Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Irulya
|10 Мар 2016
5
Цитата Irulya
Изумляюсь мужской несостоятельности, и уже думаю, что наверно одной придется остаться на старость

Правда могу сказать и против себя. Зачем я за него вышла? Ведь у меня есть опыт пьющей матери. Но как будто оплел паутиной, несколько лет оплетал, я всех нормальных парней отшивала, а этот привязался и я сдалась. Вот мне и наказание за мою легкомысленность. Так что не снимаю с себя вины, и борюсь со своей грешной плотью.

Удален
Мерида
|10 Мар 2016
6

Всем здрасте.

Всех с девочек с прошедшим праздником.

Я вся в творчестве, начала делать панно для кухни, погрязла вся, дети жалуются что кухня стала похожа на мастерскую. Я как алкаш в запой, так и я безотрывочно могу днями напролёт могу уходить в своё любимое дело.

Но это ещё не всё, я ещё пока в лёгком шоке)))), Мы ЖДЁМ ШЕСТОГО !!!!!!!!!!!!

Всё время спать хочется, подсела на кофе чтоб не морило, сейчас вытащу себя на улицу, хоть немного перебить сонливость.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
4

 

Цитата Мерида
я ещё пока в лёгком шоке)))), Мы ЖДЁМ ШЕСТОГО !!!!!!!!!!!!
Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|10 Мар 2016
5
Цитата Мерида
я ещё пока в лёгком шоке)))), Мы ЖДЁМ ШЕСТОГО !!!!!!!!!!!!

Ну вот! Хотели же мальчика для симметрии! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|10 Мар 2016
2
Цитата Messha
Ты и нас шокировала... Приветики!

А что тут шокирующего? Нормальная реакция нормального организма молодого мужчины и молодой женщины, живущих вместе и не вышедших еще из детородного возраста.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|10 Мар 2016
3
Цитата Messha
Ну если бы это было первенец я бы не была шокирована и даже вторым тоже. Но это уже 6-ой малыш. Дай Бог маме и ему здоровьечка.

Ну, так тем более......... Это если первый ребенок не появляется - это случайность или шок. А, если уже есть пять, то будет и шесть, и семь, и десять........ Нормальный физический Божий закон природы......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|10 Мар 2016
4
Цитата Messha
Я думаю Мерида тебе этот пост не проплюсует

Не плюсиками одними жив человек! 

 

Цитата Messha
Жанна, все будет хорошо! Главное молиться и не унывать.

Ага! И от 42 миллионов долларов не откажусь! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
3

ну вот, теперь я похожа на настоящую бабушку. Наконец-то внуча стала взрослой, почти три года, и она зажигательно поздравляет маму на утреннике.

Она в центре - почему? Не знаю.

Она в кедах - почему? Не знаю. 

наша внуча становится взрослой. Праздник 8 марта. Она в центре.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
3

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
3

решила, что смеяться нужно вместе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|10 Мар 2016
4
Цитата Messha
Ты и нас шокировала...

Я ещё и сама не осознала до конца, мне кажется что это не со мной, я глазам свойм не поверила, когда у меня на глазах проявились красные две полоски.

 

Цитата Zhanna
, и семь, и десять....

Ужо я старая, не успею десять)))))))))))))

Я ваще не представляю, в роддоме одни молодухи будут, а тут тётенька под сорокет

 

Цитата paralipomenon
Она в кедах - почему? Не знаю.

Ну это стиль такой, шож непонятного)))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|10 Мар 2016
4
Цитата Мерида
Ужо я старая, не успею десять

До 50 еще очень далеко! Так что все можно успеть! Организм женщины еще долго могет....

 

Цитата Messha
Надеюсь поделишься хоть

Ну, всем по миллиону, думаю тоже хватит....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|10 Мар 2016
5
Цитата Zhanna
И от 42 миллионов долларов не откажусь!

А почему именно от 42-х?)))

 

Цитата paralipomenon
решила, что смеяться нужно вместе.

Там мальчик слева мне понравился, артист! А справа малыш стоит себе спокойно, и видимо ждет, когда же всё закончится)))

 

Цитата Zhanna
До 50 еще очень далеко! Так что все можно успеть!
Цитата Messha
Добрая ты, Жанна

Намек все поняли?))))))

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
3
Цитата Irulya
Намек все поняли?))))))

ну, смею заметить, что мне это не грозит, после 50-ти рожать это несерьезно. 

 

Цитата Irulya
Там мальчик слева мне понравился, артист! А справа малыш стоит себе спокойно, и видимо ждет, когда же всё закончится)))

они там все звезды.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
ПушOK
|10 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
после 50-ти рожать это несерьезно

так в миру люди рассуждают.

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
4
Цитата ПушOK
так в миру люди рассуждают.

ну и рожайте, и не рассуждайте, как я. Кто вам мешает?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|10 Мар 2016
5

Мерида, wow,поздравляю с пополнением. Ты героиня. Это точно. Я с тремя еле еле справляюсь , а ты с 6, молодец

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|10 Мар 2016
3
Цитата us-lily
а ты с 6,

Ну ещё с ним пока справляться не сложно, только вот боюсь скоро токсикоз начнётся, жуткое состояние, и ещё плюс ко всему первые три месяца у меня темпа повышается, и лихорадит по вечерам сильно, что согреться не возможно, я ещё до теста обратила внимание что что-то подозрительное 

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1927
|10 Мар 2016
4
Цитата Мерида
боюсь скоро токсикоз начнётся, жуткое состояние, и ещё плюс ко всему первые три месяца у меня темпа повышается, и лихорадит по вечерам сильно, что согреться не возможно, я ещё до теста обратила внимание что что-то подозрительное

Дай Бог,  чтобы не было никакого токсикоза. Ты молодец, отважная, я не знаю,  решусь ли еще. Годы уже берут свое. И роды у меня долгие и тяжелые, как вспомню, так вздрогну. Мне приходится брать укол, а после него со спиной проблемы,  так что многодетность не для меня.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Мар 2016
4

А у нас опять буря. Ночью ветер такой сильный сорвался,  чуть дерево возле дома не свалил . Я таких бурь, как в этом году у нас были, за 12 лет своей жизни здесь не видела. Свет пока еще есть. Молю Бога, чтобы не пропало электричество, а то с больными детьми сидеть в холодном доме не весело совсем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|10 Мар 2016
4
Цитата paralipomenon
ну, смею заметить, что мне это не грозит, после 50-ти рожать это несерьезно.

А чо так? Вон, у нас в городе, бабуля в 62 родила! Звязда теперь на усю страну! Только девочку, бедную, жалко...... Она почти Темкина ровесница, а ходит какая-то нелюдимая, замухрышенная, как ее мама......

 

Цитата Messha
Добрая ты, Жанна

Ага! Вон, Вужик рассказывала, что в Италии женщины только после 40 рожать начинают....... Ходят потом детьми обвешенные, чтоб уж все успеть за жизнь! ДО 40 - построить дом и карьеру, а после 40 - родить десяток детей.......

 

Цитата Мерида
Я ваще не представляю, в роддоме одни молодухи будут, а тут тётенька под сорокет

У нас вон, у Темы в садике, смотрю, половина мамочек - мои ровесницы...... А я думала, что сильно поздно его родила! (в 39)  Так что, насчет возраста чего переживать? Главное, как ты сама себя чувствуешь! А не то, что скажут окружающие?..... Не им потом сожалеть об утраченных возможностях.......

 

Цитата Irulya
Намек все поняли?))))))

Ага! И ты тоже еще все успеть можешь! И мужа нормального найти. И девочку еще себе родить......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
1
Цитата Zhanna
Ага! Вон, Вужик рассказывала, что в Италии женщины только после 40 рожать начинают....... Ходят потом детьми обвешенные, чтоб уж все успеть за жизнь! ДО 40 - построить дом и карьеру, а после 40 - родить десяток детей.......

и что хорошего? Самые силы это в молодости, а после 40 начинает всё приходить к упадку постепенно, а дети ещё маленькие, и им много нужно, а у мам нет ни сил, ни музыки, ни песни.

Вот моя старшая первую в 25 родила, и то я считаю, что позновато однако.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|10 Мар 2016
3
Цитата Irulya
А почему именно от 42-х?)))

Ну, так на картинке написано.........

 

Цитата Messha
Потому что Жанна не мелочная, торговаться не будет.

Вот-вот....... А по миллиону...... Эт я так, насчитала, что уж 42 подружки, кому миллиончик не помешает, думаю, найду.........

 

Цитата paralipomenon
Самые силы это в молодости, а после 40 начинает всё приходить к упадку постепенно,

Ну, если так рассуждать........ Можно сказать, что самые силы надо, чтобы карьеру построить и денег заработать........ А к 40 можно пойти отдыхать - и детей воспитывать..... Да и, кроме всего прочего, к 40 уже становишься гораздо умнее, мудрее и лучше можешь справиться с ребенком........

Так что, все относительно! И у каждого возраста есть свои плюсы и минусы........

Зачем-то ж Бог дает возможность женщине беременеть до 50-ти лет? Почему климакс не наступает раньше? так что, природу не обманешь........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|10 Мар 2016
4
Цитата us-lily
Ты молодец, отважная,

Уже не приходиться выбирать.

А роды быстро проходят, не знаю как в этот раз будут, разбежка в пять лет всётаки получится.

 

Цитата Zhanna
только после 40 рожать начинают

Это так, Наташина соседка только сейчас решила, а ей уже за сорок, и уже естественным путём никак, пришлось и донорскую клетку, и головастика тоже донорскогою

 

Цитата us-lily
а то с больными детьми сидеть в холодном доме не весело совсем.

плохо что нет камина, выручал бы в такие моменты.

 

Цитата paralipomenon
Самые силы это в молодости, а после 40 начинает всё приходить к упадку постепенно,

Ой, порой смотришь на этих молодых мам, какие они уставшие от этих детей, и всё им в тягость, и с бытом не справляются, и несчастные такие. А в сорокет уже мама с мудростью, я вот думаю, всех бы детей родить на сегодняшний розум, сколько бы нервов и сил сэкономила.

Ну посмотрим, как я справлюсь. А самая главная моя помощница уедет, ойяёй(((

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2016
2
Цитата Мерида
Ой, порой смотришь на этих молодых мам, какие они уставшие от этих детей, и всё им в тягость, и с бытом не справляются, и несчастные такие.

так через это они и закаляются, всему учатся, а потом дети раз! и улетели из гнезда, а мама остается ещё молодой, но такой закаленной и опытной, и давай жить для себя!

И всё в радость, и на всё хватает сил. Карьера? Так её в любом возрасте начать не поздно, и наоборот, после всех перепетий появляется больше вдохновения.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|10 Мар 2016
6
Цитата Мерида
плохо что нет камина, выручал бы в такие моменты.

Не сыпь мне соль на рану:)) Камин - это моя мечта. Все говорю мужу: "Дети подрастут, я пойду на лучшую работу, ты получишь сертификат, и з/п сразу вверх подскочит, мы станем побогаче и сами построим дом себе:))) так, как его себе представляю, он должен быть не большой, но чтобы комнаты тоже не были крохотными (как у многих здесь) и главное - КАМИН":))) но это лишь так шутки, на самом деле, я не страдаю шиком и богатством, я просто люблю уют, хочу в нашем домике ремонт сделать, но пока еще не можем, пусть дети хоть чуточку подрастут, а то у нас стены уже разрисованы их шедеврами искусства;))

 

Цитата Мерида
Ой, порой смотришь на этих молодых мам, какие они уставшие от этих детей, и всё им в тягость, и с бытом не справляются, и несчастные такие.
Цитата paralipomenon
так через это они и закаляются, всему учатся, а потом дети раз! и улетели из гнезда, а мама остается ещё молодой, но такой закаленной и опытной, и давай жить для себя!

А это каждому свое, как говорится. Я если честно, ни за что бы не променяла те годы до замужества, мне есть что вспомнить, и сейчас себя старой не считаю. Когда дети вырастут, мне будет 50, если Бог даст жизни и здоровья, то это еще тоже не старость, есть время пожить для себя, и карьеру продолжить:)) до 67 еще 17 лет, так что все еще у меня впереди:))) Я так говорю не потому, что раньше никто не брал замуж, а я хотела, нет, я просто до 25 как то вообще замуж не хотела, так даже и маме заявила, когда за мной ухаживал один паренек. А после 25 у меня начались опять миссии, служение с детьми, то как то не было времени думать или страдать, что незамужем, а замуж вышла как то необычно для себя, ну так, как бы никогда не подумала выходить:))) все вопреки моим представлениям о том, как надо выходить замуж.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|10 Мар 2016
3
Цитата us-lily
я просто до 25 как то вообще замуж не хотела,

Как я тебя понимаю! Я вообще и до 30 особо замуж не хотела......... Мне и так было интересно жить! Зачем какие-то готовки-стирки-уборки? А потом, после 30, как-то появилась немного депрессия: раз никто так и не встретился, кого могла бы полюбить, значит пора уже родить ребенка для себя, чтобы хотя бы успеть его вырастить..........

А потом встретила такую кучу проблем на свою голову!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|10 Мар 2016
3
Цитата us-lily
Камин - это моя мечта. Все говорю мужу: "Дети подрастут, я пойду на лучшую работу, ты получишь сертификат, и з/п сразу вверх подскочит, мы станем побогаче и сами построим дом себе:))) так, как его себе представляю, он должен быть не большой, но чтобы комнаты тоже не были крохотными (как у многих здесь) и главное - КАМИН":))) но это лишь так шутки, на самом деле, я не страдаю шиком и богатством, я просто люблю уют, хочу в нашем домике ремонт сделать, но пока еще не можем, пусть дети хоть чуточку подрастут, а то у нас стены уже разрисованы их шедеврами искусства;))

Пускай всё будет так как вы мечтаете, и дом с большими комнатами и камин, я тоже мечтаю о доме с камином и мастерской, куда бы я уединялась в моментв творческих порывов.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2016
4
Цитата us-lily
а то у нас стены уже разрисованы их шедеврами искусства;))

наши все летом приедут к нам. А мы было ремонт затеяли, а потом сели, подумали, и поняли, что никакого ремонта, пока дети у нас гостить будут, не будет.

Пусть дерут обои, разрисовывают их, а уедут, и начнем.

 

Цитата us-lily
А это каждому свое, как говорится. Я если честно, ни за что бы не променяла те годы до замужества, мне есть что вспомнить, и сейчас себя старой не считаю. Когда дети вырастут, мне будет 50, если Бог даст жизни и здоровья, то это еще тоже не старость, есть время пожить для себя, и карьеру продолжить:))

ну, я замуж вышла в 20 лет, и не жалею ничуть. Мы тогда были неверующими, комсомольцами и коммунистами. Дружили с ним до замужества два года. И в общем-то, всё и так всегда делали вместе.

Чего только не выдумывали, умели себя развлекать - загородные прогулки, поход по музеям, любили премьеры фильмов смотреть ходить, концерты, спектакли и пр. и пр., книги одни и те же читали, но мне больше фантастика нравилась, а ему исторические...

Поэтому штамп в паспорте это как точка.

А вот сейчас начинается совершенно другое. Я смотрю на всё вокруг, жизнь улетает из под рук, и не удержишь, смотрю на него, и понимаю, что роднее и ближе у меня нет никого, кроме Бога и него.

И такие ощущения новые появляются, их по молодости нет. Возраст молодой не тот - суетливый.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2016
3
Цитата Messha
все легко давалось в молодости. Для меня все в кайф было возня с ребенком.

то же самое. Но не в кайф, а терпимо. Рожала-то вторую после смерти первой, и тогда к ребенку другое отношение было, бережно замерательное.

Но мужа в армию забрали, и мы с дочей к нему ездили постоянно и аккуратно. Сперва в Чарджоу, а после, когда я приехала к нему беременная, его в Афган не послали, пожалели, а послали во Фрунзе служить. Сегодня это Бишкек. Мы с дочуней к нему и туда ездили.

Я её научила вставать по стойке смирно. Муж был младшим сержантом, и я говорила доче: младший сержант! Смирно!!! Ей ещё года не было, но она вставала прямо и руку к виску приставляла, пузо выпячивала, в общем, ржач был полный.

Жаль тогда не было телефонов с видео. Но смотрю на внучку и узнаю свою дочку, та же самая звезда.

Другая дочь- младшая, у нас другая, выпячивать себя не любит, а эта всегда звездила.

 

Цитата us-lily
А после 25 у меня начались опять миссии, служение с детьми, то как то не было времени думать или страдать, что незамужем, а замуж вышла как то необычно для себя, ну так, как бы никогда не подумала выходить:)))

вот и хорошо, что вышла. Я из миссионерской церкви, и мы тоже по миссиям наездились. И наблюдая престарелых девочек-миссионерок, которые глазами съедают всех рядом находящихся братьев, а их уже никто замуж не берет, и мне их искренно жаль. Поэтому и говорю тебе - и хорошо, что вышла замуж, а то потом бы пожалела себя горемычную.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.