Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Писатель
-197
|5 Мар 2019
3
Цитата alfaomega
Сатанисты в ад не верят, причина: они уже там. Ты можешь менять пол,ники,имена, но место тебе давно готово … вот вам ещё одна джаз/инкарнация… Кто ты?!!! — ты слуга, уже не дитя даже, сатаны, и этим всё сказано. И никогда ни тебе, ни твоему хозяину, не укрыться за именами, легендами,никами…

Жаль человека, вроде порой пишет очень здраво.

Удален
Kpиcтинa
|5 Мар 2019
2
Цитата cooper
Преображение в образ Христа происходит от Духа Господня, а не от собственных усилий.

Истинно так. Собственные усилия без Христа имеют нулевой результат.

А Дух преображает только того, кто верой  считает себя умершим со Христом  и живым для Бога. А это есть ежедневное несение креста: не возлюбить своей души, покоряя свою волю Богу. Душа своевольна, её надо покорять в послушание Богу. А кто идёт за Христом, а креста не несёт, не достоин Его.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
1
Цитата Asher
Зачем мне обращать внимание на то, что первым пришло вам в голову.. когда я четко указал на текст в Послании Павла, где он учит церковь о смерти и воскресении и указывает не смотреть на противление плоти и её страхи.. а напротив умерщвлять/распинать её, как это он делает каждый день.. Что ещё не ясно..?

Боритесь с грехом, если не смогли до сих пор. Если боретесь, значит есть с чем.

 

Цитата Asher
Чтобы разбираться в винегрете.. сначала нужно выучить винегретную матчасть..

Я сказал то, что думаю.

 

Цитата Asher
Ваша нить 100-пудово тянется в инфернальную ахинею и псевдоевангельскую ересь с расстройством ума.. Поэтому, а я не желаю за этой нитью соваться в Инферно.. Удачи желаю вам!

Говорите, что хотите. У вас нет аргументов. Вы запутались.

 

Цитата levko1
Если не вникать, вроде как правильно.Но вникнув- "винигрет и лозунги" Видно когда человек описывает то чем живет,  а когда "надерганные" фразы, зачастую не соответствующие одна другой...

Что неправильно?

 

Цитата Kpиcтинa
А Дух преображает только того, кто верой  считает себя умершим со Христом  и живым для Бога. А это есть ежедневное несение креста: не возлюбить своей души, покоряя свою волю Богу. Душа своевольна, её надо покорять в послушание Богу. А кто идёт за Христом, а креста не несёт, не достоин Его.

Можно и так сказать.

Удален
Мирослава
|5 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Истинно так. Собственные усилия без Христа имеют нулевой результат.

А кто здесь говорил о собственных усилиях?

Старожил
+950
|5 Мар 2019
1
Цитата Asher
Послании Павла, где он учит церковь
не смотреть на противление плоти и её страхи.. а напротив умерщвлять/распинать её, как это он делает каждый день.

Ересь . В Библии такого нет.

---

3 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#13

----

умерщвлять/распинать  гр. плоть указания   чкловеку  - нет в Писании

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
cooper
|5 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
А кто здесь говорил о собственных усилиях?

Мне показалось, что вы это говорите. Вот смотите. Я говорю просить в искушении мудрости и получить её от Бога, чтобы победить искушение и не согрешить. Какое тут собственное усилие? Тут если можно назвать усилием молитву и веру, то это всё. Остальное Бог по вере даст, если не раздвоены мысли.

 

3 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#13

По плоти жить это противиться Духу. Можно противиться Духу и своеволием. Можно противиться Духу самосвятостью или самоправедностью. Иаков сказал, как побороть искушение, дал духовный способ победить искушение. Нужно или радоваться, когда искушение, или молиться о мудрости от Бога, но без раздвоения мыслей. И дастся просто и без упрёков. И всё на этом, вы победите искушение Божьей мудростью, а не каким-то там непонятным сораспятием.

Старожил
+950
|5 Мар 2019
1
Цитата cooper
Иаков сказал, как побороть искушение, дал духовный способ победить искушение. Нужно или радоваться, когда искушение, или молиться о мудрости от Бога, но без раздвоения мыслей. И дастся просто и без упрёков. И всё на этом, вы победите искушение Божьей мудростью, а не каким-то там непонятным сораспятием

АМИНЬ . И вся слава в этом только Богу а не человеку потому что он и живет тогда праведно .

---

2 Братья, радуйтесь, когда вы сталкиваетесь с различного рода искушениями.
3 Вы знаете, что испытание вашей веры вырабатывает терпение,
4 а терпение должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенными и цельными, без всяких недостатков.
5 Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который щедро, не упрекая, наделяет ею всех – и ему будет дано.
6 Но тот, кто просит, должен верить нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся похож на морскую волну, носимую и разбиваемую ветром.
7 Пусть такой человек не рассчитывает получить что-либо от Господа.
8 Это человек с раздвоенными мыслями и не уверенный в том, что он делает.


Иакова 1 глава– Слово Жизни – Библия: https://bible.by/rsz/45/1/#8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
2
Цитата cooper
Мне показалось, что вы это говорите. Вот смотите.

вы Кристина? Я не вас спрашивала.

Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
2
Цитата cooper
Я говорю просить в искушении мудрости и получить её от Бога, чтобы победить искушение и не согрешить. Какое тут собственное усилие?

смерить себя до смерти крестной - слышали такое выражение? Или у вас оно без усилий происходит?

 

Цитата cooper
Тут если можно назвать усилием молитву и веру, то это всё. Остальное Бог по вере даст, если не раздвоены мысли.

Почему же вам не дал до сих пор?

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
А кто здесь говорил о собственных усилиях?

Говорили

 

Цитата Asher
Себя нужно распинать и усердно.. и чем быстрее это сделаешь, тем быстрее жить нормально начнешь.

Ну и другие тоже.

Есть большая разница между

1)ПОЧИТАТЬ СЕБЯ МЁРТВЫМ ДЛЯ ГРЕХА    и     2)бороться со своей плотью.

В первом случае это ВЕРА. Она угождает Богу. Во втором случае это законничество: поставить себя под правила и требовать от себя  ИСПОЛНЕНИЯ. Продержишься недолго.

" зная!!!!! то, что ветхий наш человек распят (страдательное причастие прошедшего времени) с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6-7)

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:11)

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
3

Мирослава, да и законнические церкви повсеместно  показывают образцы ходящих в собрания людей, которые всё борются и борются со своей плотью, но ещё и на миллиметр не приблизились к характеру Христа, чтобы мир их видел как особый народ, Божий. Ооочень часто мирские люди милосерднее, добрее, улыбчивее и надёжнее тех, кто не переставая борется со своей плотью. Практика показывает.

Зачем же безжизненную теорию борьбы с плотью , называемую сораспятием, пытаться и пытаться практиковать? Не работает? Ну и выкиньте на свалку.

Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Говорили

говорил, да, но сам себя не распнешь. Ты на это даешь согласие и терпишь некие обстоятельства до смерти крестной. Наше дело удержать себя на кресте, и терпеть до смерти крестной, а не самому распинать себя. Дух Святой Сам ведет туда, где твоя грешная плоть оказывается на кресте.

 

Цитата Kpиcтинa
1)ПОЧИТАТЬ СЕБЯ МЁРТВЫМ ДЛЯ ГРЕХА

почитание тоже само по себе долго не длится. Нужно умереть, а не просто почитать себя.

Павел дает очень подробное объяснение в нескольких посланиях, а вы выдергиваете стих из общего смысла.

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
да, но сам себя не распнешь. Ты на это даешь согласие и терпишь некие обстоятельства до смерти крестной. Наше дело удержать себя на кресте, и терпеть до смерти крестной, а не самому распинать себя. Дух Святой Сам ведет туда, где твоя грешная плоть оказывается на кресте.

Ну если вы так понимаете, то я рада. Я и сама так понимаю, как и вы.

Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Мирослава, да и законнические церкви повсеместно  показывают образцы ходящих в собрания людей, которые всё борются и борются со своей плотью, но ещё и на миллиметр не приблизились к характеру Христа,

я не видела законнические церкви, которые борются со своей плотью. Наоборот, видела разнузданность "благодатников".

Покажите мне хоть одну законническую церковь, борящуюся со своей плотью.

 

Цитата Kpиcтинa
Ооочень часто мирские люди милосерднее, добрее, улыбчивее и надёжнее тех, кто не переставая борется со своей плотью.

вы здесь ещё раз подчеркиваете, что они вовсе и не борятся, а живут по плоти грешной своей.

 

Цитата Kpиcтинa
Зачем же безжизненную теорию борьбы с плотью , называемую сораспятием, пытаться и пытаться практиковать?

а кто говорил о НАШЕЙ практике? Когда Христос подводит к сораспятию, то Он же и производит весь процесс, и после него ты оказываешься обновленным и свободным от греха, который ранее тебя мучал. Потому что ты умер в этом грехе.

 

Цитата Kpиcтинa
Не работает? Ну и выкиньте на свалку.

если не работает Духа нет. И выкинуть на свалку, или далее использовать бесполезно. Лучше идти в мир и жить по мирски не строя из себя святошу без креста.

Старожил
-1092
|6 Мар 2019
0

.

 

Цитата Kpиcтинa
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Вопрос в том, к чему тебя приведёт почитание себя мертвым.

Павла это привело к созерцанию в себе 2х природ — Божьей и греховной. Божью он принял и стал познавать через благодать в истине, открывшуюся ему(в нём), открытую Отцом через откровение и встречу с природой Христа в явлении Духа.

Закон, да он даже исполнил, но опять же — после того как родился свыше — Дух внёс в него заповедь, и греховные члены(тьма) обнаружились:

Рим.7:7-10

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание:

ибо без закона грех мертв.

Я жил некогда без закона;

но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер;

и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

Т.е. Свет через заповедь назвал(и Павел увидел/обнаружил) грех грехом, по именам и свойствам. И Павел нашел себя мертвым для Бога, о чем говорит — обусловив эту технологию Духа тезисом: встань спящий,воскресни из мертвых и освятит тебя Христос.

То что Дух открывает заповедью члены ветхой природы, говорит Иисус в нагорной проповеди, рассказывая т.ж. о инструментах и принципах отсечения ветхих членов. И замещения этих членов Светом, сиянием славы, образом ипостаси Сына Единородного.

А самостоятельность здесь в следовании за указаниями, в выборе, утверждении, согласии с оценками и планами Бога.

Старожил
+1698
|6 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
видела разнузданность "благодатников".

+100..

Один музыкант свидетельствовал, что он первый раз наркотик попробовал служа в церковной группе прославления в харизматической церкви.. где вот как-раз и проповедывали о "безусловном прощении" и "вечноприлагаемом спасении"..

К нам на служение душепопечительства, приходят обычно одни лишь "харизматы-благодатники" и ни одного "законника".. И у них не только духовные проблемы различного рода.. но добрачные.. бывают даже внебрачные.. - сексуальные связи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|6 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Цитата cooper Я говорю просить в искушении мудрости и получить её от Бога, чтобы победить искушение и не согрешить. Какое тут собственное усилие?
смерить себя до смерти крестной - слышали такое выражение? Или у вас оно без усилий происходит?
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.


Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/#8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
2
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени,

26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:26)

Старожил
+950
|6 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Наше дело удержать себя на кресте, и терпеть до смерти крестной

А не проще ли поверить Слову/Библии что уже был распят с Христм/сораспялся Христу и почитая себя мертвым для греха и жить праведно ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|6 Мар 2019
1
Мы обратились к Господу в разное время и в различных местах, но примирение наше со Христом  и спасение произошло в одном и том же месте — на Голгофе

C  одной стороны это правильное утверждение. Да и вообще всех людей. Но многие прожили и умерли и так и никогда не узнали, что Христос примирил их с Богом. Значит ли это, что они все равно примиренные? Нет, они умерли врагами Богу. Для того, чтобы воспользоваться тем, что имеется во Христе, мало того, что сделал Христос, еще нужно мое согласие и желание поверить и принять. И это то мое время и место , где я уверовал и принял и примирился с Богом. Такая же история и с проклятием, Он взял на себя мое проклятие, тоже 2000 лет тому назад, хоть я могу уверовать но так и дожить жизнь до конца, так и не воспользовавшись, тем что есть во Христе для меня. Так же дело обстоит и с болезнями. Он взял на себя наши болезни и немощи а уверовавший может прожить то конца немощным и больным. Точно так же, дело обстоит и с сораспятием. Слово "сораспятие" и подразумевает, что там есть и твоя часть, не только Божья. Без участия с твоей стороны твоя плоть останется нетронутой а только искусно припрятанной религиозными одеждами. И эти одежды могут быть и баптистскими, и пятидесятническими и харизматическими. Но они от фарисейских ничем не отличаются, суть у них одна - с наружи вычищенные а в нутри полные мерзостей.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
2
Цитата zolotko
И эти одежды могут быть и баптистскими, и пятидесятническими и харизматическими. Но они от фарисейских ничем не отличаются, суть у них одна - с наружи вычищенные а в нутри полные мерзостей.

ужас

Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
2
А не проще ли поверить Слову/Библии что уже был распят с Христм/сораспялся Христу и почитая себя мертвым для греха и жить праведно ?

если бы было проще, то не было бы сораспятия и креста. Но евангелие в кресте заключено.

Вам же всё попроще хочется.

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А не проще ли поверить Слову/Библии что уже был распят с Христм/сораспялся Христу и почитая себя мертвым для греха и жить праведно ? если бы было проще, то не было бы сораспятия и креста. Но евангелие в кресте заключено. Вам же всё попроще хочется.

Мне кажется у вас одно мнение о пути христианина, только вы этот узкий путь называете по- разному, потому и спорите: Мирослава этот путь называет сораспятием, а Праведность - праведной жизнью во Христе по вере. Термины .

Но та сторона , откуда веет недружелюбие, неправа по-любому. Если даже чистейшая доктрина, а на исполнение её нет сил.

Старожил
+950
|6 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Но евангелие в кресте заключено.

Bот здесь-то и много учений среди христиан.А дети Божии  верят Писанию что были сораспяты Христу/были распяты с Христом на кресте Христовом .И не прилагают никаких усилий борьбы с гр. плотью так как почитают (считают)  себя мертвыми для греха  и так же почитают (считают)  себя   живыми   же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. И во Христе Иисусе имеют 100% праведность  и жизнь праведную в мире радости и свободе.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|6 Мар 2019
2
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе

Был закон, теперь стала заповедь.. Рвзница-то здесь какая..?

За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого. (1Фесс.4:1-8)

Это ли не учение о распятии плоти..? Здесь точно об личных и активных действиях по отношению к ней, а не о пассивных ожиданиях работы Духа.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|6 Мар 2019
2
Цитата Asher
(1Фесс.4:1-8) Это ли не учение о распятии плоти..?

Это не учение о распятии плоти

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Но та сторона , откуда веет недружелюбие, неправа по-любому.

я домыслы терпеть не могу. ВЕЕТ НЕДРУЖЕЛЮБИЕ. Здесь форум, мы не дружим и друг друга не знаем, при чем тут дружелюбие и недружелюбие? И главное на какие мои слова вы это сказали? На эти:

 

Цитата Мирослава
если бы было проще, то не было бы сораспятия и креста. Но евангелие в кресте заключено. Вам же всё попроще хочется.

Был ответ на его утверждение, что можно проще. Кристина увидела здесь недружелюбие.

ПРАВЕДНОСТЬ это он или вы?

Удален
cooper
|6 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
смерить себя до смерти крестной - слышали такое выражение? Или у вас оно без усилий происходит?

Я не нашёл такого учения или заповеди для христиан. Иисус должен был смирить Себя до смерти крестной, потому что должен был за нас умереть и воскреснуть. Может если вас будут убивать за свидетельство Христово, тогда придётся смиряться как Иисус смирялся. Когда приходит искушение, то нужно радоваться или просить мудрости. Искушения могут быть от дьявола или нашей плоти, но верующий очищается, поэтому странно, когда верующий уже давно, а искушения всё приходят из плоти и приходят. Тут только одно на ум приходит, что такой человек питает в себе грех специально.

 

Цитата Мирослава
Почему же вам не дал до сих пор?

Много раз давал Бог мне ответы именно на духовное. Поэтому мне всё равно, как обо мне судят люди. Особенно совершенно чужие, которым я не известен. Наверное вы проверяете, что я отвечу, да? Если я начну уклоняться от ответа, вы обвините меня во лжи. Есть такие люди, которые любят проверить других. Наверное вы из их числа.

Старожил
+2367
|6 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Наше дело удержать себя на кресте, и терпеть до смерти крестной, а не самому распинать себя. Дух Святой Сам ведет туда, где твоя грешная плоть оказывается на кресте.
Цитата Мирослава
Когда Христос подводит к сораспятию, то Он же и производит весь процесс, и после него ты оказываешься обновленным и свободным от греха, который ранее тебя мучал. Потому что ты умер в этом грехе.
Цитата Kpиcтинa
всё борются и борются со своей плотью, но ещё и на миллиметр не приблизились к характеру Христа, чтобы мир их видел как особый народ, Божий. Ооочень часто мирские люди милосерднее, добрее, улыбчивее и надёжнее тех, кто не переставая борется со своей плотью. Практика показывает.

Верно Кристина практика показывает все.

У вас ваши наблюдения в отдельно взятой местности такие, у Мирославы и меня -другие.
И это ОК.
Но, вот  такие обобщения , как делаете вы Кристина о церквах называя одних законническими - других - нет и  каковы люди, не знающие и не верующие в Бога - ни подтверждают и ни  опровергают того, о чем писал ап.Павел в своем Посл Галатам - я сораспялся Христy
или же
Посл. к Римлянам 7:19-20:
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

И также и о том , kak здесь излагали в своих постах я, Римма , Мирослава , Asher, levko1 ,Праведность или вы.

Ваши теоретические выкладки выше Кристина , как и многократные посты-слоганы Праведности - правильные по содержанию, но  именно далее, как они у вас в практике , повседневной жизни работают -  вы, как и Праведность об этом замалчиваете.
Еще ни разу Праведность не об"яснил, хотя ему многократно именно об этом задавали вопросы.

Старожил
+2367
|6 Мар 2019
2

И с вашими мнениями, Кристина, что только В первом случае это ВЕРА. Она угождает Богу. - я согласна.
Но и вы Кристина  в своем посту , также эту, практическую часть - не затронули. Только на людей неверующих нам всем указали.

А ведь Мирослава , а также я и Asher  и  levko1  , каждый из нас - конкретно излагал эти моменты, что  сам человек, рожденный Свыше может верой своей  и силой Духа Святого сделать  , в каждой ситуации в нашей жизни - а именно - правильный выбор - говоря  свое твердое <нет> желаниям плоти своей , во всем ища и соглашаясь с Волей Спасителя души своей.
И я согласна, как Мирослава вам пояснила те ваши аргументы, как на практике верой достигать,   а не самому распинать себя.

Поэтому, все евангельские слова о сораспятии , сказанные апостолами   и о несение креста , сказанные Иисусом Христом( Матфея 16:24)  - не есть  ,

как вы предстaвляете   Кристина - безжизненную теорию борьбы с плотью , как таковые.

И смысл их нельзя рассматривать только в аспекте грамматических правил греческого языка,  тем более.

Их следует рассматривать в  контексте всего Евангелия.

Их слова, как апостолов, так и Христа - наполнены глубоким смыслом духовным, который
каждому человеку, рожденному Свыше следует внимательно изучить и применить на практике и в его жизни.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.