Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
Elizar
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
И помнится именно в Ефессе этих двух "апостолов" погнали в шею местные жители .............

Иисус говорит об апостолах самозванцах, о которых павел пророчествовал эфесским пресвитерам.

 

Цитата васёк
И никакие загадочные присвитера Антиохийской церкви не имели на то никакого права - не по сеньке шапка ...... среди них не было ни одного из 12 рукоположенных апостолов ..............

а по-вашему, призвание от Святого Духа, к Богу не имеет никакого отношения? павла и Варнаву призвал Бог, а не люди их послали.

Удален
Elizar
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
Золотые слова .......... А ведь Иисус предупреждал Своих настоящих апостолов, что вскоре по вознесении Его войдут к ним волки лютые в овечьих шкурах, чтобы исказить Его евангелие ...........

Это Павел говорил эфесским пресвитерам.

 

Цитата васёк
Плоды Савла известны - законичество, тщеславие, лицемерие, духовное бессилие, предание сатане - то есть полный набор фарисея ............

чем подтвердите этот пасквиль на Павла?

 

многие остановились на Павле)скажу чесно мне он не нравится,как Самуилу нравился Саул,а не Давид,

то есть, вам не нравится личность Павла? или вам не нравится то, что он советовал? или вам не нравится то, что Дух Святой говорит через Павла?

 

Цитата Святой
Во вторых, Иефай не сжигал дочь (ибо людей нельзя убивать). Но по настоянию отца (очевидно) дочь вынуждена была взять обет безбрачия (посвящение Богу) вместо сожжения (если бы это было животное а не дочь).

как бы вы не противились со своими фантазиями об обете безбрачия, но Иеффай сделал то, что обещал Господу.

Писатель
+67
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
то есть, вам не нравится личность Павла?

наверно надо открыть тему о Павле)тремя словами не ответить так как появятся вопросы дальше,например моё понимание конфликтовало с одним местом из писания которое мне в своём понимании объяснил один пастор,потом это же место писания,его толкование я услышала от другого пастыря и всё "сложилось".

 

Цитата Elizar
или вам не нравится то, что Дух Святой говорит через Павла?

подобным вопросом вы меня искушаете пытаясь найти мне обвинение как когда то книжники искали его на Иисуса,чтобы обвинить меня в противности Духу Святому-хорошая попытка)))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
И помнится именно в Ефессе этих двух "апостолов" погнали в шею местные жители .............

Иисус говорит об апостолах самозванцах, о которых павел пророчествовал эфесским пресвитерам.

 

Цитата васёк
И никакие загадочные присвитера Антиохийской церкви не имели на то никакого права - не по сеньке шапка ...... среди них не было ни одного из 12 рукоположенных апостолов ..............

а по-вашему, призвание от Святого Духа, к Богу не имеет никакого отношения? павла и Варнаву призвал Бог, а не люди их послали.

Старожил
+690
|10 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иеффай принёс дочь во всесожжение. другое дело,
29 Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; 30

то же делай с волом твоим и с овцою твоею. семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне.

Как думаете, всех перечисленных из этих стихов на всесожжение приносили или не всех?


Удален
Elizar
|10 Фев 2016
3 Цитировать
хорошая попытка)))

не гадаю, какой из трех вопросов соответствует вашему ответу, а просто ткните пальчиком в правильный. )))

Старожил
+690
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
интересно заметили, что Павел сам не судит о себе. потому что всем судья Господь. а чуть позже, себе и другим предлагает судить самих себя, чтобы не попасть на Божий суд над грешниками. и всё это в одном послании этой пресловутой первой коринфской церкви.

Вы хорошо разобрались с этими двумя случаями суда, они точно об одном и том же?

Удален
Elizar
|10 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы хорошо разобрались с этими двумя случаями суда, они точно об одном и том же?

уже раньше говорил нику Француженка, что о разном. кажется на странице 2.

Старожил
+690
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
уже раньше говорил нику Француженка, что о разном. кажется на странице 2.

Понял, Значит вы говорили с неким сарказмом, а кому то, это истина и как бальзам на душу.

Старожил
+359
|11 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Понятно, что не всегда можно отличить заботу от лицемерия. взять к примеру, 1Кор.8гл. там, в принципе, многое поясняется: "идол для меня ничто, идоложертвенное - ничто, но есть не буду, ради немощных братьев". здесь же, с Тимофеем, наоборот: "ради немощных - сделаю".

Мало что понял. То есть, иудеи, по-вашему, были "немощны", совершая обрезание, - и Павел ради них, "немощных", обрезал Тимофея ради торжества Евангелия.

Нонсенс какой-то. Почему тогда только Тимофея? Обрезал бы тогда всех подряд, ради немощи народа Божьего.

 

Цитата AlexeyW
Более того, в отличии от многих моих братьев я не считаю, что тот же Павел выступал против Закона, как такового, но исключительно, против ОПРАВДАНИЯ Законом.

Это вопрос сложный и объемный. Здесь нужно учитывать множество факторов, и среди них такой важный и неожиданный для многих нюанс, как откровенную юдофобию раннего христианства. Павел же при жизни сталкивался с необходимостью нивелировать тот факт, что именно Закон подчеркивал исключительность, богоизбранность еврейской нации. Как иначе он мог распространять среди язычников новую религию, которая основывала свои претензии на авторитете этого самого Закона и пророков?

 

Цитата Elizar
смейтесь на здоровье! проживете чуть дольше. :))

Сколько Бог отмерит, столько и проживем! :))

 

Цитата Elizar
у Павда был выбор совсем не ходить на это мероприятие.

С какой целью он проходил обряд "очищения"?

Удален
Рyбилa
|11 Фев 2016
1 Цитировать
Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

Мать была еврейка. Ещё вопросы? Ну хотелось парню побывать на родине предков-евреев, а Павел его отговаривал, что могут убить, если не обрезанный. Видимо, ученик так настаивал, что пришлось его обрезать, чтобы не было обвинений ни против ученика, ни против Павла.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|11 Фев 2016
0 Цитировать
Мало что понял. То есть, иудеи, по-вашему, были "немощны", совершая обрезание, - и Павел ради них, "немощных", обрезал Тимофея ради торжества Евангелия. Нонсенс какой-то. Почему тогда только Тимофея? Обрезал бы тогда всех подряд, ради немощи народа Божьего.

Вы не поняли Алексея,или не захотели понять.

Старожил
+359
|11 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы не поняли Алексея,или не захотели понять.

Я так и написал, что не понял. Объясните уж, если вы поняли больше меня.

Удален
AlexeyW
|11 Фев 2016
1 Цитировать
Мало что понял. То есть, иудеи, по-вашему, были "немощны", совершая обрезание, - и Павел ради них, "немощных", обрезал Тимофея ради торжества Евангелия.

Почитайте Рим.14гл. немощными почитались те, чья совесть не могла принять полноты благодати без каких-нибудь "вещественных начал". а касательно Тимофея процитирую братика. может из уст другого прозвучит понятнее:

 

Цитата Circaetus
Павел обрезал Тимофея, потому что он был "галахическим" евреем,что бы тот проповедовал Иудеям,

____________________________________

 

Как иначе он мог распространять среди язычников новую религию, которая основывала свои претензии на авторитете этого самого Закона и пророков?

так в том-то и дело, что это самое "невилирование" уже встречается у тех же самых пророков. вот апостолы и объясняли обособленнсть Израиля исходя из прицин и цели.

 

Цитата levko1
29 Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; 30 то же делай с волом твоим и с овцою твоею. семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне. Как думаете, всех перечисленных из этих стихов на всесожжение приносили или не всех?

различие в том, что Иеффай говорил, конкретно, о всесожжении. полистайте по номерам Стронга на использование этого слова в Пятикнижьи.

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|11 Фев 2016
0 Цитировать
так и про Иисуса говорили,к

Только Иисус, в отличии от вас, никогда не ставил под сомнение Писание, Слово Бога. И всегда упрекал в маловерстве учеников когда сомневались в Слове. Так что вы мимо.

 

Цитата AlexeyW
друг мой, Вы можете выкручиваться

Не я выкручиваюсь, а вы.

 

Цитата AlexeyW
а что я вырвал из контекста?

:) По вашему вам отвечу: Ой! О чем это вы?

----

 

Цитата Elizar
прошу разъяснить, что по современным меркам вы называете приличным

По Божьим, а не современным, не зависимо от времён. Все уже разяснено, не будем зря тратить время.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+67
|11 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
что пришлось его обрезать

спор не о том кто когда и для каких целей обрезал Тимофея,а о том что сам Павел пишет...а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

понятное дело что очень удобно и безопасно быть везде "своим",но Петра Павел осуждает за такое лицемерие..
Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи...,...Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской....

Понятно что Павел постоянно был среди обрезанных одни его принимали другие били,просто в разных местах он поступил по разному,хотя сам говорит,чтоб сохранить истину надо не покориться закону(здесь в вопросе обрезания)

одно и то же переписываю)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|11 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Только Иисус, в отличии от вас, никогда не ставил под сомнение Писание,

а за что Его, Иисуса, тогда хотели убить  ...а за что вообще убили Иисуса?)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|11 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Elizar уже раньше говорил нику Француженка, что о разном. кажется на странице 2.
Понял, Значит вы говорили с неким сарказмом, а кому то, это истина и как бальзам на душу.

не понял, что вы поняли, даже не заглянув.

вот наши посты:

 

Цитата Elizar
Цитата Француженка Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.  и снова противоречие) Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
ну, хотя бы поясните, в чем вы усмотрели противорение? только надо тут заметить что в первом тексте речь идет о суде Божьем, а во втором - о суждении-мнении людей.
потом ник Аелксей заметил то же самое:
Цитата AlexeyW
Цитата Француженка я не сужу о себе(хотя другим он рекомендует давать себе суд)
Павлом использованны хоть и однокоренные слова, но всё-таки разные по значению. как, например, в русском исследование-расследование. похоже, но разное.
так что, ваше высказывание о сарказме излишне
Удален
Elizar
|11 Фев 2016
2 Цитировать
Мало что понял. То есть, иудеи, по-вашему, были "немощны", совершая обрезание, - и Павел ради них, "немощных", обрезал Тимофея ради торжества Евангелия. Нонсенс какой-то. Почему тогда только Тимофея? Обрезал бы тогда всех подряд, ради немощи народа Божьего.

Да! Иудеи оказалсь немощны в понимании новозаветных отношений с Богом. Ученый Никодим ясно показал это, предположив новое рождение (свыше) вновь через утробу матери.

Тимофей был первым необрезанным помощником Павла. а с необрезанным идти убеждать обрезанных, чревато пренебрежением к несомой вести. в последствии Павел Луку не обрезал. и всех других эллинов тоже не обрезал.

Удален
Elizar
|11 Фев 2016
2 Цитировать
такой важный и неожиданный для многих нюанс, как откровенную юдофобию раннего христианства.

ничего неожиданного в этом нет. евреи сами на свою голову и на детей своих приняли гонения за кровь Иисуса. однако в этом же Писании ясно сказано о единстве и братстве всех народов во Христе.

если это не ясно неучам и невеждам, те и проявляют юдофобию.

Удален
Elizar
|11 Фев 2016
3 Цитировать
Павел же при жизни сталкивался с необходимостью нивелировать тот факт, что именно Закон подчеркивал исключительность, богоизбранность еврейской нации. Как иначе он мог распространять среди язычников новую религию, которая основывала свои претензии на авторитете этого самого Закона и пророков?

Павел подчеркивал, что Закон добр. а об Исключительности евреев говорил Иисус: "спасение от иудеев".

Удален
Elizar
|11 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar смейтесь на здоровье! проживете чуть дольше. :))
Сколько Бог отмерит, столько и проживем! :))

а участникам нового завета Бог приготовил жизнь в вечности.

 

Цитата Elizar у Павла был выбор совсем не ходить на это мероприятие.
С какой целью он проходил обряд "очищения"?

по тексту видно, что это был пропуск во двор Храма, где собирались иудейские мужчины. Иаков предложил это сделать ради уверовавших братьев. и Павел видел в этом смысл, чтобы донести до иудейских братьев истину о ценностях нового завета. но иаков не сумел организовать встречу нормально, и в дело вмешались асийские иудеи, фанатично настроенные против Павла много лет, аж со времени первого миссионерского путешествия.

Удален
Elizar
|11 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar прошу разъяснить, что по современным меркам вы называете приличным
По Божьим, а не современным, не зависимо от времён. Все уже разяснено, не будем зря тратить время.

это разве ответ? больше похоже на убогий уход от ответа. вы продолжаете видеть голыми и обнаженными тех, кто не облечен в рогожу и посыпал голову пеплом.

мой вопрос: можете ли показать конкретно фасоны, которые вас не отвлекают и не раздражают?

Бог никаких ограничений не давал. если у папуасов или в амазонии принято ходить без одежды, то на причастие они оденут на себя максимум пасхольные семейные сатиновые труселя.

за потраченное время на пояснение не жалейте, это жертва общительности.

Удален
Elizar
|11 Фев 2016
2 Цитировать
чтоб сохранить истину надо не покориться закону(здесь в вопросе обрезания)

Иисус сказал, что закон и пророки основываются на заповедях двух скрижалей.

что там написано об обрезании? замечу, что Авраамов завет с обрезанием к тому времени уже существовал.

Павел не выступал против закона, а говорил, что для нового завета не нужны обрезание, кашрут и Храмовое служение с жертвоприношением.

в подтвеждение его слов через несколько лет Храм был разрушен и ерейский народ принудительно выселен с земли обетованой за неверие словам Бога о новом завете.

------

а вот подкину вам на первый взгляд вопиющее противоречие в повествовании о смерти Саула в двух соседних главах. от чего умер царь Саул?

Писатель
+67
|11 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
от чего умер царь Саул

сподткнулся о меч?)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|11 Фев 2016
2 Цитировать
...а за что вообще убили Иисуса?)

да! "за что парня рапяли?"

мало кто умеет правильно ответить на этот вопрос.

мало кто умеет правильно ответить на вопрос о Единстве Отца и Сына и Святого Духа.

Удален
Elizar
|11 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar от чего умер царь Саул?
сподткнулся о меч?)

предполагал серьёзный ответ.

Старожил
+952
|11 Фев 2016
2 Цитировать
а за что Его, Иисуса, тогда хотели убить  ...а за что вообще убили Иисуса?)

Действительно, Иисус не ставил под сомнение Писание, наоборот: ..."35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание"...(Иоан.10:35)

За что убили?

1. Из зависти, слишком много народа шло за Ним.

2. За то, что Он назвал Себя "Сыном Божьим",т.е. назвал Себя равным Богу.

3. За то что указывал на заблуждения фарисеев и саддукеев.

4. Из политических мотивов называя Себя Христом (т.е. Царем).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+67
|11 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Иисус не ставил под сомнение Писание,
Цитата Circaetus
За то что указывал на заблуждения фарисеев и саддукеев.

не противоречил писанию,а как же Иисус посмел назвать народ Божий,избранный ,созданых по образу и подобию Божьему...Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

а указывать на заблуждение-это не противоречить их пониманию писания ?Или они приходили поспорить с Иисусом о каком то фильме?)Они именно говорили о писании и фарисеи злились на него что он понимал не так как они,но зато Иисуса понимал простой народ и шел за ним-это и вызвало зависть с результатом -убийство.Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Иисус делал добрые дела в субботу , а написано-не работай,там много о чем они спорили и всё это касалось
писания !!!

 

Цитата Elizar
мало кто умеет правильно ответить на этот вопрос.

лукавый ответ большинства(

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+952
|11 Фев 2016
2 Цитировать
не противоречил писанию,а как же Иисус посмел назвать народ Божий,избранный ,созданых по образу и подобию Божьему...Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

Во "номер". Иисус назвал так людей имеющих "вид верующих" но на самом деле следующих своему "отцу" дьяволу.

 

а указывать на заблуждение-это не противоречить их пониманию писания

??? Противоречить извращенному пониманию Писания не значит "противоречить Писанию".

 

Иисус делал добрые дела в субботу , а написано-не работай,там много о чем они спорили и всё это касалось писания

Иисус показывал что значит "соблюдать субботу" разоблачая извращенное понимание заповеди.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы