Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+761
|8 Мар 2016
5

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3288
|8 Мар 2016
3

Спасибо, Светочка, за поздравление!

Заглядывай к нам почаще! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|8 Мар 2016
4

Умницы, красавицы, мои дорогие сестрички, с праздником вас!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|8 Мар 2016
4

Приветики, девочки!

Как прошел праздник?

Мне чего-то фраза седня вспомнилась.....

"Все люди, как люди, а мы - королевы!" 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|8 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
Как прошел праздник?

Праздник? А разве была праздник (шютю:))) С утра разбудили меня мои девченки и сразу им то молока, то переодень, то игрушку, короче праздник "удался". Муж уехал на работу в 6 утра, телефон дома забыл, я даже не знаю, как он там:( Обычно мы на его перерывах созваниваемся. Зато девченкам радость - папин телефон дома, значит мультики будут:)) У моих девченок праздник - 100%

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Мар 2016
3
Цитата us-lily
девченкам радость - папин телефон дома, значит мультики будут:))

А младшая тоже мультики любит? 

Мои тоже за мой телефон дерутся..... Нике ж нравятся мультики про Барби или про кукол, а Теме надо Щенячий патруль или Робокар! А телефон - тока один.......

А Оля с Мариной вон своих без телефонов и планшетов вырастили.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|8 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
А младшая тоже мультики любит?  Мои тоже за мой телефон дерутся..... Нике ж нравятся мультики про Барби или про кукол, а Теме надо Щенячий патруль или Робокар! А телефон - тока один...

Младшая любит, но меньше их смотрит.

Робокар - это тоже наш любимый мультфильм, а еще и Октонавты, Свинка Пеппе, разные мультфильмы или детские передачи о машинках. Джесси у нас любит машинки, паровозики и самолеты:))

Я вообще то хочу прекратить это, я их теперь лимитирую, я как то уже их отучила от телефона, а потом кто то из них заболел и кушать не хотел, я разрешила на свою голову мультик, лишь бы покушала, вот и воюю теперь с этим

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Мар 2016
3
Цитата us-lily
Младшая любит, но меньше их смотрит.

Я имела ввиду "самая младшая"........

Кстати, да, Марина, ты напомнила, что Мерида давно не заходила........ А у нас тут по ТВ начали мультик про Мериду показывать как раз....... Хотела ей рассказать.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|8 Мар 2016
6
Цитата Messha
Девчонок с праздником! Здоровья им всем и слушаться маму и папу! А Бог все остальное приложит!

Спасибо большое. Им уже намного лучше, слава Богу. Вчера уже и Джессика молилась о своем здоровье и здоровье своей сестрички. Сегодня виден результат. Спасибо за ваши молитвы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|8 Мар 2016
4
Цитата Messha
Слава Богу! Вам болеть никак нельзя, очень большая компания. Так что здоровье главное.

И не говори:))) болезни не для нас, а то когда все 3-е больны, а еще и муж в придачу, то все, маме конец:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2016
5
Цитата Messha
А муж грустит, что тортик закончился. Там 3 кусочка осталось, но это он еще не знает, что у меня осталось испеченных коржей еще на один. Так что сделаю опять как съедят. С

 

Цитата Zhanna
А Оля с Мариной вон своих без телефонов и планшетов вырастили.........

ну, были другие развлекаловки..... наверное.... понимаешь, мы своих растили в развал страны, младшую родила в 93м, нас в роддоме по пальцам пересчитать можно было, и для них радостью было, когда папа им просто книжки детские покупал - выискивал же! Он у меня на такое мастер.

Да и уверовали тогда, и в церкви тогда были самые настоящие отношения во Христе. Все были обездолены, и поэтому делились с друг другом всем, чем могли. Кормили друг друга, вместе собирались и вечно подарочки друг другу готовили заранее.

А дети были общими. Можно было на сестер во Христе оставить своего отпрыска, если садик закрывали, а самой спокойно ехать на работу. Они и старшую встречали со школы. И вот так мы и жили. И нас всем нравилось.

Недавно умер один районный лидер, и я пришла на похороны, так меня окружили, отпускать не хотели, и всё просили - возвращайтесь. Я конечно же не могла им рассказать всей мерзости, которую мы увидели в верхушке, и поэтому просто сказала: к сожалению это невозможно.

Мы на 8 марта с мужем пошли в молодежное кафе, и пожалели. Так шумно,но это классно, что молодежь веселая и довольная, веселились там все, но они же такие шумные!

Просто в этом кафе вкусное мороженное и пицца.

Поели, заехали, поздравили нашу маму, ей 79 лет, вот там оторвались, всё смеялись и шутили.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2016
4
Цитата Messha
Моего, чтобы уговорить лекарство принять, это надо, не знаю, что сделат

аналогично. Витамины силой порой запихиваю в него. У них зомбация происходит, когда они видят маленькую, кругленькую

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2016
3
Цитата Messha
картошка фри. И я в 8 вечера приударила по картошечке

там, где мы были и фри вкусная, но мне картошка надоела. Я ухожу на весеннюю диету.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|9 Мар 2016
7

Слава Господу за все!

Всех сестричек в Господе поздравляю с праздником Весны! Пусть Господь хранит и оберегает форумчанок - Марину, Жанну, Олю, Ксюшу из США, Зебру, Ирулю, Тресси, Вику, Цветика (Свету), Ларису, и всех, и кто тут еще тут в теме пишет и читает. из женщин!

А то вот смотрю, никто из форумчан-мужчин не удосужился в этой теме написать... Ничего. Праздник, конечно, мирской, но все равно - молимся за вас, чтобы Господь давал сил оставаться "немощным сосудом" (как Он задумал для женщин) в нынешние времена, когда мужчины - еще более "немощные", ну это так, пишу как шутку. И не совсем шутку - в отношении себя...

Пусть Господь всем помогает, и за исцеление дочек Ксюши молился, пусть Господь хранит и оберегает деток.

 

Цитата Zhanna
Мужу моему нравится служить братьям в церкви, друзьям-знакомым. Он тогда чувствует свою значимость! И ему не нравится, когда приходится служить семье. Он воспринимает это, как ему крылья обрезают, и не дают служить Богу!

Что хотел написать, то муж твой похоже, все иначе воспринимает, как будто его отвергли - себе в оправдание.

Муж на то и муж - глава семьи, а не слуга, в какой-то мере, которого то отдаляют, то приближают к себе. Тут вопрос сложный, как думается, он думает, что он вам не нужен, и вообще - его помощь вам тоже не нужна. Если ему нравится служить, и ищет он путь для жизни своей, то по идее, должне понимать, что служение вам и детям своим - важнее намного, чем незнакомым ему по сути людям.

Если в ребцентре до лета, то может, там и научат, что если есть семья, то должен быть он с ней и служить ей. Как так, те люди допускают, чтобы он там постоянно оставался. Они же понимают, что разрывают семью, и допускают и одобряют это. Или же, как писал вначале, он говорит, что ему не разрешают быть с семьей.

Дай Боже, чтобы за это время ушли те духи алкогольной зависимости, чтобы в нем отобразился твердый характер Христов, чтобы не поддаваться за влияние друзей. Только на Господа надежда, и все прояснится- так ты и пишешь...

Старожил
+3866
|9 Мар 2016
6

Пересмотрел эту тему еще раз - Жанна, ты похоже, уже привыкла к такой вот жизни, и какие-то перемены, уже кажутся неприятными. Это еще так думаю, ибо и у себя такое вот замечаю, что какие-то изменения как большой стресс мне будут, в плане, если придется создавать семью (если так Господь решит). Но по воле Божьей надо страдать и меняться.

Про мужей, то тоже мне большое обличение, чтобы быть как-бы умелым и в физическом мире, как и в духовном. Ап. Павел и проповедовал, и руками работал для пропитания себя и помощи ближним.

Про своих родителей, Марина и Ксюша писали, то тоже меня "коснулось" эти слова... У Марины в 29 лет лет (когда ей было) умер отец, у Ксюши - в 16. Очень жаль. Так что жаль - у многих так рано родители умирают... Жаль, но что уже поделать. Надо крепиться и жить дальше. Он просто переехал в другое место, лучшее.

 

Цитата Zhanna
Для них ведь он - самый лучший на земле! Какие бы отношения не были между нами...

Папа мой - алкоголик бывший, денег он не зарабатывал, а если зарабатывал - то пропивал. Многое отсылал первому своему сыну от первого брака в Казахстан, хотя алименты с него не брала его бывшая жена. В отношении мамы - прелюбодействовал. В воспитании - как умел, так нас и воспитывал, не заморачиваясь, но он так и жил, не вникая и не терзая себя глубокими смыслами. Тем не менее, для меня он самый лучший папа на земле, и не могу и не хочу представлять кого-то иного на его месте. Бог Свидетель тому. что считаю его самым лучшим человеком на земле, он тоже добрый и мягкий, как и твой муж, Жанна. Бесхарактерный может и не пробивной. Так же он и работал - помогая людям за "спасибо". Потому Артема понимаю. Это наверное, на подсознании - желание к отцу земному и в духовном плане - к Небесному Отцу дух стремится, но не всегда находит...

Старожил
+3866
|9 Мар 2016
5
Цитата Zhanna
Может, он где-то и прав? Жить, не задумываясь о пропитании?

Нет, пропитание нужно и духовное, и физическое. Допустим, зарабатывал бы он много, но нечестно. Пришли бы как расплата - болезни на детей, и его семью в общем. Отдаст он все те деньги на лечение. Вот и думай сама. Он должен брать ответственность, как глава семьи. Это тяжело, и само собой не получится. Только Христос дает по молитве - быть верным служителем Ему, главой семьи, и служителем Церкви.

 

Цитата us-lily
Спасибо большое. Им уже намного лучше, слава Богу. Вчера уже и Джессика молилась о своем здоровье и здоровье своей сестрички. Сегодня виден результат. Спасибо за ваши молитвы

Ксюша, надо каяться, как ты и делала, и заранее стараться верить и молиться, пока еще здоровы. Это я и для себя пишу. Брат мой тоже простудился, но вроде ходит. делает нечто, слава Богу. На болезни концентрироваться нельзя. На величии Христа - нужно.

На все воля Божья, и слава Ему за все.

Старожил
+3288
|9 Мар 2016
3
Цитата алеб
Всех сестричек в Господе поздравляю с праздником Весны!

Спасибо, Сережа!

Захожу седня днем в кабинет, смотрю - 40 уведомлений....... Думаю, неужели алеб появился? 

 

Цитата алеб
Если в ребцентре до лета, то может, там и научат, что если есть семья, то должен быть он с ней и служить ей.

Ну, в большинстве реабцентров, ведь, вообще не разрешают с семьей общаться! Даже звонить. Причем все полгода....... И потом, стоит раз позвонить, и все срываются снова домой...... Это у нас тут,рядышком, и позволяют и телефон при себе иметь, и звонить домой свободно, и видеться с семьей почти раз в две недели........ Правда, у них из 12 человек, только 2 - семейные...... Остальные или бомжи, или нужны только маме.......

А, насчет семьи....... То, сомневаюсь, чтоб в учении той церкви, позволяли семью ставить впереди служения в церкви....... Они, на мой взгляд, из харизматической среды, где служение в церкви, приравнивается к служению Богу! Потому, должно идти впереди семьи....... Ну, правда, пока я в этом не уверена, потому говорить не буду......

НО, немного пугает увлечение мужа проповедями "местных проповедников" из среды той церкви. Лично по мне, тот пастор, к которому я сейчас хожу, более зрелый и больше переосмыслил многие перекосы в христианстве....... А там - еще увлечение "десятинами", группами 12, превознесением пасторов и прочими прелестями харизматии......... Правда, может, это я просто по другому все воспринимаю? И свои выводы пытаюсь навязать мужу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|9 Мар 2016
3
Цитата Messha
твоя позиция должна быть неизменной.

Знаешь, наверное, проблема в том, что я всегда сомневаюсь: правильно ли я поступаю? Не будет ли вреда от моих поступков? А, многие люди, как я заметила, зачастую, нисколько не сомневаются в своих поступках........ И, всегда полностью уверены в своей правоте!

Хотя, зачастую, через время, их "правота" уже становится совершенно противоположной.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|9 Мар 2016
2
Цитата Messha
Но то, что чувствствуешь когда он пренебрегает твоими интересами и детьми разве не надо сказать? Ведь чувства в семье очень важны.

Наверно, ты права......... Когда-то еще в попутчиках мы проходили шутливый тест, и Стефания тогда тоже заметила мне это........ Я часто, замалчиваю свои чувства, чтобы просто не портить отношения........ А внутри-то все это остается........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Мар 2016
4
Цитата алеб
Всех сестричек в Господе поздравляю с праздником Весны! Пусть Господь хранит и оберегает форумчанок - Марину, Жанну, Олю, Ксюшу из США, Зебру, Ирулю, Тресси, Вику, Цветика (Свету), Ларису, и всех, и кто тут еще тут в теме пишет и читает. из женщин!

Спасибо, Алеб. Ты, как всегда, галантен:))

 

Цитата Zhanna
А там - еще увлечение "десятинами", группами 12, превознесением пасторов и прочими прелестями харизматии......... Правда, может, это я просто по другому все воспринимаю? И свои выводы пытаюсь навязать мужу?

Ох уж эти непонятные учения. У нас церковь маленькая, но о десятинах не учат (но мы и не харизматы), пастор работает, денег с "прихода" не получает, у нас только добровольные пожертвования на нужды церкви (плата за помещение, которое в кредит взяли, електричество, отопление, плюс всякие детские мероприятия на праздники и т.д), поэтому мне там комфортно, если бы молодежи было бы побольше, а так все устраивает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Мар 2016
4
Цитата Messha
что чувствуют дети, он тоже должен знать.

Ну, об этом он знает! Они ему постоянно говорят по телефону! Да и мы, как-то с ним обсуждаем это..... И он сам очень скучает за детьми. Только, меня смущает, что он, конечно же, скучает за детками, конечно же ужеляет им достаточно внимания, когда приходит........ НО, совсем не думает о том, что детей же надо еще за что-то содержать! У него всегда один ответ: ну, Бог же тебя не оставляет? Зачем еще я нужен?

 

Цитата Messha
что ты чувствуешь, когда тебе приходится со всем справляться самой

А тут, он-то, вроде, понимает, что мне тяжело........ НО, во-первых, он привык, что мама сама со всем справлялась - и, где-то на подсознании, наверно, воспринимает это все как и должно быть........ А, во-вторых, у него часто коронная фраза: ну, ты же сильная, ты со всем можешь сама справиться! Это я у тебя такой слабенький.........

Или, счас добавляется, ну, я же молюсь за вас! Так что, Бог вам помогает..........

Пы Сы Картинка - супер! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Мар 2016
5
Цитата Zhanna
ну, Бог же тебя не оставляет? Зачем еще я нужен?

Нашел себе отмазку, чтобы ничего не делать

 

Цитата Zhanna
ну, ты же сильная, ты со всем можешь сама справиться! Это я у тебя такой слабенький..

Как говорила Оля paralipomenon, сковородой такого, чтобы почувствовал реальную силу женщины:))) а вообще то по Писанию, ты не обязана быть сильной, ты слабым сосудом должна быть, так что пусть нюни не распускает, а закатывает рукава и работает. Хотя я то может герой советовать тебе, а как бы сама поступала будь я на твоем месте, то не знаю. Может быть вообще бы забилась в угол и молчала, и только по ночам плакала, кто его знает.. Иногда ради мира и спокойствия в семье, мы, женщины, просто смиряемся и молчим, хотя может быть это неправильно, но мы не хотим, чтобы дети при скандалах росли, поэтому думаем, пускай будет так, лишь бы не хуже... Что то меня на грустное потянуло, прости Жанн. То, что ты сильная, он прав, и сила твоя в Господе, и может так должно быть, не знаю. Знаешь, когда в 16 лет не стало моего папы, мне тоже пришлось быть сильной, почему то Бог воспитал меня быть сильной, я даже бывало спорила (в минуты отчаяния и боли), что не хочу быть сильной, хочу как все, почему у тех девочек, которые до 18 лет за папиной спиной сидели, жизни вообще не знали (и не знают до сегодняшнего дня), в 18 лет вышли замуж, и дальше за спиной мужа. А я с 16 лет должна была быть ответственной за все, ведь маме пришлось работать много, чтобы я могла и учебу закончить, и чтобы мы не хуже других были. Я была напористой, закончила университет, как папа мечтал. Много в Америке пришлось пережить, так как я единственная, кто приехал с языком, потом сестренка подключилась.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|9 Мар 2016
5

Мужа Бог дал с Украины, это же его я сюда забрала, и поначалу мне все одной надо было нести, ведь он же новичок был здесь, ничего не знал. Это сейчас он уже и язык усваивает (сам общается на работе, и понимает и его понимают), и работает, и хорошую специальность имеет (по милости Бога, ведь он на это не учился ни здесь, ни там, в Украине). Но у Бога есть план для каждого из нас. Кто то никогда не сможет быть сильным, не сможет делать великие дела, а кого то Бог делает еще сильнее, а для чего? Увидим потом, сейчас нам многого не понять, но придет время и поймем.

 

Цитата Messha
Привет, Оксана. Судя по постам твоим о церкви, там и учение правильно от Бога. А я помню последнее время просто устала фильтровать, устала от манипуляций бесконечных, и пасторского беспредела. Куда не пойдешь, везде одно и тоже. Людям наверное податься некуда раз ходят туда еще и терпят все это. Или привыкли и ничего уже не замечают? Не знаю, но у меня просто было всегда чувство после такого собрания, что я сама наедине с Богом могу время провести гораздо качественнее.

Ты знаешь, пока что не было к чему придраться. Может у меня есть некоторые претензии к конкретным личностям, но не к учению в целом. Это пятидесятническая церковь, но не зацыкленна на юбках и косынках, хотя женщины на служении одевают юбки и косынки, но это никто не заставляет, это каждый сам это делает. И нет там таких заморочек, как я слышала в других церквях есть. Мне нравится, что там есть детское служение, на праздники детям дают время для выступлений, плюс и так могут детки песенку спеть, стишок рассказать. Тоесть дают понять детишкам, что они полноправные члены церкви.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Мар 2016
4

Кстати, насчет учения........ Всплыло в памяти счас.....

Когда начался Майдан у нас на Украине, я, как и НаВенка восприняла это всё: зачем верующим участвовать в беспределах против власти? Бунты и революции - не путь для верующего! НО, мужу ничего не говорила....... А, через время, оказалось, что он сам, через проповеди А.Шевченко, и другие, пришел к таким же выводам. Мне тогда очень понравилось, что у нас с ним стало единомыслие по этому вопросу!

А потом приехал наш нынешний пастор, который на тот момент люто ненавидел Россию за оккупацию Крыма и, горел немного "праведным гневом" против России...... И вот, я заметила, что муж тоже попал под его влияние, и у нас пошли дома искры конфликта еще и на политической почве! Я тогда стала стараться сдерживать себя, чтобы не высказывать свои мысли....... НО, обидно ведь! Хочется ж с кем-то поговорить о том, что чувствуешь! Тут - нельзя, потому что разжигается сильно ненависть и темы закрываются........ Дома с мужем - тоже не получается....... НО, я как-то обошлась. А его тогда - рвало и метало опять по пьянкам!

Пастор потом, немного успокоился и остепенился по этому вопросу...... Я не знаю: или он просто научился не подымать в церкви эти вопросы, или он и правда научился не становиться на чью-то сторону....... НО, вроде, в проповедях он старается стать НАД конфликтом, если что проскакивает......

А вот тут, опять, получается разделение....... То, муж был согласен, что в ПБ было слишком много перекосов, что надо что-то менять......... А теперь опять, кажется, наступает на те же грабли......

Хотя, может, остается только молиться, чтоб Господь его и оттуда вывел и глаза открыл.......

Просто, он человек сильно внушаемый........ Потому и получается, что очень быстро всем увлекается.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|10 Мар 2016
4
Цитата Messha
Но потом вот такие девочки как ты описываешь меня отрезвляли. Особенно церковные. Они не жизни не видели, ни Бога не знают. А я знаю. И потому я намного счастливее их. И именно поэтому Бог меня мог и использовать для служения Его детям. А эти девочки такого счастья (служения Ему) не знают и не узнают никогда.

И я об этом же. То, как слаживались мои отношения с Господом, я бы не променяла ни на какие богатства на свете. Он учил меня многому, и учит сейчас, а это самое дорогое, что есть для меня.

Как ты, сказала, с точки зрения вечности ни материальное, ни социальное, никакое земное положение не имеет никакого значения. На землю идут тяжелые испытания, лучшие времена земли уже в прошлом, если не станем сильными в Боге, то как устоим, как пройдем эти испытания?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Мар 2016
4

Марин, классная притча. Спасибо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|10 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
Я часто, замалчиваю свои чувства, чтобы просто не портить отношения....

Всех приветствую. Давненько не заходила, мне было реально не до форума.

Жанна, у нас с тобой ситуации похожи, только мой бывший своих сыновей и видеть не хотел, гулял, пил, и объедал их. И как только мы с ним развелись, он со своей любовницей стал жить в открытую. А ведь вместе посещали церковь. И мне было противно смотреть на его лицо. А потом он стал попрошайничать у меня денег, как только я появлялась на пороге церкви. И всем было всё равно! И я ушла оттуда. Зачем тратить время на пустоту, если можно потратить с большей пользой?

И что ж? А то, что он каким был, таким и остается, бесноватый, гордый, надменный. Уже, как говорится, ни рожи, ни кожи, а всё что-то мнит из себя. Запомни, это не заканчивается никогда! Все эти примочки типа служений людям, это просто что бы повысить свою значимость в своих же глазах.

Я от работы стала выглядеть лет на 50, хотя мне 43. Морщины, усталость, прихожу и валюсь с ног, да ещё блокаду сердца поставили. И что заметила, как только прихожу немного в себя, появляется он и начинает конючить, что сожалеет, что нас потерял, и что нас любит. И что? А, то, что я изнутри начинаю плыть и жалеть его. И, как мне объяснил психолог, у меня созависимость от этого тунеядца. Он просто манипулятор высшей категории. Там не пахнет любовью, там просто он хочет ворваться, чтобы его кормили и одевали и терпели таким, какой он есть. А на это способен только Бог, я же не Бог.

Эти некчемные мужики, не умеющие даже себя обеспечить, подсаживаются на доступную ему женщину, и сидят высасывая все соки из неё. А потом, когда она изнемогает, то находят другую. Я когда это поняла, то просто послала его везде в черный список, и телефон старый отключила, по новой симке живу.

Удален
Irulya
|10 Мар 2016
5

Старшего сыночка шугала недавно целых два месяца, вроде отучила от этих глупостей, типа электронных сигарет, он учится и подрабатывает, когда получается. Недавно ездил на соревнования по скалолазанию, но выступил средне, но главное, не провалил ни одного подъема. Вроде приехал довольный. Отобрала его телефон с интернетом, убрала интернет из дома, и сидит он с планшета под моим присмотром. Так что всякие клубы самоубийц у нас в прошлом. Он понял всё. Я ему всё время о Боге говорю, в сфере своего общения с Богом, и решения моих проблем Богом. У нас кризис, и нет толком работы, но по молитве моей и моей группы, именно у меня работа есть всегда, так что выбераемся. А ещё Господь сказал, что будет Сам моих сыновей кормить. И сыну старшему мастер выбил бесплатные обеды. И в этом матерящемся обществе, Бог дал ему мастера баптиста, который следит за ним, как за своим сыном.

Ну а младшенький меня радует. У него огромный прогресс в развитии, и речь стала нормальной и мозги хорошо работают, так что не жалею, что отдала в интернат. На следующий год пойдет в школу рядом с домом.

Вот вроде и всё, отчиталась. В общем, живу сейчас более менее спокойно и уверенно. Слава Богу!

Старожил
+3288
|10 Мар 2016
5
Цитата Irulya
Всех приветствую. Давненько не заходила, мне было реально не до форума.

Приветики-приветики, Ируля!

Да уж, давненько тебя не слышно было......... Мы уже тут стока всего понаписали....... Наверно, и читать устала........

 

Цитата Irulya
он каким был, таким и остается, бесноватый, гордый, надменный. Уже, как говорится, ни рожи, ни кожи, а всё что-то мнит из себя.

Знаешь, не могу я о своем такого сказать....... Он и раньше-то был о себе не очень высокго мнения .... Счас тоже еще не уверен, что он что-то умеет. Хотя, гордыня есть у него, этого не отнять....... Он часто вспоминает, что в его роду, по маминой линии, дед был хорошим, хозяйственным кулаком в деревне! Умел вести хозяйство. И мама ему говорила, что он на этого деда похож.......

Только забывает он, что главное: хозяйство вести и уметь управлять всем, а не командовать всеми вокруг.......

Ладно. То я тут переживаю, обдумываю все. Что будет в реале - еще не знаю. Поживем - увидим. Пусть Господь Сам, по Своей воле все устраивает.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|10 Мар 2016
5
Цитата Zhanna
Да уж, давненько тебя не слышно было......... Мы уже тут стока всего понаписали....... Наверно, и читать устала........

Да прочла самое главное. Твою историю. Изумляюсь мужской несостоятельности, и уже думаю, что наверно одной придется остаться на старость. Если Бог не даст конечно достойного.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.