Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3867
|12 Мар 2016
3

За все слава Господу!

Вот нашел интересную статью, благодаря Кристине, написавшей там комментарий. Ибо кажется, что христианство немного сползло, от духа к плоти. Те 5 пунктов когда-то и мне казались не очень приятными.

 

Цитата Messha
Братья в теме Алексея отписались. Я почитала и даже плюсанула. Ну может так и правильно, братья поздравили всех форумчанок в теме Алексеем открытой. А если бы отписались только здесь, то получается, что поздравления получили бы только девочки участницы этой темы.

Марина, привет!

Все так. В теме Алексея местные "активисты" отметили по своему пониманию праздник, впрочем, ты знаешь сама, что на Инвике это не праздник, если без таких скандалов. 23-е уже отметили, и я даже поучаствовал, о чем жалею - в теме Нади (киевлянки-новичка форума), потом что-то и в теме Алексея было, не знаю, правда, не читал, знаю только, Вова фото Путина поставил. Итог этого понятен...

Хотел тоже проплюсовать те посты, но не сложилось. Они свою работу делают, глобально, как ты и пишешь - я тоже поддерживаю их пожелания, а тут - так Господь повел, ибо тут никто из мужчин не писал вовсе, как в других темах досуговых. Ладно. Это все мелочи, нам же цель такова, чтобы подняться как-то выше этих всех условностей (М и Ж) к детям Божьим, о чем и та статья вначале - быть выше мира сего! Это все ясно.

Далее, что ты пишешь о семье, все так, и нужно понимание воли Божьей - в первую и последнюю очередь. Как и во всем. Вся воля Божья во благо, если более глобально смотреть, не через призму собственных интересов.

Еще о себе немного напишу (прости Господи), принцип такой интересный, что ибо сам далеко не совершенен, то и совершенства от жены ждать не надо. И еще момент, пришло недавно на ум. Что проблема основная не в том, что девочки меня "отшивают", а что я сам не готов морально (в духовном плане) принять кого-то как жену. И эта проблема, с которой мне надо разбираться, не переходя к другим...

Ибо принцип универсальный - причину всех СВОИХ проблем искать в СЕБЕ.

Старожил
+3867
|12 Мар 2016
3
Цитата Messha
А если замужем надо уже учитывать интересы мужа. Ну и вообще сорвалась куда захотела поехала, во времени не ограничена, никому ничего не должна.

Это мой друг один - такого же точно мнения. У него семьи нет, и не хочет, как понимаю. Хотя мог бы - всем необходимым для этого он более чем обеспечен.

Я ему немного возражаю, что так же легко и без родителей - не надо им угождать. Дети не нужны - от них одни проблемы и ответственность, чтобы учить и обеспечивать. Не нужны и друзья - с ними общаться и чужие проблемы на себе нести. Машина не нужна - ее надо ремонтировать. И далее по списку, в конце - что и жить тут незачем. Я все прекрасно понимаю, но хотелось бы и здравомыслия. Павел писал, что если служитель и домом своим (семьей) управлять не может, как может управлять и служить Церкви?

Ты сама писала, что встретив мужа, какой-то смысл в жизни обрела. Это те якори. которые держат нас тут на земле. Чтобы все-таки жить ради Бога и в служении, раз мы тут и можем что-то сделать для Бога.

 

Цитата Messha
Только если не такие маленькие как у Оксаны.

И у Жанны тоже. Все-таки детям нужен отец - глубоко уверен в этом. Папа мой мог бы умереть в 96 году от лептоспироза. Церковь наша  - пятидесятников - молилась за него, и выжил. Слава Богу! Хотя анализы крови были, как у трупа. Очень поздно выявили и начали лечение. Но ради нас - детей. то выжил он.

В жизни многие и так растут, и Господь их ведет. Это тоже факт, потому у каждого свое решение.

 

Цитата Zhanna
Захожу седня днем в кабинет, смотрю - 40 уведомлений... Думаю, неужели алеб появился?

Жанна, спасибо и тебе! Много пишешь о себе, искреннее. Такие люди вызывают уважение.

Плюсую, хотя за это и штрафовали раньше. Но тут  - не плюсование просто ради рейтинга, я действительно поддерживаю тех, кого плюсую. Их мнение. Ладно.

Старожил
+3867
|12 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
То, сомневаюсь, чтоб в учении той церкви, позволяли семью ставить впереди служения в церкви....

Ну, как - они ставят Бога выше семьи. И служение Богу, по логике событий - выше служения семье. Но вот фокус в том, что служение Богу - это помощь ближним в 1 очередь. как в рассказе Христа, когда шедший в субботу в храм на служение священник не хотел оскверниться о лежащего израненного человека. Плюс - в субботу работа всякая запрещена. Он служил Богу? Вряд-ли.

Не уверен, что дело было в субботу. Но думается, это так.

Далее. Жаль и пасторов таких, и доверчивых людей, как твой муж. Да, надо быть выше конфликтующих сторон, ибо взяв в руки оружие, обе стороны нарушили главнейшую заповедь - "не убей". И соучастники убийств, похваляющие смерть, даже вынужденно (как оправдываются) - все равно ЦБ не наследуют...

 

Цитата Zhanna
Проблема в том, что я всегда сомневаюсь: правильно ли я поступаю? Не будет ли вреда от моих поступков? А, многие люди, как я заметила, зачастую, нисколько не сомневаются в своих поступках. И, всегда полностью уверены в своей правоте!

Аминь. Я тоже такой на 100% В смысле, что один знает, что 2х2=4, и сомневается, а иной уверен 2х2=5, и доволен собой. Что он избранный как-бы. не как глупое зомбированное большинство :) Это я и о себе такое пишу, в осуждение, ибо тоже есть мысли, какие все вокруг "недалекие"...

---

Еще очень важная новость:

 

Цитата Мерида
Но это ещё не всё, я ещё пока в лёгком шоке)))), Мы ЖДЁМ ШЕСТОГО !!!!!!!!!!!!

Не знаю, что и написать. Слава Богу!!! Молимся и верим, пусть Господь ребенка хранит, и по милости Его, по Его благодати, Господь его будет хранить и во славу Божью будет этот человек - служитель Божий!

В нашей (хотя уже 15 лет там не бывали) пятидесятнической церкви много семей с 5, 7, и даже 11 детьми. И все дети здоровы и все у них хорошо. В те времена - в 90-е, это было как подвиг. Господь дает и детей. и все для детей. Ибо "тело больше одежды", и т.д.

Слава Богу за все.

Старожил
+3867
|12 Мар 2016
2
Цитата алеб
Я все прекрасно понимаю, но хотелось бы и здравомыслия.

Никого в отстутствии здравомыслия не упрекаю. Боже упаси! Так вот перечитал и понял, что грубо как-то написано.

Еще смотрю на фото Парижа - творения рук человеческих. Очень красивые здания, и вообще думаю, это духовная такая атмосфера, и внешне она так проявляется. Но на фоне дочки Оли - то выглядит очень блекло все это. Дочка - красавица, конечно, слава Богу, хотя старался не смотреть на чужую жену. Все в этом мире рухнет, и думаю - конец уже близок всему. В Париж не тянет, лишь бы свои насущные проблемы решить. Ничего помимо не хочется.

А так творение Божье - истинно, творения людей - увы. Как напоминание, всем очевидное :)

Старожил
+1928
|12 Мар 2016
3

Привет всем. Алеб, я искренне желаю тебе встретить хорошую , милую , любящую девушку-христианку , с которой вы будете одним целым и будете смотреть в одном направлении.

Вернусь к путишествиям, я мечтаю побывать в Австралии,  это давняя моя мечта.

А мой дом еще продолжает быть госпиталем, уже и меня прихватило, горло сильно болит. Но я верю , что Бог удалит все это от нашего дома

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Мар 2016
2
Цитата Messha
Мидии маринованные или нет? Привет, Оксана

Привет Марина. Да , маринованные мидии, а еще даже не знаю,  есть горячие заправленные соусом,  похожим на майонез,  но это не он , намного лучше и приятнее на вкус. А еще креветки жаренные,  это вообще. Раки тоже подают. Я люблю морепродукты,  и муж мой тоже любит , хотя когда мы были в Украине и увидели все это на прилавках в сыром виде, он плевался и говорил, что в жизни такого кушать не будет,  а я все облизывалась:) а теперь он все это ест с удовольствием.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Мар 2016
2
Цитата us-lily
А мой дом еще продолжает быть госпиталем, уже и меня прихватило, горло сильно болит. Но я верю , что Бог удалит все это от нашего дома

Ой, выздоравливайте поскорее! Знаю: как это неприятно - болеть! Я сейчас сама тоже немного что-то прихворнула....... Темпа только 36,5, но ломота какая-то во всем теле........ И горло немного побаливает. И сопли, вроде, собираются в носу...... Уже третий день в таком состоянии нахожусь! Б-р-р-р-р-рррр........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|12 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
Я сейчас сама тоже немного что-то прихворнула....... Темпа только 36,5, но ломота какая-то во всем теле........ И горло немного побаливает. И сопли, вроде, собираются в носу...... Уже третий день в таком состоянии нахожусь! Б-р-р-р-р-рррр........

Эй, ты чего ? Не болей, нельзя. У тебя, впрочем,  как и у меня , дел еще вон сколько,  нам киснуть ну никак нельзя.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Мар 2016
3
Цитата us-lily
Эй, ты чего ? Не болей, нельзя. У тебя, впрочем,  как и у меня , дел еще вон сколько,  нам киснуть ну никак нельзя.

Согласная я! Только еще и на работе вчера и сегодня сидела...... Этикетки на колбасы набирала........ Узнала хоть, из чего у нас колбасу делают! Оказывается, меньше всего всяких Е-шек и загустителей-добавок, только в кровяной ливерной колбасе третьего сорта!  Все остальное - даже специи в них не натуральные, а экстракты перца и прочего........

Слушай, только что увидела, что в профиле у тебя еще двое детей указано.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
3
Цитата Messha
Оля молодец. Такую красавицу вырастила.

а чего её растить? Она сама такая выросла  на меня в молодости похожа 

 

Цитата Messha
Если честно я ожидала большего.

там много красоты, я просто улицы жилые показала, и как люди там живут, движутся.

просто она на фоне многих красивых мест стоит, и я поначалу не стала её впихивать везде. Нужно же быть скромной, однако 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
1

а вот эта стена летом вся в лозе виноградной, ведь дочь там в январе фоткалась, так что только ветви, а листьев нет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
1

ну и как без Эйфелевой башни?

а это уже в Амстердаме -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|12 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Слушай, только что увидела, что в профиле у тебя еще двое детей указано.......

Уже исправила:) я и забыла, что в профиле есть строка "дети":))

Оля, у вас очень красивая дочь. И фото красивые сделала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
2
Цитата us-lily
А мой дом еще продолжает быть госпиталем, уже и меня прихватило, горло сильно болит. Но я верю , что Бог удалит все это от нашего дома

ты знаешь, у нас перед Новым Годом я начала болеть, а после Нового и муж заболел. А я всё сетовала, что у меня имунитет пока что слабоват после рака, но болела две недели, а раньше за три дня восставала.

Ну а он 1,5 месяца болел, пришлось антибиотики давать. И услышали в новостях, что нашу область поразил свинной грипп, но украинцев/русских разве свиньей убьешь?  Мы с ним переболели и восстали из пепла сильные и здоровые.

Может эта эпидемия и до вас дошла?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|12 Мар 2016
4
Цитата paralipomenon
Может эта эпидемия и до вас дошла?

Свинной грипп у нас был давно , в смысле в стране, мою семью слава Богу,  миновало. А сейчас тоже не грипп, а у кого что. У средней стоматит был, уже проходит , но появился насморк и кашель, у старшей насморк и кашель,  у самой маленькой тоже насморк и кашель , а у меня горло начало болеть. Погода у нас сырая,  вот вирусы и бактерии гуляют

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
2
Цитата us-lily
Оля, у вас очень красивая дочь. И фото красивые сделала

Фотки это её струя, она любит фотки делать, и красоту на фото ловить.

Вот это фото заняло какое-то там место в Москве на каких-то христианских конкурсах. Она тогда в Москве училась.

Она у меня дизайнер одежды, и мерчендайзер, хотя окончила переводческое дело в университете. Язык для её талантов пригодился. Её приглашали зарубеж работать, но тут замужество приспело.

В общем, когда врачи поставили мне диагноз - рожаю уродов, Бог дал двух красавиц дочерей, здоровых и исполненных жизни.

И в этом слава Господа моего любимого.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|12 Мар 2016
3
Цитата Messha
Ооо, Жануль, ты теперь на колбасе подрабатываешь? Расскажи поподробней.

Не, Марин, я не на колбасе, я по-прежнему - на полиграфии зарабатываю........ Просто, на данный момент был заказ: 29 этикеток на колбасу....... Перед этим были субпродукты всякие....... Есть еще и коробки и этикетки для чая......... Делали еще коробки на запчасти для автомобиля....... Пачки под Овсяные хлопья...... Этикетки для хлеба.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
1
Цитата Messha
Слава Богу. И умница, и красавица и талант несомненно есть. А мою маму тоже заставляли со мной прервать беременность. Она тоже молилась, врачам не поверила, и аборт делать не стала.

Видишь, и в обоих случаях и умницы и красавицы, что ты, что она, что и требовалось доказать 

 

Цитата Messha
Слава Богу за вас обеих.

Слава Богу за вас троих, рожденных вопреки мнению и воле врачей! Вот, младшую покажу, фотку, сделанную 2,5 года назад, всё равно сегодня она уже другая.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|12 Мар 2016
2
Цитата Messha
так ты пока этикетки делала хорошо предмет изучила

Ну да! Пока их понабираешь! Вроде, шапка и низ - похожи...... НО состав! То яловичина першого сорту, то другого, то свинина напивжирна, то нежирна, то знежилована, то загущувачи, то антиоксиданти, то экстракти прянощив та специй........

 

Цитата Messha
Денег, которые получает папаша за нее он не дает бабушке, под предлогом, что она сама на них жить будет. Ребенку ничего не покупает из них, все пропивает.

А как там система юридическая работает? Нет возможности подать на опекунство бабушке? По идее, если просто один родитель умер - один жив, идет речь об одной сумме. А, если, один умер, а второй не может исполнять родительские обязанности - то опекуном может быть бабушка. И сумма за опекунство повыше будет, чем просто за потерю кормильца........ Только тогда, наверно, придется лишать отца родительских прав.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
1
Цитата Messha
Мне кажется младшая на тебя больше похожа.

может быть характером, а так - вся папина. И глаза, и рот, и нос. Но характер имеет свойство менять внешность, мы с ней близки по духу и по натиску. А старшая вся нежненькая, хоть и звездит, мне её всегда жальче было.

 

Цитата Zhanna
Только тогда, наверно, придется лишать отца родительских прав.........

да пора давно. Ты посмотри, пользуются случаем и живут за счет своих детей. Алкаши!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
0

А ребенку сколько?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|12 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
А ребенку сколько?

Такая как моя Ника.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
1

да, обидно, ребенок мамы лишился, а отец свинячит.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|12 Мар 2016
2
Цитата Messha
В общем, решили пока оставить все как есть. И не травмировать ребенка.

В принципе, думаю, на данный момент, это и правда - лучшее решение........ Время расставит все по своим местам. Надо только продолжать за нее молиться........ Для ребенка он пока все равно - папа. Может, пройдет время, и она сама расскажет: что произошло? Думаю, когда она оттает, так и будет.......

Да еще ты говорила, что вторая крестная, вроде, тоже где-то рядом там?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2016
0
Цитата Messha
Учится хорошо, все ей легко дается. Короче умом в маму. Слава Богу.

лишь бы училась, и не уродовалась, глядя на папашу. А что, нельзя на него подать в полицию по поводу пропитых вещей девочки?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+284
|12 Мар 2016
3
Цитата Messha
А мою маму тоже заставляли

Мою и заставлять не надо была, она меня пыталась любым способом вытравить, а я не поддалась, крепко держалась.

Мне девочки ей реально страшно говорить о своей беременности, я всегда такую кучу гадости слышу в наш адрес, потом несколько недель отхожу от стресса.

 

Цитата paralipomenon
Вот, младшую покажу, фотку, сделанную 2,5 года назад, всё равно сегодня она уже другая.

Обе красавицы и умницы, хорошие дочи)))) Маме есть кем гордиться.

Ой девочк Это Мерида , не заметила что мужа кабинет.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|12 Мар 2016
1
Цитата DormyD
Ой девочк Это Мерида , не заметила что мужа кабинет.

Да поняли мы, поняли! Муж твой в женском роде не говорит.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|12 Мар 2016
3

Я с планшета, а на нём не удобно, и страницы толком не просмотреть.

А уже удалчть поленилась, думаю что поймут что музчина не может беременным быть))))

Мне уже кстати и посочувствовать успели, вот народ , а, ну нечего положительного сказать, так вообще молча ли бы.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|12 Мар 2016
2
Цитата Мерида
Я с планшета, а на нём не удобно, и страницы толком не просмотреть.

Ага! А есчо этот Т9 противный, который исправляет за тобой все, что и не замечаешь....... 

Я тоже когда с телефона захожу, так очень неудобно отвечать - на телефоне всеми пальцами не напечатаешь...... Да и читать тяжеловато - долго даже маленькие посты читаешь.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|12 Мар 2016
4
Цитата Messha
А от негативных людей, лучше держаться подальше. Пусть их негатив остается с ними.

Да вроде подруга, меня задело трохи. Но главное близкие все хорошо восприняли, старшим двум детям сказала, они рады, доча так вообще сияет, мы с ней прикинули разницу- всего 15 лет, ерунда какая.

Я давно молилась о своей семье, о детях, когда их ещё мало было, и Богдал очень яркий сон, я вкраце саму суть, вобщем я хотела купить парочку бананов, ходила, выбирала, все были какие-то поршивенькие, и я всё искала, искала, потом подошла к витрине, она очень ярко была освещена светом, за стеклом очень чистым и прозрачным , лежала связка бананов, одна единственная, и была очень красивая, все были жёлтенькие и крепкие, мне и предложили её забрать, дав мне её прямо в руки, я взяла и в растеренности пересчитала , их было шесть, я вслух произнесла что шесть это многовато для меня, мне всего парочка нужна, но я поняла что именно эта связка для меня была предназначена.Я не сразу поняла значение этого сна, потом под вечер его только вспомнилаи поняла что Бог ответил мне на мою молитву, ну конечно же тогда я не поверила в это, усмехнулась, и подумала что это действительно многовато, и я на такое не решусь.

Сейчас свекровь мне напомнила, говорит что сон в руку.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.