Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|27 Мар 2019
1
Цитата моисей
Не могу согласиться с такой риторикой Коломийцева. Грех человека никак не может ограничить суверенность Бога. А не вмешивается Бог до поры до времени только по Своему долготерпению. Каждый грешник в итоге попадает в руку Бога живого, и имеет то, что имеет.

А  с моей точки  зрения - теперь вы моисей не поняли что излагал Коломийцев в той статье.

Вот точно как я ваш пост на стр.94:
Этими словами ученый показывает мне, что не такой уж и мертвый этот духовно мертвый. Теперь только осталось подвести его к покаянию, и можно смело вливать в него Святого Духа.


Коломийцев , также излагает не свое понимание, а того, кто по его(Коломийцева)  терминам - в   челокоцентристской системе  пытается разобраться о суверенности Бога и самого человека.
Коломийцев так же считаете, как и вы:
что Грех человека никак не может ограничить суверенность Бога. А не вмешивается Бог до поры до времени только по Своему долготерпению. Каждый грешник в итоге попадает в руку Бога живого, и имеет то, что имеет.


Удален
pavel kaz
|27 Мар 2019
4
Писать не по теме  столько много страниц  это норма ?

Это всё о том же. Строго про сораспятие и КАК правильно. Просто исследуеться причинный вопрос. Так понятней как именно, когда понимаеш причину. ПРИРОДА БОГА и состояние - человек, если Они не понимаемы, то ставить места писания по исследуемому вопросу. это как гадать на картах... У вас инстинкт, который на мой взгляд правильный. Но есть ещё более глубокие и серьёзные обоснования. Жалко что вам неинтересно, понимая глубже, то что вы пишете. вы были бы СИЛЬНЕЕ.

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|27 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
. Жалко что вам неинтересно, понимая глубже, то что вы пишете. вы были бы СИЛЬНЕЕ.

100% Agreed. Good for you, pavel kaz.

Вот можете же на простом нормальном русском так  ясно и конкретно писать свои мнения.

Молодец, вот так и далее пишите/излагайте  свои интересные и  необычные идеи.

Удален
pavel kaz
|27 Мар 2019
1
Цитата Римма
Вот можете же на простом нормальном русском так  ясно и конкретно писать свои мнения. Молодец, вот так и далее пишите/излагайте  свои интересные и  необычные идеи.

Это не значит, что в час Х, я не сочту нужным подухоманить(?)... Я НЕ свой.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|27 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Это всё о том же. Строго про сораспятие и КАК правильно. Просто исследуеться причинный вопрос. Так понятней как именно, когда понимаеш причину. ПРИРОДА БОГА и состояние - человек, если Они не понимаемы, то ставить места писания по исследуемому вопросу. это как гадать на картах...

< суть учения Кальвина по оригинальным пунктам > - Это всё о том же. Строго про сораспятие и КАК правильно. Просто исследуеться причинный вопрос?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|27 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Это не значит, что в час Х, я не сочту нужным подухоманить(?)... Я НЕ свой.....

Духоманьте в свое удовольствие сколько хотите и как хотите, только что бы оно на типичном , нотмальном русском выразилось/написано вами было.
А  это - Я НЕ свой, Христом спасенный весь Ему принадлежу - 100% Ageed.

Удален
pavel kaz
|27 Мар 2019
0
< суть учения Кальвина по оригинальным пунктам > - Это всё о том же. Строго про сораспятие и КАК правильно. Просто исследуеться причинный вопрос?

Вы такой интересный.... Вы вот по разным темам ставите одни и те же места писаний. И что интересно они ПОДХОДЯТ. Когда вы глубоко поймёте какойто вопрос. будь то сораспятие или "закон или благодать", вы спокойно разберётесь и с, скажем возможность или нет потери Спасения..... Всё это вопросы,  ответы на которые исходят из понимания: КТО ЕСЬМЬ БОГ, кто человек и как Их "синхронизировать", что и исследуют оригинальные пункты и в придачу ещё с альтернативной(?) точкой зрения. что обсуждение делает живй и ввсесторонней/более понимаемым... Тем более что это подраздел конфессии, как бы сам ... подраздел так велел, рассмотреть всё через "конфессиональные очки", для чего надо дать вводные про "базы" конфессий.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мар 2019
0
Цитата Римма
Духоманьте в свое удовольствие сколько хотите и как хотите, только что бы оно на типичном , нотмальном русском выразилось/написано вами было.

Есть разные "клиенты", скажем альфоамега, на русском понимаемом - не понимает.... Не, я согласен, что пообщавшись долго с ним, Ашером и еже с ними, уже начинаеш с прочими вставлять обороты русского, непонимаемые с первого, а то и третьего прочтения. С этим пытаюсь бороться: иногда влажу в темы с грамотными форумчанами с целью реабилитации

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|27 Мар 2019
3
Строго про сораспятие и КАК правильно. Просто исследуеться причинный вопрос?

теорией не спастись.

Удален
моисей
|27 Мар 2019
2
Цитата Римма
И не только вам моисей. Большому количеству людей, тоже.

Взялся по наводке Рягузова разобраться с аргументами В.Дж.Ситона, в книге "Пять пунктов кальвинизма". Пока разобрался с первым пунктом. Очень интересную деталь выявил.

. //Арминиане говорят, что человек в греховности может приобрести от Бога спасение через веру слову от Бога. Еф.2:8,9. Духовная мертвость не делает мертвыми разум и волю.//В противоречие арминианам кальвинизм настаивает, что если человек мертв духовно, то и душа его тоже мертва подобно Лазарю во гробе, и не способна к избранию для себя лучшего предложения.//С одной стороны апологеты кальвинизма говорят, что они не имеют в виду мертвость души, а с другой стороны заявляют о её полной неспособности действовать в живом теле.//

Удален
моисей
|27 Мар 2019
1
Строго про сораспятие и КАК правильно.

Вам только что про сораспятие ответили. Вы его прочитали? Поняли? Что вы к людям пристаете? Выскажите своё мнение про сораспятие, если оно у вас имеется.

 

Цитата Римма
По-моему разумению, аналог этого (ништячка) в английском cool или  hot.

Потому что это уже существительное, а не прилагательное, то есть, конкретное благословение.

Удален
моисей
|27 Мар 2019
1
Цитата Римма
Вот вы и отметили, вас сразу зацепило , как нелепо на ваш взгляд было переведено то предложение.  Я это тоже немедленно отметила. Но - текст не мой , перевод - не мой. Поэтому и оставила так как есть.

Вот же! И вы заметили!

 

Цитата Римма
Божье избрание базируется скорее или больше не на предвидении Богом человеческих поступков, а на Его милосердном характере . Бог  желает, чтобы все люди оказались спасенными .

Желает! Но избрание было до основания мира Еф.1:4. По суверенной воле - желанию Бога. Желает, чтобы все спаслись, но к спасению избрал избранных. И сказал, что много званых, но мало избранных. По какому признаку было это избрание?

Удален
моисей
|27 Мар 2019
1
Писать не по теме  столько много страниц  это норма ?

Что вы выяснили за время от страницы 1 до страницы 70? Занимайтесь своим делом и изучайте язык общения, чтобы отвечать на вопросы обстоятельно и полновесно, чтобы потом не переспрашивать у каждого форумчанина.

Удален
моисей
|27 Мар 2019
1
Цитата Римма
Коломийцев так же считаете, как и вы:

Это хорошо! Надеюсь, если Бог даст, то сможем согласовать эти вопросы.

Старожил
+1289
|28 Мар 2019
3
Цитата ktoya
т.е. если вам сораспятие проповедовали нечестивые, то значит это лживое учение? Забыли как Иисус сказал про фарисеев? Чтобы люди делали то, что они говорят, но не поступали по делам их.

фарисеи были учителями закона,тогда так и было. Поэтому народу евреев надо было слушать их,а в новом завете нет такого учения,что надо слушать нечестивых и делать то,что они учат. Надо проверять все и испытывать,а не слепо верить. Еретики Царства Божьего не наследуют,а кто разделит их учения,тот их участь разделит. Где в новом завете написано слушать лжеучителей в церкви,но не поступать по их делам?  Сораспятие проповедовали нечестивые,потому что это была часть их плана.

 

Цитата ktoya
Это смотря кого вы Богом называете. У некоторых бог мира сего ослепил умы, чтобы их не достигло благовествование креста. (2 Кор 4гл)

крест-сораспятие это чуждое учение. Если слепой пошел за слепым,то они оба в яму упадут. Не надо брать в учителя слепых,у которых нет правильного видения,потому что нет зрения.

Старожил
+1289
|28 Мар 2019
2
Цитата ktoya
если вы не сораспялись, то и совоскресения не ждите.

А когда вы сораспялись или еще не закончили? Вы с покаяния начали сораспятие или не давно? Если не так давно,то вы много много лет шли в ад, десять, двадцать, не знаю сколько. А если с начала это у вас и не закончилось никак,то значит вы в грехе живете до сих пор и не бросили грех. Это до сих пор вам надо,если еще не бросили грех. Вы не сораспялись,а верите в ложь до сих пор. Если вы разделяете еще учение тех нечестивых,то вы с ними заодно и соучаствуете в их бесплодных  злых делах тьмы.

 

Цитата ktoya
и самое главное подчеркнуто.

погреблены с Иисусом в крещении все,кто проходил крещение водное и Духом. Кто придумал,что воевать с самим собой по плоти это крещение?  Нечестивым надо чем то людей отвлечь от себя,что бы не мешали обманывать и наживатся,поэтому они придумали сказку про сораспятие,что бы люди эту сказку прочитали и напугались самих себя и бросились себя спасать 

 

Цитата ktoya
Если не умерли, то и воскресать нечему.

Вы всю жизнь будете умирать,так когда тогда совоскресните? Наверно на суде Божьем если на  сто процентов святой не умрете 

 

Цитата ktoya
И пути Божьи вы не знаете

вы не знаете, а не я  я не верю учениям нечестивых,а вы верите

 

Цитата ktoya
вы готовы отвергать половину написанного в Новом Завете?

почему половину? Какую половину? Какое то обвинение пустое. Это вы половину отвергли,даже больше,весь новый завет вы отвергли ради отеческого предания.

 

Цитата ktoya
Ин: 12:26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет.

и что нам? Я служу Иисусу и буду там,где Он сейчас. А где вы будете с такими верованиями не знаю.

Старожил
+2367
|28 Мар 2019
1
Цитата моисей
Взялся по наводке Рягузова разобраться с аргументами В.Дж.Ситона, в книге "Пять пунктов кальвинизма". Пока разобрался с первым пунктом.

Просмотрела ту небольшую работу шотландского пастора .
Мне понравилось схематичная конкретность изложения. Но, нахожу, что мне более
интересно читать труды апологетов кальвинизма 17 веков. У них совем другой стиль изложения,
детальный, подробный , конкретно по малейшим деталям. 

Но как - это дело и выбор каждого человека. 


Как  воодушевленно автор той книги пишет о богословах прежних веков :

Кальвинизм, если мы можем использовать это слово и нас поймут не превратно, являлся религиозным убеждением Роберта Мюррея МакШейна, а также Эндрю Бонэра и Уильяма Бёрнса, величайших лидеров возрождения и миссионерства в Китае.

Мученики, реформаторы, столпы Церкви Христа на земле, говоря о своих религиозных убеждениях, которые они проповедовали и за которые умирали, возвещали о спасительной Божьей благодати, дарованной Его избранной пастве.

Разве можно всех их перечислить? Лютер, Кальвин, Тиндейл, Латимер, Нокс, Уисхарт, Перкинс, Резерфорд, Беньян, Оуэн, Чарнок, Гудвин, Флейвэл, Уотсон, Генри, Уоттс, Эдвардс, Уайтфилд, Ньютон, Сперджен — всего лишь небольшая, но внушительная армия свидетелей истины суверенной благодати. Являлось ли помехой их труду для Господа то, во что они верили? И во что они верили? Они верили, что Бог — это суверенный Господь. Они не боялись верить, что они поклоняются и служат Богу, который «совершает всё по изволению воли Своей» (Еф. 1:11).В. Дж. Ситон - пастор Реформатской баптистской церкви в г. Инвернесс, Шотландия

Старожил
+2367
|28 Мар 2019
1

Как хорошо сказал об этом король проповедников, Чарльз Хэддон Сперджен: «Я знал людей, кусающих свои губы и скрипящих зубами от гнева, когда я проповедовал о суверенитете Бога... Доктринёры сегодняшнего дня признают Бога, но, по их мнению, Он не должен быть Царём».

Мешали ли религиозные убеждения Сперджена проповеди Евангелия? И тем не менее многие восстали против него из-за его доктрины! «Нас осуждают за преувеличение, — говорил он, — едва ли священник смотрит на нас или отзывается о нас благожелательно; и всё это происходит потому, что мы придерживаемся здравых взглядов о верховном суверенитете Бога, о Его божественных избранниках и особой любви к Его народу».В. Дж. Ситон - пастор Реформатской баптистской церкви в г. Инвернесс, Шотландия

Старожил
+2367
|28 Мар 2019
1
Цитата моисей
И сказал, что много званых, но мало избранных. По какому признаку было это избрание?

Именно этот момент в парадигме кальвинизма мне не совсем понятен и принимаем.

Они как довод главный , приводят ДеянАпостолов,  16 главу,
разделяют на   внешний призыв; и — внутренний призыв действенной благодати.

Но ведь это не совсем так, с моей точки зрения.

Общепринято понимать , что   быть избранным означает, что кто-то выбрал вас.

Воля Бога, чтобы все люди были спасены, была исполнена Иисусом Христом через Голгофу. Это и есть  Божий выбор, Божья воля для всех- всего человечества в целом.

Другими словами, когда Слово Божье называет нас избранными это никоим образом не означает избранные по отношению к некоторым другим, которые якобы не избраны. Все человечество в целом  -  все люди  выбраны для спасения, поскольку это выбор, который Бог желает, для каждого человека на земле -  спасения его души.
И да, еще раз да  спасение - это выбор Бога, Его Bоля для каждого человека и, следовательно, что касается спасения, все люди избраны Им для спасения. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, ...

Однако не все примут или принимают это предложение, и в результате они не будут иметь спасение.

Но они не неизбранные же,  нeспасенные  НЕ потому что Бог выбрал их НЕ для спасения, а потому, что они (сами люди) решили отвергнуть то, что Бог выбрал и предложил им.

Равно и мы тоже не были спасены, потому что Бог избрал нас а вот некоторых других  -  не выбрал.
Мы были спасены, потому что решили принять то, что выбрал Бог для нас и каждого человека. Спасение - это вопрос веры.

Старожил
+2367
|28 Мар 2019
1

Бог же  выбрал ВСЕХ людей для спасения- Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, Иоанна 3:16

Вот все эти отрывки из Писания говорят именно об этом:

Деяния 10:43
«что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
Римлянам 9:33, 10:11
« но всякий, верующий в Него, не постыдится».
1 Иоанна 5: 1
« Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден,».
Иоанна 11:26
«И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек.»    

Иоанна 3:16
«дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.».
Иоанна 12: 46-48
«всякий верующий в Меня не оставался во тьме. »


И вывод только один может быть: 
если человек поверит, - он будет спасен, так как это был Божий выбор, Божья Воля для него.
Но если человек  решит не верить, он не будет спасен.
Это ни в коем случае не Божий выбор, Божья воля для него, но это произойдет на основе выбора, сделанного самим этом человеком:
Потому что Господи! кто может пребывать в жилище Твоем?
Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; Пс 14:1

Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.
Второзаконие 4:29

Когда кто-то ищет Бога, когда он приглашает Его открыть Себя ему, то, Бог, 100%, явится.

Но это не означает,  что Бог сделает только для этого человека. Это  Он делает для всех , кто призывает Его - . аксиома для всех, обусловленная  Божьим Словом.
Именно в этом смысл слов Иисуса, записанных в Ев .Иоанна 6:44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.






Удален
Kpиcтинa
|28 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
И на мой взгляд, Благовестие в плане: САМ БОГ ВОПЛОТИЛСЯ, чтоб УКАЗАТЬ ПУТЬ к СЕБЕ. Правильней и точней, чем Благовестие(?) что БОГ хочет порешать твои проблемы ЗДЕСЬ на Земле...

Очень хороший и правильный взгляд!

Удален
Kpиcтинa
|28 Мар 2019
3
Цитата моисей
С одной стороны апологеты кальвинизма говорят, что они не имеют в виду мертвость души, а с другой стороны заявляют о её полной неспособности действовать в живом теле./

Вот всегда у лжеучения вылезет противоречие, потому что искусственная и нежизнеспособная догма. В отличии от учения Иисуса Христа.

Старожил
-1092
|28 Мар 2019
0
Цитата pavel kaz
исходят из понимания: КТО ЕСЬМЬ БОГ

Сказать точнее, из осознания Его, Я ЕСМЬ присутствия,  в себе.

Иоан.8:56

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

Человеку, затронутому ЭТИМИ вечными реалиями, по началу становится крайне неспокойно в рамках своего естества и славы, как видно из общения Иисуса с верующими.

Важно ч.б. человек не отмахивался от ЭТОЙ разницы.

Старожил
-1092
|28 Мар 2019
0
Цитата Lily-flower
вы много много лет шли в ад,

Прит.15:24,28

Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу.

... Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло. [Приятны пред Господом пути праведных; чрез них и враги делаются друзьями.]

Как вы считаете, что то принципиально, в рамках человеческого естества, изменилось или нет?

Удален
моисей
|28 Мар 2019
1
Цитата Римма
Они верили, что Бог — это суверенный Господь. Они не боялись верить, что они поклоняются и служат Богу, который «совершает всё по изволению воли Своей» (Еф. 1:11).В. Дж. Ситон - пастор Реформатской баптистской церкви в г. Инвернесс, Шотландия

Аминь! Только теория тюльпана в этом ни при чем. Абсолютно все христиане верят в суверенность и всемогущество Бога достигать совершения задуманного по Его воле.

Удален
моисей
|28 Мар 2019
2
Цитата Римма
Однако не все примут или принимают это предложение, и в результате они не будут иметь спасение. Но они не неизбранные же,  нeспасенные  НЕ потому что Бог выбрал их НЕ для спасения, а потому, что они (сами люди) решили отвергнуть то, что Бог выбрал и предложил им. Равно и мы тоже не были спасены, потому что Бог избрал нас а вот некоторых других  -  не выбрал. Мы были спасены, потому что решили принять то, что выбрал Бог для нас и каждого человека. Спасение - это вопрос веры.

Аминь! Значит ли это, что Бог помимо нашей воли вложил в наш разум веру в Него? Или Бог убедил наш пораженный грехом разум увидеть преимущества жизни с Ним, против жизни без Него?  Вера в нас не родилась без Божьего участия и работы Святого Духа. Но, кальвинисты пытаются доказать, то духовно мертвый человек настолько мертв, что даже ложку до рта донести не хочет. а Иисус говорит слушателям "придите ко Мне, и дам вам жизнь вечную". Кто сам без принуждения или манекености роботизированной приходит, тот оживает и развиваясь меняется Богом в подобие образа Иисуса.

Получается, что кальвинизм в целом о спасении говорит верно, но не верно придумал тюльпан с мертвой волей и разумом человека, и про насильно ввинченную веру, без наличия которой "люди сами виноваты в том, что Бог им её не подарил". При том, что сами кальвинисты учат, что у человека нет другого способа получить веру в Бога.

Удален
моисей
|28 Мар 2019
1
Цитата Римма
Когда кто-то ищет Бога, когда он приглашает Его открыть Себя ему, то, Бог, 100%, явится. Но это не означает,  что Бог сделает только для этого человека. Это Он делает для всех , кто призывает Его - . аксиома для всех, обусловленная  Божьим Словом. Именно в этом смысл слов Иисуса, записанных в Ев .Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Согласен с вами полностью до краев! Вам горячо возразят словами "Никто не ищет Бога. Нет праведного ни одного" и докажут порочность всей души по Рим.1, где видно, как поражены разум и воля и чувства человека. При этом сами кальвинисты не отрицают возможность человека делать добрые дела, похожие на те, которыми мы прославляем Бога. но тут же стоят на своей мысл о том, что только Бог вкладывает в человека веру, которая никак не может родиться в человеке под воздействием обстоятельств и слов Писания, данных нам Богом.

Старожил
-1092
|28 Мар 2019
0
Цитата моисей
достигать совершения задуманного по Его воле.

На мой взгляд человек должен более заботиться о том куда ведут его плоды исполнения им воли Его. Во что он, исполняя, вростает, трансформируется? Т.к., согласитесь, отсутствие этого вопроса говорит о том, что границы и свойства естества человеческого остаются непознанными, нетронутыми … отсутствует взгляд на себя со стороны, что говорит о привычном фоне естества, который не затронут, в процессе исполнения, вибрациями Его вечного совершенства.

А это, можно сказать, фоновое рабство, должно быть инициированно человеком, как таковое, исходя из его принадлежности и даже пристрастиям к вибрациям более высокого уровня…

Иак.1:25

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Иак.3:2

ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

1Пет.2:9

Но вы - род избранный,

царственное священство,

народ святой,

люди, взятые в удел,

дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Чудный Его Свет, что может быть блистательнее ЭТОГО ?!!!

Человек, утвердившийся в Его совершенстве, теряет начало своих дней…

Евр.7:3

без отца, без матери, без родословия,

не имеющий

ни начала дней,

ни конца жизни,

уподобляясь

Сыну Божию,

пребывает священником

НАВСЕГДА.

Рим.2:6-7

Который воздаст каждому по делам его:

тем,

которые постоянством в добром деле

ищут

славы,

чести

и бессмертия, - жизнь вечную;

Удален
Мирослава
|28 Мар 2019
3
Цитата моисей
Потому что Павел называет сораспятием процесс погружения в смерть Христа, то есть покаяние, рождение от Духа и погружение в Тело Христово. Поэтому терминология важна. У вас весь спор из-за терминологии.

У меня нет ни с кем споров. Мы всю жизнь идем за Христом во плоти,  взяв свой Крест. Это не одноразовое действие, взял Крест, а потом отложил.

 

Цитата моисей
Про термин "сораспятие" уже выяснили, что это одноразвое действие в наших отношениях с Богом

Не может быть одноразовым действием взятие своего Креста и следование за Иисусом. С Крестом в сердце мы идем за Ним,  ежедневно умерщвляя плоть духом. Об этом и говорил Палед на протяжении 6-7-8 глав Римлянам. Вы выдернули стихи из 6 главы, а между тем в 7 Павел пишет:

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.


Послание к Римлянам 7 глава 14-20. Библия: https://bible.by/syn/52/7/

Как видим плоть постоянно будет противится и оживать. А нам, ну если уж такое случается, и дела плоти вылазят, придется отправлять ее на Крест. Точно так же, как это делал Иисус в Гефсиманском саду: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. (Луки 22: 42-43)

Удален
Мирослава
|28 Мар 2019
3
Цитата моисей
Вы таких ищете на форуме? На улице их в 100000 раз больше.

Ну так идите на улицу. Вы вообще служили людям на улице? Я так понимаю, что никогда. Потому что если бы вы служили, у вас бы на первом месте был вопрос, куда их вести после покаяние, чтобы они воочию увидели людей, которые  живут по духу, а не по плоти. Уверовали они, а дальше что? Зашли на христианский форум, а тут ересь на ереси, ересью погоняет.

Нахватались ереси об одномоментном сораспятии и дальше что? В миру у них хоть страх Божий есть, и они признают, что они грешники, значит Богу легче их будет привлечь к Себе и спасти. Чем тогда, когда они не имея страха Божьего, будут жить по плоти и всем твердить, что святые, и даже не каяться в совершенных грехах, потому что "сораспялись" со Христом.

И потом, я согласна с Спенджером, когда Он говорит, что мы не нужны, в принципе Богу, чтобы спасать людей. Он может их спасти и без нашего участия с помощью Духа Святого..  Так, что все предуставленные к спасению, спасутся и без нас, как разбойник на Кресте, который раскаялся, увидев Христа рядом. Просто замысел был другой. Что мы соберем Жатву для Бога. И тех кого привлечем к Нему принесут много плода. Еще больше чем мы. Только вот мы Его волю не исполнили, и потому суды Его начнутся с Дома Божьего.

Да-да. Бог будет судить народ Свой. За то, что не исполнили Его волю.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.