Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
-17
|24 Мар 2019
0
Не нужна аренда помещения, .... чтобы никого не обременять

Так ты что-же это, не мусоришь и в туалет не ходишь? Может ты ещё и духом питаешься, и по воздуху перемещаешься? Ва-ау, велики чудны дела твои Господи,,,,,!))))

 

пастор за свою зарплату обязан сам постоянно там полы и унитазы мыть

Начни с себя, учитель. Сам прежде за собой научись хоть убираться. Вот, вот - начни в том доме где ты собираешься и натаптывашь обувью, в том туалете где испражняешься и где потом за тобой кто-то все убирает.

Потом уже пасторов будешь учить - мастер-классу.

 

Смешно будет, когда услышите: "Отойдите от Меня, делатели неправды"

Надеюсь ты это напоминание написал себе на мониторе и поставил заставкой в смартфон.

А то вот учить других, я вижу ты мастер.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|24 Мар 2019
3

Зачем

 

Цитата Истинный
мусоришь

в теме

Сораспятие??? Откуда такое учение?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|24 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
ой, моисееей! где вы раньше-то были -тооо?

В законе под благодатью. )

 

в теме Сораспятие??? Откуда такое учение?

Родной язык какой?

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
0
Цитата Plum
Римма еще так искренно недоумевала, а чего это я их интерпретацию не воспринимаю.

Отнюдь

,именно ваши  невосприятия Plum были для меня вполне ожидаемые,  так  как я читала
ваши интересно и хлестко озвученные комментария об этом в других темах.
И даже конкретно озвучила, что по-видимому у вас есть на то причина .

 

Цитата Plum
А вот поэтому и не воспринимаю, что ерунду всякую понаписали, как выделенное. Кальвин сам-то знал об этом, что ему пытаются пришить? Кстати, в своей книге Спроул все эти недоразумения разбивает, про фатализм и деспотизм Бога и прочее. Вы читали? Что скажете? "Избранные Богом" Р.С Спроул.

Я так поняла, что вы все о той книге русскоязычного человека Немцова В.С. негодуете ?
Знаете,  Plum   я просто  хотела русскоязычнoму форуму и ссылку дать  на книгу , которую
русский человек написал, а не перевод каких-то других англоязычных людей или мнения
в каких-то блогах или веб-сайтах безимяных авторов.
И к моему удивлению нашла только эту  книгу нашего современника - Немцова .


Но, вот оказывается русскоязычным людям с таким воззрениями, как у вас Plum - книга эта  категорично
негативную реакцию вызывает.

Поэтому я хотела бы вас Plum попросить, если вы знаете других русскоязычных авторов, которые о тех воззрениях  в кальвинизме/арменианстве книгу написали, то пожалуйста сообщите мне. Именно русскоязычных авторов, книги, серьезные исследования , а не отдельные какие-то статьи переводы или мнения в блогах .

Так как я с теми книгами  всем известных  англоязычных богословов знакома. Читала их в оригинале.
А вот  русскоязычных авторов, их богословские  исследованиям в этих вопросах кальвинизма/арменианства
не знаю и никак не могу найти их. Вот только эту нашла - Немцова В.С.
Конечно , если вам ваше время позволит, то дайте имя автора или ссылку просто .
Или может моисей или кто другой знает, то пожалуйста поделитесь этой информацией со мной.
Буду всем очень признательна.

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
1
Цитата моисей
У меня тут тоже был сексизм? Не стесняйтесь, пишите ШРИФТОМ НАОТМАШЬ!

Даже не сомневайтесь, моисей,
вот как увижу в ваших комментариях такое -

обязательно тут же  вас и  обличу - ШРИФТОМ НАОТМАШЬ!. Lol

Так, что старайтесь: выбор содержания и тон написания ваших коментарий   - только в ваших руках.

Старожил
+690
|24 Мар 2019
2

Смешно будет, когда услышите: "Отойдите от Меня, делатели неправды"

 

Цитата Истинный
Надеюсь ты это напоминание написал себе на мониторе и поставил заставкой в смартфон.

Думаю что ему под этим напоминаним,  полезно поставить еще, все его  произвольно лживые посты на форуме.

К примеру, когда он раз десять утверждал "Когда в июле, прошлого года, я пришел на этот форум"(в это время другие его клоны существовали здесь).

И что интересно,он старлся еще и бдить об этой своей лжи.Когда  вспоминал о проишествиях на форуме, до его "прихода" под этим ником, то писал:"Мне рассказывали что здесь было то и это".

Вопрос:    кто это у его, "рассказывал",плоть(не расспятая) душе,или душа плоти?

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
3
Цитата моисей
"Чукча не читатель, а писатель." Не нравятся мне всякие занудные околобиблейские книжки. Пусть пишет увлекательно, как Джош макДауэл.

Да, моисей, не каждому дан такой литературный дар иметь, и такой уровень смелости в изложении своих взглядов как Josh McDowell(у).
Я разделяю ваше моисей мнение о нем, мне его книги очень нравятся. Он еще и очень здорово и смело пишет в печатных журналах.

Вот позволю себе процитировать выдержку из его  статьи в журнале Focus on the Family magazine :
We must humbly pursue truth. It may be difficult to speak the truth in today's climate, but Jesus said,
"The truth will set you free."
Pursuing truth in this context means countering the new doctrine of tolerance. It means teaching our children to embrace all people, but not all beliefs. It means showing them how to listen to and learn from all people without necessarily agreeing with them. It means helping them courageously but humbly speak the truth, even if it makes them the object of scorn or hatred.
Мой перевод:
Мы должны смиренно следовать истине. . Может быть трудно говорить правду в сегодняшних условиях, но Иисус сказал: ...истина сделает вас свободными
Следование истины в этом контексте означает противодействие новой доктрине терпимости. Это значит учить наших детей обнимать всех людей, но не все верования. Это значит показать им, как слушать и учиться у всех людей, не обязательно соглашаясь с ними. Это значит помогать им смело, но смиренно говорить правду, даже если это делает их объектом презрения или ненависти.


Старожил
+2367
|24 Мар 2019
3
рат, нечего ему по теме сказать, потому что знает, что неправ.

может в чем то и неправ, как и все мы бываем.

Но свое мнение по теме Истинный уже конкретно, четко , в соответствии со всем контекстом
слов Иисуса и Апостолов Христовых изложил.

Ведь и вы,  и Праведность тоже : ни раз и ни два своем мнение уже всем озвучивали.

Ничего же нового нет : ни в постах праведности, ни в ваших.

Старожил
+950
|24 Мар 2019
5
Цитата levko1
,перестаньте лукавить
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|24 Мар 2019
2
Он изложил его не в соответствии с контекстом слов Иисуса, а в стандартной ложной трактовке, которая суть манипуляция с целью навязывания людям чувства вины.

Да, вы уже это нам говорили. Вы имеете полное право думать так, как вы думаете.
Но и другие люди, ведь то же имеют право и на свои оценки того, что читают?
Да , имеют.  Поэтому все ОК.

 

Посмотрите, как он себя ведёт! Это верующий? Это плоды "сораспятия"? Речь вульгарного мирского обывателя. Противно до омерзения.

Смотрю, сравниваю.
И еще раз хочу прицитировать то очень хорошее  об"яснение данное  в начале темы AlexseyW:
Вы не правильно поставили причинно-следственную связь. усмиряю и порабощаю - именно потому что святой и праведный, а не для того, что бы таковым стать. а если не усмиряю и не порабощаю, то какая же это святость и праведность???? это жёсткая ловушка, суть которой: "что бы я ни делал - это правильно!" Вот это прям суперловушка. такой человек просто слепнет, считая себя зрячим. то бишь как раз то, в чём Иисус обличал фарисеев.

Старожил
+690
|24 Мар 2019
2
Посмотрел. Побриться надо.

Хорошо было б если бы "побрится", освободило вас от лукавства и лицемерия,но увы.

Конкретно: я о вашем "противно до омерзения", о истинном.Вы точно также  "речили" языком "вульгарного мирского обывателя" со своих клонов (какокой-то "хичитай", или как там, или тот что "косил под православного).

А это уже намного "противнее и омерзительнее"(когда сам скрываясь, так делаешь,а с другого ника других в этом обличаешь).

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
4
У меня нет претензий ни к одному честному служителю, а к лжепророкам и сребролюбивым лжецам, выдающим себя за особо занятых служением для маскировки, претензии у Апостола Павла, он говорит, что таковые Царства Божьего не наследуют. Не повезло, да?

Кому не повезло? Вам, что-ли?
Так вот тем котоых вы так охарактеризовали - то и говорите , не уставайте. Прямо им в лицо.
И будете правы, по Писанию.

А здесь -  форум. Здесь нет ни пасторов, ни не пасторов - здесь юзеры , все.
Не более и не менее.

Как вы этого не поймете, сколько раз вам и я , и другие люди ,  модератр
даже об"яснял. Но, вы опять какую-то церковь с пасторами в форуме видите.

Старожил
-17
|24 Мар 2019
2
Почему вас всё время на такое тянет?

Значит ответить нечего. Понял.

 

не наживаюсь на обмане ....  лжепророкам и сребролюбивым лжецам, выдающим себя за особо занятых служением для маскировк

По ходу из этих и ещё нескольких слов с Евангелия, и состоит все твои писания. Которыми ты уже буквально исписал весь форум.

 

У меня нет претензий ни к одному честному служителю,

Ну не лги плиз! За все твои годы писания здесь на форуме, в твоих постах я не видел ни одного упоминания, даже хоть об честном пасторе. У тебя как не о них, так все они у тебя - лжецы, тунеядцы, мошеники и т.д.

Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|24 Мар 2019
3
уже сообщил модератору, не беспокойтесь.

Разве это для кого то новость?   И еще , разве ваше "уже   сообщил модератору" поможет вам освободится от лукавства и лицемерия,примеры которого я написал?Никак.

Старожил
Модератор
|24 Мар 2019

Вы были предупреждены о своих "расследованиях и дознаниях". За игнорирование предупреждений модератора и общение не по теме - бан.

 

Цитата levko1
А это уже намного "противнее и омерзительнее"(когда сам скрываясь, так делаешь,а с другого ника других в этом обличаешь).
Старожил
-17
|24 Мар 2019
2
уже сообщил модератору, не беспокойтесь.

Кто бы сомневался. Вот это у тебя точно родовое наследственное. Но поверь, всех своими жалобами ты точно не запугаешь и не заткнешь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
4
Цитата моисей
Если таки

Давайте без если, я писала конкретно о грешниках, которые после покаяния согрешают и не считают нужным каяться перед Богом в своих грехах.  Такие люди спасутся или нет? Без покаяние бывает прощение? Можно ли грешнику со своими нераскаянными грехами войти в присутствие Божье?

Старожил
-17
|24 Мар 2019
3

когда они обнаруживают, что валяются в грязи,как свинья  Но то, что свинья осознала, что она свинья - это уже неплохо, только "сораспятие" свинье не поможет .  служение в средство заработка, отказываясь трудиться своими руками . понятия системы "храм - платный "помазанник" - пожизненные прихожане-младенцы . лжепророкам и сребролюбивым лжецам, выдающим себя за особо занятых служением для маскировки . зображать святого пастора . кцербер или работник комнаты пыток в эпоху инквизиции ... "платный посредник .

Ты вот посмотри на твой "вежливый" сленг, господин хороший. Это же просто жесть!

И это лишь толика твоих циничных насмешек и издевательств с хлопающими от дури колобками.

З.Ы. Мне одно интересно... Почему только модератор в упор не замечает тебя и все эти твои "вежливые выражения" ?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Такие люди спасутся или нет?

Никто не может этого знать, кроме Бога. У меня были люди, которые каялись и призывали Христа уже на смертном ложе. Некоторые в ту же ночь уходили к Господу. Так, что вот так где-то.

 

Цитата Мирослава
Без покаяние бывает прощение?

Нет!

З.Ы. Простите, может я вмешался без приглашения. Но я не согласен с таким изложением-

 

Это просто потерявшие совесть злодеи.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|24 Мар 2019

извинитесь, т.к. вы сказали неправду.

 

Цитата Истинный
Мне одно интересно... Почему только модератор в упор не замечает тебя и все эти твои "вежливые выражения" ?
Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
3
Это вообще не верующие, это люди, в которых нет истины. Это просто потерявшие совесть злодеи.

Ну и, что же делать, если они считают себя верующими, за которых распялся Христос, и что они теперь точно войдут в Царство Божие, потому что праведники? Как им донести, что они стали жертвой сетей диявольских, в которые он их поймал, чтобы они исполняли его волю?  2 Тимофею 2:26

Старожил
-17
|24 Мар 2019
3

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
3
Цитата Истинный
Никто не может этого знать, кроме Бога. У меня были люди, которые каялись и призывали Христа уже на смертном ложе.

У меня тоже. Но и были такие случаи, когда смерть была внезапной без всякого смертного одра, на котором можно покаяться.  Потому надеяться на это не совсем верно. Особенное учитывая тот момент, что Господь сказал

Можно ли такое предупреждение игнорировать?

И уповать на то, что на смертном одре покаюсь, продолжая скверниться, произвольно греша и не думая каяться.

Старожил
-17
|24 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Но и были такие случаи, когда смерть была внезапной без всякого смертного одра, на котором можно покаяться.

Не знаю, могу ли я согласиться с вами. Были подобные случаи, но я не уверен полностью в том, что они не покаялись в самый последний момент их жизни, так как при кончине меня с ними не было. Выход через покаяние они то знали точно. Спок... ночи!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
3
Цитата Цветик
Просто есть: "написано", и есть "написано также".... И, как одной стороне спорящих, так и другой, стоит помнить об этом. Зачастую делается уларение лишь на одной части написанного, а другая остается, как бы, за кадром. Отсюда и спор.

Споры везде, я в реале с таким сталкивалась даже чаще чем на форуме, потому что некоторые решили, что без покаяния может быть прощение и спасение по благодати. Дескать, Иисус распят за меня, я сораспялся с ним. И теперь в любом случае мне уготовано Царство Его. Копаться в себе незачем. Все грехи уже прощены.

Вот, глядя на них становится страшно. Потому что когда человек принимает вот такую пилюлю от диявола, он уже не видит своих грехов, и так же как фарисеи, он становится слепым. А ведь фарисеи - это не просто были религиозные деятели. Это были люди, которые знали из Писания о Мессии, то есть верующие люди. Они ожидали Его пришествия. Но когда встретились с Ним лицом к лицу, они были настолько ослеплены собственной праведностью и гордыней, что не узнали Его.

Его Слова и Его дела не прозрению содействовали, казалось бы верующих людей, а вызывали их зависть. И они говорили: "В Нем бес". А когда Он воскресил Лазаря, они решили убить обоих. Вот, к чему приводят нераскаянные грехи и уверенность в собственой праведности и спасении. Фарисеи,  взяли самую лучшую Жизнь на свете и сокрушили ее на Кресте, ни разу в себе и собственной праведности не сомневаясь. 

Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
3
Цитата Истинный
Не знаю, могу ли я согласиться с вами

Со мной не обязательно. Я никого не призываю соглашаться со мной. Я призываю исследовать Писания. И одно из них я привела, в посте адресованном вам.

Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.


Откровение Иоанна 22 : 11-15

Удален
Мирослава
|24 Мар 2019
4
Лично я так никогда не говорил.

Возможно, но говорили другие люди в теме

Удален
Мирослава
|25 Мар 2019
4
Цитата Цветик
Если прочесть некоторые слова и выражения, применяемы в этой (и не только) теме, видна ли в них жизнь Христа, Его ли голос мы слышим в этом обсуждении? К стыду своему скажу, что не всегда.

Я тоже могу это сказать о себе. Но главное не насколько мы праведными стали. А готовы ли мы и дальше познавать истину, которая освободит наш разум от рабства греха.

 

Цитата ktoya
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.   Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Мое любимое место в Писании.  Я всегда когда читаю Библию, как бы соприкасаюсь с Ним. Главное прежде чем начать чтение, как учили Апостолы, очистить свое сердце покаянием и принимать Его как новорожденные младенцы.

А еще, глядя на то, сколько беззаконий на земле и несправедливости совершают люди, я всегда думала, что однажды придет Иисус со своим воинством и воздаст по делам всем, кто  делал на земле зло.  Хотя теперь мне, конечно, хочется, чтобы к этому моменту, как можно больше людей, отвратились от злых дел, и покорились Слову Божьему, то есть Христу.

 

Цитата ktoya
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.   Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.   На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Мне нравится такая вот потрясающая честность Библии.  Иногда очень тяжело ее читать, потому что Дух Святой обличает и ты понимаешь, что  рано успокаиваться и почитать себя достигшим чего-то, надо и дальше, брать Свой Крест и следовать за Ним, дабы не оказаться недостойным Его.

Удален
Мирослава
|25 Мар 2019
4
Цитата ktoya
мой крест всегда со мной

А мне всегда, когда говорят о Кресте вспоминается Симон Киринеянин, которого заставили нести Крест до Голгофы, тогда, когда Иисус уже не в состоянии был это делать Сам. Таким образом Он облегчил Ему Его Крестный путь. Разделил Его страдания, потому что Крест был тяжелый.  Он помог донести Крест, на котором за него распяли Иисуса. Не его самого распяли, а Христа за него. И в тот момент, когда Его распяли, он получил свободу.

Старожил
+950
|25 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
дабы не оказаться недостойным Его.

но усмиряю и порабощаю тело моё, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
1-е послание Коринфянам 9:27 – 1Кор 9:27: https://bible.by/verse/53/9/27/

---

( 96, ἀδόκιμος

1. неполноценный, неспособный, негодный, превратный;)

----

Являясь детьми Бога разве мы можем быть недостойны Его ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.