Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Я не знаю ни одного случая, чтобы уверовавший колхозник вдруг стал через день изъясняться как профессор.

не через день, и не как профессор.

у колхозника и у профессора у каждого свой лексикон. но Библейский лексикон у них одинаковый. так вот, профессор с талантом может хуже изъясняться Библейским лексиконом, чем колхозник с даром Святого Духа. наблюдал и такое.

Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Но это же лишний раз подтверждает мои слова. Ораторством вы не блистали и раньше, поэтому Бог вам и не дал этот дар после рождения свыше. Это, значит, не ваше. А под "даром пророчества" что конкретно имеете в виду?

никак не подтверждает. дара ораторства нет в списке даров Святого Духа. а вот дар пророчества есть. это не дар предсказания, а дар в точности доносить слово Божие до слушателя. и когда этот дар работает, тогда слушается эта речь в много раз эффектнее, чем речь оратора пустомели философа.

помните пару Аарон - Моисей. Моисей был пророк, а Аарон был оратор. так вот Бог поставил талантливого оратора в подчинение косноязычному пророку.

Писатель
+67
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Пожалуй я просто отдохну от этой темы. Почему-то Слово Иисуса тут не любят, ибо штрафуют Позвольте откланяться)

не расстраивайтесь так,просто у многих здесь "дар" спора и самоутверждения ,вы уйдете будут спорить друг с другом)не смотря на то что оба баптисты.Читается вам больше описание жизни Иисуса-читайте их,остальное со временем откроется.А Павел-каждый проходит свое поприще,главное пройти его с Иисусом и вконце пути  не потерять Его в споре о Его слове)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Так дайте пример из реальной жизни, когда бы человек которому до уверования медведь на ухо наступил, вдруг, родившись свыше, запел бы как Паваротти во славу Господа.

вот, кстати, нет в списке даров Святого Духа дара пения в хоре или сольно. это из серии талантов.

получив Святого Духа в дар от Господа, челрвек может захотеть петь во славу Бога, и даже развить свои певческие способности, но это не имеет никакого отношения к дарам святого Духа.

поэтому, когда некоторых спрашивают: какой у вас дар Святого Духа, которым служите в церкви? и в ответ говорят, что служат пением, то этот ответ никак не вписывается в то, о чем написано в Писании.

пытаются доказать наличием певцов в Храме. но это была воля Давида.

а потом еще и привратников причислили к этой же категории служителей. и называют это дело левитским или ашерским служением в церкви. это не дары Святого Духа, а плод административного устройтва в церкви.

Писатель
+67
|5 Апр 2016
0 Цитировать

Незнакомец и  Elizar и как же проявляется дар пророчества?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Такого не бывает. Поэтому я и утверждаю, что Бог, скорее, раскрывет таланты, а не обрушивает на человека внезапную гениальность.

не гениальность, а способность к определенному служению в цекви. не "не бывает", а обязательно присутствует!

Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Незнакомец и  Elizar и как же проявляется дар пророчества?

словами из Писания.

а вы как думали?

некоторые путают пророчество с прорицанием.

Писатель
+67
|5 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
поэтому, когда некоторых спрашивают: какой у вас дар Святого Духа, которым служите в церкви? и в ответ говорят, что служат пением, то этот ответ никак не вписывается в то, о чем написано в Писании.

тут соглашусь в том что есть талант от Бога данный при рождении,наверно на жизнь в этом мире,у одних это голос,у других рисование,кулинария,и прочее и прочее,но это не имеет отношения к дарам ДС так как они имеют сверхъестественную поддержку и предназначены на служение Богу и людям...Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
некоторые путают пророчество с прорицанием.

а разница между пророчествои и прорицанием какая?И между пророчеством и даром знания?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
ПушOK
|5 Апр 2016
0 Цитировать
не расстраивайтесь так,просто у многих здесь "дар" спора и самоутверждения

поэтому открываются подобные темы, чтобы самоутвердиться и на свою сторону привлечь, поисками истины у зачинщика темы и сочувствующих ему и не пахнет.

иначе сидели бы молча и не учили бы,чему не должно.

Писатель
+67
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
поисками истины у зачинщика темы и сочувствующих ему и не пахнет. иначе сидели бы молча и не учили бы,чему не должно.

вы сейчас о чём?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
а разница между пророчествои и прорицанием какая?И между пророчеством и даром знания?
может быть вы хотите изучить курс "духовные дары?
Писатель
+67
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
может быть вы хотите изучить курс "духовные дары?

можно и своими словами)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот, кстати, нет в списке даров Святого Духа дара пения в хоре или сольно. это из серии талантов.

Вобщем понятно, что вы, как и подавляющее большинство, ограничиваете дары Святого Духа списком даров, перечисленных Павлом в 12 главе.

Я не согласен. Хотя, возможно, раньше и было в первых сектах такое понимание: если сошел на человека Святой Дух, то человек обязательно или пророчествовать начнёт, или на иных языках вещать. Харизматы на этом убеждении доктрину построили.

Я понимаю "дары Духа" как любой талант, которым служишь окружающим, - независимо от "списка Павла".

 

тут соглашусь в том что есть талант от Бога данный при рождении,наверно на жизнь в этом мире,у одних это голос,у других рисование,кулинария,и прочее и прочее,но это не имеет отношения к дарам ДС так как они имеют сверхъестественную поддержку и предназначены на служение Богу и людям...Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией

Иным голосом можно обратить в веру сотни людей. "Рисованием" тоже, через создание картин или икон, вызывающих у людей благоговейные чувста...

Служите друг другу каждый тем даром, какой получил... Разве уточняется, КОГДА получил?

Любой талант - от Бога!

Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
можно и своими словами)

моими словами не можно.

это как минимум 2 недели полновременно по 24 часа в сутки

Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Вобщем понятно, что вы, как и подавляющее большинство, ограничиваете дары Святого Духа списком даров, перечисленных Павлом в 12 главе.

в двух 12 главах  в Еф.4.

 

Харизматы на этом убеждении доктрину построили.

зачем вы мне об этом говорите?

 

Я понимаю "дары Духа" как любой талант, которым служишь окружающим, - независимо от "списка Павла".

если есть у вас на то основание, то можете верить во что угодно. но, что толку?

 

Иным голосом можно обратить в веру сотни людей. "Рисованием" тоже, через создание картин или икон, вызывающих у людей благоговейные чувста...

не знаю случая, чтобы кто покаялся от разглядывания картины Иванова "явление Христа народу" или от слушания глоссолальных пророчеств и молитв.

 

Любой талант - от Бога!

конечно! но церкви нужны дары с силой Святого Духа.

Старожил
+359
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
в двух 12 главах  в Еф.4.

Разве в этих текстах установлен какой-то обязательный и ограниченный список "даров Святого Духа"? Смешно, честное слово.

Вот, написано, например, в Римлянах:

"Имеем различные дарования".

И что? Делаете вывод, что это про свалившийся на голову после уверования "дар Святого Духа"?

Талант, способность, - это то же самое "дарование". Не нужно придумывать какие-то нюансы. Разве где-то оговорено, что Святой Дух после уверования дал кому-то "дар начальника"?

Имеешь служение, пребывай в служении. Просто Святой Дух, который теперь в тебе, дает твоему служению, твоему дарованию, твоим способностям новую силу, новый смысл. Вот и всё. Остальное - бессмыслица богословов.

 

Цитата Elizar
не знаю случая, чтобы кто покаялся от разглядывания картины Иванова "явление Христа народу" или от слушания глоссолальных пророчеств и молитв.

Насчёт глоссолалии - понятно; но изобразительное искусство, музыка, и т.д. имееют в себе сильный духовный заряд, возвышают человека, способны настроить его на особую волну. Это факт, что сегодня церкви трудно вообще представить без музыкального служения.

Уж десятину точно без музыки давать не будут 

Удален
Elizar
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Разве в этих текстах установлен какой-то обязательный и ограниченный список "даров Святого Духа"? Смешно, честное слово.

может быть и не весь. вот точно знаю, что вдруг по уверовании у человека открылась способность писать полностью песни (стихи и музыку к ним) о любви к Христу. вот исключительно такие песни. у человека их  набралось уже штук 20. лирические слова и очнь душезабирательная мелодия. с такой песней не стыдно выйти и на песенное телешоу. а в собрании верующих звучит просто улётно. вот по такому случаю соглашусь, что это открылось от Бога, ну прям как у Давида и Асафа.

вот такого в духе рисования или хорового пения не встречал. ту нужен талант от плоти. а может быть у кого есть примеры и таких случаев, что человек при рождении свыше получил дар рисования как Доре.

Удален
Elizar
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Вот, написано, например, в Римлянах: "Имеем различные дарования". И что? Делаете вывод, что это про свалившийся на голову после уверования "дар Святого Духа"? Талант, способность, - это то же самое "дарование". Не нужно придумывать какие-то нюансы. Разве где-то оговорено, что Святой Дух после уверования дал кому-то "дар начальника"?

вот ведь весь отрывок: "но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. 4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, 5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. 6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; 7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; 8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием".

если читать так, как вы представили, то можно подумать по-вашему.

а если читать полностью, то тема о дарах по благодати Святого Духа звучит как и коринфянам Павел говорит.

видел такое, когда скромняга по жизни, вдруг по уверовании стал проявлять в церкви лидерские качества. а вот практичекого проявления дара истолкования языков не встречал ни в Библии, ни в жизни. видимо это по той причине, что не встречал обстоятельств, где этот дар мог бы проявиться.

Писатель
+67
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Любой талант - от Бога!

Рисование,пение ,и прочее-это талант от Бога для жизни в этом мире и ими то же можно служить Богу,например когда я была на конференции у пятидесятников то там стол готовила женщина-повар(профессия) очень вкусно).Но мы сейчас не об этом,ДАР-это сверхъестественная способность послужить другому, как Иисус который исцелил глухого,немого,рука стала здорова,у женщины исчезло кровотечение,а врачи с талантом не помогли,или накормил толпу людей двумя рыбками ,такое повар с талантом не сможет сделать из-за отсутствия продукта.Был такой проповедник Осборн,как то он благовествовал в мусульманской стране и с ним в спор вступил слепой на один глаз мусульманин,мол чем твой Бог лучше?Осборн помолился за него и   у того глаз стал все видеть и спора больше не было)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Имеешь служение, пребывай в служении. Просто Святой Дух, который теперь в тебе, дает твоему служению, твоему дарованию, твоим способностям новую силу, новый смысл. Вот и всё. Остальное - бессмыслица богословов.

оказывается, что не  "вот и всё".

ведь речь в дарах идет не просто о новом смясле развится и употребления таланта в церкви. а о том, что в человеке появляется способность, которая в течение всей жизни не присутствовала в нём, а появилась только после крещения Святым Духом. особенно хорошо это видно на тех, кто уверовал лет в 40, когда всё уже в жизни отведал и испытал. и вдруг вот тебе подарок от Бога! и служи теперь им для славы Бога и на благо церкви. причем этот дар всегда должен выявится в практическом применении, а потом требует развития-возгревания.

Писатель
+67
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Это факт, что сегодня церкви трудно вообще представить без музыкального служения.

мне не нравятся музыкальные служения особенно у харизматов.Музыку делают так громко что не слышно себя ни соседа,Богу надо кричать тебе чтоб ты его услышал в таком шуме потому что...Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос". Многие называют этот раж от музыки благодатью им весело и современно,но так и на дискотеке приди туда в самом плохом настроении и через пару минут волей не волей начнешь расслабляться,-но Духа благодати в этом нет,а некая его пародия,подделка.Молодежь в восторге,а вот пожилым с давлением это тяжело да и по медецинским нормам такие децибелы это не нормально.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|6 Апр 2016
2 Цитировать
изобразительное искусство, музыка, и т.д. имееют в себе сильный духовный заряд, возвышают человека, способны настроить его на особую волну. Это факт, что сегодня церкви трудно вообще представить без музыкального служения.

покаяться человек может только от слушания-чтения слова Божьего. не существует никаких других способов изменить свое отношение (метанойя) к Богу. единственным источником знания о Боге и Иисусе, является Библия. все остальные книжки являются производными от Библейского знания.

поэтому, ни рассматриванием картин, пейзажей, слушанием пения птиц и красивых мелодий, не можно узнать слово Божие, которое единственное действует на разум человека, если человек принимает его к своему вниманию. дальше можно пофилософствовать на тему "не хлебом единым...". )

Удален
Elizar
|6 Апр 2016
4 Цитировать
Уж десятину точно без музыки давать не будут

а чтоли уже десятину приравнивают к стоимости филармонического концерта? :))

эдакий месячный абонемент. или недельный в странах, где понедельная выдача зарплаты в уикенд.

Удален
Elizar
|6 Апр 2016
2 Цитировать
Был такой проповедник Осборн,как то он благовествовал в мусульманской стране и с ним в спор вступил слепой на один глаз мусульманин,мол чем твой Бог лучше?Осборн помолился за него и   у того глаз стал все видеть и спора больше не было)

такое вполне возможно в соответствии с словами Мк.16: 20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

 

Молодежь в восторге,а вот пожилым с давлением это тяжело да и по медецинским нормам такие децибелы это не нормально.

а что же тогда там делают эти пожилые? которых видим приседающими и воздевающими руки вверх с потрясанием тела в ритм кифар и тимпанов.

Писатель
+67
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а что же тогда там делают эти пожилые? которых видим приседающими и воздевающими руки вверх с потрясанием тела в ритм кифар и тимпанов.

пытаются быть как все)а когда споросишь чего-не слышат,надо молится за исцеление)Все должно быть благопристойно и чинно,играет музыка-хорошо,но не так что пол двигается под ногами и стены дрожат....и еще тимпаны и кифы так "не орали" не было понимания акустика и не было таких усилителей громкости.Плохо слышно -садитесь ближе к кафедре на первые ряды,хорошо слышите-садитесь на последние.Просто вижу эмитацию под Божье движение,человеку от шума плохо-о,на него сила Божья снизошла,ну или дьявол мучает(так могут сказать смотря на каком считу вы в церкви)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|6 Апр 2016
2 Цитировать
пытаются быть как все)

вот так же и с языковой практикой. говорить на глоссолалии легко, а на ином иностранном языке заговорить вот так, как постолы, надо иметь дар от Святого Духа.

Удален
Elizar
|6 Апр 2016
3 Цитировать
так что пол двигается под ногами и стены дрожат

хотят же, чтобы исполнилось Писание.

Писатель
+67
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот так же и с языковой практикой. говорить на глоссолалии легко, а на ином иностранном языке заговорить вот так, как постолы, надо иметь дар от Святого Духа.

я свой язык перевеле через голосовой переводчик гугл,он отреагировал на испанский и итальянский,много было о любви и что хочет подготовить доспехи охотника чтобы видели и приняли любовь,о том что прибыл и хочет помочь ибо любовь говорит о любви....
один знакомый мне рассказывал о своем знакомом баптисте,что того Бог крестил ДС со знаком языков,и как тот упирается и ни в какую не хочет на них говорить,а они просто льются с него как музыка)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|6 Апр 2016
2 Цитировать
человеку от шума плохо-о,на него сила Божья снизошла,ну или дьявол мучает(так могут сказать смотря на каком считу вы в церкви)

лихо! значит определяют действие Бога или дьявола в вашей церкви в зависимости от общественного мнения о том человеке, который ведет себя не обычно? если начнет трястись маргинал, то это от дьявола? а если так же начнет трястись пастор с дьяконом, то это проявление Божьего действия?

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы