

Цитата Мирослава
Цель которых захламить тему разборками и закрыть ее

?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.