Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Мерида
|12 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
так очень неудобно отвечать

Это точно, потом с компа заходишь, и столько всего не заметил.Я уже когда заваливаюсь в кровать, то беру планш, ещё одним глазом могу какоц-нибудь фильмец поглядывать. Днём вас читала, но писать не было времени, только плюсики раздавала.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|13 Мар 2016
3
Цитата Мерида
мы с ней прикинули разницу- всего 15 лет, ерунда какая

Как у меня с младшим братиком.... Вон вымахал уже давно выше меня! И племянника мне подарил.... И уже не сильно видно, что младший.... А в коляске его катала, кормить помогала, штаны переодевала... А он мне теперь компы чинит....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2016
2
Цитата DormyD
Мне девочки ей реально страшно говорить о своей беременности, я всегда такую кучу гадости слышу в наш адрес, потом несколько недель отхожу от стресса.

знаешь, нужно отделять маму от беса, который разрушает всё вокруг. И любя маму, не забывать, что она несвободна, и относиться к ней соответственно. А ты всё пытаешься с ней на нормальном уровне говорить, но не получится.

Мы когда уверовали и стали жить поживать, и я забеременела своей младшей, мы сей факт скрывали до тех пор, пока пузо не вылезло. От врачей скрывали, и от родственников, которые нас и так живьем съедали - боялись, что уродов нарожаем.

И родили, и знаешь, Бог их всех убрал, они как будто забыли, что мы существуем. А мы в покое воспитывали своих дочерей. В относительном покое, потому что мои родственники взбрыкивать начали тогда, но Бог и с ними разобрался.

И стала тишь, да благодать.

Я тогда просто возложила на Него всю ответственность за всё, потому что я ж знаю, что начинается токсикоз и я начинаю реально умирать. И представь, вторую беременность проходила, как нормальная. Токсикоз был слабенький, потошнило чуть, меня за всю беременность всего дважды стошнило.

А с остальными до 30 раз в день. Только подумаешь про еду, сразу же бежишь в туалет. Спасали внутривенными вливаниями глюкозы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|13 Мар 2016
2

Оль,  если не секрет,  то почему вы должны были уродов нарожать?

Бог наш Велик , и я не перестаю удивляться Его делам в нашей жизни. Слава Богу за такие свидетельства!

Мерида, не переживай о той подруге, скорее всего человек в чем то вам завидует, вот и пытается уколоть. Знаю семейную пару, которые не могут иметь детей,  каждая беременность у кого-то у жены вызывает тоску , она конечно поздравит и пожелает всего самого наилучшего,  но в глазах боль и страдание , так и написано "а почему у меня ни одного? " , а ее муж сам добрый человек,  но когда слышит , что кто-то уже в третий раз подряд ждет ребенка,  может уколоть, что типа ни на что больше не годен, но это его боль , которую он скрывает такими уколками

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|13 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
которые нас и так живьем съедали

У нас такая же история, чего я только в свой адрес от мамы и её сестёр не слышала, особено в последний раз, она навешивала на меня какое -то чувство вины и стыда. Самое интересное то, что Бог так не считал, когда я молилась о имени, однажды на рассвете, моё сердце Бог наполнил именем, которое я вобще как вариант не рассматривала, и я произносила его, оно мне было таким красивым, таким сладким. Утром я решила посмотреть значение этого имени, оно значило Благоволение и Добрая Слава, у меня тогода и челюсть отвисла, так меня Господь вдохновил и придал уверенности. Я всем сообщила как будет имя ребёнку. Хотя мы не знали ещё пол ребёнка, но я была уверенна что будет девочка. Меня такое любопытство разобрало, я мотанулась в Минск, к самому крутому УЗИсту, и он подтвердил мне девочку в 11 недель.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2016
4
Цитата us-lily
Оль,  если не секрет,  то почему вы должны были уродов нарожать?

физиология. Конфликт резус-факторов. Мама моя была с отрицательной группой крови, родила меня с положительной группой. А я, когда беременела, если внутри меня ребенок был с отрицательной группой (наследство мамино), то мой организм начинал отторгать беременность, и в результате, доносив с трудом ребенка, я потеряла его.

Первую потеряла, вторая чудом (Божьим) осталась жива и здорова, но с резусом отрицательным. А третья с помощью Божьей родилась с положительным резусом, но группа не моя и не мужа  -  у неё первая, положительная. Универсальная группа, которая подходит под все группы и резусы. Это сделал Бог.

Сейчас это просто решается, после первой беременности в живот делают укол, который убивает все антитела, которые вырабатывает организм, когда борется с чужим резусом. И беременная может спокойно хоть сотню вынашивать. После родов делают укол и всё.

Моя старшая так и выносила без последствий своих детей.

А раньше это было неразрешимой проблемой. Либо мать умирала, либо дитя.

Так что я живу в Божьем чуде.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2016
3
Цитата Мерида
У нас такая же история, чего я только в свой адрес от мамы и её сестёр не слышала, особено в последний раз, она навешивала на меня какое -то чувство вины и стыда.

вот поэтому, чтобы не слышать всей дряни, мы с мужем отделились от большой семьи его мамы, и просто жили Богом и друг другом.

И спустя 30 лет вся эта родня заявляет нам, что мы самая УВАЖАЕМАЯ И ПОЧЕТАЕМАЯ ПАРА в их семье 

Просто наблюдая за нами и за своими детьми, они увидели, что наши дочери отлично учились, не пошли по рукам, целеустремленные и работящие. И сравнив со своими отпрысками, поняли, что мы молодцы.

А мы с мужем им в открытую говорим, что это Бог, а не мы. Проповедуем постоянно и аккуратно славу Божью в нашей жизни.

А что? Они и видят, у них недавно мужа дядька от рака помер, а я живу. И опять говорю родным - веруйте во Христа, и Он вас спасет. Слушают. А куда деваться? Диагноз знали все, заранее меня уже хоронили.

А вот нет уж.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2016
5
Цитата Messha
Красные кровяные тельца (эритроциты) в крови плода разрушаются и гибнут. В итоге общее количество эритроцитов крохи уменьшается и у него развивается анемия (малокровие). Разрушаясь, эритроциты плода выделяют билирубин — вещество, которое является токсином для малыша. Циркулируя в крови малыша, билирубин отравляет его и парализует работу жизненно важных органов детского организма.

там не только такое, но часто у таких детей бывает вялотекущая шизофрения - как моему брату поставили. Воздуха, в связи с борьбой организма не хватало плоду через кровь, и мозг развивался вяло и неправильно. Но! Он был гением, мог одном ногтем собрать и разобрать машину, починить любое - телевизор, машину, стиралку, холодильник, в общем, если есть техника, то мозг его включался.

Только к сожалению в подростковом возрасте попал под дурное влияние парней, и для них машины разбирал на части, и воровал их с другом, за что и загремел на 7 лет в тюрьму.

Он так и окончил свою жизнь плохо, прогресс диагноза.

Или как у моей первой - порок сердца несовместимый с жизнью - сердце вместо четырехкамерного было трехкамерное, вместо вены была аорта, вместо аорты была вена. Вилочковая железа увеличена сильно.

В общем, проклятие налицо, от корторого меня освободил Господь полностью и навсегда.

 

Цитата Messha
У меня 1 группа

поэтому и выжила умница и красавица.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2016
1
Цитата Messha
Кстати, о снах.

мне иногда снятся пророческие.

 

Цитата Messha
Что это работа подсознания? Знания души, которая предчувствует или знает что-то наперед?

это знания твоего духа. Дух видит духовный мир, и передает душе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|13 Мар 2016
4

А у нас сегодня весело было! Мы с малыми ходили в торговый центр - Масленицу провожать! Погуляли по всему торговому центру, попробовали блинов и поучаствовали в детской программе с Симкой и Миньончиком........

Вот Темка стоит в курточке с клетчатой подкладкой....

А тут Ника - в конце шеренги девочек, в белой курточке.......

На полу у них классное конфетти из фольги рассыпано....... Детям больше всего нравилось его на себя подбрасывать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|13 Мар 2016
3
Цитата Messha
Они такие завороженные твои дети на фотках. Получили массу впечатлений видимо.

Да уж! Им там очень нравится! Они вообще любят игры с аниматорами........

Там еще слева, за сценой, находится стекляный лифт на второй этаж. Так Темка туда постоянно сбегал! Не успеем мы с мамой обернутся - а его уже нет. Смотрим - спускается в лифте....... А подымается туда - на эскалаторе.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
А тут Ника - в конце шеренги девочек, в белой курточке.......

да мы бы её и так узнали, трудно было бы ошибиться.

 

Цитата Zhanna
Вот Темка стоит в курточке с клетчатой подкладкой....

да мы бы его и так узнали, ни с кем не перепутаешь  хорошие детки, простые и симпотяги.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2016
4
Цитата Messha
Кстати, о снах.

только мы попереписывались здесь о снах и уехали на общение, а после общения заехали к тетке, которая потеряла мужа в октябре, он почти год с раком боролся, и умер в конце концов. И там она рассказала про то, как утешилась.

У меня слезы счастья брызнули. Веришь-нет?

История длинная, мы с мужем молились год о нем. Он был верующим то ли баптистом, то ли пятидесятником, и однажды молясь сетовал перед Богом, что он один верующий, а ни жена его не верит, ни дети. Он уверовал во времена СССР. Пил сильно, хотя семью любил, но пил.

И вот уверовав, пить перестал, стал прекрасным семьянином, и дети его обожали, и жена обожала. И вот год назад, перед болезнью, он Богу в молитве сказал: Господи! Что же делать? Жизнь идет себе и идет, а ни жена, ни дети, и внуки никто не верует. Я готов всё что угодно сделать, чтобы они уверовали.

И вот он заболевает, мы молимся, ав молитве Бог мужу показывает, что не нужно вымаливать его, что он умрет. И каждый раз приходя к нему домой, мы чувствовали там особое присутствие Господа.

Я удивлялась. Если Бог здесь, то почему он не исцеляется? И он поборясь многое время, умер, как раз когда я уехала в Сибирь, к своим братьям и сестрам. И та сестра его жены, которая была при нем до смерти, говорила, что глаза его вдруг наполнились счастьем и радостью, он вздохнул счастливо и удивленно и тут же испустил дух.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2016
4

продолжение.

А мы удрученные не понимали немного, как же теперь его семья спасется, если не будет его рядом с ними?

И что произошло? А то, что вчера мы приехали к его жене, а она рассказала, как удручена она была все эти пол года, и не верила никому и ничему, тосковала сильно, и уединялась в дипрессии.

И что ж? А снится ей сон - муж её стоит перед ней сурово и говорит: что ж ты убиваешь себя? Со мной всё хорошо, посмотри, я жив, и ты должна взбодриться! Мы встретимся с тобой!

А потом снится через время другой сон: муж перед ней предстает со счастливыми глазами, и такой, весь светится и радостный, и она к нему кинулась, хотела обнять, а он чуть отодвинулся, увернулся, а сам тоже хотел её обнять. И говорит ей: подожди, мы с тобой ещё встретимся, а пока ещё не время.. И всё это сказал с такой улыбкой и с таким счастьем в глазах, что она проснулась счастливая-счастливая.

И потом снится ей третий сон: её муж и их сын стоят в молитве в той комнате, где он умирал, оба на коленях и молятся увлеченно. А сын неверующий и убегающий от проповедования всегда.

И что ж узнали мы вчера? После этих снов, жена уверовала и пошла в ту церковь, из которой он, она проповедует всем вокруг, а сын втихаря от своей жены тоже постоянно и аккуратно посещает церковь. Уверовал.

И оба стали верующими, посмотрим, может и дочь уверовала, она, это моего мужа двоюродная сестра, живет в Германии, должна приехать вот-вот.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|14 Мар 2016
3

Девочки-мальчики! Я немного в растерянности........ Сегодня ночью у Ники шла кровь носом. Вся подушка в крови и сама вся вымазанная проснулась! Что это может быть? Почему такое случается? И что с этим делать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|14 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
вымазанная проснулась! Что это может быть? Почему такое случается? И что с этим делать?

Это сосуды , подавай аскорутин, он укрепляет стенки сосудов, думаю ничего страшного, умдетей бывает.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|14 Мар 2016
2
Цитата Messha
Просто хочется понять как использовать такие вещи. Мн

Если сны от Бога, то скорей всего даются с какой-то целью, спрашивай у Бога что это.

 

Цитата Messha
Правда это акула, н

Пора на мраморное море))) толкую сон....

 

Цитата Messha
Из недавнего, мне приснилось, что одна из стран нанесла ядерный удар по другой стране, в

Мне кажется что проявляется дар знания, есть слово знания, а у тебя сны знания.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
Почему такое случается? И что с этим делать?

да, аскорутин, поукрепляй сосуды, и младшему тоже. А у нас снег пошел

и стало брррррр холоднооооо

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|14 Мар 2016
3

Можно яблок больше есть, там есть этот витамин.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|14 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
А у нас снег пошел

Весело там у вас!

У нас тоже вчера немного мело со снегом. Но совсем чуть-чуть. При 0...... Легкие мелкие снежинки летели......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|14 Мар 2016
5

Приветики. Жанна, твои прекрасные звездочки, как всегда на высоте, выражение лица Тёмы просто умиляет, такой сосредоточенный:)) Ника, как всегда такая маленькая леди. Мамуль, ты давай готовься, а то отбоя от женихов не будет:))) а еще девочки за сыном названивать станут, тебе будет не до проблем финансов или недоспаных ночей больше;)))

Вчера у нас опять буря (она еще в субботу начиналась), в 2 часа дня пропал свет и до 5.30 утра не было. Единственный плюс - дети рано пошли спать, одетые, как капусты, они так радовались своим "новым пижамкам". У нас похолодало очень, то дома было холодно, особенно у Виктории в комнате, а точнее в нашей спальне, которую она оккупировала и не хочет отдавать:)))) Что то я прибарахлила, горло болит, кашель такой, что в грудях болит.. Сижу на работе никакая, слава Богу, что температуры нет.

Мерида, как ты там? Как самочувствие? Хоть я тебя в реале никогда не видела, и неизвестно, увижу ли здесь на земле, но так рада за тебя, ты даже не представляешь, я сама даже не знаю почему, но помнишь, в какой то теме, я тебе сказала о шестом, ты сказала, что слишком старая, но мне как то тогда захотелось, чтобы у тебя был малыш, со мной такого раньше никогда не было. Я обычно в такие вопросы семейных пар не вникаю:)))) А тут, просто захотелось, может потому, что ты прекрасная мама, жена, женщина! и такая должна привести в этот мир побольше таких, как она!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|14 Мар 2016
6
Цитата us-lily
У нас похолодало очень,

У нас тоже холод, но в семье только я мерзляк, дети вечно голиком, а я глядя на них вздрагиваю от холода, и гоню их одеваться.

 

Цитата us-lily
но так рада за тебя,

Спасибо Лили , мне приятно что за меня радуются, обычно беременность шестым ребёнком воспринимается с сочувствием )))

 

Цитата us-lily
и такая должна привести в этот мир побольше таких, как она!

Мне уже говорили такое. Спасибо, для меня это очередное ободрение.

 

Цитата us-lily
но помнишь, в какой то теме, я тебе сказала о шестом,

Да, я прекрасно помню этот разговор, мне и хотелось, и кололось как говорится. Помню Меша ещё запостила для меня таких классных младенцев.

Самочувствие нормально, тоже правда с соплями и кашлем, но это не в счёт.

Сказала своей Марусе сегодня, ой и визгу было от радости, вопросами замучала, а как ты узнала что у тебя ляля в животе, а кричать тебе можно, а кофе, а булочки ?. Говорит что беременным никаких диет))))))) Заставила меня надеть шапку на улицу и укрутиться шарфиком, все надо- мной как курица с яйцом, дети такие смешные. Уже имя подбирают. Я вот почему-то думаю что мальчик будет.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|14 Мар 2016
5
Цитата us-lily
Ника, как всегда такая маленькая леди. Мамуль, ты давай готовься, а то отбоя от женихов не будет:

Ага! Леди....... В таком симпатичном белюсеньком пуховичке! Это мама недавно в сэконде "отхватила"...... Всего за 2 доллара получилось. (на вес) Не знаю: как его раньше не забрали? Пуховичок почти новенький! Только что, из-за белого цвета его стирать приходится часто...... И там внутри синтипон уже немного поскомкивался.... Боялась, что ей холодно будет в нем. НО, конечно не для морозов...... А при средней погодке - выдержит! Чтоб тока Ника вырасти из него до следующей зимы не успела......

А, насчет женихов....... Так это точно. Девченки у нас сейчас многие сильно умные, все сами умеют, и в помощи парней особо не нуждаются....... А она, я так заметила, даже не понимая этого, постоянно к мальчикам обращается: то в телефоне ей что-то показать, то сапоги застегнуть, то еще в чем помочь....... Тема ж дома помогает, вот она и в классе потихоньку уже всех приручает........

 

Цитата Мерида
Я вот почему-то думаю что мальчик будет.

Мы тоже так думаем......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|14 Мар 2016
4
Цитата Мерида
Спасибо Лили , мне приятно что за меня радуются, обычно беременность шестым ребёнком воспринимается с сочувствием )))

Ну, если бы это была 6-я беременность подряд, то можно было бы, ну не посочувствовать, но сама понимаешь, что организм нуждается в отдыхе, у меня 3 беременности подряд, то тяжело, сама себе сочувствовала, так как не было полного восстановления (3 года как минимум), и сейчас это вижу по своему здровью, чуть что сразу то насморк, то горло, то кашель и т.д., раньше я самая крепкая была, редко болела, даже в детстве, а тут... мой муж сам удивляется, что я теперь от детей перехватываю болезни. Ну и с детьми погодками нелегко, когда они маленькие, но когда вырастают, то таким мамам я даже позавидовать по доброму могу:))) А у тебя есть перерыв, ты еще молодая, энергичная вполне, добрая и позитивно настроенная, так что никаких сочувствий, только ты там не болей и пусть токсикозы тебя обоходят стороной (у меня слава Богу ни разу токсикоза не было, беременности у меня легкие, а вот роды... брррр). Я только рада за тебя, поверь, и этот ребенок будет еще одной прелестью в вашей семье, не знаю мальчик или девочка, но пусть Бог благословит.

А у меня Эмили тоже бедная кашляет, так мне ее жалко, а еще ночью холодно было, хотя я ее одела, как на улицу. Только муж пока держится, но как долго, не знаю

 

Цитата Zhanna
Всего за 2 доллара получилось. (на вес) Не знаю: как его раньше не забрали? Пуховичок почти новенький!

Ей очень идет к лицу. Слава Богу, что так недорого он тебе достался. Видишь, Бог печется о твоих детях, Он никогда вас не оставит, я в этом уверенна. Как бы трудно не было, но ты оставленной не будешь никогда

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|14 Мар 2016
5
Цитата us-lily
Ей очень идет к лицу. Слава Богу, что так недорого он тебе достался. Видишь, Бог печется о твоих детях, Он никогда вас не оставит, я в этом уверенна. Как бы трудно не было, но ты оставленной не будешь никогда

Да уж! Я сама не ожидала...... Такой новенький пуховичок стоит долларов 20 (если по знакомству и где-то по закупочной цене). А на базаре будет 30-40 долларов стоить....... (Ну, естессно в пересчете на наши деньги)......

Мне, в отношении одежек, с Тёмой полегче. Раньше Нике много чего отдавали, НО на маленьких. А теперь, девочек постарше среди знакомых нет. В основном, отдают только на мальчика. Или племянник, который старше Ники на год, НО ниже на целую голову, или сын мужа знакомой, который тоже Никиного возраста...... НО тоже ниже ростом...... Ника ж садик закончила с ростом 128 см. А сейчас уже 134 см........

Зато Господь всегда оставляет специально для меня в сэконде или комиссионке детской, шикарные вещи для Ники по смешной цене........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|14 Мар 2016
5
Цитата Zhanna
Зато Господь всегда оставляет специально для меня в сэконде или комиссионке детской, шикарные вещи для Ники по смешной цене

Слава Господу за Его милость и чудеса. У меня 3 девочки, то до 2 лет мне надарили столько, что одевать не успеваю:))) а так только Джессике покупать приходится, но скоро и Виктории тоже вместе с Джесси, так как она уже ее догоняет, а Эмили уже после них:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|14 Мар 2016
4
Цитата us-lily
У меня 3 девочки, то до 2 лет мне надарили столько

Ну, у меня тоже в первые годы надарили и поприносили столько всего, что практически ничего не покупала! А вот счас уже, потихоньку приходится.....

А после Темы вещи отдавали поначалу младшему племяннику (моего брата сыну), который на год младше Темы. НО, он уже догнал Тему по росту.... А по комплекции покрупнее будет.  Единственное, мы заметили, что штанами можем делиться: он с нами одного роста, вроде, НО ноги у него покороче будут...... А он с нами шапками поделился: у него голова крупнее......

Вот он, летом к нам в гости приезжал.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Мар 2016
3

А у меня ничего из детского не осталось, я всё раздала, и кроватку , и коляску, и вещи. Теперь всё с нуля надо собирать. Надо было всё-таки припрятать хоть кое-что.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2016
3
Цитата Мерида
Я вот почему-то думаю что мальчик будет.

вот так всегда. Когда я была беременной второй, то на узи мне сказали, что будет мальчик. И мы с мужем имя ему придумали. А внутри меня вспыхивала увереность, что это девочка, и я её гасила. А что? УЗИ же показало, что мальчик.

И вот роды - прошли быстро, практически безболезненно, и мне говорят: а что пол не спрашиваете?

Я им: ну скажите.

Они мне: ну мамаша, у вас девочка.

Я в шоке: как?!!!

А акушерка мне к лицу её подносит тем самым местом и говорит: вот!

А потом к себе развернула её и говорит: эх! не угодили мы ей.

А я смотрю на ребенка, а на меня муж смотрит, это когда он усталый с суток приходил, вот с таким же лицом, и начинаю ржать и трястись и ржать, и говорю - вы только папе не говорите, когда он позвонит.

Муж звонит, а ему сообщают - мужчина, не плачьте, у вас дочь.

И самым сложным было придумать имя. Ведь готовились к мальчику. И вот пришел навестить нас наш друг, и говорит, а назовите Вероникой, тогда была в моде Вероника Кастро. А мне надоело уже имена на неё примерять, а то одно кормление она Юля, другое кормление она Аня, и вот мы с мужем и согласились - Вероника-Ника-Никуся-Куся.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|15 Мар 2016
4
Цитата paralipomenon
А что? УЗИ же показало, что мальчик.

Не, до УЗИ ещё далеко, но я обычно не ошибаюсь, внутри чувствую кто, но пока утверждать не берусь, а-то потом придётся оправдываться)))

 

Цитата paralipomenon
то на узи мне сказали, что будет мальчик

У меня на Трофима узист сказал девочка, но я ему не поверила, я с перввх дней знала что у меня в животе Трофим.

Нашла прикольную картинку

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.