Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Писании нет противоречий, но не все верно понимают истину

Старожил
+1846
|18 Мар 2016
1 Цитировать

безрассудно надмеваясь плотским своим умом

В Писании есть главное, ЕСТЬ БОЛЬШЕЕ И МЕНЬШЕЕ.

В свете главного принимается все остальное. Это как гора с целью на вершине. Одни видят цель и идут к ней, а другие ходят вокруг горы по 40 лет, как люди пустыни.

Цель увещания - любовь. Если уклониться от цели, то теряется смысл и могут привидеться противоречия.

Потерявший цель увещания человек мечется и не может найти выхода, ибо лишен цели увещания - любви от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной веры.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+10
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цель увещания - любовь.

Так может и не надо боготворить писания?

Старожил
+1846
|19 Мар 2016
1 Цитировать

В соблюдении повелений Христа и есть любовь к Богу. Потому и ненавидит диавол Писание. Написанным словом победил Иисус диавола в пустыне.

А истинно ли сказал Бог, - это причина грехопадения Евы, введшей в грех и смерть и Адама.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|19 Мар 2016
1 Цитировать

16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(Второе послание к Тимофею 3:16,17)

Если и есть в Писании что то непонятное, то только для научения..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1 Цитировать

честное слово, я пока ещё не встречала противоречий в Писании. Дух Святой всегда объяснял что к чему.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+10
|19 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
честное слово, я пока ещё не встречала противоречий в Писании. Дух Святой всегда объяснял что к чему.

Странно одно, что никто не встречал противоречий, всем Дух Святой всё популярно объяснил, и всем по-разному.

Старожил
+1333
|19 Мар 2016
1 Цитировать
и всем по-разному.

для того и ставит учителей чтобы к единству веры пришли.

Местный
+10
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
для того и ставит учителей чтобы к единству веры пришли.

А где это единство на практике? Одна грызня, войны, споры и распри

Старожил
+1333
|19 Мар 2016
3 Цитировать
А где это единство на практике? Одна грызня, войны, споры и распри

Не знаю. Поищите, может где-нибудь найдете, единство. Но вот учителей - точно найдете, их, как говорит один из апостолов, тысячи. Но отцов мало.

Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Поищите, может где-нибудь найдете, единство.

никогда не будет единства между плотью и духом. Они всегда будут друг другу противиться.

И распинать будут не плотских, а духовных. Как сказал Шекспир: еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто разжигает костер.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
для того и ставит учителей чтобы к единству веры пришли

Учитель у нас один - Иисус

 

Цитата paralipomenon
никогда не будет единства между плотью и духом

Некоторым Павел говорил в назидание, что они плотские.

Тогда его слова были значимы для них. Теперь их судьбы в прошлом.

Поменять течение событий может один Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|26 Мар 2016
1 Цитировать

Вот нашел такое свидетельство:

 

долго не могла понять почему к моей теме столько притензий и нареканий,но Бог открыл,что все её читают не "Места писания,противоречащие друг другу" а читают/видят в ней "Места писания не от Бога"-а то я первые посты понять не могла ,что мне люди доказать то хотят))

Разные МП для разных случаев и для разных людей. И в разных заветах. Контекст, о котором всегда Рубила пишет, чтобы смотреть на него. На контект - кому, когда, зачем.

Вопрос отношения к Библии тоже важен. Или как безошибочное Слово напрямую от Бога, или и люди как посредники поучаствовали, добавив нечто свое. С одной стороны, Господь сберегает Свое Слово, как источник спасения, с другой - можно понимать Библию только как направляющую к словам Божьим, т.е. общению с Богом непосредственно. Это все сложно, я пока не могу как-то свое понимание аргументировать, и озвучивать его не буду...

Ладно. Еще напишу, как Господь укажет.

 

Странно одно, что никто не встречал противоречий, всем Дух Святой всё популярно объяснил, и всем по-разному.

Да уж. Верно подмечено...

Удален
Кристина
|26 Мар 2016
0 Цитировать

Думаю, есть люди, которым Бог Сам закрыл понимание истины. Вот им и мерещатся противоречия, ещё других хотят этому научить.

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
(Матф.11:25)

Писатель
+67
|26 Мар 2016
0 Цитировать

а разве можно создавать " НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы"?

Католики,православные,баптисты,пятидесятники,харизматы и даже Иеговы то же не видят противоречий в Писании,но не дай тебе Бог понять его не так как понимают они-и проклянут и побьют-всё во славу Божью)(так им кажется)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

В Писании нет противоречий, но не все верно понимают истину

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы