Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
Модератор
|22 Мар 2019

Большая просьба "междусобойные" переписки и выяснения перенести в личку и не загромождать тему, нарушая этим правило №7. Далее  общающимся не по теме штрафные санкции .

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2019
3
Придет время и Господь явит милость заблудившимся в ветро учениях.

Если они покаются в них  и попросят Бога о милости.

В том и трагедия, что люди вцепятся в своё заблуждение и насмерть стоят за него.

Думаю, причины этого страшного явления две: 1) люди привыкли обходится без Бога во всех своих спорных вопросах, не верят, что Бог им ответит. Когда у апостолов, у церкви возникал спорный вопрос, они приносили его к Богу и получали ответ. (Деяния 15 глава). 2) Гордыня.    "И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: КАК, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
(3Цар.22:24)

Старожил
ain
+1606
|22 Мар 2019
2
Цитата levko1
26. Ибо если мы, получив познание истины,
Цитата levko1
Ибо невозможно — однажды просвещенных

Мир вам. И в первом и во втором приведенных Вами примерах звучит предупреждение, потому и говорится если... И в первом приведенном стихе подводится  итог:"Итак не оставляйте упования вашего,

которому предстоит великое воздаяние.36Терпение нужно вам,
чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное" Евр.10  А во втором: "Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся,

что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения,
хотя и говорим так."Евр.6.    А то, что грешить нельзя это и  Иисус говорил: "...иди и впредь не греши."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|22 Мар 2019
2
Цитата ktoya
но не просто так. Потому что Он взял все таки грех мира. И поэтому был виновен и достоин смерти.

Мир вам. Это Ваше высказывание противоречит:"..и мы осуждены справедливо,

потому что достойное по делам нашим приняли,
а Он ничего худого не сделал." Лук.23. 41., а также: Лук.23.15.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|22 Мар 2019
2
Цитата Рyбилa
написано, что верующие во Христа распяли свою греховную плоть со страстями и похотями. Ясно, что это делается верой, через работу Святого Духа и познание истины, а не через самовнушение и самоистязание. Познание истины и приводит к переменам в мышлении и поведении, а невежество и попытки в чём-то ограничивать себя без работы Святого Духа приводят к срывам в грех и страху.

Нет никакого учения от сораспятии. Есть вера в Распятого, Погребенного и Воскресшего в третий день. Есть действия верующего человека в познании Бога и Христа через изучение Слова Божьего и постоянное общение с Ним. Есть процесс очищения от грехов и всякой неправды по соглашению о доброй совести. Есть христианская жизнь по воле Божьей для добрых дел. Есть труд в Теле Христовом. Кто этим живет, тому и страх не ведом. Такой человек имеет в Себе Силу в Святом Духе и свою жизнь вечную в Иисусе Христе, живушем в этом верующем. Тогда и не удивительно, как происходит общение с Богом. И понятен механизм работы Святого Духа по преобразованию этого человека быть подобным Сыну Божьему.

А развивать доктрину из глагола "распяли" и "сораспялся". и втягивать в дискуссию - вот это смешно.

Писатель
-197
|22 Мар 2019
4
Не надо выкручиваться. Хорошо?

повторяю, если плоды духа не выросли, значит вы под Законом. Так написано.

 

Вместо того, чтобы всерьёз заниматься Писаниями и наблюдать за их контекстом, чтобы не прийти к ложным выводам, сторонники лжеучения о "сораспятии" продвигают идею самосовершенствования, не зная точных критериев.

можно подумать, что вы Писание серьезно изучаете. Уже не раз было замечено, что вы выдергиваете стихи из общего смысла. А идея о самосовершенствовании - это ваши выдумки, так как вы не принимаете духовной сути распятия.

 

. Вот какой у вас на текущий момент достигнутый методом "сораспятия" процент от абсолютной святости Господа Иисуса Христа?

Давайте не будем переводить стрелки на меня? Мы обсуждаем Библию и стихи Библии, но не меня лично. А насчет того, как сораспятие помогает в жизни я пишу время от времени, но только страница переворачивается, и сразу же как будто ничего не писалось и не говорилось. Одни и те же вопросы.

 

Можете не отвечать, потому что вам точно будет стыдно.

Простите, серьезно? На это даже отвечать не буду. Мне будет стыдно за стихи Библии и послания Павла? Это за гранью.

 

А послание к Евреям говорит о жертвах за грех, но знали это только евреи. Язычники, уверовавшие во Христа, могли согрешить, но не написано, что невозможно обновлять их покаянием. Это написано только про евреев, которые уверовали, но вернулись под закон, ругая Христа. Вот таких обновлять покаянием невозможно.

уже отвечено вам, вы опять то же самое пишете. Становится не интересно. Аргументации у вас нет, одни обвинения и домыслы.

 

А кто вам сказал, что у брата с ником ПРАВЕДНОСТЬ есть какие-то проблемы с похотью?

на его пост уже тоже было отвечено.

Писатель
-197
|22 Мар 2019
4
Цитата Святой
Как принимаете? Какой процент праведности и святости у Вас уже есть?

Я принимаю распятие. Этого достаточно. Остальное это уже переход на мою личность.

 

Цитата pavel kaz
Потому и намекаю, что БОГ Устранил/Дал Устранить Храм ПОЛНОСТЬЮ и под корень, чтоб не путались идущие Новым ПУТЁМ, старый ликвидирован ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ. Такая позиция.

да бросьте, а как же слова Христа о том, что разрушьте храм и Он восстановит его за три дня?

 

Цитата pavel kaz
Так кто нафантазировал, если вы свидетельствуетечто у вас вылазит???

вы тоже мастак переводить стрелки, когда нечего ответить? Я не о себе говорю, а о вас.

 

Цитата ain
а Он ничего худого не сделал." Лук.23. 41., а также: Лук.23.15.

Он взял на Себя грех мира. Поэтому и умер. Но смерть не смогла удержать Его, и Он воскрес, потому что был чистым Агнцем.

 

Цитата pavel kaz
ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ - БОГ в нас...

как вы думаете, Бог будет истерить и обзывать всех, кто неугоден, злобными, ненавистниками, завистниками?  Ну это если Бог в человеке?

Писатель
-197
|22 Мар 2019
4
Цитата pavel kaz
Тут, насколько я понимаю, вы подразумеваете, что БОГ Создал идиальную жертву за наши грехи. Типа чтоб искупить нас Ей..... Но тогда как понимать Воскресение Сего Чела и то, что ЕГО не коснулось тление? По логике: избавленные от греха, мы должны были Воскресать и избегать тления, так как ОН Понёс грехи мира, а ОН должен был стлеть за грехи в земле... Не?

думаю, что не. Он-то был чистым и тления не было, а мы грязные и тлеем. Но когда воскреснем, то уже тлеть не будем.

 

Цитата pavel kaz
, что с Христологией(?) вы не очень, но вы ретировались.

меня просто не было долго, дела, а после уже найти не могу наш с вами диалог.

 

Цитата pavel kaz
ИИСУС в вашем понимании БОГ? Какая Функция(?) ИИСУСА в Плане Спасения от Бога?

Иисус в моем понимании Бог, как Богом был Моисей для служителей Божьих - Аарона(первосвященников) и Левия(левитов). Ну а насчет функции Иисуса, то здесь всё ясно, пришел, чтобы умереть за нас.

 

Цитата pavel kaz
.  Тоесть с ответа я понял, что Крестом ИИСУСА распинаеться плоть? Распишите понятней. Какие механизмы(?) устранения плоти..

я в полном недоумении. Потому что такая понятная для меня тема, ещё от зари христианства, оказывается может быть кому-то годами непонятна. Это грустно, друг мой.

 

мы возвратились теперь к Пастырю и  Хранителю ( Блюстителю ) душ наших.

вы думаете, что Он хранит наши грешные души? Или призывает распять их на кресте?

Удален
pavel kaz
|22 Мар 2019
1
Цитата моисей
Есть процесс очищения от грехов и всякой неправды по соглашению о доброй совести

Моисей, оченьхороший ваш пост, но у меня вопоос по этому вашему высказыввнию,  из которого не Утверждённые и не Приобщённые души лехко "состряпают" "учение о сораспятию" по которому совесть с  "помощью" закона начнёт "помогать" Святому Духу и Благодати "освящать" человека... Таж сама совесть, которая "профукала(?)" нас греху до Спасения(если я правильно понимаю её функцию в человеке)... Есть 2 примерно противоположных высказываний Н.З. писаний "отвергнуться дел порочной совести" и логически "полностью довертесь Благодати Подаваемой вам в Явлении ИИСУСА ХРИСТА". И вот "обещание Богу доброй совести".... Как их синтезировать? Как вы видите этот вопрос?

раб ничего не стоящий
Старожил
ain
+1606
|22 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Он взял на Себя грех мира

Мир вам. Это такое  образное выражение?  Ведь  дальше, Вы говорите, что

 

Цитата ktoya
что был чистым Агнцем.

???  Можно ли сказать искупил(уплатил)?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|22 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Остальное это уже переход на мою личность.

Вопрос о том, какой у Вас процент праведности и святости, это переход на личность? :)   Нет в этом никакого перехода, но у Вас отмалчивание от неудобного вопроса. :)

Так какой процент у Вас?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|22 Мар 2019
1
Цитата ktoya
да бросьте, а как же слова Христа о том, что разрушьте храм и Он восстановит его за три дня?

Там есть даже коментарий евангелиста, что ОН Говорил о Храме Своего Тела.... Хоть соглашусь что Высказывание означало большее. Но наврядли в плане храма как культового сооружения. Всёже как в 4Иоанна имееться ввиду не определённое место а Скиния Бога и человека, личностей с Духом Бога известная как Христос, Истинное Поклонение от Нового Сердца...

 

Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Так кто нафантазировал, если вы свидетельствуетечто у вас вылазит???
вы тоже мастак переводить стрелки, когда нечего ответить? Я не о себе говорю, а о вас

Во как? Тоесть ясказал первый нафантазировал, так словечко "забито"? Я просто пытался хоть както аргументировать... Начнём игру "забей слово" начхав на аргументы?

 

Цитата ktoya
Он взял на Себя грех мира. Поэтому и умер. Но смерть не смогла удержать Его, и Он воскрес, потому что был чистым Агнцем

Фантастическая Христология.... Ладна, у вас как знатока уважающего(?) древний храмовый закон спрошу: был ли в истории Храма агнец, убиваемый за чейто грех, неповтнный конечно в нём, который бы воскрес, бо он то чистый?

 

Цитата ktoya
как вы думаете, Бог будет истерить и обзывать всех, кто неугоден, злобными, ненавистниками, завистниками?  Ну это если Бог в человеке

То вы на меня  намекаете???Знаете дружище, это серъёзное обвинение. Не будте голословным клеветником, нужны доказательства...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|22 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Иисус в моем понимании Бог, как Богом был Моисей для служителей Божьих -Аарона(первосвященников) и Левия(левитов)

:(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|22 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Цитата моисей Есть процесс очищения от грехов и всякой неправды по соглашению о доброй совести Моисей, очень хороший ваш пост, но у меня вопрос по этому вашему высказыввнию,  из которого не Утверждённые и не Приобщённые души лехко "состряпают" "учение о сораспятию" по которому совесть с  "помощью" закона начнёт "помогать" Святому Духу и Благодати "освящать" человека... Таж сама совесть, которая "профукала(?)" нас греху до Спасения(если я правильно понимаю её функцию в человеке)... Есть 2 примерно противоположных высказываний Н.З. писаний "отвергнуться дел порочной совести" и логически "полностью довертесь Благодати Подаваемой вам в Явлении ИИСУСА ХРИСТА". И вот "обещание Богу доброй совести".... Как их синтезировать? Как вы видите этот вопрос?

Не вижу никакого противоречия в действиях отвержения порочной совести, и тем, чтобы довериться Божьей благодати. Что здесь нужно синтезировать? Принимаю через веру Божью благодать, получая спасение. Сразу же получаю очищение совести от порочных дел. Заключаю в крещении водой соглашение с Богом о чистой совести (1Ин.1:9). Имею беспрепятственный канал связи через чистую совесть между душой и возрожденным духм, в котором постоянное присутствие Святого Духа. Павел применяет образ и глагол распятия, чтобы визуализировать действие борьбы с греховной сущностью внутри каждого человека

Старожил
+950
|22 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Тоесть с ответа я понял, что Крестом ИИСУСА распинаеться плоть? Распишите понятней. Какие механизмы(?) устранения плоти..
Цитата ktoya
я в полном недоумении. Потому что такая понятная для меня тема, ещё от зари христианства, оказывается может быть кому-то годами непонятна. Это грустно, друг мой.
Цитата  Asher
В церкви Христовой все это давно уже разжовано и подано на тарелочке.. В общем у членов Церкви Христа такого не бывает.. потому, что все понимают что такое - "сораспятся Христу"
Если бы вы были в числе тех кто < все понимают что такое - "сораспятся Христу" > то вы бы давно уже   написали здесь внятно и конкретно что такое - "сораспятся Христу" .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Мар 2019
3
Цитата ktoya
не принимаете духовной сути распятия.

не принимаем ветро учение  ереси о сораспятии в длительном настоящем времени.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Мар 2019
2

Читаем все и кто в длительном сораспятии в настоящем времени.

----

Пусть и в вас постоянно обитает Дух Божий, обличающий вас о праведности. Пусть никто из истинных верующих никогда не сомневается в том, что он праведен перед Богом. Мы, верующие, сделаны праведными перед Богом во Христе Иисусе. Уверены ли мы в этом? Если да, то перестаньте думать и говорить так, будто вы все еще находитесь под проклятием закона, ибо вы уже совершенно в ином положении. "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа". Да обличает вас Святой Дух в этом каждый день, показывая вам Христа, восседающего по правую сторону от Отца. Благословения, которыми обладает верующий во Христе, очевидны и неизменны. Если Иисус рядом с Отцом, то и я тоже. Если Отец принял Его, значит, Он принял и меня. Вы удавливаете логику моих утверждений? Вы - во Христе, вы - одно с Ним: то, что касается Его, истинно и в

отношении вас. Держитесь этого факта, что вы не осуждены. О каком осуждении может идти речь?! Вы находитесь по правую руку Бога во Христе. Вы осуждены? Нет, усыновлены Богом в Иисусе Христе, ибо ваш Представитель принят Богом и восседает на Его престоле. Иисус превознесен не один: мы, верующие, превознесены вместе с Ним. Да убедит вас благословенный Дух в этой истине!

А затем пусть Он обличит вас о суде, т.е. о том, что Бог рассудил между вами и вашим врагом, и враг был осужден. Верующий не должен страшиться дня суда. Наше дело уже было заслушано, и мы были оправданы. Наш Поручитель понес наши грехи. Наше наказание уже в прошлом, ибо оно свершилось над Иисусом: Он был причислен к злодеям. Над нами нет и не может быть никакого проклятия: ни небеса, ни земля, ни ад не могут найти причину для проклятия тех, кого благословил Бог, ибо Господь Иисус сделался "за нас клятвою". Пусть Дух Божий вновь сойдет на вас, мои возлюбленные, и даст обрести уверенность и радость в Том, Кто есть Господь, наша праведность, Кто осудил зло раз и навсегда!

©️Ч.Сперджен

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|22 Мар 2019
2
Цитата моисей
Павел применяет образ и глагол распятия, чтобы визуализировать действие борьбы с греховной сущностью внутри каждого человека

Так вот и в этом моменте - действие борьбы с греховной сущностью внутри каждого человека -

и заключается разномыслие участников обсуждения.

Вы  моисей как считаете, у рожденного   Свыше человека, наличиствует то, что вы охарактеризовали - борьба с греховной сущностью внутри ?

Вот в этом моменте - мнения участников обсуждения  разделяются кардинально, как вы могли заметить, если бы прочитали тему.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
2
Если бы вы были в числе тех кто < все понимают что такое - "сораспятся Христу" > то вы бы давно уже написали здесь внятно и конкретно что такое - "сораспятся Христу" .

Ваше Праведность собственное нежелание  и  низкий уровень вашего знания Слова Божия - вот основная причина того, что вы опять свою беду ставите в вину других.

Так  как если бы и вы Праведность были бы в числе тех, кто желает понять
то, что участники обсуждения в своих постах пишут , а также почему апостолы Христовы
об этом , как моисей выше обозначил - борьбы с греховной сущностью внутри каждого человека -
так много уделяли внимания в своих Посланиях, то вы давно прекратили такую вот ложь
заявлять опять и опять.Вы вот сам собственно еще ни в одном из вашех постов вообще ни о чем здесь внятно и конкретно не написали.
Вы только лозунги правильные пишите. Да вот такие лживые заявления не устаете повторять.

Удален
pavel kaz
|22 Мар 2019
1
Цитата ktoya
думаю, что не. Он-то был чистым и тления не было, а мы грязные и тлеем. Но когда воскреснем, то уже тлеть не будем

Вы ж понимаете, что по вашему пониманию надо воскреснуть(?)... хотябы на третий день? К томуже если Он Остался Чистым, взяв наши грехи, а мы от Сего Действа остались грязными то

 

Цитата ktoya
насчет функции Иисуса, то здесь всё ясно, пришел, чтобы умереть за нас

Становиться непонятным и скорей всего из-за

 

Цитата ktoya
Иисус в моем понимании Бог, как Богом был Моисей для служителей Божьих - Аарона(первосвященников) и Левия(левитов

Интересен конечно честный ответ на вопрос: какого именно Бога(?) из названых вами вы считаете/понимаете себя служителем/священником. Но во всяком случае апсолютно ясно то,что Христа вы не Знаете и не Понимаете. И то вы на себя наклёп написали

 

Цитата ktoya
акая понятная для меня тема, ещё от зари христианства

Ну да ладна...

 

Цитата ktoya
Цитата pavel kaz .  Тоесть с ответа я понял, что Крестом ИИСУСА распинаеться плоть? Распишите понятней. Какие механизмы(?) устранения плоти.
. я в полном недоумении. Потому что такая понятная

Явижу вы уже "мудро" боитесь конкретики, почувствовав, что вашу "мудрость и познание" ждёт безславие... Зря. Вы чел/душа коему давать Отчёт о своей жизни и мировозрении в теле, как и всем нам. Вы тут так отважно учили и вдруг так "здулись". Как думаете устоять перед БОГОМ, если страшитесь человека. Если с вами Бог и Истина то негоже Её стесняться. Не? Опять же

 

Цитата ktoya
Он хранит наши грешные души? Или призывает распять их на кресте

Так таки ГРЕХ он в душе??? Я так понимаю это ваше из "возненавидить душу свою в этом мире" вы так поняли? Так это оп ТЕЛЕ где грех. А в/с Духе душа, это то Что СПАСЕНО, хоть тело с грехом прийдёться оставить здесь, на стление - оно Ответственно/ жертва за грех перед БОГОМ, что ОН и Подтвердил, Дав убить СВОЁ Тело.

 

Цитата ktoya
ещё от зари христианства, оказывается может быть кому-то годами непонятна. Это грустно, друг мой
раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|22 Мар 2019
2
Цитата моисей
А развивать доктрину из глагола "распяли" и "сораспялся". и втягивать в дискуссию - вот это смешно.

А некоторые верят что яко бы

 

Цитата ktoya
сораспятие помогает в жизни
Цитата Asher
100-пудово - сораспятие, это следование Христу и за Христом.
Цитата Asher
Сораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти..
Цитата  Asher
Себя нужно распинать и усердно.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3
Цитата:ПРАВЕДНОСТЬ
Если бы вы были в числе тех кто < все понимают что такое - "сораспятся Христу" > то вы бы давно уже написали здесь внятно и конкретно что такое - "сораспятся Христу" .

А теперь, напрягитеcь , сконцентрируйтесь Праведность настолько, насколько сможете и внимательно читайте, что  в этой теме люди высказывали уже написали здесь внятно и конкретно - об"ясняя вопрос темы.

Может хоть тогда, вы в соответствии с вашим ником будете правдивые, а не лживые заявления нам делать.

Настоящее сораспятие - это верою подчиниться Христу животворящему, и пребывать в Нем, и тогда Дух Христов, Божий - изменяет сердце, пишет закон любви на нем, так что человеку начинает хотеться внутри себя делать то, что хочет от него Бог, начинает хотеться делать добрые дела, начинает ставать противным грех. Вот что такое жизнь под благодатью. :)  стр48.   Святой
И другие истины-откровения Писания, исповедую, вспоминаю, соглашаюсь с ними, свой разум, чувства, эмоции, ощущения верою подчиняю этим откровениям Божьим. Благодарю Его за это.  .... И Дух Святой действует в сердце и делает это Слово реальным в сердце. :) стр47. Святой.

.Сораспятие Христу- это  посвятить себя, с другими верными Ему,чтобы быть с другими ветвями на лозе.Здесь получается меньшие зависимы от большего.А когда вы скажете "Я сораспялась со Христом"- в даном случае приставка "со" означает равенство ,как к примеру учредитель и соучредитель.стр17.левко1

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3


А Дух преображает только того, кто верой считает себя умершим со Христом и живым для Бога. А это есть ежедневное несение креста: не возлюбить своей души, покоряя свою волю Богу. Душа своевольна, её надо покорять в послушание Богу. А кто идёт за Христом, а креста не несёт, не достоин Его.   стр37. Кристина.


До рождения свыше  - душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; это глупость для него согласно 1 Коринфянам 2:14.
Поэтому, когда Слово начинает обретать смысл, говорить с вашим сердцем и осуждать вас за грех в вашей жизни, это очень хороший показатель того, что в вас пребывает Святой Дух Божий. Потому что хотя , христианин приобретает новую духовную природу благодаря  рождению Cвыше , но он не избавляется от старой плоти в которой он родился. Вот почему так важно, чтобы мы «росли в благодати и познании Иисуса Христа» как советовал апостол в своем Послании2 Петра 3:18.
И вот поэтому нам необходимо то понимание о сораспятии -  это то, что постоянно говорить «нет» нашей собственной воле. Быть верными в этом.  Hе делать никаких исключений. Потому что если я выполняю свою волю, я нарушаю волю Бога; а если я выполняю волю Бога, то я иду против, или отрицаю, или распинаю свою собственную волю.
Но если я хочу идти по тому же пути, по которому шел Иисус,  то я должна ежедневно отрицать свою собственную волю. Что и делает  , живя в плоти каждый христианин , рожденный Cвыше с помошью Духа Святого каждый день до самой своей физической смери.
И только тогда все такие люди еще раз утверждаются в обретении рождения свыше и получения спасения : и сами и другие , который будет иметь место в нашей повседневной жизни, когда Святой Дух работает внутри нас. Его присутствие будет проявляться во внешнем мире через его  любовь, радость, мир, долготерпение, к людям. Так как и говорит ап. Павел в Посл.Галатам 5:22. стр 32  Римма.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3

Что же такое плоть?
Слово "плоть" имеет два значения:
1) Плоть - это наше тело, в котором мы живём на земле;
2) Плоть - это греховная природа человека.

Мы говорим о греховной природе человека, потому рассматривается переносный смысл. Греховная природа подразумевает наше внутреннее "я", наш эгоизм, эгоцентризм. И это необходимо обуздывать. Если мы потакаем себе во всём, то мы не можем исполнять волю Божью в своей жизни, мы исполняем свою волю.
Все дела плоти, это - суть нечистота и грех, а плоды духа, это - суть жизнь и свет.
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.» Гал. 5:22-23
Поэтому, чтобы в нас преобладала жизнь Божья, мы должны распинать свою плоть ("я", эгоизм, эгоцентризм). Каким образом? Написано: "Духом умерщвляйте дела плотские"
«...ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» Рим. 8:13
Иными словами нужно отдавать предпочтение духу и тем самым мы будем распинать свою плоть, не давая ей места и власти над нами.

З.Ы. Вот вам и всё подробно о Сораспятии. стр40 Истинный.
.

Оправдание тесно связано с заместительным искуплением. Бог послал Сына Своего Иисуса Христа, чтобы Он, умерев на Кресте, оплатил цену за грех вместо нас, заплатил своей жизнью за наш грех.
И мы можем сказать не только то, что «Христос умер за меня», но и: «Я умер для закона». Поскольку во Христе требование закона было исполнено, и я стал причастником этого действия через заместительную жертву. Мы оправданы исключительно благодаря Христу на Кресте.
Это и означает выражение Павла: «я сораспялся Христу». То есть я через замещение был распят вместе со Христом для требований закона.Diya стр 58.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1
Цитата Римма
Вы  моисей как считаете, у рожденного   Свыше человека, наличиствует то, что вы охарактеризовали - борьба с греховной сущностью внутри ?

Честно говорю, что мне не хочется читать 60 страниц прений для того, чтобы выявить позицию каждого участника. Кто хочет мне возражать, пускай возражает ясно и конструктивно.

Римма, отвечаю: Рожденный Свыше от Бога человек остается человеком, рожденным от папы с мамой, со всеми греховными штучками в нем. Эта борьба духовного творения, который не грешит, потому что рожден от Бога, противится ветхому творению, который остается живым до самой могилы. Правильная жизнь христианина предполагает возрастание нового творения и умаление ветхого творения. Мне лично очень сомнительно свидетельство о каком-то мгновенном преобразовании человека после рождения Свыше. Этот процесс преобразования длится всё время жизни человека на земле после рождения Свыше. Это описание самой позиции. Если нужно иллюстрировать Писанием, то можно продолжить.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3

Да, верующий может согрешать в чём-то несущественном, но я не уверен, что это будет спланированное злодеяние с целью нанести урон ближнему. Рождённый от Бога не грешит, живёт по Духу, грех для такого человека утрачивает и привлекательность, и актуальность. Просто кто-то тут всё никак не разберётся со своим жестокосердием. Нет бы просто  поговорить с Богом в молитве и сдаться, предоставив Ему эту совершенно нерешаемую по плоти задачу! светомузыка

Конечно, без благодати Господа мы не можем делать ничего, но это совсем не означает, что делать ничего не надо. Когда ты принял решение идти за Богом, а тут на тебя обрушиваются со всех сторон искушения, испытания, с которыми по младенчеству очень трудно справиться даже в реале, а уж, что в душе твориться в это время...Словами не передать...
Мышление ведь еще не обновлено Словом Божьим. А тут как назло никакой передышки и конца  и края нет этим мытарствам. И никуда не денешься ведь, реагируешь по плоти порой. И так на душе гадко и стыдно, что не устоял и поддался... Я помню это до сих пор в своем младенчестве.
Сейчас, конечно, смеюсь, а тогда не до смеха было. Помню тогда вот именно, начала читать взахлеб послания Павла и было так приятно узнать, что не я только прохожу через это. А оказываются и Павлу были знакомы эти метания. Когда делаю не то, что хочу.
И выход из них нашла в 8 главе Римлянам: "Духом умершвляйте дела плотские". Все оказывается просто когда ты слаб духом, то плоть и лезет во всю, а когда ты в духе силен, ты мертв для греха, и ничто тебя уже не задевает. Стр 42. Мирослава

Писатель
-197
|22 Мар 2019
4
Цитата ain
Можно ли сказать искупил(уплатил)?

можно.

 

Цитата Святой
Вопрос о том, какой у Вас процент праведности и святости, это переход на личность? :)   Нет в этом никакого перехода, но у Вас отмалчивание от неудобного вопроса. :)

вы просите сказать что у меня свято, а что ещё нет. Этим самым вы просите раскрыться вам. Я против. Могу сказать, что принимаю Божий путь и иду за Ним.

 

Цитата pavel kaz
Но наврядли в плане храма как культового сооружения. Всёже как в 4Иоанна имееться ввиду не определённое место а Скиния Бога и человека, личностей с Духом Бога известная как Христос, Истинное Поклонение от Нового Сердца...

это так.

 

Цитата pavel kaz
Ладна, у вас как знатока уважающего(?) древний храмовый закон спрошу: был ли в истории Храма агнец, убиваемый за чейто грех, неповтнный конечно в нём, который бы воскрес, бо он то чистый?

т.е. была ли совершенной жертва, когда чистого агнца приносили в жертву - нет. Поэтому Христос и совершенная жертва, что воскрес и сидит одесную Отца.

 

Цитата pavel kaz
ktoya как вы думаете, Бог будет истерить и обзывать всех, кто неугоден, злобными, ненавистниками, завистниками?  Ну это если Бог в человеке
То вы на меня  намекаете???Знаете дружище, это серъёзное обвинение. Не будте голословным клеветником, нужны доказательства.

нет, нет, дружище, не на вас. Здесь хватало этого и без вас. Я в общем спрашиваю, а не по частности. Ответите на вопрос?

 

Цитата pavel kaz
Но во всяком случае апсолютно ясно то,что Христа вы не Знаете и не Понимаете. И то вы на себя наклёп написали

к большому вашему сожалению знаю и понимаю.

Писатель
-197
|22 Мар 2019
4
Цитата pavel kaz
Так таки ГРЕХ он в душе??? Я так понимаю это ваше из "возненавидить душу свою в этом мире" вы так поняли?

грех и в духе и в душе и в плоти.

 

Цитата pavel kaz
А в/с Духе душа, это то Что СПАСЕНО, хоть тело с грехом прийдёться оставить здесь, на стление - оно Ответственно/ жертва за грех перед БОГОМ, что ОН и Подтвердил, Дав убить СВОЁ Тело.

я тоже так думаю. Но так же знаю, что тело должно быть свято. А это приходит через сораспятие грешной плоти.

 

ktoya повторяю, если плоды духа не выросли, значит вы под Законом. Так написано.
Так не написано. Это басня.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

И если вы не принимаете плодов духа, то вы под Законом. третьего не дано.

 

а зачем вам "сораспятие", если вы совершенны и совершенствование не нужно?

это вы себя совершенством считаете, а не я. Не переводите на меня стрелки.

 

Конечно, не будете. Потому что точных критериев стопроцентного освящения не знате, а сравнивать себя с Иисусом боязно.

не буду, чтобы не участвовать в пустых спорах, как об этом говорит Писание. Кто больше свят, у кого больше совершенства - это не библейский подход.

Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3

Если человек осознаёт себя новым творением, как Бог велит, то со временем он и будет преобразовываться в святого и праведного не только по вере, но и по поступкам под Божьей воспитательной рукой. стр47 Кристина

Равно как в природном человеке происходит нечто подобное этой борьбе (убеждения его совести борются с пороками его собственного сердца), так и в возрожденном человеке борются старая природа и новая, остатки греха и начатки благодати; и христиане должны быть готовы к тому, что такая борьба будет сопровождать их всю земную жизнь.«Вы должны быть готовы к борьбе между духом и плотью, пока находитесь в этом мире, плоть будет желать противного духу, а дух - противного плоти; но если в своих преобладающих наклонностях и общем направлении жизни вы водитесь духом - действуете под водительством и управлением Духа Святого и тех хотений и действий, какие Он производит в вас, если вы сделаете слово Божие своим законом, а благодать Божию - своим принципом,  стр19. Matthew Henry


И это, только небольшое количество цитат тех которые в этой теме уже высказались - конкретно и четко по существу данного вопроса.
Поэтому стыдно должно быть человеку,который обратное нам всем утверждает и свое собственное непонимание - ложью прикрывает.

Старожил
+9
|22 Мар 2019
2
Цитата Римма
как вы как-то сказали очень точно   - бла, бла , бла.

Не "бла бла бла", а "ням ням ням"

И потом, ведь я не тот "профессор", который умудрился допустить что совершенное время, в некоторых случаях, может быть настоящим неопределенным, и привязать к этому "сораспятие", совершенное уже в прошлом один раз и навсегда.

Так, что простите великодушно мою недалекость и серость

 

Цитата Римма
Но за цитату , того стиха  - благодарю

Это вы о стихе, который ясно говорит, что сын Божий никогда не потеряет отцовство и следовательно- спасение?

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;
впрочем сам спасется, но так, как бы из огня

Не меня благодарите! Будем благодарить Бога за Его Благодать и Любовь.

 

Цитата Римма
Не более и не менее

Покорнейше благодарю, но в темах серьезных, я пишу серьёзно. А в нудном киселе религиозников я прикалываюсь над ними. Ну, как умею.

Glover

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.