Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Так как Христос пострадал?

Мирослава, читайте хоть, что публикуете: уже в 12 лет ИИСУС осазнавал свою избранность и говорил о ней... По христьянскому исповеданию ОН с Зародыша Осознавал/ЗНАЛ КТО ОН, что ОН ЕСЬМЬ....

раб ничего не стоящий
Удален
Diya
|23 Мар 2019
4
Цитата pavel kaz
В принципе всем руско, украинскоговорящим более менее понятно, кроме косящих под американцев своим непониманием глаголов прохфесоров.

Не хочу Вас обидеть, но Вы в этом плане  ошибаетесь. Я не американка  и близко не проХфессор, а русско- и украиноязычная, но  с огромным трудом могу прочесть Ваши посты.  Возможно, из-за моего низкого духовного уровня, но смею предположить, что  и Ваш стиль тому виной. Вернее, то, что Вы предлагаете нам считать стилем.

 

Цитата pavel kaz
Удачи в понимании моейграматики, если всёже захочеться понять, что я тут посчу....

И тут Вы себе льстите. Ни о какой грамматике речь не идёт. Почти полное её отсутствие.

Наверное, я слишком резко написала, но всё-таки изменять не буду. В последнее время думаю, что иногда нужно  называть вещи своими именами, не деликатничать. Вы же не деликатничаете в отношении своих оппонентов.  Заметьте, я  говорю сейчас не о вопросах веры,  а о простых житейских вопросах. Ведь писать понятно,  грамотно (хоть в первом приближении) и использовать не сленговые слова, а обычные - это  значит уважать собеседников.

Ещё раз прошу прощения.

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2019
0
Цитата Diya
Не хочу Вас обидеть, но Вы в этом плане  ошибаетесь. Я не американка  и близко не проХфессор, а русско- и украиноязычная, но  с огромным трудом могу прочесть Ваши посты.  Возможно, из-за моего низкого духовного уровня, но смею предположить, что  и Ваш стиль тому виной. Вернее, то, что Вы предлагаете нам считать стилем.

Я не считаю себя Дия великим литератором, напротив. Просто не думаю, что мне уже получиться измениться и переосазнать граматику... Мне жаль, что я не понятен, ну да ладно. Я тут разных "писак" встречал, всегда старался разобраться что чел хочет сказать. Наверное здесь не литературный  кружок а интернет форум. да.что там форум. Вы в жизни не стараетесь понять человека, а люди ра-а-а-а-азные и выражаються по разному. Кстати прохфесор то не вам. Он разберёться(?). Как и вы наверное напишу: глупо извиняться за то что я такой как есть.  Но и заставлять себя понять я не в праве. Поступайте уважаемые как велит вам ваше сердце....

 

Цитата Diya
Ведь писать понятно,  грамотно (хоть в первом приближении) и использовать не сленговые слова, а обычные - это  значит уважать собеседников.

Ну то я стараюсь, в приближённом. И сленгом пользуюсь в основном только с  "шарящеми в нём" персонами....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Вы вроде хочете себя подать библейским экспертом, а писания были написаны без заглавных и знаков припинани. Всё что я пишу(почти) я пишу на русском, можете не обращать внимания на акцинтирование. А что до жаргона, то вы слишком долго на форуме, чтоб делать вид, что не понимаете значения слов и что пишуший ими хочет сказать. Нендравиться что? Зачем сводить на личность? Я прикрасно понимаю что вы сводя на меня, прячетесь не от меня....

Бросьте вы pavel kaz   чепуху печатать такую:
-  ни за эксперта , ни за учителя , ни за того, ни за другого, что вы перечислили там, себя не считала и не считаю.

И это вы , первый , как появились - так  на личность каждого начал свои вот такие домысли печатать.
Не стоит  этого делать впредь. Воздержитесь все эти детские заморочки,  другим  приписывать.

Но у каждого из нас  в этом - свой собственный выбор.

Удачи я вам уже как и вы мне пожелала, так что все ОК.

Вот по теме и продолжим конкретно говорить.

Удален
Diya
|23 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Просто не думаю, что мне уже получиться измениться и переосазнать граматику..

На самом деле всё значительно проще. И речь не о том, чтобы Вам изменяться, и грамматику не надо осознавать, если дети запоминают основные правила, то возрослому человеку это вообще не составит труда, было бы желание.  Если вдруг Вы измените своё отношение к этому, я с удовольствием напишу Вам в личку  Ваши основные проблемы  в смысле грамотности и помогу от них избавиться.

Да, здесь не литературный кружок, но мне иногда в голову приходит мысль, что Вы специально так пишете, отсеивая ненужных или неинтересных  Вам собеседников.

 

Цитата pavel kaz
Вы в жизни не стараетесь понять человека, а люди ра-а-а-а-азные и выражаються по разному

Да, как правило, стараюсь. Именно в этом у меня очень большой опыт, не раз писала об этом.

 

Цитата pavel kaz
Мне жаль, что я не понятен, ну да ладно

С вот этим "ну да ладно" не соглашаюсь. )  Если всё-таки жаль, то разве не стоит потрудиться самую малость и сделать пару шагов в этом направлении? )))

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
4

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+950
|23 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
степени святости

И нас Бог соединил со Христом Иисусом, Который и стал нашей мудростью от Бога , ( полной, 100 % ) праведностью, ( полной, 100 % ) святостью и искуплением,

1Кор 1:30

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|23 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
На самом деле это есть цель сатаны! А вы   на неё направили сейчас свет Божий.
Цитата Kpиcтинa
враг Бога это придумал, а уважаемые людьми люди это проповедали, а неосторожные и младенцы это заглотили

Жена нашего пастора хамила нам и говорила: обрезайтесь. По учению своего мужа про сораспятие она так увлеклась сораспятием других,что ее поймали на измене мужу пастору. Развелась с ним она. Не помогает обрезание и сораспятие.

Старожил
+1289
|23 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Челове умер сам по себе? Или таки Бог его забрал.

Это Бог забирает,если машина сбила или от болезни умер раньше времени? Почему думаете,что Бог?

 

Цитата Мирослава
Мне только не понятно, как можно приближаться к Иисусу и спрашивать Его, не раскаявшись прежде в совершенных грехах?

А вы раскаялись? Как я вижу вы вообще не покаялись в грехах. Нет плодов покаяния.

 

Цитата Мирослава
Апостолы учили другому, что без покаяния не бывает очищения

А вы обошли покаяние и сразу занялись сораспятием. 

Старожил
+1289
|23 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
У вас есть дети? Вы, наверное, как всякая мама, в разном  возрасте к ним разные требования предъявляли? В год - это еще нормально, когда ребенок в памперсах. В три он должен ходить на горшок уже, если здоровый. В 5 ть ему уже и горшок не нужен. Он делает все по-взрослому. Вы, же не требовали от ребенка в год, поступков как у 5 летнего ребенка? Так и Бог, прекрасно знает какие требования в дух. плане можно предъявлять Своим детям в разном возрасте. Например, разбойник на кресте сразу был принят в Царство Небесное, потому что его плоть была распята и он покаялся в своих грехах. Только вот уповать на то, что можно покаяться перед смертью, а до этого жить по плоти, я бы не советовала никому. Потому что Бог поступает с лукавым по лукавсту его. А участь ленивого и лукавого раба всем известна.

Тема не о моих детях. Как так можно сравнить работу Святого Духа и какие то памперсы и горшки? Может предложите мне смотреть проповедь про унитаз,которую нам в церкви 20 лет назад показывали? Наш бывший пастор говорил,что это хорошая проповедь и он про сораспятие тоже учил,как вы. Вы недалеко ушли от его духовности  Примеры очень похожие у вас.

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
2
Цитата Lily-flower
Жена нашего пастора хамила нам и говорила: обрезайтесь. По учению своего мужа про сораспятие она так увлеклась сораспятием других,что ее поймали на измене мужу пастору. Развелась с ним она.

Ваш пример о тех ваших местных , отдельно взятых церковных людей  подтверждает лишь только то, что  когда-то сказал Иисус :
«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21)
Именно так и произошло с теми людьми - потому что используя те слова (  обрезание, сораспятие) но с точностью до наоборот - не Волю Отца Своего небесного исполняли , а вот - свою собственную.
Поэтому и произошло то, о чем вы нам рассказали

 

Цитата Lily-flower
Не помогает обрезание и сораспятие.

Как на предыдущих стр форумчанин Аlexew  сказал:
Вы не правильно поставили причинно-следственную связь. усмиряю и порабощаю - именно потому что святой и праведный, а не для того, что бы таковым стать. а если не усмиряю и не порабощаю, то какая же это святость и праведность???? это жёсткая ловушка, суть которой: "что бы я ни делал - это правильно!" Вот это прям суперловушка. такой человек просто слепнет, считая себя зрячим. то бишь как раз то, в чём Иисус обличал фарисеев.

Что и случилось и с теми , вашими местными людьми.

Старожил
+690
|24 Мар 2019
1
Цитата Мирослава

У вас есть дети? Вы, наверное, как всякая мама, в разном  возрасте к ним разные требования предъявляли? В год - это еще нормально, когда ребенок в памперсах. В три он должен ходить на горшок уже, если здоровый. В 5 ть ему уже и горшок не нужен. Он делает все по-взрослому. Вы, же не требовали от ребенка в год, поступков как у 5 летнего ребенка? Так и Бог, прекрасно знает какие требования в дух. плане можно предъявлять Своим детям в разном возрасте. Например, разбойник на кресте сразу был принят в Царство Небесное, потому что его плоть была распята и он покаялся в своих грехах. Только вот уповать на то, что можно покаяться перед смертью, а до этого жить по плоти, я бы не советовала никому. Потому что Бог поступает с лукавым по лукавсту его. А участь ленивого и лукавого раба всем известна.

 

Цитата Lily-flower
Тема не о моих детях. Как так можно сравнить работу Святого Духа и какие то памперсы и горшки?

Вы не видите  то, что хотела сказать тем постом Мирослава,или не захотели видеть?Так вот, главное здесь не "памперсы и горшок".То что вы делаете-очень не красиво.

Конкретно:Вы не согласны с её мыслью в этом посте?

Старожил
+1289
|24 Мар 2019
3
Цитата levko1
Вы не видите  то, что хотела сказать тем постом Мирослава,или не захотели видеть?Так вот, главное здесь не "памперсы и горшок".То что вы делаете-очень не красиво. Конкретно:Вы не согласны с её мыслью в этом посте?

Я там все увидела и видела,что она еще пишет и другим отвечает. Некрасиво.

Старожил
+690
|24 Мар 2019
1
Цитата Lily-flower
Я там все увидела и видела,что она еще пишет и другим отвечает. Некрасиво.

То есть вы признаете, что это было "око за око и зуб за зуб".

Как думаете, если мы так будем жить и поступать дальше в своей жизни,Праведность которую мы получили от Христа, нас спасет?

Старожил
+950
|24 Мар 2019
3

Мы дети Божии уже спасены и вечное спасение  явлается подарком от Отца своим детям. А ( полная 100% ) Праведность Христа в нас является [ Гоподином ] ( господствует, управляет ) нами . До рождения Свыше  ( грех )  смерть руководил и управлял нами. Теперь  ( после рождения Свыше ) Праведность и Благодать царствуют и управляют  ( господствуют ) над нами. Не попавши в цель мы всеравно остаемся детьми Бога навечно. В грехе  ( вне воли БОГА ) пребывать детям Бога никогда не нравится да и нет таких даже желаний. Исповедаясь всегда встаем ( любовь Отца прям вытаскивает и вырывает нас из любой грязи ). Постоянное общение с Живым Богом и Словом Его нас наполняет  ежедневно Духом Святым  к добрым делам  (праведным ) и любви ко всем. Любовь БОГА в  нас рулит мышлением и

/////

Ибо если грехом одного смерть царствовала чрез этого одного,-тем более получающие обилие благодати и дара праведности будут царствовать в жизни чрез одного Иисуса Христа



18 Посему, как преступлением одного – всем человекам осуждение, так правдою одного – всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришёл после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим


Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#17

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|24 Мар 2019
1
Цитата Римма
вот ссылка прямая на книгу: http://rusbaptist.stunda.org/sobran-vo-imja-lubvi.pdf.

Ну все ясно, это арминианские баптисты  и из их уст слушать истину о кальвинизме? :))) Приплыли.

Старожил
+950
|24 Мар 2019
3
Цитата Plum
сораспинаться действительно всю жизнь нам не надо.

Ведь не легко человеку, верившему что яко бы он длинное время сораспинался ,  отказаться от  этой ереси. Тем более что некоторых яко бы Д. С. водил их постоянно сораспинаться . Получается им нужно перечеркнуть ( отказаться ) от такого длительного времени хождения за ветро учениями. Как Павел придется почитать все за сор < от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа >

---

Чем, кроме проявления любви к ним и молитвы, можно помочь таким ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|24 Мар 2019
3
Ведь не легко человеку, верившему что яко бы он длинное время сораспинался ,  отказаться от  этой ереси. Тем более что некоторых яко бы Д. С. водил их постоянно сораспинаться . Получается им нужно перечеркнуть ( отказаться ) от такого длительного времени хождения за ветро учениями. Как Павел придется почитать все за сор < от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа >

Они внезапно в воздухе переобулись и представили это так, будто все время так и было. Стыдно же отказываться от многолетней ерунды, в которую верил. Нет бы честно и смиренно признать, но нет, еще и обвинения сыпят, что учим якобы, что поступать по духу и умерщвлять дела плоти духом не надо, обновляться умом не надо, хотя именно это им и говорилось в ответ на их сораспятие. Они ж теперь наши аргументы взяли и ими же нас пытаются тыкать. Неуклюжая попытка выкрутиться.

Удален
Plum
|24 Мар 2019
1
Цитата моисей
Вам не трудно здесь и сейчас показать эту лажу?

Вся статья лажа. Если выделять маркером, что именно - процентов 80 надо будет выделить. Остальные 20 - это цитаты из Библии к месту и не к месту (Отк.3 гл - се стою и стучу, может откроют, и т.д.), самого Кальвина, Августина и др. А поработать патологоанатомом мертворожденной статьи мне не хочется. Нет желания и удовольствия демонстировать наблюдающим: вот смотрите это настоящие кишки, а это черви, различайте их.

Писали  арминиане о кальвинистах. И этим все сказано.

ps вы после той церкви, из которой ушли, сейчас в церкви с каким учением, если не очень секретно?

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
3
Цитата Римма
Сожалею, но , искренне не понимаю и не вижу ни малейшей причины вызвавшие вас , Кристина укорять меня в том, чего нет и не было: как в моих намерениях, так и в моих словах.

Да, недоразуменмя - самое неприятное, когда ты говоришь одно, а тебя поняли в противоположном смысле. Так что вас понимаю и заранее опять прошу прощения. Но и вы старайтесь ясно передать своё.

Просто тысячи раз тут сказано, что ваши оппоненты ЗА узкий путь христианина, чтобы умереть для своего"Я" и покоряться воспитанию Божию. И когда мне в N-ный раз опять и опять говорят: "вы правы, это Дух Святой преображает человека в образ Христа", но это же не значит, что надо игнорировать духовный рост, "что Апостолы Христовы писали , предупреждали и об"ясняли все наличиствующие процессы духовного развития у рожденных Свыше христиан." , то уже не в первый раз!!! создаётся впечатление, что вы спорите с тем, про что вы слышали от нас, что мы это не отрицаем.

А спорите, чтобы угодить девочкам,( Мирослава  и ктоя) которые не просто спорят, а с презрением и поношением.

Есть огромная разница между ВЕРОЙ в то, что Бог принял нас во Христе праведными и возлюбленными - и тем, чтобы достигать этой праведности сверхъусилиями, о которых Мирослава и свидетельствует, что в младенчестве она уже это всё прошла, а теперь в зрелом возрасте ей уже легче сораспинать себя.

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
2
Цитата Plum
Ну все ясно, это арминианские баптисты и из их уст слушать истину о кальвинизме? :

А почему нет?

Ведь  если кто интересуется взглядами  арминианских баптистов  на  те 5 пунктов кальвинизма,
почему же не прочитать эту книгу? Ознакомиться и с этим взглядoм.
В аннотации к той книге автора Немцова В.С. извещается, что

в книге Рассмотрено учение о Церкви и ее роли в жизни людей в свете Библии. Дан анализ  различных течений в христианстве в современный период. Приведены разные взгляды на доктрину о Церкви и дана их оценка с позиций Священного Писания.

Мне вот интересно было ознакомится со взглядом нашего русскоязычного  современника на различные течения христианства  в современный период.

И сравнить  взгляды русскоязычного богослова

с

всемирно известным богословом - кальвинистом R.C. Sproul(а). Который является автором многих исследований , книг о тех 5 пунктов в учении кальвинизма . The Fine Points of Calvinism by R.C. Sproul -
https://www.ligonier.org/learn/articles/fine-points-calvinism/

Как я поняла, что его ( Sproul (a)  труды были переведены на русский.
И вот нашла сайт, где можно почитать и узнать взгляд из другой группы  христиан - глубоко убежденного  кальвиниста R.C. Sproul(а).

http://www.reformed.org.ua/2/336/1/Sproul

Так что все , кто интересуется этими 2-мя воззрениями -
вполне могут читать и сравнивать . И  делать уже собственный выбор и в этом вопросе.

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
2
Цитата Plum
Вся статья лажа. А поработать патологоанатомом мертворожденной статьи мне не хочется.

Видимо  вы Plum так и не поняли, что это не статью, а фрагменты главы
из книги Немцова, процитированны, его разрешения на сайте той церкви.

И  на мой взгляд, сравнивая его анализ  <за> с воззрениями  англоговорящих богословов - кальвинистов - таких как R. C. Sproul,   John F. MacArthur, Wayne A. Grudem , Charles Hodge. не нашла такого, чтобы сказать, что у Немцова - Вся статья/книга  лажа.

С моей точки зрения - это несколько не справедливо и не точно  будет.

Но, у вас Plum наверное есть свои мотивы и причины таких резко отрицательных характеристик (мертворожденной ) тех вполне  верно  перечисленых  5 пунктов

и

тех <за> и <против>  мнений о кальвинизме автора книги -  Немцова В.С.

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
3
Цитата Plum
Они внезапно в воздухе переобулись и представили это так, будто все время так и было. Стыдно же отказываться от многолетней ерунды, в которую верил. Нет бы честно и смиренно признать, но нет, еще и обвинения сыпят, что учим якобы, что поступать по духу и умерщвлять дела плоти духом не надо, обновляться умом не надо, хотя именно это им и говорилось в ответ на их сораспятие. Они ж теперь наши аргументы взяли и ими же нас пытаются тыкать. Неуклюжая попытка выкрутиться.

Истинно так. С появлением моисея Мирослава стала на его разумные слова о совершенстве уверовавшего говорить: да,да,да! спасибо! вы правы!

Забавно!

А до этого с этими же словами, что Бог даровал человеку совершенную праведность, когда произошёл совершенный обмен на кресте, она ожесточённо спорила, насмехалась и превозносилась со своим личным сораспятием, которого и близко незаметно в её поведении и словах, а особенно в презрении к людям.

Эх, беда наша, всех людей , думать, что Бог - такой же , как и я ! Это ж плохо кончится.

Бог - во всём противоположен нашему ЭГО. Поэтому ТОЛЬКО  Христа в нас примет Бог. Если Христос в нас - это упование славы. Если же мы ИСТИНУ подавляем ложью, не позволяем Ему проявляться в нас добротой, долготерпением, любовью, святостью, заменяем Его жизнь в нас своим учением то об обрезании, то о сораспятии, то ещё о чём-то, подсунутом дьяволом, тогда  дело плохо. Из своего Эго человеку нечего выжать. Останется без благодати, отпадёт от Христа.

Удален
Plum
|24 Мар 2019
1
Цитата Римма
А почему нет?

потому что это не будет правдой.

 

Цитата Римма
вполне  верно  перечисленых  5 пунктов

наверняка вы не очень внимательно читаете, что я вам отвечала страницей ранее.

5 пунктов перечислили верно, но их интерпретация неверна.

 

Цитата Kpиcтинa
С появлением моисея Мирослава стала на его разумные слова о совершенстве уверовавшего говорить: да,да,да! спасибо! вы правы!

ну то есть важно, не ЧТО говорится, а КТО говорит ))

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
5
Цитата Plum
ну то есть важно, не ЧТО говорится, а КТО говорит ))

Лицеприятие , которое ненавидит Бог.

Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2019
3
Цитата моисей
Почему-то не заметил на последних пяти страницах, что девочки хотят сораспинаься всю жизнь. Вижу, что хотят освящаться, то есть улучшаться, а не рождаться свыше каждый день. Любой девочке понятно, что человек один раз рождается, а потом питается и растет.

вот потому и клюёте на их лесть: "благодарю вас за ваше чудесное откровение!"

Не заметил, потому что зашёл в тему с середины, слышал звон, да не знает ,где он.

А почитайте -ка первые страницы.

Но я и тому рада, что хоть из ваших слов  девочки уяснят, что освящение и духовный рост - это не сораспятие. А сораспятие - это сатанинская теория , чтобы держать в вечной вине ничего не подозревающих новообращённых, которым ещё 30 лет, а при большей крепости 50 лет, придётся заниматься безрезультатным сораспятием.

Удален
Plum
|24 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Не заметил, потому что зашёл в тему с середины, слышал звон, да не знает ,где он. А почитайте -ка первые страницы.

ну это нам проще уже в клонах различать, кто есть кто, не говоря уже и о том, что вне форума переписывались. а вот так с наскоку можно и не понять. я даже определила недавно, с какого момента Мирославой писала уже не ваша соотечественница, а ее подруга, чьим и является изначально этот ник. у них есть такое пристрастие - никами перекидываться.

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
И когда мне в N-ный раз опять и опять говорят: "вы правы, это Дух Святой преображает человека в образ Христа", то уже не в первый раз!!! создаётся впечатление, что вы спорите с тем, про что вы слышали от нас, что мы это не отрицаем.


Кристина, я и сейчас вас не понимаю, о каких вы <нас> говорите? Кто конкретно в вашем воображении в те <нас> вошел?  мне до сих пот Кристина не ясно.
И в том посту я не к тем <нас> обращалась, а именно , лично к вам и только по поводу ваших слов   лично мне Римме сказанных  о пункте разномыслий , а не кого-то там.

Tолько разномыслий Кристины и Риммы.


Но оказывается  вы  - по другому методу строите и воспринимаете общение на форуме .
Вы сами в своих мыслях   разделили  своих всех собеседников на тех кто наш и кто не наш - нас и вас.

В вашем понимании/классификации  Римма не входит  в  группу  <нас>, ее вы причислили в другую группу - тех.
Поэтому у вас и соответственно восприятие слов только по тому признаку и формируется?
Тогда вполне понятно, что вы именно так реагируете на слова в моих постах - постоянно негативно.
А вот  те кто в группу <нас> входит  - то все его мения и посты ОК - правильные и приемлимые? независимо от их содержания и смысла? вами воспринимается?

Удален
моисей
|24 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
С появлением моисея Мирослава стала на его разумные слова о совершенстве уверовавшего говорить: да,да,да! спасибо! вы правы! Забавно!

Кристина, что в этом плохого? Мы все растем и имеем право менять свои убеждения на основании убедительных доводов слова Божьего. В детстве у меня было представление о животе, что в голову вливается, а снизу выливается. Ведь и в Библии так просто написано, что чрево для пищи, и она туда входит и оттуда выходит. ""Матф.15:17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?"" А позже узнал, что там в чреве от рта и до выхода столько всякого, так мудро придуманного! Так и слово Божие кому-то так сегодня видится, а завтра глубже.

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
то уже не в первый раз!!! создаётся впечатление, что вы спорите с тем, про что вы слышали от нас, что мы это не отрицаем.

А у меня , совсем по-иному .
Я не принадлежу и не отношу ни себя , ни вас Кристина  и ни кого другого к какой-то группе - <вас>  или <нас> . Для меня такого разделения - не существовало, и не существует. 
И если с содержанием чьего-то поста я согласна, как например с тем лично вашим постом о ВЕРЕ - то я только к вам Кристина лично и  обращалась. И я предполагала, что и вы Кристина только по мнениям моим со мной беседуете.
Но, теперь я и этот момент  буду учитывать.

Так же и вы Кристина постарайтесь снизить эти предубеждения , не разделяйте так форумчан: на <вас> и каких-то <нас>. На самом деле нет такого.

Ваши Кристина убеждения более сходны с моими, они мало чем отличаюся .
И я охото выслушаю ваши замечания или дополнения , но только именно по моим высказываниям, а не по прознаку принадлежности  к  каких то тех <нас>  или этих несуществующих < вас> групп.

Ведь вы выше очень верно заметили - Лицеприятие , которое ненавидит Бог.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.