Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|3 Мар 2016
2
Цитата Messha
Наша тоже рвется на улицу,

а мою муж принес в 2006м году домой в ноябре - а ноябри у нас вовсю зимние и холодные. Её пытались скушать 5 собак на металобазе и она залезла на колесо его машины. И он её привел домой. Хотели отдать, она была малепусеньким котенком. И думали, что это мальчик, назвали Каскыр (волк по казахски).

А она подросла и орать стала, вот тебе и мальчик . Но орала она раз в пятилетку, а гулять боялась, так как сигала нечаянно ещё с балкона, и улица навсегда стала вызывать у неё страх.

Сейчас поим каплями, а что делать?

 

Цитата Messha
Как только пыталась что-то отложить, обязательно случались у меня какие-то непредвиденные расходы.

я на всю жизнь запомнила последнее отложение. Ещё в СССР. С меня высчитывали по 35 руб в месяц, чтобы через 3 года получить тысячу. А через 3 года СССР раз! и развалился, и получила я что-то вроде как 500 тнг, а может меньше. Короче копейки.

И зареклась откладывать напрочь. Это же надо, такую сумму каждый месяц в течении трех лет терять, чтобы фигу получить! Теперь не откладываем, а копим конкретно на какую либо нужду.

С кредитами принципиально не связываемся.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
ПушOK
|3 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
моя оживилась, хотя на улицу не пускаем, ей уже десятый год, уже бабка 60летняя

сколько ж тогда моей? ей 20 лет, человечьих 120!

Удален
paralipomenon
|3 Мар 2016
3
Цитата ПушOK
сколько ж тогда моей? ей 20 лет, человечьих 120!

долгожитель однако...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|4 Мар 2016
4
Цитата Messha
А у нас уже позацвели деревья, разные кустарники, и те, что сбрасывали деревья уже начинают активно зеленеть

У нас тоже начали цвести, но сейчас холод такой после бури во вторник, вот вам и первый день весны встретили. Такой сильный ветер был, что мы опять без света остались на весь вечер, слава Богу, ночью включили, то дети ночью не померзли, хотя я их так одела, что они почти не двигались. А еще и средняя заболела, думала, что не выдержу. Но слава Богу дал сил пережить. Вчера к врачу ходили, сказали, что это вирус, который гуляет по нашей местности, сейчас многие с температурой лежат. Сегодня вообще до 41.6 градусов поднялась. Даю айбупрофен. Жалко так ее, а она еще не хочет его пить, хотя и вкусно пахнет, мы силой ей вливаем... Как трудно, когда дети болеют. Слава Богу, что они у меня почти не болеют, так раз в году могут, но мне и этого достаточно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2016
2
Цитата us-lily
Жалко так ее, а она еще не хочет его пить, хотя и вкусно пахнет, мы силой ей вливаем...

а  попку? Свечки есть для деток маленьких, которые против температуры.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|4 Мар 2016
2

Я знаю, что у нас есть свечки от запоров,  а от температуры никогда здесь не встречала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2016
3

привет! Меша, ты здесь? Хотела спросить, ты не знаешь, где все девчонки - зебра, Ируля? Что-то давно не читаю. Они тоже с форума ушли?

В последнее время все с форума уходят. И меня это беспокоит.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2016
3
Цитата Messha
Может в других темах пишут. Ты не смотрела их профили?

нет, не пришло в голову.

 

Цитата Messha
Форум другой стал, какие-то непонятные ники появились, пишут в дух. темах такую ахинею, что просто не хочется засорять ею мозги.

это точно, ни почитать, ни написать, одна ирония прет, и я её сдерживаю из последних сил.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|4 Мар 2016
3

Привет-привет, красавицы! Хоть кто-то появился, наконец-то!

Я тоже уже практически никуда не захожу. А тут - тоже все пропали....... Аж скучно как-то......

Кстати, насчет растираний уксусом....... Можно уксусом, можно водкой....... Идет принцип, чтоб испарялась темпа в воздух....... Только современные мамочки боятся этими способами темпу сбивать! Наслушались историй о том, что ребенка отравить можно таким способом......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Привет-привет, красавицы! Хоть кто-то появился, наконец-то! Я тоже уже практически никуда не захожу. А тут - тоже все пропали....... Аж скучно как-то....

как твой телефон?

А у нас было проишествие. У дочери нэтбук поломался, и сказали, что материнка полетела. Муж забрал нэтбук и повез не к тем, кто профессионально чинит от того магазина, где куплено, а к знакомому. И тот просто почистил от пыли, подправил все соединения и сказал, что материнка целая.

А так пришлось бы 25000 отдавать. Вот так.

 

Цитата Zhanna
Наслушались историй о том, что ребенка отравить можно таким способом......

ну в принципе... ведь кожа впитывает до литра в себя, поэтому есть такая опасность.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2016
2
Цитата Messha
В моду вошло христианство без Креста.

ты думаешь, что такое христианство только у СА? Такое везде на западе, а на востоке убивают за Христа, и поэтому там сразу идет выбор и рост, некогда почесывать себя и веселиться.

Ты окуни западное христианство в ту жизнь, какая на востоке, и убежит 90% прочь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|4 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
как твой телефон?

Ну, сегодня забрала в очередной раз....... Не знаю: сколько в этот раз протянет?

Вроде, выдали справки на продление срока гарантии почти на три недели ремонта........

Теперь только надо все программы заново ставить. Снова телефоны вносить с СИМки в телефонную книгу.....

 

Цитата paralipomenon
ну в принципе... ведь кожа впитывает до литра в себя, поэтому есть такая опасность.

Ой, я тебя умоляю! Всю жизнь наши бабушки так спасали детей! И ты ж не купаешь ребенка в этом, а только смачиваешь, чтобы быстрее испарялась жидкость и уносила с собой температуру!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
И ты ж не купаешь ребенка в этом, а только смачиваешь, чтобы быстрее испарялась жидкость и уносила с собой температуру!

да я понимаю, я просто так никогда не делала, однажды младшая затемпературила, когда мы уехали от дома за 400 км, а ей года ещё не было.

И у неё 42 температура была, и никак не могли сбить. И я растолкла аспирин и дала ей с молоком. И всё. Упала и больше не было. Правда справедливости ради можно сказать что и церковь там молилась.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|4 Мар 2016
3
Цитата Messha
Привет, Жануля! Как делишки?

Да нормально. Вон телефон забрала. С детками утренники отбыла.

В городе только новости слушаю и "балдею" от всего происходящего........ Когда уже все это закончится?

То питание деток в садике хотят 100% возложить на родителей. (Сейчас платят 60 - родители, 40 - местный бюджет). И это уже 10 грн. в день. 200 грн. в месяц, если ходишь полностью. А если 100%, да еще плюс не 16 грн, как на настоящий момент, а 35?

Мамочки все возмущены до предела! Составили электронную петицию против такого, так за сутки насобирали уже 150% подписей, необходимых для рассмотрения!

Так еще и школы не знают: что делать? Счас платим за завтрак 3 грн. из 9. Хотят или больше сделать или тоже 100% платным все........ Еще сами не могут придумать, как с родителей деньги поиметь?

Зато выделили деньги на обеспечение всех школ и садов энергосберегающими лампами! 

В общем, если бы не Бог, то как дальше жить - не знаю........ Опять только усталость и вообще нежелание жить дальше......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|4 Мар 2016
2
Цитата Messha
А что у тебя за телефон?

Леново А526

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|4 Мар 2016
4

Привет девочки, спасибо за молитвы и советы. Сегодня проснулись без температуры, вот 12 часов дня и она, слава Богу, не подымалась. Только у нас стоматит, это врач не увидела, а я сама (у меня старшая когда то его имела), хотела раствором с соды промыть, так она рот не открывает, плачет и все. С Джессикой легче было в этом плане. Еще и Джессика у меня позиции сдает - кашлять начала. Короче, мне "весело". Уже сижу и каюсь во всем, что только вспоминаю...

Простите, что нагрузила. Но что то мне сейчас, ну никак не весело.

Жанна, крепись, дорогая. Это уже на всю землю пришло такое испытание, но у нас есть Бог. Вижу, как все катится вниз и здесь, еще лет 10 назад здесь жизнь была совершенно другая, но Бог жив, Он не оставляет. Знаешь, я когда 3 месяца сидела дома с малышкой, мне ведь ни цента не заплатили, все переживала, как будет, ведь за дом платить надо и все счета, да и еда и все такое. Бог так дал, что всего хватило до цента, не больше, но и не меньше. Мы не остались в долгу.  В самое уже критическое время мужу сказали выйти в субботу и воскресенье, а это больше оплачивают. И как раз нам всего хватило. А ведь у них только с апреля начинаются часы сверх нормы, а зимой же работы так нет, но в этом году Бог так дал, что они ни одного дня не сидели дома, а еще бывало и по выходным выходили, это чудо. Так что, Жаннуль, не беспокойся и доверся Господу, Он тебя никогда не оставлял и не оставит!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|4 Мар 2016
4

Да. Со школой, вроде, пока нормально.... Только обижается, что её каждый день водят - а Тема гуляет.... (это чтоб меньше платить за питание)

А с финансами... Ох устала уже.... Вроде, пока справляюсь от кредита до кредита... Но, постоянно боюсь, что может не хватить...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
Так еще и школы не знают: что делать? Счас платим за завтрак 3 грн. из 9. Хотят или больше сделать или тоже 100% платным все........ Еще сами не могут придумать, как с родителей деньги поиметь?

у нас питание в школах платное с первого класса, так что мы всегда сами кормили своих детей. Проездные сами брали ученические, чуть меньше стоили.

А с 9 по 11 класс мы нанимали репититоров по нужным предметам - русский, алгебра, геометрия.

Однажды на собрании одна мама говорит классной: а зачем нам школа? Я найму ещё тройку репетиторов и буду сама ребенка обучать, придем только на госэкзамены. Разрешите?

Все посмеялись, да разошлись.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2016
3
Цитата Messha
чем школа из тебя все жилы вытянет.

ну так и не вытягивали. Потому что всё за свой счет, и поэтому ничего не давали. Разве только по тысячи на ремонт, и то, кто даст, а кто и проигнорирует.

 

Цитата Messha
А в Донецке детей в садах и школах будут бесплатно кормить. Уже ввели это.

кассно, наши борются за это право. Пусть борются, пока внучка подрастает. А через 4 года пойдет в школу. Сейчас в частном садике, государственного не дождешься. Нашли христианский, вроде недорогой. Мы с дедом оплачиваем. Помогаем молодым.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|4 Мар 2016
4
Цитата paralipomenon
у нас питание в школах платное с первого класса, так что мы всегда сами кормили своих детей.

У нас во времена совка, мы еще бесплатно ели в младшей школе. Потом, вроде, родители платили.

Младший братик, 87 г.р., как у Марины малой, так мама говорит, только 1 класс ели бесплатно. А со второго уже стало платное питание. НО, по тем временам, еще можно было оплатить......

Сейчас тоже только пару льготных категорий - бесплатное. Остальным, получается, 33% платят родители, 33% платило государство, и 33% платил местный бюджет....... И то, это только младшей школе. Обеды им на продленке уже за полную стоимость - 9 грн. Только это как-то и удержало от того, чтобы оставлять ее на продленку - слишком дорого. И еще неизвестно: поест она или нет? Дома дешевле покормить.........

 

Цитата paralipomenon
А с 9 по 11 класс мы нанимали репититоров по нужным предметам - русский, алгебра, геометрия.

У нас в некоторых, "элитных" школах, уже с 1 класса учителя не хотят с детками дополнительно заниматься....... Если ребенок в чем-то не успевает, советуют нанимать репетитора......

Это в нашей школе учителя "старой закалки" сидят с детками вместо физ-ры и на переменках с ними занимаются........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|4 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
У нас в некоторых, "элитных" школах, уже с 1 класса учителя не хотят с детками дополнительно заниматься....... Если ребенок в чем-то не успевает, советуют нанимать репетитора...... Это в нашей школе учителя "старой закалки" сидят с детками вместо физ-ры и на переменках с ними занимаются........

Это уже в мое время так было, когда учителя не хотели дополнительно заниматься, только моя классная руководитель занималась, она у нас алгебру и геометрию вела, то мы у нее хорошо знали ее предмет. А так, то надо было репетиторов нанимать, особенно по английскому нанимали. Мне Бог помог и без репетиторов его вы учить. Здесь, в Америке, дополнительно занимаются лишь с теми, кто не успевает по программе, особенно с детьми иммигрантами, так как они еще языка не знают, то им нужна помощь, вот с ними наибольше занимаются, но как только они освоят язык и идут "в ногу" со своими одноклассниками, то с ними уже не занимаются дополнительно. А еще тут нагрузку дают индивидуально, если ребенок хорошо учится, то ему дают больше нагрузок и сильнее программу, а если не так сильно тянет, то меньше нагрузки. Поэтому многие родители тут говорят, что тут программа слабенькая и дети тупые, нет, просто видимо их ребенок не тянет высоко, вот по его уровню и дают. Сыну моей сестры дают тяжелые задания, а другой сестры уже легче.

Ой, моя то на следующий год в школу... Мне уже страшно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|4 Мар 2016
4
Цитата us-lily
Ой, моя то на следующий год в школу... Мне уже страшно.

Это на какой следующий? 2017? И сколько ей будет? А то Тема мой тоже в 17 в школу пойдёт...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|5 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Это на какой следующий? 2017? И сколько ей будет? А то Тема мой тоже в 17 в школу пойдёт...

Ей будет 5 уже. Здесь с 5-ти лет идут, в киндергарден, ну это еще не совсем школа, хотя в помещении начальной школы (елементари скул), это как нулевой клас, что то типа того. Но она должна уже хотя бы знать все буквы и считать до 100 кажется. Вот мы пробуем учить буквы. Она алфавит знает уже, но как пишутся не знает. Писать ей трудно пока. Вот такие тут дела.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Обеды им на продленке

у нас продленок уже нет лет 10, и мучение для мам, тратить свои гроши на няню, чтобы забирала из школы и приводила домой.

 

Цитата Zhanna
Это в нашей школе учителя "старой закалки" сидят с детками вместо физ-ры и на переменках с ними занимаются........

у нас таких совестливых учителей уже нет давно. Их долбят по гос.линиям, то штрафы, то они должны идти на мероприятия, когда приезжает кто либо и нужна массовка.

В общем, мучают их во внерабочее время.

У нас в магазинах стали делать вот это

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
У нас в некоторых, "элитных" школах, уже с 1 класса учителя не хотят с детками дополнительно заниматься....... Если ребенок в чем-то не успевает, советуют нанимать репетитора......

это ты им оплачиваешь то, что по конституции должно быть бесплатно, и ещё должен платить репетитору?

Со мной бы не получилось так, я бы им предъявила бы по полной, вежливо, с расстановкой. И занимались бы после уроков с ребенком сами. Но. Наша младшая окончила почти отличницей, а универ с красным дипломом. Поэтому прецендентов не было в любом случае. Им повезло.

А когда старшая училась, было ещё всё прилично, как в Союзе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
4
Цитата Messha
А у нас такое вот сейчас в тренде. Оделся сам. Родителям ничего другого не оставалось как запечатлеть это на память.

Марина, не увидела сразу фото, прости, он уже такой большой, надо же!

Нашей малышке будет 3 года в марте, так что уже большая, звезда.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|5 Мар 2016
3
Цитата us-lily
Здесь, в Америке, дополнительно занимаются лишь с теми, кто не успевает по программе, особенно с детьми иммигрантами, так как они еще языка не знают, то им нужна помощь, вот с ними наибольше занимаются, но как только они освоят язык и идут "в ногу" со своими одноклассниками, то с ними уже не занимаются дополнительно. А еще тут нагрузку дают индивидуально, если ребенок хорошо учится, то ему дают больше нагрузок и сильнее программу, а если не так сильно тянет, то меньше нагрузки. Поэтому многие родители тут говорят, что тут программа слабенькая и дети тупые, нет, просто видимо их ребенок не тянет высоко, вот по его уровню и дают.

Могу кое-что уточнить или дополнить. Тем, кому легко даётся учеба, могут в одинадцатом и даже в десятом классе закончить двенадцатилетнюю программу и брать дальше уроки, которые нужно брать уже в колледже. Или наоборот - к примеру, один из моих сыновей после десятого класса уже пошел в колледж, хотя ещё и числится сейчас в школе в двенадцатом классе.

В этом квотере уже взял самую высшую математику. Его уже взяли там же в колледже на работу, как помощником учителя. Кому тяжело "даётся" домашнее задание, они остаются в колледже после уроков и сын им помогает и объясняет.

Так что здесь очень разнообразная учёба.

Старожил
+3288
|5 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
это ты им оплачиваешь то, что по конституции должно быть бесплатно, и ещё должен платить репетитору?

Да уж........ Это наши учительницы так возмущались на переменке: зачем надо идти учителем в младшую школу, если ты ищешь только зарплаты и не думаешь о том, чтобы детей научить чему-то?

И так  это все происходит в нашей "лучшей" школе города, с уклоном на английский язык, в которую стремятся во что бы то ни стало многие родители!

Ладно, если ребенок и правда талантлив и ему все легко дается....... У нас один такой есть из церкви. Он вообще уникум в своем роде. Так ему там даже лучше - в обычной школе ему было бы скучно........

А сколько деток просто теряют вообще жедание учиться из-за такого желания родителей "впихнуть" их куда попрестижней!

С Никой мне бы так не хотелось. Да и она слабоватенька в плане обучения....... Поэтому не хочется  с самого начала отбить желание учиться..... А в нашей школе, наоборот, все очень прекрасно! Учительница занимается с Никой дополнительно. Дает задания на дом. Никогда никому не говорит, что у него что-то не получается........ Наоборот, всегда старается только хвалить всех, чтоб им нравилось стремиться и стараться...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|5 Мар 2016
4
Цитата Messha
Ну нам еще до 3-х далеко, только два в ноябре исполнилось

Да и два - уже много! Только недавно тебя со званием бабушки поздравляли......

Теме вон этим летом уже 5 будет!

А Ксюшкиной малой (ой, кажется ж в начале февраля у кого-то было?) - 5 следующим летом.

А счас им сколько? 4 и 2?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
2
Цитата Messha
Ну нам еще до 3-х далеко, только два в ноябре исполнилось

так внуку год будет в мае. А он уже соображает не на шутку быстро. Постараемся к нему приехать. Он сладкий такой, добрячок.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.