Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
Elizar
|6 Апр 2016
2 Цитировать
я свой язык перевеле через голосовой переводчик гугл,он отреагировал на испанский и итальянский,много было о любви и что хочет подготовить доспехи охотника чтобы видели и приняли любовь,о том что прибыл и хочет помочь ибо любовь говорит о любви....

любопытненько! а что говорят сами испанцы с итальянцами про ваш язык?

 

один знакомый мне рассказывал о своем знакомом баптисте,что того Бог крестил ДС со знаком языков,и как тот упирается и ни в какую не хочет на них говорить,а они просто льются с него как музыка)

вы слышали этот язык?

Писатель
+67
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
лихо! значит определяют действие Бога или дьявола в вашей церкви в зависимости от общественного мнения о том человеке, который ведет себя не обычно? если начнет трястись маргинал, то это от дьявола? а если так же начнет трястись пастор с дьяконом, то это проявление Божьего действия?

у меня нет моей церкви но по церквям такое знаю,или например,если у тебя неприятности,а ты как то не сходишься с мнением церкви то это тебе Бог по голове надавал,а если у кого то из достойных церковных-то это сатана их удручает так как они очень благословенны)

 

Цитата Elizar
вы слышали этот язык?

эту историю мне очень давно рассказывали,и с тем знакомым я уже не общаюсь он своим путем пошел я своим и его знакомого не знала,просто вспомнилось...

еще рассказыва что зашел в храм к православным и там был монах и тот молился  на иных языках

 

Цитата Elizar
а что говорят сами испанцы с итальянцами про ваш язык?

надо к ним в гости ехать)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|6 Апр 2016
2 Цитировать

всё понятно.

Старожил
+359
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
по данной нам благодати, имеем различные дарования

Так и знал, что вы зацепитесь за слово "благодать". 

Однако, если принимать любой талант человека как безусловный дар от Бога, то в этом отрывке мы не видим никакого нюанса: никакого указания на якобы "внезапность" этих даров якобы после уверования.

Это вообще даже не библейская позиция. Нигде в Библии о такой внезапности и одномоментности даров не говорится. Те кто в это верит, всегда путают "дары" с чудесами и знамениями.

 

Но мы сейчас не об этом,ДАР-это сверхъестественная способность послужить другому, как Иисус который исцелил глухого,немого,рука стала здорова,у женщины исчезло кровотечение

Пример Иисуса совсем не годится. У него этот дар исцеления всегда присутствовал, а не свалился на голову и затем исчез, как, например, в вашем следующем примере:

 

Был такой проповедник Осборн,как то он благовествовал в мусульманской стране и с ним в спор вступил слепой на один глаз мусульманин,мол чем твой Бог лучше?Осборн помолился за него и   у того глаз стал все видеть и спора больше не было)

Если и верить, - то это просто описание разового чуда. Это не "дар" исцеления. Дары не проходят, не исчезают! Иначе ваш Осборн служил бы своим даром в больницах, исцеляя людей. Иначе получается, что Дух Святой дал дар на пять минут и забрал обратно - нонсенс.

 

Цитата Elizar
ведь речь в дарах идет не просто о новом смясле развится и употребления таланта в церкви.

Именно об этом. Иногда в человеке талант как бы зарыт всю предыдущую жизнь, и после нового наполнения раскрывается с большой силой.

Старожил
+359
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
покаяться человек может только от слушания-чтения слова Божьего. не существует никаких других способов изменить свое отношение (метанойя) к Богу. единственным источником знания о Боге и Иисусе, является Библия. все остальные книжки являются производными от Библейского знания.

поэтому, ни рассматриванием картин, пейзажей, слушанием пения птиц и красивых мелодий, не можно узнать слово Божие, которое единственное действует на разум человека, если человек принимает его к своему вниманию. дальше можно пофилософствовать на тему "не хлебом единым...". )

Не стану сейчас спорить с этой евангельского толка и несколько примитивной концепцией "покаяния" ("жил себе человек и погибал, пока Библию не прочитал"), а привлеку ваше внимание к другому.

Подумайте о том, как человек вообще приходит к Богу. Всё вокруг, всё дышащее славит Творца и свидетельствует о Нём. Музыка, пение птиц, красота вокруг, звезды на небе - вот вам и начатки знаний о Боге, когда человек начинает размышлять о другой жизни и искать свои Истоки...

Всё в мире тесно взаимосвязано: чтение Слова Божьего - это та же "музыка"; образы в голове читающего - это те же "картины"; а объекты почитания и поклонения - это те же "иконы".

Надеюсь, вы поняли меня (с философской точки зрения). 

Писатель
+67
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Если и верить, - то это просто описание разового чуда. Это не "дар" исцеления. Дары не проходят, не исчезают! Иначе ваш Осборн служил бы своим даром в больницах, исцеляя людей. Иначе получается, что Дух Святой дал дар на пять минут и забрал обратно - нонсенс.

они с женой этим даром всю жизнь прослужили  Бог призвал на служение,они миллионную аудиторию собирали и рассказывали как Иисус их любит,они почти ни за кого не молились лично,но во время их служения простой проповеди слова сила сходила и исцеляла больных вот его книги"Лучшее в жизни" и "Исцеление больных"..http://www.koob.ru/osborn_t/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Так и знал, что вы зацепитесь за слово "благодать".

так если знал, то думал проскочит? :)

Удален
Elizar
|7 Апр 2016
3 Цитировать
Однако, если принимать любой талант человека как безусловный дар от Бога, то в этом отрывке мы не видим никакого нюанса: никакого указания на якобы "внезапность" этих даров якобы после уверования.

талант и есть безусловный подарок человеку, рожденному от плоти.

а человеку, рожденному от Духа, дается дар от Духа. и раскрывается он может внезапно, как видим было у апостолов с этими иными языками, или как дар евангелиста и исцеления быстро открылся у Петра. а может и через время, когда член Тела Христова попробует что-то делать в церкви. и вот то, что дается с радостью без особых усилий, как по маслу, тем и занимайся, употребляя силу Божию.

Удален
Elizar
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Это вообще даже не библейская позиция. Нигде в Библии о такой внезапности и одномоментности даров не говорится. Те кто в это верит, всегда путают "дары" с чудесами и знамениями.

а вот вижу, что Петр сразу вышел с проповедью такой, что 3000 человек изменили свое отношение к Иисусу, признав его Христом. при этом единственным знамением было говорение апостолов на языках иных народов.

Удален
Elizar
|7 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar ведь речь в дарах идет не просто о новом смясле развится и употребления таланта в церкви.
Именно об этом. Иногда в человеке талант как бы зарыт всю предыдущую жизнь, и после нового наполнения раскрывается с большой силой.

классическая ситуация в споре. :)

откуда вам известно, что этот было скрыто в виде таланта?

у меня столько же уверенности говорить, что это было внесено Духом Святым.

 

Не стану сейчас спорить с этой евангельского толка и несколько примитивной концепцией "покаяния" ("жил себе человек и погибал, пока Библию не прочитал"), а привлеку ваше внимание к другому.

а  с этим спорить и невозможно, ибо это неоспоримый факт, подтвержденный Писанием.

ели человек верит словам Бога, то он верующий. а если не верит, то он не верующий. а типа тут верю, а тут не верю, то це трошки вагiтна.

Удален
Elizar
|7 Апр 2016
2 Цитировать
Подумайте о том, как человек вообще приходит к Богу. Всё вокруг, всё дышащее славит Творца и свидетельствует о Нём. Музыка, пение птиц, красота вокруг, звезды на небе - вот вам и начатки знаний о Боге, когда человек начинает размышлять о другой жизни и искать свои Истоки...

подумал. помню такие размышления. ни к чему они не привели. вот когда прочитал в Библии, что это Бог всё сотворил, тогда понял. а до этого ветер да птички, и никакого основания придумывать откуда что взялось. курица из яйца, а яйцо из курицы. и о появлении чего-то из ничего никогда не мечтал и не придумывал.

человек не мог придумать Бога. знание о Всевышнем передавались из поколения в поколение от ноева ковчега. в искаженном виде и халдей Аврам знал о богах. но, когда Сам Бог обратился к Авраму и открылся ему, тогда Аврам поверил Богу, а не человеческим байкам и придумкам.

Удален
Elizar
|7 Апр 2016
2 Цитировать
чтение Слова Божьего - это та же "музыка"; образы в голове читающего - это те же "картины"; а объекты почитания и поклонения - это те же "иконы". Надеюсь, вы поняли меня (с философской точки зрения).

конечно понял. но это не про меня. прежде воспринимаю факты про что написано, рисую картины без придумок и музыкального оформления. не пытаюсь сразу окончательно облечь в своё понимание, в свои иконы.

очень часто, читая тексты Писания, можно столько левого напридумывать, что и близко не похоже на то, про что написано.

например, когда читаем о каких-то событиях в Храме, то как вы себе представляете этот Храм, в которм встречаются люди и происходят какие-то действия?

или вот ярчайший пример: как выглядело то, о чем написано в Быт.1:2? у меня тут тема про это открыта

Старожил
+359
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а человеку, рожденному от Духа, дается дар от Духа. и раскрывается он может внезапно, как видим было у апостолов с этими иными языками, или как дар евангелиста и исцеления быстро открылся у Петра.

Даже допуская достоверность этих ситуаций (которые, при включении здравого смысла, по всем параметрам равны жирному НУЛЮ) - мы никуда не приходим. У апостолов не было никакого "дара иных языков": Бог просто использовал их для знамения чуда, явив огонь с неба в виде "языков" как знак предстоящего суда Мессии.

Нет никаких оснований полагать, что апостолы после этого события владели этими иностранными языками.

Что же касается Петра, то нигде не говорится, что он не имел ораторских способностей ранее. Скорее всего, наоборот, если Петр был лидером апостолов, то легко предположить, что у него эти качества были: возможно, дар убеждения, природный талант излагать своии мысли, и т.д. А после "получения Духа" эти качества раскрылись в нем с новой силой.

 

Цитата Elizar
ели человек верит словам Бога, то он верующий. а если не верит, то он не верующий.

Согласен. Только иные слова людей и толкования богословов воспринимают как слова Самого Бога, - и вот в этом-то и серьёзная проблема. 

 

Цитата Elizar
когда Сам Бог обратился к Авраму и открылся ему, тогда Аврам поверил Богу, а не человеческим байкам и придумкам.

Вот вы сами замечательно и ответили на собственные измышления.  Когда Сам Бог обратился к Аврааму..., - а не когда Авраам прочитал человеческие байки и придумки, людьми же названные "Словом Божьим".

Удален
уталённый
|7 Апр 2016
0 Цитировать
А после "получения Духа" эти качества раскрылись в нем с новой силой.

Что то эти качества так раскрылись , что Пётр совсем перестал понимать

о чём ему Бог намекал несъедобными тварями !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
0
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
а че вы ваще этих апостолов читаете?! :) Петра какого-то, Иоанна..... читали бы только то, что Христос Сам написал :) кто не давал ходить вам с одним Иисусом и слушать только Его слова, больше ничьи? .... фейспалм.

Вот честно слово-вопрос, ибо повторено мной неоднократно, и разумеется вы это видели.

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

[Мф 23:1-12]

И это:

http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0434$0432$0435$043d$0430$0434$0446$0430$0442$044c/nt/$N/false

Старожил
+359
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Что то эти качества так раскрылись , что Пётр совсем перестал понимать о чём ему Бог намекал несъедобными тварями !

На что же намекал Бог? Любопытно.

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Даже допуская достоверность этих ситуаций (которые, при включении здравого смысла, по всем параметрам равны жирному НУЛЮ) - мы никуда не приходим. У апостолов не было никакого "дара иных языков": Бог просто использовал их для знамения чуда, явив огонь с неба в виде "языков" как знак предстоящего суда Мессии.

ха! тех, кто не допускает достоверность историй, написанных в Библии, нельзя называть верующими. для них и история, описанная в Быт.1 не  является достоверной, потому что противоречит здравому смыслу. и там Бог совершает действия мгновенно. на мой взгляд, там даются часы только для того, чтобы "пыль осела".

вы увидели в истории Шавуота явление судного огня в виде "языков", а мне видится явление даров от Духа Святого каждому в виде языков разделяющихся, как бы огненных. это не крещение огнем, а явленный апостолам для описания в истории процесс раздавания Духом даров для верующих в Иисуса Христа.

крещение Духом тоже было показано явно, когда Шум наполнил комнату, как баптистерий, и все, кто в комнате оказались погруженными в этот Дух, и наполнились этим Духом и внутри самих себя. так при крещении Духом происходит первое исполнение силой Духа и получение различных даров.

а вот крещение огнем для неверующих будет при суде.

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Нет никаких оснований полагать, что апостолы после этого события владели этими иностранными языками.

ровно так же нет никаких оснований думать наоборот.

 

Что же касается Петра, то нигде не говорится, что он не имел ораторских способностей ранее. Скорее всего, наоборот, если Петр был лидером апостолов, то легко предположить, что у него эти качества были: возможно, дар убеждения, природный талант излагать своии мысли, и т.д. А после "получения Духа" эти качества раскрылись в нем с новой силой.

такие предположительно вероятностные речи достойны опуса знаменитого английского судьи. :))

покажите хоть один пример его ораторских способностей до крещения Духом Святым.

его лидерские способности могли скрываться в его сильной руке и старшинстве в возрасте между братьями. поэтому и был Симон Ионин бригадиром в ихней рыбацкой артели.

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar если человек верит словам Бога, то он верующий. а если не верит, то он не верующий.
Согласен. Только иные слова людей и толкования богословов воспринимают как слова Самого Бога, - и вот в этом-то и серьёзная проблема.

так для этого нужно Писание читать самому, а не в пересказе проповедников и богословов комментаторов.

и в текстах нужно уметь разбираться, чтобы отличать прямую речь Бога повествователя, от лживых слов персонажей в этом повествовании. для примера смотрите последнюю главу первой книги Самуила и сравните с описанием того же события в первой главе второй книги Самуила.

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar когда Сам Бог обратился к Авраму и открылся ему, тогда Аврам поверил Богу, а не человеческим байкам и придумкам.
Вот вы сами замечательно и ответили на собственные измышления.  Когда Сам Бог обратился к Аврааму..., - а не когда Авраам прочитал человеческие байки и придумки, людьми же названные "Словом Божьим".

нетушки! Бог сперва обратился к Авраму, и только через 25 лет обратился к Аврааму.

в чем же были мои измышления?

во времена Аврама в его окружении было много баек про богов. но Аврам поверил словам Бога, обращенным к нему. и эти слова ныне имеем в Библии. и это слова Бога и вся история Аврама и Араама записана Моисеем со слов Бога. почему же мне не верить этим словам?!?

а вот когда вумные комментаторы берут это слово Бога и извращают его своими вумностями, тогда и получаются байки, сплетни и сектантство.

Старожил
+359
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ха! тех, кто не допускает достоверность историй, написанных в Библии, нельзя называть верующими.

Конечно, верующими в Библию из нельзя называть.

 

Цитата Elizar
вы увидели в истории Шавуота явление судного огня в виде "языков", а мне видится явление даров от Духа Святого каждому в виде языков разделяющихся, как бы огненных. это не крещение огнем, а явленный апостолам для описания в истории процесс раздавания Духом даров для верующих в Иисуса Христа.

Я тоже, разумеется не считаю, что это "крещение огнём"... но с другой стороны, а почему это "не крещение огнём"? Любая версия в христианстве легко может прокатить - было бы желание, а под "доказательство" всегда, при желании, можно подогнать любой текст Писания.

По сути, никто не знает и не понимает, что это такое, - и это незнание оставляет обильную почву для всякого рода толкований и спекуляций богословов. Можно, конечно, бездоказательно заявить, что Иисус будет крестить огнём при своём втором пришествии; а можно, также бездоказательно, сказать, что вот, уже крестил, огонь сошёл с неба в виде языков и Св.Духа, - сбылось пророчество Иоанна Крестителя. Тем более, что апостолы после этого прошли испытания всякие - вот вам и крещение огнем.  

 

Цитата Elizar
Шум наполнил комнату, как баптистерий, и все, кто в комнате оказались погруженными в этот Дух

Вот-вот. И я об этом. Если есть крещение Духом, то почему и крещение огнём сюда не приписать.

 

Цитата Elizar
такие предположительно вероятностные речи достойны опуса знаменитого английского судьи. :))

А у вас разве другие методы? )) Вы же предположили, что апостолы после Дня Пятидесятницы пошли по странам и проповедовали на языках мира, полученных как дар Святого Духа...

Старожил
+359
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
нетушки! Бог сперва обратился к Авраму, и только через 25 лет обратился к Аврааму.

У вас понимание веры и обращения к Богу, и само осознание общения с Богом, и само понятие Бог - замешано исключительно на Библии, и вам невозможно представить себе нечто иное.

Но если взять ваш же собственный пример, Авраам пришел к Богу без чтения Библии.

 

Цитата Elizar
вся история Аврама и Араама записана Моисеем со слов Бога. почему же мне не верить этим словам?!?

Каждый верит во что ему угодно, это ваше святое право. Но вначале вы поверили словам людей, которые в свою очередь, верят или утверждают, что история Авраама записана Моисеем со слов Бога.

Понимаете, словам Бога верят или поверили бы ВСЕ, весь мир, - а не только самопровозглашенные "верующие".  Вопрос в другом: а является ли Библия словами Бога?

Если бы люди были уверены в этом, то ВСЕ верили бы Библии. Но увы, не верят, потому что никаких доказательств этому людскому утверждению нет.

А лично Бог, как к Авраму, - ко всем не обращается. Поэтому сама формулировка "верующий-неверющий" не совсем корректна. Другое дело, если бы Бог напрямую обратился к человеку, и тот Его отверг - то это был бы действительно "неверующий".

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar ха! тех, кто не допускает достоверность историй, написанных в Библии, нельзя называть верующими.
Конечно, верующими в Библию их нельзя называть.

:) №6

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Я тоже, разумеется не считаю, что это "крещение огнём"... но с другой стороны, а почему это "не крещение огнём"?

человек с двоящимися мыслями. :) дубль к №6

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Любая версия в христианстве легко может прокатить - было бы желание, а под "доказательство" всегда, при желании, можно подогнать любой текст Писания.

пдгоните Ин.3:16 или Ин.5:24

 

По сути, никто не знает и не понимает, что это такое, - и это незнание оставляет обильную почву для всякого рода толкований и спекуляций богословов. Можно, конечно, бездоказательно заявить, что Иисус будет крестить огнём при своём втором пришествии; а можно, также бездоказательно, сказать, что вот, уже крестил, огонь сошёл с неба в виде языков и Св.Духа, - сбылось пророчество Иоанна Крестителя. Тем более, что апостолы после этого прошли испытания всякие - вот вам и крещение огнем.

почему никто? Иоанн знал о чем говорил. Иисус не опроверг слова Иоанна. и мне понятно о чем  речь. погружение в огонь для нечестивых будет как написано в Отк.20 и в Отк.14.

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Вот-вот. И я об этом. Если есть крещение Духом, то почему и крещение огнём сюда не приписать.

никак низя, бо огонь всего лишь как бы.

 

А у вас разве другие методы? )) Вы же предположили, что апостолы после Дня Пятидесятницы пошли по странам и проповедовали на языках мира, полученных как дар Святого Духа...

оба-на! а разве не так? разве история не повествует о том, что они пошли исполнять повеление Христа?

факт имеем на лицо. из всех народов люди исповедует на разных языках Бога Спасителя своим Богом.

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
У вас понимание веры и обращения к Богу, и само осознание общения с Богом, и само понятие Бог - замешано исключительно на Библии, и вам невозможно представить себе нечто иное.

а у вас имеется достоверное нечто иное?

 

Но если взять ваш же собственный пример, Авраам пришел к Богу без чтения Библии.

Аврам и Авраам имел живое действуюшее слово Божие. это и есть Библия того времени.

 

Каждый верит во что ему угодно, это ваше святое право. Но вначале вы поверили словам людей, которые в свою очередь, верят или утверждают, что история Авраама записана Моисеем со слов Бога.

нет! поверил словам Бога, записанным в Библии.

а потом поверил словам Бога, которые Он мне сказал прямо в ответ на мой вопрос.

Удален
Elizar
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Понимаете, словам Бога верят или поверили бы ВСЕ, весь мир, - а не только самопровозглашенные "верующие".  Вопрос в другом: а является ли Библия словами Бога? Если бы люди были уверены в этом, то ВСЕ верили бы Библии. Но увы, не верят, потому что никаких доказательств этому людскому утверждению нет.

вот этим категорически и отличаются верующие от неверующих.

А лично Бог, как к Авраму, - ко всем не обращается. Поэтому сама формулировка "верующий-неверющий" не совсем корректна. Другое дело, если бы Бог напрямую обратился к человеку, и тот Его отверг - то это был бы действительно "неверующий".

Бог отвечает всем, кто к Нему обращается. другое дело, слышат ли ответ.

вот Бог избрал обратиться к Богу с вопросом прямо связанным с текстом слова Божьего.

Бог обращается к человеку через Библию. а очень многие люди отвергают это обращение к себе.

отвергают потому, что не верят, что это Бог к ним обращается.

Старожил
+359
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
человек с двоящимися мыслями. :) дубль к №6

ДА, это проблема. )) У кого двоящиеся мысли, у кого растроение личностей-ипостасей... 

 

Цитата Elizar
пдгоните Ин.3:16 или Ин.5:24

Под что подогнать? Дайте тему, подгоним.

 

Цитата Elizar
и мне понятно о чем  речь. погружение в огонь для нечестивых

Ничего вам не понятно! Не нужно ля-ля. )) О ком написано:

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Кого "вас"?

 

Цитата Elizar
огонь всего лишь как бы.

Огонь "как бы", а языки почему не "как бы"?

Если уж описан "дар языков", то и для всех должно так происходить: в виде "как бы огня" и "как бы языков". Почему "как бы огонь" произошел только на Пятидесятницу?

 

Цитата Elizar
разве история не повествует о том, что они пошли исполнять повеление Христа? факт имеем на лицо. из всех народов люди исповедует на разных языках Бога Спасителя своим Богом.

Какой ещё "факт"? Смеетесь вы, что ли? Где написано, что апостолы, когда пошли по странам, обращались к евангелизируемым народам на их родном языке полученным якобы как дар на День Пятидесятницы? Сказки.

 

Цитата Elizar
Аврам и Авраам имел живое действуюшее слово Божие. это и есть Библия того времени.

А "Библия нашего времени" - это новые научные данные о Библии, история, текстология, и т.д.

 

Цитата Elizar
поверил словам Бога, записанным в Библии.

Когда он "поверил", Библии ещё не было.

 

Цитата Elizar
Бог обращается к человеку через Библию.

Зорооастрийцы говорят, что через Авесту, евреи - что через Тору, мусульмане - что через Коран. Врут все вокруг, гады? )) А какие у вас критерии определения истины, кроме вашей веры?

Удален
уталённый
|9 Апр 2016
0 Цитировать
На что же намекал Бог? Любопытно.

На то что запрещённое к употреблению в пищу духовную по закону ,

не запрещено по любви ! Не запрещено благовествовать язычникам ...

Ведь Бог питается только духовной пищей !

--

А Петру от духа это понимание небыло дано ... !

Вот он и обиделся думая о мясе этих животных ...

Тогда Петру просто сказали за кем идти , и кому благовествовать .

--

Уже без намёков ...

И то что горели у них огоньки над головами , ни чего им не дало !

Образность происходящего не относится к этим образам ни как ...

--

Она тень от происшедшего давным давно между Ангелами !

Потому так скучно было Христу смотреть на всё это предопределённое ещё до его создания ...

Екклесиаст 3:15

Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, — и Бог воззовет прошедшее.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы